
Мишутка |
Метки: медведи |
Семь слов |
Флешмоб "Семь слов" от
Са-нечка
Суть происходящего: мне дали выпросила
случайных 7 слов и теперь я должна написать о своих интерпретациях, ассоциациях или событиях, которые связаны с этими словами. По идее это должно помочь лучше узнать собеседника....
Мне достались следующие слова:
сказка
дом
трава
душа
дождь
ожидание
ангел
что у меня получилось
Метки: флеш-моб |
Качели |
мой дорогой муж приподнёс мне сегодня замечательный подарочек!
Хочется отметить, что подарок оказался рукотворной работой Серёжи и неожиданным сюрпризом для меня
Уррраа! У нас появились качели!
Метки: качели |
Зайца не видали? |
- Это такой: с сачком для бабочек, рюкзачком за плечами и хвостик у него ещё... пупочкой?
- Ага! Это он! А где, где вы его видели?
|
С праздником Пасхи! |
Первые документальные данные о существовании православной церкви Пресвятой Богородицы на Лысой (Пречистенской) горе, в месте слияния Витьбы и Западной Двины, относится к 1406 году. А уже к началу XV века появилась новоотстроенная церковь Успения Пресвятой Богородицы, и доминирующая высота в городе получила название Успенской горы.
1926 г. Успенский собор был объявлен государственной собственностью республики Беларусь, что не помешало в сентябре 1936г. году его взорвать
В 1949 г. на месте собора был построен цех завода заточных станков.
В 1980-х годах здание было заброшено и было снесено только летом 1998 года.
В 1998 г. Патриархом Московским Алексием II заложена капсула с памятной грамотой и освящен первый камень на восстановление собора.
Строительные работы начались в июне 2000 года.
28 августа 2005 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Патриарший Экзарх всея Беларуси совершил Божественную Литургию в нижнем храме строящегося собора.
К лету 2006 года закончен фундамент строящегося храма и возведены стены на уровне первого этажа. К концу 2007 года возведены стены на уровне второго этажа, установлены леса для заливки центрального нефа и купола, возведены колокольни. 15 июля 2008 года состоялось освящение колоколов, а 23 сентября 2008 года - воздвижение куполов и крестов на колокольни собора. В конце декабря 2008 года воздвигнут крест на главный купол собора.
А это фото мы сделали сегодня

Поздравляю всех с праздником Пасхи!
Любви, радости и Божьей благодати всем желаю!
Христос воскресе!
Метки: пасха |
Кошконовости |
Кота, который приехал ко мне из Волгограда от Мариночки я назвала Бусиком))
Очень уж мне захотелось, что бы этого пушисторыжего счастья стало ещё больше!
И вот у Бусика сегодня появились новые друзья
Метки: кот |
Встреча в Витебске |
Ой, чего покажу сейчас....
Узнаёте Глашу ?

Я теперь счастливая
обладательница милой зайки, которую создали золотые ручки Ани Чернышок 

Непередаваемые ощущения
и не только от игрушки, но и от встречи с Аней!
Я так рада нашему знакомству!
Раньше читала на Сатилине про встречи девчёнок, смотрела фотографии, по-белому завидовала их возможности пообщаться вживую.
А теперь вот и мне выпало такое счастье - познакомиться с талантливым человеком, поговорить на темы общих интересов, поделиться своими мыслями-идеями....
Вот только недотумкала я
принести с собой что-нибудь в подарок для Ани. Думала, принесу, как договаривались часть глазючих богатств и всё.
Но я обязательно исправлюсь, обещаю
Анечка, спасибо тебе большое!!!
Метки: игрушки заяц |
Хомячьи радости)) |
Наконец-то и в моём комоде праздник!

|
У меня сегодня радость! |
Посмотрите кто ко мне приехал
Шикарнейший кот!Бусечка-лапусечка! Я влюбилась в него с первого взгляда
Обожаю рыжиков!
Приехал не один, а с весёлым другом и мешочком полезностей!
А прислала мне всё это чудо Мариночка - Marishka77!
Мариночка, спасибо тебе огромное
Метки: подарки |
Солнышко |
Всем привет! :) Потрясающая, на мой взгляд, история, это даже не притча. На этот раз мне даже не известен ее автор, т.к. я снова получила ее по рассылке, но автора никто не указал, так что если кто-то, что-то заподозрит - не обессудьте! :)
Я просто не могла не поделиться ею со всеми! Эта история будет полезна ВСЕМ!)))
Ведь вы все являетесь волшебниками своей жизни так или иначе
|
Снежный, инеем покрытый март |
Взяла фотоаппарат и обнаружила в нём свеженькие фотки.
Это оказывется муж запечатлел сегодняшнее утро, пока я отсыпалась после ночного чтения Сумерек.
Это напротив нашего дома

Так выглядит болото и вдалеке дачный посёлок за нашей улицей

|
Зинка |
В планах у меня была задумка связать парочку влюблённых жирафов
Зинка, ещё не родившись, уже ворчала в моей голове и классику отвергала напрочь:
"Что за ерунда? - сначала ОН, а потом уже ОНА из его ребра.......- Нам такое не годится!
Сначала Я -
королевишна! А потом уже буду жениха себе выбирать
Знакомьтесь: Зинка - невеста на выданье


Не буду утверждать, что работа авторская. Образ собирательный. Пересмотрела в Инете множество жирафных идей и принялась за работу. Петли и столбики набирала по- своему. В результате появилось у меня вот такое рыжее существо в 26 см роста.
В работе использовала пряжу Шенилл, флис, синтепон, бусины, реснички и декоративную сеточку.
Метки: вязание крючком жираф |
Ещё один мих |
По просьбе друзей связался ещё он мих - брат Виктора


Моя авторская работа, размером 18 см , выполнена крючком из п/ш пряжи, шапочка и шарфик связаны спицами из меланжевого акрила, сердечко пошито из флиса.
Метки: вязание крючком Медведь |
Кукол много не бывает)) |
В поисках зеленовласки частенько заглядываю в магазин и ухожу ни с чем, что-то не завозят их к нам 
Но в этот раз всё иначе
Подкупили меня вот эти блестящие алые туфельки

и домой я вернулась вместе с этой милой девочкой


Не терпелось показать фото. Просим прощение за помятость костюма
, как говорится, с корабля на бал
Метки: кукла |
Приехал! |
Уффф, как же я испереживалась! Два раза писала Ларисе - организатору игры 
Представляете! ОН цеЛЬных 25 дней
пролежал на почте в городе Одессе!
И вот урааааа
сегодня ОН уже в новом доме, в кругу новых друзей
Обогрели, накормили и, как сообщила Люночка-Юлианочка, полюбили
Ррразрешите представить, Кролик

Метки: игра вязание крючком кролик |
Мышильдочка |
Кенгурёнок плакал, уезжать один никак не хотел
, потому Мышильдочка родилась очень быстро, в срочном порядке собралась, даже сыр с собой не захватила
Метки: вязание крючком мышь |
С 8 Марта! |

Метки: для пчёлок |
Лепим гамбургеры |
Метки: пластика гамбургер |
Акации кустик)) |
Вот чего я накуралесила
Терпения на бисер у меня мало
, потому вот такое скудненькое деревцО
Некоторое время оно лежало-скучало, ждало Серёгу, когда же он его посадит. Сегодня свершилось! Посадил, укрепил. Повозился с кожей, вырезал, нагревал. Получились типа камешки.
Метки: бисероплетение |