Хочу всё знать...
Почему мы такие жестокие? |
Познакомилась я с девушкой, у которой младенец на руках. Она Шиваитка, и поэтому родители отказались от неё. Когда она стала беременной, все кто обещал ей помочь бросили её. Она осталась одна в большом городе без средств к существованию. Мотается по квартирам, где кто её приютит.
Там долгая история почему так всё с ней получилось.
Все мои знакомые, кто узнавал про это ситуацию говорят: "раз она попала в такие условия, значит это её карма, не лезь, и мы не будем... Головой надо было думать... А где её родители? .. И вообще она какая-то подозрительная!"
И много ещё чего говорят.
Господи, как же мы любим бросать в других камни!
Даже если человек и оступился и сделал не верный поступок когда-то, зачем же до сих пор его пинать? Почему просто нельзя помочь. Или хотя бы не обсуждать не мусолить "ах вот она такая сякая!"
?????
Почему мы все такие жестокие? Ведь с каждым может произойти любая из ситуаций, когда ты один и пойти не куда...
Наверное потому что я была в трудной ситуации, и я помню как это...
|
Метки: кали юга сострадание отторжение |
А вы умеете искренне говорить о любви близким? |
|
Метки: любовь семья близкие признание искренность |
Расгула.. |
Сегодня открыла Индийское лакомство Расгула...
бррр На вкус - комок жёванной бумаги, отдающей творогом, которая пропитана приторным сиропом. Ну очень уж экзотичная кухня и индусов. Мне как-то такой вкус явно непривычен. И потом встаёт вопрос о полезности такого. Из какого сахара сделан этот сироп?
А вот цитата из одного повествования: "Когда тот снял крышку с горшка и начал наполнять мою чашу, мы к своему изумлению обнаружили, что в горшке находится расгула, сладость, которую готовят из сыра и сахара. Это было мое любимое блюдо, и я вспоминал о нем, когда шел к пещере Агхори Бабы. Все это показалось мне крайне странным. "В этих сладостях нет мяса", -- произнес Агхори. Я отведал приготовленное кушанье. Пандит также был вынужден последовать моему примеру. Оно было очень вкусным. Оставшийся несъеденным остаток был отдан пандиту, для того чтобы он раздал его деревенским жителям.... "
|
Метки: шок индийские сладости |
Сон |
Мне приснилось что есть два билета в Индию, кто-то из знакомых отказался ехать и отдаёт билеты нам. Я сначала не верю ушам радуюсь, и тут наступает кошмар... я вспоминаю что у меня уже другая фамилия!!!
Метки: индия путешествие сон |
Хочу умереть на святой земле |
http://www.india.ru/india/dif/auroville/index.shtml
22:29 Читаю про русских в Ауровиле (юг Индии). Читаю и снова плачу. Теперь я не просто хочу побывать там, я хожу прожить остаток своих дней в Индии и умереть на святой земле думая о Кришне..
Теперь мне кажется что настанет такой день в этом воплощении, когда я смогу не просто посетить эту страну в качестве гостя, но и стать полноправным членом этого общества.
Пусть ведическая культура в век Кали завяла как цветок под палящими лучами невежества, пусть люди покрытые ложным эго извратили смысл упанишад, пусть так. Но сама вечная душа никогда не забудет об изначальном, о совершенном, о том как должно быть. И Индия та страна которая хотя бы так но хранит осколки былого знания, и хранит на себе следы от ног Гауранги.
Джая Радха! Джая Кришна!
|
Метки: мечта |
Я выхожу замуж |
Жаль свадьба не ведическая. Я мечтала 7-мь раз обойти священный огонь, скромно выглядывать из под накидки от сари, обменяться с возлюбленным гирляндами....
Ничего.. жизней много, будет и такая роль.
Много суеты и ненужных забот.
А как было бы хорошо, совершив обряд, сбежать с мужем на пляжи ГОА, а затем уехать в паломничество, поговорить со святыми людьми или хотя бы издали на них посмотреть..
Это обязательно будет. Ведь это моя мечта! А все мечты непременно исполняются.
|
Метки: свадьба замужество |
Автобус на Индию |
Я занималась каким-то делами где-то.. Сути не помню...
Помню что нахожусь на автовокзале и вдруг объявляют - "пожалуйста отправляющиеся в Индию подойдите к окну с билетами".
Еще 2- минта назад у окошек с продажей билетов на автобусы дальнего следование не было ни одной души. Как только я услашала объявление ни секунды не думая я ринулась к окошкам (их было несколько в разных сторонах автовокзала). Но вдруг откуда не возьмись выросла очередь, и она росла по мере моего приближения к окнам продаже билетов. Я шаг - а людей там все больше, я еще шаг а так все больше и живая, пестрая очередь росла в каждом окне. Всё это были индусы, их яркие одеяния, выглядели смешением всех красок жизни в этой общей массе.
