-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2416





Вот как...Мариуполь...Без комментов...

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Аппа-паппа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мариуполь




без слов

Метки:  

Одна сотая секунды...

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одна сотая секунды...

Очень короткий... очень гениальный... и очень актуальный сегодня фильм. Война противоестественна... НЕТ - ВОЙНЕ!




Метки:  

Письмо украинцам из Египта.

Воскресенье, 11 Мая 2014 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо украинцам из Египта

Адресую этот пост всем друзьям, или бывшим друзьям (пусть сами решают), т.к. устала отвечать в личных сообщениях…


Во-первых, я уже не в Ялте. Мой муж египтянин и я нахожусь вместе с ним в Египте. Соответственно ни украинский, ни российский зомбоящик я не смотрю... Тем не менее, я не оторвана от жизни и поддерживаю активную связь с друзьями, родными и близкими как в Крыму, так и на Украине.


Во-вторых, мы с мужем совсем недавно пережили Египетскую революцию, кровавую и страшную. И если большинство не интересующихся событиями в мире граждан Украины, не в курсе подробностей Египетской революции, то для меня это все стало моей личной болью... За этой революцией последовала гражданская война, длившаяся 3 года и принесшая беду миллионам людей...

Если для Майдана не очевидно, что Украинская революция, это точная копия Египетской, Ливийской и прочих, то для адекватных людей - это факт. Может и в Египте тоже Путин все устроил? Решил расшириться в Африку??? Не верите мне - поизучайте детали событий в арабских странах и не только - проведете много параллелей.

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Битва Уицраоров...

Четверг, 08 Мая 2014 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ДИКОЕ_ПОЛЕ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все ведь верно, но если посмотреть по другому...Пояснения в комментариях. ДА НЕЛЬЗЯ БЛИН!!!!

 
Среда, 07 Мая 2014 г. 07:53/i.li.ru/ReActive/i/blog/comm/new/lnk.png" target="_blank">http://i.li.ru/ReActive/i/blog/comm/new/lnk.png); background-position: 0px 50%; background-repeat: no-repeat no-repeat;">ссылка
Не мое! Рассуждения этой женщины заслуживают внимания и уважения КСЕНИЯ отвечает Андрею Зубкову почему Россия не вводит войска на Юго-Восток....... ДА НЕЛЬЗЯ БЛИН!!!! Мой муж военный, Полковник. Служит в войсках специального назначения, в Крыму был, уже полгода они " в командировке". НЕЛЬЗЯ!!!! Это мы видим, что встал весь юго-восток. на самом деле не так!!!! Шахтеры молчат. В Славянске 116 тясяч жителей. И только 10 тысяч в ополчении! И так в каждом городе. Я знаю это из первых уст. И Россия если введет войска лишь сделает то, чего добивается Вашингтон. Подпишет, что америка была права и русские агрессоры, чем дискредитирует себя полностью. Россия Страна - а не партизанский штаб, вы этого не понимаете. мыможем ввести войска только если начнется война, а не партизанские вылазки, если их будут обстреливать арт снарядами или бомбить с воздуха. Либо если поднимется ВЕСЬ ЮГО ВОСТОК. Иначе не может Россия войти в ЧУЖОЕ ГОСУДАРСТВО!!! НЕ МОЖЕТ!!!! США добиваются ослабления России, и если войдут войска, то крови будет много много больше. США добиваются именно этого - введения войск России, нарушения границ другого государства и этим самым мы развяжем руки НАТО. Вы немного путаете понятия. Ввод войск развяжет еще более масштабное кровопролитие. США хочет второй Вьетнам у границ России. И если война перейдет из гражданской в другой статус - то это как раз будет тем шагом на который так долго и упорно провоцируют Россию для списания собственных долгов. Мы привыкли считать, что Украина - это почти Россия, но русскоязычные там все же граждане не России, а Украины, Сейчас Россия может принимать беженцев. это она может. По другому - это будет называться вторжение. Вы не представляете о чем говорите и во что это выльется в итоге. Я написала выше когда и при каких условиях это можно будет сделать. В итоге хунту признают преступниками, как признали Саакашвили, но если Россия вторгнется (а это несмотря на гуманные цели будет называться именно так по всем законам мировым), то Россия сама станет страной преступницей и тогда уже о наказании хунты вопрос стоять не будет. Пока не будет мандата ООН, либо явной агрессии (не партизанской) в виде бомбардировок либо артобстрелов, вводить войска - это сыграть по тем правилам которые США придумали и разработали. Большинство здесь международные политики и знают как правильно? Или горячие головы? Если бы международная политика решалась вот так, то скажите зачем нужны были бы институты дипломатии? Самые дорогие и сложные для поступления и обучения кстати. а войну я не боюсь, я ждала мужа из Афганистана, я ждала его из Карабаха, я ждала его из многих других горячих точек. Так было всю мою жизнь с юности. Я привыкла к этому и молюсь за него. И еще после всего что наша семья пережила и после всех его "командировок" я привыкла доверять тому что он мне говорит. А сейчас он мне четко и ясно объяснил ЧТО НЕЛЬЗЯ и ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ. Он в декабря опять в "командировке" только фото пришли с надписями Крым и Армянск. Я даже не знала об этом, нам сказали что уехали в Шатой. И сейчас где они я точно не знаю, иногда по скайпу общаемся. И если сейчас НЕЛЬЗЯ значит это точно НЕЛЬЗЯ. Потому что когда МОЖНО, бригада специального назначения моего мужа там будет первой. Чтобы бороться с нацизмом и делать это официально, необходимо чтобы существование этого нацизма было признано миром. Неужели вы и этого не знаете? иначе - это самодеятельность на территории другого государства. Я знаю что нацизм есть, и вы это знаете, но нет признания этого в мире. А значит на Россию повесят слово АГРЕССОР. Вы знаете что вы это вы, но придя без паспорта куда то вам не поверят сколько бы вы не знали о себе. нужна бумажка которая это подтвердит. Таковы законы. И если вы точно знаете что человек преступник, но суд этого не признал, то этот преступник привлечет вас за клевету и обвиняемым станете вы. Это сравнения. Россия поэтому и старается сейчас несмотря на непонимание мирового сообщества убедить запад в том, что это явление существует. Поэтому и говорильни много. Политика дело тонкое и очень сложное. Просто зрить нужно в корень. Со временем все что говорила Россия будет уже не просто говорильней. Это будет уже доказательством в пользу России. Вы же не маленький ребенок и должны понимать такие тонкости внешней политики Мандата не будет, будет либо устаканивание ситуации и неподтверждение Россией своего агрессорства, а значит признание невиновности России. Это будет проигрыш США. Либо будет не партизанская война а открытые военные действия с применением авиации либо тяжелой артиллерии, когда геноцид невозможно будет назвать антитеррористической операцией и мир увидит нацизм и преступление воочию и тогда Россия на законном основании сможет ввести миротворческие войска не вступая при этом в открытый военный конфликт. Вы правда как дети горячие головы. Мне тоже жалко этих людей очень далко и я всей душой хочу чтобы это закончилось. Но закончилось не плану Америки по полной изоляции России - агрессора. А закончилось чистой и настоящей победой России. я вам уже ответила подробно, цель ослабить Россию и финансово тоже. 1 день войны во Вьетнаме обходился СССР в 1 млн долларов. Сейчас Россия спасет 10, 20.30 тысяч человек (правда будет война и люди все равно будут гибнуть) но даже при раскладе что америка не подключится, любая война ослабляет экономически государство. далее запад сделает Россию изгоем (пока такую роскошь мы себе позволить еще не можем). Экономика рухнет, политически Россия тоже будет изолирована. Далее на ослабевшую страну можно будет давить. Вы думаете Украиной ограничатся? Нет, потом будет Беларусь допустим, или еще какая-то близкая страна. И там тоже будет переворот и будут гибнуть люди, но Россия уже будет не в состояниии помочь ни им ни себе. Да гибнут люди и это ужасно. Но так как цель не Украина А Россия, она не может позволить себе быть искусственно ослабленной. Смотреть нужно не в завтра а в после-после-завтра. И даже ценою жертв нельзя дать америке добиться своей цели, иначе войны никогда не закнчатся а люди не перестанут гибнуть пачками. Задача России стать сильнее несмотря ни на что и ослабить америку. Это не делается сразу - это постепенный процесс, но сейчас Россия встала на этот путь и Амрика испугалась. Пока Россия в начале пути они стремятся не дать ей продвинуться дальше, столкнууть и вновь оставаться мировыми разносчиками демократии. только если мы все объединимся вокруг нашего президента, очень умного и скажем так даже хитрого где нужно, мы то есть Россия сможет в итоге изменить окружающий мир и уничтожить мирового разносчика зла Америку. Когда ведутся такие серьезные игры обойтись совсем без крови увы никак не получится. Но если страна к этому придет (а она придет) то гораздо больше непролитой крови останется в мире, на всей земле.
Взято отсюда из комментариев
http://www.liveinternet.ru/users/divnomorec/post323551241/
Пожаловаться на спам
 

Метки:  

О событии...перепост.

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Гришковец: Украина переживает период несмываемого позора

СЛАВА БОГУ РУССКИЕ ПИСАТЕЛИ ПРОЗРЕВАЮТ - СНАЧАЛА ЭДУАРД ЛИМОНОВ РАЗГЛЯДЕЛ ФАШИСТСКИЕ ЗАМАШКИ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ ИЗ КИЕВА - А ТЕПЕРЬ И ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ

мне очень понравилось как Гришковец верно написал что мы "восхищались Майданом" - но лидеры Майдана оказались неспособными ни к чему кроме как бороться за свою личную власть воюя со своим народом танками  и армейскими частями - сожжение людей в Одессе он естественно назвал своим именем - позор... ну и конечно прошелся по смехотворным утверждениям что "это все дело русских" - т.е. не это Путин же послал танки против украинского народа на Юго-Востоке Украины а - самозванцы с коктейлями Молотова которые захватили власть в Киеве - ужасна конечно его история разрыва с другом из Одессы который признался что участвовал в бойне "загонял ватников" - а когда не увидел понимания смертельной охоте на "ватников" - наглухо замолчал и прислал ссылку (!) на газету (!) где было написано что виновата рука Москвы" - т.е. уже отказывался что был участником преступления...

                               

 

 

Евгений Гришковец: Украина переживает период несмываемого позора
«Признайте, что вы суверенная страна и тогда сами в себе усомнитесь и устыдитесь»  06.05.14 13:44

     

Москва, Май 06 (Новый Регион, Анастасия Смирнова) Украина переживает период позора: то, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора. Такую оценку последним украинским событиям дал известный российский писатель, актер, драматург Евгений Гришковец.

РИА «Новый Регион» приводит эту публикацию из блога Гришковца полностью:

Вернулся три дня назад домой и очень хотел рассказать о прошедших гастролях. Хотел рассказать о том, как проехал тысячу километров из Астрахани до Ростова по степям, которых прежде не видел. Хотел поведать о первых впечатлениях от города Астрахани… Есть что написать о Южно-Уральском снежном водовороте и кошмаре, в который нам с Мгзавреби довелось угодить в самый эпицентр… Много осталось дорожных и событийных впечатлений.

Но вернулся домой и понимаю, что не могу об этом писать. Переживания и мысли заняты другим. И было бы странно сейчас говорить о жутком погодном коллапсе, в который я угодил в Челябинске, так как никакие самые экстремальные и жуткие природные аномалии и катаклизмы не могут сравниться с тем, что происходит сейчас в Одессе и в Луганской, Донецкой областях. И что вообще творится во всей Украине.

«Меня просто душит чувство чудовищной несправедливости»

Последние дни и недели, а особенно последние несколько дней меня просто душит чувство чудовищной несправедливости. Я хорошо помню свои юношеские ощущения и чувства времён холодной войны. Помню, как весь мир трактовал войну в Афганистане, потом события Чернобыльской катастрофы, да и вообще, любые события в СССР. Я тогда чувствовал несправедливость и обиду, хоть был и против той войны, и дышащий на ладан СССР не возбуждал во мне патриотизма. Но всё же я понимал, что та страна, в которой я родился, которую люблю и другую не знаю, для всего остального мира видится и понимается, как империя зла, а мы, все её граждане, как мрачные, ничего не видящие, тупые и злые существа. Мне было обидно. Я остро чувствовал несправедливость. Хоть и мир был тогда другой, и я был юн.

Теперь, сегодня, мне не хватает воздуха от чувства несправедливости. Я чувствую эту несправедливость гораздо сильнее, чем когда-либо. Я только и делаю, что стараюсь подавить в себе гнев, потому что чувство несправедливости быстрее всего именно гнев порождает и пестует.

Сейчас я чувствую наивность своих недавних призывов стараться сочувствовать и главное не злорадствовать по поводу друг друга. Я призывал воздержаться от любых даже самых продуманных и аргументированных высказываний, если они могут кого-то оскорбить и обидеть. Я говорил о том, что любой человек, который готов обвинить своего соотечественника во всех тяжких, и уж тем более готов соотечественника ударить и убить, такой человек, каким бы патриотом себя не считал, прежде всего, не любит Родину. Я призывал подумать о том, что Родина состоит из соотечественников и современников. И если ты испытываешь гнев и лютую ненависть к кому-то из сограждан, значит, ты не любишь Родину. А та тёмная страсть, которая порождает эту ненависть в какие бы цвета эта страсть и под какими лозунгами она бы не расцветала – это в конечном итоге всегда нелюбовь к Родине…

Теперь я понимаю, что все эти мои призывы были наивными.

«Написана историческая страница несмываемого позора»

То, что произошло в Одессе – это такая беда, какую одесситы и украинцы пока даже не могут осознать. Не могут осознать масштабы случившегося. Случилось страшное историческое событие. Написана историческая страница несмываемого позора.

Символично то, что этот страшный позор случился в Одессе, в самом весёлом, многоцветном, толерантном и разумно-ироничном городе. И именно в нём вырвалось наружу самое низменное: лютая злоба друг к другу, ненависть, и, в итоге, страшная жестокость, которую я даже не подозревал в одесситах.

А теперь у меня есть страшное ощущение, что я утратил этот мною любимый город. Во всяком случае, я никогда уже… Как бы страшно не звучало слово никогда, но именно никогда не смогу пройтись по улице Одессы с прежними лёгкими, радостными и восторженными чувствами.

Страшные исторические аналогии

В 2005 году правительство Вены после показа на венском фестивале спектакля «Дредноуты» предложило мне по такому же принципу, как сделан был спектакль «Дредноуты» поставить исторический спектакль на тему австрийской гражданской войны 1934 года. Из тщеславия и глупости я согласился этим заняться. Впоследствии об этом пожалел.

Я знать не знал ничего про некую гражданскую войну 1934 года. И, как вскоре выяснилось, никто в Вене не знал и не знает про эту войну. Мне дали консультантом старенького профессора истории, который удивился поставленной задаче и прямо скажем, нехотя в течение месяца погружал меня в подробности венских событий 1934 года. В подробности ужасных, а часто просто мерзких событий.

В новых австрийских учебниках истории либо нет ни слова, либо буквально пара предложений сообщает об австрийской гражданской войне. В военно-историческом музее Вены, в роскошном и прекрасном музее, есть комната метров в пятнадцать, в которой представлено несколько экспонатов и коротенькая аннотация, посвящённая тем событиям. Австрийцы старательно вычеркнули, стёрли те позорные страницы истории.

Гражданская война в Австрии, а точнее в Вене и Зальцбурге, длилась всего 4 дня. Я знаю историю этих четырёх дней поминутно. И это абсолютно история позора и ужаса.

Если совсем коротко, то социалисты, рабочие, у которых были сильные позиции, подняли вооружённое восстание против правительства Дольфуса. По сигналу «дядя Отто болен» рабочие отключили в большей части столицы электричество, вооружились и стали блокировать город. Они хотели восстановить своё влияние в Парламенте (это если совсем коротко). Действовали они очень плохо, неорганизованно, противоречиво и разрозненно. Из-за этого не получили массовой поддержки горожан. Правительство Дольфуса же очень быстро ввело в город войска. С пушками, с пулемётами. Войска в основном из других регионов страны. И устроило бойню.

Рабочие, не будучи военными, не придумали ничего лучше, как укрыться в своих домах. А в Вене много было и есть так называемых домов-кварталов. Это цельный дом с большим внутренним двором, этакое социалистическое жильё, которое в Вене стали строить раньше, чем в Москве. Рабочие обороняли эти дома, а их вместе с семьями расстреливали из пушек. Их расстреливали даже с железнодорожных платформ, которые пустили по городу. Тех, кто сдавался, вытаскивали и расстреливали. Сопротивление длилось чуть больше трёх дней. Вот и вся война.

Читать далее...

Метки:  

Я уже не плачу, спасибо...

Четверг, 08 Мая 2014 г. 09:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Chabrol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я плачу....



Опубликовано 04 мая 2014 г.

Творчество очаровательной киевлянки, девушки чистой души и неискаженного мировоззрения
Имя к сожалению указать не можем, девушка опасается за свою жизнь. Пусть она останется неизвестным лучиком света, в это темное время.


Метки:  

КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ.

Понедельник, 28 Апреля 2014 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Prime33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наивкуснейшее хрустящее КУНЖУТНОЕ ПЕЧЕНЬЕ

image (700x525, 112Kb)
Кунжут - один из лидеров по содержанию кальция. В кунжуте его больше , чем в твороге в 10 раз!
Ингредиенты:
- мука - 70 гр.
- сливочное масло - 60 гр.
- сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар)
- яйцо - 1 шт.
- экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик
- свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л.
- семена кунжута - 160 гр.
- разрыхлитель - 0,5 ч.л.
- соль - 0,5 ч.л.
1) Смешать муку, разрыхлитель и соль.
2) Взбить размягченное масло с сахаром. Затем добавить яйцо, ваниль и лимонный сок и взбивать 20 - 30 секунд миксером.
3) На низкой скорости миксера добавлять небольшими порциями муку.
4) Лопаткой вмешать весь кунжут (его можно заранее обжарить).
6) Духовку нагреть до 180 градусов. На листы пекарской бумаги (обязательно!) выкладывать чайной ложкой лепешечки на расстоянии друг от друга в 3 - 4 см, т.к. печеньки могут растекаться.
7) Выпекать 8 - 15 мин, в зависимости от размера. Нужно следить, чтобы не пригорели! (можно через 6 мин. перевернуть на другую сторону).
Они мягкие и липкие, пока горячие, но потом когда остынут становятся хрустящими и нереально вкусными

Метки:  

Господи! Управь...

Среда, 16 Апреля 2014 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я третий день плачу, смотрю на эти репортажи...Я так плакала только перед 11 сентября, когда взорвали башни в Америке, а после взрыва буквально упала от нервного перенапряжения. Я чувствую невинную смерть...Ну давайте же вместе помолимся за людей. "Щас умирать будем". Репортаж из Донецкой Республики

Денис Денис перепечатал из kprf.ru сегодня в 02:39 

"Щас умирать будем". Репортаж из Донецкой Республики

Самым большим потрясением за последние месяцы, а может, и годы, для меня стали два случая. Первый произошел 20 февраля в Киеве, когда после расстрела боевиков на майдане убитые лежали штабелями на площади, еще теплые, но уже мертвые. В их карманах то и дело звенели телефоны - родственники волновались и разыскивали своих близких. Их товарищи в масках метались от одного трупа к другому, вытаскивали трубки и отвечали на звонки:

 

- Але? Ваш муж умер. Извините. 

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

- Да, он на Майдане, но его убили.

- Ваш сын мертв, простите.

- Его убили, до свидания.

- Что? Отец? Ваш отец умер.

От этого ужаса у меня от головы до ног разлился такой парализующий холод, что я с места не мог сойти, молился, кажется.

Случай номер два произошел вчера в городе Донецке, когда мне удалось попасть в здание захваченной повстанцами обладминистрации. В какой-то момент по всем этажам, а их там одиннадцать, стала оперативно распространяться очередная информация о неминуемом штурме. Вот прямо сейчас, с минуты на минуту, будет силовой захват, разгон и аресты, говорили знакомые с ситуацией суперпроверенные источники.

И тогда началось оно, я даже не знаю что.

Работы по укреплению баррикад в помещениях, которые, впрочем, ни на минуту не прекращались, заметно усилились. Действия повстанцев приобрели невероятную слаженность, а их лица - серьезность и собранность. Ни намека на панику или смятение, полная боеготовность. В воздухе разлился какой-то общий, как мне показалось, тревожно-торжественный дух. Знаете, что это было? Это была всеобщая готовность умирать, укладываться такими же, как на Майдане, штабелями. Ожидание массовой бойни, кровавой резни и героической гибели. Они так прямо и говорили:

- Щас, братцы, умирать будем.

- Будем-будем. Подай вон ту палку.

Потом я понял, что вот так же, точь в точь, ритмично и хладнокровно они работают в своих шахтах. Это же Донецк, шахтеры. В шахтах они добывают уголь, в обесточенном здании ОГА - свою независимость.

***

А штурма так и не случилось. Правительство самопровозглашенной Донецкой Народной Республики начало готовиться к вечернему заседанию, защитники независимости ДНР в балаклавах пошли принимать очередной Камаз покрышек. Жизнь новообразованного государства продолжалась.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 Тут в Интернете большие шутники во всю юморят по поводу ДНР: "провозглашаем независимую джамахирию пупкино". Ха-ха, смешно. 

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Смешно, да не очень - вы видели где-нибудь большие города, на территории которых могут беспрепятственно разгуливать военизированные отряды гражданских лиц с холодным оружием?

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Минувшей зимой я видел такое в Киеве. Затем - в Крыму. А теперь, вот, в Донецке (в Луганске примерно то же). Прослеживается как бы некая связь.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Могу подсказать: такое бывает только тогда, когда случается революция или, как в данном случае, контрреволюция.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

В городе, по сути, безвластие, а точнее - власть народа.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Большая ошибка - называть повстанцев Донбасса преступниками, террористами, а тем более быдлом, как это делают майдановские СМИ. Если Киеву, конечно, хочется сохранить регион, потому что люди на это очень сильно обижаются и ещё больше оскаливаются на новую власть.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Ведь преступниками тогда оказывается бОльшая часть населения юго-востока, включая женщин, стариков, молодёжь и (что важно) милицию, которая во многом на стороне народа.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Кстати, о народе. Как я уже говорил, среди повстанцев много шахтеров.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Это сильные и злые русские медведи, доведенные до отчаяния граждане Донецкой республики.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

В здании ОГА им отключают свет, чтобы хоть как-то досадить. Но шахтеры надевают на лоб шахтерские фонари и оказываются в своей стихии. Напугали ежа, что называется.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Шутить с ними не стоит ни при каких обстоятельствах. Если они сказали не фотографировать в помещениях правительства, значит, фотографировать не надо. В противном случае вырвут камеру вместе с руками. Напряжение колоссальное.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Правда, стоит с ними чуть-чуть разговориться, как прокопченные лица этих больших русских медведей расплываются в доброй улыбке. И тогда они ласково спрашивают:

- Ну а ты-то, брат, за кого?

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

То, что сейчас чувствуют бойцы ДНР и их семьи, можно описать так - трагедия русского народа в центре Европы.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Жить с Украиной они не хотят. Да и как? После всего-то этого... Черта пройдена (как в какой-то момент на Майдане), все протестующие объявлены сепаратистами, а это тюремные сроки, причем реальные и большие.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 Выходов для себя они видят несколько: помощь России и дальнейшее присоединение к ней; федерализация с максимально широкими полномочиями; смерть в бою. Первое - предпочтительнее для большинства населения, но таких всё же гораздо меньше, чем, к примеру, в Крыму.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Деды  шахтёров Донбасса воевали с фашистами, и этот подвиг живёт в душах внуков. Они почти инстинктивно бегут всего, что хоть как-то связано с нацизмом. Представители "Правого сектора", которые влияют на новую власть и составляют костяк созданной Национальной гвардии, для них связаны с нацизмом. Вы можете с этим соглашаться или нет, но шахтёры не хотят пускать этих людей на свою землю.

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Они разуверились в любой власти и тем более не верят той, которая ныне заседает в Киеве и идёт их подавлять. Да, банальность, но налицо - невероятные лицемерие, политика двойных стандартов: захватчики зданий в Киеве - герои, повстанцы в Донецке - террористы. "Им можно, а нам нельзя".

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Надо учитывать, что протест Майдана был наступательным (свергнуть!), а  Донбасса - оборонительный (не пустить!)

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

Донбасс на Украине сейчас - это Тамбовщина 20-х гг. в большевистской России. Народное ополчение, защита собственных домов и семей.

 

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

 

На этом фоне парадоксально и невероятно глупо выглядят заявления Киева: мы готовы к компромиссным решениям, но для этого: а) освободите все занятые вами здания, б) сложите оружие, в) откажитесь от своих требований о федерализации, г) распустите самопровозглашенные правительства, и тогда поговорим.

О чём? Разве что Пасху вместе спраздновать останется.

А вот такая социальная реклама в Донецке, поверьте, выглядит совсем нелепо:

Не тронь меня, получишь по зубам! Русские гуляют.

                                                 Украина прозревает!

Сегодня на украинском форуме попался этот стих.

Дед, это я виновата. Это моя вина.
Был на 9-е мая только глоток вина.
Вечно спешила куда-то, ехала на шашлыки,
Дед, мы войну забыли, жили, как дураки.

Дед, это я виновата, Некого обличать.
Я про фашизм забыла детям своим кричать,
Кланяться ветеранам Светлой Победы той
И поминать их в храмах перед иконой святой.

Дед, это я виновата - не закрывала дверей
Тем, кто травил в Украине байки про москалей.
Морщилась, но молчала. Я не звенела в набат,
Каждому не кричала, что славянин мне брат.

Дед, это я виновата в том, что при власти ворье.
В том, что из схронов вышло неонацистов зверье.
Я затыкала уши. Взглядом блуждала окрест.
Я была равнодушна. Время идти на крест.

Дед, я к тебе за прощеньем. Знаю, ты на Небесах.
Буду жива - в День Победы стану в молитве в слезах.
Внукам своим не устану Правды слова нести.
Против фашизма я встала. Дед, если что - прости...

Ирина Вязовая. Днепропетровск.

 

В общем, как это там говорится... Да, Украина больше не будет прежней.

http://zakon.mirtesen.ru/[/more]

Серия сообщений "Политика":
Часть 1 - Злые дядьки, дайте денег!Тема для обсуждения и полемики
Часть 2 - Или Украина будет с Россией, или её не будет. Никакой войны, просто экономика
Часть 3 - Россияне,поймите правильно.Лучше выучить и остаться живым.
Часть 4 - Правда глаза колет, или Европа без маски
Часть 5 - "Щас умирать будем". Репортаж из Донецкой Республики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Названия цветов и оттенков.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давно хотела найти. Названия цветов и оттенков.












 

 

Оттенки серого

 

Оттенки белого

автор:


Метки:  

ДВЕ МАМИНЫ МОЛИТВЫ - O СЫНE И ДОЧЕРИ.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДВЕ МАМИНЫ МОЛИТВЫ - O СЫНE И ДОЧЕРИ

15 (571x416, 25Kb)
МОЛИТВА О СЫНЕ

Молю тебя, о милосердный Боже!
Прости мне прегрешения мои.
Нет ничего мне ближе и дороже
Твоей всепоглощающей любви.
Не за себя прошу – молю о сыне:
Пошли ему достаток и покой,
Пусть станет настоящим он мужчиной,
Когда войдёт в законный возраст свой.
Спаси его от зависти и злобы,
За неразумность строго не карай
И в этом мире, грешном и суровом,
Заботою своей не покидай.
Читать далее...

Метки:  

Тибетская гормональная гимнастика.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Снова_весна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская гормональная гимнастика

Тибетская гормональная гимнастика. Прокачиваем уши 

Я хотела бы рассказать об одной удивительный тибетской гормональной гимнастике, о которой узнала из фильма, который Вы можете посмотреть в конце статьи. Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная  гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет.4565946_0_9a6f0_b94714b4_S_jpg (118x115, 18Kb)

 


Метки:  

МРАМОРНАЯ ОКРАСКА ЯИЦ.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЬНАК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МРАМОРНАЯ ОКРАСКА ЯИЦ

Мраморные пасхальные яйца.

 

Это необычный способ росписи пасхальных яиц предлагает нам Марта Стюарт. Попробуйте! Эффект выходит удивительный. Для декора можно использовать коробку. Создайте в ней несколько небольших отделений с помощью картонных перегородок. Внутри каждого квадрата с помощью сухой травы свейте небольшое гнёздышко.

Итак, для начала просто красим яйца в первый цвет.
Ждём, чтоб подсохло.

В мисочку со второй, более тёмной краской добавляем столовую ложку растительного масла и хорошенько перемешиваем

Важно! Желательно, чтобы мисочка со второй краской была достаточно плоской, в половину яйца.
Перемешивать масло нужно каждый раз, когда мы собираемся опускать в него яйцо (иначе оно растечётся одной большой лужей на поверхности, и эффект будет совсем не тот).

Опускаем яйцо в ёмкость со смесью, и катаем по дну. Стороны яйца соприкасаясь с масляными пятнами не окрашиваются новым цветом в этих местах. Это создаст такой мраморный рисунок.

Избыток цвета можно аккуратно промокнуть салфеткой.
В итоге должны получиться художественные разводы.
 









Серия сообщений "ГОТОВИМ ДОМА":
Часть 1 - ПИРОГ «ШОКОЛАДНЫЙ ЦВЕТОК».
Часть 2 - ХОЛОДНЫЕ БЛЮДА И ЗАКУСКИ. ПОДБОРКА
...
Часть 19 - УРОК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ БУКЕТОВ ЦВЕТОВ ИЗ КОНФЕТ
Часть 20 - ПИЦЦА КОРОНА И ПИРОГ ИЗ ХЛЕБА
Часть 21 - МРАМОРНАЯ ОКРАСКА ЯИЦ
Часть 22 - КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
Часть 23 - ДОМАШНЯЯ КОПЧЕНАЯ РЫБА
Часть 24 - КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ
Часть 25 - ЗАКУСКА ИЗ СЕЛЬДИ "ИКОРОЧКА"

Серия сообщений "ПАСХА":
Часть 1 - ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ
Часть 2 - СЛАДКИЕ ПАСХАЛЬНЫЕ МАРЦИПАНОВЫЕ КРОЛИКИ С ЗОЛОТЫМ СИРОПОМ
...
Часть 10 - ТЕКСТИЛЬНЫЕ ПАСХАЛЬНЫЕ КРОЛИКИ. ВЫКРОЙКА И МАСТЕР-КЛАСС
Часть 11 - УКРАШЕНИЕ ПОДУШЕК И СУМОЧКИ ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЦАМИ
Часть 12 - МРАМОРНАЯ ОКРАСКА ЯИЦ
Часть 13 - ВЕНОК ИЗ МЕШКОВИНЫ С ПАСХАЛЬНЫМИ ЗАЙЧИКАМИ
Часть 14 - ПОДСТАВКА ПОД ПАСХАЛЬНЫЕ ЯЙЦА
...
Часть 19 - Дары весеннего кролика, или Как покрасить куриные яйца к Пасхе природными красителями
Часть 20 - ПАСХАЛЬНЫЕ ИДЕИ
Часть 21 - "Пасхальное яйцо-подвеска". Готовимся к празднику

Метки:  

Лимонно-творожный пирог.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонно-творожный пирог

Понадобится: 150г муки, 100г жирного творога, по 1 яйцу, яблоку и лимону, 2 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. разрыхлителя, ½ ч.л. соли, сахар для начинки.

Читать далее...

Метки:  

Хачапури к завтраку.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури к завтраку.

Рецепт просто замечательный. Такие хачапури к завтраку готовятся за считанные минутки. Быстро, просто, вкусно! Знакомьтесь с рецептом и осваивайте его. Понравится всем без сомнения.


Хачапури к завтраку

Читать далее...

Метки:  

Правильные грядки.

Четверг, 27 Марта 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правильные грядки




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выращиваем дыню .

Среда, 26 Марта 2014 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем дыню на северо-западе.

type_1_9603_dynya (505x448, 125Kb)
Дыню можно сеять сухими семенами прямо в грунт после того, как минуют ночные заморозки и почва прогреется на глубине 10 см до температуры 15—16 градусов, т.е позднее 10 июня, иначе плоды не успеют созреть. При посеве семена заглубляют в почву на 3 см.

В теплицу дыню можно высевать уже 15 мая на утепленный грунт, как арбуз или огурцы.

Можно вырастить ее через рассаду, это позволит получить урожай на 2—3 недели раньше, что в условиях Северо-Запада или Нечерноземья, а также для районов Сибири фактор немаловажный. Для этого дыню высевают в горшочки за 30—35 дней до пересадки на постоянное место.

Если вы будете выращивать дыню в открытом грунте или под укрытием, то сеять ее на рассаду надо в конце апреля.

Если вы будете ее растить в теплице, то посеять семена на рассаду можно в начале апреля.

Особенности выращивания
Читать далее...

Метки:  

Письмо мира.

Среда, 26 Марта 2014 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Отя-Мотя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо мира

Дорогая Украина, я знаю, что ты скорей всего не прочтешь моих слов, но у меня почему-то именно сейчас появилась непреодолимая потребность сказать тебе что-то хорошее... Наверно это нужно мне, потому что злость на тебя меня уже окончательно вымотала, не хочу больше этой тяжести внутри. Грузины научили меня освобождающей силе молитв, а опыт показывает, что написанное имеет гораздо большую силу... Поэтому я верю, что в этом есть смысл.

Хочу сказать, что ты прекрасная живописная страна, со столицей-самым лучшим городом в мире. Еще каких-то лет 10 назад ты "поднялась с колен", как ты любишь выражаться, успешно развивала язык и культуру, наладилось производство, полным ходом шла стройка и уровень жизни неуклонно рос... Искренне хочу пожелать тебе снова встать на этот путь благополучия. Просто отпусти Крым,  не заставляй его против своей воли возвращаться в неродную для него страну. Поверь не в нем твое процветание и единство. Совсем не в нем. Оглянись на своих людей, они сейчас замерли в ожидании новой жизни, светлых перемен, за которые так самоотверженно боролись. Они любят тебя всем сердцем, прими же их с добром и заботой и постарайся сделать счастливыми. Россия не враг тебе, опусти уже свою булаву, нет никакой пользы воевать обоим сторонам. Мы делаем друг другу только хуже....

Остынь и давай дружить. Забудем обиды и неприязнь, ну или хотя бы просто позволим друг другу идти своим путем.

Да будет так. Аминь.


Метки:  

Мастер Класс по изготовлению Муми-Троллика 1часть

Суббота, 22 Марта 2014 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер Класс по изготовлению Муми-Троллика 1часть

ИСТОЧНИК

АВТОР ЗДЕСЬ Мастер Класс по изготовлению Муми-Троллика 1часть | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Читать далее >>>


Метки:  

Симптомы болезни "хомякоз"

Пятница, 21 Марта 2014 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения bonya_m [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симптомы болезни "хомякоз"

На декупажном форуме, где я обитаю, у нас состоялась дискотека "Танцы декупажных хомяков".

1395253295_GIFUSRUhomyaktancuet4019 (240x320, 242Kb)

Хочу поделиться ну очень интересной информацией, которую я "захомячила". Я думаю, что мы все узнаем себя и симптомы своей болезни под названием "хомякоз".

Хомяк – творческая личность, главным увлечением которого стало шитьё/ вязание/ вышивание/ валяние/ мыловарение/ декупаж/ (нужное подчеркнуть).
Этому посвящается все свободное время и большая часть наличности в кошельке.
Хомяк - это не только мягкий мех и большие щеки, это еще и 30-40 Гб затыренных картинок и полшкафа, а то и шкаф пластика, мохера, кружавчиков, тканюшек, бусиков, заготовок, салфеток, красок, лаков и всяческих штучек для любимого дела.
Стадо хомяков – дружная или не очень группа, объединенная в Клубе по интересам.
Атипичный хомякоз – вирус, распространенный в Клубе, чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок.
Этиология – начинается с попадания на выставку/ сайт/ форум (нужное подчеркнуть)
Патогенез – неконтролируемый рост информации в компьютере и запасов в шкафу, результат – клиника.
Острый хомякоз - хроническая болезнь, вызвана вирусом атипичного хомякоза.
Симптомы - все время кажется, что запасов мало, а именно вот этих тканюшек, заготовок, баночек с интересными, но нечитаемыми надписями, картинок и мастер-классов – (о, ужас!) нет вообще!
Диагноз – не лечится. Временно может помочь следующий рецепт: тырить картинки/ салфетки/ краски/ лаки три раза в день - утром, днем, вечером, с перерывом на основную работу и домашние дела.
Типичное обострение хомякоза наступает в нескольких случаях:
1. Когда кажется, что давно не покупал никаких новых прибамбасов в магазине.
2. Когда на форуме выложены фотки прибамбасов, которыми прибарахлился другой хомяк.
3. Сезонно: весной, летом, зимой и осенью.
Нервный хомяк – хомяк, который мечется у монитора, так как комп завис и форум/ сайт/ нужная страница с картинками не качаются.
Бойцовский хомяк - хомяк, упорно воюющий с инетом и серверами за обладание информацией.
Обозревший хомяк - хомяк, добравшийся до заначки или случайно разжившийся денежными излишками, загнавший жабу под плинтус или утопивший ее в унитазе... и наконец-то добравшийся до самых верхних полок в магазине для творческих людей.
Знатный хомяк – обладающий бОльшим количеством сундуков, сумочек, коробок и коробочек с "багацтвом", и прикидывающий, на какую полку в шкафу переместить носки мужа, потому что ну вот как раз на эту и встанет новая коробка с прибамбасами.
Синдром хомяка – желание упорядочить все свое барахло по цветам-производителям-разделам-подразделам и понять наконец, чего именно еще не хватает.
Группа риска – новичок, попавший на выставку/ сайт/ форум, потенциальный хомяк, еще не осознавший весь ужас и прелесть хомякоза, но уже приглядывающийся к "пошивушкам", "повязушкам", рассматривающий заготовки, краски, лаки, салфетки, кружева, бусинки, стразики и таинственные баночки с интересными, но нечитаемыми надписями с благоговением взирающий на "матерых" хомяков.
Палата №6 – место обитания "конченных" хомяков с диагнозом "хронический хомякоз". Тихое, спокойное, светлое место, где все ТОЛЬКО творят, обсуждают эскизы и хвастаются своими заначками. Как любая мечта – недостижима и иллюзорна…
Форум – виртуальная Палата номер шесть, инет - ареал обитания хомяков, место, где они чувствуют себя вольно и спокойно. При временном отключении инета начинается ломка.
Тырить – собирать картинки и фотки в самых невообразимых местах инета, независимо от языка, на котором сделан сайт, да еще умудриться на этом самом языке попросить прислать необходимую картинку и информацию. Побочное явление, возникающее при этом – безусловное понимание всех языков мира, включая китайский, иврит, мумба-юмба и язык северных оленеводов.
Ломка – длительный перерыв в творчестве, связанный с необходимостью работать или заниматься домашними делами.
Хозяйство - оно же - хомячьи запасы, оно же - закрома родины, оно же - пенсионный фонд – хомячьи гнезда, норы и сундуки, набитые всеми мыслимыми и немыслимыми прибамбасами и финтифлюшками, часто любовно перебираются, разглаживаются лапками и обнюхиваются, согревая душу хомяка…
Прибамбасы и финтифлюшки – всевозможные принадлежности и примочки, включая кисти и краски, тряпочки и иголочки, бусинки и шнурочки, кружавчики такие и ленточки сякие… вроде бы и не все нужны, но пусть будут, вдруг понадобятся .
Клуб – любимое место сбора хомяков для разглядывания, ощупывания, жамканья и обнюхивания новых работ своих собратьев, а также для душевных разговоров, принятия кофечая разной градусности и обсуждения грядущих выставочных проектов.
«нОчером» – время суток, самое благоприятное для рукодельника, когда домашние уже спят, дела сделаны и можно наконец-то (о, господи!) заняться любимым делом.
«нОчером в дозоре» – ночь на сайтах в поисках новых картинок и идей, и так необходимых штучек для пополнения хомячьих запасов.
Пинки – дружеские упреки, кричалки, вопилки и сопелки жителей Клуба по поводу того, что ты еще не доделала одну из своих работ, а вот выставка уже рядом и КОШМАР! Опять у нас будет мало штучек, малюток, красивостей и т.п. и т.д.
Гигантизм – страстное желание изготавливать большие работы при клятвенном уверении, что именно вот эта начиналась как миниатюра и фиг знает, почему это разрослось и заняло столько места.
Жаба – злейший враг хомяка, ведущий с ним смертельную борьбу за обладание кошельком. Бои местного значения идут постоянно и с переменным успехом. Иногда по непонятным причинам жаба дает слабину, и вот здесь для хомяка главное – вовремя подсуетиться!
Таблетки от жадности – лекарственный препарат от хомякоза, помогает временно, в самом начале заболевания, однако у хомяков быстро возникает иммунитет к препарату, после чего болезнь переходит в запущенную форму.
Добить – наконец-то доделать работу. Особую радость приносит законченный долгострой или вовремя оформленная работа к выставке.
«Одним глазком» – процесс, обычно ночной, разглядывания фоток и картинок в предвкушении и восхищении, как будет делаться вот эта, эта и еще вон та тоже, тока лучше, круче и вообще. Часто сопровождается причмокиванием и повышенным слюноотделением. Продлевает хомячью жизнь. Приравнивается к нирване. Хомяк получает положительные эмоции и засыпает с улыбкой полного идиота на лице.
Чемодан с готовыми работами - средство, при взгляде на которое начинается лихорадочный подсчет стоимости всех материалов, а мысль "еще в этом месяце за квартиру не заплатила" загоняется на нижний уровень подсознания.
Царь Кощей над златом – очень больной хомяк в состоянии нервного возбуждения, роющийся в своих богатствах. В этот момент трогать его не рекомендуется, так как он может превратиться в тигра, и последствия этого непредсказуемы...
Перебрать - это не в смысле выпить лишнего, а любовно проверить хомяковские запасы и определить совершенно ясно, что надо так много, а имеется так ничтожно мало...

