-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КОШАРИК_80

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 18313





Кто мы с тобой?

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 13:41 + в цитатник



Кто мы с тобой? Любовники? Друзья?
Как странно нам определили роли:
И до конца открыться нам нельзя,
И обо всём молчать не можем боле…

Пусть будет мимолетной наша связь,
Мы даже назовем ее Любовью,
Которую нельзя ни дать, ни взять,
Ни разделить между собою…

Не так, как все, ты не находишь,
Мы движемся в потоке серых лиц?..
Ты для меня как будто с неба сходишь,
И я всегда готова падать ниц!

Ты грусть моя… и сладкая печаль.
Тебя любя, я прожигаю душу,
И на челе моем тяжелая печать
От сожаления, когда я трушу!

Кто мы с тобой? Любовники? Друзья?
Бог раздает бездумно роли…
Мы полюбили, а ведь нам – нельзя!
Не по сценарию: без боли…


Соня Николаева






Defne

Метки:  

А знаете ли Вы

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 13:12 + в цитатник
неудержалась...утащила у Defne







































А знаете ли Вы, что каждую ночь кто-то думает о Вас перед тем,

как заснуть. Для кого-то Вы означаете весь мир.

Кто-то мог бы не родиться, но родился ради Вас.

Вы особенны и уникальны. Кто-то, о чьем существовании Вы даже не подозреваете,

любит Вас. После того, как Вы совершаете самую большую ошибку,

следует что-то хорошее. Когда Вам кажется, что весь мир отвернулся от Вас,

посмотрите, на самом деле Вы отвернулись от него.

Когда Вам кажется, что у Вас нет шансов получить то, чего Вам хочется, возможно,

Вы этого недостигнете, но, если Вы верите в свои силы, рано или поздно, Вы достигнете этого.

Всегда запоминайте комплименты, которые были сказаны о Вас. Но всегда забывайте грубости.

Всегда говорите людям, как Вы относитесь к ним. Вам будет лучше, если они будут знать о Вашем отношении.

Если у Вас есть замечательный друг, найдите время сообщить ему о том, какой он хороший.....
П.Коэльо







Defne



 


Метки:  

ПЧёлка)))))))

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 12:58 + в цитатник







Приветик Defne Я очень рада тебе!Мне так нравятся твои рамочки)))Спасибо что заглянула ко мне в дневничек!

 (391x146, 18Kb)


Метки:  

Фонтан любви и слез.....2

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 11:35 + в цитатник








* Поэт – Александр Сергеевич Пушкин, воспевший «Фонтан Слез». Поэт побывал в Бахчисарае в 1820 г. И возложил в верхнюю чашу две розы… с тех самых пор в этой чаше – всегда две алые розы.

**Сельсебиль – райский источник. Так назывался род фонтанов, которые устанавливали возле гробниц и мавзолеев.


Сама история Фонтана слез носит роль легенды. По преданию:
Правил Крымом грозный хан Гирей, который никого и ничего не щадил, и никого не любил. Но когда постарел…
Однажды ему привезли совсем юную, маленькую и худенькую невольницу. Звали девушку – Диляре. Оторванная от родного дома, девушка все время плакала. Не принесла она хану ни любви, ни ласки, но, не смотря на это, он очень привязался к ней и впервые за свою жизнь понял, что полюбил…
Но Диляре недолго прожила в ханских покоях, среди других жен и невольниц, зачах юный цветок. И познал тогда Гирей, что значит иметь сердце, когда оно любит и страдает.
Позвал тогда страдающий властитель лучшего из мастеров-камнерезов и приказал ему сделать фонтан, так, чтобы камень заплакал…
И вырезал мастер беломраморные лепестки по которым из человеческого глаза, размещенного на верху капала по капле вода, как скупая мужская слеза… А, внизу, на плите, он вырезал улитку – символ человеческих сомнений, как сомнения самого хана – зачем теперь ему такая жизнь… и надпись: «В раю праведные будут пить воду из источника, называемого Сельсебиль.»
Вот и стоит теперь много-много лет в бахчисарайском дворце фонтан…стоит и плачет…



Defne

Метки:  

Фонтан любви и слез.....

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 11:31 + в цитатник


 (650x484, 543Kb)







Есть фонтан, где сердце плачет -
Белый мрамор тайну прячет.
Скрытых чувств большой родник
В век наш каплею проник.

Нежной розы аромат
Полнит спертый дух палат.
Здесь Поэта* бродит тень.
Боль, любовь - здесь целый день…

Странных завитков спираль
Отправляет мысли вдаль -
В ханский давний жаркий Крым,
Сквозь веков, забытый дым….

Читать далее...

Метки:  

Будем жить!

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 11:00 + в цитатник


 (600x500, 157Kb)










Бежим, торопимся... Преграды и тревоги
рождают темы, складывают слоги,
слова, которым нет...
Которым нет цены.
С которыми любые расстоянья
не так страшны, как кажется.
Желанье
увидеть... убедиться... обратить...
её (его) улыбку и вниманье
в закон: "Из отрицанья отрицанье"
и доказать обратное...
Верны
мы все тому,
что возвращает в школьность
безудержную нашу произвольность
и, позволяет, в радуге зимы,
влюбиться - безрассудно, безоглядно...
А знаешь, мы надеемся, и ладно!
И, раз надеемся,
конечно,
БУДЕМ ЖИТЬ!

Наталья Дедова





Defne


Метки:  

Я верую в Любовь!

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:50 + в цитатник



Я верю в Божий свет, но знаю силу зла,
Которая, презрев каноны доброты,
Сжигает всё вокруг и сад любви дотла,
И предаёт огню и душу, и мечты.

И где же Божий глаз, следящий за судьбой,
Хранящий от беды на кромке чёрных бездн?
К нему печальный глас возносим мы с мольбой,
Спасти и сохранить, иль отвести болезнь.

О, Божий тайный смысл! Постичь нам не дано
Божественный резон в страданиях людских.
КАК жил и ЧТО творил? Да только всё равно,
В конце пути - лишь прах - мерило дел твоих.

Я верую в любовь, пред ней отступит мгла,
И ангелом души предстанет у перил,
И над моей бедой раскроет два крыла -
Всевышний на любовь меня благословил!!!



Лика Кремерайте

Метки:  

Гадание....Мммманулы =)

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:35 + в цитатник

Метки:  

Гадание...Зачем тебя создал Бог?

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:24 + в цитатник
притно)))

Зачем тебя создал Бог?
Ваше имя
Зачем тебя создал Бог?Чтбы каждый день тебя окружала любовь!5

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Гадание...Совесть....

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 10:09 + в цитатник
Совесть...
Ваше имя
Совесть у васесть...)
Совесть мучает вас"по-тихому", обычно в виде головной боли.
И совесть вам сказала:Не бойся извиняться.

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

ПЧёлка)))

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 09:17 + в цитатник
 (700x525, 102Kb)




Приветик тебе наталья рядинская Я рада что ты заглянула в мой дневничек!Располагайся поудобней и будь ка дома)))Я рада новому другу!




Метки:  

Роза

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 16:24 + в цитатник


1233570270_26816760_9678590_1 (560x456, 138Kb)







А/лая роза стоит у окна
Б/едная мёрзнет, наверно, она
В/ руку с бутона слетел лепесток
Г/реться на кухню отправлю цветок

Д/ам этой розе немного тепла
Е/й было зябко, она и сдала
Ё/мкость с водою на блюдце принёс
Ж/иво полил и бутончик подрос

З/имнее солнышко смотрит в окно
И/глы из розы торчат озорно
Й/огой немного себя ощутил
К/ожу на пальцах шипами пронзил

Л/ихо со мною цветок поступил
М/не бы заплакать, но я пережил
Н/адо же, роза, какая змея!
О/чень расстроило это меня

П/осле того, как я сделал добро,
Р/озы-колючки я понял нутро
С/песь её гордую можно унять
Т/олько колючки бы все обломать

У/х, тяжело мне борьбу с ней нести
Ф/ол учинила, качаясь в пути
Х/лёстко ударила роза фарфор,
Ц/елую вазу! В осколках ковёр

Ч/то было дальше, не помню, чуток
Ш/рамы на пальцах оставил цветок
Щ/едро усеяв осколками пол
Э/тот цветок всё же сделал укол

Ю/ности чудное время прошло
Я/ с теплотой вспоминаю его.



Дмитрий Степанов Младший




Defne


Метки:  


Процитировано 3 раз

Хочу любить, но...

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 16:04 + в цитатник

1064217_19751_1_26 (612x224, 84Kb)

Прослушать запись Скачать файл




Хочу любить, но слов любви не знаю…
(А.Н.Островский «Снегурочка»)

Хочу любить, но лишь словам
в любви не стоит доверяться.
Я распахнусь, я всё отдам,
и…поспешу тебе признаться?

Так ты решил, и не спешил
Запас растрачивать душевный,
Сначала в танго закружил,
Своим привычкам неизменный.

Свой интеллект и кругозор
В амбициях своих восславил.
Ты от тире до запятой
Всё просчитал и озаглавил.

И дверь к тебе не заперта,
Но не зовёшь и не тревожишь.
И если ты не занята,
Сама придешь и чай предложишь.

А что слова? Вдогонку к ним
Лишь взмах руки. Ещё не вечер?
«Пока» - спасибо и прощай? или
«Пока» - до скорой встречи?...



Жанна Шрамко

интресс

Метки:  


Процитировано 1 раз

Быть хочу!

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 15:53 + в цитатник


Ростом быть хочу, как ПАПА,
Добрым быть хочу, как МАМА,
Мудрым стать, как мой ДЕДУЛЯ,
Поварёнком, как БАБУЛЯ!
И с кого же мне начать?
Не могу придумать,
Всех не стану обижать!
Сразу всеми буду!!!

Любовь Алейникова


рамки от m.luba-7

Метки:  

Объятие

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 15:30 + в цитатник


 (446x575, 222Kb)







Я объятьем
...............тебя
......................окольцую,
До
.....беспамятства
.......................зацелую,
Подарю тебе
...................пару
..........................крыл,
Чтоб ты вместе
..................со мной
.........................парил.




Defne

Метки:  


Процитировано 1 раз

Кошка актриса

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 14:03 + в цитатник



 (351x335, 106Kb)

Мёрзлый маленький след под окошком
Оставляет проказница – кошка
Серебристая милая душка
В серебристо – нагих босоножках.

Чует носиком запах из лавки,
Точит зубки на толстую мышку.
Невинные, добрые глазки
Выдают в ней гимнастку – актрису.

Я стою у двери и гляжу на спектакль
Под названием "Кто жив, тот и прав".
Подписала Анфиска с желудком контракт,
Почитая за правду необузданный нрав.

Так и на сцене с каждой актрисой –
Вечный спектакль "Кто жив, тот и прав".
Ведь какой бы скалистой не была бы вершина
За неё нужно биться, даже если не прав.



Ольга Шустикова





Метки:  

Страшный ЗВЕРЬ!!!!!

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 10:44 + в цитатник
Вот такое фото...это я в гостях у Богиня_Форис годика так 4 назад...я решила поднять на руки ее собаку Макса)))
 (700x674, 96Kb)

Метки:  

ПЧёлка)))))))

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 10:39 + в цитатник



 (550x288, 96Kb)
Большой тебе приветик от меня,с кисточкой)))Я рада тебе Солнечный лис Располагайся поудобней и будь как у себя дома)))


рамки от m.luba-7

Метки:  

ПЧёлка или все же ПЧёл?

Четверг, 05 Февраля 2009 г. 10:00 + в цитатник


Приветик ALDEMik Я рада что ты заглянул в мой дневничек!Надеюсь тебе у меня понравится!Располагайся поудобней,общайся комментируй)))Я рада новому другу!

Метки:  

Уж если ты разлюбишь...

Среда, 04 Февраля 2009 г. 16:45 + в цитатник



Сонет 90

Уж если ты разлюбишь - так теперь,
Теперь, когда весь мир со мной в раздоре.
Будь самой горькой из моих потерь,
Но только не последней каплей горя!

И если скорбь дано мне превозмочь,
Не наноси удара из засады.
Пусть бурная не разрешится ночь
Дождливым утром - утром без отрады.

Оставь меня, но не в последний миг,
Когда от мелких бед я ослабею.
Оставь сейчас, чтоб сразу я постиг,

Что это горе всех невзгод больнее,
Что нет невзгод, а есть одна беда -
Твоей любви лишиться навсегда.

***

Вильям Шекспир







Defne

Метки:  

Поиск сообщений в КОШАРИК_80
Страницы: 109 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь