
Если я цитирую других, то лишь для того, чтобы лучше выразить свою собственную мысль. Мишель МонтеньИ. пожалуйста.не предлагайте мне взаимную дружбу!)))Если наши "пути" параллельны, я сама к Вам приду! Спасибо за понимание!
Птичка с тюльпаном (на СД диске) |
Мне очень понравилась весенняя птичка с тюльпаном . Вышивка не моя Ее придумала замечательная рукодельница Олька (Aliola). Она сама придумывает схемы и делится ими на своем сайте "Мои рукоделки".
|
Вышивка "матрешки"Большая |
|
Влюбленный КОТ |
Замечательная вышивка влюбленного кота ко дню Святого Валентина!!!
Вера_Маркина
|
СЛИВОЧНО-ТЫКВЕННЫЙ СУП С СЫРНЫМИ РУЛЕТАМИ |

|
самые простые куриные наггетсы(быстро) |
|
курочка для зятя |

|
Как сделать свою банку со снегом . Снежный шар.На Новый год |
Никакая другая игрушка не ассоциируется с новым годом как эта, это снежный сувенир. Перевернул и наблюдаешь как снег осыпает содержимое, обычно это дом или сказочный персонаж. Давайте сами сделаем это! Для этого нам надо всего ничего). И так ниже приведена инструкция и список того что надо для того что бы сделать самим.

Что нам надо:
|
Красим крупу. |

Серия сообщений "Рукоделие-бисер, пуговицы, стразы":
Часть 1 - На нитку нанизываются бусинки, произвольно или в определенном порядке.
Часть 2 - Мультяшный мастер-класс: бисерная бабочка
Часть 3 - Красим крупу.
Часть 4 - Декорирование пуговицами. Мастер-класс.
Часть 5 - Кофейное панно, акрил, кракелюр. Мастер класс по выполнению коллажа из кофейных зерен..
...
Часть 32 - РУКОДЕЛЬНИЦЕ ОТ РУКОДЕЛЬНИЦЫ - ДЕЛИМСЯ СОВЕТАМИ
Часть 33 - Создаем ёлочный шар в технике клеевая мозаика-Красивый шарик на Новогоднюю елку можно сделать своими руками при помощи бусин или бисера. Рисунок любой
Часть 34 - 18 хитроумных трюков для тех, кто делает украшения своими руками!
|
|
Игрушечки на елку. Из бумаги (ячейки от яиц) |
Делаем елочные игрушки из... картонных ячеек, в которых продаются куриные яйца. Да, вот эти самые банальные ячейки серого цвета. И, между прочим, делаем сразу несколько добрых, полезных и одновременно приятных дел.
Во-первых, что может быть лучше, чем долгими осенними вечерами поделать что-то своими руками, да еще и в компании близких друзей и детей, или же в одиночестве, это уж кому как больше нравится.
Во-вторых, мы значительно сокращаем количество бытовых отходов своей семьи, а также семей, к которым мы обращаемся с просьбой не выбрасывать те самые ячейки. Учитывать тот факт, что это «бесплатный» материал, который все равно выбрасывают, мы даже не будем.
В-третьих, мы не просто повозимся с мокрой серой массой, сохраним семейный бюджет и немножечко улучшим экологическую ситуацию на нашей планете, но и получим в результате множество занятных вещиц, которыми мы можем нарядить нашу елочку и жилище, просто любоваться или подарить близким, а какие они будут — это уже дело вашей фантазии.
![]() |
Итак, к делу!
|
>Украшение из CD |

Серия сообщений "мастер-класс":
Часть 1 - шебби-шик и много чего еще
Часть 2 - уроки рисования
...
Часть 20 - Вязаные игрушки
Часть 21 - декупаж на ткани.
Часть 22 - Украшение из CD
Часть 23 - ЭЛЕМЕНТАРНО!!!
Часть 24 - Мозаика из стекла.
...
Часть 98 - Как сделать свечи.
Часть 99 - Потрясающе красивый кулон.
Часть 100 - Много о папье-маше (быстрое,для ленивых, и более сложное)
|
Рецепты пицц |
|
Японский фонарик |
Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"
Рассказывает и показывает muuurked (
muuurked)
Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же!
1. Для начала нам потребуется:
Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)
|
следочки листочки |


|
Печеночный тортик |


|
Чайная коллекция от простуды |
Благодаря высокому содержанию витамина С, шиповник признан одним из лучших средств для поддержания иммунитета. Витамина С в ягодах шиповника больше, чем в смородине в 10 раз и лимоне в 40 раз. Помимо витаминов в них содержится железо, калий, магний, органические кислоты и дубильные вещества. Полезные свойства шиповника используют прежде всего для повышения иммунитета и работоспособности.
Возьми 1 ст. л. шиповника, залей их 200 мл теплой воды (35-40'С) и настаивай несколько часов. В отвар можно добавить мед — это только усилит лечебные свойства средства. Пей его по 50-100 мл за полчаса до еды. С таким лекарством никакие простуды, вирусы и хандра не страшны. Измельчи две столовые ложки сухих плодов шиповника, залей пол-литра воды, кипяти 15 минут на слабом огне. Настаивай в течение ночи. Пей как чай, можно добавить мед или кагор.

|
Чебуреки - 6 лучших рецептов для любимого мужа |

Чебуреки - кавказское блюдо - жареные лепешки в форме месяца с мясной начинкой. Свежие горячие чебуреки - лучшая закуска к пиву.
|
Уж зла любовь, ну а козла всё нету... |
|
С юмором о женщине. |
|
Смотреть, но не подсматривать Играть, но не заигрывать Поражать, но не подражать Цеплять, но не цепляться |

|
ревность и верность |
Слова «ВЕРНОСТЬ» и «РЕВНОСТЬ» в русском языке состоят из одних букв. А корень «ВЕР» обратный корню «РЕВ». «ВЕР – ВЕРИТЬ», «РЕВ – РЕВЕТЬ»! То есть ВЕРность – это когда веришь друг другу, а РЕВность – это РЁВ. Живя на природе, люди РЕВели от злости, как звери, которые порой даже битвы устраивали из-за самок, РЕВнуя!
Очень мудрый русский язык! В каждом слове указание, как жить: чтобы не РЕВновать и не РЕВеть – надо... ВЕРить!
|
Мудрые советы 10 |
|
|
Без заголовка |

|
|
Хозяюшке -рукодельнице |
Хозяюшке -рукодельнице РУКОДЕЛИЕ Вязание на спицах ВЯЗАНИЕ - один из древних видов рукоделия. Первые вязаные вещи относятся к III - IV веку н.э., причем обнаружены они в самых разных местах, очень отдаленных друг от друга Обвивающие п...
Метки: спицы крючок бисер фриволите дневник комментарии блог блоги хозяюшке -рукодельнице |
Коты. Монохром. (мелкие) |
Вышивка. Коты. Монохром.
Метки: дневник комментарии блог блоги вышитые подушка покрывало очешник "черные котята" |
Золотые хиты Советского Союза |

|
Обалденно вкусный рулет! |
Делюсь с вами очередной вкусняшкой! Рецепт - легче не бывает, и при этом вкуснотища!!!

Серия сообщений "Кулинария":
Часть 1 - Сырная фантазия
Часть 2 - Шоколадные вазочки
...
Часть 98 - Гарниры на любой вкус
Часть 99 - Простой кекс
Часть 100 - Яблоки, фаршированные творогом и гранатом
|
Сделать разрыхлитель самим! |
|
Капустные котлетки. |

Серия сообщений "Овощи- и смеси овощей":
Часть 1 - Капустные конвертики
Часть 2 - Помидоры с моцареллой и бальзамиком
...
Часть 5 - малосольные огурчики за час</
Часть 6 - Красная капуста по-фламандски ...
Часть 7 - Капустные котлетки.
Часть 8 - Капустная солянка-курица. помидоы
Часть 9 - 12 ВКУСНЫХ ИДЕЙ ИЗ ОВОЩЕЙ! Еще несколько тем
...
Часть 19 - Простая овощная запеканка с куриной грудкой-Кабачок — 1 шт Морковь — 1 шт Помидор — 1 шт Сыр сулугуни — 50 Яйцо куриное — 2 шт Сметана (2 в заливку, 2
Часть 20 - лагман-мясо 200-250 гр лук 2 шт редька 1 шт зелен. фасоль 200-300 гр болгарский перец красный 2 шт томаты в собств. соку или помидоры 2 шт чеснок 4 з
Часть 21 - Фрикадельки с летними овощами - прекрасный обед или ужин для всей семьи
|
|
Мастер класс по мыловарению из мыльной основы. |
|