-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.04.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2416





ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ.

Вторник, 01 Июля 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ELENA_STOPKO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЛЕНЫЕ ПОМИДОРЫ

vyalenie_pomidori-47790 (700x437, 176Kb)


Вяленые помидоры - это, без преувеличений, жемчужина средиземноморской кухни. Такой вкусной закуски я, пожалуй, никогда не пробовала. У нас вяленые помидоры продаются в различных магазинах гурманской пищи - там я, собственно, и попробовала впервые эти помидоры. Поинтересовалась рецептом, сделала сама - получилось, разумеется, еще вкуснее. Теперь вяленые помидоры - это часть обязательной летней программы по консервации помидоров. Настоятельно рекомендую попробовать - это ОЧЕНЬ вкусно!


Ингредиенты:

Помидоры — 3 килограмма
Чеснок — 15 зубчиков
Зелень — по вкусу
Оливковое масло — 100 миллилитров
Бальзамический уксус — по вкусу
Соль, сахар, черный перец — по вкусу


Читать далее

Метки:  

Говорят дети Донбасса.

Вторник, 01 Июля 2014 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорят дети Донбасса

Ксюша Яковлева, 6 лет, Луганск: - Больше всего я боюсь, чтобы не убили маму и папу. А то я не смогу спасти младшего братика, которому 6 месяцев. Пусть лучше убьют меня…

Сережа, 4 года, Луганская область: - Мой папа ушел на войну. Мама и бабушка каждый день плачут и ничего мне не говорят. От этого мне становится еще страшнее… Может папы уже нет?

Саша Беспалов, 3 года, Донецкая область: - Я очень хочу кушать. Всегда…

Таня Махиня, 5 лет, из Мариуполя: - У нас страшнее, чем в фильмах ужасов. Похороны каждый день…

Света Абрамчук, 4.5 года, беженка из Славянска: - Наш дом разбомбили. Мы с мамой и бабушкой жили в погребе. Когда бомба упала во двор снова, я стала заикаться…

Ваня Лосько, 4 года, Краматорск: - Когда бубухнула бомба, я испугался и описался. И писаюсь теперь каждую ночь, когда гром гремит, а мама смотрит на меня и сильно плачет…

Сергей Фиоктистов, 8 лет, Луганская область: - Я не боюсь быть убитым, но если убьют маму, папу или бабушку, я этого не переживу…

Евгения Ляшенко, 9 лет, Донецкая область: - На войне начинаешь верить в Бога по-настоящему, а не понарошку. Потому что понимаешь: только Бог может тебя защитить…

Тамара Овдеенко, 6 лет, беженка из Славянска: - Война, это когда вокруг тебя только зло, а добро убито и похоронено где-то далеко…
война (492x327, 59Kb)

Метки:  

17:55 Краматорск.

Вторник, 01 Июля 2014 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения lenusikkotik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

17:55 Краматорск. Снова по жилым районам

В 17:55 снова обстрел из Града(( уже другой район, совсем близко к нам. Следующий залп ждем через час, видимо им нужен час, чтобы перезарядиться.

Хочу сказать тем, кто говорит сейчас срочно выезжайте. В ближайшие дни вряд кто-то куда-то сможет вырваться. Обстреливают движущийся транспорт: автобусы, машины... выезда из города два: один в сторону Харькова, а это трасса через Славянск, туда путь закрыт. Второй в сторону Донецка, а это через район Красногорки, где сейчас тоже обстреливают. Так что будем молиться и надеяться, что выживем.

Еще хочу сказать спасибо всем, кто пригласил к себе пожить и помочь устроиться. Спасибо дорогие!


Метки:  

Знаете, мне не было страшно...

Вторник, 01 Июля 2014 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения МАРТ-а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(14) и (15)

(15)

Ну, с боевым крещением меня.

В инете уже есть и видео, и фото сегодняшней бомбежки Северодонецка. 37 залпов... оказывается, что это очень много – по ощущениям, мне казалось, что сотня и никогда не закончится. Я отделалась выбитыми стеклами в спальне, истериками соседей и уборкой стекла в подъезде. Правда, рассмотрев мою бедолашную ножку, меня от уборки освободили, зато «заставили» всех развлекать и успокаивать. Сейчас поутихло всё вокруг. Поутихло... но теперь все боятся, что артобстрелы могут начаться в любое время. Жалко людей, сил нет... Остались в основном  немолодые люди, дети тоже есть, которым некуда было выехать. А сейчас уже и невозможно окончательно за город попасть.