Пока я шла, я понимала, что у меня нет ни денег, ни возможности попасть на этот автобус. Билеты кончатся, а моё решение слишком внезапное. Когда я оказалась рядом, то заметила что людей оставалось все меньше и меньше, и в голове появилась мысль - билетом и мест ровно столько сколько этих людей, только они могут попасть туда куда рвется моё сердце.
Я потихоньку стала смиряться с мыслью - не в этот раз.. не в этот раз..
Мыслено я видела плотно набитый автобус пёстрых красок, они толкаясь рассаживались, закидывая поклажу кто на верх, кто держал на руках.
....
Чувство потерянного тоскливо сжимало мне сердце...
Второй раз за всю мою жизнь приснился сон про Индию, и второй раз способ путешествия был автобус. Странно, обычно во сне я путешествую на самолете и поезде.
Утром, после обычного омовения я чистила зубы, и вспоминая этот сон вдруг расплакалась. Со мной такого никогда не было, каждый раз, в последние дни, как я внутри себя произношу слово Индия, режет глаза, краснеет и морщится нос и катятся слёзы.......
|
Метки: индия сон путешествие |
Ищу друзей |
С тех пор как я в Питере, всё ощущаю себя как чебурашка, сижу в апельсинах, вяглядывая из них и каждого проходящего осматриваю - друг? не друг...
Мои интересы указаны внизу. Где же вы близкие души? С кем можно не осуждать друг друга, не указывать как жить, не воспитывать, не навязывать своё мнение, не подавлять, а просто.. просто общаться, обмениваться опытом, общими интересами. Говорить друг другу , что узнал (а) сегодня о Господе, о аюрведе, о философии, о ... древних знаниях... Я очень жду такого общения!
А еще я наверное ищу работу...
|
Метки: работа поиск жизнь друзья |
пять коней |
|
|
Без заголовка |
|
|
Соскучилась |
|
Метки: сон |
Без заголовка |
|
|
Что будет |
|
|
Научи |
Научи! Как правильно Тебя славить!
Научи не падать. Научи помочь другим найти Тебя.
О слава! Вся слава, слава Всевышнему! Вся слава Возлюбленному каждой души!
Прими и меня молю...
|
Лила |
Моя любимая проказница


Хороша чертовка! Обожаю ее! Хотя не чертовка вовсе, я ее даже Деви или Деваки назвать хотела. Деви - богиня, Деваки - полубогиня. Ну а так она у нас конечно же богиня, но только богиня игры. Так ее и зовут на санскрите - Лила, что значит Игра
Я вот поражаюсь ей, она всегда готова мурлыкать и играть. И что самое интересное, в ней отсутствует пресмыкание, и обида. Сколько бы и за что бы я ее не ругала, она может спрятаться не надолго, только чтоб под руку не попасть, но никогда не обижается, всегда как я остыну выползет и идет ластится и мурлыкать. Обажаючки ее! :smt055
Сейчас наблюдали с ней за огромным шмелем. Она сидит на балконе, вдыхает аромат первой в ее жизни весны, и все ей интересно. Шмеля сфотала, но думаю неудачно, хотелось поскорее бедняжку выпустить, да и вдруг бы Лилка решила с ним поиграть - больно было бы :( Денис мне рассказывал, что кошка у его сестры чуть не погибла от анафелактического шока, когда ту оса ужалила.. Он вовремя успел ей димедрол вколоть. А у нас то демидрола нет.. Так что не будем рисковать.
|
Влюбится без разочарования |
Хотите не испытать разочарования в любви?
Влюбляйтесь в Кришну. Он само совершенство, а совершенство никогда не разочарует вас.
Мужчины выбирайте Радху. Радха - Идеальная жена. Кришна Идеальный муж.
Любите! И будьте счастливы!
|
Призраки |
Призраки прошлого.. Когда вы оставите меня? Когда я расплачусь с вами? Когда вы отпустите мою душу? Когда?
Я не могу молиться за вас, у меня просто на это нет сил.
Почему я не могу молиться? Почему?
Ах! Если бы я владела регрессией, если бы я смогла понять отчего эта ситуация и как решить ее навсегда. Ведь я искренне стараюсь, стараюсь быть счастливой.
Да, надо не самой быть, а другим давать счастье, но как же трудно жить только другими.... Эго, оно столько боли несет.
|
О Господь! |
О Господь, я так желаю понять тебя! О Господь! Я так желаю, наконец избавится от всех желаний. Но они есть у меня. Они не заканчиваются. Я снова и снова спотыкаюсь об них. Я не могу сказать что я не наслаждаюсь результатами полученного. Но Господи, как же хочется, наконец стать другой и перестать страдать.
|
Лакшми в поисках |
|
|