Api,
я по одному из образований ветврач. Долго работала. Именно в то время, когда пошла мода на собачьи бои. Собаки очень красивые, да. Но насквозь прокушенные грудные клетки, выпущенные кишки, висящие на нервно-сосудистом пучке глазные яблоки - это не красиво, поверь. Люди, подвергающие собственных животных такому истязанию так же виноваты, как те, кто болеет и ставит деньги.
И то же самое я вижу, когда смотрю бокс. Я не вижу красивых тел - я вижу изуродованных людей, которые становятся калеками у меня на глазах.
Что самое обидное - этому нет никакой причины, кроме чьей-то прихоти.
А тактика боя, точность движений - пожалуйста, фехтование, например. Красивые тела - плавание, прыжки в воду. В конце концов самбо, дзю-до.