гадание |
|
Метки: гадание |
Без заголовка |
|
|
|
настоящий мужчина |
sweet women
Что толку сыпать комплименты?
Они – елей для «самок»,
Наркота для дур.
А жизнь скупа
На яркие моменты,
Но лучше ничего, чем явно
Чересчур.
Каков он, рыцарь века – настоящий?
Желанный, в меру трезвый, некурящий?
Со словом нарицательным «мужчина»
Я зарифмую смело – «дисциплина».
Со слабостями сильными
Ведёшь незримый бой,
Ты не даёшь им властвовать и править
над собой!
Лишь не печётся о здоровье дурачок.
Пусть не Валуев ты
и вовсе не качок,
Не убежишь
от пьяных кулаков, и званий,
За Жизнь отдашь ты жизнь
без колебаний.
Да, есть такое слово - доблесть.
Знаю, есть!
Признать свои ошибки
ты сочтёшь за честь,
И победить гордыню – мужество иметь,
И равным быть,
и веровать,
и сметь.
В глазах твоих
лучится мудрость – не напор,
И прост, и сложен, и понятен
разговор,
И ты не смотришь свысока на тех, кто ниже ростом
и умом,
И для сомнительной победы не дерёшься
С дохляком.
Умён, но не выпячиваешь ум
Как бицепсы дурак,
Поэт немножко, и чуть-чуть, наверное,
Чудак,
С тобой – таким – умнеет даже глупая овца,
И чувствует себя царицей Савской
с легонца.
А твоя нежность – в силе, в этом есть
секрет,
Нам, женщинам, на это не найти
ответ,
И если любишь ты – без слова «поиметь»,
До той черты с названьем вечным
«смерть».
Скажу я об ином словами Гафта Валентина:
На кой мужик другой – что из матроса балерина?
Начала много в нём мужского, хоть и принц с лица,
Но нет мужского в нём, как правило, конца…
|
Метки: стихотворение |
Цветок |
|
Метки: стихотворение |
ВАМ))) |
|
Метки: вам |
котенок спит.... |
sweet women
Котенок спит, мурлычет носик,
А лапки делают массаж,
Уже давно не машет хвостик,
И кроха знает, что он НАШ.
А ведь недавно, он голодный
Ловил на крыше голубей,
Дождливой ночью злой, холодной
Мечтал иметь таких друзей.
Он на дороге всем мяукал, -
Просил глоточек молока.
Пугался каждого он звука. . .
. . . . . его погладила рука -
Наш папа добрый и хороший
Котенка в куртке к нам принес.
И даже пес, что спит в прихожей,
"Гав" очень нежно произнес.
Теперь два друга вместе дремлют,
И миска на двоих одна.
Котенок - пса за ушко треплет,
Тот - лижет в нос его любя.
Надежда Ручеек
|
Метки: стихотворение кошки |
Результат теста "Какое время года у тебя в душе?" |

|
|
Муражки по коже........ |
sweet women
Вечер тишиной укрыл Цхинвал,
Тихо ночь спустилась на Казбек…
На руках у мамы засыпал
Маленький и чистый человек.
Ветер гладил черепицу крыш,
Ветви нежно гладили стекло,
И всем тельцем чувствовал малыш
Тишину и мамино тепло.
Маленький безгрешный Ангелок
Лаской и заботой окружён,
Посопел чуть-чуть – затем умолк,
Погружаясь в сладкий детский сон.
Растянувшись, лопнула струна,
Грохотом стволов развёрзся Ад,
Бал кровавый начал Сатана:
По Цхинвалу бил грузинский «Град».
И костляво-огненной рукой
Стала смерть стучаться в каждый дом.
Кровь людская потекла рекой:
Плачь, стенания со всех сторон.
Тонкой нитью жизнь оборвалась.
Как цветок, затоптанный в траве,
Он лежал не плача, ни смеясь
С удивленьем детским на лице.
И дымил руинами Цхинвал,
И от горя почернел Казбек.
На руках у мамы умирал
Маленький и чистый человек.
Светлый Ангел осетинских гор
Что случилось – так и не узнал…
…В звёздный, нескончаемый простор
Млечною дорогою шагал.
(с) Владислав Владиславович Шорников,
Россия, Москва, август 2008
|
Метки: стихотворение |
Молитва Женщины. |
sweet women
Господи!
Дай мне прозрения
и Света небесного,
чтобы излить его
в души сиротские!
Дай мне терпения
и целомудрия,
Света Любви,
Солнышка Милосердия!
Ибо я - Женщина!
Та, что Мариею
и Магдалиною
в мире является!
Ибо я - Женщина!
Ибо я - Женщина!
Я - иная!
Дай мне второю быть
вслед за Мужчиною!
Но, коль беда
перед ним расстилается,
дай мне быть первою,
чтобы закрыть его!
Ибо я - Женщина!
Ибо я - Женщина,
жизнь подающяя,
дети мои -
мои крылушки белые!
Дай же мне Силушку,
Силу несметную
в Духе Богинею,
Руси заступницей,
остановить
это море кровавое!
Наших детей
пощади ныне, Господи!
Матерь не знает
границы и нации!
В каждой из наций
есть слово
священное:
" Мама!"
Мать не рождает детей
для того,
чтобы их распинали
и их убивали!
Каждая Мать
воссияет пусть,
Господи!
Соедини нас
в кольцо осиянное,
чтобы спасли мы
мужчин наших гибнущих,
наших детей,
в одиночестве плачущих,
каждый кусочек Земли,
кровью политый!
Дай же нам Мудрости
семьи чужие
не разбивать!
Пусть не будет соперниц,
пусть будут Сёстры
под Звёздной Обителью!
Господи!
За всех сирот и горестных,
за всех детей,
всех наций
ныне молюсь Тебе!
Дай мне прозрения
в Духе Богинею
Землю спасти эту,
Господи!
|
Метки: стихотворение |
Той ЖЕНЩИНЕ,которую ЛЮБЛЮ |
sweet women
Я расскажу, как это происходит,
когда легко сомненья растворя,
к тебе однажды женщина приходит
и говорит: «Теперь я вся твоя».
И смотрит на тебя с такой улыбкой,
Губами прикасается к руке.
Я понимаю, все, конечно, зыбко,
Когда плывешь в бушующей реке.
Но слушай дальше.
Женщина спокойно
пространство заполняет красотой,
и нежностью. И радостные волны
несут нас, накрывая с головой.
И ты плывешь по ним, в себе уверен,
Забыв о неизбежности потерь,
наивен, ласков, в страсти неумерен,
как будто ты навечно запер дверь.
А женщина... Какое это чудо,
когда она открыто влюблена,
и я прошу: «Откройся мне, откуда
пришла ты и когда уйти должна?»
И что я слышу? «Я хочу, чтоб было
тебе со мной, любимый, хорошо.
Что сделать я должна, скажи мне, милый?
Что сделать для тебя могу еще?»
Как рассказать про женщину такую,
Которой вроде и не может быть.
Лишь к будущему я ее ревную...
Обнять. Любить. И не суметь забыть.
|
Метки: стихотворение |