-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Jein_Lein

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) -Паноптикум- Славяне Find_the_design Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1120




Иногда, когда ночь царит над землей,
И ветра прозрачные клочья
Как клочья души
Чьей-то потерянной в мире,
Опускаются тебе на ресницы,
Я думаю о том, что мир как душа эта странная,
Всё ищет чего-то
И рвет бесконечность
В надежде найти
Один миг, когда он будет счастлив и беспечен...

 

Сообщество "Паноптикум"


Увидеть весну...

Суббота, 16 Февраля 2008 г. 17:17 + в цитатник

...смотрела сейчас последнее интервью с Александром Абдуловым (светлая ему память) ...и прозвучали там замечательные слова. Александр сказал: «...вот представьте себе, вам сказали, что жить вам еще лет тридцать (прошу прощение за неточность цитирования)... казалось бы, ну, лет тридцать, много... сколько времени еще впереди... а вот подумайте, осталось лишь тридцать раз увидеть весну... лишь тридцать раз... вот это уже страшно...» ...Задумайтесь над этим, ведь такие слова действительно страшны... лишь тридцать раз встретить весну... вдумайтесь...

   А ведь практически никто не ценит отмеренное ему время на земле... мы торопимся жить... вернее, мы торопимся прожить... и думать об этом грустно... Вспомните о том, что не поздно всё изменить...оглянитесь на прожитую вами жизнь, осмотритесь...но при это не забывайте, что не существует ни прошлого, ни будущего...есть только "здесь и сейчас"...

Рубрики:  Моя жизнь

Омуты.

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 20:33 + в цитатник

В нашей вечности нет ничего невозможного.

Наше лето ушло, и зима наступает украдкою.

И теперь я в тебе всё ищу лишь врага осторожного.

Сердце нечего больше тревожить простыми загадками.

 

А вокруг тишина, и тоской наполняются омуты

твоих глаз. И в сиянье огней мы расстанемся бережно.

Тонким инеем фраз розы красные в вазе не тронуты.

Я забыла, как надо любить и как жить, мне ли  веришь ты?

 

И стихи, и мечты вдруг забьются в огне неминуемом.

В ритме бешеном души над бездною страха расколются.

Только вряд ли рассыплются золотом, ведь не тоскуем мы.

Дождем слёз твои омуты тихо под небом наполнятся....

(из цикла "Границы времени")

Рубрики:  Стишки

"Романтикам серых дворов"...спасибо, что вы есть.

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:59 + в цитатник

  О чём вы подумаете, услышав словосочетание "романтики серых дворов"? Я, например, представляю себя да еще пару-тройку друзей, которые, так же как и я, пишут стихи...пишут не просто стихи, а рисуют словами картины своей жизни, картины мира вокруг, изливают на бумаге то, что просто так не скажешь...и самое интересное, что чем больше я пишу, тем больше понимаю, что я человек , как говорят, не от мира сего, так же, как и пара-тройка моих друзей...мы вольные художники наших мыслей, мы менестрели своих душ...и в нашем мире мы Романтики серых дворов,  Романтики с большой буквы, мы те, кто, как никто другой, умеет чувствовать во взгляде душу человека и видеть мир, таким каков он есть у каждого в глубине сердца...мы чувствуем биение наших сердец, и тянемся друг к дружке, как тянутся росточки к тёплым солнечным лучам...

...и так радостно осознавать, что не так уж и мало людей, таких как мы...

Милые мои Романтики, знали бы вы, как я вас люблю)...

Рубрики:  Моя жизнь

...

Суббота, 02 Февраля 2008 г. 19:25 + в цитатник

И покатится вниз та беспечность,

Что мечтой согревала нас.

Впереди теперь бесконечность,

Только медленный жизни вальс.

 

Фальш аккордов и звоны напевов,

В танце кружатся наши года.

Что нам миг без надежды припевов...

Лишь мечта не умрет никогда...

Рубрики:  Стишки

...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 21:54 + в цитатник
Настроение сейчас - Что хочу, то и делаю...

 А ну вас всех...сколько можно...хватит...

Отныне буду жить только для себя!!!!

"И пусть весь мир подождет"!!!

Все эти дурацкие проблемы и переживания, надоело. Пора бы уже пожить и для себя любимой)))

Вперед к самодостаточной личности!!!!!

и думайте, что хотите...


Рубрики:  Моя жизнь

...на злобу дня...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 20:22 + в цитатник
В колонках играет - Земфира"Счастье моё"
Мы не стоим на месте.
Мир движется.
Время идет.

Пора бы тебе совершить,
Как обычно,
В судьбе вновь крутой поворот.

Не хочешь - прощу.
Не ответишь - заплачу.

Уйдешь, за тобою я не побегу.
Нельзя, значит, нам было сделать иначе.
Не слушаешь - я для тебя замолчу.

Не хочешь любить - не люби.
Мне не надо.

Но жизнь ведь одна.
Ждать тебя? Не хочу.

Пусть счастье твое и мне будет наградой.
о большем я даже мечтать не могу...
Рубрики:  Стишки

вот...

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 19:12 + в цитатник
В колонках играет - Земфира "Ты же"
Настроение сейчас - странное, ни черта не понимаю...

...вот...думаю о том, что происходит последнее время в моей жизни...и как это назвать?...мир мельтешит и бегает вокруг, а я чувствую, что мне на всё наплевать. Где великий смысл моего существования? Я выбита из колеи теми событиями, что происходят...стоит только начать с того, что один человек, ставший последнее время очень близким для меня, уходит из нашего института, а точнее, переводится на другой факультет...почему жизнь так несправедлива. Стоит только найти в мире близкую тебе душу, как ты её тут же теряешь...ну да ладно, время рассудит всё...будем ждать..........еще за последние пару недель я успела нажить себе очередного врага), начала писать книгу, посорилась со своей печенью))) ("в вашем алкоголе крови не обнаружено")...и решила отречься от мира внешнего, дабы навести порядок во внутреннем...хотя не очень-то получается...Еще решила, что стоит найти себе мальчика,можетна этот раз всё будет серьёзно)))...вот такая вот веселая у меня жизнь)))...Мне сказали, что я похожа на Гаечку из мультфильма "Чип и Дейл"...
Рубрики:  Моя жизнь

РОмантика)))

Четверг, 31 Января 2008 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтическая флэшка




Сирень.

Понедельник, 28 Января 2008 г. 15:29 + в цитатник

Огни прощанья, чужого слова,

Из жизни сумрачной невозвратимы.

И дом молчаньем нас встретит снова.

Глаза твои в дымке всё также красивы...

 

 

Всё также сирень – и под окнами запахи.

Я помню твой цвет, цвет мечтаний твоих.

Там липы качались, там липы всё плакали

О мире без грёз, о надеждах земных...

 

 

Огни одиночества. Греют без нежности.

Аллеи не гаснут ночных фонарей.

По ним мир идя, ждет своей неизбежности.

Душе одиноко без тёплых ночей...

 

 

Бродя в анфиладах пустых коридоров

Боюсь потеряться в сознаньи себя...

 

 

И только сирень нам подскажет за окнами,

 

 

Что жизнь без мечты – только жизнь, но без сна... (390x292, 16Kb)
Рубрики:  Стишки

Обо мне...

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 22:57 + в цитатник
Пол: W   Возраст:17 1-10

A: 1
B: 3
C: 2
E: 8
F: 3
G: 5
H: 3
I: 9
L: 9
M: 8
N: 8
Q: 8
Q1:4
Q2:5
Q3:3
Q4:9
ОСНОВНАЯ ИНТЕPПPЕТАЦИЯ:
ПЕРВИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (постоянно проявляющиеся):
Шизотимия: кpитичный, эмоционально сух,скpытен,обособлен, холоден.
Преобладает конкретно-образное мышление.
Эго-слабость: эмоционально неустойчив, легко расстраивается, pаздpажителен.
Доминирование: властный, напоpистый, упрямый, настойчивый, непpеклонный.
Англоман: склонен к самоанализу, серьезный, остоpожный, сдерживает эмоции.
Социальная pобость: застенчивый, настороженный, робкий, опасливый.
Женственность:чувствительный, жеманный, романтичный, мягкий, интуитивный.
Подозрительный: ревнивый, высокомерен, догматичный, соpевновательный.
Аутичный: богатое воображение, богемный, поглащен своими идеями, рассеян.
Социально хитрый:искушенный,опытный, пpоницательный, изысканный
Низкая интегpиpованность: следует своим побуждениям, малоконтpолиpуем.
Высокая эрго-напряженность: возбудимый, напряжение базальных потребностей.
ЛАТЕНТНЫЕ ФАКТОРЫ (имеющие тенденцию к проявлению):
Консерватизм: имеет установившиеся идеи и мнения, почтенный.
ВТОРИЧНЫЕ ФАКТОРЫ (интегративные свойства):
Высокая общая тревожность. Беспокойный, пессимистичный,
Интроверт. Направленность на свой внутренний мир. Сдержан.
Эмоциональная чувствительность. Утонченный, воспpиимчивый, лабильный.
Независимый. Самоопределяемый, критичный, оказывает влияние на других.
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНТЕРПРЕТАЦИЯ:
ИНТЕЛЛЕКТ: ДОСТАТОЧНО ВЫСОКИЙ ОБЩИЙ УРОВЕНЬ ИНТЕЛЛЕКТА
ЭМОЦИИ: НИЗКИЙ УРОВЕНЬ СТРЕССОУСТОЙЧИВОСТИ. ХРОНИЧЕСКИЕ ЭМОЦИОНАЛЬНЫЕ КОНФЛИКТЫ
ВОЛЯ: ДЕЙСТВУЕТ ИМПУЛЬСИВНО, 'ПО-НАСТРОЕНИЮ'
ЛИДЕРСТВО: МОЖЕТ БЫТЬ ЛИДЕРОМ, НО В ОСНОВНОМ ФОРМАЛЬНЫМ ИЛИ НЕЭФФЕКТИВНЫМ
ОБЩЕНИЕ: СЛАБО КОММУНИКАТИВЕН. ОБЩЕНИЕ СУГУБО ИЗБИРАТЕЛЬНОЕ
СТИЛЬ РАБОТЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТИ:  СКЛОНЕН К РАБОТЕ В СФЕРЕ ИСКУССТВА, ЛИТЕРАТУРЫ.
МОТИВАЦИЯ: СВЕРХВЫСОКАЯ МОТИВАЦИЯ. ВОЗМОЖНО, БОЛЕЗНЕННО ЧЕСТОЛЮБИВ

Нас семеро...и мы Одно...

Пятница, 25 Января 2008 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Едины и неделимы.

Я начинаю осознавать понятие "единое целое". Записывая предыдущий пост, оно лишний раз напомнило о себе. Наша компания. 7 ребят. Коварное число. 3 девчонки, 4 мальчика. Мы есть вместе, и между нами всеми есть отдельные нити - между кем-то крепче, между кем-то чисто символические. Возможно, если бы между каждым они были довольно крепкие, мы и втроем бы переворачивали мир с ног на голову. Но это работает только, если троица смешена и отобрана удачно. Если не правильно - не выйдет. Это все лирическое отступление..


Просто МЫ есть, когда мы ВСЕ ВМЕСТЕ. Чуть меньше - ан вот уже не то. Выскальзывает едкая фраза - смотря кого нет. Но это постскриптум.  На самом деле, чертовски здорово, когда мы вместе. Почаще бы. Несмотря на то, что у каждого куча недостатков, заскоков, необдуманных слов - вместе это смешивается в то, что надо. Лишнее - смывается, остается - лучшее.


[здесь должно быть немного неприятных откровений о нас, но, я думаю, каждый о них догадывается и сам - зачем выставлять это напоказ. едимость и неделимость-важнее]


 (700x525, 63Kb)

Рубрики:  Моя жизнь

Песенка менестрелей.

Вторник, 22 Января 2008 г. 19:25 + в цитатник
Нас люди обманут,
И в книгах забудут,
О сказках, что редко
Бывали у нас,
О счастье, что виделось
Нам в каждом миге,
О жизни, любившей
Когда-то лишь нас.

Мы – дети книг,
Мы знаем жизнь из ваших слов.

Мы знаем лишь слова любви
И лишь молчание костров.

И – в искрах вдаль
Мы провожаем жизни миг.

Мы видим лишь в мерцании
Пламя ветра лик...

Мы – дети книг.


Одни не поймут,
Не услышат другие
О мире, который был
Нашим лишь час.
О звуках, что слышали
Мы в каждом миге,
Мы жили для всех,
И лишь только для нас.

Мы – дети книг,
Мы знаем жизнь из ваших слов.

Мы знаем лишь слова любви
И лишь молчание костров.

Мы – в блеске звезд,
Мы в звездах видим даль веков.

Не знаем мы ни слов войны,
Не знаем жизни мы оков.

Мы – дети снов...

Возможно, в будущем, я наложу её на музыку...
Рубрики:  Стишки

Мумий Тролль и Земфира-Медведица

Вторник, 22 Января 2008 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения alexjdanov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мумий Тролль и Земфира-Медведица











Мумий Тролль и Земфира-Медведица


начинаем колбаситься?



Ни о чём...

Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:07 + в цитатник
 (512x384, 16Kb)
Недавно нашла один из своих старых черновиков, а в нем небольшой рассказик, еще один из серии "ни о чём"...ни сюжета, ни действующих лиц, ничего...только мысли между строк и мир вокруг... но как сказал когда-то один мой друг :" как просто это, ничем высказать всё..."...





Они всегда уходят. Свободные, гордые, плывут в даль, куда им вздумается. Небесные корабли, ищут они неизведанные пространства, почти никогда не спешат. А иногда проносятся над полями, лесами, деревнями, надо мной и над тобой, неся в себе тревогу и непогоду. Где бы ты ни был, всегда видишь их. Облака. Небесные странники принимают любую форму, строят замки, величественные крепости, целые города. И нигде не находят своего места...



Вечер сегодня выдался необычайно тёплый. Ветерок приятно ласкал лицо, неся в себе ароматы лета. Пахло миртом, лавандой, мелиссой, немного ромашкой, и еще чем-то, очень знакомым, запахом из далёких-далёких времен, когда мир был моложе. Солнце заходило, освещая полевые цветы и кромки облаков в золотисто-розоватые цвета. Размеренно текла жизнь. Всё шло своим чередом. Оглушающе громко стрекотали кузнечики. Колыхалось волнами разнотравье. Все эти звуки нежно убаюкивали. И облака. Медленно проплывали они, легкие и воздушные, беловато-кремовые, лиловые и сиреневые. И взгляд невольно следовал за ними. Облака манили, звали с собой на запад...





Когда смотришь вот так, в небо, на них, через некоторое время всё, окружающее тебя, перестаёт существовать. Душа твоя движется вместе с облаками, вслед за ними. Меняется ветер. И ты уже летишь в другом направлении, ты принадлежишь им, и не понимаешь, на земле ли еще находишься. Или уже нет. Тебя ничто не волнует, все проблемы отходят на задний план. Остаётся только стихия. Ты будто попадаешь в другой мир. Мир, где нет границ, нет ни времени, ни пространства. Все чувства смешиваются, легкость, восторг...Это невозможно описать...И это свобода...
 (256x192, 6Kb)
Рубрики:  Моя жизнь

Он и Она

Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:06 + в цитатник
Прикосновенье губ твоих

И тонким пеньем в сердце стон.

Теперь одна жизнь на двоих.

Теперь есть лишь Она и Он.




И в мире нет теперь границ.

Молчанье эхом – в душу боль.

Восторг и слёзы пали ниц.

Судьба сыграла свою роль.




Сердец биенье – на двоих,

И страсть одна, один огонь.

И жизнь порхает лишь для них,

Идут по свету лишь вдвоём…







(«Границы времени»)
Рубрики:  Стишки

Дети счастья

Понедельник, 21 Января 2008 г. 20:05 + в цитатник
И снится ночи лик печальный,
Где под пологом синевы,
Такой далекой, бледно-хладной,
Сжигают времени мосты.


Там, среди звёзд, в сиянье лунном,
Бредут по млечному пути
Те дети счастья, что наивно
Любовь и нежность берегли.


Среди миров, где вечность дремлет,
То чувство, что не всем дано.
Как хвост кометы, время длится,
А детям счастья всё равно.


Для них границ не существует,
Там годы – тлен, и миг – как дым.
И ищут лишь звезду такую,
Какую ищем мы всю жизнь.


Где в дымке, где в мерцаньи слабом,
Найдут надежду и покой.
Где жизнь – любовь, а чувства плавны.
Где я с тобой, а ты со мной.


Этим стихотворением я открываю новый цикл «Границы времени».
Рубрики:  Стишки

Результат теста "Ваш женский образ"

Вторник, 01 Января 2008 г. 15:23 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш женский образ"

Вы - Золотая Осень!

 
Золотая осень - задумчива, таинственна и романтична; пора важных решений, постановки задач и мудрых ответов на серьёзные вопросы...
 
 
Другие мои тесты: Ценности (О любви), Тест-игра. Для тех, кому скучно. :)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Самый грандиозный новогодний фейерверк на Земле

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Drakonn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый грандиозный новогодний фейерверк на Земле.




Миллионы человек могут в прямом эфире наблюдать за одним из самых грандиозных новогодних фейерверков на Земле.

Это огненное шоу на мосту

Харбор-бридж в Сиднее стало своеобразным национальным символом Австралии наравне с кенгуру или коалой, передает НТВ.

Вживую фейерверк сейчас видят около миллиона австралийцев. Многие из них еще с утра занимали места на берегах залива и дожидались полуночи, коротая время за пикником. Благо в южном полушарии сейчас лето.



The time and the seconds.

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 16:53 + в цитатник
Разрезая время на секунды,
Судьбы поворачивая вспять,
Я иду к тебе навстречу,
Я в толпе ищу тебя опять.

И настойчивым пронзая взглядом
Толщу снов и душ людских гранит,
Я ищу одну, что будет рядом,
Ту, что жар любви еще хранит.

По дорожкам грёз идя стеклянных,
Вниз к манящей бездне облаков,
Думаю о том, что счастье рядом,
Там, где до него достать легко.

(Из цикла "The sketches of our life" )
Рубрики:  Стишки

Без заголовка

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Александровдая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кошачья флешка




Если вы поддерживаете влюбленных или домашних питомцев) скопируйте к себе в дневник!)

ПЫ.СЫ. при цитировании в графе "Дополнительно:"
уберите галочку
"Автоматически переводить URL в ссылку "
иначе ничего не отображается!


Поиск сообщений в Jein_Lein
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь