-Рубрики

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Скачал и помогаю скачать
      Жду окончания закачки

        Показать все (0)

         -Подписка по e-mail

         

         -Поиск по дневнику

        Поиск сообщений в Парашутов

         -Сообщества

        Участник сообществ (Всего в списке: 6) про_искусство Live_Memory Парижское_кафе Китайский_летчик_ДЖАО_ДА MY_HIT Искусство_звука
        Читатель сообществ (Всего в списке: 3) АРТ_АРТель Китайский_летчик_ДЖАО_ДА MY_HIT

         -Статистика

        Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
        Создан: 16.10.2007
        Записей: 5730
        Комментариев: 32892
        Написано: 47793


        ЖЗЛ (ФЛОРИНА ШТЕТТХАЙМЕР. АМЕРИКАНСКОЕ ВОПЛОЩЕНИЕ "DOLCE VITA".)

        + в цитатник

        Cообщение скрыто для удобства комментирования.
        Прочитать сообщение


        ЖеРоМи   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2016 г. 23:59 (ссылка)
        Спасибо, за подробную биографию!
        Жизнь многогранна и интересна,
        и Спасибо тем , кому дан Талант, чтобы передать Её в своём творчестве!
        Ответить С цитатой В цитатник
        Парашутов   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 00:18 (ссылка)

        Ответ на комментарий ЖеРоМи

        Наталья, рад, что материал понравился!
        Ответить С цитатой В цитатник
        Ostreuss   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 09:30 (ссылка)
        Cathedrals хороши и почему-то напомнили мне о Галерее Рафаэля. Легко представить подобную Галерею, расписанную такими фресками - но о современной жизни.
        Ответить С цитатой В цитатник
        вереница   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 11:53 (ссылка)
        Очень интересно! Как всегда, новое в живописи трудно воспринимаю. Сказывается воспитание и личное восприятие. Но понятно, что и Флорина, и сёстры личности интересные , талантливые. Особенно интересны театральные работы, а ещё "Кукольный домик" - прелесть! Такие работы особенно ценны как "бытоописание" для будущих поколений. Спасибо.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Парашутов   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 19:25 (ссылка)

        Ответ на комментарий Ostreuss

        Согласен, Михаил. Может поэтому серия "Соборы" считается самыми известными картинами художницы.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Парашутов   обратиться по имени Понедельник, 22 Февраля 2016 г. 19:28 (ссылка)
        Майя, рад, что материал понравился. А личное восприятие, безусловно, - вещь субъективная. Но творчество Штеттхаймер по-сравнению с другими современными "измами" все же реалистическое и воспринимаемое на предмет сюжетов и эмоций.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Татьяна_Зеленченко   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2016 г. 13:39 (ссылка)
        Анатолий, а что такое "Школа мусорных ведер"? Работы интересные. Жизнь-праздник! Никакие мировые коллизии не коснулись Флорины.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Парашутов   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2016 г. 14:23 (ссылка)
        Татьяна Борисовна, я не стал расшифровывать название школы, поскольку информация есть в интернете, в Википедии, в частности. Вот вкратце:

        «Школа мусорных вёдер» или «Ашканская школа» (Ashcan School) - это художественное направление, возникшее в живописи США в начале XX века. Большая часть работ представителей школы посвящена реалистичному изображению повседневной жизни бедных и рабочих кварталов Нью-Йорка, отсюда, предполагаю, и возникло название связанное с мусорными вёдрами. Основоположники и крупнейшие представители этой школы – в основном американские живописцы Роберт Генри, Джон Слоан, Эдвард Хоппер, Джордж Лакс, Эверетт Шинн и Уильям Глакенс.
        Как пишут историки, «На стыке XIX и XX веков население Нью-Йорка увеличилось до почти трёх с половиной миллионов человек (1900). Городские газеты того времени стремились передавать новости как можно более натуралистично. Фотоаппараты ещё не могли использоваться для оперативной съёмки происшествий. Поэтому газеты нанимали художников, которые зарисовывали иллюстрации для заметок. По большей части они изображали неприглядные стороны городской жизни. Это дало толчок к появлению и развитию американского реализма».
        Основными объектами работ художников были улицы Бауэри с их типичными тогдашними представителями: беспризорниками, проститутками, уличными атлетами, боксёрами и иммигрантами. «Школа мусорных вёдер» пробыла в зените славы совсем недолго, в 1913 году она уступила место модернистским течениям. Сам термин «Школа мусорных вёдер» появился лишь в 1916 году, три года спустя, когда один журналист написал в письме художнику Слоану: «Они (художники) хотят изображать мусорные вёдра и девочек, сверкающих исподним на Хорейшио-стрит». К 1930-м годам термин стал применяться для обозначения художественного направления Ашканской школы.
        Ответить С цитатой В цитатник
        Валентина-л   обратиться по имени Понедельник, 11 Апреля 2016 г. 12:42 (ссылка)
        Потрясающий пост!
        Ответить С цитатой В цитатник
        Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
         

        Добавить комментарий:
        Текст комментария: смайлики

        Проверка орфографии: (найти ошибки)

        Прикрепить картинку:

         Переводить URL в ссылку
         Подписаться на комментарии
         Подписать картинку