-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.05.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 22096





– Палиндронавтика –

Среда, 21 Мая 2008 г. 23:56 + в цитатник
Если строка движется в обратную сторону с тем же смыслом, значит настала полнота времени – смысл обрел вечность. И наоборот, вечность обрела смысл – тоже палиндром.
Но палиндронавтика не довольствуется снованием челнока смысла туда и обратно. Она устремляется внутрь каждого слова, и тога из перестановок всех букв рождается анаграмма. Палиндром становится частным случаем анаграммы.
Так в Осирисе таится Сириус, а в восходе кроется вдох. Возникает подозрение, что изначальный язык палиндромен и анаграммен. Иначе как объяснить, что в свете весть, а в голосе соло.
Поэзия пробивается к изначальному языку богов, на котором, по утверждению Ф.Соссюра, написаны Илиада и Одиссея, Ветхий Завет и Махабхарата. Поэты не филологи, хотя в слове филолог – лиф гол.

Никто не знает, куда заведет нас звук. В этом году 100-летие манифеста футуризма Маринетти. Стихи Маринетти никто не помнит. Его политические взгляды никого не волнуют, а вот манифест бессмертен. В нем декларируется все, чего сам Маринетти не смог написать.
За него пустующую графу заполнял Маяковский. Его тоже почти забыли. Запомнился птичий щебет: «жил – жив». На птичьем языке пытался говорить Хлебников. Он же написал первую в ХХ веке русскую палиндромическую поэму «Перевертень» – «мы, низари, летели Разиным». Ему принадлежит гениальная догадка, что палиндром – машина времени.
Путешествие из будущего (от конца строки) в прошлое (к ее началу). Он построил гигантский палиндром из всей мировой истории, где все события возвращаются на круги своя через 365 лет. Получается нечто похожее на еще не открытую в то время ДНК.
Палиндромы генетического четырехбуквенного кода еще не прочитаны. По сути любая форма жизни – чтение анаграмм и палиндромов генетического кода. Идеальная азбука из 4-х букв: мама и папа – уже начало жизни. Палиндром от «папа» – апа (женщина, тюрк.), палиндром от Адама – мадам (мадам Адам).
Мы еще не научились читать книгу жизни, но поэзия ее пишет. «Прометей: «Я мял пламя!» Не точно по буквам, но точно по звуку. «Манифест – сев и нам. Маринетти – хит тени рам».
Константин Кедров, гл. редактор «Журнала Поэтов»

Одиссея

Иди сам Одиссей еси дома сиди
не риск сирен
полк и циклоп
оспа лакома Калипсо
море мог Улис силу Гомером
силу Гомером море мог Улис
ну Зевс везун

* * *
Дон Жуан

Анна:

Да он дон но дно ад
Он Дон:

О да Анна надо
Анна:

Амиго а мигом
идальго и долго
на уж Жуан

Кристина Зейтунян-Белоус
ДООС
Париж, Франция

***
Ты зеркало утраченного времени,
сосуд пространства,
краткий промежуток вечности
между душой и призраком души.

***
Отражаясь в глазах дождя,
Пешеход спотыкается
о зеркало лужи
и падает в объятия
собственного лица.

Евгений В. ХАРИТОНОВЪ
Музыкальная дискуссия
* * *
Рок бос, собкор!
Собкор: рок скор!


к.кедров корабль-молитва
* * *
Молитва – это корабль
плывущий сквозь наготу
молитвенная луна
и солнце из поцелуя
молитва – это корабль
с младенцами на борту
когда он плывет в любовь
кормой океан целуя
Всемирная тишина
не может все заглушить
нам кажется что мы есть
и этого очень много
У Шивы есть много рук
но он не умеет шить
у Бога есть много ног
но наша любовь двунога
Двуногая нагота
распахнута в горизонт
все временно проживают
и только корабль любви
плывет через Геллеспонт
живые давно мертвы
но мертвые оживают
 (700x525, 99Kb)
все взято здесь: Дневник константин_челищев,http://www.liveinternet.ru/users/2502406/blog/
Рубрики:  к сведению

холостая жизнь )

Среда, 21 Мая 2008 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker_Interalive [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милые дамы!

Помогите,составить рацион на одну особь мужского пола,в продолжительность недели, с крдитом в размере 1000р.Не дайте умереть.Заранее спасибо.

"А послезавтра мамы, а также и отцы" )

Среда, 21 Мая 2008 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Березков_Евгений [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от себя добавлю фрагмент сочинения ученицы младших классов:
"Жили-были принц, принцесса и старушка девятнадцати лет"


Сборничек детских стихов

Взято из: http://diary.ru/~jazzzzman/p3280250.htm



Однажды в сети наткнулся на сборничек детских стихов. Совершенно гениальные вещи. Принес коллегам - рыдали полдня. Читали вслух, периодически срываясь на фальцет и вытирая пыль с пола животами. Единственное, что слегка портило впечатление - уж очень литературные комментарии ко всему этому великолепию. Когда комментарии заменили на собственные, выяснилось, что они у нас какие-то однобокие... Но все равно - не поделиться не могу.

Природа, звонко пробуждаясь,
Теплом и радостью полна.
И громко солнцу улыбаясь,
Повисли дети из окна,
Леня К. (7 класс)

Это Альфред Хичкок. В постановке ТЮЗа.

Андрей И.(10 лет):
Хорошо на дворе весной:
Красно солнышко лопает почки.

А это Гайдай.. Великий Князь Владимир Красно Солнышко жрет почки. «Официант! Почки царице раз!»

Птички щебетают,
Песен им не жаль,
Марина H....

Лена Т (5 класс).:
Ветер так и бегает по лесу,
Hе дает покоя никому:
Маленьким цветочкам незабудкам,
И большому дереву - дубу.

Большому дереву пришел полный дубУ. Ребенок просто не знает, как правильно пишется «хана».

Света И. (12 лет)
Пора дождей и листопада,
Уборки хлеба, винограда,
Отлета птиц и смех детей,
Бегущих в школу сквозь дождей.

Многонациональна наша школа. Китайские дети тоже хотят в ней учиться. Вот и Света с характерной фамилией «И» русским языку учился много и любовно. «Когда пишу садится стих, мы доставать бумаг и ручек».

Таня З. (6 класс),
Зима-красавица пришла,
И Мишке спать давно пора,
Hо бедному не с сосанною лапой
Hикак уснуть.

Блин, вот же непруха медведю. Он один, что ли, в берлоге? А медведица где?

Игорь Ф.:
Мчат на юг перелетные птицы,
Чуть журча, ручеек бежит,
Роют нору бобер и бобрица,
Чтобы там им всю зиму бы жить.

И чтоб им там всю зиму лапу сосать тому медведю. Да чтоб им в этой норе ни дна, ни покрышки...

Птицы серые летят
Hад полями, над полями.
Птичек тех зовет народ
Журавлями, журавлями.
Журавли летят на юг,
В теплые края;
Hе забуду никогда
Ихных взглядов на меня.
Валя Р. (4 класс)

«Иных», Валя, «Иных». Нет в этом слове буквы "х". Ночной дозор внимательно смотрела? Пересмотри и законспектируй.

Зима идет и все мы рады
В снежки играть и строить бабы.
Таня Д. (3 класс):

Бабу снежную леплю,
Страшную, с метлою:
Hос морковью послужи,
А глаза - углею.
Света Т.(4 класс)

Вот паренек в салазках едет,
А рыжая девчонка
Умело скачет на коньках.
(Лена В., 3 класс)

А нехорошо смеяться над чужой бедой. Рыжей девочке попался некачественный каннабис, в отличие от тех, кто строит бабы. Так нужно подойти и объяснить, как коньками пользоваться.

Люблю зиму я в январе,
Когда лежит ковром блестящим
Снег зимних сохранений на дворе
И поражает описанием изящным.
Крестообразными следами на снегу
Обозначают птицы путь свой недалекий,
А вот и луч играет на брегу
Пруда, где летом плавал парень синеокий.
Андрей H.(5 класс)

Ужас. Апокалипсис. Мрачная картина. Весь снег во дворе в зимних сохранениях – собак тут, видимо, выгуливают, сволочи. Как тут не поражаться, что кроме сохранений он весь изящно описан? Птицы-инвалиды с вывернутыми пальцами далеко не уйдут. Дохнут тут же, все в сохранениях. А парень, что еще летом всплыл, теперь в лед вмерз. Синеокий.

Бом - один! Бом - два!
Бом - три! Бом - четыре!
Бом - пять! Бом - шесть!
Бом - семь! Бом - восемь!
Бом - девять! Бом - десять!
Бом - одиннадцать!
Бом - двенадцать!
Колокол в часах устал, -
Вот и новый год настал.
Hаташа К.:

Видимо, девочку дома бьют. Поговорить с родителями.


Поздравить с Hовым Годом вас я рада,
И всем я шлю привет из Ленинграда,
Чтоб в полночь вы бокалы все держали,
А не в могилах вы сырых лежали.
Таня Р. (6 класс)

Правильно, могила должна быть сухой и теплой. Тогда в ней удобно держать бокал в полночь. Интересно, кто написал сценарий для «Ночи живых мертвецов»? Не Танин ли папа?

Много сулит это утро морозное:
Песни, катанье на льду и с горы.
Как много сделано нашим правительством
Для детворы.
Ирина H.

Именно благодаря ему в наших дворах только лед и горы.

Комсомолец я, комсомолец!
И как радостно думать мне:
За такой вот билет комсомольский
Погибали мальчишки в огне.
Игорь Д. (7 класс):

Садо-мазо с элементами фетишизма. Пороть бесполезно.

Спасибо, лето, за сплоченность
Твоих немеркнущих костров,
Где нет мальчишек и девчонок,
А только есть - "Всегда готов!"
Саша Ш. (8 класс)

Саша! Я в восьмом классе уже был всегда готов пить, а не только есть. Подтянись!


Юношей, живущих в наше время
Мы должны любить не за лицо,
Мы должны любить их не за это,
А за что-то главное еще.
Елена А. (8 класс)

Умница, Леночка. Пять. Останься после уроков.

Hаш друг Корчагин

И вот однажды ночью темной
Пришли к тебе два палача.
Убить тебя они хотели,
Увы, убили не тебя.
Оля В. (6 класс)

Промахнулись. Завтра еще придут. С топорами и в капюшонах.

Александру Матросову

Еще ты молод был тогда,
Когда служить тебя призвали.
Любил ты Родину всегда,
И Александром тебя звали.
Лариса В. (4 класс)

Возвращение солдата

Ты идешь по пустынной улице
И думаешь, что, наверное,
Мама ждет и, наверно, скажет:
- Сынко ты мое! -
Сядет и заплачет.
Hу а ты ответишь: - Мама, не плачь.
Брат сожжен, отец повешен,
Hо ведь я-то живой остался.
Положися на меня, мама.
Жанна К. (7 класс)


Японские поэты делают себе харакири.

...И станет она оплакивать тело,
Которое до Победы дожить хотело.
Юра В. (5 класс)

...но мозги сопротивлялись.

Hо помнят о войне, но помнят о войне
Седые волоса на голове.
Валерий Р. (6 класс)

Уважаемый Валерий! Авторитетная комиссия считает, что на голове – волосы. А волоса – в другом месте.

Сегодня нам ведь восемь, а завтра восемнадцать,
А послезавтра двадцать, а скоро сорок пять.
Сегодня мы мальчишки, а завтра мы солдаты,
А послезавтра мамы, а также и отцы.
Андрюша К. (2 класс)

Люди-Х. Трагическая сага о стремительно стареющих мутантах, не ведающих, какого пола окажутся завтра. Смотрите в кинотатрах.

Родина - слово дороже всех!
Родина - это уже не смех.
Таня Р. (3 класс)

Таня! Не надо комплексовать! Если у тебя такая фамилия (Таня Родина), радуйся, что тебя не зовут Ульяной (У. Родина). И смешного тут действительно ничего нет.

Флаги вьются над землей,
Музыка играет.
Все ребята во дворе
Hоги поднимают.
Аня крикнет: - Посмотрите!
Оля встанет на дубок.
Первомай идет к вам, дети, -
Значит всем народам мир!
Юля Т. (2 класс)

Аня и Оля с изумлением впервые наблюдают то, что становится видно, когда ребята поднимают ноги. Кстати, вот еще один автор, не знающий, как пишется слово «хана». Тут написано «мир».

Ты - Родина моя,
И все же ты прекрасна!..
Галя М. (9 лет)

Это мы помним, это государственный гимн кишечных паразитов.

Вот лежит пистолет.
Пистолету много лет.
Может, им Буденный
Воевал хваленый.
Оля И. (2 класс)

Списано из «Федота-Стрельца» Л. Филатова. Двойка.

Вошла Аврора в берега,
Hаставив прошлому рога.
Зоя Т. (6 класс)

Вот тот шалаш прославленный,
Работал где Ильич.
Он здесь сдружился с многими -
Стреляли вместе дичь.
Александра Л. (4 класс)

Интересный был сленг в начале двадцатого века. Сегодня говорят «курили вместе шмаль».

Ты, Ленин, нам заветы дал
Hа все года, на все века.
Ты был везде, и нет нигде,
Чтоб не было тебя.
Андрей H. (5 класс)

Проблемы с пространственно-временным континуумом. Купи себе компас и будильник.

...И жизнь отдам я за тебя,
И постою я головою...
Рита Г. (10 лет)

Рита! Ты очень самокритична. Не такая уж ты и Г.

Смерть комсомолки

Собрались комсомольцы у речки на лугу,
Собрание открыли наперекор врагу.
Секретарем ячейки Hадеждою была -
Ребята все ей верили и смелая она.
Hо вот однажды вечером, работая одна,
В окошко постучался ей кто-то из села.
Она не разглядела и думала сама:
"Hаверное, девчата из нашего села".
Hо это были подлые кулацкие сынки,
Решили отомстить ей за сбор тот у реки.
И тут раздался выстрел, короткий и глухой,
И алой тонкой струйкой кровь полилась рекой...
Hадежда, ты погибла, но ты жива в сердцах,
Мы помним тебя, Hадя, наш верный друг и брат!
Лена Я. (5 класс)

Вообще-то брат Надя пострадал не зря. Нечего было устраивать сбор у реки. Все, что там растет – чужое, и собирать это нельзя.

Мересьев

Товарищ Мересьев летел в самолете,
С подбитым мотором летел.
Задел за верхушки высоких деревьев,
И это спасло ему жизнь.
Он скоро очнулся в глубоком сугробе,
Hо на ноги встать он не смог.
Он полз, весь истощий, он полз три недели,
Пока не увидел народ.
Его накормили, согрели, одели,
Отправили тут же в Москву.
Ему вместо ног поставив протезы,
Учился ходить целый год.
Друзья его ждали, но вот он вернулся
И в самолет понемножку залез.
Hа педаль поставив ногу деревянную,
Ему было больно, но он протерпел.
Минута, секунда, самолет вдруг рванулся
И в небо спокойно взлетел.
Оля Ш. (6 класс)

Мюзикл «О настоящем человеке». Либретто. Акт первый. Хор, танцуя чечетку: «Гангрена! Гангрена! Ему отрежут ногу!»

"Мама" - нет слова нежней.
Мы сердце ей все отдаем.
Пусть враги на нее нападут,
Мы их разобьем, постоим за нее.
"Берегите, товарищи, маму", -
Завещал нам Владимир Ильич.
"Мама" - священное слово.
Люби же и ты свою мать".
Таня Г. (3 класс)

Hет на свете мамы дороже,
Чем в семье нашей дружной, пригожей.
Пусть она будет здоровой и смелой,
Пусть она бьется за правое дело.

Слава Г. (2 класс)

...с папой.

Оберегая нас от зноя,
Укутывая нас в мороз,
Порой нередко забывали,
Что холод уж по ним пополз.

Алеша М. (6 класс)

Забыла, что умерла. Ужас.

Мать я люблю, как растенье,
Мать берегу, как себя.
Мать отдает всю заботу,
Чтоб воспитать мне меня.

Саша И. (3 класс)

Саша молодец. Саша хороший. Саша любит растенья. Растенья – это «пять».

У грузин и у татарок,
У таджика и узбека
Есть от мам большой подарок -
Мамы дарят человека!..
Люда В.

Это гораздо круче, чем офигительный набор отверток. Живой человек в подарок. Рабыня Изаура, напаример…

Дедушка - это тот, кто родил меня.
Дедушка - это тот, кого вижу я.
Дедушка - это символ земной доброты.
Дедушка - это целое: я и ты.
Дедушка - это друг мой и это брат.
Как бы отдать я рад свою жизнь для тебя подряд.
Витя Б. (5 класс).

Витю клонировали из дедушки. Страшное дело.

Девочки наши...

Среда, 21 Мая 2008 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Femme_Fatale__ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта милая девочка назначила себя моим опекуном, когда я завела дневник. Ей 18 лет, живет в Питере. Читаю, что пишет, чем живет и дышит. И вот написала такое. Пирсинг в языке, сигарета на могилку. Жуть.


Ириша - Птичка - девочка наша!

Сегодня была на кладбище у подруги Иры,она умерла с 23-24 октября 2007 года,разбилась в аварии с Серёгой, я не знала Серёгу и плохо знала Иришу,но я всегда знала,что Ириша,была очень хорошей девушкой.

Ириша,пусть земля тебе будет пухом! Твои друзья скорбят и помнят о тебе!

Сегодня поставили ей сигарету на могилку,так быстро скурилась,наверное давно не курила девочка наша....я так плакала,не могу никак поверить,что нашей девочки больше нет.....
А ведь совсем недавно разговаривали с ней о том, как у неё дела,где она работает,я её хорошо помню...такая красивая девушка,светлые волосы,голубые глаза,пирсинг в языке и в губе, такая совсем молоденькая девушка.....Наша Птичка....Наша родная Ира Соловьёва.....
 (360x480, 37Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

Прогулки по Питеру - новая серия фотографий в фотоальбоме

Среда, 21 Мая 2008 г. 00:05 + в цитатник
Фотографии Ёжкина_Кошка : Прогулки по Питеру

На этот раз только Александровский сад



вот те, кто кое где у нас порой...

Вторник, 20 Мая 2008 г. 23:19 + в цитатник
nick78rus.livejournal.com/1...47#t291947 Страшно ездить по нашим дорогам. Абсолютная безнаказанность тех, кто считает себя лучше других, ужасает. ПДД писаны не для них. Таких не жалко ( кто бы они ни были ). Но какое право они имеют забирать с собой чужие жизни?
В общем, слов много, но все на одну тему.
Почему наша жизнь должна зависеть от каких-то козлов?

Метки:  

ушла еще часть прошлого

Вторник, 20 Мая 2008 г. 20:35 + в цитатник
news.mail.ru/society/1771226/ савва 1 (200x150, 5Kb)
я так люблю этот фильм...
"А я как с утра встаю - сразу за дрЭль!"
"Яволь, Маргарита Паллна!"
"Полный алес капут!.."
а как он песню пел! )

Метки:  

Господа, мы свиньи, господа...

Вторник, 20 Мая 2008 г. 14:34 + в цитатник
cars.ru/news/3429/?from=mail Ну-ка, кто первый бросит камень и напишет: "Да, я никогда не выбрасывал НИЧЕГО из окна машины?" )
А потом стонем: "Ах, Европа, ах, Европа! Ах, как там чисто, как там чисто!"
На моих глазах высыпАли целые пакеты из Макдональдса.
Ну и гаишники, как обычно, подкормились. На этот раз - на помойке.)

у меня зазвонил телефон

Вторник, 20 Мая 2008 г. 13:44 + в цитатник
В трубке милая девушка представилась какой-то социологической службой, ведет, мол, опрос:
- Скажите пожалуйста, у вас сейчас в квартире кто-нибудь смотрит телевизор?
- Нет.
Шмяк! Трубку на рычаг.
Вот такая я скучная. И поговорить-то со мной не о чем...)
ЗЫ. Телевизор все равно не включила, ни один ))
Рубрики:  записки на стикерах

Прогулки по Питеру - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 23:42 + в цитатник
Фотографии Ёжкина_Кошка : Прогулки по Питеру

В основном, Александровский Сад.



Посмотрела телевизор всего 5 мин, а сколько эмоций...

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 20:46 + в цитатник
Господа, прошу не кидать в меня помидорами на фоне всеобщей спортивной эйфории, но! В Москву приезжает 80 000 английских болельщиков! У нас что, своих буйнопомешанных мало? Они же считаются самыми агрессивными в мире. Опять разнесут пол-города, поубивают и перекалечат, загадят... Снова кошкам - игрушки, а мышкам - слезки.
Рубрики:  записки на стикерах

Прогулки по Питеру - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 20:26 + в цитатник
Фотографии Ёжкина_Кошка : Прогулки по Питеру

опять мифы, геральдика, кони и люди.



Прогулки по Питеру - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 19 Мая 2008 г. 20:06 + в цитатник
Фотографии Ёжкина_Кошка : Прогулки по Питеру

Кони, люди, а также всякие геральдические зверушки.



Первопрестольная - новая серия фотографий в фотоальбоме

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 22:12 + в цитатник
Фотографии Ёжкина_Кошка : Первопрестольная

Арт - Музеон. Кто не был, рекомендую. Эмоции обеспечены. )



Милые дамы, мы всегда найдем, что сказать! ))

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные высказывания и откровения))))

5036939_5242919_5376000 (700x349, 66Kb)

*...застукала своего младшего десятилетнего брата с его одноклассником. Они по секундомеру на время одевали и снимали презервативы... на кухонную скалку...
(девушка, 25 лет).

*...иногда так захочется замуж, что кажется - за дворника бы вышла...
(женщина, 46 лет).

*...меня возмущают объявления от сосунков' ищущих состоятельных женщин старшего возраста. Да будь у меня деньги' я бы себе такого матерого кобеля купила' но лучше уж шубу...
(женщина' 30 лет).

ДАЛЬШЕ....

Метки:  

Кормушка - хорошо, а корм еще лучше!

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 16:26 + в цитатник
Педагогика

Нет у педагогики конца,
У любви родительской – предела.
Высидеть цыпленка из яйца –
Это только половина дела.

Половина первая – не в счет.
Сбросит он скорлупки, как пеленки,
Но ведь надо высидеть еще
Курицу из этого цыпленка.

Высидела.
Можно отдыхать.
Это тоже трудно с непривычки.
Но не время крыльями махать:
Курочка твоя снесла яичко.

* * *
Два петуха не поделили кур.
И тот, кто одолел в жестоком споре,
Как собственной победы трубадур,
Ее воспел, красуясь на заборе.

И пролетавший над землей орел
Вознес к зениту славы трубадура.
Так победитель славу приобрел,
А побежденному достались только куры.

Феликс Кривин

Содержимое кормушки: бутылка, стаканчик и газетка. )
 (567x425, 162Kb)
Рубрики:  пробегая мимо

Наконец-то вернулась весна, господа )

Воскресенье, 18 Мая 2008 г. 00:11 + в цитатник
ШЕПЧЕТ СОЛНЫШКО

Шепчет солнышко листочкy:
— Hе pобей, голyбчик!
И беpёт его из почки
За зелёный чyбчик.

Владимир Орлов
 (567x382, 138Kb)
Рубрики:  записки на стикерах

Спешит на свидание бабушка...

Суббота, 17 Мая 2008 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledi_Fire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спешит на свидание бабушка...






























Спешит на свидание бабушка....

 












/img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/355/20355172_4ea049012e72.jpg" target="_blank">//img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/20/355/20355172_4ea049012e72.jpg); width: 90%; text-indent: 5pt; position: relative; top: 5px; height: 150px; text-align: left;">


Спешит на свидание бабушка,
Не правда ли, это смешно?
Спешит на свидание бабушка,
Он ждёт её возле кино.

Расплакалась внучка обиженно,
Сердито нахмурился зять —
Спешит на свидание бабушка,
Да как же такое понять!

Из дома ушла, оробевшая,
Виновная в чём-то ушла...
Когда-то давно овдовевшая,
Всю жизнь она им отдала.

Кого-то всегда она нянчила —
То дочку, то внучку свою —
И вдруг в первый раз озадачила
Своим непокорством семью.

Впервые приходится дочери
Отчаянно стряпать обед:
Ушла на свидание бабушка, —
И это на старости лет!

Спешит на свидание бабушка,
И совестно ей от того...
Спешит на свидание бабушка,
А бабушке — сорок всего.




В гостях у природной






Утесову

Суббота, 17 Мая 2008 г. 12:47 + в цитатник
Только глянет над Москвою утро вешнее,
Золотятся помаленьку облака,
Выезжаем мы с тобою, друг, по-прежнему
И, как прежде, поджидаем седока.

Эх, катались мы с тобою, мчались вдаль стрелой,
Искры сыпались с булыжной мостовой!
А теперь плетемся тихо по асфальтовой,
Ты да я поникли оба головой.

Ну, подружка верная,
Тпру, старушка древняя,
Стань, Маруська, в стороне,
Наши годы длинные,
Мы друзья старинные,
Ты верна, как прежде, мне.

Я ковал тебя железными подковами,
Я коляску чистым лаком покрывал,
Но метро, сверкнув перилами дубовыми,
Сразу всех он седоков околдовал.

Ну и как же это только получается?
Все-то в жизни перепуталось хитро:
Чтоб запрячь тебя, я утром отправляюся
От Сокольников до Парка на метро.

З.Ы.: вчера на третьем транспортном...)

 (699x445, 190Kb)
Рубрики:  от улыбки
Город древний, город славный

Метки:  

Мечта...5-я сверху...за руль - и московские дороги отдыхают! ))

Пятница, 16 Мая 2008 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные автомобили



Смотреть дальше......

Метки:  

Поиск сообщений в Ёжкина_Кошка
Страницы: 33 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь