-Метки

алкоголь английский английский учим атласных афоризмы африка бабочки батик бижутерия бисер бохо бумага бутылки декор валяние видео вышивка вязание гадание гипс глина гороскоп декупаж день св. валентина деревья дети джинсы диета дизайн для дома живопись журнал заговор зарядка здоровье игрушки идеи изонить интересно история камень картинки картины кино книги кожа комп конфетные букеты косметика кулинария люстры магазин массаж мешковина мк мое развличение молды музыка мыло на заметку нг ногти нужно огород открытки пасха переделка поделки подушки полимерная глина похудение правила притча прически психология ремонт рисование рисуем роспись рукоделие сделай сам соленое тесто старушки -хохотушки стих сумки тапочки трафареты уборка в доме уборка дома фоамирана фотогенераторы фотографы футболка хна хф цветы чистящие средства школа шторы шьем сами э.асадов

 -Подписка по e-mail

 

 -Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать

      Показать все (1)

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в УхТВ

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 27.03.2008
      Записей:
      Комментариев:
      Написано: 4263




      Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

      ТВ-онлайн. Вы можете посмотреть одну из телевизионных программ на сайте

      Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      ТВ-онлайн. Вы можете посмотреть одну из телевизионных программ на сайте

      http://www.galya.ru/humor/tv.php?id=28

       (100x100, 14Kb)
      Первый канал
      Скорость загрузки видео зависит от пропускной способности вашего интернет-соединения »

      РТР-Планета

      Шансон ТВ
      Скорость загрузки видео зависит от пропускной способности вашего интернет-соединения. Подождите, пожалуйста, пока начнется сюжет. Начало вещания ШТВ - 28 декабря 2006 года в 16.00, программы телеканала уже смотрят в 150 городах РОССИИ и за ее пределами. ШТВ работает 24 часа: музыка, информация, развлечения для всех, кто любит ШАНСОН в любом его проявлении, у нас поют все от ВЕРТИНСКОГО до ШУФУТИНСКОГО! В контенте ШТВ 85% российской музыки и 15 - зарубежной (примерно три часа в сутки) »

      Юмор TV
      Скорость загрузки видео зависит от пропускной способности вашего интернет-соединения. Подождите, пожалуйста, пока начнется сюжет. »

      ТВ Дамский Клуб
      Телевизионный Дамский Клуб - это первое женское телевидение в стране, канал-советник, собеседник, помощник. Ночью канал не вещает. »

      ТВ+

      Звезда ТВ
      Скорость загрузки видео зависит от пропускной способности вашего интернет-соединения. Подождите, пожалуйста, пока начнется сюжет. Новости, эксклюзивные репортажи корреспондентов, лучшие отечественные фильмы, программы спортивного и детского вещания »

      Телеканал Discovery
      Скорость загрузки видео зависит от пропускной способности вашего интернет-соединения. Подождите, пожалуйста, пока начнется сюжет. »

      Первый Альтернативный музыкальный канал A1

      Fashion TV
      Уникальный телеканал для модниц и для тех, кто хочет знать все о мире Высокой Моды. Показы коллекций одежды в режиме "нон-стоп". »

      ALL Music
      итальянский музыкальный канал »

      Вести - информационный канал 24 часа
      Вести - информационный канал 24 часа »

      Евроспорт
      Европейский лидер среди спортивных каналов, его потенциальная аудитория составляет 17 миллионов человек. Программы Eurosport отличаются высоким уровнем комментариев и освещают практически все виды спорта на Земле: от привычных и знаменитых до экзотических и малоизвестных. »

      ТБН
      Канал обладает большим фондом интересных и качественных программ для молодежи,научно-познавательных программ,передач для детей, мультфильмов и художественных фильмов. Страна Россия-язык русский »

      МИР TV
      Телевидение стран соодружества СНГ. Цель телеканала - помочь восстанавливать и укреплять разносторонние связи между народами стран Содружества, способствовать поискам компромисса и взаимопонимания в конфликтных ситуациях. »

      Беларусь ТВ
      "Беларусь-ТВ" - это круглосуточный государственный некоммерческий телеканал, вещающий за пределы своей страны и обеспечивающий информационную связь этнических белорусов с исторической родиной. Вещание осуществляется на белорусском и русском языках. »

      Телеканал 'Союз'
      Круглосуточное телевидение Русской Православной Церкви »

      Rock TV
      Только русский рок. Special Rock TV. »

      УТР
      Спутниковый канал УТР позиционирует себя как украинский "дискавери" и сообщает, в первую очередь, об интересных исторических, культурных, природных и других явлениях в жизни Украины. »

      РБК-ТВ
      Канал для деловых людей. Телеканал специализируется на распространении деловой информации и вещает для бизнес-аудитории. »

      Метки:  

      Высказывание

      Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Высказывание



      .
       (443x500, 69Kb)

      Метки:  

      У кого плохое настроение

      Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      У кого плохое настроение)



      .
       (320x320, 32Kb)

      Метки:  

      Тамплиеры

      Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:07 + в цитатник
      Это цитата сообщения SHYNING [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Тамплиеры



       (180x182, 13Kb)
      Тамплие́ры (фр. templiers от «temple» — храм, «храмовники») или Нищенствующие рыцари Христа и Храма Соломона (лат. Templique Solomonici) — первый по времени основания из религиозных военных орденов. Орден был основан в 1119 году небольшой группой рыцарей во главе с Гуго де Пейном после Первого крестового похода, чтобы поддержать новое Иерусалимское королевство во враждебном окружении побежденных мусульманских соседей, а также обеспечить охрану множеству европейских пилигримов, направившихся в Иерусалим после его завоевания. Следует, конечно, различать реальное основание ордена и начало его деятельности с одной стороны и официальное признание Папой Римским в качестве самостоятельного монашеского братства — с другой.

      Уничтожение ордена
      Cекретные переговоры короля французского с папой римским

      Воспользовавшись в качестве предлога каким-то случайным доносом, Филипп приказал без шума допросить нескольких тамплиеров и затем начал секретные переговоры с папой Климентом V, настаивая на расследовании положения дел в ордене. Опасаясь обострять отношения с королем, папа после некоторого колебания согласился на это, тем более что встревоженный орден не рискнул возражать против проведения следствия.

      Тогда Филипп IV решил, что настало время нанести удар. 22 сентября 1307 года Королевский совет принял решение об аресте всех тамплиеров, находившихся на территории Франции. Три недели в строжайшем секрете велись приготовления к этой совсем нелегкой для тогдашних властей операции. Королевские чиновники, командиры военных отрядов (а также местные инквизиторы) до самого последнего момента не знали, что им предстояло совершить: приказы поступили в запечатанных пакетах, которые разрешалось вскрыть лишь в пятницу, 13 октября. Тамплиеры были захвачены врасплох. Нечего было и думать о сопротивлении.

      Король делал вид, что действует с полного согласия папы. Тот же узнал о мастерской «полицейской» акции, проведенной Филиппом, лишь после её свершения. Арестованным сразу же были приписаны многочисленные преступления против религии и нравственности: богохульство и отречение от Христа, культ дьявола, распутная жизнь, различные извращения.

      Допрос вели совместно инквизиторы и королевские слуги, при этом применялись самые жестокие пытки и в результате, конечно, были добыты нужные показания. Филипп IV даже собрал в мае 1308 года Генеральные штаты, чтобы заручиться их поддержкой и тем самым нейтрализовать любые возражения папы. Формально спор с Римом велся о том, кому надлежит судить тамплиеров, по существу же, о том, кто унаследует их богатства.

      Обвинения

      1. Отречение от Иисуса Христа и плевок на крест. Ч. Гекерторн видит здесь характерную для Средневековья театрализованность церковного обряда, параллель с отречением святого Петра. Орден принимал, таким образом, человека, отринувшего Христа и осквернившего Святое распятие — то есть совершившего святотатство. И из этого вероотступника Орден делал качественно нового христианина — Рыцаря Христа и Храма — навечно этим привязывая к себе.

      Другой вариант предлагает Г. Ли. Он говорит, что отречение было испытанием на обет повиновения старшим, который возводился в Ордене в культ. Например, когда Жану д`Омону при посвящении в Орден приказали плюнуть на крест, он плюнул, потом пошёл на исповедь к одному францисканцу, который его успокоил и в качестве искупления приказал поститься три пятницы. Рыцарь Пьер де Шеррю при посвящении по приказу произнес фразу: «Отрекаюсь от Бога», — на что приор пренебрежительно улыбнулся. Не все однако с легкостью соглашались отречься от Бога и плюнуть на крест — многих братьев приходилось потом успокаивать (как Эда де Бюра), говоря, что это была шутка.

      2. Поцелуи в различные части тела. Генри Ли предполагает, что это могло быть либо испытанием на повиновение, либо издевательство рыцаря над служащим братом. Поцелуи обычно требовали только от служащих.
      3. Содомия.
      4. Освящение носимой поперек тела веревки вокруг идола. Согласно показанием одного священника тамплиеры доставали веревку любыми путями, причем если она рвалась, то использовали даже плетеный тростник.
      5. Священники Ордена не освящали Святые Дары при причастии и искажали формулу мессы.

      Вот список обвинений, выдвинутых Инквизицией против тамплиеров:

      1. Рыцари поклонялись некому коту, который иногда являлся им на их собраниях;
      2. В каждой провинции у них были идолы, а именно головы (некоторые из них имели три лица, а некоторые только одно) и человеческие черепа;
      3. Они поклонялись этим идолам, в особенности на своих собраниях;
      4. Они почитали этих идолов, как представителей Бога и Спасителя;
      5. Тамплиеры утвержали, что голова могла спасти их и сделать их богатыми;
      6. Идолы дали все богатства ордену;
      7. Идолы заставляли землю плодоносить, а деревья цвести;
      8. Они обвязывали головы каждого из этих идолов или просто касались их короткими веревками, которые затем носили на теле под рубахой;
      9. Во время принятия нового члена в ряды ордена ему выдавались вышеупомянутые короткие веревки (или одна длинная, которую можно было разрезать);
      10. Все, что они делали, они делали из благоволения перед этими идолами.

      Метки:  

      Сладких снов!

      Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 13:05 + в цитатник
      Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Сладких снов!








       (567x567, 75Kb)
      Cмотри в окно... Ты видишь звезды?
      Они сияют в небесах...
      С них ангелы к тебе слетают,
      Чтоб появится в твоих снах
      Печаль, обида и ненастье,-
      Исчезли тихо без следа.
      И чтобы снилось только счастье,
      И много-много...
      СЛАДКОГО ТЕБЕ СНА!!!.







      Рамочка m luba-7

      Метки:  

      Inger Margrete Pedersen

      Пятница, 24 Октября 2008 г. 02:15 + в цитатник
      Это цитата сообщения Acoustics [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Обзор № 804 - Inger Margrete Pedersen





      1.
       (476x699, 220Kb)
      ещё

      Все женщины похожи на цветы!

      Пятница, 24 Октября 2008 г. 02:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Все женщины похожи на цветы!



       (550x699, 468Kb)
      Все женщины похожи на цветы!
      Мне роза представляется принцессой!
      Прекрасной Дамы вижу я черты
      В сирени. Словно в церкви перед мессой
      Стоит черемуха, её подружка.
      Быть может, это - милая пастушка.
      Но, к счастью моему,
      не все цветы душисты так и ярки,
      Ведь я люблю - лесные скромные фиалки!

      Метки:  

      Прелестные картины Александра Маскаева.

      Пятница, 24 Октября 2008 г. 01:57 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Прелестные картины Александра Маскаева.



       (600x443, 59Kb)

      Dalee

      Метки:  

      Крылатые и милые коты

      Пятница, 24 Октября 2008 г. 01:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Крылатые и милые коты



       (640x587, 59Kb)
       (387x500, 38Kb)

      Метки:  

      Бумажные коробочки, конверты, пакетики - просто распечатай и сложи!

      Пятница, 24 Октября 2008 г. 01:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Sheree [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Бумажные коробочки, конверты, пакетики - просто распечатай и сложи!



      Бумажные коробочки, конверты, пакетики - просто распечатай и сложи!
      Цветные и белые - более 80 JPG файлов в архиве 3,4Mb

      Очень полезная вещица перед всякими грядущими праздниками. Не надо заморачиваться с пакетами и упаковкой. Все перед Вами.

               

      СКАЧАТЬ весь набор можно ЗДЕСЬ

      Размер 3,4 Мб


      Метки:  

      Есть вечный город.

      Пятница, 24 Октября 2008 г. 00:29 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Есть вечный город...



      Есть вечный город...
      Есть вечный город,названный Разлукой,
      По улицам гуляют сквозняки...
      Там пустота,почти не слышно звуков,
      Лишь тихий плач от боли и тоски.
      Истоптана тропа Воспоминаний,
      Ручей Страданий полон горьких слёз.
      И дует ветер Разочарований,
      И вновь в руинах замок чьих-то Грёз...
      Кто любит и разлюбит-он в ответе.
      В тот город не приходят поезда...
      А по ночам над городом всем светит
      Надежды негасимая звезда.

      Юлия Туркина

      2e19c867a41f (700x525, 98Kb)

      Метки:  

      Четыре жены короля

      Четверг, 23 Октября 2008 г. 23:58 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Четыре жены короля



       (316x354, 20Kb)
      Жил-был Король богатый и счастливый.
      Он не чурался радостей земных и правил справедливо.
      Известен был Король во всём подлунном мире.
      И было у него жены четыре.

      Особенно любил одну из них. Её он холил и лелеял.
      Ей не жалел ни злата, ни елея.
      Её он просто обожал
      и постоянно ублажал.
      Но не всегда был в ней уверен.
      Измены ждал. Был суеверен.

      Вторая у него была в большом почёте.
      Ей время уделял Король с утра до ночи.
      Её показывал друзьям и уважал.
      Хвалил её за ум, за рвение.
      Но ставил её верность под сомнение.

      Для третьей время находил с трудом.
      Её любил, но... с холодком.
      Держал на расстоянии
      и выходить не позволял за грани...
      И, очень редко, в час досуга
      с ней оставался, как с подругой.

      Ну а четвёртая жена нелюбимою была.
      И, как Золушка, всегда поджидала Короля.
      А пока он у других проводил свои досуги,
      переделав много дел, не имела даже друга.
      Лишь печалилась о нём, лишь грустила и болела,
      Только нашему герою до неё – какое дело?!
      Её предпочитал Король не замечать совсем.
      Ведь волновать и раздражать себя – зачем?
      А, ежели случайно попадалась на пути,
      он мимо виновато спешил скорей пройти.

      Но незаметно как-то время пробежало.
      И Королю уж смерть косою угрожала.
      И, чувствуя себя больным и одиноким,
      любимую жену зовёт: "Вот вышли мои сроки.
      И уходить пора. С тобою не расставался никогда.
      Любимейшая ты жена.
      Я для тебя готов был всех предать.
      Готова ль ты меня сопровождать?"
      "Ещё чего!? - мадонна отвечает-
      Меня другие уж желают.

      Ведь не сошёлся на тебе свет клином.
      Иди! Я от тебя лишь стыну".

      Убитый горем прежде смерти,
      зовёт Король вторую в трепетной надежде.
      "Ты для меня была важнее многих.
      Развеешь ли теперь мои тревоги?
      Готова ль ты идти со мною дальше,
      как разделяли всё с тобою раньше?"
      " Нет! У меня иные планы.
      Из жизни уходить ещё мне рано!"

      А третья его жена стоит уж у порога.
      И отвечает на вопрос: "Я провожу тебя немного.
      Но дальше ты иди один,
      мой престарелый Господин".

      Совсем потерянный, закрыл Король глаза.
      Застыла на его щеке слеза.
      Вдруг голос нежный прозвучал внутри:
      " Меня с собою ты возьми.
      Я - твоя бедная жена.
      Всегда была тебе верна.
      Ты хоть разок мне улыбнись.
      Тебя любила я всю жизнь.
      Со дня рожденья по сей час.
      И не оставлю в смертный час".

      Вот и конец пришёл рассказу.
      Обрадовались?
      Не так сразу!
      Есть скрытый смысл у этого рассказа.
      И был лишь ради Смысла он рассказан.

      Король наш – каждый Человек.
      Недолго длится его век.
      Любимая жена – изменчивое тело.
      Жена вторая – служба, дело.
      А третья – друзья, семья и дети.
      Все с нами лишь на этом свете.

      Душа - четвёртая жена -
      Творцом навечно нам дана.


      Автор: Майя Забаро (вольный пересказ с иврита притчи Бааль Сулама)

      Метки:  

      Лирика

      Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:04 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Монолог..._Лютель Эдер_Лирика / философская



       (500x375, 85Kb)
      Есть в ощущении паденья
      Свободы миг, свободы взлёт -
      Пока земное притяженье
      Ещё не манит, не гнетёт...

      Скользит реальность где-то с краю
      По вертикальному лучу...
      Янтарной каплей замирая,
      Ещё покажется – лечу...

      Ещё успею оглядеться,
      Пространства глубь не ощутив -
      И зазвенит струною сердце,
      Рождая трепетный мотив,

      В котором звёзды зазвучали,
      Как голос нежности земной;
      В котором прошлые печали
      Уже не властны надо мной;

      Секунда вздрогнет золотая,
      Забыть о вечности веля...
      И, так стремительно взлетая,
      Навстречу
      Бросится
      Земля...

      М о н о л о г п а д а ю щ е г о л и с т а...

      Метки:  

      Любовь Васенина. Детские вопросы

      Понедельник, 13 Октября 2008 г. 21:27 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Любовь Васенина. Детские вопросы



       (426x600, 33Kb)
      - Мама, что такое "горе"?
      - Милая, спроси другое...
      - Мама, что такое "радость"?
      - Много-много счастья сразу.
      - Мама, что такое "счастье"?
      - Если слёзы льют не часто.
      - Мама, слёзы где берутся?
      - В сердце. А из глаз лишь льются.
      - Мама, сердце долго бьётся?
      - Да, пока не разобьётся.
      - Мама, а моё сердечко?
      - А твое стучит пусть вечно.
      - Мама, а я буду старой?
      - Спи, родная, ты устала...
      - Мама, а ты любишь звёзды?
      - Спи, мой ангел, очень поздно.
      - Мама, ты на небо хочешь?
      - Спи, уже прошло полночи.
      - Мама, а на небе тоже плачут?
      - Нет, дитя, там - всё иначе.
      - Мама, там не умирают?
      - В небе горя не бывает.
      - Мама, что такое "горе"?
      - Спи, наступит утро скоро.
      - Мама, небо мне приснится?
      - Да. И что тебе не спится?
      Шепчет, засыпая дочка:
      "Я хочу на небо... Очень..."..
       (303x96, 14Kb)

      Метки:  

      Живые Буквочки

      Понедельник, 13 Октября 2008 г. 20:13 + в цитатник
      Это цитата сообщения Таньча [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      живые БУКВОЧКИ

      http://www.libo.ru/bukofki.html

      .

      Метки:  

      Цветы

      Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 02:02 + в цитатник
      Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Подборка цветов



      Подборка цветов
       (700x497, 69Kb)

      ДАЛЕЕ

      Метки:  

      Цирк, 1870-1950

      Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:42 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотографии ретро



      Автор
      Цирк Freaks
      Все фотографии из замечательная книга "Цирк, 1870-1950" на TASCHEN.

      vintagephoto

      Метки:  

      Макро

      Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:38 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Фотографии.Макро



      Сайт
      Лучшее макрофото 2007 года

      Технология взлёта
      Макро

      Метки:  

      Без заголовка

      Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 01:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Художник Ravadits Kornel



      Венгерский художник Ravadits Kornel и его игральные карты.
      Сайт
      Карты жизни и смерти

      Life & Death

      Метки:  

      Правила

      Суббота, 11 Октября 2008 г. 23:11 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Правила поведения домашних котов




      Правила

      Метки:  

      Без заголовка

      Суббота, 11 Октября 2008 г. 22:28 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча



      В одной из легенд пустыни говорится о человеке, который захотел переехать в соседний оазис и стал нагружать своего верблюда.
      Он завалил верблюда своими коврами, кухонной утварью, сундуками с одеждой - и животное терпело все это.
      Когда они отправились, этот человек вспомнил про красивое синее перо, которое дал ему отец.
      Он достал его и положил на спину верблюда. Когда он это сделал, животное от тяжести рухнуло и умерло.
      "Мой верблюд не смог бы даже понести и пера", подумал человек.
      Иногда мы думаем так же, как и другие - не понимая, что наша маленькая шутка может быть той каплей, которая переполнит бокал страдания.

      Метки:  

      Без заголовка

      Суббота, 11 Октября 2008 г. 21:31 + в цитатник
      Это цитата сообщения Anazie_GriffinnesS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча (пересказано by Deathknight))



      1 (200x197, 14Kb)
      Однажды молодой парень обратился к мудрому наставнику:
      - Почему люди, у которых есть деньги, не замечают никого вокруг себя?
      - Посмотри в окно. Что ты там видишь?
      - Вижу старика на лавочке, молодую маму с коляской...
      - Теперь посмотри в зеркало, что ты видишь там?
      - В зеркале я вижу только себя.
      - Стекло одно и то же. Но стоит к нему добавить немного серебра, как ты не замечаешь никого кроме себя.

      Метки:  

      Без заголовка

      Вторник, 30 Сентября 2008 г. 20:33 + в цитатник
      Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Без заголовка



       (468x698, 121Kb)



      Улыбнись мне друг при встрече,
      Как желанный брату брат.
      И не нужно даже речи,
      Я пойму, что ты мне рад.

      Согласись, в улыбке много,
      Дара чувства и души.
      Не суди людей всех строго,
      Грозным взглядом не страши.

      Ты признай, улыбка-счастье,
      Для любого - просто клад,
      В горе, радости, ненастье,
      Каждый видеть её рад.

      Не занять её на время,
      Не купить на стороне,
      То не долг, не службы бремя
      все в душевной глубине.

      Если нет богатства, злата,
      Ты не должен унывать.
      Жизнь улыбкою богатой,
      Можешь смело укрощать

      (Не мои)

      Метки:  

      Мышки

      Вторник, 30 Сентября 2008 г. 20:10 + в цитатник
      Это цитата сообщения wa-81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Мышки Льва Бартенева



      .
      04_08_2008_0710616001217857519_lev_bartenev (400x400, 64Kb)
      смотрим дальше

      Метки:  

      Айвазовский...

      Вторник, 30 Сентября 2008 г. 20:06 + в цитатник
      Это цитата сообщения Peacemakkker [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      День моря = Айвазовский...



      Всемирный день моря не обошёл меня стороной. Кому кроме этого великого художника можно посвятить пост о море?
      Айвазовский Иван Константинович



      Айвазовский Иван Константинович

      Имя великого художника Ивана (Ованеса) Константиновича Айвазовского пользовалось широкой популярностью еще при жизни. Его гениальные произведения заняли почетное место не только в русской и армянской живописи, но и в сокровищнице мирового искусства.
      Посвятив свой блестящий талант морской живописи, он создал незабываемые поэтические образы моря в самых разнообразных его проявлениях. Глубоко содержательное и гуманистическое искусство Айвазовского поставило его в один ряд с лучшими мастерами реалистического искусства XIX века.
      Иван Константинович Айвазовский pодился в Феодосии 17 (29) июля 1817 в семье армянского предпринимателя. Учился в петербургской Академии художеств у М.Н.Воробьева (1833–1839). Работал в Крыму, Италии, посетил также Францию, Англию и ряд других стран. Любил путешествовать, но с 1845 работал преимущественно в родном городе.
      Испытал особое влияние французской марины классицизма. Избавляясь от слишком резких контрастов классицистической композиции, Айвазовский со временем добивается подлинной живописной свободы. Бравурно - катастрофический "Девятый вал" (1850, Русский музей, Петербург), где достигнуто впечатление «безбрежного» морского пространства, может служить итогом его раннего периода. В самых хрестоматийных и по праву особо популярных своих картинах (таких, как "Черное море", 1881 и др.) Айвазовский, как никто другой сумел показать живую, пронизанную светом, вечно подвижную водную стихию.

      Читать далее...

      Метки:  

      Художница Delight Delirium

      Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 22:56 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Художница Delight Delirium (DD)



      Delight Delirium (DD) является выпускницей Академии художеств ARTEZ, Арнем, Голландия.
      Ее работы очень динамичны, женственны и в основном зависят от природы, любви и ее пристрастия к музыке.

      Сайт
      Photobucket
      Delirium Delight

      Метки:  

      тест

      Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 21:22 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Как выглядит Ваш идеальный избранник?



      Тест взят у Helen7
      Я в растерянности,однакО...

      Как выглядит Ваш идеальный избранник? (Триникси)

      Это мой идеальный избранник:



      Пройти тест!

      Метки:  

      Художник Georges Corominas

      Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 20:53 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Художник Georges Corominas



       (185x139, 9Kb)Сын художника, каталанец по крови - Жорж Короминас ( Georges Corominas), родился в 1945 году в Алжире. Получил художественное образование в Национальной Школе Искусств в Альже. Он приехал во Францию в 1962 году с солидным багажем восточного колорита и быстро завоевал сердца коллекционеров. Короминас выставляется с 1978 года. Является Лауреатом многих почетных премий.
      Произведения этого художника находятся в многочисленных частных и государственных коллекциях всего мира. Музей Ватикана, консульство Королевского двора Испании, посольства Марокко, Японии, на Среднем Востоке и в США.
      Короминас... это магия романтизма, ода женской красоте, поклонение перед величеством архитектуры Венеции и Парижа, Москвы и Афин, это восхищение чистокровными жеребцами, это сочетание элегантности и лиризма. Обволакивающая атмосфера теплых тонов покрывает венецианские дворцы и гондолы, пагоды и изящных азиатских женщин, Нотр-Дам и Гранд-Опера в стиле конца XIX века.
      Живопись Короминаса сияет величественностью, благородством, утонченностью, богатством изысканной техники, с использованием золотых пластин.

      Сайт художника

      gallery

      Метки:  

      Память

      Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 19:48 + в цитатник
      Это цитата сообщения beauty_Nikole [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Притча



      Старый мудрый китаец шел по заснеженному полю, когда увидел плачущую женщину.
      "Почему Вы плачете?" спросил он. "Потому что я думаю о своей жизни, молодости, красоте, которую я видела в зеркале, и о мужчине, которого я любила.
      Бог жесток, что дал способность помнить. Он знал, что я вспомню весну своей жизни и заплачу". Мудрец стоял на снежном поле, пристально смотрел в одну точку и думал.
      Неожиданно женщина перестала плакать: "Что Вы видите там?" спросила она.
      "Поле роз", ответил мудрец.
      "Бог был великодушен ко мне, когда он дал мне способность помнить. Он знал, что зимой я всегда смогу вспомнить весну - и улыбнуться".

      Метки:  

      Немного о любви

      Понедельник, 29 Сентября 2008 г. 01:14 + в цитатник
      Это цитата сообщения Лукавый_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

      Немного о любви...



       (100x100, 41Kb)
      Как правило, мы любим, но не тех...
      Не тех, кто создан для семьи и счастья.
      Влюбляемся в тот первородный грех,
      Который нам приносит лишь несчастья!

      Влюбляемся в жестоких и глухих,
      Которые разносят на кусочки
      Сердца, как вазы... Мы живём для них,
      Ответа нет и вместо слов лишь точки!

      А доброта, она лишь в двух шагах!
      Ту доброту Судьба не замечает -
      Красавица девчонка, просто «Ах!»,
      А нам любовь другую выбирает.

      Как часто мы влюбляемся не в тех.
      Не в тех, кто добр, потом в любви страдаем.
      И делим счастье неземных утех,
      С людьми, которых с детства презираем.

      Мы удивляемся, что в нём она нашла?
      Он человек посредственный, обычный.
      Украл у Вас любовь и часть тепла,
      Она лишь покраснела так привычно…

      Александр Гаврюшкин

      Метки:  

      Поиск сообщений в УхТВ
      Страницы: 130 ..
      .. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь