По личному опыту скажу, что мягко донести (и вообще донести) такое ооочень трудно. Ведь если человек сосредоточен только на ребенке, то он и не заинтересуется такими появившимися "извне" делами. Если же мама и прежде много чем увлекалась, то, конечно, побольше времени уделять своим хобби ей будет только в радость.
Мой_Тори, пр. Ленина, д. 70, кв. 53, г. Екатеринбург, 620062
Спасибо и миу! Комарик_в_квадрате, надеюсь, пока она просто привыкнет к еще большей самостоятельности ребенка, и станет чуть получше)