-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Марина_Синотова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2008
Записей: 1844
Комментариев: 7428
Написано: 14878




.....зорко только одно сердце, самое главное глазами не увидишь..


Цитата сообщения SUPERLAZER

Belle

Цитата

Четверг, 19 Марта 2009 г. 23:54 + в цитатник
Просмотреть видео
356 просмотров
Сергей Лазарев Belle



Сергей Лазарев Belle

Комментарии (0)

Можно расслабиться.Спасибо Костантину

Четверг, 19 Марта 2009 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Релакс! Полный релакс.



взято по ссылке найденной тут


Сегодня 40 дней, как умер папа.

Четверг, 19 Марта 2009 г. 09:57 + в цитатник

Увлечение молодости.

Среда, 18 Марта 2009 г. 11:52 + в цитатник
Вот и вспомнилось.Вроде не любила.Выбор стоял либо он, либо мой будующий муж.А тут весна действуют, или инстинкты , ведь не старуха, и повело.Не долго, как вспомнила, что этот человек всегда всем был не доволен - прошло.Но красивый .Стеллик правда же?
 (514x647, 91Kb)

Без заголовка

Среда, 18 Марта 2009 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стихотворение



 (420x315, 30Kb)
Мы сидели с тобою в баре
Ты курил сигареты LD
Опьяненый их сладким дурманом
И под звук одинокой гитары
Ты мне признавался в любви
Сколько лет пролетело незнаю
Да не важно это сейчас
Лишь одно я понять желаю
Почему ж я тебя вспоминаю
И так часто сейчас вспоминаю
Я ведь близость с тобой отвергала
Как тебя не хочу и сейчас.

ДРУЗЬЯ МОИ!ЛЮДИ ПРОШУ ПРОЦИТИРОВАТЬ ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО

Вторник, 17 Марта 2009 г. 19:40 + в цитатник
Друзья мои! Кто читал "Историю любви" знает те проблемы, о которых я там писалаИ вот теперь нужна помощь.
Мы все готовы в своих постах писать о Боге, о душу о совести, но кто из нас реально готов помочь в жизни обездоленному человеку.
Вот я и решила просить вас о поддержке одного мальчугана.История такая: православный детский дом не смог дать мальчику ни прописки, ни жилья, т.к. он частный, а денег на это нет.Парень остался без прописки и без жилья. Прошу, кто что может посоветовать, как быть в этой ситуации.Парень работает и снимает квартиру, но учиться не может-нет прописки.Дальше ссылка на его миниатюру на Прозе.ру. Прочитайте о многом заставляет задуматься.И о душе и Боге и совести.

http://www.proza.ru/2009/03/17/674



Процитировано 16 раз

Мудрости.Книга Екклизиаста или Проповедника.Ветхий завет.

Вторник, 17 Марта 2009 г. 13:06 + в цитатник
 (512x400, 182Kb)












...Человеку, котрый добр, пред лицем Бога, он дает мудрость и знание и радость, А грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы после отдать доброму пред лицем Божиим. И это есть суета и томление духа!

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:время рождаться, и время умирать, время насаждать и время вырывать насаженное....время разрушать и время строить;время плакать,и время смеяться;.....время разбрасывать камни, и время собирать....время говорить, и время молчать;
время любит, время ненавидеть
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. И мы слуги времени\это уже мое\

Цитата сообщения alexjdanov

Стеллочка для тебя

Цитата

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 19:12 + в цитатник
Просмотреть видео
1293 просмотров
«Ёжик в тумане» — мультипликационный фильм Юрия Норштейна.




Новый клип группы БИС «Кораблики»

Комментарии (3)
Цитата сообщения Газировка_без_сиропа

АВВА

Цитата

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 19:10 + в цитатник
Просмотреть видео
135 просмотров
Abba.Dancing Queen.




Комментарии (0)
Цитата сообщения alexjdanov

Друзья танцуем все вместе с хомячком!

Цитата

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 19:00 + в цитатник

Комментарии (2)

Аудио-запись: Раймонд Паулс - "Долгая дорога в дюнах"

Музыка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 18:57 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Аудио-запись: ах какая женьшина!

Музыка

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 11:26 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать
Цитата сообщения Веталь_Думка

Котики отрываются

Цитата

Воскресенье, 15 Марта 2009 г. 01:27 + в цитатник
Просмотреть видео
129 просмотров
Малинки



Коти танцюють!

Комментарии (2)

продолжение сказки

Пятница, 13 Марта 2009 г. 14:56 + в цитатник
 (307x500, 41Kb)
Прошло некоторое время.В последние дни Широкой Масленицы, приехал к соседу- друг, молодой купец.Красивый высокий, черноокий, чернобровый молодец. Так случилось, увидел он Дарьюшку и полюбилась она ему с первого взгляда.Спасть ложится, а перед ним глаза ее.Синие - словно небо, коса золотая до пояса и бровки, словно крылья ласточки.Да и Дарьюшке понравился купец. Не долго думая, сговорились и на Красную горку сыграли свадьбу.
Пришло время Дарьюшке собирать вещи е ехать к мужу в дом.Жалко было девушке покидать родительский дом, но что поделаешь.Собираться ей пришлось не долго.Завернула Дарьюшка в вышитый ее матушкой рушник икону.Взяла кошку Муську и своего друга - Цветочек.Помолилась и отправилась в путь.
Долго ли, коротко, приехали молодые в город, где жил купец.Вот и дом.Купец открывает дверь и говорит:
-Проходи Дарьюшка.Будь теперь здесь хозяйкой.
Дарьюшка входит в дом, видит большую и светлую горницу, а на окошке стоит точно такой цветочек, только лепесточки у него синие.Поставила Дарьюшка своего дружка рядом и сказала:
-Вот тебе дружок мой дорогой и подружка нашлась.Видно не зря мы с тобой у реки тогда встретились.
Назвала Дарьюшка свои цветочки Иван-да-Марья.И стали они жить поживать дружно и не печалиться.
Что и вам всем желаю.

К О Н Е Ц


1236601273_9867948_7c1f76c97f071 (700x245, 135Kb)

Продолжение сказки

Пятница, 13 Марта 2009 г. 14:23 + в цитатник
 (357x422, 206Kb)
10079876_dcc50ea048d0 (500x500, 100Kb)






















И стали они жить вместе.Каждый вечер садилась Дарьюшка возле окошка, смотрела на цветочек и ведала ему все свои печали.Потом молилась пред иконой Богородицы и ложилась спать.Цветочку было интересно, почему Дарьюшка смотрит на картинку и просит помочь ей.И решил Цветочек, спросить у домового Федорчика , что это за картинка.А надо сказать Федорчик понимал язык цветов и зверей.
-Федорчик, скажи, почему каждый вечер Дарьюшка просит помощи у картинки-спросил Цветочек у домового
-Глупый!Это не картинка, а икона - образ Божьей матери.А бог всех нас создал и он наш отец.Богородица же наша заступница пред ним.Вот и молится Дарьюшка ей.
-Федорчик, а если и я попрошу помочь Дарьюшке.Услышит меня Богородица?
-Конечно попроси.Она всех слышит.
Развернул Цветочек свои лепески к иконе и попросил:
-Богородица, матушка, защитница наша,помоги Дарьюшке найти жениха.
И как только он попросил, лампадка, горевшая возле иконы, вспыхнула сильней озарив комнату и лик Богородицы невиданным светом.
Показалось Цветочку, или так и было, что Божья Матерь улыбнулась.Понял Цветочек - услышана его молитва.И стал ждать.
 (700x525, 147Kb)

Продолжение сказки

Пятница, 13 Марта 2009 г. 13:34 + в цитатник
 (357x591, 41Kb)

Как кувшинка не старалась, цветочек все равно мечтал, что когда-нибудь и он уплывет туда, где среди множества растений он встретит таких же как он.
Однажды, когда время приближалось к празднику Ивана Купала, на бережок речки пришла красивая девушка.Она долго сидела, смотрела на течение реки и плакала.Цветочек думал:почему она плачет?И словно услышав его, девушка посмотрела на цветочек и сказала:
-Тебе наверно однико, как и мне.У всех моих подруг есть женихи, а я одна, потому что бедная сирота и без приданного.Знаешь, я возьму тебя с собой и посажу дома в горшочек.
Так и сделала Дарьюшка, так звали девушку.\продолжение следует.\

продолжение сказки

Пятница, 13 Марта 2009 г. 13:14 + в цитатник
 (465x394, 1487Kb)
 (466x699, 54Kb)
















Очень тоскливо и одиноко было Цветочку.Особенно в праздник Ивана Купалы, когда на луг прибегали молодые девушки, собирали цветы и плели венки, дивной красоты.Ромашки, васильки сплетали они травами и опускали на воду, а река своим течением уносила венки в даль.
Цветочку, тоже хотелось уплыть в неведомые места.
Рядом, возле берега, на воде, цвела кувшинка.Она рассказывала Цветочку, что дальше река, становится шире, а по ее глади плавают лодки с рыбаками.Рассказывала о больших заливных лугах, на которых растет, множество цветов и трав.Очень хотелось Цветочку, что-бы какая-нибудь девушка вплела его в свой венок и он отправился в дальний путь.Кувшинка же говорила:
-Цветочек, не мечтай,веночки не доплывают, до красивых лугов.Они тонут на крутом пороге реки.

Сказка об одиноком цветке.

Пятница, 13 Марта 2009 г. 12:51 + в цитатник
 (450x366, 213Kb)
На опушке березовой рощице, возле маленькой речушки, среди множества луговых трав, жил-да-был одинокий Цветочек.Одинок он был от того, что все цветы на этом лужочке жили семействами.И каких тут только не росло цветов.Вот посреди луга бугорок- он весь усыпан маленькими солнышками - это ромашки.Чуть пониже среди разнотравья, выглядывают васильки.Они такие синие и кажется, что в каждом цветочке отражается небо.А вот луговые гвоздички, разбросали свои звездочки в траве лужочка.С цветочка на цветочек весело порхали разноцветные бабочки, пчелки собирали целительный нектар.И только наш Цветочек одиноко рос возле речки.Каждую весну он распускал свои желтые лепестки и цвел до самой осени.
\продолжение следует\
 (624x636, 217Kb)

Подснежник

Пятница, 13 Марта 2009 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения djinjik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

весна...



ПОДСНЕЖНИК



1-web (500x407, 48Kb)


Нежное интимное растение
с теплотой очнулось ото сна.
И леса веселые весенние
позабыли слово "Тишина".

Я подснежник к сердцу прижимаю,
словно искупить вину хочу,
что от почв родимых отрываю,
что его цветенье прерываю,
как любовь остывшую свою.

Он цветет еще. Он жив и весел.
Он поет, пригнувшись от росы,
Для него так много в мире песен -
он споет - ты только попроси.

Ты пригнись к нему и ты услышишь,
как, качаясь, шепчут лепестки,
если ты любви дыханьем дышишь,
в счастье, изнывая от тоски.

Белый цвет подснежника и нежность -
этих слов в душе не разделю.
В слабых лепестках таится вечность
и любовь, что в сердце я храню.
Пусть живут, с весною расцветая,
вестники свободы и любви,
в них любовь огромная большая,
в них приказ:
ЖИВИ, БОРИСЬ, ТВОРИ !





Время- это удивительная вещь...

Среда, 11 Марта 2009 г. 18:22 + в цитатник
 (700x525, 155Kb)
























Время - это какая-то, я бы сказала, удивительная вещь:кажется и есть оно - в то же время его нет.Недаром еще древние греческие мудрецы говорили:прошедшего не существует, поскольку оно уже прошло,настоящего нет, так как это неуловимый миг, будущего нет - поскольку оно еще не наступило.Но жизнь наша - это река времени, по которой мы течем, преодолевая пороги.Так, что же такое время?И что наступит за мигом нашей земной жизни?

Вкуснотища, а я на посту.

Среда, 11 Марта 2009 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "МЕЛЬНИК"



Рецепт на конкурс 8 марта!

 

Салат, конечно, непростой, но дело того стоит, поверьте. Поэтому РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ настоятельно, уж поверьте старому гурману. Ну ладно, хватит рекламы, к делу! Выглядит готовый салат на тарелочке вот так:



  

Салат называется Мельник, потому что все ингредиенты в нем натираются на терке (или режутся на мелкие кусочки) и поочередно выкладываются слоями на большое блюдо. Можно воспользоваться блендером – им удобно покрошить грибы, лук и мясо, но все остальное непременно нужно натирать именно на терке, прямо сверху на блюдо слой за слоем. В результате такого подхода салат получается очень нежным и воздушным. Давайте я сначала приведу список и очередность слоев, а потом дам подробные комментарии.

Читать далее

Условия конкурса тут
ПРИЗ, предоставляет
сайт

 (246x177, 11Kb)

Лучшие обои для вашего стола!
Рецепт добавлен в КАТАЛОГ
Вкусно_Быстро_Недоро

Свет одинокой свечи

Среда, 11 Марта 2009 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения MILEDI_BLACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О СВЕЧЕ И ВЕТРЕ



В тёмные глухие ночи, когда бушевала непогода, зажигали на окне свечу, чтобы заплутавший путник мог увидеть свет и, пойдя на огонёк, обрести приют.

В одну из таких страшных ночей горела, как обычно, на окне свеча. Её маленькое пламя, словно крохотная звёздочка светилось в окне и, как Полярная звезда указывало путь. Увидел этот огонёк Ветер и показался ему этот свет жалким и тусклым. Вспомнил он тут, как раздувал слабые, не могущие разгореться или тухнущие костры, как ярко вспыхивало пламя и поднималось прямо к небу, посылая в ночное пространство свой могучий свет, от которого гасли даже звёзды, и решил он помочь свече разгореться. Дохнул он на неё через щель окна, и дрогнуло пламя свечи, затрепетало, задрожало и еле удержалось на тоненьком фитиле.
- Не дуй на меня так, - взмолилась свеча, - я погибну.
Но ветер не понимал разумной просьбы, ибо неразумен и ветреней был сам. Он помнил, как сила его дыхания разжигала пожары, и всё светилось в жарком пламени, и ему безумно захотелось раздуть из свечи костёр. Охваченный страстью, он кричал:
-Ты разгоришься, я знаю это!
- Я погасну, - шептала теряющая силы свеча, -я погибну. Мне нужна тихая нежная ласка спокойного дыхания воздуха, а не твой безрассудный порыв.
Но ветер не понимал её слов и не внимал её просьбам.
Огонёк дрожал, обжигая тело свечи своей болью. Свеча плакала. Слёзы текли по её тонкому телу и оставляли на нём наросты боли и горя. В конце концов, оно стало безобразным от чёрных оплывов, а ветер, надрываясь, всё кричал и кричал слова своей безумной любви, которые были более убийственны, чем живительны. И потеряла последние силы свеча. Слабый огонёк трепетал на бесформенном огарке из последних сил, цепляясь за обгоревший фитилёк, но, окончательно обессилев, растворился в темноте.
Глянул Ветер на обезображенное оплывшее тело холодной свечи и вдруг воскликнул:
- Как я мог променять жар сильного костра на трепет какой-то слабой свечи? Я только потерял время, разжигая её. Я молод и силён, и не мне разжигать безжизненные свечи, тем более, что они не способны дать большого и красивого огня. Они светят тихо и недостаточно сильно, и к тому же быстро сгорают. Надо лететь прочь отсюда! Надо лететь туда, где горят бурно и страстно, красиво и сильно!
И он поменял своё направление. Больше он не проникал в щель окна, но свеча уже не горела.

Не знал ветер, что свеча в окне - это свет заблудившемуся в дороге путнику, которому нужно найти приют не в чистом поле, а в тихой обители, где можно найти защиту телу и успокоение душе. Сколько бы ещё путников вывела на правильную дорогу эта свеча, но жаль, что не понимают этого те, кто мнит себя вершителем судеб.
 (700x530, 123Kb)

Цитата сообщения sp-web

Дай мне боже,чуть побольше счастья и любви....

Цитата

Вторник, 10 Марта 2009 г. 19:35 + в цитатник
Файл находится в обработке
Алла Пугачева - И исчезнет грусть



В. Забелин
Дай мне, боже, чуть побольше
Счастья и любви
И друзей хороших тоже,
Чтоб не подвели

Лунной ночью настежь окна
Отворю и помолюсь.
Улыбнутся с неба звезды,
И исчезнет грусть

Дай нам, боже, быть мудрее
И сильнее быть,
Дай к друг другу быть добрее,
Научи любить

Лунной ночью настежь окна
Отворю и помолюсь.
Улыбнутся с неба звезды,
И исчезнет грусть

Дай нам, боже, чуть побольше
Счастья и любви,
И друзей хороших тоже,
Чтоб не подвели

Лунной ночью настежь окна
Отворю и помолюсь.
Улыбнутся с неба звезды,
И исчезнет грусть.
Улыбнутся с неба звезды,
И исчезнет грусть.

Комментарии (8)
Цитата сообщения JazzArt

А и не знал.....

Цитата

Вторник, 10 Марта 2009 г. 18:59 + в цитатник
Файл находится в обработке
РОМАНТИЧЕСКОЕ БЕЗУМИЕ


Комментарии (2)
Цитата сообщения Мако-Принцесса_Юпитера

Песня русалочки

Цитата

Вторник, 10 Марта 2009 г. 18:54 + в цитатник
Просмотреть видео
32 просмотров
русалочка



псня Русалочки из нашего мультика "Не должны умирать красивые"


Комментарии (0)

Аудио-запись: Адажио Т. Альбиони.

Музыка

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 14:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Девочки с Праздником!!!

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 12:04 + в цитатник
40183172_ggg1vp5[1] (465x394, 1487Kb)

Хочется от всей души пожелать Вам, быть самыми нежными и самыми красивыми.Любимыми и желанными.Всегда, а не только 8 марта.

Пусть первый подснежник
Подарит Вам нежность!
Весеннее солнце подарит тепло!

Всегда добрыми
А мартовский ветер подарит надежду,
И счастье, и радость, и только добро
8 марта (230x350, 33Kb)
9673[2] (500x375, 42Kb)
1236357212_22532918_11 (600x468, 124Kb)

И еще раз от Константина с праздником.Балует он нас подружки

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 01:44 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С праздником Вас Красавицы вы наши.





Поздравление с Праздником.От Константина.

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kshushlin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С наступающим 8 марта вас девчёнки.





Цитата сообщения

Обожаю цветы, особеннно розы

Цитата

Пятница, 06 Марта 2009 г. 19:58 + в цитатник
Просмотреть видео
98 просмотров
С международным женским днём!



скачать это видео

Комментарии (5)

Слова о любви

Пятница, 06 Марта 2009 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения MILEDI_BLACK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОВА О ЛЮБВИ АПОСТОЛА ПАВЛА



Любовь долготерпит, милосердствует,
любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
любовь не бесчинствует,
не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
любовь все покрывает, всему верит,
всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не исчезнет с лица земли,
хотя и пророчества прекратятся,
и языки умолкнут, и знание упразднится...
А теперь пребывают сии три:
вера, надежда, любовь;
но любовь из них больше.

1-е Послание к Коринфянам, гл. 13.
 (680x699, 19Kb)

Продружки мои!! 8 марта, вот Вам от меня предварительный подарок кому конечно нравитс

Пятница, 06 Марта 2009 г. 10:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАРАОКЕ ПО-РУССКИ

http://www.karaoke.ru/

Интересный сайт. Можно просто петь. После регистрации можно еще и записать, что спел. А можно и другие исполнения послушать

Мои детские воспоминания и Айвазовский

Четверг, 05 Марта 2009 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдающийся мастер живописи XIX века Иван Константинович Айвазовский



Мое одно из воспоминаний детства - это две картины.Левитана "Осень" и картина Айвазовского "9 вал". Осень, я на даче.Топится печка, на коврике лежит кошка Муська и мирно посапывает. На кухне бабушка и папа чистят грибы, только, что собранные в лесу.У меня ножки одеты в теплые носки, которые бабушка связала, и сама спряла на прялке шерсть, а я ей помогала.Конечно мне так казалось. У бабушки было веретено и я что-то пыталась крутить.Намного позже она научить меня и прясть, и вязать, и носки,кофточки, но я лентяйка все забуду, прялка с колесом, долго валявшаяся на чердаке- исчезнет при разделе дома, но останутся воспоминания.И одно из них, осенний вечер, и две картины, которые я так любила рассматривать и я сижу на дедовом старом диване, мне тепло и уютно и мечтаю о море, о том, как попав в бурю буду выбираться и, что не умею плавать и попив чай с бабушкиными оладушками, мирно засыпаю, под треск дров в печке. С тех пор Айвазовский один из моих любимых художников.
 (699x470, 87Kb)

"Конец бури на море"- Айвазовский 1839 год
 (699x481, 89Kb)
 (700x509, 73Kb)<br />
<br />
<br />
 (699x469, 88Kb)
 (700x515, 111Kb)
 (699x562, 92Kb)

Женская красота в картинах художника Albert Lynch

Четверг, 05 Марта 2009 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения bonoooooo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая живопись от



Albert Lynch

ИСТОЧНИК



Bonoooooo

Выдающийся мастер живописи XIX века Иван Константинович Айвазовский

Четверг, 05 Марта 2009 г. 12:36 + в цитатник
Мои воспоминания детства это две картины.Левитана "Осень" и картина Айвазовского "9 вал". Осень, я на даче.Топится печка. на коврике лежит, кошка Муська., и мирно посапывает. На кухне бабушка и папа чистят грибы, только, что собранные влесу.У меня ножки одеты в теплые носки, которые бабушка связала, и сама спряла на прялке шесть, а я ей помогала.Конечно мне так казалось. У бабушки было веретено и я что-то пыталась крутить.Намного позже она научить меня и прясть, и вязать, и носки,кофточки, но я лентяйка все забуду, прялка с колесом, долго валявшаяся на чердаке- исчезнет при разделе дома, но останутся воспоминания.И одно из них, осенний вечер, и две картины, которые я так любила рассматривать и я сижу на дедовом старом диване, мне тепло и уютно и мечтаю о море, о том, как попав в буру буду выбираться и, что не умею плавать и мирно засыпала, под треск дров и попив чаю с бабушкиными оладушками.С тех пор Айвазовский один из моих любимых художников.
 (699x470, 87Kb)

"Конец бури на море"- Айвазовский 1839 год
 (699x481, 89Kb)
 (700x509, 73Kb)<br />
<br />
<br />
 (699x469, 88Kb)
 (700x515, 111Kb)
 (699x562, 92Kb)



Процитировано 1 раз

Улучшаем обмен веществ

Четверг, 05 Марта 2009 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения avalona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 способов улучшить обмен веществ



Как улучшить обмен веществЛюдей, которые могут есть все, что захотят, когда захотят, и при этом не поправляются - довольно мало. У большинства из нас обмен веществ не совершенен. Но, чтобы съеденные за день калории быстрее сжигались, нужно немножко помочь своему организму.

Завтракайте
Обмен веществ замедляется к ночи, когда мы не употребляем пищу в течение 9-12 часов. И когда вы отказываетесь от завтрака, вы тем самым сигнализируете своему метаболизму, чтобы он не активизировался, продолжал спать, организм решает, что ему нужно поберечь энергию до поступления пищи. Завтрак же стимулирует метаболизм, напоминая, что ему пора начать свою работу.

Читать далее...

Цитата сообщения Mad_vs_Loony

Всенм моим читателям.С любовью.Впадаю в детство

Цитата

Среда, 04 Марта 2009 г. 11:16 + в цитатник
Просмотреть видео
394 просмотров
Schnuffel Bunny - Snuggle Song



очень милый зайка

Комментарии (7)
Цитата сообщения Моргана_Ле_Фей

Напишете как Вам по сравнению с Цветами.

Цитата

Среда, 04 Марта 2009 г. 11:12 + в цитатник
Просмотреть видео
416 просмотров
Челси - Богатырская сила



не "Цветы" конечно, но слушать можно)

Комментарии (0)
Цитата сообщения aleksg48

Диана Роз- мне очень нравится, как поет.

Цитата

Среда, 04 Марта 2009 г. 11:06 + в цитатник
Прослушать
990 слушали
27 копий

[+ в свой плеер]

Diana Ross "When you tell mee that you love"





Комментарии (1)
Цитата сообщения Фиолетово-черный

Пикник - В развороченном раю

Цитата

Вторник, 03 Марта 2009 г. 02:21 + в цитатник
Просмотреть видео
1316 просмотров




Мне очень понравился видеоряд. Аутентичненько так. Если кто знает из какого он фильма, отпишитесь.

Комментарии (0)

Пироженное "Грибки"

Вторник, 03 Марта 2009 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напомню рецепт, выложенный, кажется, в 2005 году...



Ну какие грибы зимой?...(((
Зря я что ли в Сибири 20 лет прожила?)))
Хоть грибы научилась печь - хотите сразу ешьте, хотите в подарок пеките - не рассыпаются, долго хранятся, оставаясь сухим песочным печеньем.
 (500x328, 69Kb)
ПИРОЖНОЕ "ГРИБЫ"

Научитесь прощать

Вторник, 03 Марта 2009 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения larik7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Научитесь прощать...







Научитесь прощать...
Это может не каждый.
Не таите обид...
Этот грех не для Вас.
Отпустите, простите
И увидете скоро,
Мир прекрасен и нежен,
Как и каждый из нас
Лучше в сердце любовь,
Чем проклятье и злоба...
Ведь однажды простив,
Станешь в сто раз добрей.
Это в жизни так важно,
Это в жизни поможет,
Не терять... ни любимых,
И ни добрых друзей...

Евангелие от Матфея

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 17:02 + в цитатник
Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры,ибо они принимают на себя марчные лица, чтобы показаться людям постящимися.Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое, чтобы явиться постящимся, не пред людьми, но пред Отцем твоим, который в тайне; и Отец твой видящий тайное, воздаст тебе явно.

Великий пост - это весна покояния

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:24 + в цитатник
20733763_bog_kopiya[1] (485x476, 148Kb)
Сегодня 2 марта начался Великий пост, время, которое дается для того, чтобы мы пересмотрели свою жизнь.Примирились в ближними.Через пост, через воздержание, мы можем узнать, какие тайные страсти и привычки мешают нам жить без греха.И это не мрачное время, а рассвет и очищение души и помыслов наших.Как первоцвет, к исходу Великой пятидесятницы у истинно постящегося человека, душа расцветет невиданным светом любви и добра.Но это не только ограничения в пищи, а скорее и главнее ограничения в похотях и страстях нашей души.
Пост был установлен в честь того, что Иисус после крещения удалился в пустыню и
постился 40 дней.

АФАНАСИЙ ФЕТ

Когда Божественный бежал людских речей
И празднословной их гордыни,
И голод забывал и жажду многих дней,
Внимая голосу пустыни,

Его, взалкавшего, на темя серых скал
Князь мира вынес величавый.
"Вот здесь, у ног твоих, все царство,- он сказал,-
С их обаянием и славой.

Признай лишь явное, пади к моим ногам,
Сдержи на миг порыв духовный -
И эту всю красу, всю власть тебе отдам
И покорюсь в борьбе неровной".

Но он ответствовал: "Писанию внемли:
Пред Богом Господом лишь преклоняй колени!"
И сатана исчез - и ангелы пришли
В пустыне ждать его велений.
 (500x400, 115Kb)

Цитата сообщения kshushlin

Мир за гранью реальности

Цитата

Понедельник, 02 Марта 2009 г. 16:02 + в цитатник
Прослушать
99459 слушали
1464 копий

[+ в свой плеер]

Armik / Meet you in heaven.





Музыка взята Тут
Прослушать запись Скачать файл

Комментарии (6)

Друзья!!!Завтра Прощеное Воскресенье-Простите если, кто в обиде на меня

Суббота, 28 Февраля 2009 г. 22:47 + в цитатник
ib110 (345x450, 32Kb)

В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ.

Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным Воскресеньем.

Последнее воскресенье перед началом Великого поста именуется Церковью Неделей сыропустной так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов. Церковь напоминает нам об изгнании Адама и Евы из рая за непослушание и невоздержание. В этот день после вечернего богослужения в храмах совершается особый чин прощения, когда священнослужители и прихожане взаимно испрашивают друг у друга прощение, чтобы вступить в Великий пост с чистой душой, примирившись со всеми ближними. Поэтому этот день известен как прощеное воскресенье.

Изгнание праотцев наших из рая за непослушание и невоздержание, утрата ими невинного блаженного состояния достойно слез и покаяния. Бедствие, в которое низвергло человечество страсть себялюбия и плотоугодия внушает: как важны в деле благочестия и спасения пост и прочие дела самоотвержения, и как опасны чувственные греховные удовольствия.

Пост, по словам Евангелия, произносимым Церковью, есть время, удобнейшее для стяжания духовных сокровищ подобно тому, как бывает иногда особенно удобное время для собирания и приращения временных благ — есть истинный день для делания благих дел.

Сообразно со словами Евангелия, читаемыми в последний день пред Великим Постом, внушающими прощать ближним согрешения и примиряться со всеми, в древние времена пустынники Египетские собирались в последний день Сырной недели для совокупной молитвы и, испросив друг у друга прощение и благословение, расходились, по окончании вечерни, по дебрям и пустыням для уединенных подвигов в продолжение Четыредесятницы: врата обители заключались до недели Ваий, в которую пустынно-подвижники обыкновенно возвращались в монастырь.

И ныне благочестивые сыны Православной Церкви в последние дни Сырной недели, по древнему благочестивому обыкновению, в знак взаимного примирения и прощения, молятся об умерших и посещают друг друга в продолжение Сырной седмицы. А в воскресный день этой седмицы, по совершении общего прощения в храме на вечернем Богослужении, в знак примирения и освящения, постановлено Церковью для верующих лобызать священные изображения Бога и святых.

941[1] (240x154, 47Kb)

Масленица Пятница, суббота, Восресенье

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 16:54 + в цитатник
 (600x248, 45Kb)


Пятница — Тёщины вечерни. В этот день тёщи наносили зятьям ответный визит, и зятья устраивали для них "тёщины вечёрки". Если зять не удосуживался пригласить тёщу в этот день в гости, начиналась вечная вражда, так как такое неуважение считалось страшным оскорблением. Приглашённая же тёща присылала в дом зятя с вечера сковороды, половник, кадку - в общем, всё для приготовления блинов. А тесть сверх того присылал мешок муки и кадушку масла. Тёщу либо просто приглашали на ужин, либо со всей роднёй к праздничному обеду. При этом зять приглашение передавал не через кого-то, а сам лично.

Суббота — Золовкины посиделки (золовка - сестра мужа). В этот день невестка приглашала родных мужа к себе в гости. Если золовка была не замужем, то сама созывала к себе в гости незамужних подруг. Замужние сёстры мужа вместе с роднёй приглашались в гости невесткой. Молодые невестки одаривали в этот день всех своих золовок подарками.

Воскресенье — Прощёный день. Этот день назывался прощёным, потому как именно в воскресенье устраивались проводы Зимы. Собирались детворой дрова для костра, на котором потом сжигали чучело Масленицы. В этот же день все просили у друг друга прощенье за все обиды, которые нанесли за год своим близким.

Новобрачные ездили одаривать сватов и дружек за свадебные подарки. Если же в семье уже были дети, одаривали кума с кумой. Куму полотенце. Куме кусок мыла.

В сёлах жгли костры, в которых сжигали все старые вещи. В городах кострами топили остатки снежных крепостей и гор, чтобы помочь весне победить зиму.

Иллюстрации с сайта: Wikimedia Foundation.

 (600x250, 43Kb)
 (600x235, 37Kb)
 (600x235, 41Kb)

Блок - Незнакомка

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 11:51 + в цитатник
 (350x250, 21Kb)
Незнакомка
Незнакомка

По вечерам над ресторанами
Горячий воздух дик и глух,
И правит окриками пьяными
Весенний и тлетворный дух.

Вдали, над пылью переулочной,
Над скукой загородных дач,
Чуть золотится крендель булочной,
И раздаётся детский плач.

И каждый вечер, за шлагбаумами,
Заламывая котелки,
Среди канав гуляют с дамами
Испытанные остряки.

Над озером скрипят уключины
И раздаётся женский визг,
А в небе, ко всему приученный
Бесмысленно кривится диск.

И каждый вечер друг единственный
В моём стакане отражён
И влагой терпкой и таинственной
Как я, смирён и оглушён.

А рядом у соседних столиков
Лакеи сонные торчат,
И пьяницы с глазами кроликов
«In vino veritas!» кричат.

И каждый вечер, в час назначенный
(Иль это только снится мне?),
Девичий стан, шелками схваченный,
В туманном движется окне.

И медленно, пройдя меж пьяными,
Всегда без спутников, одна,
Дыша духами и туманами,
Она садится у окна.

И веют древними поверьями
Её упругие шелка,
И шляпа с траурными перьями,
И в кольцах узкая рука.

И странной близостью закованный,
Смотрю за темную вуаль,
И вижу берег очарованный
И очарованную даль.

Глухие тайны мне поручены,
Мне чьё-то солнце вручено,
И все души моей излучины
Пронзило терпкое вино.

И перья страуса склонённые
В моём качаются мозгу,
И очи синие бездонные
Цветут на дальнем берегу.

В моей душе лежит сокровище,
И ключ поручен только мне!
Ты право, пьяное чудовище!
Я знаю: истина в вине.



Процитировано 1 раз

Александр Блок-"О,я хочу безумно жить.....

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 10:49 + в цитатник
О, я хочу безумно жить:
Всё сущее - увековечить,
Безличное - вочеловечить,
Несбывшееся - воплотить!

Пусть душит жизни сон тяжелый,
Пусть задыхаюсь в этом сне,-
Быть может, юноша весёлый
В грядущем скажет обо мне:

Простим угрюмство - разве это
Сокрытый двигатель его?
Он весь - дитя добра и света,
Он весь - свободы торжество!

5 февраля 1914
03_09_2007_0058291001188809660_shu_mizoguchi[1] (600x560, 91Kb)

Кто такая масленица

Пятница, 27 Февраля 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Синотова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто такая Масленица.



 (650x488, 297Kb)





















Времена были древние. Зимы тогда были суровые холодные.
Как-то раз послала бабка деда в лес за дровами. Ходил ходил по лесу дед. Уже почти набрал вязанку хвороста. Вдруг видит девчушка перед ним стоит. Одета плохонько, но от холода не дрожит.
Стало жалко деду девчушечку.
- Пойдем со мной, - говорит. – Печку сейчас растопим. Согреешься. Бабка тебя покормит.
- Нет, - отказывается от предложения деда девчушечка. – Сейчас не пойду. Позже к тебе приду. А ты приготовься к моему приходу. Угощенья приготовь на неделю. Гулять будем!
- Как скажешь. Только скажи когда придешь.
- А как зима с весной встретятся, так и жди.
Пришел дед домой. Рассказал бабке о встрече в лесу.
- Ерунда, - проворчала бабка. – Не придет она. В лесу замерзнет.
- Придет, - топнул ногой дед. – А ты все справь, как положено.
Как только встретилась зима с весною в дверь избушки постучали. Раскрыл дед дверь и обомлел. На пороге стояла румяная статная баба.
- Вот я и пришла, - заявила она с порога. – Чем угощать будешь?
С трудом узнал дед в этой бабе встреченную в лесу девчушку.
- Чем богаты – тем и рады, - посторонился дед пропуская бабу в избу. – Бабка, все, что есть в печи на стол мечи.
И пошел в избе пир горой. Тут и соседи в гости пришли. И веселье разгорелось с новой силой. Хохотала баба так, что слышно было не только на всю деревню, но и далеко окрест.
- Кто ты? – спрашивали соседи бабу.
- Масленица я, - отвечала баба. – Дочка Деда Мороза. А теперь поехали на тройках кататься, - предложила она новое развлечение.
Целую неделю буйствовала баба. Согрешила с кем-то. С кем сама не помнит. Родила девочку. Сама с ней возиться не захотела, а отдала отцу. Обиделся на Масленицу Дед Мороз. Но внучку Снегурочку любил очень. Стала ему внучка помогать в делах его морозных.
А Масленица каждый год приходит к людям. Вместе с ней приходит и веселье, которое помогает людям забыть холода и приготовиться к приходу весны.


Поиск сообщений в Марина_Синотова
Страницы: 37 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь