Иногда, когда ночь царит над землей,
И ветра прозрачные клочья
Как клочья души
Чьей-то потерянной в мире,
Опускаются тебе на ресницы,
Я думаю о том, что мир как душа эта странная,
Всё ищет чего-то
И рвет бесконечность
В надежде найти
Один миг, когда он будет счастлив и беспечен...
Сообщество "Паноптикум"
...одно из моих любимых Колиных стихотворений... |
В стране неоновой, спрятанной
За белым акриловым кроликом
Не смертью к жизни привязанной
Жила черно-белым ты роликом
Во вздохе вечно живая
Гордилась немыслимым обликом
Пальцами небо взрезая
В выдохе дыма, кажешься облаком
О боли вовек забывая
Крылья битые тянешь ты волоком
В тени вовек засыпая
В кроне дуба умрешь ты под пологом.
|
|
...behind the life... |
За порогом прошлого лета,
В изумрудной густой траве,
Там, где сердце всё ждёт ответа,
Заблудилось счастье во тьме...
За границей белого света,
Где душа утонула во мгле,
Закрываю глаза от ветра,
Что о прошлом всё шепчет мне...
За пределом былого запрета,
В чёрно-белом стеклянном сне,
У любви не спросив совета,
Лишь в глаза усмехнусь тебе...
(Из цикла "The sketches of our life" )
|
Кто такие ЭМО? |
|
|
Новый день. |

|
*** |
Кануть в лету,
В пучину мира былого.
Заблудиться в гремящей мгле,
А потом возродиться снова,
Но без чувств и без мыслей в себе.
Распахнуть свою душу,
Разговоры услыша немого.
Задыхаться в потерянном сне.
Даже втайне поплакать немного,
Чтобы не усомниться в тебе.
Только всё-таки лучше
Собрать песни свои и в дорогу,
На погибель, навстречу зиме.
Закрывая глаза понемногу
Умереть с робкой тайной в душе.
|
The wine and the blood. |
|
Кошечки |
|
|
Цитата сообщения Интригант
Колино видео |
Цитата |
|
|
Комментарии (0) |
Вижу, слышу, чувствую, люблю... |

|
О нас. |
|
|
One day. |
Бабочки ночью летят на свет.
И люди тоже хотят тепла.
Падают бабочки прямо в огонь,
У людей же не так жестока судьба.
Мы живём много лет,
А для них жизнь – лишь день.
Они смотрят на свет,
Мы же прячемся в тень.
Но быть может, один день
Лучше в счастье прожить,
Чем, живя много лет,
Никогда не любить?
(Из цикла "The sketches of our life" )
|
Интервью с Богом |
|
|
The children of the sleeps. |
Почему мы мечтаем, когда нет ничего?
Почему, погибая, мы кого-то зовём?
Почему в небеса устремляем свой взор,
Когда падаем вниз, на бетонный ковер?
Почему жизнь жестока, а ночь холодна?
Почему в небе тёмном одна лишь луна?
Почему плачем мы, лишь оставшись одни?
Почему мы стоим, когда надо идти?
Потому что мы люди, и мы так живем.
Потому что любви никогда не поймем.
Потому что глаза закрываем от слёз.
Потому что в душе у нас лёд и мороз.
Потому что помочь мы не в силах другим.
Потому что мы радостно жить не хотим.
Потому что забыли, что значит «любовь»,
Потому что мы дети лишь призрачных снов.
(Из цикла "The sketches of our life" )
|
Мой вечер. |
Я вспоминаю тихий вечер.
|
Видео-запись: Высоцкий " С пожелтевших страниц" |
|
Метки: кинофильм |
Прости. |
|
The Death in emptiness.* |

Бегу от молчанья и от непониманья,
От слез, от тоски, от дыханья людей.
Забыться бы сном беспокойным скорей.
А нам невдомёк все причины скитанья,
Скитанья по миру беспечных смертей.
Где жизнь – только миг, а душа голодна.
Где холод вовеки не ведает сна.
Где мы слышим плачи и крики детей.
Средь зданий бетонных боятся огней.
Там ходят без имени, и без лица.
Дороги скитанья не видно конца.
Мы слышим слова, но не видим друзей..
Погибших так много, так много смертей.
Так много страданья, а всё для чего?
Всю жизнь мы боимся. Боимся кого?
Себя же страшимся, всё тех же людей.
(Из цикла "The sketches of our life" **)
* "Смерть в пустоте"
** "Эскизы нашей жизни"
|
Волшебная повесть. |
|
Как жить? |
А что, если всё можно сделать иначе?
А что, если в жизни есть путь и другой?
Мы ищем простое решенье задачи,
Но лишь углубляемся в странностей рой.
Идя по ступеням вперед к бесконечности,
Мы снова и снова срываемся вниз.
А люди дивятся друг друга беспечности.
За что же держаться, срывая карниз?
Не знаем мы, кто мы, и рвутся прочь души.
Мы, не созидая, спешим разрушать.
Так что же теперь для любви будет лучше?
Наш разум не в силах такого понять.
Взлетаем же мы иногда над землею,
И ходим порою по глади воды.
Когда же отчаянье нас наполняет,
Мы видим простые и грустные сны.
Вперед ты не сдвинешься, стоя на месте.
Не сдвинешься, если внутри пустота.
Ни смерти, ни глупости мы не боимся,
Зато мы боимся любви и стыда.
Подумай над жизнью ты, стоя у пропасти.
Подумай о том, как прекрасно летать.
Не плачь, никогда не кричи в безысходности.
Не бойся любить и не бойся мечтать.
|