-Метки

Вечер август авито бабочки бессель бжд болезнь боль больное бубнеж и самокопание будущность быт весна вечернее вконтакте - зло внутриживущие питомцы возвращения выходные глупости глупые люди город грустное гхыркости дача дети детский сад детство дзюдо дик дно добро дождь дома дыбр дым еда жара зима злобное злобскости зубы кино клим книги кот кекс крыс крючок лем лето листья литература лытдыбр люди мама маша маяки меланхолия мир море музыка муми-тролли мур-мур мы мысли небо небофанатизм ни о чем новый год ночное ночь нытье одноклассники озеро опечатки ориентировочное осень открытия открытки пап погода правила практика прекрасное пустота работа рисунки рукираститеоткуданадо русский с. сёма сад семён сема семен семья скорняков слова смерть снег сны сологуб сонное соседочная невезучесть страаахи ^_^ странности страхи сурикаты счастье тепло теплое тест толстой уг улыбки утреннее учеба физтех физтеховское флешмоб фотографии фыркости фыры хлеб холод хомяки цитаты чай школьное яблоки

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в honey_porcupine



Опусти свои ноги в пыльцу. Опусти свои руки в пыльцу. Опусти свою голову в пыльцу. И тогда твои ноги - пыльца; твои руки - пыльца; твое тело - пыльца; твой ум - пыльца; твой голос - пыльца. Путь прекрасен. Будь спокоен


Еще вот

Пятница, 09 Июня 2017 г. 19:08 + в цитатник

Когда я все это дописала, то полил ливень. Я открыла балконную дверь, встала на пороге и смотрела на чуть косые струи, закатное солнце, мужика с лабродором, которые бежали домой, и то, как падают капли на балкон, оставляя круглые отметины, а граница сырости все приближается и приближается. Вот бы кинуть линолеум и поставить пару стульчиков, тогда бы наш балкон был уютным и устойчивым к дождю. Хотя кто мешает просто стулья с кухни. И запах... чем пахнет июнь? Короче, здорово вот так просто стоять и смотреть, слушать и нюхать. Жить-жить, а потом остановиться и прыгнуть в момент.


Пойду сначала засуну ее в холодильник

Пятница, 09 Июня 2017 г. 18:05 + в цитатник

Чувство сегодня такое, что я в большом пузыре, а вокруг жизнь кипит и вьется; только высунь из пузыря руку - тебя схватит и увлечет, и будет столько красоты, волшебства и возможностей, что и не представить. Просто высунь руку. Ребенок потихоньку отключает мне мозги и подключает к астралу,  вот, даже пишу тут что-то. День, когда сердце замирает, и я в грозовом, темном лете. Так здорово. Из полезного: написала открытку Лесе, нарисовала хной глаза на коленках (надо было брать черную, а не коричневую, муж говорит: будто йодом; а потом: ты бы сделала такую татуировку? Нее, я думаю, что чтобы быть оригинальным в наш век, нужно наоборот отказаться от татуировок-пирсингов-цветных волос и всяких увеличений - так и живу и радуюсь себе), поджарила капустные котлетки, поела! Поела - это самое важное, еще бы разок сегодня смочь. Иногда я теперь думаю: вдруг это навсегда, вдруг я больше никогда не захочу никакой еды? Ну и ладно, наверняка за это положены какие-нибудь крутые ништяки.


Сурикаты

Понедельник, 05 Июня 2017 г. 08:30 + в цитатник

Хотя я и частенько ворчу на мужа, но он герой! Сейчас у меня не бывает желания "я бы съела то-то", а есть только "я бы съела то-то с наименьшим отвращением", и вчера он приготовил мне картофельное пюре, тушеный кабачок и куриные фрикадельки по икеевскому рецепту со всем этим толченым картофелем, сухарями и сливками в составе!

тут про мои взаимоотношения с едой - не самое интересное чтение


Метки:  

Лето

Пятница, 02 Июня 2017 г. 08:16 + в цитатник

2268486_DSCF7768 (700x466, 236Kb)

Лето-лето - это маяки. Вот первый маяк, который я увидела живьем этим маем.

Полное выпадение из жизни и отсутствие социальных контактов, отвыкание записывать приключившееся - наверное, я здесь за этим.

Чувствую ли я лето? Не-а. Лежу, завернувшись в сто одеял, мучаюсь от токсикоза и слушаю летние звуки за окном: крики детей на площадке, крики стрижей, гул машин на дороге...

Наш ребенок был неожиданным, и первую неделю я рыдала навзрыд, но теперь он научил меня вот чему. Во-первых, как сказал муж, ничего не изменится. Мы будем жить по-прежнему, просто втроем. Это к тому, что я люблю зациклиться на чем-то одном и убрать из жизни все остальное. Во-вторых, пусть и хочется идеальной размеренной жизни, так не бывает. И сейчас я учусь использовать те возможности, что есть в данный момент, не погружаясь в жалобы и обиды на обстоятельства.

А сейчас я героически съела на завтрак два яйца и два огурца и надеюсь на то, что день будет не таким уж кабачковым.


Метки:  

Смех дня

Среда, 01 Марта 2017 г. 15:25 + в цитатник

Начался у нас сейчас снегоотбор. Машина не может везде пройти, поэтому мы сегодня прошагали стопицот километров лесочком, полежали в сугробе, послушали сердце в ушах и пошли обратно с мешками снега за спиной. Вернулись мокрые, вонючие, усталые. С работы нас отпустили пораньше, и ехали мы на той же самой машине. Так вот. Водитель! В салоне! Попшикал! Освежителем! Воздуха! После нас!!11


Заречный

Понедельник, 27 Февраля 2017 г. 18:57 + в цитатник

Съездили в гости к ребятам. Посмотреть, как живут другие, - всегда полезно и отрезвляюще. У них небогато и грязно, но очень уютно, весело, и тебе рады. Там царит душа и настоящее, а не то, каким ты кажешься и каким хочешь казаться. Как мы вчетвером вечером на тесной кухоньке готовили яйца в трех вариантах. Как играли в настолки: настолок у них много, а вот футболки дырявые. Щедрость и то, сколько подарков на нас насыпалось. Как мужчины собирали компьютер, а мы корчили с Настей друг другу непонимающие рожицы и хохотали. Как можно говорить-говорить-говорить и знать, что тебя выслушают и не осудят. Словно мы снова давным-давно...


Праздники

Пятница, 24 Февраля 2017 г. 09:11 + в цитатник

Позавчера я первый раз в этом году надела кроссовки и промочила ногу. Миу! Весна!

Сон тогдашний

Я лежу на кровати среди уймы подушек, а рядом - живой зародыш размером с фалангу пальца, я смотрю на него и стараюсь быть тихой и неподвижной, чтобы не потревожить. Но отвлекшись, понимаю, что потеряла его где-то в подушках, ищу и не могу найти.


Метки:  

Мур!

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 10:16 + в цитатник

В пятницу вечером после дня таскания полных банок и канистр в гору по сугробам я вдруг пошла играть с малознакомыми коллегами в настолки. И как, оказывается, здорово проводить время с людьми, как за вечер мы от колкостей и перепалок пришли к теплоте и желанию снова увидеться через неделю. Здорово вспомнить, что ты женщина среди джентельменов и то, каково быть собой и не бояться услышать какую-нибудь гадость. Надо почаще куда-нибудь выбираться.

Таскание десятикиллограмовых сумок по снегам и горам (с дополнением в виде пробооотборника и уровнемера, спасибо, что не насоса) меня, кстати, заставляет негодовать. Женщины не должны выполнять мужскую работу и быть лошадьми. Нам дают лишь слесаря, у которого грыжа, и он не может таскать тяжести, и водителя, который говорит: "Ну что вы надрываетесь, вам еще детей рожать, нельзя так", а сам сидит и смотрит на это вместо того, чтобы помочь! Скоро этак отращу кубики круче, чем у мужа)


А я все думаю и думаю

Четверг, 16 Февраля 2017 г. 16:29 + в цитатник

Вот у Глеба, оказывается, в конце месяца родится сын. Слава открыл кальянную. А что делаю я? Все так же смотрю на лиственницы и думаю о краткости человеческой жизни и смысле ее, в то время как другие люди не парятся, живут, что-то делают, радуются. Перед сном говорю Ване: "Мне кажется, смысл жизни в том, чтобы не ныть и делать хоть что-то". "Ну наконец-то ты это поняла!" - отвечает он.

2268486_DSC_01191 (700x525, 167Kb)


Рассказы людей

Понедельник, 06 Февраля 2017 г. 17:48 + в цитатник

Люблю записывать повеселившие меня чужие рассказы. Вот были в прошлый вторник на дне рождения Тани. Они с Алексеем вспоминали, как смотрели видео с его третьего дня рождения. Сюжет: праздновать собрались родители с родственниками и друзьями, все нажрались. Сидит маленький Алексей и ест колбасу кружочками. Шкурки натуральные, условно-съедобные, выкидывать их в девяностые - грех, поэтому шкурки складываются отцу на тарелочку, потому что ему единственному вырезали аппендицит.

А еще он говорит: Таня любит белое вино, а я красное, поэтому пришлось тоже полюбить белое, чтобы не покупать две бутылки. Ваня: А я так полюбил овощи...



Поиск сообщений в honey_porcupine
Страницы: 190 ... 115 114 [113] 112 111 ..
.. 1 Календарь