Вот у лимонов всегда так всё таинственно! ))) У нас было два, мама купила - так они не цвели вообще. Мама разозлилась и решила их выбросить, но бабушка забрала к себе в комнату - они стали и цвести, и лимоны растить. Но мы случайно обнаружили, что наши очень не любят перемещений - если лимон цветет, а мы его передвинем на окне, то все цветы опадут и всё пропало.
Вот-вот, я тоже про перемещения прочитала и что они не любят перепады температуры. А я хотела лимон взять с собой домой на каникулы - видимо, не судьба. И цветочков не увижу, и рост маленьких лимончиков(