-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Вечер

Среда, 21 Декабря 2022 г. 19:50 + в цитатник
Время идет, Семён по-прежнему приклеен ко мне и груди. В лучшем случае какое-то время лежит рядом, но больше ему нравится в обнимку на коленях. Все, я больше не осуждаю мам, сбивающих температуру! Хотя Клим вот провалялся в забытьи 2,5 дня, и все просто суперски прошло. Если буду умирать ночью - дам ему что-нибудь, но понимаю, что лучше пережарить вирус. К хирургу, наверное, отправлю мужа одного, чтобы узнать, хватит ли колец Дельбе и когда снова на прием. Новогоднего настроения нет совсем. Клим сходил на дворовую елочку. Завтра елка на дзюдо, но я переживаю, что ему еще не хватит сил на тренировку с Дедом Морозом. Муж поменял экран у читалки - я уже и забыла радость читать книги взахлеб. Завтра обещал заехать в оптику и узнать про ремонт очков. Удивительно, но глаза адаптировались. Сложно только искать потерянные лего-детали для Клима и писать запрос на ютубе с телевизора. Клим научился писать цифры. Муж заехал в детский магазин и посмотрел машинки, спасибо ему. Подарки детям у нас не особо готовы. Клим хочет четыре конкретных легковушки, а Семёну думали подарить очередной самолетик. Как-то это мало, нужно еще что-то придумать... Поедем ли мы по бабушкам в праздники? Уже ничего не загадываю. Я ворчу на мужа, но он, конечно, многое для нас делает. Я понимаю, что ему сложно относиться ко мне с нежностью, когда я злая и несчастная. Понимаю, что мое нытье - это субъективное, и в целом все нормально. Есть у меня и отдых, и сон, и хобби, и помощь мужа и детского сада, просто хочется больше. Думаю о силе материнского проклятия и благословения. Может, Клим носил этот гипс в младенчестве, потому что я так была ему не рада? Зря, конечно, классный парень. Мысли текут... Впереди ночь... Время просветлений и тьмы... Наверное, я должна видеть свет и радость в каждом дне, даже когда все вот так. Дарить любовь и благодарность. Смеюсь, что хуже не будет, а муж говорит: "Вдруг вы ляжете в больницу?" Переживаю только за срастание кости. Грипп - да и фиг с ним, сильнее будем.
IMG-20221216-WA0005 (393x700, 36Kb)

Температура

Среда, 21 Декабря 2022 г. 14:33 + в цитатник
Теперь у Семена 38,5. Лежит приклеенный к груди. Клим тоже отключился, все-таки сил еще мало. Хорошо, что мужу дали больничный до 27-го.

Ладно, нашли Семёну в ортопедии бандаж. Вчера я

Среда, 21 Декабря 2022 г. 12:07 + в цитатник
Ладно, нашли Семёну в ортопедии бандаж. Вчера я таки перевязала его как смогла, утром муж ужасно кричал из-за того, что повязка тугая. Легли в два. Ночью просыпалась в лихорадке каждые 10-15-20-30 минут... Клим поправился. Я лежу пластом и хожу у стеночки. Правда, под всеобщие крики встала, выпила парацетамол и пошла фигачить. Я не сторонница его, но мамы не болеют... Зато, конечно, стало легче, ушли головная боль и озноб, и я впервые за сто лет вымылась и почистила зубы. Почти человек) А так, конечно, ни о чем не думается и ничему не радуется

Плачу

Вторник, 20 Декабря 2022 г. 22:25 + в цитатник
В двенадцать ночи мы, во-первых, не спим (да ладно?) Семёна укачал папа в одиннадцать, но через полчаса он встал. Во-вторых, я сижу и плачу потому, что не могу перевязать ему плечи. Старая повязка вся сползла, а новую он сделать не дает вообще. Я плохо понимаю, что к чему. Сесть бы спокойно попробовать разобраться помотать. Почему я должна вообще этим заниматься, я, блин, не врач. Я один раз видела кривую жутко свободную перевязку из больницы, и все. Ладно, я мать, и должна уметь все на свете. Но я не бог. Морально тяжело из-за того, что ребенок с переломом и свободной ключицей. И у меня ничего не получается. Ни-че-го!

Хроники

Вторник, 20 Декабря 2022 г. 19:53 + в цитатник
Успокаивает меня все записывать. Объяснительную в полиции написали, сейчас ищем детский бандаж для ключицы. Я как-то намотала эластичный бинт, но человек даже под мультики орет и машет руками. В аптеках нет, на местном авито нет, доставка минимум неделю. Рукой не поднимая ее он пользуется, ходит аккуратно, но я все равно переживаю, что дернет, поднимет, упадет...

В общем,

Вторник, 20 Декабря 2022 г. 13:38 + в цитатник

Перелом ключицы. Тревожно. Перевязки мы должны делать сами. Еще и в полицию идти(


Какие-то плюсы в этом есть

Вторник, 20 Декабря 2022 г. 11:37 + в цитатник
Материнский отдых - лежу больная в постели. Ночь медленно тянулась в бреду и постоянных пробуждениях, Клим тоже кричал и звал... Под утро стало полегче. Муж сел на больничный на неделю. Педиатр пришла не наша и спросила мужа: "Это Вы себе вызывали? Нет? Ааа, Вы, наверное, брат?" Ходит молодой и довольный) Сейчас он поедет с Семеном к хирургу. Думаем на перелом плеча или ключицы, но парнишка хотя бы начал ходить. И с унитазом классно подружился, ни одного подгузника за день! Жаль, что муж не может теперь дописать диссертацию, а Клим пропустит елки: дворовую, садичную, дзюдошную...

Что день грядущий нам готовит?

Вторник, 20 Декабря 2022 г. 01:00 + в цитатник
Вишенки на тортике этого дня: во-первых, сломались очки, во-вторых, у меня 38,1. Что я делаю с такой температурой? Правильно, в три часа ночи тусуюсь с Семеном. А что, есть варианты?) Разбудила мужа, спихнула ему ребенка секунд на 30 - только сидящий малыш сразу вспомнил как бегать. И неясно, плакал он от горя или боли физической.

Пн

Понедельник, 19 Декабря 2022 г. 20:22 + в цитатник
В общем, скатались мы в приемное отделение на такси, сделали снимок головы - с ней все нормально. У рентген-кабинета МЯСО, но нас пропустили, - пациенты вообще отзывчивее, чем мед. персонал. Всегда предлагали место на лавочке, помочь с рюкзаком и одеждой, вызвать такси... Семён в больнице замер и вел себя тихо, кричал и катался только тогда, когда делали снимки. Дома снова начал плакать. Корю себя за то, что не настояла, чтобы врач проверил остальные кости. Муж опытным путем выяснил, что парню больно поднимать правое плечо (ну и лежать на нем), а также разводить ноги и тянуться вперед. Страшно, непонятно. С медициной у нас сильно так себе. Детский хирург есть временный на два часа в день для срочных больных - если ли смысл идти? Или наблюдать? Отправят делать снимки туда же, в ковидно-гриппозную очередь... Снова как-то держать ребенка. Как?
Клим лежит пластом весь день.
Я чувствую острую боль в легких - вот так, за день.
Достаточный ли это удар мира по голове? Нуу... Наверное...
Будет совсем труба - муж сядет на больничный с Климом, чтобы быть с нами.
Дед Мороз, принеси здоровья нашим детям. Больше ничего не надо.

Дети

Понедельник, 19 Декабря 2022 г. 12:15 + в цитатник
Ладно, мир, что еще? Клим лежит с температурой, Семён упал с кровати спиной назад и не может успокоиться. Не могу его положить рядом - кричит. На руках и под белый шум тихонько подвывает. Сознание не теряет, глаза не закатываются, череп на ощупь целый, грудь наконец-то взял, но хз... Уложу поспать, а потом в приемник, если что 🙁


Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 148 147 [146] 145 144 ..
.. 1 Календарь