-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Танюня_Канада

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

люблю готовить люблю путешествовать... я очень люблю свою семью

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ФОНЫ_для_НАС Чужестранка Сыроедение Позитивное_сыроедение Книжный_БУМ
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Наши_схемы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2008
Записей: 993
Комментариев: 6742
Написано: 12275




Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку. Праздники Канады Праздники России

Фотосессия в James Gardens

Суббота, 11 Июля 2009 г. 01:40 + в цитатник
 (700x525, 228Kb)
 (700x525, 246Kb)
Одним из достоинств города Торонто является замечательная система парков и садов. В Торонто их около 400...
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия
Городской парк

Метки:  


Процитировано 4 раз

BAPS Shri Swaminarayan Mandir - Хинду Храм

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 20:12 + в цитатник
 (700x525, 213Kb)
Shri Swaminarayan Mandir - самый большой и красивый в Канаде Хинду Храм.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 2 раз

День Квебека

Четверг, 25 Июня 2009 г. 03:51 + в цитатник
Празднуется 24 июня, также известен как День Жана-Батиста.
 (700x525, 199Kb)
Квебек - франкоязычная провинция Канады, играющая огромную роль в развитии Канады, - как Нью-Йорк в США. Провинция Квебек - это особый мир, не только внутри Канады, но и для всего Североамериканского континента.
 (700x525, 178Kb)
Главный праздник Квебека - это День Жана-Батиста (т.е. Иоанна Крестителя, считающегося небесным покровителем франкоканадцев), иногда называемый просто День Квебека. День Жана-Батиста празднуется в провинции гораздо более пышно, чем общеканадский национальный праздник - День Канады. Проводятся веселые шествия, танцы на улицах и вечерние фейерверки.
 (700x525, 209Kb)

http://www.calend.ru/holidays/0/0/285/

Рубрики:  Канадский калейдоскоп



Процитировано 1 раз

Билеты куплены и...

Среда, 24 Июня 2009 г. 05:16 + в цитатник
я еду домой! Ура! Не могу поверить своему счастью! Как же я давно не была на Родине... Как же давно я не сидела, обнявшись, со своей мамулькой и не рассказывала ей обо всем на свете... Совсем скоро это случится! Я буду маленькой девочкой, которую будут кормить варениками с вишней, блинчиками с разными вкусными начинками, сырниками, оладушками и разными плюшками-ватрушками! Сегодня я позвонила домой и сообщила мамульке эту радостную новость! Она говорила со мной сквозь слезы...
Совсем скоро я встречусь со своими родственниками, подружками-друзьями, учениками и их родителями...
Совсем скоро я буду гулять по своему городу, по знакомым и уже незнакомым улочкам...
Совсем скоро...
 (410x304, 128Kb)
Рубрики:  Просто так

День коренных жителей Канады

Воскресенье, 21 Июня 2009 г. 20:28 + в цитатник
 (700x525, 216Kb)
13 июня 1996 года генерал-губернатор Канады Ромо ЛеБлан объявил 21 июня Днем коренных жителей (National Aboriginal Day). Королевская прокламация гласила, что «...коренные жители Канады представляли и представляют ценность для канадского общества и следует каждый год отмечать и праздновать тот вклад, который они вносят, и признавать различные культуры коренного населения Канады».

 (700x525, 192Kb)
Вместе с национальными организациями коренных жителей правительство Канады выбрало 21 июня Днем коренных жителей, поскольку в течение нескольких поколений коренные жители отмечали дни своей культуры и наследия именно в этот день, он также является и днем летнего солнцестояния — самым длинным днем в году.

Сегодня Канада с гордостью признает уникальные достижения коренных жителей в таких областях, как сельское хозяйство, экология, искусство.
 (700x525, 185Kb)
В 2003 году в городе Реджайне, столице канадской прерии, специально для коренных жителей страны был открыт уникальный вуз — The First Nations University of Canada (Первый университет наций Канады). Он предлагает учебные программы в трех университетских городках: Реджайна, Саскатун и Принц Альберт. Прообразом университета послужил уже существовавший с 1976 года в составе университета Реджайны Индейский Объединенный Колледж Саскачевана.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/285/
Рубрики:  Канадский калейдоскоп



Процитировано 1 раз

Up

Пятница, 19 Июня 2009 г. 17:30 + в цитатник
На днях посетили кинотеатр и посмотрели замечательный мультфильм под названием Up (Вверх). Добрый мульт с оригинальным сюжетом и отличной концовкой! Я даже всплакнула пару раз... Рекомендую.
 (300x423, 31Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Культпоход

Приветствие

Четверг, 18 Июня 2009 г. 19:02 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧелочек Ирэна_Великолепная, LydiaF и Ивелена в своем дневнике! Добро пожаловать, девочки! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет уютно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Стоун-терапия: массаж горячими камнями

Вторник, 09 Июня 2009 г. 19:19 + в цитатник
Cтоун-терапия, или массаж горячими камнями – это один из древнейших методов релаксации и оздоровления, имеющий за своими плечами тысячелетнюю историю. В Китае горячие камни использовали для расслабления уставших мышц еще во времена династии Чанг (2000-1500 лет д.н.э). Массаж горячими камнями позитивно влияет на деятельность сердечно-сосудистой и дыхательной систем, способствует нормализации артериального давления, стимулирует центральную и вегетативную нервную систему, снимает мышечную усталость и напряжение.
Читать далее...



Процитировано 1 раз

Hot Stone Massage

Вторник, 09 Июня 2009 г. 19:18 + в цитатник
Воскресный день я провела в учебном центре: решила взять курс стоун-терапии. В нашем салоне эта процедура очень популярна и я решила научиться. Целый день нам рассказывали об истории и пользе стоун-терапии, показывали технику массажа, а после обеда мы тренировались друг на друге. С собой нам дали учебник и диск. Теперь надо все это самостоятельно изучить, сделать 5 массажей (с подробным описанием и отзывами клиентов), сдать экзамен и получить сертификат...
 (700x525, 127Kb)
Рубрики:  Рабочие будни

Праздничный обед в ресторане PIER 4

Понедельник, 08 Июня 2009 г. 18:51 + в цитатник
 (700x525, 113Kb)
После чудесной прогулки на авто-катере, мы, изрядно проголодавшись, решили заглянуть в ресторанчик под названием PIER 4.
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия
Ресторанные посиделки

Метки:  


Процитировано 1 раз

День Рождения Лили. (Вдогонку к предыдущему посту...)

Суббота, 06 Июня 2009 г. 06:44 + в цитатник
День Рождения моей свекрови - 2 августа. Но, прекрепляя фото к предыдущему посту, я поняла, что не писала об этом прошлым летом из-за начала учебы и нехватки времени. А сегодня захотелось об этом написать...
 (700x525, 153Kb)
Конечно же, это был сюрприз! Мы поехали в Торонто и купили тур на автобусо-катере "Гиппо-тур".
Читать далее...
Рубрики:  Прогулки и путешествия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Новость дня

Пятница, 05 Июня 2009 г. 22:14 + в цитатник
Приехал муж на обед и сообщил мне, что к нам в гости едет его мама! На все лето! Она прилетает уже в следующую субботу! Эта новость, если честно, меня застала врасплох, тк у нас на лето были несколько другие планы... Но зато мы теперь, наконец-то, купим диван в общую комнату (надо же Лиле на чем-то спать). У меня появится подруга по вечерним прогулкам. А также, меня отстранят от кухни и все это время я не буду готовить. А еще я подумала, что пользуясь случаем, может мне съездить домой на две-три недели, пока мое семейство будет под присмотром? Ведь я не была в Волжском уже больше двух лет. Я так соскучилась...
 (700x525, 117Kb)
Рубрики:  Просто так

Приветствие

Пятница, 05 Июня 2009 г. 17:59 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧ nufertiti, Shadow3dx, Таня_Кононенко и Анюта_оленник в своем дневнике! Добро пожаловать! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня понравится...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Что-то я разболелась...

Четверг, 04 Июня 2009 г. 18:34 + в цитатник
Да не на шутку! Температура высоченная: то в жар бросает, то в холод... Горло болит, голос пропал... Слааааабость... Лежу уже три дня в постели! И это в первые дни долгожданного лета!!!
Рубрики:  Просто так

Приветствие

Среда, 03 Июня 2009 г. 01:34 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧ Forever_Aloe_Vera, ASSuk, Ritulia_62, Стас_Мордасов, janna-skala, Life_Is_Beautiful_, SuperFamily, сергей444, Наталка_80, Norrina, инна_светлова и kasvva в своем дневнике! Добро пожаловать! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет интересно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Наша Russia в Канаде

Четверг, 28 Мая 2009 г. 18:38 + в цитатник
Вчера в Торонто прошел единственный концерт Раши. Насмеялись мы от души! Молодцы ребята! Приехали в такую даль, чтобы зарядить нас своими шутками! Выступление прошло на одном дыхании и очень не хотелось, чтобы оно заканчивалось! Нечасто нас балуют гастролями российские звезды и если кто-то приезжает, то это всегда целое событие!
 (700x525, 94Kb)
Рубрики:  Культпоход

СПА-шоу в Торонто

Вторник, 19 Мая 2009 г. 18:04 + в цитатник
3 и 4 мая в Торонто проходило ежегодное СПА-шоу. Это мероприятие собирает огромное количество людей, работающих в этой индустрии. Я впервые побывала на такой грандиозной выставке и мне очень понравилось. Здесь можно было не только познакомиться с новинками в косметологии, попробовать на себе продукцию, но и посетить лекции профессионалов в своей области. Я в восторге!
 (700x525, 119Kb)
Рубрики:  Рабочие будни

Приветствие

Пятница, 01 Мая 2009 г. 17:28 + в цитатник
Очень рада приветствовать новых ПЧ Вида_Винтер, Style9, Голландка и elena_solnuwko в своем дневнике! Добро пожаловать, друзья! Заходите почаще! Надеюсь, что вам у меня будет уютно...

Рубрики:  Приветствия и поздравления

Метки:  

Праздник труда (День труда)

Пятница, 01 Мая 2009 г. 16:54 + в цитатник
Удивительно, но 1 Мая - праздник, который шагает в этот весенний (а где-то, напротив, осенний) день по всей планете, в Канаде хотя и отмечается в последние годы все шире, но официальным праздником, тем не менее, не является. Особенно удивительно это потому, что День труда - это праздник, который подарила всему миру именно Канада.
Читать далее...
Рубрики:  Канадский калейдоскоп

Благодарность за симпатии!!!

Пятница, 01 Мая 2009 г. 16:52 + в цитатник
К празднику получила две симпатии!!! Приятно вдвойне!!! Спасибо, дорогие, за добрые слова!

Рубрики:  Благодарности


Поиск сообщений в Танюня_Канада
Страницы: 28 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь