Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
Кафедра БЖД |
Сегодня на лабораторной по освещенности нас спросили, как действует люминесцентная лампа, и Ваня начал рассказывать об этом с точки зрения ядерной физики. "Неправильно!" - сказал преподаватель) "Техническая физика!" И начал что-то говорить про ртуть) А еще Аня из "мадам" превратилась в "мамашу"...
|
Метки: бжд |
Из "Бесов" |
"Жизнь есть боль, жизнь есть страх, и человек несчастен. Теперь все боль и страх. Теперь человек жизнь любит, потому что боль и страх любит".
Как я уперлась, когда это прочитала первые; как поняла потом, принимая мир со всем страданием, неидеальностью и тем, что в нем есть. Теперь с этим борются, но мир сладеньких людей запачкает все патокой?
Женимся 18 декабря, получается вымученно и несчастливо как-то: без конца отбиваюсь от мам. Не нужны мне ваши туфли, пьянки, гости! Никто не нужен, хочу расписаться и пойти на пары. Ничего ведь особо не изменится, мы и так живем вместе. Даже платье уже не хочу, расстраивает его мама своим обязательным присутствием. "Это такое же важное событие, как закончить школу, будут дети - поймешь" (снова это "будут дети", грязный магазин мясных полуфабрикатов, странно одетая женщина и "Вот будут у вас муж и дети, а у меня пять штук на сковородку влазит!") В общем, школу любой идиот заканчивает, если он не полный только, и женятся тоже все. Другое дело радоваться всему происходящему - это да! Пока не получается. Его семью мне тяжело принять до сих пор. Все кажутся алкоголиками-курильщиками с плохими генами. И моя мама - брр! "Я тебе денег буду в два раза больше давать теперь, чтобы еще и мужа кормить". Ну что за идеология наживания нахлебников? Хлебом не корми, дай за кого-нибудь заплатить. Общаться с ней очень сложно. "Мы все сделаем, ты только учись". Но разве это главное? Если не сижу целыми днями над учебой, то чувствую огромную вину. А если сижу - хочется пойти и убить себя. Тогда рыдаю вечерами напролет из-за того, что курсовая не получается. Во всем мамином пессимизм: и из университета меня отчислят, и с Сурикатами мы будем разводиться, и т. п. Наверное, я слишком завишу от чувств и отношения других людей. В этом мир со страданием и неидеальностью я уже не принимаю, когда он совсем рядом. Не знаю, не знаю.
|
Метки: бесы мы мама грустное |
Ванин сон |
Ему снились путешествия по времени, из-за них я родилась в другой день, и там, куда он вернулся, мы не были знакомы. Я проходила практику в себя дома, в Орде, там стоял СВБР. Я была более независимой и водила красную машину. Он устроился уборщиком, чтобы быть рядом и как-то добился меня)
|
Метки: сны мы |
Разговоры |
1. Вечером возвращаемся дворами из магазина.
Девочка мне: А Вы ктооо? Енооот?
Смеюсь, говорю, что енот, енот.
Мальчик: Обычные это люди. Ходили за едой, что непонятного.
2. Чудо-преподаватель лабораторной по БЖД: ... это значит, что вы умрете 2,2 раза!
Андрей: Так-то больше раза умереть нельзя.
Тот разорался на наши шуточки и пошел писать жалобу завкафедры) Даже простое "Пока вопросов нет" вызывает у него истерику. Я зову его злюкой, а Ваня говорит, что тот просто идиот.
|
Метки: люди бжд |
Про "Серебряную ложку" |
Здорово мы с этим аниме совпали: как и у героя, у меня нет конкретной цели и не получается заняться чем-то большим и почетным. В конце сезона ему говорят, что цель иметь не обязательно, можно и подстроиться под работу. А еще можно сбежать и создать что-то великое. Ему жалко есть животных, но стоит попробовать вкусно приготовленное мясо, как сомнения отбрасываются прочь. Честно ли это: быть рабом языка?

|
Метки: gin no saji анимешное |
Много дверей и раковин |
Недавно снился длинноволосый юноша-блондин, который шептал мне на ухо про ту, другую, уже много лет, она спокойная. Там я удивлялась, но не злилась, тут вспоминаю, какой он красивый.
|
Метки: сны |
О молчании |
Все у нас такие озабоченные реакторами, дома часами добровольно считают, все перемены о них говорят, а мы со Славой обсуждаем ленивые рецепты курицы)
|
|
Про соседку |
Какие люди все-таки разные! Завел Иван нам соседку Кристину в соседнюю комнату. Сколько не пытаюсь с ней говорить - молчит и опускает глаза. Только "Привет!" - "Привет!" по утрам. С Ваней болтает, даже из другой комнаты "Будь здоров!" кричит, а со мной - вообще никак. Сегодня приехала в гости ее мама, у нас дверь открыта, а она даже не заглянула, не поздоровалась, не познакомилась, не позвала чай пить... Так и ходят мышками уже полдня по квартире, прячась от меня. Вот странные! (Или я такая страшная и противная)
Не люблю все равно жить помногу: места на полочках на кухне нет, все заставлено непонятными пирогами и кастрюлями, уборку делать уже не за двоих, а за троих, ванная вечно занята, воды в чайнике нет, вторая входная дверь нараспашку, чужие духи, от которых тошнит...
|
Метки: соседочная невезучесть нытье |
Начала рисовать новогодние открытки |
Заразный Эрик)
|
Метки: открытки новый год |
Современность |
Сегодняшний сон: на высокую башню со смотровой площадкой решили ставить учеников кадетских классов. Ночь, на равных расстояниях кругом стоят дети, кругом горят огни: каждый достал планшет и играет в игрушки.
|
Метки: сны |