И вот еще

Советы для друзей и сожителей хенд-мейдеров

Если в вашем доме завелся хенд-мейдер, вы сразу это заметите, ведь перед вами встанет большой вопрос: как жить дальше. Ибо появление в доме хенд-мейдера в корне подрывает привычный режим жизни.
Надеюсь, наши советы вам помогут.

1. Место обитания.

Места хенд-мейдерам (далее ХМ) надо много. Лучше всего подойдет большая комната с кучей полочек, коробочек и двумя-тремя столами. Помните, сколько бы полочек вы не сделали, ваш новый питомец займет их все! И наверняка потребует еще. Коробочки также буду заняты и забиты различным мусором. Никогда не прибирайтесь в жилище ХМ, т. к. то, что для вас мусор, для них ценнейшие предметы!
Спальное место вашего питомца должно быть комфортным, а рядом обязательно должна быть тумба с лампой, вдруг приступ активности нападет на него посреди ночи.
Также в комнате обязательно должны быть: компьютер с доступом в Интернет (иначе ХМ займет ваш), много бумаги, альбомов, тетрадей, ручки, карандаши и другие письменные принадлежности, а также различные инструменты (здесь предпочтения ХМ могут сильно отличаться, поэтому закупать инструменты лучше не заранее, а вместе с вашим питомцем. Но никогда не отправляйте его в магазин одного! Иначе ХМ принесет домой кучу всего, кроме того за чем вы его отправили).

2. Кормление.
Рацион вашего питомца должен быть разнообразным. Но при этом таким, чтобы еду можно было быстро съесть и уйти в комнату, а лучше утащить еду с собой. Учтите, ХМ не будет готовить еду ни себе, ни вам (разве что лепить овощи и фрукты из пластики, но они не съедобны).

3. Особенности жизни.

Большую часть времени ХМ проводит в своей комнате, и что-то там делает. Если ваш питомец сильно увлечен процессом, ему лучше не мешать, и вообще не заходить на его территорию. Если не давать вашему питомцу творить днем, он перейдет в ночной режим жизни (будьте осторожны, если ваш ХМ перестанет высыпаться, он может начать злиться или впасть в депрессию). Время от времени ХМ надо выгуливать, дабы ваш питомец подышал свежим воздухом. Вытащить его из дома очень непросто, лучшие способы уговорить его пойти погулять: сходите с ним по магазинам (не берите с собой много денег, ибо потрачены будут все), предложите ему пофотографировать его изделия на природе, отправьте его участвовать в ярмарке. Другими способами вы вряд ли выманите его на свежий воздух.
Порой ваш питомец может вести себя не совсем адекватно (например запекать в духовке бусины, приносить с барахолки бесформенную одежду и тут же разрезать её на тряпочки, собирать пуговицы, использовать вещи как угодно, только не по прямому назначению и т. д.)
Всегда помните, ЭТО не мусор, а новые материалы!

1395253474_0_c92e3_a2710145_S (103x57, 3Kb)


Метки:  

Холодный торт с зефиром

Четверг, 20 Марта 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Prime33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный торт с зефиром

image (700x525, 98Kb)
Ингредиенты:
-Зефир - 400 г.
-Яйца - 2 шт.
-Печенье рассыпчатое - 400 г.
-Сахар - 0,5 стакана.
-Молоко - 1 стакан.
-Масло сливочное - 200 г.
-Лимон - 1 шт. (цедра)
-Какао - 2 ст.л.

Способ приготовления:
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина
Страницы: 37 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь