-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НА_КУХНЕ_С_ЗАРОЙ

 -Интересы

* вкуснятина торт алкогольные напитки блюда из круп каши рисовые борщи вегетарианская кухня гости гречневые грибные джемы дизаин кухни жаренная запеканки из макарон компоты и варенья макароны с фрикадельками курочка манные манты маринование молоко молочные супы муссы

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) ПИАР_дневников
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) The_love_kills

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 285




Кулинария мое хобби и профессия. Всю свою сознательную жизнь,увлекалась этим вкусным делом,собирала рецепты,записывала в свой блокнот,запоминала на память. А когда узнала что можно завести виртуальный дневник очень этому обрадовалась.Теперь смогу выложить всю свою записную книжку,может кому пригодиться. Я люблю готовить,для своих родных,друзей,знакомых,или просто для посетилей ресторана,в этом моя жизнь. Всегда придерживалась принципа,доступность и экономия,польза.

Бутерброды с луком

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 07:14 + в цитатник
 (400x209, 8Kb)
хлеб ржаной - 4 ломтика
брынза - 100 г
морковь вареная - 2 шт.
зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
лук репчатый - 2 головки
масло растительное - 2 ст. ложки
яйца вареные - 2 шт.
перец черный молотый - по вкусу
Брынзу разотрите, перемешайте с пюре из моркови, измельченными желтками, зеленью укропа, перцем и луком, спассерованным на масле.

Полученной массой смажьте хлеб, посыпьте рублеными яичными белками.

При подаче оформите зеленью.
Рубрики:  Закуски



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Среда, 06 Февраля 2008 г. 10:46 + в цитатник
Всем привет!!! А вот и я! Буду ровно пять дней с вами!Очень скучала,пойду бродить по вашим дневникам!?
 (700x525, 50Kb)

уезжаю

Среда, 23 Января 2008 г. 14:55 + в цитатник
Случилось так что уезжаю надолго не могу комп забрать с собой,потому-что там нет интернета ,по этому всем до встречи. Заходите если просто будет скушно.Спасибо за общениеYUNKER,за чисто-женский романтический дневник,любящей женщины Olga0109 за позитиф Тяпочкаkotiki7175vinokyrпервой читательнице CHANTREАлекс_Химура думаю скоро будет возможность и мы все будем парить под небосводом reverse_of_the_soul gone_astray spring_2005 Нюшенька Елена_из_Реутова Stpelez61 Гусев_А Skoro_budu OLgaSPB07 Светланкин_дневничок Танюшка_26 Шерер sportgirl_93 _Sveta_net_ сади за то что читали.Скоро вернусь!!!

Видео-запись: Х-миссия"Главные слова"

Среда, 23 Января 2008 г. 13:04 + в цитатник
Просмотреть видео
321 просмотров

Recados Para Orkut - RecadosOnline.com

[red]♥♥[/red] Demonstre o seu amor, clique aqui!



Видео-запись: Арбат "Голубоглазая"

Среда, 23 Января 2008 г. 12:24 + в цитатник
Просмотреть видео
379 просмотров




Процитировано 1 раз

Салат-торт с курицей и грибами

Вторник, 22 Января 2008 г. 20:57 + в цитатник
 (400x220, 29Kb)
курица - 1,5 кг
шампиньоны консервированные - 400 г
растительное масло - 2 ст. ложки
лук репчатый - 2-3 головки
яйца вареные - 4 шт.
сыр твердый - 300 г
майонез - 400 г
Курицу отварите, охладите, снимите кожицу, отделите мякоть от костей. Мякоть мелко нарежьте, смешайте с половиной майонеза.

Лук мелко порубите, обжарьте на масле до золотистого цвета. Добавьте нарезанные ломтиками шампиньоны, жарьте их, периодически помешивая, 20 минут. Грибы охладите, заправьте оставшимся майонезом.

Яйца и половину сыра натрите на крупной терке по отдельности. Оставшийся сыр натрите на мелкой терке.

На блюдо уложите слоями в следующем порядке: половина куриной массы, половина яиц, половина грибной массы, сыр, натертый на крупной терке. Слои повторите в том же порядке, последним слоем выложив мелко натертый сыр. Выдержите торт в холодильнике 2 часа.

Салат можно подавать в виде порционных тортиков, сформовав их с помощью цилиндрической формочки. При подаче оформите по желанию.
Рубрики:  Cалатик



Процитировано 46 раз

- новая серия фотографий в фотоальбоме

Вторник, 22 Января 2008 г. 20:43 + в цитатник

Видео-запись: Анжелика

Вторник, 22 Января 2008 г. 20:21 + в цитатник
Просмотреть видео
12 просмотров

.

Видео-запись: Дима Билан

Вторник, 22 Января 2008 г. 04:13 + в цитатник
Просмотреть видео
30 просмотров

.

Видео-запись: Сергеы Жуков "Капали слезы"

Вторник, 22 Января 2008 г. 03:27 + в цитатник
Просмотреть видео
18 просмотров

,



Процитировано 2 раз

Видео-запись: Александр Разембаун-Люба Успенская"Облака"

Вторник, 22 Января 2008 г. 02:57 + в цитатник
Просмотреть видео
442 просмотров

.



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

КОКТЕЙЛЬ "КРОВАВАЯ МЕРИ"

Вторник, 22 Января 2008 г. 02:06 + в цитатник
 (163x300, 8Kb)
колотый лёд
водка 60 мл
томатный сок 200 мл
соль,
молотый перец,
лимонный сок,
Ворчестерский соус по вкусу.

Смешать коктейль. Подавать со стеблем сельдерея, который можно использовать для помешивания, а потом съесть.
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Притча плохой ангел

Суббота, 19 Января 2008 г. 09:37 + в цитатник
Притча плохой ангел






















 (498x63, 12Kb)


Человек умирает и перед смертью увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина восстанавливалась – и oпять были две дорожки следов.
- Что же ты за ангел такой? –воскликнул человек. – Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного!
- Ничего ты не понял! – воскликнул ангел. – Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо – я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь…

 (498x63, 12Kb)







 




Процитировано 2 раз

Фразочки- не в тему

Суббота, 19 Января 2008 г. 05:26 + в цитатник
испанец — человек, а испанка — грипп;
американец — человек, а американка — бильярд;
индеец — человек, а индейка — птица;
кореец — человек, а корейка — еда;
болгарин — человек, а болгарка — инструмент;
финн — человек, а финка — нож;

поляк — человек, а полька -танец;
турок — человек, а турка — посуда;
голландец — человек, а голландка — печка;
венгр — человек, а венгерка — слива;
ленинградец или сочинец — человек, а ленинградка или сочинка — преферанс;
чехи и вьетнамцы — люди, а чешки и вьетнамки — обувь;
китаец — человек, а китайка — яблоко;
панамец — человек, а панамка — шапка;
молдаванин — человек, а молдаванка — район Одессы.
И только одно исключение: москвичка — человек, а москвич — ведро с гайками

Салат «Афины»

Пятница, 18 Января 2008 г. 16:18 + в цитатник
 (400x212, 40Kb)
помидор - 1 шт.
фасоль стручковая вареная - 1/2 стакана
картофель вареный - 2 шт.
маслины - 1/2 стакана
оливковое масло - 1 ст. ложка
уксус - 2 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 10 г
зелень укропа рубленая - 10 г
перец черный молотый , соль по вкусу

Помидор и картофель нарежьте кубиками.

Помидор и фасоль заправьте маслом, уксусом, солью и перцем.

В салатник уложите картофель, посыпьте его зеленью петрушки. Вокруг выложите помидор с фасолью, посыпьте зеленью укропа.

Салат оформите маслинами.
Рубрики:  Cалатик



Процитировано 1 раз

Кулинарные хитрости

Пятница, 18 Января 2008 г. 07:32 + в цитатник
# Мясо лучше всего размораживать медленно, на воздухе, а не в воде.
# Мясо, предназначенное для хранения, нельзя мыть, иначе оно быстро испортится.
# Мясо будет тушиться значительно лучше, если добавить в соус томат-пюре, гранатовый сок, или лимонную кислоту.
# Чтобы мясо не пригорело и не стало сухим, поставьте в духовой шкаф небольшой сосуд с водой, пар от воды предохранит мясо от пригорания и высыхания.
# Мясо будет нежнее, если его за час до жарки смазать горчицей.
# К жареному натуральному мясу лучше подавать не соус, а мясной сок, полученный при жарке.
# Отбивные котлеты и шницеля будут мягкими, если их за 1-2 часа до жарки смазать смесью из уксуса и растительного масла.
# В котлетную массу не рекомендуется добавлять яичный белок – при обжаривании он быстро свертывается, мясо сжимается, выделяет большое количество сока и котлеты получаются сухими.
# Чтобы приготовить вкусные сочные котлеты, добавьте в фарш поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука и немного сырого картофеля.
# Первую минуту обжаривания котлет огонь должен быть сильный. Чтобы корочка схватилась и не дала бы соку вытечь. Но затем надо довести огонь до среднего и, перевернув котлеты, снова усилить его на полминуты.
# Старая курица сварится быстрее, если после того как она варилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду.
# Чтобы сосиски во время варки не лопались, их прежде, чем опустить в кипяток, накалывают иголкой в нескольких местах.
# Для образования красивой корочки, тушки смазывают сметаной.
# Колбаса не высохнет и не изменит цвет, если срез прикрыть кусочком промасленной пергаментной бумаги.
Рубрики:  Маленькие хитрости

Метки:  

Аудио-запись: Tom Jones - "Sexbomb"

Музыка

Четверг, 17 Января 2008 г. 06:16 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Моим ПЧ

Среда, 16 Января 2008 г. 09:57 + в цитатник
Приветствую всех ПЧ писать в дневник ближайщие дни не буду. Буду ходить по гостям ,бродить по вашим дневникам,только читать и коментировать. Вот.!!!

Кофе “Кон Миель”

Среда, 16 Января 2008 г. 06:14 + в цитатник
 (425x310, 66Kb)
- 2 чашки горячего кофе;
- пол чашки молока;
- 4 ст. ложки меда;
- 1/8 чайной ложки корицы.


Смешайте все ингредиенты и нагрейте, но не доводите до кипения.

Хорошо размешайте перед подачей до полного растворения меда.
на 4 порции
Рубрики:  Напитки

Метки:  

Его величество Шоколад

Среда, 16 Января 2008 г. 06:04 + в цитатник
 (425x318, 51Kb)
Открытие шоколада – это одно из лучших и однозначно самое вкусное изобретение человечества. Первыми довелось попробовать удивительный напиток из обжаренных какао-бобов представителям древней цивилизации ольмеков. Они же и дали ему название «kakawa», которое мы используем до сих пор.
Но шоколад состоит не только из какао. Приблизительно в это же время в другой стране, было изобретено и другое лакомство, которое теперь неразрывно связано с шоколадом. Древние египтяне случайно смешали мёд, инжир и орехи – и стали обладателями самых первых в мире конфет.
Историю развития шоколада продолжило племя майя. Тогда шоколад стал не просто изысканным лакомством, но и ритуальным напитком. С ним было связано множество религиозных ритуалов и традиций. Он приравнивался к пище богов. Это запечатлено и в названии дерева, на котором произрастают бобы какао - Аброма какао (theobroma cacao). Аброма - греческое слово, означающее "пища богов". Древние ацтеки почитали какао дерево и использовали бобы в качестве денег.
Ацтеки обнаружили, что если раздробить какао бобы в пасту и добавить специи, получится освежающий и питательный напиток. Этот напиток скорее всего был очень горьким, в отличие от современных шоколадных напитков.
Первые мореплаватели открыли миру не только новые материки, но и необыкновенный вкус горьковатого лакомства. Видимо, уже европейцы научились подсахаривать его, и сдабривать прочими приправами.
И немедленно после открытия Европой этого лакомства, французы захватили господство в рецептах его изготовления. Священнодействие производства шоколада можно сравнить только с творением нового парфюма. Для самих французов шоколад является едва ли не культовым продуктом, символизирующим счастье, радость, праздник, и наделяется поистине фантастическими способностями снимать стрессы и раздражительность.
В 1800х изобрели процесс приготовления твёрдых шоколадных плиток. Механические дробилки измельчали какао бобы в мелкий порошок, который можно было нагревать и переливать в формы, получая шоколадную форму, когда он застывал. А чуть позже в Швейцарии начали добавлять немного какао масла при производстве шоколада, чтобы он был более гладким и блестящим. Какао масло тает при температуре человеческого тела. Поэтому шоколад тает во рту.
Для настоящих специалистов чёрный шоколад - единственный и неповторимый сорт шоколада. В черном шоколаде содержится от 30% до 75% какао бобов.
Молочный шоколад тоже был изобретён в Швейцарии. Он является более сладким и гладким, нежели темный шоколад. Тогда фирме Nestle только что придумала сгущенное молоко, которое было легче смешивать с какао пастой, нежели жидкое молоко.
С тех пор шоколад стал завоёвывать весь мир. В XVII - XVIII веках было написано много трактатов, восхваляющих медицинские достоинства шоколада, и сегодня это обычный ингредиент английских военных пайков. Он является хорошим стимулятором нервной системы, может помогать против болезней сердца, разжизжая кровь и предотвращая образование тромбов. Какао эффективно снижает кровяное давление, как показало исследование племени индейцев Куна проживающих изолированно на островах недалеко от Панамы. Исследователи Харвардского университета провели эксперименты и выяснили, что если есть шоколад три раза в месяц, вы проживете почти на год дольше тех, кто отказывает себе в таком удовольствии.
Белый шоколад - это вообще не шоколад, точнее, не настоящий шоколад. В основном он состоит из какао масла, сухого молока и сахара. Но, тем не менее, он оказывает почти такое же действие на организм, как и чёрный шоколад.
Рубрики:  Десерты

Метки:  

Поиск сообщений в НА_КУХНЕ_С_ЗАРОЙ
Страницы: 6 [5] 4 3 2 1 Календарь