Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен
Фыр |
Фуф, решили все-таки не переезжать, хотя эта ситуация с житьем в продаваемой квартире очень неуютная. Каждый раз, когда меня бросает на скалы, думаю: что я плохого сделала, за что мне это? И всегда нахожу ответ.
|
Метки: сомнения |
Впервые заметила |
Есть что-то такое в начале сентября, когда вокзал, электричка, улица переполнены студентами, какое-то бесконечное движение, стекание в одну точку, ожидание, и почему-то нет суеты, все так мерно, словно так и должно быть...
|
Метки: первое сентября |
Вот почему |
Старое определение дружбы: друг - это человек, которому ты: "А давай...", а он не думая: "А давай!"
Дополнение: это человек, который потом это "А давай!" правда делает, а не говорит, что передумал или расхотел.
|
Метки: друзья люди |
Доброй ночи |
Снился Анатоль. Он работал, я писала свои программы, говорила: "Приходи ко мне, будем за соседними столами заниматься") Смуглый нос, камуфляжная форма, уходим в вечер, почему-то прятала от мамы)
|
Метки: сны |
Разрозненно |
Если человек что-то осуждает, то скорее всего он сам это неосознанно делает.
Приверженность какому-либо течению должна в первую очередь требовать согласия с тем, что существуют другие течения и что они ничуть не хуже. Даже если это религия или вегетарианство.
Эта женщина боится тараканов в общаге, но не боится грязи в собственной квартире, смеется тому, что шокирует остальных.
Хотела фуджик моментальной печати, а утащила у папы старый пленочный фотоаппарат. Не такой старый как у хипстеров (что на самом деле хорошо), но дающий теплые фото) В пятницу надо купить пленку и допечатать фотографии! Кстати, пока три штуки мне напечатали, они не похожи на открытки, но очень красивые :) Леся, Том, кому еще?
|
Метки: люди фотографии крыс |
Ягоды |
Мне нравится ходить вечером с кружкой на грядку и собирать землянику на ужин. Земляника до самых холодов - это прекрасно) В августе из-за дождей она огромная. Вырос какой-то новый смешной сорт - ягодка на палочке - пойду сегодня пробовать.
|
Метки: август земляника |
Все получилось совсем не так, как хочется) |
Про дорогу: автобус по пути между вокзалами может застрять на час. Здорово смотреть, как меняются облака в зависимости от времени суток, на ночной город, на лунные поля. Кажется, что единственное безопасное место - дорога, а за ней - темнота и другой, дикий мир. Не здорово: пьяница, ехавший на соседней паре кресел. Пьяные крики, пьяные песни, странный запах, словно пил он одеколон, когда полез лапать мои коленки - пересела вперед, когда он закурил в автобусе - ему-таки набили морду и высадили (забавно, что за сигареты морду бьют, а за остальное - нет). Ну ничего, 15 км можно и пешком за ночь пройти.
Вчера читала в дневниках Достоевского про "среду заевшую", что из-за этого крестьянам все прощают, а ведь любая среда с этой точки зрения может заесть, и богач может на такое пожаловаться (ах эти пиры, карты, разговоры).
Мама вчера отложила мне личинку короеда посмотреть, но сегодня она куда-то исчезла. Мама сказала, что личинка была неаппетитная (!!!) :)
Сегодня последний теплый день лета, хочу пойти собирать шиповник)
|
Метки: дома дорога читаю |
На остановке |
Избавилась от чувства неловкости при виде еле бредущих старушек, катящих тележку. Раньше мне было стыдно, что я так быстро и легко иду, что у меня новое платье, что в голове легкие мысли. А сегодня подумала: ведь эта старушка была такой же в 20 лет, разве она станет меня винить?
|
Метки: люди старость |
Без заголовка |
Любимое сегодня:
1. Ходить с распущенными волосами.
2. Осенние аватарки.
3. The КЛЮКВИНs
4. Надежда завтра закончить практику и поехать домой (миссия невыполнима). Дома меня ждут новые икеевские формочки для печенья :3 Лось, лиса, улитка, заяц, ежик, медведь.
5. Мимолетная грусть о прошедшем лете, распахнуть объятия осени, смена времен года пронимает до слез, как это прекрасно: повторение, вращение колеса, и люди ведь каждый раз радуются как в первый :)
|
Метки: за день |
Хемингуэй |
"Выделить истинное ощущение, не спутать его с тем, что полагается чувствовать, или с тем, что тебе внушено".
|
Метки: цитаты |