-Цитатник

Новогодние салаты - интересное оформление фото рецепта - (3)

Самое время подумать про новогодний стол,       ...

Без заголовка - (0)

Когда бок начинает болеть, ты старайся прямо очень глубоко и много дышать, носом вдыхаешь, ртом выды...

Важное о мелочах и заслугах - (2)

Про присвоение себе своих заслуг Это взяла у одного специалиста, который имеет непростого ребенка...

О хищниках в человеческом обществе. Читать до конца. - (1)

О хищниках в человеческом обществе И суть, и сложность становления ЦОЖ (цивилизованного образа ...

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлинка

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Конкурсное_фото Emotion_Studio hustle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.07.2003
Записей: 3416
Комментариев: 27622
Написано: 46653





 


Комментарии (19)

Прочие дела

Пятница, 29 Мая 2026 г. 18:09 + в цитатник
У Поли все 5 в году, кроме английского. по нему 4. Надеюсь, подтянем и его. 8 класс ждет. Но сперва каникулы! Пусть отдыхает, заслужила!
Танцы она все же бросать собралась. Зато теперь можно делать любые стрижки и красить волосы. Пока только постриглась, каскад (грозится покраситься в синий. но пока нет)

С Мишей съездили к эндокринологу. Врач бегло просмотрела результаты анализов. Дала распечатку с диетой (там помимо прочего кальмары и мидии, а можно это в качестве лекарств нам выдавать?). Еще прописали витамин Д и желчегонное 2 недели пить (есть загиб желчного и застой желчи). Еще печень увеличена. Но по словам доктора, это пока что все не критично. Но еще 4 кг набрать и начнутся страшные проблемы с сахаром по ее мнению и вообще необратимые эффекты.
Я все ждала, что на анализ на счет йода отправят, нашли же коллоидные образования в щитовидке и типа надо на йод тестироваться (что б я в этом понимала), но оказывается, его только в платных клиниках делают. Знала бы раньше - пришла бы уже с готовым и послушала резюме. Ну, значит еще и его делать надо. И опять к врачу ехать с результатом... Сейчас еще выяснится что этих анализов сто миллионов видов и я не буду знать, какой надо.
Сказала, худеть и на контроль через 2 месяца.

Я кровь сдала, как обычно, у меня тонкие сосуды, которые никто не может найти, этому на руке синячище. Результаты не знаю пока. Надеюсь, не придется опять талон к терапевту ловить и их в электронном виде загрузят как-то.
К зубному не дошла - авралила, психовала, погода менялась, голова кружилась - я что-то побоялась заморозку колоть на кружащуюся голову и опять всё перенесла. Поздно вечером стало ок норм, но уже ничего не работало.
Еще надо квест пройти по другим вопросам.

Вот скажите мне, люди, рентгенографическое исследование грудной клетки - это же флюрография должна быть? Терапевт говорит, что нет, это другое. А на фига кому-то мои ребра и прочее? Сейчас сделают не то блин.. А терапевт нерусская и говорит не очень понятно. Надеюсь хоть понимает все правильно. Я прям напрягаюсь. И ведь она не первый год у нас работает. Я просто не была у нее ни разу до этого. (и еще бы столько же не ходила).
Еще сказала мне, что у меня прикрепление к поликлинике в Раменском (20 лет с лишним в том районе не живу!). Опять у них что-то сбилось и испортилось, а мне надо в рабочее время идти и все переделывать и исправлять. И паспорт "не до конца подгружен" - кто-то там не подгружает и данные теряет, а мне ходить :( Нормально ж все было?!

Дедушка внезапно много занимается с Мишей. Я очень рада. Миша то весел, то ноет, что его что-то заставляют. Но главное, ребенок не воспитывается компом.

Сказал, что хочет с детьми в цирк. Я им купила билеты. Надеюсь, понравится. Какая-то одержимость цирком, что надо с детьми именно туда и только туда ездить. Ну пусть... наверное, в детстве очень хотелось и не возили.

Мама замерзла, закуталась во все, что можно, и мне не позвонила и ничего не сказала! Надевала на нее сегодня шерстяной свитер. Дыру в стекле в шкафу я так и не доразобрала.
После маминых проблем с ЖКТ, когда я носилась и по всем магазинам искала мягкие сливы и абрикосы и их не было, я сдалась и заказала детских пюрешек, сразу с запасом. А лекарства кто-то пить отказывается наотрез.

Оба проекта, из-за которых вчера переживала, вроде доделала сегодня.
Третий только что начала скачивать. Но делать не буду. Хочу нормальную пятницу и выходные! (настроение прям напиться и забыться, но нет, конечно же)

У Ромы я на пособии :) Как у него ЗП или аванс, он со мной денежкой делится. Ну, я надеюсь, что потом мне каааак отдадут долги, и я тоже почувствую себя значимой и крутой. И мы куда-нибудь прям поедем например! Потому что конечно так хорошо, но лучше все-таки зарабатывать.

Погода мерзкая, зато в нее не обидно работать, а не гулять :)


Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (17)

тревожная я

Пятница, 29 Мая 2026 г. 06:34 + в цитатник
Какая-то дурацкая глупая ситуация.
Мне надо съездить с ребенком к эндокринологу. Результаты обследования узнать и рекомендации выслушать. В рабочее время :(
А я не понимаю, ставить ли кого-то в известность и у кого отпрашиваться вообще? Или сидеть тихо и молчать в тряпку? Но точно будут дергать по объектам. Хотела быстро сделать и сдать текущие заявки, и с чистой совестью поехать, а в итоге и то не закончила, и нового накидали, и я из этой кучи никак не выгребу... еще и копится куча задач... и всё не то и не так. Даже при том, что перерабатывала по времени дофига, все равно не успела "закрыться". А так старалась!

У меня сейчас осталась "как бы начальница", после увольнения всех промежуточных начальственных звеньев, она же директор и решатель самых важных вопросов. Которую я видела 1 раз в жизни 5 минут и никакие вопросы с ней не решала. Ей однозначно не до меня и моего графика, чтоб дергать и бумажки писать и согласовывать.
Вот вроде бы - а что такого? Ну, уволят за прогул. Но я нервничаю и этого не хочу. И в принципе очень некомфортно себя чувствую. Что вот должна "на работе работать", а приходится уходить куда-то. А у меня в голове красная лампочка загорается - НЕЛЬЗЯ.
И даже то, что я время с запасом отработала, мне не помогает. Этого же никто не видел и не знает, кроме меня самой. Вот просто не могу заставить себя поверить, что имею на это право.
блин, это клиника...
И потом еще на собеседование съездить надо. В другую дату. И тоже в рабочий день в рабочее время. А там вообще пол дня рабочего вылетит. Незаметно пропасть не получится.
Как люди вообще на собеседования ездят? В отпуске? На больничном?
Люди обычно без надзора творят что хотят, пока по шапке не получат, а я наоборот гайки сама себе закручиваю, привыкла так. Еще и нервничаю из-за того, что надо устроить "халяву".

UPD.Съездила к эндокринологу, все живы.
UPD2. В Точке здорово было придумано - 2 дня в месяц есть у каждого сотрудника, можно прогулять. Трубу прорвало, выпускной у ребенка, температура и в поликлинику идти в лом, хочется просто отлежаться - просто говоришь кадровику и начальнику, и всё. Ничего заранее согласовывать и подписывать не надо! Это было гениально придумано!
А тут - отпуск за свой счет надо завизировать у руководителя, тот у своего руководителя визирует, потом в кадры передать, потом приказ дождаться, там расписаться, снова отправить.


Понравилось: 2 пользователям
Комментарии (4)

Собрание

Четверг, 28 Мая 2026 г. 06:29 + в цитатник
Была вчера на собрании в классе у старшей.
Родители пришли, потом зашли директор и 2 завуча и выставили нашу классную за дверь.
Типа - признавайтесь, родители, кто ей недоволен и хочет уходить поэтому.
А мы все довольны, кроме одной мамы, которая ппц хитрая и хочет всё и сразу - и в матклассе деточку оставить, и неугодного ей классного руководителя убрать.
Но мы заступились. Надежда Константиновна хорошая, дети ее любят.
Но...
даже если так и больше никто не уйдет, нам нужно повышать численность класса, иначе расформируют.

А так, в целом, все норм. Обсуждали всякий треш: весовые коэффициенты оценок с нового года меняются (очень неудобно). Средний балл в 10 и 11 классе будет считаться 5 не при 4,51 среднем арифметическом, а при 4,65 (то есть надо быть супер гением, чтоб нормально учиться, ну и при этих коэффициентах одна 4 за супер важную контрольную перечеркнет тонну пятерок. А если вопрос про 3 и 4? или 2 и 3? Тут вообще туши свет бросай гранату.
И все контрольные, которые ребенок пропустил (даже по болезни) он обязан в течение 7 дней закрыть (найти учителя во внеурочное время и переписать). А если не успевает, то в журнале появится 2, которую учителя не смогут исправить, доступ закроется. Только завуч может.
Жесть какая-то.

День, когда я была на улице только по дороге в школу и по дороге к маме... Зато много торчала в лирухе.


Понравилось: 2 пользователям

Позиция страуса

Вторник, 26 Мая 2026 г. 08:35 + в цитатник
Зовут в одно место работать, денег обещают во-первых, платить, во-вторых, больше (но блин, опять по объектам ездить, не хочууууу!) и далеко ездить в офис не хочу тоже, хотя вроде бы можно в формате гибрида. Точнее, это прозвучало как "можешь работать на удаленке, но надо ездить на все встречи, совещания, на объект, и в офисе все равно надо быть, чтобы вникнуть во все процессы и познакомиться с сотрудниками". То есть все равно очно, пока все не встанет на налаженные рельсы.
А мне хочется тихо досидеть до отпуска и отдыхать. И вообще свалить на лето. А не вот это вот всё.
Хотя для жизни и благополучия конечно же надо что-то делать, быстро махать лапками, и так далее. А то и вовсе всех рвать в клочья. А я не могу.
Нервничаю вот, не сплю из-за этого...
Не чувствую себя достаточно сильной и свободной, чтоб все это потянуть. Мне теперь хочется чего-то спокойного в формате "не бей лежачего", или хотя бы привычного, чтоб крыша не ехала от сверхусилий. Это видимо деградация так выглядит.
Мне не хочется прикладывать усилия и что-то менять, притворяться более бодрой, активной и продуктивной. Я не вывезу. А надо. Наверное.

По работе поток дурацких заявок, много. Кручусь в них, аж крыша едет. Одно второе пятое пятнадцатое.

Завтра собрание в Полином классе. С директором, математиком, классной и тд. Важные решения, останется ли наш класс, тоже что-то делать видимо надо, каких-то людей привлекать, уговаривать, тащить к ним. Не хочу.

Параллельно что-то до фига всего медицинского.

Вчера забрали Мишины новые очки. Но он в них ходить пока не хочет. А дед с бабушкой вешают ему на уши, что если очки не носить, зрение станет лучше. Ну да, ну да. С -3 конечно. Прям выправится, если глаза ломать, пытаясь разобрать вывески и прочее.
В пятницу ехать на повторный прием к эндокриногу. И вроде должны были какое-то исследование по йоду и щитовидке еще сделать? "а потом запишетесь в школу коррекции веса по телефону, который я вам давала" - а я не помню, где этот телефон и есть ли он у меня вообще. И школа по субботам, я только сейчас осознала, что летом в субботу мы будем почти всегда заняты. На осень перенести?
Себя я тоже дофига куда записала, и теперь не понимаю, как все успевать.
Посиди у терапевта, получи направление на ЗАПИСЬ через регистратуру, потом приди туда ногами, чтоб записаться в очередь (а без спец талона от терапевта нельзя), и жди, когда тебе позвонят блин! (а сейчас связь то есть, то нет) Я пока на этапе 1. Тут матюки.
Взяла направления на всякие анализы крови. Думаю, заодно на ревматоидные факторы надо провериться. Вдруг в маму наследственность. Как всегда, комп завис, ждите в коридоре... жду. Выносит направления на кровь, но без ревматоидных. Почему? Угадаете? Потому что у меня нет такого диагноза и они поэтоу не имеют права мне такое направление выписывать, бугага!
Не, из хорошего - врачи теперь принимают после 6 вечера, хоть можно схватить талон в послерабочее время.
Минусы - поликлиника закрыта (главный вход заперт, и между крыльями тоже заперты двери, оставляют где-то один проход (тут через 1й этаж надо пройти, потом подняться на 2й, там пройти, спуститься на 1й, и уже тогда.... Как в лабиринте, блин! Я думала, не выберусь потом оттуда! Все позаперли!)
Короче, весело, как всегда

Из хорошего - Полька работы с рисования принесла, красивые (но мало). Надо сфоткать.
И Рома деньгов дал. Пойду Мишке футболки на лето заказывать, из всех вырос. и обувь еще надо. ы. лень


Понравилось: 3 пользователям

активные выхи

Понедельник, 25 Мая 2026 г. 08:57 + в цитатник
Утро рабочего дня, а мне кажется, что у меня тоже начались каникулы и работать не надо а надо сидеть в лирушке, а потом идти гулять например
Выходные были очень насыщенными.
В субботу в 7 утра Рома погрузил детей в машину и увел на Меч России, а я с ними не поехала, о как! Впервые, мне кажется, такое.
Короче, я с утра приготовила маме еду, помыла маме голову (ааа, почти 2 часа с разбиранием подходов к кровати от ВСЕГО, потом собственно мытье, переодевание, расчесывание, сушка волос, обратно все нагородить) - потом бегом домой обедать и мыть уже себе голову, мыть плиту (вот никак не могла отложить, ахаха, пока нет никого дома, и она СВОБОДНА), одеваться и конечно же на электричку почти бегом, опаздывая и психуя по дороге :))))
Ездили с сестрой на маленький "ангельский рок-бал", встретились в метро и потом пошли по навигатору (я конечно же сразу пошла не туда, но сориентировалась и дошла в итоге, куда надо). По дресс-коду это был не бал, а наоборот - одеться надо было в стиле рок и гранж. Я особо не старалась, но юбку странную под кожу выгуляла (сперва влезла в нее каким-то чудом, очень уж хотелось ну хоть куда-то в ней сходить, как раз стало прохладнее, и в ней не жарко).
Очень странное мероприятие. И очень маленькое. Я все надеюсь, что будет повторение лепреконов, ну хотя бы половина людей от того количества. Но видимо это не случится уже никогда. Гостей и оргов было поровну, я всех пересчитала. И собрались люди прям странные (и некоторые с диагнозом, как мне показалось. Ну не может же нормальный взрослый дядька на серьезных щах заявлять, что бутылки делают в форме снаряда, чтобы все полезные вещества из напитка лучше доходили до организма? Или может? Он еще и какой-то инструктор по йоге, по его словам, спасите-помогите. Я уж молчу, что этого человека я чисто визуально знаю давно, он на православные балы ходил в балахоне а-ля Моисей, и на этот бал тоже в балахоне пришел, но в другом! А еще была девочка Лена, которая сама по себе - явление. В этот раз она не пыталась стать моей подругой, к счастью, ограничилась активным "подпишитесь на мою группу, уффф).
Но танцы мы станцевали-таки. И фанты с заданиями выполняли, было забавно.
Мне ничего особенного не досталось, задания типа "пригласите на танец человека в белом" - кстати, классная находка для танцевального мероприятия, где люди друг с другом не знакомы.
А сестра вообще стала выполнять ВСЕ задания, вот это был ржач!
Лично мне понравились Ямайка и Звезда Техаса (спасибо мероприятиям Ромы, я их там выучила! И с долговязым товарищем Техас отлично согласовано станцевала, прям комфортно и четко получилось, ура!). Люблю эти танцы. Танцевальная программа была хорошая. А вальсов кстати не было, кроме Испанского и св Бернара (БернарДа?), которые не совсем вальсы.
До конца не дождались, в полдевятого вечера было станцовано всего 2/3 танцев, а я хотела нормально добраться домой. Попрощались со всеми и потопали на метро - электричку.
Вообще, мне вечер понравился, только почему-то весь бал стопу сводило, маловаты мне эти джазовки, а вторая - пятка-шпора, которая и так болит, ахаха :) Но я все равно много танцев танцевала и выжила.
Приехала домой адски голодная и стала пожирать еду, прямо перед сном, ага :)

В воскресенье прямо с утреца встала и в 7 начала отпаривать и гладить Поле очередные костюмы, делать прическу... В 9:30 у них репетиция, в 12 концерт, потом прощание с учебным годом с классом (мало кто решил пойти, но мероприятие мы проводили).
Итого - отправила Полю на репетицию, позавтракала, поставила бульон вариться, сгрузила присмотр на Рому и пошла заказала 5 пицц, оттуда сразу к маме (дом через проезд от пиццерии), там уже ее купала, еще стирку запускала, к 12 ровно не успела ни фига, тоже впопыхах уже выскакивала, домой выключить бульон, взять мяч и фрисби, а бадминтон не нашла вообще! С этим к сцене, нашла Мишу и Рому. Посмотрели концерт. Подбежала бабушка, которая в этот день работает, но вырвалась посмотреть на Полину. В итоге она же побежала забирать мои пиццы по чеку и нести в беседку, святая женщина!
Концерт затянулся, вместо 45 минут 1:30 почти. Поля отдала Роме чехлы с костюмами и (внезапно!) ЦВЕТЫ, врученные ей одноклассниками (мама Кирилл отожгла, купила и отправила пацанов вручать их Поле, вот это был шок! Я думала, что цветы для учительницы на окончание года, а вот оно как!)
Рома пошел домой, а я с Мишкой и Полей в беседку в парке.
Там все едят и молчат.
Повесили сетку для волейбола, дротики (все это тоже принесла бабушка), я подождала, когда дети налопаются пиццы, и попыталась провести им "русскую ненародную сказку" - есть у меня такой театрализованный конкурс, взрослым заходит на ура. но тут не зашел вовсе (а я почти все забыла, потому что делала по памяти), но зато конкурс помог поднять всех с лавок и перейти к активным играм.
Дети сами в волейбол поиграли, в вышибалы мы помогали (я и мама Кирилла Света), потом они тоже сами продолжили без нас.
Дротики мы повесили на Полинину шпильку из прически :)
Поля моя - свой пацан в компании мальчишек. Другие девочки сидели кучкой своей из 3 человек, ни в чем не участвовали, но потом снова пришла бабушка и принесла КАНАТ, и мы стали с ней его крутить, а девочки попрыгали, кроме Ульяны. Мальчики потом тоже попытались, 2 раза прыгнули и слились. Но после этого канат еще и перетягивали, причем классрук и Светлана тоже встали тянуть (я - нет, мне ногу жалко).
Я вообще ленилась. Так, слегонца что-то делала. Больше идеи предлагала.
В крокодила я никого не смогла сорганизовать, а так хотела!
Кроме меня и Светы была еще одна мама, но они с сыном почти сразу ушли, потому что его лучший друг не пришел, и тут была девочка, с которой недавно был конфликт, и которая из нашего класса уходить собралась.
И был мальчик, который с нашими не учится, но тусит постоянно, вот мы ему на уши присели, чтоб к нам переводился. Может быть... Классная сказала, он отлично соображает, но ленивый (раздолбай).

Мишка со всеми тусил на равных, он всех знает, его не гоняли. У Кирилла младший брат Никита (5 класс ЗАКОНЧИЛ), роста они одинакового, вот они под конец вечера стали называть друг друга "братуха" и вообще весело время проводили, а в конце вообще вписались в чужую компанию в лазертаг играть, и им разрешили 2 раунда побегать, шок! Теперь Миша хочет лазертаг на ДР конечно же. Сейчас у всех выпускные школьные и садовские, в парке каждый день кто-то собирается, вокруг нас творился движ. Мишин класс тоже вроде бы хотели собраться, но еще не выбрали, где и когда (и я не уверена, что выберут).

Потом мы разошлись (ушли девочки, потом учительница, потом Полина сказала, что ей пора на верхнюю площадку в пионербол идти играть, она уже договорилась(!). А я как дурак осталась собирать все и прибирать беседку, ахаха. Пришли с Мишей домой, и я упала плашмя на кровать. А он за любимый комп воткнулся.

А Рома приготовил ризотто и съездил на дачу. Крутой!

Короче, я в шоке! Полина с утра танцевала, потом играла в волейбол, потом пошла и опять играла в волейбол, и огурцом. А я стояла смотрела концерт (ну ладно, еще маму искупала из дел), считай ничего не делала, и как трупик лежу. Как так вышло?
Но зато все нужное сделали.

Теперь чувство, что нужны еще выходные :)


Понравилось: 5 пользователям

Когда будет бал?

Пятница, 22 Мая 2026 г. 13:05 + в цитатник
Меня тут спрашивали, как я про балы узнаю.
А вот так:
http://kogda-bal.ru/
Некоторые мероприятия тут можно найти.
А дальше - сарафанное радио :)

PS. Нашла Стимпанк-вечеринку в июне, но она оказалась в Питере, как жаль


Понравилось: 1 пользователю

интриги, скандалы, расследования

Четверг, 21 Мая 2026 г. 14:05 + в цитатник
Телега не тележит. Уведомления мелькают, а прочитать нормально переписку без шансов.
Меж тем в Полином классе девочка, которая всем делает мелкие пакости и получает ответки, жалуется маме, а мама за нее танком прет и видеть проделок своей дочи не желает. Тут драма и война, а я не могу быть в курсе.
Было бы не жалко, но если она или кто-то другой уйдет, наш класс расформируют как малочисленный.

Идея матклассов в нашей школе провалилась. В этом году никто не пошел! Заявление подало меньше человек, чем вообще комплектность класса. Даже до отбора не дошли.
Наши 1й и 7й пока продолжают эксперимент.
Кадетский тоже не набрали в какой-то параллели. а может и во всех, я не в курсе.

Мише поставили прививку, корь-краснуха-паротит + полиомиелит. Ревакцинация запоздала, ну так вышло...


Понравилось: 4 пользователям

Бац-бац и мимо :)

Среда, 20 Мая 2026 г. 20:50 + в цитатник
Сходила наконец зуб починить. Уровень таланта и удачи - 200 из 100. Мне починили не тот зуб :) Ну, то есть его тоже чинить надо было, но в первую очередь я хотела делать другой, ахаха. Но врачу показалось, что на том (который я хотела чинить) откололся более маленький кусочек, незначительный. А там еда ппц застревает!
Ну, через неделю опять приду.
А потом еще кариес лечить.
С учетом, сколько раз переносился и передвигался первый визит по разным причинам, попробуем угадать, через сколько времени я это сделаю в реале, ахаха :)
Ну, зато из мне неизвестного - только 1 кариес, но блин почти у десен. Я думала, все хуже будет, пол челюсти сверлить, как обычно.


Понравилось: 3 пользователям

пн и вт

Среда, 20 Мая 2026 г. 07:05 + в цитатник
Рома купил новый крутой роутер. Я настраивала. Обзывает меня великим хацкером :) Теперь надо вернуть тот, который заказала я, вроде приехал в ВБ.
Оказалось, конечно же, что дело было не в роутере, а в кабеле. Ну, зато роутер прям крутой, может вывадать высокую скорость, если на входе будет что-то более наших 80 Мбит/с. Максимальная возможная скорость от провайдера 300, но они сами признавались, что их техника на столько реально не тянет :) У второго провайдера так же. А этот роутер мог бы и 1000 принять на входе, да кто ж ему даст :)
Сходила на собрание к Мише. Диагностическая по математике 5, русский 4/4. Молодец ребенок! Они все молодцы. На 2 никто не написал, все перешли во 2й класс (Миша негодует, хочет, чтоб 2 Насти не перешли).
Прямо с собрания (а все только началось) меня выдернули на другое собрание. Точнее, одна мама собралась переводить дочку в другой класс. Но это не точно. Они хотят по факту, чтоб был профиль математический, и препод этот, но чтоб не враждовать с классухой, а что-то их девочка как раз с ней в контрах иногда, и мальчики, мол, ее обижают. И зачем-то позвали меня, типа, что вы думаете о том, как в классе все ужасно. Я знатно офигела, и сказала, что у нас класс отличный, и русичка-классная тоже хорошая, а всякие терки в классе были и до этого (только раньше Ульяна с подружками гнобила девочку Настю, а теперь ей самой прилетело от мальчишек). Но директор уже что-то задумала, классную менять. (Не зря свекор говорил, что она в школе в напряженных отношениях с руководством, так и есть.) А я не хочу, чтоб произошло такое.
Из-за их собрания я не успела на свое, и прослушала всё. Пришла под слова "по 5 тыщ будет достаточно". Ну, видимо на рабочие тетради и нужды класса на следующий год. Жду, когда родком опубликует текстом.
А я ж еще была засланцем от 2х других мам, которых с работы не отпустили. Вот и написала им всё, что сама застала, но я ж не все слышала. Мне сказали только "ты ничего важного не пропустила" - и всё. Ну, поверим...
Готовили учебники к сдаче. Мишу за почеркушки ручкой в новых нулевых учебниках математики (3 части) наказывала отжиманиями. Не смог ни разу, заменили приседаниями. Колени хрустят, как у старого деда, слышно за километр. Блин, и тут проверяться надо, что-то не в порядке. Он иногда жалуется на колени в обычной жизни, что не так поставил/повернул, больно... У Поли палец проходит. Был очень страшный. У Миши был только ушиб все-таки, просто он сильно орет и жалуется всегда. Он даже на УЗИ возмущался на всю поликлинику, как ему холодно, щекотно, неприятно, мокро, неудобно и так далее. Про взятие крови вообще помолчим :) Человек-стон. Ну, я сама в детстве часто ревела и племяшка, мне не привыкать.
На танцах зовут опять мыть уличную сцену, но я в этом году пропущу, есть другие дела :)

В школе звали в детский лагерь (с 10 до 13) на месяц. Пока я думала и телега висла, все 5 мест разобрали. Но учитывая, что туда пошли 2 Мишиных главных мелких недруга, хорошо, что не записалась. Правда, хороший мальчик, с которым нормальные отношения, тоже пошел.
В доме детского творчества и в ДК Мечта такие же по сути лагеря, только дороже. И тоже с 10 до 13. Никуда не записывала.

У Ромы духовка включилась и работала. А у меня нет. Что это за восстание машин такое?

На "верхней площадке" у Миши появился друг Дима (Миша сам не может запомнить, как его зовут, это "друг в синей кофте"). Даже домой к нам теперь заходит (и вечно, когда я ухожу к маме или по другим делам). Друг в 4 классе, но того же роста и в очках, тусят вполне на равных. Я рада.

Мише заказали наконец новые очки.
А я сходила померить зрение. -5,5. Но надо еще с каплями перепроверить. Странно, потому что очки на -5 мной ощущаются как "слишком сильные", хотя по коррекции очевидно, что надо сильнее. И хожу я постоянно в -4,75. Но поглядим. Пока очень много времени надо на все эти походы-визиты к врачам. А еще ж зубы... и вероятно УВТ тоже надо повторить.

Меня позвали на еще одну работу. В Красногорск (непечатное слово)! И конечно же, ездить по объектам на стройки. И делать кроме света еще схемы управления и конструкции (конструктора у них нет). Спасибо, ребят. Вам нужно трое людей, так-то.
А еще я узнала, что бывший начальник отдела - теперь учредитель новой фирмы, в которую перешли проектировщицы и он сам, а меня не взяли. Он мне лил в уши, что "я ничего не решаю, как сказала Т.В.С, так я и сделал". Неприятно, но не удивительно. Ну, пока посмотрим, что у нас самих будет, оставшихся. В смысле, у меня
От него же были еще кое-какие обещания, с примерной датой, посмотрим...


Понравилось: 3 пользователям

суббота

Суббота, 16 Мая 2026 г. 20:06 + в цитатник
С утра приходила в гости мама из родкома, итог встречи: нам принесли тортик, я приношу пиццу на весь класс на тусовку об окончании года.
Полька убралась у кроля со 2го напоминания, прогрессище!
Михус капризничал, на прогулке вел себя странно, на площадке намеренно молчал и лез трогать детей игрушечной когтистой лапой за голову, не отвечал на вопросы и притворялся, что не умеет разговаривать. Выбесил, устроила разборки.
Выбил палец при игре в мяч.
Вчера ударился головой о почтовые ящики в подъезде, сильно. Нагнулся за упавшей фигней, разогнулся - готово.
Позавчера споткнулся на лестнице, упал, на ноге ссадина и ушиб. Ничто не предвещало, нормально шел.
Когда будет спокойно?

Духовка не включилась.
Инет опять отвалился, я опять настраивала.

Зато у мамы пол помыла наконец-то, у нас подмела все и помыла пол на кухне, ну и стандартно наготовила еды.. Миха просил купить камбалу, и вот.

PS. Поля тоже выбила палец мячом, в тот же день. Храбрится, но палец опух.


Понравилось: 4 пользователям

Это медицина, понимаешь!

Пятница, 15 Мая 2026 г. 11:59 + в цитатник
Съездили с Мишей в дневной стационар, проверяли щитовидку, УЗИ брюшной полости, ЭКГ крови накачали и тп...
Щитовидка не в норме, будет доп обследование на дефицит йода, но пока никаких направлений не давали, ждем результатов анализов и еще 1 визита к эндокринологу (запишут сами, позвонят, велели отвечать сразу и немедленно, повторно звонить не будут, надеюсь ничего летать и глушить не будет во время их звонка)
Остальное пока не знаю.
Рада, что прошли обследование за 1 день в дневном стационаре, что появилась такая программа и такая возможность.
Еще и знакомая до Апрелевской поликлиники утром подвезла. Обратно ехали на такси, я спешила вернуться к работе, но новых заявок не сделали пока (кто б знал, пешком бы пошли на автобусе бы поехали). Вчера в мыле 3 проекта разом верстала, на компе и ноуте одновременно, одно считает, второй корректирую, и так по кругу.
Таксист оказался местный, папа Мишиной одногруппницы по садику, заговорил со мной внезапно на въезде к поселок. И в дом творчества вместе ходили. Говорит, я на вас немного обижен. Оказывается, когда-то стотыщмильонов лет назад наши дети гуляли вместе на площадке, а потом они ушли и забыли самокат, а когда вернулись, самоката не было. Пришлось новый покупать. И видимо он считает, что мы самокат сперли? Но это я поняла, уже когда домой пришла. А тогда просто подумала, что обижен, что мы им самокат не сберегли.
Ну, вообще странно было, могли бы сразу нам написать/позвонить, в общем чате состояли, людей можно найти при желании. А не годами обиду копить.
В рассказе фигурировал зеленый самокат. У Миши тоже был зеленый. Может и перепутали в садике, кто знает. Но наш был подписан. Туманная история.

Маме вчера укол сделала.


Понравилось: 1 пользователю

пишу из глухого бункера

Четверг, 14 Мая 2026 г. 11:06 + в цитатник
Периодически проблемы со связью. Как 6 мая началось, так и не заканчивается.
А тут еще и инет грохнулся. Проводной ведь не должен на глушилки реагировать? Я чуть не поседела! Как работать?
С телефона раздать - даже при нормальной связи - все равно не тянет удаленный рабочий стол. Бесполезно! А тут еще связь то 3G, то G, то Е, то вовсе никакой.
В итоге оказалось, что у роутера настройки слетели. Сегодня с утра его настраивала, блин (спасибо появившемуся мобильному интернету, благодаря которому я нашла, как вообще это сделать!
Весело живем, то сантехнику прочищаем, то роутеры настраиваем, почему оно блин не делается само? :)
Пока работаю (надолго ли?)
Блин, так можно вообще мимо удаленки пролететь... если я то по телефону не доступна, по по инету...

Рома вчера мены вытащил на занятие того самого бегового клуба при школе. Состав вчера: физрук, математик, директор, Рома, я и 1 мама бывшего садиковского одногруппника Миши Настя (у которой дети вообще в другой школе учатся, как я выяснила!)
Позанимались
Как ни странно, было не больно. Я даже неполных 1,5 круга пробежала вокруг школы, остальное прошла. Круг - всего 400м правда. Из хорошего - разминка (правда, на мой взгляд, слишком короткая, каждое вращение чем-то всего по 4 раза в каждую сторону). И потом упражнения еще были. Какие можно, я делала, какие нельзя - меняла на свои. Норм.
Надо кого-то еще привлечь, а то без людей скучно :)

Миха в это время гулял сам один через забор от нас (мы на стадионе, он на площадке. Видно его не было, но если что-то бы СЛУЧИЛОСЬ, мы бы точно его УСЛЫШАЛИ :) Поля была на художке.

Миха опять с кем-то подрался на плавании, сильно получил и отказывается ходить.

Впереди родительские собрания в честь конца года, а также итоговый отчетник на танцах у Поли.

У мамы лопнуло стекло в шкафу. Частично сыпалось. Хорошо, что в другую сторону "смотрит", не в ее кровать. Этим шкафом я делила комнату на мамину и папину части, там же однушка, а каждому личное пространство надо и разные графики. Это когда еще все ходить могли...
Выковыривать остальные осколки пока боюсь. Верхняя секция, шкаф до потолка. Еще на меня свалятся и поранят.Жду, когда сами выпадут. Чем потом дыру заделывать - хз. Новый шкаф покупать не готова. Это ж все переделывать тогда рядом с мамой... Он вместо стены сейчас :)


Понравилось: 4 пользователям

9 мая

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 09:41 + в цитатник


1.Связь поколений. Миша с дедушкой
IMG_20260509_111448_285 (525x700, 471Kb)
Отчет был, теперь необходимо добавить фото.
Алексей в бескозырке, потому что его отец был моряком, служил на крейсере Киров.


Понравилось: 10 пользователям

Съездили в историю

Понедельник, 11 Мая 2026 г. 09:08 + в цитатник
Уже много лет ездим на Тверскую заставу.
Сначала участниками турнира, с одноклубниками.
Потом сами одни, точнее Рома + техподдержка (когда клуб постепенно перестал существовать и встречается пару раз в году по паре человек, так же, как мои фаерщики).
В прошлом году Рома ездил без нас и там был ливень стеной.
На этот раз был выезд семьей с детьми.
путешествие на фестиваль с фото


Турнир, фото с зумом на телефоне.
IMG_20260510_162843_687 (700x525, 470Kb)
Рубрики:  Отчеты: фестивали, праздники, события


Понравилось: 9 пользователям

9 мая

Суббота, 09 Мая 2026 г. 20:35 + в цитатник
Всех с праздником!
Спасибо воинам, которые защищали страну и труженикам тыла. Вечная память тем, кого уже нет...

Мы с утра ходили на площадь. Бабушка купила гвоздики, и когда было торжественное возложение цветов, мы поучаствовали. Портреты (бессмертный полк) принесли, но шествия не было. Дедушка принес огромное знамя :) Миша нарядился в военную гимнастерку и пилотку, но из-за холода пришлось сверху теплую жилетку надеть. Был концерт. Полина выступала на сцене, мы смотрели. Рома в другом месте выступал, уезжал, его с нами не было.
Бабушка с собой солдатскую кашу детям принесла (гречку с тушенкой) и чай в термосе, ели на улице.
Еще привезли всякие батуты-карусели, Миша попрыгал на одном.
Потом зашли в гости к бабушке и дедушке (свекрам то есть). Посмотрели фильмы про ВоВ. Сыграли в монополию (но нам надоело, и мы все сдались Мише, он был счастлив).
Потом домой вернулись, Поля гулять ушла, Миша в комп играть остался, а я к маме. На телефоне ей все показала: фото, видео.
Салюта вроде не будет. Так что праздник провели.

Нас всех фотографировали, особенно деда, вероятно будут в местном паблике фото.

До этого в школе Поля читала стихи (выбрали 3 человек из класса), а Мишин класс пел песню в полном составе. И все это на видео записывали и куда-то отправляли.


Понравилось: 8 пользователям

Просто

Пятница, 08 Мая 2026 г. 22:49 + в цитатник
Вчера я вскрывала заклиненную дверь двумя отвертками, а сегодня Рома прочищал слив водопровода тросом. Сплошные приключения!
Еще ездила на беседу в офис.
Все очень странно. Ну, типа я все же нужна, но другому подразделению, и не сразу, а непонятно когда, но зарплату все еще хотят выдавать веткой.
Думаю.
Но самое дурацкое, что и они типа думают. И пока точно ничего не предлагают


Понравилось: 1 пользователю

Мир труд май

Понедельник, 04 Мая 2026 г. 10:31 + в цитатник
У нас внезапно погода сменилась с весны на лето.
1 мая еще было как-то непонятно, а 3го вечером прям супер! до +20. А сегодня и завтра и того теплее обещают!

Мой организм правда решил, что смена погоды - повод отключиться.
Просто запишу себе, чтоб помнить, что такое бывает и когда оно началось.
Очень необычное состояние. Как в горах на высоте, когда голова такая легкая-легкая, ощущение легкости, парения. Но есть и минусы :) Встать очень трудно и вообще грохнуться страшно. Как будто телом не управляешь. А так - лежу, ничего не болит, если ничего не делать, то даже норм.
Это что такое было? Кто в курсе?
Свекры в гости звали, я не пошла. Думала, Рома пойдет, а он детей туда отвел и обратно вернулся на свой балкон творить.
Я думаю, его мама всех в гости звала не чтобы еду в кого-то запихать, а чтобы пообщаться. Ей тоже тяжело сейчас. Но я прям совсем не могла.

Ну, утро кстати было норм. Правда, опять все планы пошли лесом. Вечер четверга, Рома: "меня вызывают завтра на работу".
Я - ок, погуляем с детьми и с Олей. Переписка, а давайте поедем в парк Горького. А закончилась и там реконструкция, а где потом греться и тп. Музей минералов, в который я никак детей не свожу, рядом, опять же.
Утро. Поля: "У меня горло болит, как будто что-то там мешается".
Ну и погода пока что +8, ветер, вот это всё.
Остались дома (блин! блин! блин!!!!!!!)
Ну, что делать... пошла маме ноги мыть ногти стричь. Мир ТРУД май. По дому что-то шуршала.

Вечером вот эта фигня когда встать не могла.

Потом отошла.
Рома поставил жвачку для мозга про 4 свадьбы, поржали.

2го был план Роме отдыхать (но ему пришлось еще кролю в ветеринарку везти, и блин наша докторша с крутым аппаратом с маленькой болгаркой уволилась, а вместо нее фельдшерица кусачками зубы срезает, это не то, что надо!)
Потом Рома дома был, дед взял Мишу под крыло, а я пошла мыть всю маму и подметать там квартиру.
Потом пришла и у нас то же самое.

слив на кухне не фурычик, Рома там все промывал суровой химией, но не особо помогло, видимо в стояке засор. А я не хочу сантехников вызывать, чтоб опять нам всю квартиру изгадили своим тросом. Ну и в выходной все равно их не найти, я уж молчу про состояние отмечания праздников. Трезвый сантехник на первомай? покажите
Вот так планируешь тусить на праздниках, а по факту опять быт.

Полька очухалась, горло полощет, извела огромную банку мирамистина, приступила к хлоргексидину.
Погода потеплела, я наконец оттерла ее пуховик постирала, чтоб убрать.

Чинила чемодан. Поля привезла чемодан без ручки из ЕКБ :) Хорошо, отвалилась уже по пути домой на последнем этапе.
Я сперва думала, нафиг я новую ручку делаю, все же сейчас все выкидывают, а не чинят. А мне что-то вот захотелось сделать, не знаю даже, зачем. Потом из любопытства посмотрела цены на новый такой чемодан этой фирмы. 12-19 тыс. О, прикольно я ручку починила, оказывается, ахаха :)

Рома ходил в беговой клуб. При нашей школе организовали. 1е занятие. Ну, он же бегает и нет единомышленников, а тут клуб. Ушел без ключей и 2 часа его не было :( А я как привязанная в квартире, и уйти нельзя, и когда закончат неизвестно. И дети еще на улице и тоже без ключей :(
Пришел довольный, на турнике ноги до рук поднял.
А я недовольная.
И сильно обидно, что не могу физически все это, что они могут. Бегать. пресс качать. тяжести поднимать. нах такую жизнь вообще, бесит! Подмела и лежу. Постирала и лежу. Посуду помыла и лежу... что за фигня вообще? Или, если б я все это не делала, у меня бы было до фига сил бегать?
Ну, вообще конечно я сама хотела, чтоб Рома нашел единомышленников для бега. Это здорово. И новая компания близких по возрасту и интересам людей, а то как-то с танцами все рассосалось, с Булатом тоже. А тут вроде возможность завести новый круг знакомств. Но блин опять получается тусня без меня. Как блин мне найти собственную компанию?

В воскресенье Миха проснулся с температурой и кашлем :( 38,5. А был план ехать на дачу жарить шашлыки. Очень долгожданный.
Я думала отменить. Точнее, без меня и Миши. Но Рома сказал, все равно все едем. Дала Михе нурофен и поехали.
Там он ожил, а меня еще долго трясло. Перенервничала, думала дальше темпа только расти будет.
У Ромы командировка в пн. В любом случае мне надо страховать с детьми. Не могу я так же, как он. Потому что на его месте я бы уже металась, что надо командировку отменять, с начальством договариваться срочно, больняк оформлять и так далее... Как выкрутиться и не разорваться и не вылететь с работы. Кто-то должен эти вопросы закрывать "по умолчанию", хоть тресни.

Рома шашлыки пожарил и сосиски. Посуды не хватает. Надо привезти на дачу миски и кастрюли.
я кроле травы нарвала.
Дедушка был с нами. Очень много внимания детям уделял. Прямо молодец был, живчик.
Полагаю, в его плане мы что-то вскопали, посадили, поставили забор и так далее. Но нет.
Миха к вечеру ожил. Сегодня в школу отправила. Но теперь кашель... надеюсь, не ухудшится. сложно всё блин.

Вчера по хорошей погоде вечером вышла, прошла 2 км (ощущается как 20), с вб футболки Поле забрала, в магаз за продуктами зашла. Погуляла наконец-то, короче, по хорошей погоде. Это было приятно.
А к маме вообще не зашла :( Променяла поход к ней на 2 круга по парку :( Позор мне. Ну никак не получается у меня всё впихнуть в одни сутки! Она, конечно, говорила, что "можно сегодня не приходить", но блин, это все равно днище...


Понравилось: 4 пользователям

Вторник

Среда, 29 Апреля 2026 г. 07:46 + в цитатник
Утром готовила сковородищу солянки к возвращению Поли, делала проекты.
Миха со школы пришел, техника чтения 5, молодец.
С Полей, которая ОПЯТЬ не взяла с собой ключ, обсуждали нюансы ее возвращения, при том, что я буду с Мишей на соревнованиях по плаванию, Рома на занятиях по танцам (репетиция перед выступлением). Ну, по ее логике в Екб ключ не нужен. Она не подумала, что потом вернуться тоже надо. Предложила ей вариант посидеть в бургеркинге. Она за.
Но внезапно бабушка перенесла работу, чтоб встречать Полю. И начала мне звонить: а во сколько поезд приезжает? А во сколько у них автобус? А они уже выехали? (позвонить самой Полине? Нет, зачем?) После моих настойчивых просьб позвонила-таки Полине. А она трубку не берет :) Ну, класс... Пришлось писать вопросы в чат поездки и работать передастом.
А дед захотел идти к Мише.
Между работой, кормежкой и развлечением Миши покрутилась.
Пошла на открытый урок, он же соревнования.
Кроль стал похож на кроль. Плывет Миша неплохо по скорости. Но команды тренера не воспринимает - куда встать, куда пойти, когда прыгать и тп. Поплыл навстречу потоку в старших мальчиков, сдающих на разряд, например. Ну, в бассейне сложно разбирать слова, там дикий гул. Но все же... Стоишь ты ОДИН, все дети твоего возраста НАПРОТИВ, ничего не екнуло, не насторожило? Напротив на тумбах стоят спортсмены, готовые к старту. Что надо делать после свистка? Прыгать и плыть, конечно же (прям как я в детстве, ага).
В конце дали медальку, грамоту с результатами и шоколадку.
Во время соревнований позвонила мама. Так что как только Миху домой завела и проводила к бабушкиным котлетам (бабушка сидела у нас, Поля тоже), пришлось сразу нестись по делам.
Вернулась, Михино бассейное развесила. Параллельно Поля показала немного фото, оживилась хоть.
Начала готовиться к завтрашней школьной ярмарке (блин).
Пришел Рома, направил мне Мишу в помощь.
Раз-раз, уже спать....
Так и день прошел.

PS. Вот в такие дни сижу и думаю, что б я делала без удаленки вообще? Отпрашивалась каждую неделю? Как мамы, которые работают на месте работодателя, умудряются и дома, и с детьми, и по здоровью успевать? нереально же


Понравилось: 4 пользователям

Эльфы против лепреконов

Воскресенье, 26 Апреля 2026 г. 09:03 + в цитатник
Новых событий нет, разве что 3е ОРВИ подряд :) Так что окунемся в прошлое, к которому фоточки подъехали (я-то ничего не снимала, все ждала, когда фотографы выложат, а потом и некогда стало).

Сейчас напишу про очередное мероприятие. Ради которого я масть меняла :)
Мероприятие называлось "Весенний переполох", по сюжету это было противостояние эльфов и лепреконов. Надо было выбрать, кем ты хочешь быть, и одеться в соответствующих цветах. Эльфы носят белое и голубое, лепреконы - зеленое и оранжевое. Эльфы - утонченный и изысканный народ, а лепреконы - это комики-каверзники такие. Нетрудно догадаться, к какому лагерю я примкнула. Типаж не пропьешь :) Мы не эльфы!


2.
dQdyYzW2I7W4LxxIV5OanBQp-Q1Iub28kyEfDrgFrTNyfRlE7Ei5pGR_ggy_GNSqrALnXseW-tdXQTBKE5HhTRKT (700x466, 421Kb)
Хотелось затащить кучу знакомого народу, но не получилось. И наверное к лучшему, потому что зал капец маленький, а гостей было столько, что ни вздохнуть ни охнуть :)
Мне оооочень понравилось. В принципе, мне было достаточно уже вылезти из дома и посмотреть на всю эту толпу странных людей с ушками :)
Ну и самой быть в образе тоже понравилось. Там же ты отчасти отыгрываешь роль, поэтому удалось выпасть на время из амплуа тревожной матери и не менее тревожной дочери, и быть ехидной лепреконшей (или как это правильно называется? лепреконкой? лепреконихой?) Короче, не важно, главное, я там отрывалась, сыпала ехидными комментариями и орала "да начнется слэм!" и мне было весело (и без всякого горячительного, совсем, вообще).
Читайте дальше, смотрите фотки
Рубрики:  Странные занятия
Танцуй со мной!


Понравилось: 6 пользователям

Поиск сообщений в Светлинка
Страницы: [163] 162 161 ..
.. 1 Календарь