Время мчится, наши меняя лица...Время мчится - мы ускоряем шаг...Время мчится - юность не возвратится...Но не погаснет свет любви в глазах...

 

 



У России — девятое золото Олимпиады

Вторник, 19 Августа 2008 г. 15:36 + в цитатник
Российский борец Мавлет Батиров завоевал девятую золотую российскую медаль Олимпиады в Пекине. Он стал олимпийским чемпионом в соревнованиях по вольной борьбе в категории до 60 килограммов, победив в финале украинца Василия Федоришина.

Ранее другой российский борец-"вольник" Бесик Кудухов завоевал бронзу в категории до 55 килограммов.

После медалей Батирова и Кудухова в активе российской сборной – 38 медалей: 9 золотых, 13 серебряных и 16 бронзовых.

Метки:  

Видео-запись: Сумашедшие за стеклом или Мультреалити

Вторник, 19 Августа 2008 г. 15:24 + в цитатник
Просмотреть видео
230 просмотров

Сильный Ксандр, сильный)))

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Гарри Поттер - Призыв

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:48 + в цитатник
Просмотреть видео
292 просмотров


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Смешные моменты сериала "Счастливы вместе"

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:40 + в цитатник
Просмотреть видео
1396 просмотров

)

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Гости из будущего - Люби меня по-французски

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:29 + в цитатник
Просмотреть видео
804 просмотров

Без слез от смеха не могу её слушать)))

Метки:  

Видео-запись: Гости из будущего - Это сильнее меня

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:26 + в цитатник
Просмотреть видео
125 просмотров

)))

Метки:  

Простые способы борьбы со стрессом

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:25 + в цитатник
Наша жизнь полна стрессов, они преследуют нас везде: дома, работе и по дороге туда и обратно. Если не научиться праивльно регировать, то так и до нервного истощения недалеко. Ведь, как известно, невные клетки не восстанавливаются.

А порой для того, чтобы перестать нервничть, достаточно самой малости:

* Прогуляйтесь. Свежий воздух поможет телу отвелечься от тревжного состояния и сбросить напряжение.
* Послушайте музыку. Пусть это будет ваша любимая группа или просто релаксационная музыка без слов.
* Дышите медленно и размеренно. Это улучшит приток кислорода к сердцу. Оно перестанет колотиться, как бешеное, и, вот увидите, вам станет занчительно легче.
* Сосчитайте до десяти. Эта техника поможет вам поддержать концентрацию и избежать необдуманных слов и поступков, о которых впоследствии вы бы пожалели.
* Подбодрите сами себя и нив коем случае не ругайте. Подбадривающий разговор с самим собой - полезный прием, который вы можете использовать в любое время, чтобы избежать нервного срыва или потери контроля над чувствами и эмоциями.
* Если есть возможность поспите. Отдых очень важен для заботы о вашем теле. Когда вы устаете, вы становитесь раздражительными и нервными, что может привести к проблемам со здоровьем.
* Пообщайтесь с человеком, которому вы довряете. Иногда досаточно бывает "проговорить" свою проблему вслух, чтобы найти пути ее решения.
* Не злоупотребляйте кофе.
* Попробуйте массаж. Это позитивно отразится на мышечном тонусе. Ваши мышцы могут быть напряжены, что ведет к стрессу.
* Научитесь расставять приоритеты и использовать время мудро. Выполняйте дела в порядке их значимости.
* Не спешите. Это плохая привычка, которая может привести к проблемам в будущем. Это также и ненужный стрессор, который можно избежать.
* Работая, не забывайте и о семье. Переработка може отрицательно сказаься вашем здорове, а ухудшениеотношений в семье привести к стрессам и депрессии
* Не бойтесь просить помощи. Взваливая все на себя, вы вовсе не решите все проблемы.
* Сделайте что-нибудь веселое, забавное. Юмор всегда помогает в борьбе со стрессом и очень полезен по жизни в целом.
* Живите сегодня и планируйте на завтра. Не перегружайте себя заботами и планированием, которые могут подождать.
* Ведите дневник. Оставляя на бумаге ваши размышления и чувства, вы позволяете проблемам быстрее покидать вас.
* Смейтесь и улыбайтесь больше. Это отличная релаксационная практика, позволяющая оставаться в хорошем расположении духа и сохранять позитивное отношение к происходящему. Посмотрите смешное шоу, фильм или сходите в развлекательный клуб.
* Научитесь игнорировать мелкие неприятности (например, потеря денег, забывание предметов, взаимодействие со «сложными» людьми и др.). Если это не стоит вашего времени и это можно проигнорировать - проигнорируйте это и не оглядывайтесь назад. Орлы не охотятся на мух, как гласит пословица.
* Сделайте уборку дома. Наведение порядка в доме - отлиный способ снятия стресса и повышения комфорта.
* Перестаньте стараться быть идеальным. Никогда и ничто не станет таковым. Это только приводит к ложным ожиданиям, ведущим к чрезмерным стрессам в определенных ситуациях
* И наконец не птайтесвсе контролировать. Примите как данность, что все держать под контролем просто невозможно.

Выполняйте эти нехитрые правила, и вы увидите как проще станет ваша жизнь. Удачи вам!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Полосатый рейс: выбираем арбуз

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:18 + в цитатник
За что мы так любим эту полосатую ягоду? Конечно же, за сочность и сладкий вкус. А еще - за ее благотворное влияние на наше здоровье.

Арбузу всегда приписывали способность творить чудеса: лечить болезни, выводить из организма шлаки и даже избавлять от лишних килограммов. Так ли это на самом деле?

Арбуз действительно можно назвать диетическим продуктом - его мякоть богата сахарами, клетчаткой и микроэлементами, которые организм легко усваивает. Но, как любой продукт, арбуз полезен, если есть его в меру. Например, арбузная диета, которая предлагает некоторое время питаться только арбузами, не так уж хороша. Ведь арбуз на 80 процентов состоит из воды, и, если им увлечься, организм получит избыточную жидкость, а вместе с ней - дополнительную нагрузку на сердце, сосуды и почки. Кроме того, лишняя жидкость может нарушить водно-солевой обмен

О нитратах

Лучшее время для покупки полосатого лакомства - конец августа, сентябрь. А как быть с теми арбузами, которые появляются на наших прилавках уже в июне или продаются в супермаркетах круглый год? Все очень просто. Если арбуз прибыл к нам из Вьетнама, Израиля или других теплых стран, то им можно смело лакомиться и в январе, и в марте.

Там арбузы, как правило, выращивают в теплицах круглый год, и ускорять их созревание специальными добавками нет никакой необходимости. Правда, и полезных веществ в них гораздо меньше, чем в плодах, выращенных в открытом грунте. Но! Если вам в июне предлагают приобрести скороспелого «соотечественника», то лето может запомниться совсем не солнечными днями и изобилием фруктов, а, увы, больничными стенами - потому что вместе с арбузом вы наверняка съедите нитраты.

Нитраты - соли азотной кислоты, которые образуются в результате распада органических продуктов. В небольшом количестве они безвредны и содержатся во всех растениях.

Другое дело, когда недобросовестные фермеры специально «перекармливают» почву азотными удобрениями, чтобы арбузы поскорее набрали вес и покраснели. В этом случае нитраты накапливаются в мякоти плода и могут вызвать сильнейшие отравления. Наиболее чувствительны к ним дети и пожилые люди.

Признаки нитратной интоксикации схожи с обычным пищевым отравлением: повышается температура тела, возникает рвота и диарея, рези в желудке и общая слабость. В таких случаях лучше вызвать врача, а до его приезда выпить один-два стакана слабого раствора марганцовки.

Еще одна особенность нитратов - они могут постепенно накапливаться в организме взрослого человека и долго не проявляться. В результате наступает хроническая интоксикация, которая приводит к нарушению сердечного ритма, судорогам и даже удушью. Особенно опасны такие «запасы» для беременных женщин и кормящих матерей.

К сожалению, определить на глаз «нитратный» арбуз невозможно. Поэтому лучше всего при покупке ориентироваться на санитарный паспорт продукта. Главное - помнить, что риск перебрать нитратов тем выше, чем раньше арбуз появился на прилавке.

Красный - прекрасный

Цвет арбузной мякоти зависит не только от спелости ягоды. Красный цвет арбузу придают растительные пигменты группы каротиноидов. Их содержание зависит от сорта плода и состава почвы той местности, где он созревал.

Один из таких пигментов - ликопин. Кроме арбузов, он содержится еще в томатах и болгарском перце. Считается, что среди всего семейства каратиноидов ликопин - наиболее выраженный антиоксидант. Поступая в ткани организма, он нормализует обменные процессы и предотвращает образование холестериновых бляшек в сосудах.

Сладкая правда

Хороший арбуз должен быть сахарным! При этом он не оставляет приторного послевкусия, как, например, сладкий винограда или очень сладкая черешня.

Это потому, что в отличие от черешни, винограда и других фруктов, которые своей сладостью обязаны глюкозе, арбуз насыщен фруктовым сахаром - фруктозой. Именно поэтому арбуз могут позволить себе даже те, кто страдает сахарным диабетом - фруктовый сахар усваивается без помощи инсулина.

Витаминно-минеральный состав

Было бы неправильно назвать арбуз «кладезем» витаминов: витамин С, каротин, витамин РР, витамин Н - всего этого в арбузе понемногу. Но такое небогатое содержание витаминов с лихвой компенсирует минеральный состав.

Полосатая ягода содержит такие незаменимые вещества, как железо, фосфор, кальций. Но особенно много в арбузе магния - и в этом с ним не сравнится ни один фрукт.

Люди довольно часто испытывают дефицит этого микроэлемента, но, в отличие от дефицита кальция и железа, на это реже обращают внимание. Хотя для нашего организма магний важен ничуть не меньше. Он необходим для формирования костей и зубов, участвует во многих метаболических процессах, выполняя роль катализатора, способствует нормальному выделению желчи, предотвращает ее застой и образование желчных камней.

Его нехватка приводит к раздражительности, повышению артериального давления, расстройству пищеварения и к замедлению роста волос и ногтей, увеличивает риск мочекаменной болезни.

И здоровым, и больным

Арбуз отлично подходит для питания при простудных заболеваниях. Во-первых, жидкость и клетчатка выводят токсины, а во-вторых, сахар в арбузной мякоти обеспечивает организм энергией для борьбы с инфекцией, не перегружая при этом пищеварительную систему.

Его часто рекомендуют для профилактики заболеваний мочевыводящих путей. А пектин, содержащийся в арбузах, уменьшает всасывание жиров, выводит из организма токсины и способствует нормализации микрофлоры кишечника.

Как продукт, который не вызывает аллергию, арбуз можно посоветовать в качестве десерта будущим мамам. Однако нужно помнить, что чем больше срок беременности, тем больше матка давит на внутренние органы, в том числе на мочевой пузырь, поэтому беременным женщинам стоит ограничиться порцией 100 -200 граммов.

Не забывайте, что даже самая полезная и низкокалорийная пища в неумеренных количествах может навредить. Поэтому наслаждаться любимым лакомством лучше, разделив его на несколько небольших порций: для арбуза оптимальная порция - 200-250 граммов за один прием.

Метки:  

Видео-запись: Гости из будущего - Так отважно

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:14 + в цитатник
Просмотреть видео
127 просмотров

))))

Метки:  


Процитировано 1 раз

Пресс-служба НАТО отказала Рогозину в проведении пресс-конференции

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:14 + в цитатник
Пресс-служба НАТО отказала постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину в проведении пресс-конференции в головном здании штаб-квартиры альянса в Брюсселе, сообщил в понедельник сам Рогозин.


БРЮССЕЛЬ, 18 авг — РИА Новости, Александр Шишло. Пресс-служба НАТО отказала постоянному представителю России при НАТО Дмитрию Рогозину в проведении пресс-конференции в головном здании штаб-квартиры альянса в Брюсселе, сообщил в понедельник сам Рогозин.

Его встреча с журналистами должна была состоятся во вторник, 19 августа, после пресс-конференции генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера по итогам экстренного заседания по Грузии глав МИД 26 стран-членов альянса, созванной США.

«Без пяти минут шесть (по Брюсселю) мы получили факс с отказом в проведении пресс-конференции», — сообщил РИА Новости Рогозин.

Метки:  

Тесты

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:09 + в цитатник
Вам подходит Амеро
Предполагаемая валюта США, Канады и Мексики, аналогична Евро. Ее пока не существует, лишь в проекте. Вы тоже достаточно непредсказуемы, непонятны, часто летаете в облаках. Но вы желанны для общества, так как именно с вами можно отвлечься от насущных проблем.
Пройти тест


Он оставил тебе кулон в виде сердца.
Рядом была записка:Этот кулон поможет тебе обрести истинную любовь. Будь счастлива. Твой ангел.
Пройти тест


Вы - Эзерит
Эзериты - миролюбивый народ с необычной культурой.
Пройти тест

Метки:  

Видео-запись: Гости из будущего - Нелюбовь

Вторник, 19 Августа 2008 г. 08:07 + в цитатник
Просмотреть видео
173 просмотров


Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Симпсоны - Дом ужасов № 14

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 19:09 + в цитатник
Просмотреть видео
3733 просмотров


Метки:  

Аудио-запись: мотивы прошлых столетий

Музыка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 14:02 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: The Call (Хроники Нарнии,Принц Каспиан)

Музыка

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 13:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Москва намерена пересмотреть свои отношения с НАТО

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 09:15 + в цитатник
Отношения России и НАТО «в любом случае будут пересмотрены», считает постоянный председатель РФ при НАТО Дмитрий Рогозин, интервью с которым публикует сегодня «Российская газета». «Они в любом случае будут пересмотрены. Потому что заявления генерального секретаря альянса Яапа де Хооп Схеффера о том, что Россия применила чрезмерную силу для защиты своих граждан, о том, что мы вышли за рамки самообороны, являются совершенно нетерпимыми. Это несерьезные утверждения. Тем более, когда они звучат из уст лидера такой организации, как НАТО. Организации, которая сама применяла силу не то что непропорциональную, а силу против гражданских объектов и гражданского населения. Особенно в рамках конфликта против Югославии в 1999 году.

Подобную критику мы бы ожидали услышать, допустим, от какого-нибудь общества филателистов или любителей ракушек. Но от военной организации, которая постоянно находится в состоянии войны с кем-то и не слишком церемонится с гражданским населением, выслушивать такие вещи, я считаю, совершенно несправедливо. И мы этого делать не будем", — сказал Рогозин.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, отвечая на вопрос, когда в следующий раз соберется Совет Россия-НАТО, постпред сказал: «Дата не определена. И думаю, что до встречи стран-членов НАТО на уровне глав МИД, которая состоится во вторник в Брюсселе, она так и останется предметом серьезнейших дискуссий внутри альянса. Впрочем, это уже не имеет принципиального значения. Сейчас вопрос стоит о качестве отношений между нами. И хочу сказать, что не только НАТО предстоит определять, каким будет это качество. Россия вправе сделать для себя определенные выводы, исходя из реакции партнера на события, которые для нас имели принципиально важное значение. Поэтому Москва тоже будет думать о том, каким будет качество так называемого партнерства между нами».

Рогозин отметил, что поскольку американцы не хотят диалога и заблокировали право других делегаций обсудить сложившуюся ситуацию с Россией за круглым столом, «мы и те, кто остаются нашими партнерами, посчитали, что есть и другие возможности. В том числе двусторонние политические консультации. Они начались в минувший четверг и будут продолжаться вплоть до вторника».

Метки:  

Видео-запись: Гарри Поттер - Возможная заставка (если бы ГП был Сериалом)

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 09:09 + в цитатник
Просмотреть видео
615 просмотров

Красиво получилось)))

Метки:  


Процитировано 3 раз

Видео-запись: Награждение наших теннисисток(Пекин 2008)

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 09:06 + в цитатник
Просмотреть видео
130 просмотров

Весь пьедестал наш)))

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Мастер и Маргарита - Бал у Князя Тьмы

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 09:02 + в цитатник
Просмотреть видео
505 просмотров

Вечер умирал,
Наступала ночь,
Необычный бал
Грянул во всю мощь...

Стольная Москва
В толк не может взять
Что сюда спешит
Дьявольская знать

Воланд-господин,
Всетемнейший князь,
Приказал играть
Свой безумный вальс,
Свой безумный вальс!

Черной свиты хор
Подхватить готов
Громкую хвалу
Сумеркам богов

Кровь из черепов
Пьют здесь как вино
Каждый здесь нечист,
Каждый обнажен

Правит бал мессир -
По делам воздаст
Всем, кто из могил
Прилетел на вальс
Прилетел на вальс!

Бал у Князя Тьмы
Полночь без пяти,
Пять минут,
И душу не спасти...

Вальс гремит на бис,
Вальсу вторит гром
Шабашем ночным
Воздух заражен

И глядит мессир,
Молчалив и горд,
Как ползет огонь
С Воробьевых гор...

Каждому воздаст
По делам его,
Слишком много зла
Здесь на одного!
Здесь на одного!

Тень... свет... темп убыстряется,
Жизнь, смерть... перекликаются,
Жар, бред, пытка надеждой и злость

Вот вам - казнь и прощение,
Все, все, все в восхищении!
Тень... свет... сердце вдруг оборвалось

Битое стекло...
Теплая зола...
Здесь на одного
Слишком много зла..

Метки:  


Процитировано 13 раз

Видео-запись: Lamur - Tu Es Foutu

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:41 + в цитатник
Просмотреть видео
60 просмотров

)))))

Метки:  

Видео-запись: Mecano - Hijo de la Luna

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:33 + в цитатник
Просмотреть видео
63 просмотров


Метки:  

Россия начинает вывод войск из зоны грузино-югоосетинского конфликта

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:29 + в цитатник
егодня Россия начинает вывод воинского контингента из зоны грузино-югоосетинского конфликта. Об этом сообщил накануне Дмитрий Медведев в телефонном разговоре со своим французским коллегой Николя Саркози.

Подразделения российской армии уйдут на позиции, определенные решением Смешанной контрольной комиссии в 1999 году. Таким образом Москва выполняет план мирного урегулирования, разработанный 12 августа Дмитрием Медведевым и Николя Саркози .

Он состоит из шести пунктов. В частности, отказ от использования силы, прекращение военных действий, свободный доступ к гуманитарной помощи, возврат грузинских формирований к местам постоянной дислокации и вывод российских частей на линию, предшествующую началу боевых действий. До создания международных механизмов урегулирования ситуации в зоне грузино-югоосетинского конфликта российские миротворческие силы будут принимать дополнительные меры безопасности. политика

Метки:  

Правительство Южной Осетии отправлено в отставку

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:28 + в цитатник
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты отправил в отставку правительство республики. Об этом он сообщил в эфире телеканала «Вести». Президент заявил, что подписал ряд указов, в том числе о введении чрезвычайного положения.

Накануне Кокойты устроил разнос югоосетинским министром, обвинив их в бездействии. Он раскритиковал правительство за затягивание вопросов по распределению гуманитарной помощи и неэффективное выполнение поручений. По словам Котойты, паралич правительства, и бездействие всех служб вынудило его «принять очень решительные меры». Правительство должно работать в унисон с теми силами, которые действуют сейчас в республике, подчеркнул Кокойты и выразил уверенность, что новое правительство будет работать эффективнее. «Я хочу создать правительство без интриг, чиновник должен работать для народа, а не в своих личных интересах», — резюмировал глава Южной Осетии.

Метки:  

Интервью Тома Фелтона

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:23 + в цитатник
Недавно сайт [Scholastic.com] взял интервью у Тома Фелтона, в котором актер рассказал о своих музыкальных талантах, отношении к своему персонажу поттерианы Драко Малфою, о сравнении его и Драко, об отношениях, возникающих на съемочной площадке и о любимых книгах.

Оказывается, Том разместил свои клипы на сайте YouTube для своей подруги:

"Признаюсь, что журналисты впервые спрашивают меня об этом. Моя хорошая подруга приблизительно с пол года назад уезжала и очень хотела услышать новую музыку. И мы посчитали, что лучшим способом порадовать ее будет выложить мои произведения на YouTube, только под псевдонимом. Но это осталось в секрете ненадолго, и вскоре все желающие смогли просмотреть мои клипы. Таким образом, я не преследовал каких-то коммерческих целей и не делал этого ради рекламы. Конечно это оригинальные пени, но все это сделано ради удовольствия".

Вопрос: Каково ваше мнение насчет Драко?
Том Фелтон: Не очень приятное, уверяю вас. Я отношусь к нему как о введенном в заблуждение ребенке, которого заставили сделать что-то плохое. Но по большому счету он неприятный, не делающий добрых дел персонаж.

В: Вы думаете, что люди не понимают его?
ТФ: Скорее да, чем нет. К тому же он не делает никакой попытки, чтобы быть понятым.

В: Ваши поклонники ассоциируют вас с Драко? Видят в вас плохого парня?
ТФ: Это случается, особенно с маленькими детьми, 6-7 лет. Они убегают, увидев меня вблизи. Вероятно, они действительно ассоциируют меня с плохим парнем, но я воспринимаю это как комплимент.

В: Что самое лучшее в съемках?
ТФ: Единение актерского состава и остальной команды. Каждый день вы подсознательно становитесь ближе и ближе, но понимаете, насколько вы сблизились, только когда приходит время расставаться.

В: У вас любимая книга, которую вы перечитываете?
ТФ: Сегодня я читаю книгу Чарльза Дарвина "Происхождение видов". В детстве мне очень нравились книги Редьярда Киплинга и Роулда Дала.

Метки:  

Тесты

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:18 + в цитатник
Сириус Блэк
Он являлся крёстным отцом Гарри и на мой взгляд, он один из самых благородных гроев в ГП. Сириус — самая яркая звезда созвездия Большого Пса. Black в переводе с англ. — чёрный. Вместе получается — Чёрный Большой Пёс, что отлично описывает его анимагическую форму.image
Пройти тест


Ваше звание - бесшумный убийца. Вы зарабатываете 50.000 долларов
Поздравляем вас! Задание выполнено на 100 процентов!
Пройти тест


Твой мультяшный зверь!)
Ваше имя
И имя ему...Тимон!!!image

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

Видео-запись: Lordi - Hard Rock Alliluia

Понедельник, 18 Августа 2008 г. 08:14 + в цитатник
Просмотреть видео
28 просмотров

Класс!!!

Метки:  

Видео-запись: Мультфильм "Как грибы с горохом воевали"

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 17:42 + в цитатник
Просмотреть видео
177 просмотров


Метки:  

День России на Играх: и золото, и серебро, и бронза

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 17:36 + в цитатник
Сегодня у нашей олимпийской сборной один из самых «урожайных» дней на медали.

Одно золото, две серебренных медали и две бронзовых!

Отметим поистине триумфальное выступление российских теннисисток на Играх. Сегодня Елена Дементьева стала олимпийской чемпионкой в одиночном разряде, обыграв в финале свою соотечественницу Динару Сафину со счетом 3:6, 7:5, 6:3. Чуть ранее Вера Звонарева завоевала бронзовую медаль. В матче за третье место она в двух сетах обыграла хозяйку Игр На Ли — 6:0, 7:5. В результате весь олимпийский пьедестал стал нашим.

«Я не могу поверить, что это случилось, – плача от радости, сказала Дементьева в интервью “НТВ-Плюс”. — Представить, что я стану олимпийской чемпионкой, было невозможно. У меня сейчас такое ощущение, что я абсолютно счастлива, что жизнь удалась! Это был хороший матч. Динара молодец, но она очень устала, она выдала блестящую серию. Но это у нее первая Олимпиада, а у меня, возможно, последняя».

Россиянка Алена Карташова завоевала серебро олимпийского турнира по вольной борьбе среди женщин в весе до 63 кг, уступив в финале японке Каори Ичо.Бронзовые награды получили Елена Шалыгина (Казахстан) и Рэнди Миллер (США).

Российский гимнаст Антон Голоцуцков стал бронзовым призером Олимпиады-2008 в Пекине. 23-летний гимнаст показал третий результат в вольных упражнениях. Золотую медаль выиграл китаец Кай Цзоу, серебряную — испанец Жервазио Деферр.

Всего на счету российской сборной сейчас 26 медалей: 6 золотых, 10 серебряных и 10 бронзовых.

Метки:  

про тэги

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Oper-PUNK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мужчины и женщины по-разному пользуются банкоматом

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения JULSa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ МУЖЧИН:
1. Подъехать к банкомату
2. Опустить стекло
3. Вставить карточку в банкомат набрать ПИН Код
4. ввести нужную сумму
5. Поднять стекло
6. Отъехать

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН
1. Подъехать к банкомату
2. Подать назад чтоб банкомат оказался напротив окна
3. Поставить машину на ручник, опустить стекло
4. Найти сумочку и высыпать ее содержимое на пассажирское сидение, чтобы найти карточку
5. Выключить радио
6. Попробовать вставить карточку в банкомат
7. Открыть дверь чтобы дотянутся до банкомата
8. Вставить карточку
9. Вынуть карточку и вставить ее правильной стороной
10. Перерыть сумочку, чтобы найти записную книжку, что найти Пин код
11. Ввести Пин-код
12. Нажать "Сброс" и ввести Пин-код правильно
13. Ввести нужную сумму
14. Посмотреться в зеркало и поправить прическу
15. Забрать деньги и квитанцию
16. Снова высыпать все из сумочки, найти там кошелек и убрать деньги
17. Положить квитанцию в отделение для чеков
18. Поправить прическу
19. Проехать 5 метров
20. Подать назад к банкомату
21. Забрать карточку
22. Высыпать все из сумочки, найти футляр для карточек и положить туда карточку
23. Показать известным жестом руки, что вы думаете о мужчинах, скопившихся сзади вас в очереди
24. Завести заглохшую машину и отъехать
25. Проехать 2-5 км
26. Снять машину с ручного тормоза!!!

Метки:  

Слизерин как факультет.

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mari_Sha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слизерин как факультет


Автор: so clumsy




«В оправдание дьявола следует сказать, что до сих пор мы выслушивали лишь одну сторону».


Из этого постулата и вырастают, собственно, все книги-альтернативы, показывающие мир глазами «темных». Так было с «Властелином колец» и «Звездными войнами», так же дело обстоит и с ГП. Количество фиков, в которых идея Слизерина бесконечно идеализируется, просто зашкаливает. Причем обычно это преподносится под девизом «слизеринцы самые умные, хитрые и сильные, *и, вообще, нас всех зовут Мэри-Сью*».


Роулинг, конечно, во многом сама спровоцировала такую любовь к плохишам-слизеринцам. В первых книгах они выглядели слишком черными, чтобы не попытаться поискать в их характерах чего-то большего: романтичных трагедий прошлого, тяжелого извилистого жизненного пути, умения находить выход из безвыходных ситуаций… Так и возникла огромная пропасть между каноном и фанноном, а истина, как утверждал агент Малдер, она всегда где-то рядом. Надо только хорошенько ее поискать.


НАЗВАНИЕ И СИМВОЛИКА


Факультет был назван в честь основателя Салазара Слизерина. Как и многие имена у Роулинг, это тоже говорящее, от англ. slitherскользить, плавно передвигаться; соскальзывать, ползти (о рептилиях). Очевидно, автор старалась подчеркнуть такие качества слизеринцев, как изворотливость и стремление все делать исподтишка.


ГЕРБ ФАКУЛЬТЕТА


Зелень, серебряный змей. И хотя существуют устойчивые ассоциации со Змеем, о которых Роулинг не могла не знать: яды и отравления, подлость ( «подлая гадюка» ), гады, аспиды, искушение, предательский укус, — Змей на гербе Слизерина, по ее словам, означает лишь способность основателя говорить на змеином языке. Таким образом, уже здесь появляется искажение образа и Салазара Слизерина, и всего факультета в неблагоприятную для них сторону. Прямым текстом говорится лишь о способности основателя говорить со змеями, способности редкой и высоко ценимой среди магов, а на самом деле устанавливается крепкая связь между слизеринцами и наделенным множеством отрицательных сторон в мифологическом плане Змеем.


Что же касается цветов герба, то серебро в геральдике символизирует благородство, откровенность, а также чистоту, невинность и правдивость. Зелень — надежду, изобилие, свободу и радость, но может и просто означать луговую траву. Для сравнения золото гриффиндорского герба — это символ знатности, могущества и богатства, а также веры, справедливости, милосердия и смирения; червлёнь (красный цвет) означает храбрость, мужество, любовь и кровь, пролитую в борьбе. Лев же, изображенный на гербе Гриффиндора, один из старейших и самых распространенных геральдических символов, царь зверей, подчеркивает знатность и могущество владельца герба.


ОСНОВАТЕЛИ


Говорить о том, каковы же слизеринцы на самом деле, и не попытаться разобраться в личности основателя факультета Салазара Слизерина, невозможно. О нем, как и об остальных основателях, известно очень мало. В сущности, Роулинг предоставила всего лишь два факта: во-первых, он, как уже упоминалось, обладал способностью разговаривать со змеями, и, во-вторых, считал, что обучать в Хогвартсе нужно лишь чистокровных волшебников.


Вот по второму пункту и возникли разногласия между Салазаром и Годриком Гриффиндором. Чтобы попытаться понять, почему вопрос обучения нечистокровных стал водоразделом между двумя могущественными магами, надо постараться представить себе тот мир, в котором они жили. К сожалению, Роулинг нигде не говорит точно о датах их жизни, но с большей долей вероятности можно предположить, что они родились не ранее VII века н.э. (Имя Мерлина, жившего на рубеже V-VI вв., в мире волшебников вошло в такие устойчивые выражения, как «слава Мерлину» и т.п. Логично было бы предположить, что если основатели жили раньше Мерлина, их имена, как имена великих волшебников, тоже использовались в подобных выражениях, но этого не происходит. Для волшебников они более историчны, чем Мерлин, который уже, скорее, полулегендарен).


VII — VIII вв. для маггловского мира — это раннее Средневековье, Карл Великий основывает свою империю, но до власти абсолютного монарха ему еще очень далеко, все большее и большее влияние приобретает Церковь. Что же происходит в магическом мире Британии? Скорее всего, маги очень разобщены. Над ними нет верховной власти, и их гораздо меньше, чем магглов. Таким образом, каждый маг может по собственному желанию пуститься в путешествие, жить затворником или взять под свою руку несколько деревушек и жить, как обычный феодал. Более того, несомненно, иногда между магами вспыхивает борьба за лучшие земли, за звание самого могущественного волшебника, самого мудрого и самого сильного. Если в XX в., когда Роулинг показывает нам магический мир, он архаичнее маггловского, то вероятно, во времена Средневековья феодальная иерархия пустила очень сильные корни.


В какой-то момент разобщенность магов ставит их на грань растворения в маггловском мире. Тогда-то и появляется идея объединения, следуя которой закладывают Хогвартс: замок, укрытие и школу. При этом вряд ли в те времена Хогвартс был школой в том смысле, к которому мы привыкли. Вероятно, он больше напомнил маггловские аббатства, где знания не столько распространялись, сколько скапливались. И тот, кто встал бы во главе Хогвартса, тем самым стал бы обладателем всей его мощи.


Итак, четверо основателей собрали всех тех магов Британских островов, которые смогли и захотели остаться в Хогвартсе, но все равно их было очень мало. Здесь-то и возникает тот самый вопрос, из-за которого Салазар будет вынужден покинуть Школу. Его точка зрения — нечистокровных обучать нельзя — на самом деле легко объяснима. Ему еще не за что ненавидеть магглов, времена Инквизиции только впереди, но он боится, что, в конце концов, маги и магглы настолько смешаются, что магов просто не останется. Как Бильбо во «Властелине колец» сравнивал себя с куском масла, который размазывают по слишком большому ломтю хлеба, так же и магия, если делить ее на бесконечное количество частей, в результате станет все слабее и слабее до тех пор, пока не исчезнет вовсе.


Мнение Гриффиндора тоже имеет под собой серьезные основания. Возможно, он исходил из того, что чем больше магов и магглорожденных колдунов вместит в себя Хогвартс, тем сильнее будет магический мир. На самом деле, очень прагматичный подход: если уж сейчас родилось столько людей с магическими способностями, нужно принять их всех к себе, и увеличить тем самым свой потенциал.


В общем, вряд ли хоть один из них задумывался о благе магглов и магглорожденных. Их волновало лишь выживания магического мира. Исход же борьбы Слизерина и Гриффиндора легко предсказуем.


Чистокровных магов априори меньше, чем магглорожденных. К тому же, необходимо учитывать, что некоторые чистокровные могли поддерживать Годрика, как Ровена Рэйвенкло и Хельга Хаффлпафф, например. Таким образом, сторонников у Салазара — раз, два и обчелся, поэтому в итоге он был вынужден покинуть Хогвартс.


Что же касается того, кто из основателей оказался прав в этом споре, то Роулинг ясно продемонстрировала это на примере Гаунтов, наследников Слизерина. Волшебники бы просто выродились, вынужденные вступать в близкородственные браки.


И все же, главное — понять, что Салазар не был расистом и угнетателем магглов. Он всего лишь искал пути для выживания магов.


ОТНОШЕНИЕ СЛИЗЕРИНЦЕВ К НЕЧИСТОКРОВНЫМ В СОВРЕМЕННОСТИ


Прошло несколько столетий, а вопрос о чистоте крови по-прежнему остался актуален для волшебного мира. Только теперь магов волнует несколько иной аспект. Если во времена Салазара магам грозило вымирание из-за их разобщенности, то теперь уничтожение грозит им как более слабому виду в конкуренции с более сильным. Раньше, несмотря на то, что их было значительно меньше, чем магглов, маги все равно были гораздо могущественнее. К XX в. их превосходство давно утеряно. Они скрываются от магглов, прекрасно понимая, что если о них станет известно широким кругам, спокойной привычной жизни для них не будет. Роулинг не случайно расписывает семью Дурсли такими красками, эти люди — типичные представители той самой серенькой массы, которая никогда не примет никого, кто хоть в чем-то отличается от нормы.


Так как же современные слизеринцы относятся к нечистокровным волшебникам и магглам? Попробуем рассмотреть точки зрения тех слизеринцев, чьи характеры наиболее глубоко прописаны Роулинг.


Во-первых, конечно, это Волдеморт. Он сам нечистокровен, и на этой почве у него возник целый комплекс, даже имени своего отца-маггла он стесняется. Нечистокровность для него равна ущербности. Но вопрос в другом: можно ли считать Волдеморта типичным слизеринцем? Очевидно, что мерить всех слизеринцев по Волдеморту, все равно что мерить всех немцев по Гитлеру. Темный Лорд не выражает общее мнение своих собратьев по факультету, он исходит из того, что его собственное мнение единственно верное, и нужно заставить всех остальных магов ему подчиниться. Что же касается, его последователей, то нам четко показано, что в состав УС входят не один слизеринцы. Эта группа формировалась не по тому признаку, на каком факультете учился маг, а лишь по их личным пристрастиям.


Следующим известным слизеринцем, естественно, является Снейп. Он тоже нечистокровен. В силу своего характера он просто не берет чистокровность за критерий оценки личности. Для него, скорее, важно другое: деление на своих и чужих, а чистота крови не играет здесь большой роли.


Далее следует Слагхорн, предшественник Снейпа на посту декана Слизерина. О нем прямо говорится, что его волнует общественное положение человека, а не его родословная.


Малфои, Блэки и Гаунты, три древних чистокровных рода, все слизеринцы (за исключением Сириуса), все презирают нечистокровных. Почему же чистота крови так важна для них? Для ответа на этот вопрос снова придется вернуться к временам изгнания Салазара. Да, он ушел, но основанный им факультет остался. Это говорит о том, что чистокровные роды все же сплотились и смогли противостоять Гриффиндору, Рэйвенкло и Хаффлпафф даже без своего Основателя, иначе в Хогвартсе осталось бы лишь три факультета. В таких фактически осадных условиях у слизеринцев наверняка сформировалось мировоззрение: кто не с нами, тот против нас, — что в свою очередь породило четкое деление мира на своих – чужих. Ради «своего» можно обмануть, проклясть, убить, но если предает «свой», то его ненавидят сильнее «чужих» (что, собственно, и видно на примере Сириуса).


Таким образом, очевидно, что презирают-то слизеринцы не нечистокровных, а «чужих», то есть всех не-слизеринцев.


КОГО ОТБИРАЮТ В СЛИЗЕРИН


Уже выяснилось, что в Слизерин не отбирают по признаку чистокровности, иначе бы Том Реддл и Снейп никогда бы туда не попали.


В Слизерин не отбирают по уму, иначе Крэбб и Гойл были бы хаффлпаффцами.


В Слизерин не отбирают по способности предавать всех и вся, иначе Питер Петтигрю не стал бы гриффиндорцем.


В Слизерин не отбирают по амбициям, иначе Гермиону распределили бы на этот факультет.


В Слизерин не отбирают злодеев, в противном случае Финеасу Нигелиусу Блэку вряд ли бы доверили Хогвартс.


Как и говорил Дамблдор в «ГП и ТК», сортировка на факультет зависит от собственного выбора ученика, и вполне естественно, что в слизеринских семьях, которые образуют довольно закрытое сообщество, уже сформирована позиция: нет факультета лучше Слизерина (это подтверждает Драко в своем первом разговоре с Гарри).


В Слизерин попадают совершенно разные дети, из которых вырастают взрослые люди со своими особенностями и недостатками, всех их объединяет лишь идея «превосходства» Слизерина, но никак не стремление убивать грязнокровок и погрузить мир в хаос.



Взято с http://hp-theories.ru/



Метки:  

Китайский гороскоп (шикарно)

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ПАНТЕРА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Аудио-запись: Цыганский романс - Кибитка

Музыка

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 10:31 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Paradisier Первоисточник записи Кармелита...Как давно это было))

[+ добавить в свой плеер]


Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: ДИМА-ВОДА_ ПЕСОК

Музыка

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 10:29 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации я_УМИРАЮ_от_ЛЮБВИ Первоисточник записи Дрожь в руках, робким шагом
Рисуешь мои поцелуи
Все слова цветом
Ласковых воспоминаний

Вода, песок, растворяюсь в тебе
Солью в теплой воде
Песок, вода, я не могу забыть
Не забудет она

Я пишу, память больше не хочет,
А сердце не может
Терпеть, лететь, в лето нашего света
Нет больше билета

Вода, песок, растворяюсь в тебе
Солью в теплой воде
Песок, вода, я не могу забыть
Не забудет она

Вода, песок, растворяюсь в тебе
Солью в теплой воде
Песок, вода, я не могу забыть
Не забудет она

Вода, песок, растворяюсь в тебе
Солью в теплой воде
Песок, вода, я не могу забыть
Не забудет она

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (1)Комментировать

Видео-запись: Гарри Поттер - Дети из Ада

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 09:40 + в цитатник
Просмотреть видео
273 просмотров


Метки:  

Видео-запись: Диснеевские герои

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 09:34 + в цитатник
Просмотреть видео
209 просмотров

Решила вспомнить Золотую Пору своей жизни)))

Метки:  


Процитировано 1 раз

Видео-запись: Daniel Lavoie - Ils s'aiment

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 09:27 + в цитатник
Просмотреть видео
487 просмотров

Потрясающий голос и невероятно красивая песня!

Метки:  


Процитировано 2 раз

Видео-запись: Art Of Noise - Moments In Love

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 09:16 + в цитатник
Просмотреть видео
663 просмотров

Эта музыка, если мне не изменяет память, была в сериале "Моя вторая мама"

Метки:  


Процитировано 3 раз

Август «спасающий»: медовый, яблочный, ореховый

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 09:01 + в цитатник
Август - месяц праздников, которые издавна на Руси имеют особое значение. Даже если в церкви в последний раз вы были на собственных крестинах - вы все равно о них слышали. Если говорить о православной традиции, то эти праздники именуются так: Происхождение Честных Древ Креста Господня (14 августа), Преображение Господне (19 августа) и празднование в честь Нерукотворного Образа (29 августа). Ну, а в простонародье они именуются Спасами, поскольку связаны со Спасителем. В августе целых три «спаса»: медовый, яблочный и ореховый.

Об истории праздников - кратко и без фанатизма

Лично меня всегда смущали мудреные старославянские названия. И даже настораживали. Но когда улавливаешь суть, выражения типа «иже еси» пугать перестают. Так вот о сути. В христианстве, как и в любой другой религии, ортодоксальные праздники тесно переплетены с языческими - как, например, Масленица. Так же и со Спасами - только в этом случае строго церковные праздники совпали с сельскохозяйственными.

Преображение. Рафаэль Санти. Ватикан, 1520 г.Первый Спас пахнет медом, и имя ему - медовый. С этого дня пчелы перестают собирать нектар. Раньше, по церковной традиции, новый мед пасечники несли в церковь для освящения. Так получался «правильный» мед, которым затем угощали всех неимущих, вдовых и сирых. Только с этого дня можно было есть мед нового урожая.

В христианской традиции он связан с вынесением («исхождением») частиц креста, на котором был распят Христос, из храма Святой Софии в Константинополе. Делалось это в первый день августа (по новому стилю 14 августа), чтобы уберечь город от заболеваний и моров. Совершался водный крестный ход - отсюда еще одно название Спаса - «водный», люди приходили почтить святыню и исцелиться. В России этот день также связан с Крещением Руси 1 августа (ст. стиль) 988 года.

С медового Спаса начинается также и Успенский пост, который длится до 29 августа - до орехового Спаса. Об этом чуть позже.

Второй Спас пахнет яблоками и наступает 19 августа. Новый урожай фруктов, так же, как и мед, освящается в церкви. Это праздник Преображения Господня. Согласно библейскому преданию, Иисус Христос, взяв с собой трех апостолов - Петра, Иоанна и Иакова, взошел на гору. И здесь случилось то, что впоследствии стало называться Преображением Господним - Христос преобразился: его лицо стало подобным свету молнии, а одежды стали белыми, как снег. Он стоял, окруженный ослепительным сиянием, и явились к нему два пророка - Моисей и Илия, и беседовали с Ним. Глубоко потрясенные апостолы понесли эту весть людям - так появился праздник Преображения.

До яблочного Спаса фрукты и овощи, за исключением огурцов, взрослые люди, особенно те, которые потеряли маленьких детей, старались не есть. Бытовало поверье, что всем детям, попавшим в Царствие Небесное, дарят вкусные и сочные плоды. Но если родители до Спаса ели фрукты, то их ребенок на небесах остается без угощения. А еще люди верят в то, что на Преображение все яблоки нового урожая становятся волшебными - нужно откусить кусочек и загадать желание. И оно обязательно сбудется.

И, наконец, третий Спас - ореховый - приходится на 29 августа. Как нетрудно догадаться, с этого дня начинался сбор орехов - фундука, кедровых, грецких. С третьего Спаса начинали печь пироги из нового урожая пшеницы. В этот день также оканчивался Успенский пост - недолгий, но строгий.

Православные христиане устраивают в этот день празднование в честь Нерукотворного Образа - одной из самых великих и почитаемых христианских святынь. Появилась она так: некий сирийский правитель был тяжело поражен проказой. И дошли до него слухи об Иисусе из Назарета - проповедующем и исцеляющем. Послал он тогда своего живописца, чтобы тот написал лик Спасителя. Художник пришел в Иерусалим, но Христа окружала такая толпа, что пробиться через нее не было никакой возможности.

Метки:  

Видео-запись: Status Quo - In The Army Now

Воскресенье, 17 Августа 2008 г. 08:59 + в цитатник
Просмотреть видео
134 просмотров


Метки:  

Поиск сообщений в Моргана_Ле_Фей
Страницы: 172 ... 103 102 [101] 100 99 ..
.. 1 Календарь