Знаете, мне не было страшно, а вот было как-то так омерзительно... правда, правда. Всё время думалось, что и Гитлер не бомбил свои города... А нам укровское МВД рекомендует сидеть в подвалах – и на сайтах, и по своего зомбоящику – усиленно делают вид, что заботятся что ли? Народ тут прятался, не весь, конечно. Я дома была, да и буду.

Ладно. Со мной всё в порядке, не волнуйтесь, пожалуйста. Связь частенько вырубают и инет отключают, так что я редко появляться смогу. Но скучаю же за друзьями, вот и прорываюсь))

Не знаю, что произошло с последним постом и почему он недоступен. Номер 13 просто удален, а этот... И снова – ладно. Попробую еще поставить, пусть стоит себе, хоть мне и кажется, что все уже неактуальным делается – через день, через час...

Мне просто очень хочется – зайти сюда и увидеть, что друзья и другие добрые люди меня и нас не забывают – это греет.

P.S. Пожалуйста, не обижайтесь, что я не сразу отвечаю на комменты и письма, как только дают инет хоть на какое-то нормальное время – отвечаю и отвечу сразу. 

(14) последнее июньское дзуйхицу - из дневника

Продолжение


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Лоскутные блоки

Вторник, 01 Июля 2014 г. 09:44 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутные блоки.

Название книги, жаль, не сохранила..




1.
img315 (536x700, 253Kb)
>>>>>>>>>>>

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Цитата сообщения lenusikkotik

Краматорск. Обстрел. Центр. Последствия.

Цитата

Вторник, 01 Июля 2014 г. 09:02 + в цитатник
Файл находится в обработке
Краматорск. Обстрел. Центр. Последствя


Метки:  
Комментарии (0)

Свадьба за 10 часов до смерти.

Вторник, 01 Июля 2014 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Семи-цветочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадьба за 10 часов до смерти. До слез тронуло...



Больной раком филиппинец сыграл свадьбу за 10 часов до смерти. Со своей избранницей он познакомился, когда еще был здоров. 2 года назад у них родилась дочь и в мае они планировали свадьбу, но ему поставили страшный диагноз. 

Серия сообщений "Хорошее кино!!!":
Часть 1 - Отличный фильм!
Часть 2 - =ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =ПОЛА-Х=
...
Часть 20 - Простая любовь к жизни... Очень тронуло)))
Часть 21 - Одна сотая секунды...
Часть 22 - Свадьба за 10 часов до смерти. До слез тронуло...

Метки:  

Гербарий из XVII века. Giovanna Garzoni

Вторник, 01 Июля 2014 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гербарий из XVII века. Giovanna Garzoni

Джованна Гарцони(1600-1670)
Итальянская художница родом из Асколи-Пичено. Она прожила там 30 лет, затем странствовала по всей Италии.
В Риме она установила связь с учеными из первой научной Академиии Италии, поддерживающими оригинальные научные иллюстрации, в которых художница была столь искусна.
Она работала в садах Медичи, рисовала удивительные раковины, редкие камни, которые тогда коллекционировали. Все представленные работы написаны гуашью, с использованием черного карандаша на пергаменте.
Первый гербарий был заказан ей в 1616 году фармацевтом из Делфта, сейчас он хранится в Вашингтонском музее.
Ее покупателями были большое число аристократических семей Флоренции, но самыми главными - Великий герцог Медичи и его братья Карло и Леопольдо.
Ею был дан обет целомудрия. Она завещала всё своё имущество Римской гильдии художников Академии св. Луки, при условии, что ее могилу построят в их церкви св. Луки-э-Мартина. Ее могильный памятник, работы скульптора Маттия Де Росси , справа от входа.
Великая странница и прекрасная художница закончила свой путь, но ее работы продолжают жить и приносить свет в жизни людей.
h011_f.jpg
Анемоны
Смотреть

Метки:  

Старая ручная вышивка. Мужской костюм.

Вторник, 24 Июня 2014 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая ручная вышивка. Мужской костюм

Трехчастный мужской костюм, состоявший из пальто- жюстокор, камзола (род длинного жилета) и бриджей.
Старая ручная вышивка. Лифы платьев.
На протяжении столетий для достижения и поддержания элегантного современного стиля затрачивалось много времени, энергии и финансов. Возможность следить за модой была у очень узкого круга людей. Для некоторых это являлось скорее обязательством, наложенным на них дворянским происхождением, нежели приятным развлечением. В мужском гардеробе насчитывалось не менее 30 костюмов по числу дней в месяце — и менять их полагалось ежедневно. Недаром пословица того времени гласила: «Дворянство носит свои доходы на плечах».
Представлены европейские мужские костюмы XVIIIвека из коллекции The Metropolitan Museum of Art
65c43262059cf9a5c60b326dd0af3bf6.jpg
Смотреть

Метки:  

Что такое милование?

Вторник, 24 Июня 2014 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИЧНЫЕ_ОТНОШЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что такое милование?

6 (216x300, 13Kb)В ведической Руси была традиция у супружеских пар - они один день в неделю (обычно в шестицу) оставались одни дома (дела откладывали, детей отправляли к бабушкам) и посвящали этот день созданию лада в своих отношениях. Назывался этот процесс МИЛОВАНИЕ.
Супруги откровенно говорили друг другу о своих обидах и просили прощения за свои ошибки, рассказывали о своих переживаниях в связи с тем или иным поведением супруга, о том, что им было приятно или неприятно, обсуждали вопросы воспитания детей, взаимоотношений с родителями и другими родственниками, делились тем, чего им хватает в отношениях, а чего хотелось бы больше получать от супруга... И не выходили из дома до тех пор, пока вопросы не были решены, пока каждая из сторон не чувствовала себя удовлетворенной состоявшимся общением. Фактически в их распоряжении было время до вечера (или до утра), то есть был определен какой-то срок окончания "переговоров", и поэтому и муж, и жена понимали, что время ограничено, и по каким-то вопросам им нужно будет пойти на уступки.
Читать далее...

Метки:  

Как там, под бомбежкой.

Вторник, 10 Июня 2014 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как там, под бомбежкой

Выдержки из твитера одной молодой особы. Славянск
(с ее разрешения)
large (491x368, 16Kb)

koSckQUp_400x400 (400x400, 24Kb)
Мара _бейка:

Гремит сильно, как заявляют огонь из танков по посту Семёновка =\\
Пойду посижу на улице. Держись славянск!"
Я на качелях)

Когда что–то случается, многие говорят, что вся жизнь перед глазами пролетела. Ни фига. У меня по–прежнему в голове тупые планы на будущее.

Год назад и в страшном сне не приснилось бы, что происходит сегодня.

Я теперь уж просто сижу дома. На улицах много убитых. В любом районе, куда не повернись — трупы людей.
Много...
Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Йога означает единение.

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Йога означает единение.

images (225x224, 6Kb)
Йога означает единение. Единение индивидуальной души с Абсолютным Духом есть йога. Но это определение слишком абстрактно, его трудно понять, поэтому, для нашего уровня понимания, я скажу, что йога является единением тела с умом, а ума - с душой.

Девяносто процентов из нас, так или иначе, страдают физически, умственно или духовно. Учение йоги помогает нам содержать тело как храм, таким образом, что оно становится таким же чистым, как душа. Тело лениво, ум подвижен, а душа излучает свет. Практика йоги развивает тело до уровня подвижности ума так, что и тело и ум становятся подвижными, а затем направляет их к свету души.
Читать далее...

Метки:  

Ретро шляпки - выкройки.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 16:26 + в цитатник
Это цитата сообщения crazykat200 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро шляпки - выкройки.

Подборка ретро-выкроек шляпок:

Подборка ретро-выкроек шляпок:

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Кукольная история от Ирины Хочиной.

Понедельник, 02 Июня 2014 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольная история от Ирины Хочиной

 Сегодня я хочу рассказать историю  создания одной куклы.

Она сделана в пока еще новой для меня технике. 
Но тем интереснее было наблюдать, как из кусочков ткани появляется новый человечек.
Вот за этой девочкой мы будем подглядывать:


Читать далее

Метки:  

5 законов глупости. Карло Чиполла.

Воскресенье, 01 Июня 2014 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 законов глупости. Карло Чиполла.

Статья известного экономиста о том, чем опасны идиоты и можно ли с ними бороться. Итальянский историк-экономист Карло Чиполла очень основательно подошел к вопросу о природе глупости. Долгие годы исследований привели ученого к тому, что он сформулировал пять универсальных законов, работающих в любом обществе. Оказалось, что глупость сама по себе намного опаснее, чем мы привыкли о ней думать.

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения VeglaZ

Ну как сохранять равновесие!!! Чем помочь???

Цитата

Четверг, 29 Мая 2014 г. 23:16 + в цитатник
Просмотреть видео
3874 просмотров
Жительница Славянска дозвонилась на правительственную горячую линию Украины

Дети Славянска против войны. Судя по настрою хунты сегодня эти дети могут погибнуть.

Читать далее...

Метки:  
Комментарии (0)

Гадание «Кельтский алфавит Огам»

Вторник, 13 Мая 2014 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гадание «Кельтский алфавит Огам».


Читать

Интересное:
Эпилепсия - болезнь гениев?
Картины, батик


Метки:  

О нашем Сегодня...

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О нашем Сегодня.




Метки:  

Начало Геноцида в Одессе. Ответ на: Никогда мы не будем братьями.

Вторник, 13 Мая 2014 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Free_Articles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начало Геноцида в Одессе. Ответ на: Никогда мы не будем братьями.




Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Да, это так...

Вторник, 13 Мая 2014 г. 07:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Товарищ_Калугина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Да, у меня нет прав цитировать эту запись.

Но это цитата сообщения Maab и я ее украла.

Это же я, как я это не возьму?

 

 

"Иногда тайна намного удобней, чем знание ответов на вопросы. "

15 вещей, которые вам никогда не скажут интроверты

Писательница и интроверт Мэриэнн Рейд уверена, что мир экстравертов имеет очень искаженное представление о "людях в себе". Поэтому она составила список из 15 пунктов, которые неплохо бы нам всем помнить об интровертах.


1. Ваш день рождения нас не радует

Любой интроверт, работающий в офисе, испытывает смятение, когда все спешно начинают скидываться на подарок кому-то. Не потому что нам жалко денег, нет. Просто любой случайный сотрудник, радостно улыбающийся и сообщающий, что это его праздник, приводит нас в состояние ступора. Нам кажется, будто он ждет от нас неумеренно восторженной реакции, энтузиазма и интереса. Возможно - о ужас! - мы даже получим от него приглашение на вечеринку с тремя сотнями незнакомых людей. Ну пусть триста - это преувеличение, но именно так это видится интроверту, который больше всего хочет пойти домой. Так что, если вы не пригласите нас, мы не обидимся. Мы просто вздохнем с облегчением.

2. Пожалуйста, забудьте и о нашем дне рождения

Ну правда, забейте. У нас есть несколько близких друзей, чьих поздравлений нам вполне достаточно. Мы не хотим шумно праздновать и веселиться. Лучший праздник для нас - тихий, в кругу тщательно отобранных людей. Мир не должен ничего знать о нем.

3. Мы на самом деле не слушаем, как вы провели свои выходные

Если вы не принадлежите к нашему кругу друзей, то нам все равно, как прошла ваша суббота. Мы искренне считаем, что каждый имеет право на личную жизнь, и если вы проводите свободное время в пьяном угаре или выламывая дверь вашей бывшей, то это ваше дело. Мы не осуждаем - просто общение с кем-то, кого мы не знаем, отнимает слишком много энергии. Только то, что мы работаем вместе, не означает, что мы по-настоящему знаем друг друга.

4. Мы ненавидим толпу

Мы устаем от больших групп людей. Нас опьяняет разнообразие социальных типов и групп. Некоторые интроверты являются эмпатами, поэтому они, как правило, легко попадают под влияние чужой энергетики. Иногда нам кажется, будто мы “чувствуем” каждого в комнате, и от этого мы получаем эмоциональную перегрузку.

5. Нам действительно не нравятся корпоративные мероприятия

Это особенно трудно для интровертов, которые управляют бизнесом. Необходимость командной работы заставляет нас делать вещи, которые выводят нас из равновесия. Каждое сказанное вовремя слово, каждая выслушанная точка зрения - это борьба для нас. Даже в бизнесе нам необходимо чувствовать связь с кем-то на другом уровне, чтобы получить максимальную отдачу от корпоративных мероприятий. Нужно немало времени, чтобы организовать командную работу или какое-либо мероприятие с большим количеством участников, чтобы и интроверт, и его коллеги чувствовали себя комфортно.

6. Мы притворяемся, что вы нам нравитесь

Да, это мерзкая правда. Мы отлично знаем, кто нам нравится, а кто нет. Это может быть следствием многих причин: от застарелых детских обид до неудачного завтрака сегодня утром. Не принимайте это на свой счет. Беда в том, что честность, как бы мы ее ни ценили, иногда причиняет боль. Чтобы выжить, мы должны вытеснить все эти эмоции и быть хорошими, а это намного сложнее, чем быть настоящими.
7. Мы умеем работать
Когда мы одни, мы тратим время на проектную деятельность, электронные письма, черновики и чертежи планов по захвату мира. У нас много идей. Мы ценим одиночество, потому что оно позволяет нам экспериментировать с концепциями и давать волю воображению. Все возможно, когда мы одни, и то, что мы создаем, может однажды изменить нашу жизнь - да и вашу тоже.

8. Нам нравится письменное общение

Мы любим электронные письма, потому что это дает нам возможность получить необходимое без личного контакта. Живое взаимодействие сбивает нас с курса, и мы должны израсходовать много энергии, чтобы снова вернуться на свою волну. Поэтому, пожалуйста, звоните нам только тогда, когда это вопрос жизни и смерти.

9. Мы чувствуем себя в безопасности со “своими” людьми

Когда в нашей жизни есть “правильные” люди, мы готовы отдать им себя полностью. Мы становимся верными воинами, готовыми сражаться за наших любимых. Просто спросите наших друзей. В нужной компании мы цветем и сияем. Нам необходимо время, чтобы найти “правильных” людей, но зато потом мы никогда от них не отказываемся.

10. У нас есть друзья, которые действительно любят нас

Интровертам нужны другие люди, и другим людям нужны интроверты. Большинство из нас не испытывает проблем с общением. Мы, как и все, иногда ходим в бары и на вечеринки и знакомимся с новыми людьми. Разница в том, что не все, кого мы встречаем, становятся нашими друзьями. Мы сознательно выбираем близких друзей и тщательно работаем над отношениями.

11. Мы можем временно притворяться экстравертами

Нам приходится делать это, чтобы выжить. Мы можем быть звездами вечеринки, организаторами крупных корпоративных событий или председателями благотворительных организаций. Мы делаем это добровольно, зная, что в конце дня мы сможем уйти домой. Когда же мы добираемся туда, иногда нам приходится тратить на восстановление дни и даже недели.

12. Мы не застенчивые, не грубые и не слишком нервные

Сначала может показаться, что так и есть. Но если вы узнаете нас получше, то поймете, что мы можем и рассмешить вас, и проболтать с вами больше пятнадцати минут. Просто мы такие не со всеми. Общительность для нас - это опция, в базовую комплектацию она не включена. Мы не можем слишком хорошо играть счастье или возбуждение, и вы скорее всего прочитаете это у нас на лице.

13. Нам хорошо в одиночестве

В наших головах происходит множество вещей, и нам не надо больше. В отличие от экстравертов, мы не нуждаемся в других людях для внешней стимуляции. Жизнь во внутреннем мире вполне нас устраивает. Мы развлекаем себя творческими проектами и отлично проводим время.

14. Мы ненавидим светскую болтовню

Мы мыслители, и нам приносят удовольствие разговоры о высоких идеях, теориях и идеалах. Мы крайне редко участвуем в светских беседах и делаем это без особого желания.

15. Если мы выбрали вас, цените это

Мы дорожим своим временем в одиночестве и очень придирчиво относимся к тем, кого впускаем в жизнь. Общение с “неправильным” человеком будет эмоционально выжимать нас. Мы часто привлекаем экстравертов, которые высасывают нашу энергию, и ищем единомышленников интровертов. Мы ценим время, проведенное с другими интровертами, и имеем отличное представление о границах личного пространства друг друга.
(http://goo.gl/rb0NFm 


Метки:  

Поиск сообщений в Людмила_Устюжанина
Страницы: 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь