Это адаптация.
Держись и набирайся терпения.
Я вообще старшую по утрам одевала весь 1й класс, она никак не могла собраться вообще.
Прошло время, встает по будильнику, одевается, в школу уходит (правда, впритык всегда).
Клим справится
Да, к вечеру понимаю, что у него скопился мешок маленьких стрессов и перемен, а тут ещё и брат наконец вышел в сад, и часть внимания утром достаётся ему. Самое сложное - помнить все это с утра. Поэтому сегодня уже я бужу, приношу все в постель, даже встречаю из школы))