-неизвестно

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в яВовка

 -Интересы

анунаки астрономия вера жизнь загадочное искусство история высший кайф левитация наука побеждать загадочное искусство сияния эзотерика космос красота астрономия любовь

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) World_of_Creation

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2007
Записей: 1326
Комментариев: 1491
Написано: 5437




носителям света мой основной дневник: http://www.liveinternet.ru/community/2121353/

замерзли и мамонты

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения земля-космос-тонкий_мир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переворот Земли. Видео.



Наводнения в Европе. Тайфуны на Дальнем Востоке. Землетрясения в Юго-восточной Азии. Чудовищные разрушения и сотни тысяч погибших. Число природных катастроф в ХХI веке каждый год увеличивается. Пришли в движение магнитные и географические полюса. В последние годы южный магнитный полюс стремительно перемещается из Антарктики в Австралию. А северный ? в сторону Сибири. Многие ученые уверены – это означает, что планета может изменить наклон. Ведущий выпуска – Владимир Марамышкин.
Читать далее...

КАК

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о том, что всё впереди



 (315x260, 21Kb)
— Кем ты хочешь быть? — спрашивали Мышонка тети и дяди.
— Слоном, — отвечал Мышонок.
— Молодец! — говорили ему тети и дяди. — Мы остались мышами, а тебе все дороги открыты, только учись.
И Мышонок учился. Учился на отлично.
— Всегда надо стремиться к чему-нибудь большому и светлому, — говорил Мышонку учитель Крот. — Будешь еще слоном, у тебя все впереди.
Мышонок окончил школу, пошел на слоновые курсы. Окончил их и получил диплом Большого слона.
Но слоном он нигде устроиться не мог, а мышью работать не хотел.
— Не горюй, — говорили Мышонку тети и дяди, — ты еще молод, у тебя все впереди. Будешь еще слоном. А не будешь — не беда. Мы же не слоны, однако живем не тужим.
Шло время. Мышонок с завистью поглядывал на счастливых мышей, которые были просто мышами. И ждал, когда же наконец станет слоном.
— У меня все впереди, — успокаивал себя Мышонок, поглядывая на диплом. — У меня все впереди.
Читать далее...

кроме ядов уже ниче и не продают бастуем и ниче не покупаем!

Вторник, 20 Апреля 2010 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Better_luck [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЁРНЫЕ СПИСКИ ГМО - ЭТО ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ!



В сентябре 2002 года вступило в силу постановление Санэпиднадзора, обязывающее маркировать продукты, содержащие более 5 процентов ГМ-источников, однако до сих пор строчки «содержит генно-модифицированные источники» или просто «ГМИ» появляются на продуктах крайне редко. По подсчетам потребительских организаций, на российском рынке сейчас присутствует 52 наименования продуктов, содержащих более 5 процентов ГMO (организмов), НО не промаркированных. Это, прежде всего, мясные продукты – сосиски и вареная колбаса, содержащие порой более 80 процентов трансгенной сои. Всего же в России зарегистрировано более 120 наименований (марок) продуктов с ГМО, согласно данным добровольной регистрации и специальном реестре продуктов, импортируемых из-за рубежа.

Среди производителей, в продуктах которых содержатся ГМИ, оказались: ООО «Дарья - полуфабрикаты», ООО «Мясокомбинат Клинский», МПЗ «Таганский», МПЗ «КампоМос», ЗАО «Вичюнай», ООО «МЛМ-РА»,
ООО «Талосто-продукты», ООО «Колбасный комбинат «Богатырь», ООО «РОС Мари Лтф».

Компания производитель Unilever: Lipton (чай), Brooke Bond (чай), «Беседа» (чаи), Calve (майонез, кетчуп), Rama (масло), «Пышка» (маргарин), «Делми» (майонез, йогурт, маргарин), «Альгида» (мороженое), Knorr (приправы); Компания-производитель Nestle: Nescafe (кофе и молоко), Maggi (супы, бульоны, майонез, Nestle (шоколад), Nestea (чай), Neseiulk (какао);

Компания производитель Kellog’s: Corn Flakes (хлопья), Frosted Flakes (хлопья), Rice Krispies (хлопья), Corn Pops (хлопья), Smacks (хлопья), Froot Loops (цветные хлопья-колечки), Apple Jacks (хлопья колечки со вкусом яблока), Afl-bran Apple Cinnamon/ Blueberry (отруби со вкусом яблока, корицы, голубики), Chocolate Chip (шоколадные чипсы), Pop Tarts (печенье с начинкой, все вкусы), Nulri grain (тосты с наполнителем, все виды), Crispix (печенье), All-Bran (хлопья), Just Right Fruit & Nut (хлопья), Honey Crunch Corn Flakes (хлопья), Raisin Bran Crunch (хлопья), Cracklin’Oat Bran (хлопья);

Компания-производитель Hershey’s: Toblerone (шоколад, все виды), Mini Kisses (конфеты), Kit-Kat (шоколадный батончик), Kisses (конфеты), Semi-Sweet Baking Chips (печенье), Milk Chocolate Chips (печенье), Reese’s Peanut Butter Cups (арахисовое масло), Special Dark (темный шоколад), Milk Chocolate (молочный шоколад), Chocolate Syrup (шоколадный сироп), Special Dark Chocolate Syrup (шоколадный сироп), Strawberry Syrup (клубничный сироп);

Компания-производитель Mars: M&M’S, Snickers, Milky Way, Twix, Nestle, Crunch (шоколадно-рисовые хлопья), Milk Chocolate Nestle (шоколад), Nesquik (шоколадный напиток), Cadbury (Cadbury/Hershey’s), Fruit & Nut;

Компания-производитель Heinz: Ketchup (regular & no salt) (кетчуп), Chili Sauce (Чили соус), Heinz 57 Steak Sauce (соус к мясу);

Компания-производитель Coca-Cola: Coca Cola, Sprite, Charry Cola, Minute Maid Orange, Minute Maid Grape;

Компания-производитель PepsiCo: Pepsi, Pepsi Cherry, Mountain Dew;

Компания-производитель Frito - Lay / PepsiCo: (ГМ-компоненты могут содержаться в масле и других ингредиентах), Lays Potato Chips (all), Cheetos (all);

Компания-производитель Cadbury / Schweppes: 7-Up, Dr. Pepper;

Компания-производитель Pringles Procter&Gamble: Pringles (чипсы со вкусами Original, LowFat, Pizzalicious, Sour Cream & Onion, Salt & Vinegar, Cheezeums).
1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut
2 Mars M&M
3 Snickers
4 Twix
5 Milky Way
6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао
7 Ferrero
8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"
9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik
10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla
11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"
12 Pepci-Со Pepsi
13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"
14 Сухие завтраки Kellogg's
15 Супы Campbell
16 Рис Uncle Bens Mars
17 Соусы Knorr
18 Чай Lipton
19 Печенье Parmalat
20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's
21 Приправы, майонезы, соусы Heinz
22 Детское питание Nestle
23 Hipp
24 Abbot Labs Similac
25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon
26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания
27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)
28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)
29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Продукты, в технологии приготовления которых используется ГМО:
• АООТ «Нижегородский масложировой комбинат» (майонезы «Ряба», «Впрок» и др.).
• Продукты «Бондюэль» (Венгрия) – фасоль, кукуруза, зеленый горошек.
• ЗАО «Балтимор-Нева» (СПб) – кетчупы.
• ЗАО «Микояновский мясокомбинат» (г. Москва) – паштеты, фарш.
• ЗАО ЮРОП ФУДС ГБ» (Нижегородская обл.) – супы «Галина Бланка».
• Концерн «Белый океан» (г.Москва) – чипсы «Русская картошка».
• ОАО «Лианозовский молочный комбинат» (г. Москва) – йогурты, «Чудо-молоко», «Чудо-шоколад».
• ОАО «Черкизовский МПЗ» (г. Москва) – фарш мясной замороженный.
• ООО «Кампина» (Моск. обл.) – йогурты, детское питание.
• ООО «МК Гурман» (г. Новосибирск) – паштеты.
• ООО «Фрито» (Моск. обл.) – чипсы «Лейз».
• ООО «Эрманн» (Моск. обл.) – йогурты.
• ООО «Юнилевер СНГ» (г. Тула) – майонез «Calve».
• Фабрика «Большевик» (г. Москва) – печенье «Юбилейное».
• «Нестле» (Швейцария, Финляндия) – сухая молочная смесь «Нестоген», пюре «Овощи с говядиной».

источник http://vkontakte.ru/topic-13181456_22454938

Без заголовка

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:06 + в цитатник
«Когда я возвращу их из народов и соберу их из земель врагов их и явлю в них святость мою перед глазами многих народов…уже не буду скрывать Лица моего….(Иезак, 39,27)
«Всё что увидишь, возвести Дому Израилеву..» (Иезек.,43,,7)
Мэру г. Иерусалима
Копии главам всех церквей и концессий


Открытое обращение

Дом Молитвы Для Всех Народов, созданный Волей Всевышнего в 1995 году согласна пророчествам, была 15 лет бедная, бросаемая бурями, безутешная призываем Вас прислушаться к словам Бога и всеми силами способствовать строительству Домом Молитвы Для Всех Народов города под названием «Господь Там» на весьма высокой горе в земле Израилевой.




Каждый прочитавший это обращение сам себе сможет определить – распространит он это слово Бога или убежит от лица его. Краснейте и стыдитесь путей ваших. «И окроплю вас чистою водою и вы очиститесь от всех сквери ваших, и от всех идолов ваших очищу вас. и дам вам сердце новое и дух новый дам вам…Вложу внутрь вас
Дух мой…» ( Иезек.36,25)

Без заголовка

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Милолика_Покровская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамка из рамочника с Девушкой.



/s42.radikal.ru/i098/1004/c4/93d26c8cedb4.jpg" target="_blank">//s42.radikal.ru/i098/1004/c4/93d26c8cedb4.jpg)" cellspacing="10" cellpadding="0">
/i069.radikal.ru/1004/70/41653b09f00e.jpg" target="_blank">//i069.radikal.ru/1004/70/41653b09f00e.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif" target="_blank">//i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/i069.radikal.ru/1004/70/41653b09f00e.jpg" target="_blank">//i069.radikal.ru/1004/70/41653b09f00e.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif" target="_blank">//i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s42.radikal.ru/i098/1004/c4/93d26c8cedb4.jpg" target="_blank">//s42.radikal.ru/i098/1004/c4/93d26c8cedb4.jpg)" cellspacing="10" cellpadding="0">
/i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif" target="_blank">//i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif" target="_blank">//i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s42.radikal.ru/i098/1004/c4/93d26c8cedb4.jpg" target="_blank">//s42.radikal.ru/i098/1004/c4/93d26c8cedb4.jpg)" cellspacing="10" cellpadding="0">
/i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif" target="_blank">//i060.radikal.ru/1004/f8/615b3fbe9d9a.gif)" cellspacing="0" cellpadding="0">
/s005.radikal.ru/i210/1004/c7/113b38e2679d.jpg" target="_blank">//s005.radikal.ru/i210/1004/c7/113b38e2679d.jpg)" cellspacing="0" cellpadding="0">
Вот ещё вариант РАМКИ из рамочника.
Кому понравилась пишите комментарии.
Внизу копируйте код и в ПРОСТОМ РЕДАКТОРЕ вставляйте к себе в дневник.

Милолика Покровская

КОД к этой рамке

они рождаются а мы в расход?

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 03:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети прищельцев.



 (350x500, 33Kb)
Эксперименты инопланетян над людьми не исчерпываются только исследованием анатомии и хирургическими операциями, после которых, как правило, на теле человека не остается никаких следов. Время от времени появляются сообщения и о более явных проявлениях контактов пришельцев из Космоса. Речь в них идет уже о детях самих пришельцев, которых рожают земные женщины. В подтверждение сказанному приведем сенсационное сообщение, пришедшее из Непала, государства, которое наравне с Бразилией давно уже является объектом пристального внимания уфологов всего мира.
«И вместо сердца пламенный мотор!»
В подтверждение сказанному приведем сенсационное сообщение, пришедшее из Непала, государства, которое наравне с Бразилией давно уже является объектом пристального внимания уфологов всего мира.
Читать далее...

они летели сделать громкий скандал?...понятно...

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Премьер-министры России и Польши возложили цветы к месту катастрофы

http://top.rbc.ru/society/11/04/2010/392197.shtml?print

 

Премьер-министры России и Польши возложили цветы к месту катастрофы
 

Прибывшие в Смоленск премьер-министр России Владимир Путин и глава правительства Польши Дональд Туск возложили цветы на место катастрофы самолета с руководителями Польши.

Главы правительств провели совещание в оперативном штабе, затем вместе осмотрели место падения самолета и пообщались со спасателями. В.Путин рассказал своему польскому коллеге о расследовании причин авиакатастрофы.

Напомним, что сегодня в 10:50 мск в Смоленской области под г.Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный в условиях сильного тумана разбился самолет Ту-154 президента Польши. По данным МЧС РФ, на борту самолета находились 97 человек, 89 из которых были в составе польской официальной делегации, которая прибывала в Россию для участия в траурной церемонии по случаю 70-летия трагедии в Катыни. Среди погибших - президент Польши Лех Качиньский, его супруга Мария Качиньска члены правительства Польши, депутаты Сейма, известные политики и общественные деятели.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). По указу президента РФ Дмитрия Медведева в России создана правительственная комиссия для расследования аварии во главе с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Российские власти пообещали расследовать причины катастрофы совместно с польскими коллегами. Генеральные прокуроры России и Польши Юрий Чайка и Анджей Шеремет обсудили по телефону ход расследования авиакатастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского

Юрий Чайка проинформировал Анджея Шеремета, что взял расследование уголовного дела, возбужденного по факту авиакатастрофы, под личный контроль. Министр юстиции - Генеральный прокурор Польши в свою очередь сообщил Ю.Чайке, что польские правоохранительные органы также возбудили уголовное дело по факту авиакатастрофы.

Юрий Чайка и Анджей Шеремет договорились вести расследования в тесном конструктивном взаимодействии на основе международных договоров, в частности, Европейской конвенции о взаимной правовой помощи по уголовным делам (1959г.) и двустороннего договора о правовой помощи (1997г.). Генпрокурор России и Министр юстиции - Генеральный прокурор Польши договорились регулярно созваниваться для обмена информацией о ходе расследований

11 апреля 2010г.


вот так ошибочка - не увидеть перспективу поселения заранее....

Воскресенье, 11 Апреля 2010 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЩАСТЛИВЫЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров Хашима (Япония)



Остров Хашима (Hashima) - один из наиболее уникальных пустынных островов Японии. Практически всю площадь острова занимает брошенный город-призрак Хашима. Удивительно, но здесь не было каких-либо техногенных катастроф или эпидемий. Процветающий город с постоянно растущими домами и постройками попросту оставили после того, как запасы угольных шахт иссякли.

Читать далее...

ведь ЗАСТАВЛЯЮТ!!!!!

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rus_vit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развращение малолетних в украинских школах по указанию министерства



alt

Школьников обучают половым извращениям прямо на уроках…
Темы интимной близости трактуются вне контекста семьи, брака, воспитывается отрицательное отношение к материнству, отцовств…
За такое школьное «пособие» авторов Т. В. Воронцову, В. С Пономаренко надо привлечь к уголовной ответственности.
Коллективная рецензия
на проект «Школа против СПИДа», осуществляющегося по программе
«Профилактика ВИЧ-инфекции в системе школьного образования»
и комплект учебно-методических материалов разработанных в рамках этого проекта

Данная программа не соответствует традициям национальной педагогики и менталитету украинского народа. Эта программа во многом является заимствованием из аналогичных зарубежных программ, и противоречит национальному опыту.

Подобной концентрации на сексуальной доминанте никогда не допускалось ни в отечественной традиции полового школьного воспитания, ни в национальной педагогике, ни в общепринятой культуре семейного воспитания. Налицо подмена жизненных ценностей подростков — традиционные нравственные ценности заменены западными стереотипами: темы интимной близости трактуются вне контекста семьи, брака, воспитывается отрицательное отношение к материнству, отцовству (упоминание беременности употребляется только в сочетании со словом «нежелательная», как одной из самых больших опасностей и угроз для человека). В программе игнорируются традиционные понятия на которых базируется наша культура — нормы существования семьи, понятие любви и нравственных ценностей. Многогранность человеческих отношений, любви сводится к одной плоскости — «занятию сексом» («Когда я займусь сексом у меня будет только один партнер», «Когда я решу заняться сексом я буду пользоваться презервативом», «я не буду иметь сексуальных контактов на этом этапе своей жизни» (2) стр. 16 8–9 класс).

Читать далее...

разъясняю

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 16:58 + в цитатник
Итак, образец материала пирамид я создал, а значит Сфинкс заговорил и теперь начался суд над всеми религиями мира. а ЧТО ТАКОЕ СУД? Будет выявлено что есть конфета а что есть обертки, т.е., что есть суть (она дана от бога и объединяет всех духовных людей) и что есть обертки (внесенное от людей, что разъединяет эгрегоры). И кто не поймет этого а будет настаивать на обертках именно своих тот недополучит сил и пострадает. .... Первым пострадал Святой Анантарама, проживающий в ДМДВН И НАСТАИВАЮЩИЙ на том, что все входящее в эгрегор его учителя есть истинная конфета. Он удален из ДМДВН СИЛАМИ ВСЕВЫШНЕГО И ПОШЕЛ В МИР скитаться. Хотя ранее он был обласкан судьбой и даже паразитировал на братьях безнаказанно. Видимо за прошлые заслуги....
 (700x525, 117Kb)
 (700x525, 91Kb)

Итак, образец материала пирамид получен мною а значит

Воскресенье, 04 Апреля 2010 г. 15:49 + в цитатник
Итак, образец материала пирамид получен мною а значит начался суд над всеми религиями мира. а ЧТО ТАКОЕ СУД? Будет выявлено что есть конфета а что есть обертки, т.е., что есть суть (она дана от бога и объединяет всех духовных людей) и что есть обертки (внесенное от людей, что разъединяет эгрегоры). И кто не поймет этого а будет настаивать на обертках именно своих тот недополучит сил и пострадает. Первым пострадал Святой Анантарама, проживающий в ДМДВН И НАСТАИВАЮЩИЙ на том, что все входящее в эгрегор его учителя есть истинная конфета. Он удален из ДМДВН СИЛАМИ ВСЕВЫШНЕГО И ПОШЕЛ В МИР скитаться. Хотя ранее он был обласкан судьбой и даже паразитировал на братьях безнаказанно.

до рассвета все мерзости должны быть вскрыты

Среда, 31 Марта 2010 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теракты в Москве: 29 марта в 7:50 по москвовскому времени



Теперь ждем реакции Кремля. Думаю, вскоре будут введены «поправки в законе», которые «во имя нашей же безопастности» отменят ряд исконных прав и увеличат«полномочия оперативников». Думаю, что именно для этого вся эта кровавая мерзость в виде террактов и была организозванна.

Скоро опять начнутся безконечные разговоры в СМИ(средствах масонской информации) об угрозах «мирового терроризма»(хотя на самом деле нужно поднимать вопрос об угрозах так называемого «Нового Мирового Порядка»). Кремлевские преступники так укрепляют свою власть под пристальным наблюдением представителей более высокой власти - «конценптуальной».

Все эти терракты, по большому счету, такой же гамбит как и 11 сентября в Америке, где 3 небоскреба были взорванны сотрудниками самой же военно-морской разведки США для начала войны в Ираке и «новых поправок в конституции» ... Это шоу продолжается, но платим за него мы своими жизнями и свободой. Умирают простые, ни в чем неповинные люди и террор тут применяется очень умело и технично.

Все это мое личное мнение, тут можно верить или не верить, время покажет. Но когда еще задолго до выхода в свет фильма "Zeitgeist" я один из первых предположил, что это было делом рук самих преступных семейных кланов США и Британии, а не каких-то безумных и фанатичных арабов - я не ошибся...

срочно выбросьте сахар и сладкое!

Среда, 31 Марта 2010 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ВРЕДЕ САХАРА



По новейшим данным американских исследователей сахароза (торговое название ”сахар”):


1. Способствует снижению иммунитета (эффективный иммунодепрессант).
2. Может вызвать нарушение минерального обмена.
3. Способен привести к раздражительности, волнению, нарушению внимания, детским капризам.
4. Снижает функциональную активность ферментов.
5. Способствует снижению сопротивляемости бактериальным инфекциям.
6. Может вызвать повреждение почек.
7. Снижает уровень липопротеидов высокой плотности.
8. Ведет к дефициту микроэлемента хрома.
9. Способствует возникновению рака молочной железы, яичников, кишечника, предстательной железы, прямой кишки.
10. Увеличивает уровень глюкозы и инсулина.
11. Вызывает дефицит микроэлемента меди.
12. Нарушает всасывание кальция и магния.

Читать далее...

Земля набирает каждый день по 100 тонн веса за счет космической пыли

Воскресенье, 28 Марта 2010 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вы знаете, что



 

ДНК человека и банана совпадают на 50%

Читать далее...

анастасийцы по американски!

Среда, 24 Марта 2010 г. 03:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американцы делают запасы, чтобы быть готовыми к концу света



Кризис и постоянная угроза террористической атаки вдохнули новую жизнь в древний инстинкт «Остаться в живых». .
Читать далее...

наощупь что ль проверяли

Среда, 24 Марта 2010 г. 03:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Андрей_Городовой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интернет-Только для людей!!!



Рассказ одного моего знакомого экстрасенса.
« После осознания я попал на стажировку в группу Х-хакеров. Я всегда думал, что Х-хакеры –это одно из ответвлений известного в эзотерических кругах объединения «Хакеры сновидений». Возможно, это действительно так, уж слишком рьяно мои новые товарищи отрицали свою связь с «Хакерами Сновидений».
Руководителя Ростовской группы Х-хакеров звали Михаил. Другие члены группы называли себя вымышленными именами, похожими на прозвища или, как они сами говорили на «позывные». Михаил был странным даже для мага. Он умел как-то быстро и незаметно «менять внешность и свое лицо». Посмотришь на него вроде молодой спортивного телосложения человек лет тридцати. Стройный подтянутый. На лице ни одной морщинки. А через десять минут- перед тобой сухопарый мужичек за 50. У Михаила были и другие образы. Возможно, я вообще ни разу не видел его настоящим. Я многократно пытался восстановить образ Михаила по памяти, чтобы проверить, как запомнило его мое подсознание. Оказалось - никак не запомнило. По каким-то непостижимым для меня причинам я не мог вспомнить, как вообще выглядел человек, с которым я десять минут назад общался и пил кофе в кафе на Буденовском проспекте. Михаил жил в старом дореволюционном доме недалеко от «Пить Кофе». И мы частенько встречались в этом уютном кафе.
Группа «Х-хакеры» следит за магической безопасностью Сети Интернет. Я сам долго не мог осознать, что такое бывает. А потом понял, что ребята делали большое и нужное дело, которое спасало здоровье, а иногда и жизнь многим пользователям из разных городов и точек мира.
Я пришел в шок, когда столкнулся с темномагической составляющей и возможностями интернета. Дело не в самой сети. Просто многие маги восприняли интернет, как свою «родную среду обитания». И не удивительно. Все развивается и эволюционирует. Маги привыкли работать в виртуальных средах. Путешествия в среде Интернет схожи с внетелестными ментальными путешествиями. Все напоминает тонкоматериальный мир, в котором маги чувствуют себя «как рыба в воде». Теперь маги осваивают интернет. Разумеется не как обычные пользователи. В интернет стекается огромное количество энергии. И не только Маги, но и всевозможные сущности, нелюди, вампиры, существа о которых вы даже не представляете- все хотят прикоснуться и «черпнуть» из этого «халявного» источника энергии. Вот поиском таких опасных индивидуумов от магии и занимается, как раз группа «Х-хакеры».
Группа была «завалена» работой, и мне уже на второй день стажировки дали в самостоятельную разработку одного контактера из Подмосковья. Контактер был настоящий. Не демон , не нелюдь- самый обычный человек, который по странному стечению обстоятельств, вдруг начал общаться с «высшей силой из космоса. Мне его даже стало жалко. Целыми днями контактер «просиживал» в интернете подбирая потенциальных жертв, среди одиноких женщин. Ребята называли таких контактеров «поплавками». Позже я узнал что таких «поплавков» в интернете тысячи и ими занимаются для «ознакомления с оперативной работой» только такие же, как я новички.
Контактер общался с женщиной из Ростова. Собственно так мы на него и вышли. Действовал контактер по стандартной схеме. Вообще «поплавки» не отличаются изобретательностью и лишь в деталях отходят от известного сценария:
На блогах или форумах контактер подбирает подходящую жертву (всегда женщину) и начинает с ней переписку. Он затуманивает сознание откровенным бредом. Типа: «Я тебя знаю. Ты родилась в далекой галактике, которую наши ученые не видят. Твоя родная планета называется Заннина, что в переводе значит Святая дева. Ты там жила 5 миллионов лет. А сейчас мы оба попали на Землю. Мы должны идти вместе. Моя миссия защитить тебя, так как у тебя предназначение и от тебя зависит будущее всего человечества….»
Стоит жертве хотя бы на миг принять, что такое может быть, как Сила, ведущая контактера, тут же включается в человека. Начинается самый настоящий гипноз. Сила внушает женщине, что она действительно знала контактера и он тот единственный, кого она должна встретить.
Все. Этого достаточно. Следующим этапом женщина видит контактера во сне. Думает о нем, Мысленно занимается с ним сексом. И теряет, теряет жизненную энергию. Но не замечает этого.
Далее следующая фаза. Развиваются неврозы. Происходит сбои женский циклов ( почти всегда ). Как следствие онкология или другое тяжелое заболевание. А Сила заставляет контактера искать новую жертву в интернете.
Одновременно через такого «поплавка» может «съедаться» от 5 до 200 женщин .Необходимо только подключить жертву к «Высшей Силе», а дальше все происходит автоматически.
Работать с «поплавком» оказалось не сложно. Наш контакт переслал его фото. Это был лысеющий пятидесятилетний дядечка в помятом пиджачке. Внешность самая обычная ничем не примечательная. На тонком уровне напротив - было на что посмотреть. Аура контактера мало походила на человеческую. Вся в каких-то жгутах, пульсирующих наростах, грязно-синего цвета с белыми похожими на плесень вкраплениями. Над макушечной чакрой контактера висело существо похожее на шевелящегося осьминога. Осьминог в свою очередь соединялся энергетическим жгутом с огромным темным облаком, расположенным на нижних уровнях астрала.
Такую картину видел я. Все же потенциальные жертвы, воспринимали «поплавка» как светлое космическое одухотворенное существо. И не удивительно. Первое, что делал во время интернет общения, осьминог висящий над головой контактера- это «подсаживался» на каналы восприятия человека и транслировал нужные ему иллюзии. Здесь вспоминается старый анекдот. Однажды мошенника спросили: « Как же вы могли обмануть людей? Ведь они Вам так верили!» На что мошенник искренне удивился : « А как же, по-вашему, я бы смог их обмануть, если бы они мне не верили?».
С жертвами «поплавка» по началу, происходило тоже самое. Осьминогу все равно, что внушать. Эзотерические или эротические иллюзии, лишь бы жертва сама начала отдавать жизненную энергию. Потом, когда человек слабел на столько, что уже не мог противостоять Силе, Сила через каналы «поплавка» скачивала с человека всю жизненную энергию без остатка.
С первым своим «поплавком» я провозился часа два, отрезая его от «Высшей Силы». Говорят, что сознание «поплавка» после такой операции никогда уже не сможет существовать самостоятельно. Но и подключиться ни к человеку, ни к сущностям низшего астрала бывший поплавок тоже никогда не уже не сможет….Это плата, за то чтобы закрыть доступ в интернет Силе чуждой человеку. Хотя я думаю, что все это бесполезно. Новые поплавки появляются постоянно. .. И это , как говориться цветочки.
В интернете можно встретить более опасных и более чуждых человеческому разуму существ, чем «поплавки».
Возьмем хотя бы «Кукольников». Это вообще не люди. Существа из других измерений, скрывающие свою сущность под человеческой личиной. Энергетический зародыш кукольника развивается в ауре человека. Я видел человека, зараженного Кукольником. Помочь ему уже невозможно. Человек становится замкнутым, агрессивным и в течении одного года умирает неестественной смертью. Окружающие расценивают это как помешательство. Зародыш Кукольника питается не просто энергией человека, а съедает весь его потенциал, накопленный в течение всех реинкарнаций. Чтобы инфицировать человека кукольнику нужно обменяться с ним сексуальной энергией. До создания интернета – кукольникам это сделать было не просто. Но все изменилось. Ведь сейчас сотни молодых людей в интернете занимаются виртуальным сексом и в той или иной мере растрачивают свою сексуальную энергию, вглядываясь в монитор компьютера. Потом, когда в результате такого контакта вырастает новый кукольник- молодой человек или девушка совершает беспричинное преступление или самоубийство.
«Кукольники» в отличие от «поплавков» в интернете никогда не оставляют настоящих фотографий своей физической личины. Они играют с жертвой , умело манипулируя словами….
Я не собираюсь Вас пугать. Просто хочу ,чтобы вы были осторожны путешествуя по просторам сети интернет. Ибо чужой разум раньше и быстрей человека освоил это виртуальное пространство.
Я много кого видел и много чего узнал, стажируясь в Ростовской группе «Х-Хакеров».Некоторые вещи настолько ужасны, что о них не хочется говорить вообще. Да вы все рано никогда в это не поверите.
Я встречал в интернете черных магов, ворующих потенциал людей, и делающих из своих жертв зомби. Представителей инопланетного разума - экспериментирующих с психикой посетителей своих сайтов. Всевозможных вампиров и Нелюдей….
Главное помните, простое правило. Никто , из вышеперечисленных тварей не сможет причинить вам вреда, пока не заставит Вас заменить часть своей жизни виртуальной иллюзией. Никогда и ни при каких обстоятельствах не живите виртуальной жизнью. Именно здесь открывается точка доступа к вашему сознанию и подсознанию...»
Я лишь пересказал рассказ одного своего знакомого. Вы можете ему верить или нет. Это Ваше дело. Лично мне после всего услышанного пришел на ум лозунг навеянный фильмом «девятый район»: Внимание! Интернет только для людей!!!

надо пары подбирать по астрологии

Среда, 24 Марта 2010 г. 02:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Инга_из_Швеции [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубим КАПУСТУ....



Первая и наиболее часто встречающаяся причина отсутствия денег - наличие родовой программы на бедность. Её обладатели - "кармические нищие". Такие люди приходят в этот мир с ослабленным денежным каналом, потому что предки их были бедняками, разорившимися дворянами, раскулаченными крестьянами и тому подобное. Без поддержки родового денежного канала жить на свете трудно. Приходиться самому нарабатывать энергию для подзарядки; жизнь таких людей всегда полна ежедневных забот о пропитании, плате за жильё и других материальных ценностях. Того, что другим даётся легко, эти люди добиваются "потом и кровью", тратя на добывание денег несравнимо больше сил и энергии. Даже если в начале жизни они будут иметь приличное состояние, то всё равно непременно разорятся. Примеров, когда миллионеры нищали, а нищие напротив, становились богатеями, в истории сколько угодно.

Далее
 

 (600x400, 36Kb)

увы все приходится скрывать

Среда, 24 Марта 2010 г. 02:09 + в цитатник
!!!!!!!ещё одну тайну раскрыл но не скажу

ЦИТАТЫ

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 04:32 + в цитатник
— Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

— Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.

— Инки назвали 2012 год — датой «встречи с самим собой»,

— Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир перевернётся с головы на ноги.

— Календарь Майя заканчивается 21 декабря 2012 года.

— Известный йог Шри Юктешвар, учитель знаменитого Парамаханса Йогананды, в 1894 году в своей книге «Святая наука» указал на характерные ошибки известных индийских астрономов и астрологов при прочтении Вед. В этом труде Юктешвар научно доказал, что Кали-Юга длится не 432000 лет, а всего 1200 лет, что четыре юги на Земле проходят всего за 12000 лет. За книгу «Святая наука», за то, что Шри Юктешвар Гири правильно перевел для европейцев священные индийские Веды, которые говорят, что в начале 21 века заканчивается Кали-юга, сам гурудэва Бабаджи (Шива) пожаловал ученику своего ученика Лахири Махасайи — Юктешвару титул «Свами».

Буддисты говорят о пришествии в 2012 году Майтрейи, христиане — Христа, ведантисты ждут прихода Калки-Аватара, мусульмане — пророка Магомета, Е. И. Рерих оповещала о приходе в конце 2012 года Великого Владыки. Этот Владыка, по ее словам, является объединенным Эго сразу же трёх Великих Учителей — Христа, Будды и Майтрейи. Также различные народы в своих религиях и мифах по-разному предполагают, как произойдёт этот Приход. Буддисты утверждают, что будет жестокая война в Индии, и воинство Майтрейи победит темные силы. Христиане считают, что Христос появится, как молния, — от восхода и до заката, но не в физическом облике, хотя живописцы и рисуют летящего по небу человека в белых одеждах. Мусульмане просто говорят, что Пророк уже родился, и скоро объединит все разрозненные мусульманские силы, и якобы Ислам победит все зло на Земле и все остальные религии мира. Дорогие мои, давайте посмотрим, что говорят Веды и святые люди в Индии о грядущем Апокалипсисе и приходе Майтрейи.

завеса

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 04:10 + в цитатник
В “Изумрудных скрижалях Тота” (Тот – древнеегипетский бог мудрости и знаний) говорится, что строителями пирамид была раса звезднорожденных. Что пирамиды являются своего рода ключами, которые могут указать нам путь к жизни и что их можно использовать в качестве пространственно-временных туннелей. Также в соответствии с этими скрижалями, под комплексом в Гизе должен находится город, способный вместить десять тысяч человек. В этом городе живут люди, достигшие состояния Бессмертия (Вознесенные Учителя).
По предположению Л. Хантера, границы города отмечены храмами, месторасположение которых соответствует расположению звезд в созвездии Ориона.


Чьё лицо у Сфинкса? Ч. 2



Дальнейшие исследования статуи Сфинкса были продолжены доктором Джозефом Мартина Шором, который обнаружил в камере, найденной японскими исследователями, небольшой формы кувшин, странно свёрнутую верёвку, а также вход в узкий туннель. По туннелю из этой комнаты исследователи спустились в круглую комнату, из которой выходило еще три туннеля, ведущих к Великой Пирамиде. В одном из них был обнаружен удивительный феномен - пелена света, блокировавшая вход. Когда исследователи попробовали пройти через это силовое поле, то ничего не получилось. Даже пуля не могла его пробить. Кроме того, если кто-либо пытался физически приблизиться к нему на расстояние примерно 9 м. человеку становилось плохо, никто насколько известно, не мог коснуться загадочного поля.

При обследовании специальными приборами участка на поверхности Земли за силовым полем было обнаружено совсем немыслимое: подземное 12 этажное здание. Подземный город, о котором говорилось в легендах, действительно существует.

Дальнейшие исследования статуи Сфинкса могут привести к еще более неожиданным открытиям, если учесть нижеследующее. Плиний Старший, посетивший Египет в I в. н. э. писал, что местные жители почитают Сфинкса божеством и верят, что он охраняет «Славное место Начала Времён», где погребён первый божественный повелитель Египта Ра-Горахти, породивший в свое время на этом месте чудесным образом древнеегипетских Богов. Захоронение его для обычных людей недоступно.

Высказываются предположения и о том, что лицо Сфинкса – лицо представителя внеземной цивилизации. И если это так, если верить словам о существовании Атлантиды, древним скрижалям, если исходить из проведенных учеными исследований, может тогда атланты и есть представители этой цивилизации, мифические боги, оставившие после себя наследие ценнейших знаний? Может десятки тысячелетий назад наша планета, была не единственной “живой” планетой в Солнечной системе? И, может, она принадлежит совсем не нам?

Согласно последнему «откровению» ясновидящего Эдгара Кейси, когда Великий Сфинкс сочтёт, что человек достиг высшей ступени духовного развития, тогда в Гизе, в «Зале Летописей», будет найдена уникальная информация, оставленная человечеству исчезнувшей цивилизацией атлантов, и что эта информация способна «перевернуть» сознание современного человека и его представления об истории человечества.



Процитировано 2 раз

начинаю понимать всю бессовестность учений, рожденных в ночьСварога

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

начинаю понимать всю бессовестность учений, рожденных в ночьСварога (ночь отсутствия совести), мол гнев это невежество и т.д.Из личного:



СВАРОГ


Блистают молнии во мраке туч,
Гремит твой голос, сотрясая небо.
На землю вновь спускается могучий
Огонь священный праведного гнева!

Не тлеть земле под гнетом вечной тьмы!
Ты вновь дыханием возжег
Лампаду солнца, чтобы жили мы,
Не забывая Сваргу, ясный Бог!

Мы будем помнить твой завет в веках
От первого и до последнего колена.
Твои дары , в натруженных руках
Народа нашего, останутся нетленны!

Плуг и ярмо с роженицей весной
Воскормят малое, да светлое дитя.
И чашу жизни полную дождя
Он, возмужав, возвысит над главой!

И в каждой веси новый богатырь
Не даст сей чашей завладеть врагам.
От первой золотой секиры - множество секир
Ответом яростным врага сведет к ногам!

Блистают молнии во мраке туч,
Гремит твой голос, сотрясая небо.
На землю вновь спускается могучий
Огонь священный праведного гнева!

Огонь сей в сердце каждого из нас!
Мы рождены для подвигов великих!
Благослови нас, боже, в трудный час!
И сохрани нас средь народов диких!


2005 05 20


спасибо всем

Воскресенье, 21 Марта 2010 г. 21:46 + в цитатник
за всё

всё труднее будет

Суббота, 20 Марта 2010 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сумеречный_воин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торжество равноденствия



Включив утром телевизор первым делом увидел нашего патриарха всея Руси. Поздравлял нас с днём равноденствия и «торжеством православия». Это было самое удивительная речь, которую мне доводилось слышать от священнослужителей такого ранга. Он изобличал ересь. Причём начал митрополит с мелких ересей, а потом перешёл к крупным.

Раньше в телепередачах с участием представителей разных конфессий говорилось о толерантности и т.д., а тут прямым русским языком все не православные религии оказались виновны в «промахе». «Промах», как объяснил Кирилл это перевод с греческого слова «грех». И все мировые религии, таким образом, промахнулись мимо истинной веры. А значит, грешны по определению.

Интересно, почему никто не вспоминает, что первые три века своего существования христианство, в Римской империи, с точки зрения тамошней официальной религии считалось опасной сектой?

Видимо, на высшем уровне с веротерпимостью у нас решили покончить. Всё-таки сращивание религии с властью, эту религию (да и саму власть) до добра не доводит…

а кто спасется? а тот, кто праведен -

Четверг, 18 Марта 2010 г. 23:11 + в цитатник
Если кто праведен и творит суд и правду,6на горах жертвенного не ест и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет и к своей жене во время очищения нечистот ее не приближается,7никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой дает голодному и нагого покрывает одеждою, 8в рост не отдает и лихвы не берет , от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, 9поступает по заповедям Моим и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, он непременно будет жив, говорит Господь Бог.

а как спастись? как спасались матросы?

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:40 + в цитатник
Геддоний

КАК СПАСТИСЬ ПРИ ВОЗНЕСЕНИИ ЗЕМЛИ В ДЕКАБРЕ 2012 ГОДА

«Все движется - все меняется!» Так гласит известное утверждение эволюционистов…Вот и Земля раз за разом кружит по эллиптической орбите вокруг Солнца, то приближаясь к светилу в точке перигея, то отдаляясь максимально в точке апогея. Соответственно этому меняется количество света и тепла, поглощаемого планетой и ее обитателями. Кроме того Земля, облетая свою орбиту, успевает пройти сквозь особые энергетические зоны – 12 Домов Зодиака, где она облучается в определенный месяц специфической энергией-эманацией, исходящей от надлежащего созвездия Зодиака. Все эти энергии влияют на частоту вибрации паттерна ДНК, управляющего физическим и умственным развитием живых тварей – единиц сознания (ес), обитающих на поверхности нашей планеты.
Земля тоже служит Единицей Сознания (ЕС) планетарного масштаба, входя в структуру более крупной ЕС - Солнечной системы, которая, подобно Земле, вращается по орбите вокруг ядра своей галактики, служащей ЕС галактического масштаба. Очевидно ЕС галактическая входит в структуру более высокого порядка Единицы Сознания. Максимально крупной Единицей Сознания, вмещающей все ЕС, является Большая Вселенная.
Надо полагать, что ЕС данной крупности при движении по орбите вокруг ЕС существенно большего масштаба получает от нее энергию, изменяясь соответственно Закону циклов времени.
Энергия - это разная частота вибраций пространственной среды, например, магнитного поля, проявляемая адекватным уровнем сознательности. Чем больше частота вибрации, тем сознательнее энергия. Сознательная энергия – это Свет, излучаемый Единицей Сознания. Энергия, проявленная грубой вибрацией или замедленной частотой, обладает низкой сознательностью и называется Тьмою, которая может сгущаться в плотный паттерн – физическую материю. Когда в ЕС больше Тьмы, чем Света, ее энергия излучает «духовное невежество». Значит, чтобы расширять сознание, любая ЕС должна притягивать Свет, творя в себе «солнечный Кристалл» - паттерн божественности. Иначе говоря, наращивать свою душу.
Если некая ЕС будет интенсивно наращивать паттерн божественности в отведенном Цикле времени до определенной крупности, она мутирует в ЕС большей крупности. Если ЕС будет притягивать Тьму, а не Свет, она фрагментируется на множество единиц сознания низших уровней.
Подобно тому, как Земля проходит по секторам Зодиака и получает от главенствующих там созвездий (ЕС) специфические энергии, так и Солнечная система, облетая галактику по орбите за более чем 180 миллионов лет, минует 12 сфер с разной плотностью проявления энергии, попадая в каждой пространственной сфере в иную частоту вибрации. Таким образом, Солнечная система (а с нею вместе Земля) как бы восходит на семь ступеней вибраций своей галактической орбиты, а потом сходит с них в исходное положение. Переход солнечной ЕС в иную частоту вибрации называется галактическим сдвигом. Время подошло – и спустя ближайшие три года Земля скачком вознесется в четвертую плотность вибрации, покидая сферу третьей плотности, к вибрациям которой все ее единицы сознания адаптированы. Зато феномен галактического сдвига для духовно невежественных и нечестивых людей - это как бы втяжение в библейскую «Печь огненную», ибо паттерн ДНК у таковых, попадая в вибрацию четвертой плотности, начинает разрушаться, что воспринимается сознанием как погружение в плотность расплавленной магмы. О том Иисус Христос давно предупредил, говоря о Страшном Суде, когда «все нечестивые пойдут в муку вечную – в Огонь поядающий», а праведники будут собраны, как зерна пшеницы, и взяты в Житницу небесную.
Почему такое возможно? Потому что у нечестивых землян паттерн ДНК вибрирует в диапазоне низких частот, соответствующих пограничной зоне между второй и третьей плотностями энергии, ибо они мыслят о низменном: как им разбогатеть материально, как устранить всех конкурентов, как обворовать ближнего, чтобы жить в свое удовольствие. И они реализуют эти и подобные мыслеформы. Думать о высоком нечестивые не способны из-за переполнения ДНК духовным невежеством. Однако, только мысли высоконравственные, только постижение истин Боговеденья и обучение праведности других людей способствует повышению частоты вибрации паттерна ДНК до уровня четвертой плотности и выше. Иисус предупреждал: «Не беспокойтесь о завтрашнем дне, ибо он сам о себе печется… Стяжайте богатство небесное, а необходимое для жизни вам дано будет…»
То, что мыслеформы о бытовухе и низкие поступки людей способствуют резкому замедлению частоты вибрации паттерна ДНК, а высокие мысли и эмоции, сердечное отношение к ближним повышают частоту вибрации паттерна ДНК до пятой плотности, доказано современными учеными - генетиками.
Праведным людям предстоящее вознесение Земли в четвертую плотность энергии («Житницу небесную») принесет высочайшую радость и благодать, ибо освободит от гнета негативной реальности «железного века» и от нечестивых.
Кстати, негативные последствия, которые испытает физический человек, попадая внезапно в вибрацию четвертой плотности, были выявлены случайно еще в 1943 году американскими учеными, ставящими секретный «Филадельфийский экперимент». Тогда они пытались сделать «невидимкой» небольшой военный корабль – минный тральщик, установив на нем специальное оборудование для погружения в высокочастотное магнитное поле. Действительно, тральщик, стоящий у пирса в гавани Норфолка (Вирджиния), внезапно исчез вместе с экипажем, но проявился за 400 миль в порту Пенн Лэндинга (Филадельфия), проскользнув мгновенно по силовой линии магнитной решетки Земли. Спустя сутки экспериментаторам удалось вернуть корабль обратно, создав повторно высокочастотное магнитное поле обратной полярности. Тогда оказалось, что все члены экипажа тяжко пострадали. Наиболее «крутые» моряки, материалисты, в буквальном смысле воспламенились, а верующие матросы, исполняющие каноны церковные, будучи «ни горячие и ни холодные, а теплые», оказались как бы «глубоко замороженными», пребывая сознанием в состоянии вечной заторможенности времени. После снятия магнитного «колпака» и «размороженности» эти бедолаги становились «бегающими сумасшедшими с бессвязной речью». После шестимесячной реабилитации они ничего не помнили о случившимся с ними. Но все они стали глубокими инвалидами.
Таким образом человек может спастись, до вознесения планеты становясь праведным. Слово «праведный» означает в фонемах: «пра веда ны я», т.е. правду ведающий, кому доступны Горние Истины. Однако начинающий праведник не может самостоятельно вникнуть в подспудный смысл притчей и аллегорий, которые скрывают от незрелых умов истинный смысл эзотерических книг и Писаний. И не может он установить личную связь с Высшим Разумом, чтобы напрямую получать торсионы Света, несущие Слово Божие. Следовательно, ему необходимо искать себе наставника, который уже достиг уровня четвертой плотности, обладая проницательностью в сокрытое Знание, чтобы обучать мудрости – богатству Небесному ищущих спасения. Иного пути к спасению нет, как нет запаса времени на самообучение.
Посещение церковных храмов для стояния под куполом с крестом, слушая архаичные наставления бородатых неофарисеев, делают верующего в лучшем случае «ни горячим, ни холодным, а теплым». Но это чревато застреванием в «петле безвременья», т.е. пребывать сознанием в вечном застое времени, ошущая при этом сдавленность души плотной энергией, как это имело место в вышеприведенном описании «Филадельфийского эксперимента».
Нас спрашивают родители – обычно матери - о том, как перенесут вознесение планеты несовершеннолетние подростки и особенно малые детки. Ведь они еще не отвечают за свои поступки и не успели накопить негативной энергии, чтобы быть отнесенными к категории «нечестивых» или «теплых».
На самом деле дети старше своих родителей на одну реинкарнацию. И они были посланы Господом в последнее воплощение, как души 5-ой коренной Расы, которая посредством вознесения в четвертую плотность трансформируется в духовную 6-ю Расу человечества. Следовательно, только воплощенный человек проходит через горнило Страшного Суда, чтобы стать более крупной единицей сознания или рассыпаться на фрагментарные единицы сознания, становясь, например, множеством насекомых в новом мире. Всякая душа, являя единицу сознания, состоит из двух паттернов в виде зерна Тьмы и зерна Света. Ибо слово «душа» в фонемах означает: «дуо зе» - два зерна. Пройдя до Судного Дня через множество реинкарнаций, душа накопила отрицательный потенциал Тьмы и положительный потенциал Света, разность которых и знак определяют принадлежность нынешнего человека к одной из вышеназванных категорий.
Перспективные для вознесения люди, которые случайно гибнут или умирают от болезней в преддверии Страшного Суда, будут в срочном порядке реинкарнированы на физическом плане. Если у перспективной души слегка преобладает темный заряд, младенец попадет в неблагоприятные условия, чтобы от момента рождения подвергнуться страданиям для очистки от излишка Тьмы. Младенец со светлой душой попадет в любящую, благополучную семью. Махровые духовные невежды-материалисты и неисправимые негодяи, которых Иисус Христос назвал «плевелами», будут теперь гибнуть, как говорится, пачками, но не будут инкарнировать. Эти отбракованные единицы сознания, как утверждал библейский пророк Исайя: «будут собраны в ров, а потом наказаны». Участь «плевел» предопределена их деяниями: фрагментироваться на мелкие единицы сознания, т.е. пребывать в светлой эпохе 6-й Расы в виде насекомых.
 (300x175, 139Kb)



Процитировано 3 раз

после сжатия пружины в 2012 году начнется 25 лет очищения

Четверг, 18 Марта 2010 г. 16:30 + в цитатник
Индейцы Хопи предсказали в 2012 году конец Четвёртого мира и 25-летний период «очищения», за которым наступит рождение Пятого мира.
Индейцы Майя назвали 21 декабря 2012 года «концом дней».
Индейцы Маори (Новая Зеландия) считали, что в этот день физический мир соединится с миров духов.
Индейцы Зулу верили, что в 2012 году мир «перевернётся с головы на ноги».
В 21 веке у индусов заканчивается век Кали-юга, за которым последует обновление времени (точная дата – неизвестна).
Инки назвали 2012 год – датой «встречи с самим собой», ацтеки – Шестым Солнцем, временем рождения новой расы.
Догоны ждут в этот день космический корабль Номмо.
Календарь индейцев Чероки заканчивается в 2012 году.
Буддисты предсказывают наступление Золотого Века.
Египетский календарь заканчивается в 2012 году.

одинокий копатель? можно верить? медики имеют живую кровь Христа и молчат????

Четверг, 18 Марта 2010 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения REMEUR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Археология и Библия







на пике своего расцвета, города Майя были самыми огромными в мире

Четверг, 18 Марта 2010 г. 11:32 + в цитатник
2012 ГОД- КОНЕЦ СВЕТА ИЛИ НАЧАЛО НОВОЙ ЭПОХИ?

21 декабря 2012 года люди упорно связывают с «концом света» в самом примитивном значении этого словосочетания. Но в календаре майя, из которого во многом вольно была вырвана дата, она обозначает завершение одного перехода и начало другого. Как именно трактуют сами «хранители дней» этот переход и с чем он связан?

Сейчас СМИ и особенно интернет напичканы информацией о том, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь майя и наступает «конец света». Но если посмотреть на эту дату беспристрастно, ни о каком конце света речи и быть не может. Майя в принципе была чужда апокалиптичность, они рассматривали себя в пространстве, в космосе, а саму жизнь как движение по спирали.

Откуда возникла эта дата? Это день зимнего солнцестояния. Но придется сделать небольшой экскурс в историю. До нас дошло несколько документов, книги Чилам-Балам – книги Пророка-Ягуара, каменные стелы с высеченными петроглифами, отмечающими начало календаря, который называется Календарь 13-и бактунов. Это дата 13 августа 3113 года до нашей эры.


Слева - знаменитая стела из майянского города Киригуа, свидетельствующая о конце эпохи Третье Солнце, где записана календарная дата, от которой идет счет эпохи Четвертое Солнце. Начало этого счета было положено в день 4 Ахау 8 Кумху, что соответствует дате 13 августа 3113 г. до н.э.

Что такое 13 бактунов? 13 бактунов – это эпоха. Бактун – это майанское число, один бактун равен 144 000 дням. 13 бактунов – это примерно 5 125 лет. Это одна пятая прецессии. Прецессия – это астрономическое явление, цикл которого составляет 26 000 лет.

Если от даты 13 августа 3113 года отсчитать 5 125 лет, то получается дата 21 декабря 2012 года. Но в пророчествах майя ни о каком конец света не говорится.

Например, на стеле в майанском городе Тортугуеро написано, что заканчивается 13-й бактун в день 4 Ахау 3 Канкин, что соответствует 21 декабря 2012 года, что с неба придет бог Болон Йокте, который всегда появляется в датах, оканчивающихся на нули. Болон Йокте Ку – бог изменений, перемен, покровитель дат майянского Длинного Счета, которые содержат несколько нулей, например: 9.16.13.0.0 или 9.0.0.0.0. Нулевые даты указывают на обновление счета позиционных майянских чисел – кин, виналь, тун, катун, бактун и, соответственно, с обновлением счета наступают перемены. Нулевые даты майя считали самыми важными для тех или иных событий. Эти даты особо почитались индейцами и все были связаны с переменами, причем радикальными. Но ни о каком конец света речи не идет, я еще раз хочу это подчеркнуть. В майянских преданиях божество Болон Йокте Ку принимает участие, как один из богов, присутствующий в создании этого мира - эпохи Четвертое Солнце. он сойдет на Землю, чтобы принять участие в творении новой эпохи Пятое Солнце. Ведь в майянском календаре есть особенные дни. Они называются «дни, когда боги сходят на землю». Эта метафора связана с обновлением и трансформацией.

То есть заканчивается цикл 26 000 лет. И, после пресловутой даты 21 декабря 2012 года начнется новая эпоха. Как она называется у майя, и что в ней последует..

Это эпоха Белого Ягуара. Действительно эта дата - 21 декабря 2012 года – уникальная, потому что заканчивается не просто какой-то цикл, это время, так называемой, синхронизации планетарной, солнечной, звездной и галактической. То есть время, когда все становится на круги своя. Сейчас мы наблюдаем такое явление, когда наша солнечная система находится в точном пересечении галактического экватора и эклиптики. Эклиптика – движение солнца по знаком зодиака. И такое явление случается раз в 26 000 лет. Солнечная система вошла туда в конце 1980-х и в 2020-ом году она выйдет из этого центра. То есть мы живем на рубеже эпох. Одна эпоха как будто уже закончилась, а новая еще не наступила. И это не новогодняя ночь, когда ударили часы 12 и наступил Новый год. Эпохи сменяются гораздо глобальнее.

Майянские пророчества говорят о том, что новая эпоха связана с белым ягуаром. По индейским преданиям,было 4 прародителя человечества. В книге «Пополь Вух» - эпосе индейцев майя это Красный Ягуар, который является отцом красной индейской расы, Белый, Черный и Желтый Ягуар. Предания говорят, что у всех Ягуаров были дети, и что Ягуары являлись отцами всех рас и цивилизаций. Но вот у Белого Ягуара в то далекое время не было детей. И пророчества говорят, что они придут в самом конце времен и будут разного цвета кожи и жить в разных уголках Земли. И они придут на Землю, чтобы найти себя и свое предназначение. Иногда спрашивают: « Это дети индиго?» Нет, эти люди на планете начали рождаться в начале 1960-х годов. Это люди с незашоренными мозгами, с адекватным восприятием себя, умные люди, ориентирующиеся на духовную основу и на энергетическое восприятие мира.

В такое время только ленивый человек не видит, что происходит. Сейчас время неумолимо катится к концу Великого цикла 13- го бактуна. Сейчас каждый день идет за сто лет. Сейчас каждый человек очень интенсивно проживает свою жизнь. В другое время, в другие эпохи человеку, чтобы достичь каких-то духовных вершин, требовалось, может быть, даже не одно воплощение, а сейчас это проходит буквально за месяц-другой. И независимо от духового уровня, социального статуса, у человека открывается его духовный канал, его энергетический потенциал, меняется мышление. Мы входим во времени и в пространстве совершенно в новую среду. Вот что такое смена эпох.

Получается, что майя и другие индейцы знали о космических циклах, о которых современные ученые только начинают догадываться. В древних пророческих книгах упоминается, что в момент этого перехода в Новую Эпоху, которую по христианской традиции можно назвать вхождением в Царство Божие на Земле непременно будут происходить катаклизмы, связанные с глобальными космическими процессами и изменением вибраций самой Земли. Это как-то отражается в индейских пророческих книгах?

Легендарная дата 13 августа 3113-го года, или 14-го. (в некоторых источниках указан 14, потому что считают начало лет до нашей эры либо с нулевого года, либо с первого. С нулевого – это астрономический счет лет, с первого - исторический). как раз связана с последним потопом. Это событие запечатлено в индейском эпосе, где четко сказано, что было несколько вариантов создания людей. Первых людей сделали из глины. Но этот эксперимент боги посчитали неудачным, потому что люди размокали в воде, не могли видеть сзади и не могли соображать. Тогда вторых людей сделали из дерева ците и тростника. Именно эти люди заполонили собой всю Землю, плодились и размножались, позабыв своих создателей, и за это на Землю был послан потоп. Люди в ужасе пытались спрятаться на крышах домов, но крыши их сбрасывали, они пытались укрываться в пещерах, но пещеры закрывали свой лик.. И собаки заговорили по-человечески: «Вы нас били, вы нам не давали есть! Но мы вас сами убьем!» А горшки произносили: «Наши рты почернели от сажи. Теперь мы вас убьем, вы нас мучили!» Так бесславно погибло второе человечество. И обезьяны, которые сейчас обитают в лесах – это потомки этой второй расы. А третьих людей слепили из маиса, добавив божественной крови. Это звучит как сказка, но на самом деле это язык посвященных. Язык индейцев киче-майя в оригинале имеет свой поэтический ритм – хорей.

А время, в которое мы сейчас живем – эпоха, связанная с Землей. До этого были эпохи воды, ягуаров, ветра. Наша эпоха называется Движение или Землетрясение. Индейская традиция говорит о том, что Земля будет менять свой лик, на ней будут катаклизмы. Но это не значит, что Земля расколется напополам и наступит конец света. И мы сейчас переходим в новую эпоху, которая связана с эфиром. Это так называемый пресловутый пятый элемент, который являлся тайной всех эзотерических школ в прежние времена. А сейчас это знание входит в умы и сердца буквально каждого человека. Это тонкое, на эфирном плане восприятие себя, мира, Вселенной.

Выражаясь более принятым языком, речь идет о переходе из третьего измерения к четвертому, когда у человека утончится восприятие, и он начнет воспринимать окружающий мир более тонко, мы живем в трехмерном мире, но есть так называемое четвертое измерение, в которое людям будет открыт доступ. Поразительно, что в майянской космогонии многомерность - это ключ к пониманию майянского календаря .Они могли входить не только в четвертое измерение, но и в пятое и в шестое, которое у нас в голове просто не укладывается.. А древние так и жили., откуда индейцы так хорошо знали строение Солнечной системы, галактики Млечный путь? Как надо воспарить духом, чтобы знать, что мы находимся в Плеядах, и наша Солнечная система вращается вокруг галактического центра, который они рисовали в форме улитки – спирали, похожей на строение галактики? Многомерность – это как раз и есть проявление древнего видения. Не надо строить космический корабль и летать в дальний космос. Можно по каналам духа путешествовать и считывать ту же самую информацию, что они и делали.

Сейчас в современной Мексике модно говорить на индейском языке науатль и рассуждать в нью-эйджевском стиле. Но другое дело, живая традиция индейская, живое знание. До сих пор оно живо, до сих пор там высекают стелы, как это делали тысячи лет назад. Но самое поразительное, что на алтарях там горит древний огонь, который даровали когда-то боги. Этому огню тысячи лет и каждый день его поддерживают из года в год, из века в век. Именно так и переходят знания. До сих пор живы люди, которые себя называют Ах-Кин – Хранители дней. Это как раз те, которые посвящены в таинство древних календарей, которых 20 у индейцев. Это целая календарная система. Очень часто путают пророческий календарь 13-и бактунов с Цолькином. Цолькин – это 260-и дневный календарь, а календарь 13-бактунов охватывает период в 5 125 лет. Хранители дней до сих пор называют детей по книге имен, проводят крещение. В основном календарь 13-бактунов связан с пророчествами и предсказаниями.

Друиды, например, по деревьям определяют энергетику человека, его предназначение. Шумеры – по 12-и божественным небесным окнам, через которые идет энергия. Греки назвали позже этот круг Зодиаком. Мерилом человеческих ценностей у индейцев майя был сам человек. 260, кстати, это еще срок беременности. Вот почему майя называют людей еще «существа девяти лун» или «существа девяти звезд» - 260 – это 9 месяцев беременности.
Академия наук США ожидает конца света в 2012 году.

April 23rd, 2009

Землю во тьму погрузит Солнце, пугают ученые.

Наимрачнейший доклад обнародовала американская Академия наук (NAS): «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия». А подготовили его специалисты НАСА, изучающие солнечную активность. Она-то и грозит глобальной катастрофой. Буквально выражаясь, концом света. В самом прямом смысле: его - света - не будет на всей планете. Причиной станут геомагнитные бури невиданной силы, вызванные колоссальными вспышками на Солнце - так называемыми корональными выбросами.

Последствия внезапного солнечного шторма сравнимы с ядерной войной или падением гигантского астероида на Землю, - говорит профессор Дэниель Бейкер (Daniel Baker), эксперт по космической погоде из Колорадского университета (University of Colorado in Boulder) и глава комитета NAS, ответственного за подготовку доклада.
90 СЕКУНД НА УНИЧТОЖЕНИЕ ВСЕГО ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

Начало конца ученые обещают весьма красивым. 22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнут яркие и разноцветные сполохи северного сияния, которыми прежде любовались лишь жители полярных районов. Его будет видно даже днем. Затем грянет «фейерверк» из электрических разрядов и снопов искр - как в голливудских триллерах. Только гораздо страшнее. Примерно за 90 секунд на всей планете вырубится свет. И первыми пострадают районы, которые были обеспечены электричеством лучше других. Дальнейший кошмар легко можно себе представить -

у нас ведь вся жизнь основана на электроэнергии.

Сами американцы предрекают гибель миллионов своих соотечественников в ближайший после катастрофы год. И рисуют жуткую картину: останавливаются поезда, лифты, промышленное производство, падают спутники, самолеты, прекращается водо- и теплоснабжение. Текут холодильники. Молчит радио, не показывают телевизоры, обрывается связь… Конец. Света нет. И не будет.
РЕПЕТИЦИЯ ПРОШЛА 150 ЛЕТ НАЗАД

В самом ли деле Солнце, до которого аж 150 миллионов километров, способно столь сильно навредить человечеству?

Если произойдет событие, аналогичное тому, что случилось осенью 1859 года, то мы его можем и не пережить, - говорит Джеймс Грин (James L. Green), один из директоров НАСА и специалист по магнитосфере.

Тогда - 150 лет назад - молодой английский астроном Ричард Каррингтон (Richard Carrington) заметил, что светило покрылось необычно крупными пятнами - их группа была хорошо видна даже без оптических приборов. И вдруг поверх пятен вспыхнули два ослепительных шара, которые быстро росли. Они были столь яркими, что затмевали блеск Солнца. Примерно через пять минут шары исчезли.

Через 17 часов ночь над Америкой стала днем - было так светло от зеленых и малиновых сполохов сияния. Казалось, что города охвачены огнем. Зарево над своими головами наблюдали даже жители Кубы, Ямайки, Гавайских островов, никогда прежде ничего подобного не видевшие. Имевшиеся тогда магнитометры зашкалило. Телеграф вырубился. Из аппаратов сыпались искры, жаля телеграфистов и поджигая бумагу.

Эту магнитную бурю назвали Каррингтонским событием - по имени астронома. Она была самой сильной в обозримом прошлом. Ее повторения и опасаются ученые.



Ураганный солнечный ветер способен даже «сдуть» ионосферу Земли.
ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ ТРАНСФОРМАТОРОВ

Вспышки на Солнце происходят из-за перемешивания газов. Иногда светило выстреливает их в пространство. От поверхности отрываются десятки миллиардов тонн раскаленной плазмы. Эти циклопические сгустки несутся к Земле со скоростью в миллионы километров в час. Еще и ускоряясь по ходу. Удар принимает на себя магнитное поле планеты. И его корежит, плющит, скручивает быстро и мощно.

Внезапные изменения в электромагнитном поле Земли наводят сильный постоянный ток. Он-то и способен буквально сжечь электрические сети, не рассчитанные на подобные нагрузки. Самые уязвимые элементы - трансформаторы. Они быстро перегреются и расплавятся. По оценкам экспертов, только в США через 90 секунд после удара сгорят 300 ключевых трансформаторов. И без электроэнергии останутся более 130 миллионов человек. В других странах, наверное, будет не лучше.

Есть еще одна опасность, - говорит Дэниель Бейкер, - так называемые веерные отключения. Энергетические сети на континентах взаимосвязаны. И потеря даже какого-нибудь одного узла повлечет за собой каскад аварий. К примеру, в 2006 году банальное отключение одной из ЛЭП в Германии вызвало серию повреждений трансформаторных подстанций по всей Европе. Во Франции пять миллионов человек сидели без света два часа.

В 1989 году скромный по масштабам солнечный шторм на 9 часов погрузил во тьму канадскую провинцию Квебек.

В «мирное время» устранить неполадки можно довольно быстро, - продолжает ученый. - А при массовых авариях на это могут уйти годы. Расплавленный сердечник трансформатора нельзя починить - нужно менять целиком весь агрегат. А если потребуются тысячи? Где их взять?

Внизу: белая вспышка 2006 года.В 1859 году была гораздо мощнее. Такая, что зашкаливало магнитометры (вверху).



15 МИНУТ НА ПОДГОТОВКУ

Специалисты НАСА прогнозируют солнечный шторм, аналогичный Каррингтонскому, на осень 2012 года, когда активность светила достигнет максимума. И уповают на сигнал тревоги. А его, как следует из доклада, способен подать всего один аппарат, который сейчас расположен между Солнцем и Землей. Да и тот уж скоро сломается - летает с 1997 года. Но даже если он протянет еще три года, то после «штормового предупреждения» у землян останется от 15 до 45 минут на подготовку.

Тогда - 150 лет назад - человечеству просто повезло, потому что оно не достигло высокого технологического уровня, - говорит Джеймс Грин. - Сейчас, случись подобное, на восстановление разрушенной мировой инфраструктуры уйдет не меньше десяти лет. И триллионы долларов.
ВЗГЛЯД ИЗ РОССИИ

Неизвестно, когда придет беда

Ричард Каррингтон увидел так называемые белые вспышки впервые за всю историю наблюдений за Солнцем, - говорит директор астрономической обсерватории Иркутского государственного университета, старший научный сотрудник Института солнечно-земной физики СО РАН, кандидат физико-математических наук Сергей Язев. - С тех пор они появлялись неоднократно - по 3 - 4 раза за солнечный цикл. Но не каждая наносила удар по магнитосфере Земли. Иными словами, от повторения Каррингтонского события не следует ждать глобальной катастрофы со стопроцентной вероятностью.

По мнению ученого, сомнительна и дата конца света - особенно столь точная. Эксперты НАСА связывают ее с пиком очередного солнечного цикла. А он - новый - еще и не начался. Поскольку предыдущий не кончился. Те же эксперты предрекали его завершение в 2006 году. Уж 2009-й на дворе, а цикл все продолжается: Солнце спокойно и незапятнанно, держится на минимуме своей активности.

Точно предсказать, как поведет себя светило дальше, практически невозможно, - говорит Сергей Арктурович. - Но пугать, думаю, полезно. Мало ли что. Солнечные бури действительно бывают внезапными…
СТРАННЫЕ СОВПАДЕНИЯ

Пророки нагнетают обстановку

О докладе Академии наук США еще никто не знал, когда о 2012 годе уже нехорошо отозвался Геральд Селенте (Gerald Celente) - американский Нострадамус, как его тут называют. Загадочный прорицатель, чьи прогнозы сбываются. Он предрек, что через три года страну охватит депрессия, несравненно более глубокая, чем та - Великая 1929 года. Толпы безработных, бездомных, разорившихся и неимущих устроят массовые митинги протеста. Начнутся голодные бунты. Грянет революция. И в итоге США потеряют статус великой державы (см. «Американский Нострадамус: «Через три года в США будет революция» - «КП» от 20.02.2009 и на нашем сайте kp.ru). О подобных бедах толкуют и эксперты НАСА. Странное и тревожное совпадение. И не единственное…

В 2008 году на экраны вышел триллер «2012: Судный день», в котором герои узнают, что конец света наступит 21 декабря. В 2012 году заканчивается Великий цикл календаря майя. От этого многих охватывает страх - не конец ли это вообще. Парад планет ожидается. Люди опасаются каких-нибудь катаклизмов от всего этого. Астрологи назначают на 2012 год и водную катастрофу. Астрономы ждут прилета в Солнечную систему некой планеты Нибиру. Что тоже способно вызвать глобальные неприятности. Обстановка накаляется. Но вдруг пронесет?

Источник : http://www.kp.ru/daily/24272/467940/

Голод и бунты в США к 2012 году
Недавно, известный аналитик Gerald Celente предсказал голод и бунты в
США к 2012 году

Если так будет продолжаться, то в 2011-2012 годах (пик солнечного цикла) жители планеты испытают на себе сильнейшие геомагнитные бури, увидят самые яркие полярные сияния и зарегистрируют самые сильные волнения в радиационном поясе Земли.



January 11th, 2009

Cледующий пик активности Солнца не слишком понравится обитателям планеты Земля. Новые наблюдения системы спутников показали учёным, что ориентирование силовых линий магнитных полей Солнца и Земли в одном направлении в этот раз позволит значительному количеству плазмы беспрепятственно войти в атмосферу нашей планеты.

Неожиданно широкий пласт высокоэнергетических заряженных частиц в земной магнитосфере был обнаружен астрофизиками из космического центра Годдарда (Goddard Space Flight Center). Новые данные свидетельствуют о том, что защита нашей планеты от вредного космического излучения значительно ослабла и продолжает истощаться.

Напомним, что солнечный ветер (потоки ионизированных частиц, разогнанные иногда до полутора миллионов километров в час) чаще всего проявляется на Земле в виде красивых полярных сияний. В обычное время планета защищена от него своим магнитным щитом (магнитосферой).



Магнитный щит Земли прикрывает планету со всех сторон. Однако, как выяснилось, и он может дать течь. Предполагаемые размеры брешей: в ширину порядка четырёх диаметров Земли, в длину – около семи (иллюстрация NASA).
Тот же самый солнечный ветер вызывает магнитные бури, влияет на работу спутников, выводит из строя электрические сети на Земле, мешает космонавтам работать в открытом космосе, угрожая их здоровью и даже жизни.
И вот теперь система спутников THEMIS (мы рассказывали о ней в этом материале) обнаружила во внешнем слое магнитосферы постепенно разрастающийся слой заряженных частиц шириной почти в 6,5 тысячи километров.
“Если так будет продолжаться, то в 2011-2012 годах (пик солнечного цикла) жители планеты испытают на себе сильнейшие геомагнитные бури, увидят самые яркие полярные сияния и зарегистрируют самые сильные волнения в радиационном поясе Земли “, — рассказывает Дэвид Сайбек (David Sibeck), эксперт NASA по космической погоде. Об этом открытии учёные рассказали на очередном собрании Американского геофизического союза (American Geophysical Union) в Сан-Франциско.



Благодаря пяти спутникам THEMIS и наблюдательности астрофизиков земляне хотя бы вовремя узнают об ожидаемых бурях (иллюстрация NASA CI Lab/Tom Bridgman).
Конечно, бывало всякое. Солнце уже не раз бушевало и сильнее, но если раньше нас защищала магнитосфера, то что же будет на этот раз? И что стало причиной образования тех самых “протечек”?
Солнечный ветер всё время меняется и треплет магнитное поле Земли, как ветер флаг или флюгер.
Силовые линии магнитного поля нашей планеты выравниваются в разных направлениях над различными регионами. Ближе к экватору (где солнечный ветер сильнее всего “давит” на магнитосферу) линии направлены на север.
Солнечный ветер обладает своим собственным полем, которое также постоянно меняется в течение 11-летнего цикла солнечной активности.
Ранее считалось, что когда вектора полей сонаправлены, а именно оба “указывают” на север, то это лишь усиливает защиту Земли.



“Вредность” набегающих силовых линий солнечного ветра сильно зависит от их направления (иллюстрация NASA/Goddard Space Flight Center). Данный вывод был сделан на основе наблюдений: когда линии магнитного поля солнечного ветра направлены на юг, полярные сияния ярче, возрастает опасность нахождения в открытом космосе без соответствующей защиты.
“Учёные вполне логично считали, что наибольшее количество заряженных частиц попадают в земную магнитосферу, когда линии магнитного поля солнечного ветра “указывают” на юг”, — рассказывает Сайбек в пресс-релизе NASA.
Однако THEMIS показала, что это не так. Данные с системы спутников указывали на то, что “слой солнечных частиц” становится толще, когда поля сонаправлены, говорит исследовательница Марит Ойросет (Marit Шieroset) из университета Калифорнии в Беркли, впервые заметившая этот эффект в ходе работы с THEMIS.
В результате дальнейших исследований и расчётов выяснилось, что выравнивание линий полей (в одном направлении) позволяет проходить через магнитную защиту Земли до 20 раз большему количеству заряженных частиц.
Чтобы выяснить, каков механизм данного процесса, астрофизики создали несколько компьютерных моделей, которые сымитировали процессы, наблюдаемые системой THEMIS.

Поток высокоэнергетических частиц из вытянутой области магнитного поля возвращается к Земле и проявляется в виде полярных сияний (иллюстрации NASA).
Астрофизики предполагают, что возможным виновником всего являются направленные на север силовые магнитные линии солнечного ветра, которые соединяются с магнитосферой Земли, рассказывает физик Джимми Раедер (Jimmy Raeder) из университета Нью-Гемпшира (University of New Hampshire), принимавший участие в разработке компьютерных моделей.
По мере приближения такой линии к нашей планете она “падает” на полюса (а за ней и принесённые заряженные частицы) и охватывает Землю, как осьминог свою жертву.
Это явление, известное как магнитное перезамыкание (magnetic reconnection), прорывает в магнитосфере Земли гигантские бреши, позволяя плазме войти внутрь (в высоких широтах в обоих полушариях с освещённой стороны планеты).
“Мы и ранее (с помощью других спутников) время от времени наблюдали на полюсах нечто подобное, однако не придавали этому должного значения”, — рассказывает Раедер.
Впрочем, одного (пусть даже и широкого) слоя заряженных частиц всё же недостаточно для того, чтобы создать значительные геомагнитные бури. Пока что Земля и её обитатели наслаждаются периодом относительного спокойствия, хотя в магнитосфере продолжается накопление запаса высокоэнергетических частиц.



Самый сложный для планеты период начнётся тогда, когда солнечная активность возрастёт и направленные теперь уже на юг линии придадут накопленной плазме дополнительный заряд. Вот тогда-то астрофизики и ожидают эффекта, схожего со взрывом газа, к которому не вовремя поднесли зажжённую спичку.

Какие процессы понимаются под Квантовым Переходом 2012 года?

Данная Вселенная, как часть Мироздания, проходит определенные этапы (циклы) своего развития. 2012 год знаменует собой завершение очередного этапа (цикла) и начало нового. Этот Этап совмещает в себе 2 составляющие (2 цикла):

1.Цикл прецессионного выравнивания. Прецессия Земли - это медленное движение оси вращения Земли по круговому конусу с осью, перпендикулярной плоскости эклиптики. Прецессионный цикл, то есть полный оборот земной оси по указанной траектории, составляет 25920 земных лет. В конце данного цикла происходит выравнивание электромагнитных полюсов Земли в направлении определенных квазаров, расположенных в нашей Галактике, в результате чего происходит синхронизация частоты электромагнитного поля Земли с частотой «скалярных электромагнитных импульсов», излучаемых данными квазарами, что оказывает определенное влияние на жизнь на планете.
2.Галактический сдвиг (половина галактического цикла). Составляет приблизительно 108 миллионов лет. Галактический Цикл представляет собой один оборот Солнечной Системы вокруг Центрального Солнца данной Галактики, который происходит примерно за 216 миллионов земных лет. Каждые полоборота Солнечная Система проходит через особую стационарную (то есть не меняющую своего пространственного положения) зону скалярных электромагнитных энергий, получивших в различных источниках название «фотонный пояс» или «электромагнитная нулевая зона». (Более подробно об этих циклах и их влиянии на Землю можно прочитать в книге Сэла Рейчела «Изменения Земли и 2012 год»).

Следует отметить, что Жизнь Мироздания строится согласно определенных Циклов (этапов). Самые Великие Циклы соответствуют этапам активации Творческой Единицы. Напомним, что Творческая Единица проходит в своем развитии три Этапа:

- Абсолют;
- Универсум;
- Первотворец (см. «Абсолют, Универсум, Первотворец»).
Переход каждому последующему этапу происходит в период активации изначальных Творческих Энергий Творческой Единицы.
Схему активации энергий Творческий Единицы можно представить следующим образом (на плоскости это выглядит так):



Поясним схему.

Активация Творческих Энергий идет по нарастающей от центра (Творческая Единица) к внешним границам Ячейки Сетки Божественного Бытия. Заметим, что данная схема весьма условна, так как геометрия Пространства Мироздания является не линейной, а более сложной (многовекторной или многолинейной).

Этапы активации Творческой Единицы в соотнесении с информацией других каналов (например, канал Сэла Рейчела) можно назвать Волнами Творения. Соответственно, есть 3 волны Творения:

1-я Волна Творения для активации Энергий Абсолюта;
2-я Волна Творения для активации Энергий Универсума;
3-я Волна Творения для активации Энергий Первотворца;

Уточним, что помимо 3-х основных Волн Творения, есть дополнительные (промежуточные) Волны Творения.

Для простоты скажем, что максимальная мощность энергии Творческой Единицы в определенный Сегмент Великого Времени соответствует определенному объему Энергий, присущему конкретной стадии развития Творческой Единицы (Абсолюту, Универсуму либо Первотворцу).

Приведем следующий пример для пояснения.

В водоем бросили маленький камушек (активировали первоначально Творческую Единицу), по воде пошли круги (Волны Творения стадии Абсолюта). Самое мощное колебание воды, то есть круговая (центрическая) волны, ближе всего расположенная к центру, и есть 1-я Основная Волна Творения (Волна Творения Абсолюта).
Затем через некоторое Время (Эоны Лет) в водоем бросили камушек побольше, но точно в то место, куда бросили первый камушек, - активировали Творческую Единицу вторично. По воде пошли более мощные центрические волны (то есть волна идет от центра во все стороны). Этот этап соответствует Волнам Творения стадии Универсума.
И затем в очередной раз (третий) бросили в водоем огромный камень точно в то же место, куда бросали в первый и второй разы. Активировали в третий раз Творческую Единицу. По воде пошли еще более мощные концентрические волны (Волны Творения стадии Первотворца).
Эта схема, акцентируем внимание читателей еще раз, весьма и весьма условна. Она только помогает для наглядности создать некое схематичное представление о процессах активации Творческой Единицы. На практике все процессы протекают гораздо сложнее и понятиями 3-мерных Миров их описать невозможно.
2000 лет тому назад по земному летоисчислению начал разворачиваться 3-й этап активации Творческих Энергий Творческой Единицы, что соответствует стадии проявления Первотворца.
Напомним, что основная задача Первотворца - заложить основу (сформировать) для сотворения базовой составляющей новой Творческой Единицы Бесконечно Творящего Сознания. Для проведения данного процесса (сотворения новой Творческой Единицы) необходим изначально высокий потенциал Творческих Энергий, что достигается:

1.Путем активации изначального объема Творящих Энергий Творческой Единицы.
2.Путем приращения Творческих Энергий Душами в ходе процессов Вознесения. (Процессы Вознесения - это процессы перевода объектов Мироздания в более высокие уровни плотности Сознания).

Иерархия кратко рассмотрит процессы развития и функционирования Мироздания с позиции цикличности.
Следует заметить, что цикличность процессов тесно связана с переходом всех систем Мироздания в новые условия существования.
С этой точки зрения 2012 год следует рассматривать как некую веху, отмечающую завершение процессов развития Земли в старых условиях эксперимента, что соответствует этапу развития Планеты Земля как экспериментального Мира 3 уровня Плотности Сознания.

Начинается Новый Этап развития Земли, то есть Планета Земля (экспериментальный Мир) переходит в новые условия существования (задаются новые параметры экспериментальной Системе под названием Земля). А именно Планета окончательно переходит в 4-ю, а затем в 5-ю плотность Сознания. Оговорим сразу, что Переход будет постепенный и займет приблизительно 500-1000 лет. По Земным меркам это довольно длительный срок, но с точки исчисления Времени в Мирах высокой плотности Сознания данный период займет сравнительно короткий промежуток Времени. Так как человеческие Души составляют единую энергосистему с Планетой Земля ( участвуют во всех процессах энергообмена Планеты с окружающим Пространством Мироздания), изменение энергопотенциала Планеты окажет существенное влияние на энергопотенциал Душ, проходящих развитие на Планете.

Уточним, что первоначально энергию Волн Творения будет принимать Планета, а затем транслировать Душам. Еще раз оговорим и обратим внимание, что Планета изначально воспринимает Энергии Космоса, а затем данные Энергии поступают в энергосистему человека. Планета является более высокоорганизованным в духовном плане существом, чем пребывающие на ней Души, проходящие на ней развитие.

Несколько позже, в одном из последующих информационных сообщений, Иерархия расскажет о различных категориях Душ, пребывающих в данный момент Времени в общем энергетическом Поле Планеты. Так как Планета является более высокоорганизованным существом, согласно Закона Свободы Воли и Выбора, Планета выразила согласие на участие в процессах Вознесения, то есть перехода в новые условия развития. В информационных источниках, существующих на Земле (ченнелинговые послания в виде книг, а также более древние источники, например, Библия), данные процессы описываются как Страшный Суд, Судный День, Конец Света (более древние источники) и как Квантовый Переход или Переход на следующий энергетический уровень (орбиталь) в более современных источниках.

Сразу оговорим: процессы Вознесения периодически проводятся в Мироздании с целью откорректировать процессы Творения (процессы развития Творческой Единицы). Данные процессы, а именно процессы Вознесения, следует рассматривать, как упоминалось выше, в качестве возможности перевести Души на более высокие уровни Эволюционного развития, то есть в Миры более высокой плотности Сознания.

На примере Земли поясним еще раз, что будет осуществлен перевод Душ из уровня Сознания 3-й плотности, в более высокую - 4-ю, а затем в 5-ю. Перевод Душ в более высокие Планы Бытия проводится с целью упорядочить и откорректировать процессы эволюционного развития Душ, а также с целью уменьшить степень Хаоса в экспериментальных Мирах и придать процессу развития Душ поступательное движение вперед.

Поясним это на примере.

Души вышли из Волн Творения и отправились познавать Мир. Это можно уподобить группе детей, вышедшей летним солнечным утром на лужайку в лесу. Дети (Души) свободно перемещаются по лужайке и познают окружающую Реальность. Но время идет к обеду (подходит к завершению некий цикл развития Душ). Пора возвращаться домой на обед. Дом находится на обширном лугу, к которому от лужайки ведет тропинка через лес. Дети могут идти домой и через лес, но можно заблудиться. Чтобы этого не произошло, целесообразно идти ВСЕМ ВМЕСТЕ и ПО ТРОПИНКЕ. Поход домой в некий промежуток времени по тропинке и есть УПОРЯДОЧЕНИЕ и КОРРЕКЦИЯ процесса движения.

А если на тропинке еще есть и указатель в виде стрелок или других опознавательных знаков, то путь домой превращается в радостный и увлекательный поход с минимальными потерями энергии. Ведь дом - это место где каждого ребенка (Душу) ждут с большим нетерпением.

Квантовый Переход 2012 года также есть своего рода очередной этап возвращения домой (к Первотворцу).Почему очередной этап?

Возвращение к Истокам - долгий Путь, начавшийся с того Момента Времени, когда Души (частички Первотворца) отправились познавать Сотворенные для них Миры. Души прошли долгий путь своего развития (познавания Миров), накопили опыт жизни в этих Мирах.

Какой опыт накопили Души? Чему научились?Это Души познают сами, когда сделают свой Выбор: принимать им участие в процессах Вознесения, то есть перейти в Мир Земли 4-й плотности, а затем и 5-й или следует взять еще несколько уроков из Жизни, то есть остаться в 3-хмерных Мирах. В этом случае Души перейдут на иные планеты с условиями существования, аналогичными нынешним условиям на Земле.

Что нас ждёт в 2012? Различные авторитетные мнения.



В мире разгорается истерия по поводу календаря майя, который "заканчивается" в 2012 году. Чем это грозит человечеству?

Заканчивается называемый Великий цикл. Или "Пятое Солнце" по терминологии майя продолжительностью 5126 лет. Последний день этого цикла - 21декабря 2012 года. Затем начнется следующий.
ЧТО ПРЕДСКАЗЫВАЮТ

Согласно подсчетам ученых, "Пятое Солнце" началось 13августа 3113 года до нашей эры. Почему именно тогда? С каким событием это было связано? Никто не знает. Равно как неизвестно, откуда у древних майя вообще взялась их изощренная система счисления ходя времени и деления его на циклы. Тем не менее, современные люди верят, что смысл тут был. И вовсю пророчествуют. Предрекают катаклизмы, которые ознаменуют начало следующего Великого цикла календаря майя - "Шестой Эпохи Сотворения", или "Шестого Солнца".

Джозеф ЛОУРЕНС, книга "Апокалипсис 2012 года: Научное исследование конца цивилизации": Солнечная система погибнет в результате "затмения" в Центральной части Млечного Пути. Или отклонится от своей оси и начнет хаотическое движение по космическим просторам.

Книга "2012: Возвращение Кетцалькоатля": землетрясения, извержения вулканов, ураганы и огромные приливные волны уничтожат половину планеты.

Эндрю СМИТ, книга "Революция 2012 года: Подготовка": восстановление подлинного баланса между божественным женским и мужским началом.

Александр ФИЛАТОВ, конструктор Федерального ядерного центра, г. Саров: близко с Землей пройдет некая планета, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов, изменения климата.

Питер ДЖЕЙМС и Ник ТОРП, Калифорнийский университет: Земля столкнется с астероидом.
МНЕНИЕ АСТРОНОМА

"Земле ничего пока не угрожает"

Валентин ЕСИПОВ, заведующий отделением радиоастрономии Государственного астрономического института им. Штернберга:

- Любой календарь устроен просто: он учитывает движение планет вокруг Солнца. И чем точнее наблюдения за космическими телами, тем точнее летосчисление. У нас сейчас самый точный календарь. А древние индейские племена многого не знали. Кроме того, мы следим за всеми кометами и астероидами, которые могут пролететь мимо нас в ближайшие десять лет. И со всей ответственностью заявляю, что ничто Земле не угрожает.
МНЕНИЕ МАТЕМАТИКА

"Мы строим только догадки"

Владимир ПАХОМОВ, математик, физик, бывший научный сотрудник Объединенного института ядерных исследований, автор книги "Послание Нерожденным":

- О календаре майя стало известно благодаря тому, что у них был обычай ставить во всех поселениях стелы - каменные столбы, на которых делались записи важных событий с указанием даты. Описания своего календаря майя нам не оставили. То есть, может, и было такое описание, но десятки тысяч рукописных книг майя были сожжены католическими монахами. Только каменные стелы сохранились. Поэтому мы можем делать лишь различные предположения об их календарной системе. Например, миф о высокой точности календаря майя ничем не обоснован. Когда указывают точность календаря, записывая число дней в году с точностью в десяток знаков после запятой, не верьте. Календарь - это не хронометр. Наименьшая величина в любом календаре - это один день. А для измерения меньших величин времени используются часы и секундомеры.
МНЕНИЕ КОСМОНАВТА

"К нам снова прилетят пришельцы"

Летчик-космонавт Георгий ГРЕЧКО:

- Я думаю, что календарь майя заканчивается позже: 23 декабря 2013 года. Ведь до сих пор неизвестен год отсчета: может, с 0 они начинали, а может, с единицы. И потом, чтобы создать календарь, нужны хотя бы примитивный телескоп и точные часы. А майя были кровавой цивилизацией. Они даже вырывали сердца у живых людей во время жертвоприношения. А в игре в мяч капитана, команда которого проиграла матч, обезглавливали на глазах у зрителей. Я до сих пор поражаюсь этой несовместимости высокого интеллекта и дикости нравов. И потому не верю, что они могли создать точный календарь. Думаю, что его им дали пришельцы. Считайте, что это моя фантазия, но я думаю, что, когда календарь закончится в 2012 или 2013 году, они прилетят вновь, чтобы или дать нам новый календарь, или наслать на нас очередной Всемирный потоп. Мы же, говорят, 5-я цивилизация, а 4 предыдущие они уничтожили за плохое поведение - одних потопом, других - серным огнем с неба.

И мы сейчас плохо себя ведем: накапливаем оружие, портим природу. Даже из космоса видно, какие раны мы нанесли Земле. А пришельцы прилетают к нам, как на курорт. И нас - гомо сапиенс - они "изобрели", чтобы планету сохранять, как домработница должна содержать дом до приезда хозяев из отпуска. Они придумали нам каменный, бронзовый века и, наконец, думали, что вот-вот наступит золотой, когда бы они снова прилетели и дали нам новые знания. Но мы их "курорт" испоганили. И я думаю, что если мы и дальше будем вести себя плохо, то пришельцы устроят нам очередную катастрофу.
МНЕНИЕ АСТРОЛОГА
"Чревато разрушительными процессами"

Борис ПЯСИК:

- 12 декабря 2012 года - это день, когда конфигурация на небесном своде складывается не из легких. Это последний день лунного месяца, считающийся "сатанинским": происходят соединение Юпитера с Черной Луной, планетой негативной кармы, и наблюдается напряженный планетарный аспект Плутона с Ураном. Кроме того, все это будет происходить во время, когда Уран меняет направление своего движения, что чревато сильными разрушительными процессами. Не знаю, станет ли указанный день "последним днем Помпеи", но, по всей видимости, хлопот он доставит немало.
МНЕНИЕ СКЕПТИКА

"Конца света не будет"

Михаил ЛЕЙТУС, председатель Международного клуба скептиков:

- В XV веке над умами русских тяготела грозная мысль о скором конце света, который ожидали по истечении седьмой тысячи лет от сотворения мира. По греко-русскому летосчислению семь тысяч лет оканчивались как раз в 1492 году. Поэтому и богослужебная Пасхалия, указывавшая месяцы и числа празднования Пасхи, доведена была только до 1492 года. Когда же роковой год прошел благополучно, иудеи начали глумиться над православными: "Семь тысяч лет окончились, и ваша Пасхалия прошла, отчего ж Христос не является, вопреки вашим ожиданиям?.."

В начале восьмой тысячи лет, в сентябре 1492 года, собрался в Москве Собор и постановил написать Пасхалию на восьмую тысячу лет.

Сейчас концом периода можно условно считать сто лет, а можно тысячу. И перед 1000 годом, и перед 2000-м наступала массовая истерия, связанная с концом света. Но он так и не наступил. Думаю, не стоит бояться и 2012 года.
Смена эпох в 2012 году. Предсказания и пророчества

21 декабря 2012 года заканчивается Великий цикл или "Пятое Солнце" по терминологии Майя продолжительностью 5126 лет. Затем начнется следующий. Многие предсказатели говорили, что 2012 год принесет небывалые глобальные катаклизмы. Человечество испугалось - ждет чего-то ужасного. Конец света сейчас у всех на устах, якобы Майя предвидели его и поэтому завершили свой календарь конкретной датой. На самом деле календарь не заканчивается, просто наступает новая эпоха.

Майя считали, что в течение Великого цикла - с 3113 года до н. э. по 2012 год н. э. - человеческой историей управляет некий галактический луч, исходящий из "ядра Галактики" - сквозь него проходят Земля и Солнце. Проходят в соответствии с "галактическими сезонами", которые были описаны Майя в математической и символической форме.

Галактический луч, по понятиям Майя, подобен лучу маяка, который расширяется по мере удаления от источника. Предположим, что луч скользит по лодке, плывущей далеко в океане. В определенный период времени она будет освещена. То же происходит и с Землей, пересекающей галактический луч. Точка входа Земли в луч соответствует "начальной дате" Майя - 13 августа 3113 года до н. э. Та же дата приходится и на 21 декабря 2012 года.



Жрецы Майя говорили, что с момента сотворения рода людского минуло уже четыре цикла, или "Солнца". Сменились четыре человеческие расы, которые погибли во время великих катаклизмов. И лишь немногие люди остались в живых, поведав о том, что произошло.

"Первое Солнце" длилось 4008 лет и было разрушено землетрясениями. "Второе Солнце" длилось 4010 лет и было уничтожено ураганами. "Третье Солнце" длилось 4081 год и пало под огненным дождем, пролившимся из кратеров огромных вулканов. "Четвертое Солнце" (5026 лет) уничтожил потоп.

Сейчас мы живем в последний катун Пятой Эпохи Сотворения, или "Пятого Солнца". Оно известно еще и как "Солнце Движения". Майя знали, что по завершении нынешнего, 5126-летнего цикла произойдет некое движение Земли.

Народы Майа полагали, что если заранее знать конец цикла, то можно подготовить человечество к тому, что должно произойти в будущем. Ближайшие изменения позволят нам сделать шаг вперед в развитии нашего сознания, чтобы создать новую цивилизацию, которая проявила бы большую гармонию и сострадание ко всему человечеству.

Майа предсказали, что период 1999-2012 гг. - время большой реализации и большого изменения всего человечества. Способствовать изменению должна человеческая халатность по отношению к планете, отсутствие заботы о природе в частности и о Земле в целом. Согласно предсказаниям Майя, случились бы эти изменения так, чтобы человечество оказалось способным постичь, как устроена Вселенная. Таким образом, мы сможем перейти на более высокий уровень, повышая свои вибрации в духовном плане, оставляя позади поверхностный материализм и освобождаясь от страданий.
Hарод Майя. Его история.

Происхождение слова "майя". "Майя" существует в древнеиндийской философии - имеет два значения: "источник этого мира" и "иллюзорный мир". Как оно попало из Азии в Центральную Америку, неизвестно. Но Майя появились там в Х веке до нашей эры и всего за 500 лет на месте непроходимого тропического леса создали цивилизацию, где были развиты астрономия, математика, архитектура, скульптура, живопись. И в итоге загадочным образом исчезли. По этому поводу ученые строят разнообразные теории, от инопланетян до большого наводнения. К 830 году нашей эры, после 500 лет неутомимой деятельности, все их основные центры были покинуты.

Фактически, на пике своего расцвета, города Майя были самыми огромными в мире, Майя были создателями самой продвинутой математики и астрономии того времени. Они рассчитали циклы затмений, составили таблицы синхронизации периодов обращения Меркурия, Венеры, Марса, Юпитера, Сатурна и Луны. И особое внимание почему-то уделяли созвездиям Близнецов и Плеядам.

Но самая большая заслуга майя - это их календарь.
КАЛЕНДАРЬ МАЙЯ

Многие из нас знают о календаре майа, но немногие действительно понимают, что это означает и как это работает. Да, календарь действительно заканчивается 21 декабря 2012, но что это означает? На чем базируется их календарь? Представители народа майя имели очень точное понимание циклов нашей солнечной системы и полагали, что эти циклы совпали с нашим духовным и коллективным сознанием. Самый существенный из них имеет непосредственное отношение к пророчеству о 2012 годе. Мы начнем с основных пророчеств, а после глубже вдадимся в объяснение сути циклов. Представители народа майя пророчили, что с 1999 у нас есть 13 лет, чтобы понять изменения в нашем сознании, чтобы отклониться от пути самоуничтожения и вместо этого перейти на путь, который открывает наше сознание, чтобы объединить нас со всем, что существует.

Представители народа майя знали что наше Солнце синхронизируется с огромной центральной галактикой. И от этой центральной галактики получает искру света, которая заставляет Солнце сиять. Магнитное поле Солнца изменяется периодами, возникают сильнейшие вспышки солнца. Представители народа майя говорили, что это случается каждые 5 125 лет. Также они полагали, что это вызывает смещение в земном вращении, и из-за этого изменения движения и случались глобальные катастрофы.

Представители народа майя полагали, что универсальные процессы, как 'дыхание' галактики, являются циклами, которые никогда не изменяются. Изменения происходят лишь в сознании человека, который проходит через них. Это неизменный путь к совершенствованию. Основываясь на их наблюдениях, представители народа майя предсказали, что с начальной даты начала их цивилизации, которой является 3113 до н.э., после одного цикла, заканчивающегося 21-ого декабря 2012, солнце, получив сильный луч синхронизации света от центра галактики, может изменить свою полярность, спровоцирует большой космический сдвиг, который продвинет человеческий род к переходу в новую эру - эру Золотого Века. Майя говорили, что мы сможем пройти через дверь, которую они для нас оставили, преобразовав цивилизацию, приведя ее к гармонии. Только от наших общих усилий зависит, сможем ли мы избежать величайшего катаклизма, который наша планета перенесет, чтобы начать новую эру, шестой цикл Солнца. Цивилизация Майа была в пятом цикле Солнца,

и было четыре других больших цивилизации перед ними, которые были разрушены большими стихийными бедствиями. Они полагали, что каждый цикл был только одной стадией в коллективном сознании человечества.

В последнем катаклизме цивилизация была разрушена большим наводнением, которое почти не оставило живых. Майа полагали, что если заранее знать конец цикла, то можно подготовить человечество к тому, что должно произойти в будущем. Ближайшие изменения позволят нам сделать шаг вперед в развитии нашего сознания, чтобы создать новую цивилизацию, которая проявила бы большую гармонию и сострадание ко всему человечеству. Майа предсказали, что период 1999-2012 гг. - время большой реализации и большого изменения всего человечества. Способствовать измененею должна человеческая халатность по отношению к планете, отсуствие заботы о ней. Согласно предсказаниям майя, случились бы эти изменения так, чтобы человечество оказалось способным постичь, как устроена Вселенная. Таким образом, мы сможем перейти на более высокий уровень, оставляя позади поверхностный материализм и освобождаясь от страданий.

В основу календаря майя была положена мифическая начальная дата - 13 августа 3113 года до нашей эры. От нее-то путем простого отсчета количества прошедших дней и велось летосчисление. Между прочим, и мы пользуемся мифической датой "рождения Христа" для своего летосчисления.




Календарь майя, несмотря на свою древность, удивительно точен. По современным расчетам, продолжительность солнечного года составляет 365,2422 дня. Майя вычислили значение в 365,2420 дня. Разница - всего в две десятитысячные.

Для составления столь точного календаря, по мнению ученых, потребовалось бы наблюдать и записывать движения планет на протяжении приблизительно десяти тысяч лет.

Для обозначения чисел и месяцев майя использовали точки и линейки



Майя считали, что Вселенная существует в рамках великих циклов. Но для их отсчета почему-то использовали несколько календарных систем:

1) 365-дневный год - хааб - состоял из 18 месяцев по 20 дней.

2) 360-дневный год - тун.

3) 260-дневный год - цолькин (в переводе - "счет дней") - состоял из 13 месяцев, по 20 дней каждый. Его называли священным календарем.

Неделя содержала 13 дней. Кроме того, была еще и 9-дневная неделя.

Майя придумывали названия и определенным временным промежуткам:

уинал - 20 дней,

тун - 360 дней,

катун - примерно 20 лет,

бактун - примерно 394 года - тринадцать бактунов как раз и заканчиваются в 2012 году,

пиктун - 7885 лет
,

калабтун - 158 000 лет,

кинчилтун - 3 миллиона лет,

алаутун - 63 миллиона лет.

Исходя из всего выше сказанного, календарь приспособлен для измерений гигантских отрезков времени.

Календарь Майя описывает развитие сознания во всех его аспектах, начиная с самого начала сотворения мира, ничто не остается без внимания для тех, кто всерьез изучает этот уникальный древний календарь. Мы здесь потому, что на это есть причина. Время больше не равняется с деньгами, но с духом.
Планета X - Нибиру.

В преданиях, мифах и легендах древних народов сохранились многочисленные упоминания о произошедшей в незапамятные времена катастрофе, которая была вызвана прохождением рядом с Землей необычного небесного объекта. Исходя из различных сведений, можно с уверенностью утверждать, что в нашей Солнечной системе присутствует массивное небесное тело, которое перемещается вокруг Солнца по вытянутой и наклонной к плоскости эклиптики орбите. Во время своего обращения оно дважды пересекает нашу Солнечную систему.



Нибиру или Мардук - это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая планета или объект, который мы называем Нибиру.

Родина во многом похожа на Землю и место, где Аннуаки Великаны или Боги старины там живут. Нибиру в основном не пригодна для жизни и в основном выступает в роли боевой станции или космического корабля.

Когда темная звезда в перигелии (ближайшая к Солнцу точка орбиты небесного тела) в 60 или 70 пар., орбита Nibiru, которая находится в 60 пар. от своей звезды, имеет достаточно большую орбиту для того, чтобы пройти сквозь нашу солнечную систему как правило поблизости от орбиты Юпитера, однако все может измениться.

Орбитальный наклон Нибиру (Nibiru) около 30 градусов к плоскости движения нашего Солнца или эклиптике. Так как Nibiru проходит через нашу солнечную систему, двигаясь в обратном направлении по отношению к другим планетам, это иногда смещает орбиту планеты, являясь главной причиной внесения разрушений.



Её прохождение оказывает большое влияние, но скоротечно и занимает всего лишь несколько недель или месяцев в большинстве случаев она исчезает из поля видимости. Планета Нибиру пламенно красная по цвету, с осколочным шлейфом и летящими вокруг нее несколькими спутниками.

Какова протяженность орбиты Нибиру и почему она не появлялась в наше время? По мнению Ситчина, ответ на этот вопрос заключается в шумерском слове SAR, которым иногда обозначают Нибиру. Слово SAR означает Верховный правитель и ассоциируется с высшим божеством Ану, но это слово означает одновременно число 3600 и изображается большим кругом. В ином контексте это слово приобретает значение Завершенный цикл.

Основываясь на этом, а также на других подтверждающих фактах, Ситчин пришел к заключению, что продолжительность движения Нибиру по орбите составляет 3600 земных лет и перигелием, близким к Поясу Астероидов. Этим объясняется то, что планета Нибиру не появлялась в последнее время.

Открытие новых планет за последние двести лет обязано больше математическим расчетам, чем созданию более мощных и совершенных телескопов. Так, например, существование Нептуна было вначале установлено благодаря расчетам аномалий в траектории движения Урана. Подобным же образом Плутон был обнаружен путем наблюдений, связанных с тем, что на движение Нептуна оказывала воздействие какая-то неизвестная гравитационная сила.

Следуя этому же принципу, астрономы убедились в том, что непонятные отклонения орбит Урана, Нептуна и Плутона (и в меньшей степени - Юпитера и Сатурна) вызываются существованием еще одной, до сих пор не обнаруженной планеты.

Ученые до такой степени убеждены в ее существовании, что уже дали ей название - планета X - Десятая планета (солнце и луна не являются планетами). Несмотря на недавние попытки опровергнуть эти доводы, теория планеты Х остается в силе.

Материал подготовлен: 2012 год - конец света



Процитировано 6 раз

Сообщение от Музалевского Андрея

Четверг, 18 Марта 2010 г. 10:47 + в цитатник
Здравствуйте дорогие братья и сестры.
Мир, Радость, Любовь Вам дорогие.
На Земле сейчас все быстро меняется. К 2012 году ускорение
Глобальных событий будет раз неделю, день, час, минуту, секунду.
В 20 веке раз в десятилетие. Коэффициент 1.618 аналогично ладам на музыкальном инструменте.
Фантастика 19 века сбылась в 20ом и продолжит сбываться, включая
Нло, машину времени и т д. посмотрите, что смотрят дети: пришельцы, левитация. Телепортация, телекинез….
Поскольку всё убыстряется, включая инф., связь, ноу-хау…
Для общего блага проясняем суть вещей.
1 Если исходить из теории Единства или взаимозависимости, то нодо понять что мы излучаем в пространство.
2 Радость, Любовь, счастье, добро, или что-то иное?
3 Можно ли быть счастливым, принося неудобства другим?
4 Но кажется есть такие люди : богатые , знаменитые, красивые.
5 Зачем же им такая охрана и защита?

Продолжение будет

где купить двигатель с большими оборотами?????????

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 03:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двигатель вселенной?..Есть!



Двигатель вселенной?..Есть!

Имя академика Анатолия Евгеньевича АКИМОВА, руководителя Международного института теоретической и прикладной физики, стало в последнее время весьма популярным в научных кругах, и не только в научных Слухи и домыслы* окружают его имя, кто-то называет его гением, кто-то таинственно кивает: мол, он связан якобы с военным комплексом и психотронным оружием Но авторитет его в области торсионных технологий непререкаем. Торсионными полями А.Акимов занимается больше двадцати лет. В ХХ веке торсионное поле назвали "пятой силой" после гравитации, электромагнетизма сильных и слабых взаимодействий.
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 06 Марта 2010 г. 23:00 + в цитатник
кстати...я уже разработал и придумал дом будущего, фарфоровый, не требующийотопленияЮ освещения днем, защищенный от ударной волны и излучений,ОЧЕНЬ дешево созидать его, изготовление в цеху - 1-2 дня 1-2 человека,сборка 1-2 дня 1-2 человека на месте...используя грунт на месте ивозможно привозную глину, очень прочный дом

всякое читал про секс в странах иных но такого!

Суббота, 06 Марта 2010 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская семья



 (240x320, 387Kb)
Поначалу он был точной копией изваяния будды (ну эти, которые сидят на клумбах). Сидел за столом такой же каменный и беспристрастный. Но постепенно, с появлением компании, он оттаивал. Разговорчивее не стал, но потеплел.

Одно из открытий (для меня) было традиционная тибетская семья.

На занятиях мы постоянно делали сообщения о традициях или культуре своих стран (что очень интересно, т.к. одно дело, когда читаешь об этом, и совсем другое, когда абориген сам рассказывает. Опять же вопрос задать можно).

Итак, НДжи доложил нам, что модель семьи, которая к нынешним временам уже отмерла, но в глухих деревнях местами ещё держится, – многомужие. Женщина выходит замуж за всех братьев семьи, переезжая в их дом.

Если в доме есть маленькие братья, то они ждут поры совершеннолетия и тоже вступают с ней в брак. Невесту подбирают средного возраста, старшему, но под всех братьев (т.е. когда старший совсем уже стар, то в наличии ещё имеется муж молоденький, что, как отметил НДжи, очень полезно для здоровья женщины). Чем больше в семье сыновей, тем привлекательнее для невест дом, т.к. большее количество добытчиков делают дом благосостоятельнее..
Читать далее...

божественные

Пятница, 05 Марта 2010 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения MsPeg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малыши



Американские сестры-фотографы Трейси Рэйвер и Келли Риден устраивают необычные фотосессии - малышам от пяти до десяти дней от роду. Каждая фотография занимает около 4-5 часов. И никакого фотошопа.
Секрет фотографии прост: пока детям нет и нескольких недель - они спят очень крепко и фотографам не так уж сложно придать им нужную позу.
 (500x416, 20Kb)
 (500x322, 19Kb)
 (500x504, 39Kb)
 (500x345, 23Kb)

вот почему они все такие темные.........

Пятница, 05 Марта 2010 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убийство африканских альбиносов



 Внимание в посте присутствует жестокий текстовый материал и фотографии конечностей.  Нужно, даже очень нужно, об этом нужно говорить, знать и делать только правильные выводы.

Введение

То, что творится в наши дни в Африке 21 века не поддается не какому здравому смыслу. Это настоящее преступление, что наши развитые страны смотрят сквозь пальцы на террор, который происходит на территории этих казалось бы небольших живописных и экзотических стран. Террор, который устраивают сами граждане по отношению к своим "не похожим" согражданам. Власти этих стран официально заявляют в полнейшем бессилии что-либо сделать, чтобы прекратить кровавую бойню.

Что такое Альбинизм?

От (лат. albus, "белый") — врождённое отсутствие пигмента кожи, волос, радужной и пигментной оболочек глаза. Различают полный и частичный альбинизм. В настоящее время считается, что причиной заболевания является отсутствие (или блокада) фермента тирозиназы, необходимой для нормального синтеза меланина — особого вещества, от которого зависит окраска тканей.

Голос Африканской власти и Люди, разобранные на амулеты 

Читать далее...

следи

Пятница, 05 Марта 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения AmYulija555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗДОРОВЬЕ: 25 правил, делающие человека суперздоровым!



 (330x220, 34Kb)
Слово берет доктор Мехмет Оз, американский кардиохирург и специалист по здоровому образу жизни, автор бестселлеров на эту тему.

“Мои пациенты — мои лучшие учителя. Они убедили меня, что даже самую громоздкую теорию оздоровления можно изложить понятно и коротко. К тому же теперь я знаю, что коренные переломы в жизни людей пугают. Мои клиенты не хотят отрастить крылья и переселиться на дерево.

Им всего лишь нужен набор небольших изменений в жизни, которые в совокупности приведут к значительным переменам. Прими на вооружение эти простые советы — и уже через пару недель ты почувствуешь, что жизнь стала качественнее. Попробуй, мне все это помогает”.

1. РЖИ НАД ПРОПАСТЬЮ

Смех не только снимает стресс, укрепляет отношения, снижает артериальное давление, но и поддерживает иммунную систему. Так что пусть в твоей жизни будет больше юмора. Шути с друзьями, смотри комедии, гляди с юмором на любую проблему.

2. ОБНИМАЙ ПОДУШКУ

Ребята с вашего ТНТ, конечно, зажигают по ночам, но это не стоит твоего здоровья. Семь часов сна не только позволят прожить дольше, но и улучшат память. Кроме того, выспавшийся человек отчего-то меньше кусочничает между основными приемами пищи. Лично я вообще ложусь в 22.30. А ночные телешоу записываю и смотрю наутро, во время занятий на велотренажере.

3. ЛЮБУЙСЯ ТЕМ, ЧТО СДЕЛАЛ

Не торопись спускать воду в унитазе. Обернись и посмотри, что ты наделал. Кал должен быть мягким, но оформленным (например, в форме буквы S). Все, что нет так, — повод для беспокойства. Необычный цвет, форма, а то и кровь — повод обратиться к врачу.
Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 05 Марта 2010 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Москалюк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Срочно! Трехлебов! Смотрим все и распространяем ссылку дальше!

http://online-video.su/video/27207

Этот ролик удалили с RuTuba!!! На других серверах забанили. Кто сможет, скачивайте.
доколе нас будут?

центр Вселенной

Пятница, 05 Марта 2010 г. 04:50 + в цитатник
Город, плывущий в космосе (город Божий)
В начале 1995 г. немецкий астрономический журнал опубликовал небольшое сообщение, на которое сразу же откликнулись ряд научных, религиозных и популярных изданий всей планеты. Каждый из издателей обратил внимание читателей на совершенно разные моменты этого сообщения, но все же суть сводилась к одному, это то, что во Вселенной обнаружена Обитель Бога
плывущий остров обитель творца
двадцать шестого декабря 1994 г. в НАСА поднялась большая шумиха. После расшифровки серии снимков, с телескопа «Хаббл», на пленках явно проявился огромный белый город, парящий в Космосе(Город плывущий в космосе). Представители агентства не успели быстро отключить свободный доступ к веб-серверу телескопа и засекреченные фото снимки на некоторое время стали доступны пользователям всемирной сети.

Что же обнаружили астрономы на этих фантастических фотоснимках. В начале это было лишь небольшое туманное пятнышко. Но когда профессор университета штата Флориды Ken Wilson решил рассмотреть фотоснимок и в присовокупил к оптике «Хаббла» ручную лупу, он обнаружил, что данное пятнышко имеет странную структуру, невозможную объяснить ни дифракцией в линзовом наборе телескопа, ни даже помехами в канале связи при передаче кадра на Землю. После небольшого оперативного совещания было вынесено решение переснять указанный Уилсоном участок неба с максимальным для телескопа «Хаббла» разрешением.

Гигантские многометровые линзы телескопа сфокусировались на самом далеком уголке Вселенной, который только доступен обзору телескопа. Несколько характерных щелчков затвора фотоаппарата, и «пятнышко» предстало перед ошеломленными учеными на большом экране проекционной установки в лаборатории управления «Хабблом» сияющей неописуемой структурой, похожей на фантастический город, гибрид свифтовско-го «летающего острова» Лапуты и научно-фантастических городов будущего.

Конструкция, раскинувшаяся в Космосе на многие миллиарды километров, сияющая неземным светом. Плывущий Город единогласно был признан Обителью Творца, тем местом, где только и может находиться престол Господа Бога. Представитель НАСА пояснил, что Город не как не может быть населен в привычном и обыденном смысле этого слова, вероятнее всего, в нем живут души умерших когда то людей.

Но, имеет право на существование и иная, не менее фантасмагорическая версия происхождения этого космического Города плывущий в космосе, все дело в том, что в поисках инопланетного разума, существование которого уже как несколько десятилетий не ставится под сомнения, большинство ученых сталкиваются с парадоксом. Если вдруг предположить, что Вселенная заселена великим множеством цивилизаций, стоящих на самых разнообразных ступенях развития, то в их числе обязательно должны оказаться некие сверхцивилизации, не просто вышедшие в Космос, а активно заселившие гигантские пространства Вселенной. И деятельность данных суперцивилизаций, по изменению естественной среды обитания — просто должна быть заметна на расстоянии в миллионы световых лет. Но ничего похожего до последнего времени астрономами замечено так и не было. И вот — явный техногенный объект космических масштабов.

Размеры Города по истине поражают. Ни один из известных нам небесный объект не может соперничать с этим исполином. Наша планета в этом Городе была бы просто-напросто песчинкой на пыльной дороге космического проспекта.

Куда же движется — и движется ли он в принципе — этот гигант. Компьютерный анализ снимков, полученных с телескопа «Хаббла», показал, что движение супер Города в общем совпадает с движением окружающих его галактик. Таким образом, относительно Земли все происходит в рамках теории Большого Взрыва. Однако же при 3-ехмерном моделировании этой удаленной части Вселенной выяснился потрясающий факт, это не часть Вселенной удалена от нас, а мы — от нее

Почему же точка отсчета перенесена в этот Город плывущий в космосе. Потому что именно данное туманное пятнышко на снимках и оказалось в компьютерной модели «центром Вселенной». Объемное движущееся изображение достоверно демонстрирует, что галактики-то разбегаются, но именно от той точи, в которой располагается этот удивительный плывущий Город. Иными словами, все галактики, вышли когда-то именно из этой точки пространства, и именно вокруг этого Города вращается Вселенная.

Наука и религия очень давно решили помириться и по мере возможностей и сил и помогают друг другу раскрывать загадки и тайны окружающего нас мира. И если вдруг наука сталкивается, с каким-то неразрешимым феноменом, религия практически всегда дает происходящему довольно реальное объяснение, постепенно берущееся на вооружение и научными кругами. В конкретном же случае произошло противоположное, наука с помощью своих технических средств подтвердила или, по крайней мере, привела весьма весомое доказательство верности основ религии — о существовании единого Творца, обитающего в сияющем Город, где то на небесах.

Но, сколько бы ожидаемым, ни было такое сообщение, его последствия непредсказуемы. Всеобщая эйфория фанатиков религии, крушение материалистического фундамента науки — все это может привести к страшным и необратимым последствиям, поэтому снимки были быстро засекречены, а доступ к изображениям Города Бога получил лишь узкий, облеченные особыми полномочиями круг людей, которые реально, управляют жизнью отдельных стран и всей планеты в целом

Однако секретность — вовсе не лучшее средство достижения целей, ведь против любого замка найдется и отмычка. Я предлагаю читателям один из серии этих снимков, переданных с телескопа «Хаббл», с изображением этого загадочного Города, странствующего в необъятных глубинах бескрайнего Космоса.

Сейчас нам остается ожидать официальной реакции госструктур и высших лиц Церкви на новость об обнаружении астрономами того, о чем долгие века люди могли лишь догадываться. Секретные спецслужбы Америки заперли в свои сейфы информацию, имеющую огромнейшее значение для всей Вселенной. Но как можно прятать столь грандиозное открытие? Почему США присвоила себе право решать.

Что ж, нам остается только ждать времени, когда откроются американские стальные сейфы, ведь пока спрятанная в них Обитель Бога скрыта от землян даже более надежней чем в глубинах Вселенной.

не советуюкаркасники - этобыстросгнивающие и теряющие теплохащиту сарайчики...

Пятница, 05 Марта 2010 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Строительстве зданий и сооружений



Вы слышали о компании АВРОРА это компания уже 10 лет – производственно-строительная компания полного цикла, с многолетним опытом работы на строительном рынке Москвы и Московской области. Компанией накоплен богатый опыт в строительстве быстровозводимых, энергосберегающих и экономичных зданий. Копания делает проектирование и строительство загородных коттеджей, складских,торговых и административных зданий и сооружений проектирование внутренних, наружных инженерных сетей и коммуникаций, монтаж инженерного оборудования и.т. Так же эта копания предлагаем вам возведение металлоконструкций, малоэтажное строительство, быстровозводимые здания, быстровозводимые дома и металлоконструкции и не только занимается продажей материала и постройкой дамов, предлагает каркасные дома и строительство каркасных домов, а именно быстровозводимое строительство по шведской технологии каркасного строительства. Я нашла на сайте интересный каркасный домик Уникум, вот его фото


Узнайте профнастил цена и профлист цена.

   


ура

Вторник, 23 Февраля 2010 г. 15:07 + в цитатник
Всех ЗАЩИТНИКОВ ПЛАНЕТЫ от зависимостей, мужчин и женщин, поздравляю с праздником ЗАЩИТНИКОВ!




Срочное сообщение всем отправленным в хоспис, хотите жить и готовы бороться, звоните сегодня мне!

всем передай

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса2603 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это должен знать каждый. Зацепило...





Иваны - вспомните родство дабы не погибнуть вовсе

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замалчиваемая история России



....
Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самовнушение.



Чудесные превращения, происходящие исключительно за счет внушения и самовнушения, достойны подражания.
Представьте себе...
Не верите, что мысли обладают реальной силой? Тогда представьте, что откусываете сочный лимон и жуете его кислую мякоть. Выражение вашего лица тут же станет не менее кислым, зубы сведет. А ведь ничего, кроме мыслей о лимоне, на самом деле не существует. Налицо, простите за каламбур, классический пример самовнушения, которому ныне придумали более изощренные термины: ментальное программирование, позитивное мышление, аутотренинг, самогипноз, психокибернетика, альфа-метод. ....
Читать далее...

вот как перекроить себя можно!

Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самовнушение.



Чудесные превращения, происходящие исключительно за счет внушения и самовнушения, достойны подражания.
Представьте себе...
Не верите, что мысли обладают реальной силой? Тогда представьте, что откусываете сочный лимон и жуете его кислую мякоть. Выражение вашего лица тут же станет не менее кислым, зубы сведет. А ведь ничего, кроме мыслей о лимоне, на самом деле не существует. Налицо, простите за каламбур, классический пример самовнушения, которому ныне придумали более изощренные термины: ментальное программирование, позитивное мышление, аутотренинг, самогипноз, психокибернетика, альфа-метод. ....
Читать далее...

вотттттттттт

Пятница, 08 Января 2010 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Magessa13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«ПравоСлавие» – этимология слова



ПРАВОСЛАВИЕ, древнее русское понятие, насчитывает несколько десятков тысяч лет и берет свои корни из Древней Ведической Русской национальной Религии, которая описывала мироустройство с помощью понятий “Явь” (мир материальный), “Навь” (мир прототипный), “Правь” (мир формирующий) и “Славь” (мир творящий) – (четырехуровневая структура мироустройства) – в то время русские люди славили “Правь”, жили по Правде и назывались – ПРАВОСЛАВНЫЕ.

Соответственно, ПРАВОСЛАВИЕ на древнеславянском языке означает волшебное действо, совершенствующее формирующий мир. В настоящее время само понятие «православие» извратили, и даже возникло нелепое словосочетание – «христианское православие», которое употребляется в смысле «христианское правоверие», и обозначает тот же контекст, что и «правоверное мусульманство».

Православие означает Славь Правь. Русская Православная церковь получила свое наименование после реформ Никона, который понял, что победить родноверие Русов не удалось, осталось попробовать его ассимилипровать с христианством. Правильное наименование РПЦ МП во внешнем мире «Ортодоксальная автокефальная церковь византийского толка»

Вплоть до 16 века даже в русских христианских летописях вы не встретите термин «православие» в отношении христианской религии. По отношению к понятию «вера» применяются такие эпитеты, как «божья», «истинная», «христианская», «правая» и «непорочная». А в иностранных текстах вы и сейчас никогда не встретите это название, так как византийская христианская церковь называется – orthodox, и на русский переводится – правильное учение (в пику всем остальным «неправильным»).

Ортодоксия – (от греч. orthos – прямой, правильный и doxa – мнение), «правильная» система взглядов, фиксированная авторитетными инстанциями религиозной общины и обязательная для всех членов этой общины; правоверие, согласие с учениями, проповедуемыми церковью. Ортодоксальной называют главным образом церковь ближневосточных стран (например, греческая ортодоксальная церковь, ортодоксальное мусульманство или ортодоксальный иудаизм). Безусловное следование какому-нибудь учению, твердая последовательность во взглядах. Противоположность ортодоксии – иноверие и ереси. Никогда и нигде в других языках вы не сможете найти термин «православие» относительно греческой (византийской) религиозной формы. Подмена терминов образности внешней агрессивной форме понадобилась потому что ИХИ образы не срабатывали на нашей русской земле, вот и пришлось мимикрировать под уже имеющиеся привычные образы.

Даже термин «евангелие» христиане украли из правительственного языка Рима, оно означает “высочайший приказ” – “благую весть государя народу”. Сначала религия не называлась «христианской» и распространялась по портовым городам среди опустившихся отбросов общества (прозелитов), которые легче всего поддавались христианской лжи и обещаниям списания всех грехов. Самыми набожными христианками становились самые обыкновенные кающиеся гетеры, истрепавшие с годами свой талант. И это не случайно. Раннехристианские «блаженные праведницы» метались между молельней и своими притонами. Это они придумали известную формулу: «Не согрешишь – не покаешься, а не покаешься – не спасешься». Новая религия, заразив достаточное количество куртизанок и рабов, первоначально называлась по разному: то «истинно верующие», то «верные ученики апостолов», то “новое пророчество”. Название «христиан» дали им их противники. Лишь в конце II века оно станет общепринятым и господствующим..

Вершиной проповедей Тертуллиана было изречение: “Верую, ибо абсурдно”. Вот как это положение сформулировано: “Распят сын Божий – не стыдно, ибо это постыдно. И умер сын Божий – это вполне достоверно, ибо нелепо. А погребенный, он воскрес – это верно, ибо невозможно”. Такая вот логика.

Термин «язычество» означает «другие языки». Термин этот, служил ранее русичам просто для определения людей разговаривающих на других языках. Впоследствии евреи решили насытить термин «язычество» (pagan) негативными образами, что успешно сделали и в торе, и в талмуде, и в библии, и в коране, и в настоящее время поддерживают такую позицию во всех средствах массовой информации.

Понятия основ мироздания: Яви, Нави, Прави, Слави, захватчикам Руси требовалось запретить и перевести энергию мысли людей в собственное пользование, ввести понятие «ад», которого на Руси не существовало вовсе.

Явь это наш привычный мир, в котором мы живем.
Навь это мир предков, куда уходят наши души после смерти в мире Яви.
Славь это мир богов, куда и мы и наши предки стремимся попасть, подсознательно помня, что русичи – дети богов.
Правь это кононы и установления, порубежье между всеми тремя мирами, взаимодействующими между собой таким образом, чтобы потомки воплощались в роду своих предков, чтобы были взаимные переходы душ между мирами Яви и Нави, для следования в мир Слави по пути Прави.
 (328x480, 25Kb)

и правда?

Пятница, 08 Января 2010 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Капля_Иван [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневные упражнения для зарядки и открытия чакр




ЕЖЕДНЕВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЗАРЯДКИ И ОТКРЫТИЯ ЧАКР

Есть три комплекса упражнений, предназначенных для зарядки и открытия чакр:
Первый комплекс физических упражнений - очень хорошо открывает чакры низших уровней аурического поля.
Второй комплекс ментальных упражнений (визуализаций) - открывает чакры на астральном уровне.
Третий комплекс сочетание дыхательных упражнений и поз - способствует открытию чакр высших уровней энергетического поля человека.

Физические упражнения для открытия и зарядки чакр
(низшие уровни поля)

Чакра 1 (муладхара)
Чакра 1 (муладхара) (1)
Встаньте с широко расставленными ногами, носки выверните наружу как можно дальше, но так, чтобы не испытывать при этом дискомфорта в области коленей. Как можно сильнее согните ноги в коленных суставах. По мере тренировки вы должны суметь опустить ягодицы на уровень колен. Несколько раз опуститесь и поднимитесь.
Чакра 1 (муладхара) (2)
Встаньте с широко расставленными ногами, носки выверните наружу как можно дальше, но так, чтобы не испытывать при этом дискомфорта в области коленей. Как можно сильнее согните ноги в коленных суставах. По мере тренировки вы должны суметь опустить ягодицы на уровень колен. Несколько раз опуститесь и поднимитесь.
Чакра 2 (свадхистана)
Чакра 2 (свадхистана)
Ноги на ширине плеч. Слегка согнув ноги в коленях, двигайте тазом взад и вперед. Повторите упражнение несколько раз.
Теперь представьте себе, что вы находитесь внутри цилиндра, который надо отполировать. Полировать его вы будете бедрами. Положите па них руки. Начинайте вращать бедрами так, чтобы отполировать всю поверхность воображаемого цилиндра.
Чакра 3 (манипура)
Чакра 3 (манипура)
Прыжки. Для этого упражнения требуется партнер. Крепко возьмитесь за руки. Один партнер поддерживает, а второй в это время подпрыгивает как можно выше. Прыгая, старайтесь прижать колени к груди. Прыгайте несколько минут без перерыва. Отдохните. Не горбитесь, отдыхая. После перерыва прыгать будет партнер, а вы будете его поддерживать.
Чакра 4 (анахата)
Чакра 4 (анахата) (1)

Чакра 4 (анахата) (2)
Это изометрическое позиционное упражнение. Встаньте на руки и колени, как это показано на рисунке. В этом положении ваши локти не должны касаться пола. Руки используются как опора. Меняя угол между ягодицами и бедрами, добейтесь того, чтобы начать ощущать напряжение между лопатками. Мужчины с развитой мускулатурой плечевого пояса сначала почувствуют напряжение в плечах, так что будьте внимательны. Почувствовав напряжение, примите изометрическую позу, прогнувшись вперед, потом выгнитесь назад. Можно отталкиваться при этом от бедер и голеней. Упражнение предназначено для открытия и зарядки сердечной чакры, или волевого центра.
Чакра 4 (анахата) (3)
Для упражнений на открытие передней части сердечной чакры найдите большой круглый предмет, например бочонок, пуфик или биоэнергетический стул, чтобы на него можно было опереться спиной. Твердо упершись ногами в пол, обопритесь спиной на опору. Расслабьтесь и позвольте своим грудным мышцам растянуться.
Чакра 5 (вишудха)
Чакра 5 (вишудха)
Вращательные движения головой и шеей. Начните движения головой в разных направлениях. Глядя вперед, несколько раз сделайте движение головой вперед, вверх и вниз, потом из стороны в сторону, вверх и влево, вниз и вправо. Повторите упражнение в обратной последовательности. Теперь делайте вращательные движения головой по нескольку раз в противоположных направлениях.
Горловая чакра очень хорошо отвечает на звук. Пойте! Если не хотите петь, издавайте любые звуки.
Чакра 6 (аджна)

Повторите движения, описанные в упражнение для чакры 5, но только глазами.

Чакра 7 (сахасрара)

Потрите макушку правой рукой по часовой стрелке.


Визуализации для открытия чакр
(астральный уровень поля)

Для выполнения этого упражнения удобно сядьте в кресло или в позу лотоса на полу, подложив подушку. Спину выпрямите.

• Сначала, успокоившись с помощью медитации, сконцентрируйтесь на своей первой чакре. Вообразите ее в виде водоворота красного света, вращающегося по часовой стрелке (если смотреть на ваше тело со стороны). Чакра расположена прямо под вами: ее воронка направлена вниз, а кончик - в нижний конец вашего позвоночного столба. Наблюдая за чакрой, вдыхайте ее красноту, потом выдыхайте. Визуализируйте красный цвет на вдохе. При выдохе не визуализируйте, просто смотрите, какого цвета ваш выдох. Повторяйте упражнение до тех пор, пока не будете стабильно видеть красный свет как на вдохе, так и на выдохе. Если красный свет на выдохе более тусклый или бледный, чем на вдохе, то вам надо сбалансировать свою красную энергию. Если цвет бледен, то вам надо добавить красного в аурическое поле; если цвет замутнен и темноват, то вам надо почистить ваши низшие чакры. Для этого повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет на выдохе не станет таким же, как на вдохе. Это сохраняет силу для всех чакр.

• Подержав перед внутренним взором картину первой чакры, переходите ко второй, которая расположена на 5 см выше лобковой кости. Визуализируйте два водоворота: один на передней поверхности тела, второй - на задней. Посмотрите, как они вращаются по часовой стрелке, отливая красно-оранжевым светом. Вдохните этот свет. Выдохните его. Повторите упражнение. Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что цвет выдоха такой же, как цвет вдоха.

• Добившись устойчивой визуализации первых двух чакр, переходите к третьей, находящейся в области солнечного сплетения. В этом месте надо визуализировать два желтых водоворота. Подышите желтым. Вдохните этот цвет, выдохните его. Повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет выдоха не станет таким же, как цвет вдоха.

• Переходите к сердцу. Приглядитесь к вращающимся по часовой стрелке зеленым водоворотам. Вдыхайте и выдыхайте этот цвет до тех пор, пока цвета выдоха и вдоха не сравняются. Посмотрите вниз, чтобы увидеть все остальные чакры (которые вы уже зарядили). Понаблюдайте, как они вращаются, прежде чем переходить к горловой чакре.

• Для горловой чакры вдыхайте и выдыхайте голубой свет из вращающихся по часовой стрелке водоворотов.

• У чакры третьего глаза надо визуализировать вращающиеся по часовой стрелке водовороты на передней и задней поверхности головы. Цвет водоворотов фиолетовый. Повторите описанные дыхательные упражнения.

• Теперь переходите к макушке. У этой чакры опалесцирующий белый цвет. Чакра расположена на макушке и вращается но часовой стрелке. Вдыхайте белый спет. Выдыхайте его. Повторите упражнение.

• Посмотрите на все семь чакр, вращающихся по часовой стрелке. Присмотритесь к потоку энергии, протекающему по главному энергетическому каналу в позвоночном столбе. Этот поток пульсирует в такт вашему дыханию. Когда вы вдыхаете, пульсовая волна направлена вверх, а когда выдыхаете вниз. Посмотрите, как все чакры соединяются своими кончиками с этим главным потоком, как макушечная чакра формирует главный вход и выход потока, а корневая чакра образует входные ворота для энергии, входящей в ваше энергетическое поле. Понаблюдайте, как энергия во время вдоха входит в вашу ауру. Теперь все ваше поле заполнено светлой энергией, а низшие чакры полностью заряжены положительной энергией.



Дыхательные упражнения и специальные позы для открытия и зарядки чакр
(высшие уровни поля)

Чакра 1 (муладхара)
Чакра 1
Сядьте па пол на пятки. Ладони положите на бедра. Вдыхая, наклонитесь вперед, согнув поясницу. Выдыхая, отклонитесь назад. С каждым выдохом, если хотите, произносите мантру. Упражнение повторить несколько раз.
Чакра 2 (свадхистана)
Чакра 2 (1)
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь руками за лодыжки и глубоко вдохните. Согнитесь вперед, выпятив грудь и сдвинув таз назад. Выдохните, одновременно выгнув назад спину и подвинув верхнюю часть таза вперед, опираясь на седалищные кости. Повторите упражнение несколько раз, произнося при желании мантру.
Чакра 2 (2)
Поза 2. Лягте на пол и приподнимитесь на локтях. Поднимите ступни на высоту 30 см от пола. Разведите ноги и вдохните. Выдыхая, скрестите ноги на уровне колен: ноги должны быть прямыми. Повторите упражнение несколько раз, потом поднимите ноги еще выше и опять повторите это же упражнение несколько раз. Проделывайте упражнение до тех пор. пока ваши ноги не окажутся на высоте 70 см от пола. Потом постепенно опускайте ноги, выполняя те же движения. Отдохните и повторите упражнение еще несколько раз.
Чакра 3 (манипура)

Чакра 3 (1)
Поза 1. Сядьте на пол, скрестив ноги. Возьмитесь пальцами рук за переднюю часть плеч, а большими пальцами - за заднюю. Вдохните и повернитесь корпусом влево: выдохнув, повернитесь вправо. Дышите глубоко и медленно. Спина обязательно должна быть прямой. Повторите упражнение несколько раз в обоих направлениях. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, встав на колени.
Чакра 3 (2)
Поза 2. Лягте на пол. Держа ноги вместе, приподнимите пятки на 20 см над полом. Поднимите голову и плечи на 20 см. Посмотрите на пальцы ног. Вытянув руки прямо, укажите пальцами на пальцы ног. Сохраняя это положение, медленно, но энергично выпускайте воздух через нос в течение 30 секунд. Расслабьтесь. Отдохните 30 секунд. Повторите упражнение несколько раз.
Чакра 4 (анахата)

Чакра 4
Сядьте на пол, скрестив ноги. Упритесь выпрямленными пальцами в область сердца, широко расставив локти в стороны. Двигайте локтями, как пилой. Подтяните руки к груди. Дыхание должно быть медленным и глубоким. Повторите упражнение несколько раз. Отдохните одну минуту. Повторите упражнение, сидя на пятках. Это повышает уровень энергетики. Не забудьте подобрать таз.
Чакра 5 (вишудха)
Чакра 5 (1)
Сядьте па пол, скрестив ноги. Крепко возьмитесь руками за колени, выпрямите руки в локтях. Начинайте понемногу сгибать позвоночник в грудном отделе. При движении вперед вдыхайте, при движении назад выдыхайте. Повторите несколько раз. Отдохните.
Чакра 5 (2)
Теперь сгибайте спину, одновременно пожимая плечами на вдохе и опуская их при выдохе. Повторите несколько раз. Вдохните и замрите с приподнятыми плечами. Расслабьтесь.

Повторите это же упражнение, сидя на пятках.
Чакра 6 (аджна)
Чакра 6
Сядьте на пол, скрестив ноги, и обхватите пальцами горло. Вдохните; задержите дыхание; напрягите живот и сфинктер, стараясь выдавить вверх энергию, как зубную пасту из тюбика. Выпустите энергию через макушку, подняв руки над головой, сплетя пальцы в замок. Повторите упражнение.

Повторите его еще раз, сидя на пятках.
Чакра 7 (сахасрара)
Чакра 7
Сядьте на пол, скрестив ноги и подняв вытянутые руки над головой. Сплетите все пальцы, кроме указательных, которые должны быть подняты вверх. Вдохните, втянув пупок и произнеся “сат”. Выдохните, произнеся “нам”, и расслабьте пупок. Несколько минут подышите таким образом в быстром темпе. Теперь вдохните и выдавливайте энергию из основания позвоночника к макушке, напрягая сначала мускулатуру сфинктера, а потом мышцы живота. Задержите дыхание. Потом медленно, сохраняя напряжение мышц, выдохните. Расслабьтесь. Отдохните. Если вам не нравится мантра “сат - нам”, то используйте другую по своему усмотрению. Повторите упражнение, сидя на пятках. Отдохните. Повторите упражнение, не произнося мантру. Вместо этого энергично дышите через нос.




Ваш домашний доктор: Центр медицины имени Розина оказывает всестороннюю медицинскую помощь пациентам всех возрастов, проживающим в Москве и Подмосковье (в пределах 50 км от МКАД). Врач на дом: Педиатр (для детей), Массаж (детский), Диетолог (детский), Гинеколог (детский), Кардиолог (детский), Инфекционист (детский), Терапевт (взрослый), ЛОР, Хирург, Ортопед, Логопед, Невролог, Эндокринолог, Дерматолог, Офтальмолог, Гастроэнтеролог, Психотерапевт. Медицинская помощь на дому оказывает врач, который не хамит и тратит столько времени на осмотр, сколько надо, а не сколько осталось до следующего пациента. Человек дома в комфортных условиях, а значит никакого стресса! Семейный доктор - медицинская помощь детям и взрослым на дому и в центре медицины имени Розина.

Петербург

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 23:46 + в цитатник
Друзъя, отзовитесь кот из Петербурга????

ессеи ушли в пустыню для ЧИСТОЙ жизни

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса2603 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

след Ессеев. Кумранские рукописи. Часть1





нам приходится иметь дело с высококачественными строительными материалами

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОСНИЙСКАЯ ДОЛИНА ПИРАМИД - 2005: Открытие века



 

Яковенко Максим


Пирамиды в Боснии

В 1994 г. рядом с городом Високо в 22 км. от Сараево, столицы Боснии и Герцеговины, велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами. Во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и «вибрации», которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.

Столетия в Боснии эта гора была окутана ореолом преданий и тайн. Жители Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях горы.
Читать далее...

как же отделить фантазии от реальности?

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЛО: Сенсационный рассказ спасенного пришельца



 (700x564, 133Kb)


Выводы на совести автора данной статьи.
Разные инопланетные цивилизации имеют различный свой собственный технический и духовный уровень. Различаются, соответственно, их планы и активность в отношении Земли и человечества.


********************
Тайне аварии НЛО под Розуэллом уже более 60 лет, но до сих пор всплывают новые подробности необычных событий того далекого от нас года.

Так, появились сведения, что тогда в США произошло не одно, а три крушения НЛО, ну а самая невероятная информация заключается в том, что в августе 1947 года индейцам из резервации племени апачи удалось подобрать и вылечить раненого пришельца из космоса.
О чем молчали индейцы

Почти 50 лет никому из уфологов и в голову не приходило поискать свидетелей далеких событий 1947 года среди индейцев, коренных обитателей американского континента, резервации которых находятся в непосредственной близости от Розуэлла. Считалось, что они могут наговорить только кучу своих легенд и мифов, что добавило бы еще больше путаницы в и так достаточно противоречивый набор фактов, касающихся аварии НЛО под Розуэллом.

Индейцы же, в свою очередь, не очень стремились к контактам с властями и журналистами и даже наложили табу на всю информацию о падении НЛО, ведь они знали — там, где падали «звезды», сразу появлялись солдаты, которые не очень-то церемонились как с самими пришельцами со звезд, так и с любопытствующими из местного населения.

Только в ноябре 1995 года немецкий исследователь Михаэль Хеземанн провел ряд встреч с индейцами, от которых узнал сенсационные по дробности об авариях НЛО в тот далекий от нас год. Все эти новые сведения он изложил в своей книге-исследовании «Инопланетяне».

Три аварии НЛО вместо одной

Индейцы утверждали, что в 1947 году произошло не одно, а целых три крушения летающих тарелок: первая упала вблизи Сокорро в начале июня, нашумевшая авария под Розуэллом случилась в июле, а третий НЛО разбился в районе Фор-Корнерса на севере Аризоны. Это особо не удивило Хеземанна, который по имеющимся у него ранее фактам уже предполагал, что авария под Розуэллом не была единственной.
Читать далее...

Возблагодари Бога!

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения xxxGHOSTxxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Поиск сообщений в яВовка
Страницы: 27 ... 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь