-Метки

1917 1941 1945 ЖЗЛ авиация автомобильное агитпаскудство англия артисты археология архитектура весна ветераны видео вмв вмф вов военная история военная история россии воспоминания воспоминания вов вспомнилось вторая мировая высказывания гагарин гады германия германия 1945 герои героизм города и веси гражданская война в россии дата даты день день космонавтики день победы дети детское древняя русь живопись забавно зима злободневно интернет история история россии картинки картины клип книги компьютерное коррупция космическое космонавтика космонавты космос крым ленин лето лиру локальные вооруженные конфликты локальные вооруженные конфликты медицина международные отношения метро мировая закулиса мировая экономика мнения москва москва река музеи музыка мультфильмы мысли в слух наглядная агитация народная мудрость народное творчество нг некролог осень открытка открытки памятник память первая мировая песни песня плакаты пмв поговорки погода подмосковье полезно политэкономика польша пословицы поэзия приколы приметы пропаганда протест птицы разное ракетная техника раритет раритеты репрессии ри рок российская империя россия рф с/х сарказм сатира сво сельское хозяйство случаи жизни сми спецслужбы средневековье ссср сталин старое фото стеб стихи сша техника торговля трагедия увиденное украина украинский национализм фауна фильм флот фолк фольклер фото фото вов фотомобильная охота юбилей юмор

 -Цитатник

Картины о Великой Отечественной Войне. Часть 2. - (0)

Картины о войне. 2 часть. Картины о войне. 2 часть. впереди мир,1984 В. Харламов .Победа....

Картины о Великой Отечественной Войне. Часть 1. - (0)

Картины о войне.(Подборка) Картины о войне.(Подборка) А. Широков За Родину! Город в руин...

40 лет. - (1)

40 лет

И снова к 65-летию - (0)

И снова к 65-летию В День космонавтики многие будут сыпать давно заезженными шутками про "Юра, мы...

Так сказать, тема дня - (1)

Так и есть:)

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Был месяц ... май. 12.04.2017
Был месяц ... май. 12.04.2017
23:21 14.05.2017
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии Разное
Разное
21:50 13.09.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Индейцы на ВВЦ 12 июня 2010
Индейцы на ВВЦ 12 июня 2010
18:56 18.06.2010
Фотографий: 4

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лезгафт

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 34809


Сделано в России

Среда, 24 Февраля 2010 г. 23:44 + в цитатник
politonline.ru/ventilyator/2498.html

В форумных спорах постоянно всплывает любимый тезис о том, что Россия-де ничего кроме как гнать на Запад сырье – не умеет. Что никаких конкурентоспособных продуктов и технологий у нас сроду не было, нет и не будет, за исключением разве что оружия. И я решил сделать некий сборничек на тему, что в России умеют делать хорошего помимо детей и танков...

Метки:  

Reeder   обратиться по имени добавлю Четверг, 25 Февраля 2010 г. 00:16 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
m007kuzya   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 08:24 (ссылка)
Московская фирма NT-MDT производит и экспортирует сканирующие зондовые микроскопы (СЗМ) собственной разработки


Росия? СЗМ?! Вот уж чего не ожидал так не ожидал! И динамика вроде хорошая, судя по статье...

А все остальные пункты либо, опят же, сырьё (хоть и в переработанном виде), либо набивший аскомину космос доставшийся в наследие от СССР, либо совсем уж мелкая доля на мировом рынке (ну что такое 250 млн. долларов для мебельного рынка? Это ведь на всю Россию!).
Ну и всякие цифры, типа 80% продукции производится на экспорт, - ни о чём не говорят! Может они три мотора за год делают, из которых 2 продают в Европу? :)

Но это я так, из природной вредности поворчать :) На самом деле здорово, что не всё так плохо как говорят в телевизоре! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Четверг, 25 Февраля 2010 г. 22:30 (ссылка)
Reeder, спасибо очень интересно
m007kuzya, что есть, то есть.. хоть что-то
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2010 г. 21:37 (ссылка)
http://www.liveinternet.ru/users/690785/post133480855/
«Россия ничего не производит» и другие мифы
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 16:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2012 г. 20:26 (ссылка)
12 важнейших достижений России в 2011 году

[info]sdelanounas_ru пишет в [info]sdelano_u_nas
9 февраля, 16:44

Оригинал опубликован rvk. в 12 важнейших достижений России в 2011 году

http://sdelano-u-nas.livejournal.com/2131807.html
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2012 г. 20:50 (ссылка)
СПИСОК УНИЧТОЖЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ
http://www.rospisatel.ru/predprijatija.htm
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Суббота, 10 Марта 2012 г. 21:05 (ссылка)
http://romzes-iv.livejournal.com/60337.html?thread=548785#t548785

Аноним
Автор этих постов идиот. Вот что он мне пишет по поводу цен на иномарки в России

http://rvk81.livejournal.com/60337.html?thread=548785#t548785
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Вторник, 13 Марта 2012 г. 02:02 (ссылка)
В СССР производилось на 1990 год 1 миллиард 100 миллионов шарикоподшипников, из них в России – 784 миллиона. К моменту воцарения Путина на фюрерство, производство уже упало втрое - до 257 миллионов, Путин же сумел снизить их производство впятеро - до жалких 49 миллионов в 2009 году. Теперь шарикоподшипники в России выпускает всего один завод, которым владеет кипрская фирма.

http://www.ymuhin.ru/node/618/lyubovx-rossii-k-putinu-i-medvedevu
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2012 г. 19:43 (ссылка)
Град обречённый

Пятница, 29 Июля 2011 г. 15:26 (ссылка)
Процитировано 1 раз + в цитатник

Находясь в хорошей компании, наслушался историй невесёлых.
«Вот одна из них». Рассказал мне её экономический беженец из русской провинции (поскольку проверить возможности не имею, то и географические названия опускаю). На востоке европейской части России есть город небольшой, тысяч 60 жителей. Возник в послевоенные годы в лесах и болотах в нескольких десятках километров от областного центра. Посредине города «ящик» что-то для ПВО делали и делают, ради того город в негостеприимных местах и построен. Статус – ЗАТО (закрытое административно-территориальное образование). В 90-е город умирал, в начале нулевых умирание подморозили, выплатили кое-какие долги по госзаказам, началось «возрождение».
Нет, не подумайте, горожане без дела не сидели. В городе появилось своё мебельное, пищевое, промтоварное производство. Новые промышленники даже сумели выйти на московский рынок со своими колбасами и кухонной мебелью.
К слову экономические особенности региона мой собеседник описал так: в регионе (можно, наверное, смело сказать «в регионах») настолько слаб обеспеченный деньгами потребительский спрос, что даже самый небольшой заводик мороженного начинает задыхаться без рынков сбыта, прорвёшься со своим товаром в оазисы благополучия – молодец, нет – банкрот; и при этом у власти обожают трепаться о малом бизнесе. Общество, которое только и занято оказанием услуг друг другу, при таких раскладах у нас точно не реализуемо. Просто мало той «крови», которая бегала бы по всем этим трубочкам, связывающим потребителей с кафе, химчистками, магазинчиками, бюро услуг и т.д.
В общем, всё просто: выплачивают на большом заводе заплату в 15 000 рублей – город живёт, работают универсамы, парикмахерские, строительный рынок и даже ночной клуб. Выплатили 7000 – процветает торговля дешёвыми макаронами, в подъездах появляются судебные приставы, квартплату выколачивать. Не выплатили ничего – коллапс. Даже те, кто не потерял работу, попадают в ситуацию паршивую, т.к. начинает рушиться инфраструктура, в кране не всегда бывает вода, а на бывшей булочной за углом появляется надпись «сдаётся в аренду».
Понятно, что многие жители городка, как мой знакомец устремляются в Нерезиновую. Тут отдельная тема, ряд историй как у кого-то на почве длительной разлуки рушатся семьи, как растут без родителей дети и т.д. Это мы опустим
Итак. Как бы хорошие времена закончились. Государство те штуки для ПВО закупает вяло или не закупает вовсе, а арабские заказы нынче под вопросом или вовсе сорвались.
Жену моего собеседника с завода уволили. Он устроился было на третью работу (в Москве), но неудачно, а у него дети, а старшему в сентябре в школу, а школа должна быть приличной, а это деньги, и не малые и т.п.
К тому же недавно в городок приезжала некая комиссия, по слухам её вердикт: статус ЗАТО нужно с поселения снимать. «Баста, карапузики, кончилися танцы» – цитирую я рассказчика.
План на ближайшее будущее у него такой: они продают свою квартиру, где проживают с родителями (пока она хоть что-то стоит), продают квартиру тёщи, берут кредит, и на вырученные деньги покупают полуторку (даже однушка подойдёт) в не самом ближнем Подмосковье (что б хотя бы за 2 часа до Москвы добираться). В ввосьмером. План самому автору не нравится, но «куда деваться», в глазах тоска. При этом деньги за приличную школу он уже внёс, ибо «кто знает, как всё обернётся».
Это к слову у многих так: при скудных ресурсах человек по инерции поддерживает несколько «сценариев выживания», впрочем, и в этом своя логика есть, не всё же складывать в одну корзину и т.д.
Выслушал я этот рассказ, и представилось мне. Прошло 10 лет, мимо руинированных бетонных коробок бывшего оборонного центра в авто проезжают, скажем, два благонамеренных господина.

- Безлюдит Россия – говорит один.
- Да, это потому, что мало рожают – высказывается другой.
- Не могу с Вами не согласиться – поддакивает первый.
- А всё оттого, что распустился народ, слишком хорошо живут.
- Да, гедонисты сплошь, трудностей боятся.
- Нравственное разложение налицо…



И сколько во всём этой будет абстрактной правды, и сколько конкретной лжи…

http://www.liveinternet.ru/users/arsenikum/post177880542/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Четверг, 15 Марта 2012 г. 19:44 (ссылка)
http://krig42.livejournal.com/249974.html

krig42 - Видели, как умирает Россия
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 22:00 (ссылка)
По долгу службы в конце мая этого года мы на небольшом суденушке отправились из Новосибирска по Оби вплоть до Нижневартовска. На этом пути мы побывали в 14 деревнях Томской области, или там, что когда-то было деревнями. Первое и главное, что я хочу всем вам посоветовать – не откладывая, побывать, если есть возможность или повод в деревне, потому что скоро их не останется.
Есть несколько общих черт для каждой из деревень, и все они безрадостны. Первая черта – это наличие домов с заколоченными крест на крест окнами. Домов, в которых можно было бы беспроблемно жить лет двадцать. Идешь по улице, и оторопь берет – это как гнилые зубы – большой пятистенок с заколоченными окнами. Все умерли?, ушли? – куда? – за лучшей долей… За лучшей ли?

Объединяет все деревни и ассортимент в магазине, к сожалению. Он невелик, и его можно разделить на 3 приблизительно равные части – одна треть – это «промышленные» товары – ведра, косметика, наряды, порошок стиральный, вторая треть — продукты – хлеб, майонез, какие-то фрукты. И последняя треть – это водка. На центральной витрине, в большом ассортименте. Иногда из алкоголя ещё пиво, но это редко. Водка и все.

....

А теперь давайте подумаем над вопросом, который задал мне участковый милиционер в одной из деревень, и на который я не смог сразу ответить: «Почему раньше за место под покос люди сражались, а мяса в магазинах не было, а сейчас деревни вымирают, а колбасы хоть завались?» И вот какой ответ ко мне пришёл уже по возвращению – Да потому что мы пьем молоко, которое неделями не прокисает и едим колбасу, которая неделями не протухает. Яблоки, груши и сливы к нам привозят из Средней Азии, картошку – из Израиля, а помидоры с огурцами – из Китая. Дешевле же, чем содержать фельдшера в деревне.
http://ruslife.org.ua/post195503271/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 22:16 (ссылка)
Кто скрывает триумф русских комбайнов
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ltbhGfV28Fc
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 22:19 (ссылка)
Наш трактор установил мировой рекорд!
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=jJjNWiUwvNY
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 22:59 (ссылка)
Тяжелое детство?

Откуда у пoцанофф тяга к гигантомании? Тяжелое детство? То Путин построит дворeц на юге России, то вот эффективный олигархЪ Александр Абрамов добирает в Новой Зеландии

Kак пишет Пайдиев: "Абрамов присвоил то, что создано рабским трудом, чудовищными жертвами русского народа. Ему разрешили украсть. Жить в России он не собирается. (Гражданин Кипра, хуле) Он просто дожимает досуха, то что осталось.
То, что такие люди всплыли - 100% характеризует уровнь эффективности реформ последних 20 лет, в т.ч и приватизации, денежно кредитной политики и полтических реформ."

-- Абрамов строит себе дачку за 40 миллионов. А чего он построил в России, стране за счет которой он собственно и живет?

P.S.
В Википедии написано, что он " участвует в благотворительных проектах, в частности, возрождения Валаамского Спасо-Преображенского монастыря, за что удостоен православного ордена преподобного Сергия Радонежского (III степени)."

- я , признаться, всегда недоумеваю с таких "меценатов", что Ходорковский, что Прошка, что Абрамов. Взять у страны через процедуру банкротства Нижнетагильский, Новокузнецкий и Западно-Сибирский металлургические комбинаты и дать ей взамен три копейки на монастырь, повесив при этом побрекушку на лацкан как свидетельство невьебенных заслуг :)



«Евраз» – вполне типичная компания страны-колонии Третьего мира.

Физически ее основные активы – металлургические и горно-рудные, находятся в России (плюс кое-что куплено в Европе и США), но сама компания имеет штаб-квартиру в российской метрополии – Лондоне, а ее акционерный капитал распределен между двумя кипрскими офшорами – Lanebrook Ltd и BNY Limited, среди бенефициаров первой из которых, как считается, есть структуры Романа Абрамовича и Александра Абрамова. Кстати, Александр Абрамов, как и большинство российских олигархов и высших чиновников является иностранным резидентом – в данном случае, гражданином Кипра (в том числе и потому, что якобы вложил в экономику острова до 1 миллиарда долларов).

http://antropos.name/post211764515/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Среда, 21 Марта 2012 г. 22:00 (ссылка)
Список уничтоженных предприятий




Список уничтоженных предприятий



С подробным описанием, когда возникло, какое место занимало, и при каких обстоятельствах развалилось. Читать здесь.



Вот отдельные названия:



МОСКОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» им. А.И. Ефремова (1857 – 2010)

ИЖЕВСКИЙ МОТОЦИКЛЕТНЫЙ ЗАВОД (1928 – 2009)

ОАО «СЧЕТМАШ» (1948–2009)

ПАВЛОВСКИЙ ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЗАВОД (1820–2011)

МТЗ «РУБИН» (1932–2003)

ЛИПЕЦКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)

АЛТАЙСКИЙ ТРАКТОРНЫЙ ЗАВОД (Рубцовск) (1942–2010)

СУДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД «АВАНГАРД» (Петрозаводск) (1939–2010)

САРАТОВСКИЙ АВИАЦИОННЫЙ ЗАВОД (САЗ) (1931–2010)

МОСКОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД ИМ. СЕРГООРДЖОНИКИДЗЕ (1932–2007)

СТАНКОМАШ, ЧЕЛЯБИНСК (1935–2009)

ХОРСКИЙ БИОХИМ (ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ) (1982–1997)

ТОМСКИЙ ПРИБОРНЫЙ ЗАВОД (1961–2007)

ОРЛОВСКИЙ ЗАВОД УПРАВЛЯЮЩИХ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫХ МАШИН ИМ. К.Н. РУДНЕВА (1968–2006)

ОРЕНБУРГСКИЙ АППАРАТНЫЙ ЗАВОД (1943–2009)...


http://antropos.name/post212234236/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2012 г. 22:43 (ссылка)
ВВП по ППС

Ещё про ВВП по паритету покупательской способности.
Подробности расчёта смотреть у первоисточника. При расчёте использовались данные ЦРУ.

Сравнение стран мира по ВВП (ппс)
с показанием величины экономики относительно России



Некоторые выводы из таблицы.

1. Россия, вопреки устоявшимся и прочным мифам, сейчас вовсе не "стремительно отстаёт" от Китая, а даже немного к нему приблизилась за 8 лет.

Смотрите, в 2003-м Китай её превосходит больше чем в 5 раз, а через 8 лет - в 4,7 раза. То есть, как минимум, "бежит вровень". Относительно США - восемь лет назад она была в 8,5 раз меньше, сейчас - в 6,3 раза. За восемь лет РФ передвинулась на 4 места вверх, в экономической табели о рангах, на 6-е место в мире - после Турции это второй результат в Топ-20.
То же самое относительно Японии - в 2003-м японцы были почти в 3 раза больше нас, а сейчас - существенно менее, чем в 2 раза. Так что шансы Японии на гипотетический реванш постепенно уменьшаются, скажем прямо - потому что рост экономики позволяет ещё и лучше содержать вооружённые силы.

2. Удивительно динамичный рост Турции - она рекордсмен по темпам роста ВВП в группе Топ-20. 8 лет назад она - не в первой двадцатке, а сейчас вышла на 16-е место. Да, если не дай Бог, ЕС её по дурости примет в свои ряды - через 20 лет она сожрёт все Балканы и начнёт откусывать куски и у стагнирующих экономик старой Европы.

3. Самый динамичный игрок в стагнирующей Европе - это Польша. Та самая Польша, которую все любят ругать и чмырить. Она, как и Россия, передвинулась на 4 места вверх (с 24-го на 20-е). 8 лет назад Польша была величиной с четверть Франции, а сейчас - с треть. Это большой рост. При этом, однако, данный рост идёт с большим отрицательным сальдо во внешней торговле и увеличением долгов, что несёт серьёзные риски (это и Турции касается). Хотя, если будет чем в будущем отдавать - то ничего, нормально. Главное, чтобы не как в Греции.

4. Иран, несмотря на жёсткие санкции и давление, все равно немного улучшил своё положение в мире (с 18-го на 17-е место).

5. Страны "Старой Европы" (Британия, Франция, Италия) постепенно ухудшают своё положение в мире, находясь в стадии стагнации. То же самое относится и к Канаде, которая на 3 позиции ухудшила своё место. Видимо, канадский журналист всё-таки не так просто стенал про "канашку" :-)

6. Выбыли из Топ-20 Нидерланды и Таиланд, бывший "тигр Азии", вошли в двадцатку более динамичные Польша и Турция.

7. Индия обогнала Японию, а "диктаторские" Куба и Азербайджан передвинулись на 20 и 18 мест вверх. Да и вообще, по таблице хорошо видно, что "демократические" страны в целом развиваются заметно медленней, чем "недемократичные". И поэтому новые войны и санкции с целью придавить успешных, но неправильных (типа Ирана) - ещё грядут. Сдвиг в мироустройстве никогда не был беспроблемным.

8. Должен сказать, что если бы я взял за базу 2001-й, тектонические сдвиги были бы видны ещё нагляднее. Так, Россия тогда занимала 12-е, а не 10-е (2003) место в мире, Турция была ещё ниже по рангу, Польша тоже, Германия и Япония больше и т.д. Впрочем, я думаю сделать попозже еще один выпуск на эту тему, с показанием сравнения с 1998-м.

Состояние дел на пост-советском пространстве.

[img width=800 height=555]//img-fotki.yandex.ru/get/6105/205480.70/0_95994_1fe7d0bd_orig[/img]


LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 22:42 (ссылка)
Смерть на халяву




олени (516x400, 54Kb)




…модели, работающие в других странах, не объясняют столь высокого уровня «нездоровья» русских. Словно это какой-то «смертоносный образ жизни».


 


 


На один из островов Аляски переплыли олени. На халявном ягеле они размножились, и чуть не «съели остров» (есть в островной экологии такое страшное выражение). Тогда люди завезли волков. Волки съели халявных оленей.


И вымерли.


Халяву не обманешь!


В мире животных «халявный коллапс» сплошь и рядом. У человека редок, потому что ему всегда есть противник — человек. Нужны исключительные условия, что бы их так одолела лень, что они перестали что-то делить. Из-за редкости халява в человеческом обществе плохо изучена. Хотя это явление более фундаментального порядка, чем, скажем, экономический строй.


Древний Рим три века уменьшался в тех же темпах, что сегодня – русские. Не из-за завоеваний, - он был достаточно силён. Нет, это выглядело, будто бы римляне вели какой-то «смертоносный образ жизни». Рабы работали, римляне скандировали: «Хлеба и Дом-2 зрелищ» и вымирали. Но если сказать, что олени, Рим и русские — один механизм, это примут за дурную шутку.


 


 



Перелом




Страны, в которых продолжительность жизни меньше, чем в России, пока есть: по мужчинам мы на 150-м из 192. Но во всей «нашей» половине таблицы она быстро растёт. Кроме нас. А там, где она «топчется» - это страны-"долгожители". Несравнимые с нами.


Без голода, войн, эпидемий потерять втрое больше, чем в Первую Мировую - таких случаев в истории примерно три. Народ не так просто сделать самоубийцей.


 


Старт был в 1964-м. Видите перелом?


 




 



Продолжительность жизни, СССР



С 1964-го и по сегодня падение стабильно и равномерно, за исключением броска туда-сюда в 90-х. На вспомогательных графиках катастрофа очевидна:




 


 




 


 


График смертности "от сердца" врезался в 1965, а ЕЭС проехало мимо.


Демографы пытались поднять панику. Вымученная фраза доклада "в верха" от 1974 звучит:


«После 1964 г. в динамике смертности населения СССР возникли новые неблагоприятные тенденции, выразившиеся в стагнации и даже росте отдельных показателей смертности».


Что случилось в 1964-й? Неужели это приход Брежнева? Но он ещё ничем не успел себя проявить. Нет, конечно.


В 1964 мы начали закупать зерно, и с тех пор уже не обходились собственным:


1962 г.зерна куплено на 15 млн. $; 63- на 1 млрд.$, 64 — на 2,2 млрд


 


Что бы вместо 15 миллионов баксов государство могло потратить миллиарды, оно начало масштабно продавать нефть.


Нефть – это халява.


 


Неправда, что Штаты ограничили добычу нефти из-за стратегических соображений. Нет. Ни батракам, ни боссам не нравится, что вот я – вкалываю, а вот у него – забил фонтан. Это не дело. Автомагнаты, фермеры, банкиры – весь парламент и сенат дружно «душили Техас». Нефть искала обходные пути. Но дыры затыкали.


И другие халявные прибыли, что имели место в Штатах, мигом затаптывались. Это романтика, что кому-то там приятен «выскочка» Джобс.


 


До 1964 мы пытались не прикасаться к халяве. Но...


Медведя убивает забытый туристами котелок каши. Нигде в природе не сконцентрировано столько калорий. Был медведь – стал раб каши.


Едва страна вкусила халявы, появились «ненужные люди», затем - ненужная промышленность, ненужная страна.


 



Ненужные люди



 




Сегодня в России чудовищная разница в уровне здоровья между слоями общества. Расслоение по уровню образования просто поразительно: если высшее – смертность не такая низкая, как в Европе, но сравнимая; среднее – как в беднейших странах Латинской Америки; кто не кончил школу – хуже беднейших стран Африки. По факту, идея о том, что в РФ «слишком много высшего образования», а за школу надо платить – это… отправка в вымирающую часть.


А Освенцим Вы не пробовали?


В последнее время пятно «лишних пожирателей халявы» ползёт и на высшее образование. От исследований «России не нужна молодёжь с высшим образованием» рябит в глазах.



Если взять анализировать по возрасту, то в 2009-м ожидаемая продолжительность жизни для 15-летних в России была ниже, чем в Бангладеш, Восточном Тиморе, Эритрее, Мадагаскаре, Нигере и Йемене. Для мужчин того же возраста картина еще более безрадостная: этот показатель хуже, чем в Судане, Руанде и Ботсване, где, кажется, каждый четвертый болен СПИДом.



График смертность молодежи в возрасте 20-24 года (по преуспевающему СПб!) отражает ещё одну грань «ненужности»:



 





 



Смертность парней (розовое к синему) в разы больше, чем девушек, и подбирается к 30 на тысячу, что дословно совпадает с графиками в I мировой в ряде воюющих стран! Типа, наших парней не в армию – они и так, как под Верденом. Их бы в заповедник…



Всё это – приукрашенная картина. Одна только Болгария выдаёт больше 100 тыс. видов на проживание в год. А ведь русские, бегущие в «Европы», ещё числятся в статистике РФ. Именно уехав, «где-то там», они заводят детей – поэтому фактическая наша рождаемость значительно кошмарнее. Хотя, казалось бы, некуда.



Резюме: чем активнее (молодые парни), тем ненужнее.



Ненужная земля



 



Павелецкий вокзал называется по Павелецу Рязанской обл. Если выйти с вокзала Павельца, то…



 





 



А если с Павелецкого вокзала в Москве, то:



 





 



Если ехать по любой линии, до самой границы Московской обл. - краны, стойки, многоэтажки, дома самых разных лет застройки:



 






 



(Ступино, не райцентр, конец Павелецкой линии)



 



Пересекаем границу области, и мгновенно что-то круче Африки...



 



928775_Volochek1 (640x428, 99Kb)



 



(Отсутствие водопровода, центр райцентра Тверской обл. - набор из колонки)




 


Впечатление, что строители оставили города лет 40 назад. На попечение пещерного человека.


 


Нет, это не нейтронная бомба. Средства, выделяемые государством, на жителя Москвы вдесятеро больше, чем на жителя областного города. А на жителя областного - втрое больше, чем на деревенского.


Хотя вот по нижегородскому губернатору на жителя области получается в 40 раз меньше бюджетных средств, чем на москвича. Из-за этого дикого разрыва и дороговизны продуктов, выходит, что житель российской деревни обеспечен хуже, чем… белорус.


В подавляющей массе городки демонстрируют всё тот же яркий перелом в 1965-75. В них больше ничего не строится. Деревни статистически - чисто дом престарелых.


Ненужная страна.


 


На Земле есть мертвые города. Вот гид торжественно объявляет туристам:"Экономическая катастрофа!". И защелкали фотики. Но нет обратного: что бы пара городов, Москва, СПб, были живые, а остальные - мертвые.


Не надо о том, что, мол, есть «отстающие» районы. Не надо. Шотландский угольный бассейн давно превращен в Кремниевую Долину. Ведь Москва по центру «экономической чумы» здравствует – почему же не здравствует остальное?


Проведём мысленный эксперимент. Возьмём самые "бедные и несчастные" области и сделаем из них...


 


 


928775_Map1 (622x597, 348Kb)


 


 


... самостийное государство. А оно вполне! Инфраструктура есть, есть города, пашни, всё прекрасно. Что не жить-то? Белоруссия, вон, при Лукаше выживает.


 


Ненужная страна и ненужный народ совпадают территориально. Как раз тут основная доля не кончивших в школу, ну а поступить в институт с провинции сегодня нереально. Как помним из соотношения смертность/продолжительность жизни, это означает в 40 - гроб.


Может, и впрямь их отпустить на свободу? В составе РФ у них точно шансов нет. И не надо белоруссов нанимать– свои рядом!


Ну зачем они Кремлю?!


 


Населения и земли коснулись. Как халява это «проделала»?


 



Механизмы



 



Глянем на самый наш преуспевающий район. Например, о-в Шикотан:




 




 


 


 


 




 


 


 


Никакой разницы с Павелецем. Где же мраморные колонны? Мощеные золотом тротуары? 1100 жителей этого «непотопляемого траулера», стоящего по центру богатейшей рыбной банки, производят сотни миллионов банок консервов Россию и за рубеж! Читайте в ближайшем маге на банке: "Малокурильское, Советская 17". Куда же утекла эта золотая река?


 


А теперь - обещанный юмор:


 


 


928775_Dotacii2 (640x369, 92Kb)


 


 


Это то, что называют «дотациями» в регионы. Как видим, Москва практически не дотируема – а вот Дальневосточный округ, где наше Малокурильское, на 1-м месте. СПб больше дотируется, чем Москва!


Но вокруг СПб «колец» нет, в Малокурильске – и вовсе шаром покати… Как же это Москва построила всё своё метро-небоскребьё на свои?


Ясно, что деньги многочисленных «малокурильсков», разбросанные по стране, как-то оказываются в столицах. И, что бы с алмазных шахт и лососёвых приисков народ не разбежался, туда и приходится отправлять самые большие дотации.


Куда платит налоги рыбкомбинат на "Советской, 17"?


В Москву, по юридическому адресу. Торговать со страной, находясь в Малокурильске, неудобно. Если б налоги попадали туда, вопрос передачи островов Японии не стоял. Эти 1100 человек зубами бы вгрызлись в виллы и яхты на о-ве Шикотан, которыми наградил бы их муниципалитет за доблестный труд. Они бы стояли до последней капли крови, будучи впятеро богаче среднего японца!!


И вот тут оказывается, что части различных налогов могут оставаться там, где их собирают. В сумме выходит от 30 до 60%. Но Малокурильск ничего не собирает. За него собирают…


 


 




 


Да что ты несёшь, дурак? Опомнись! Мы - на свои!


 


 


… по юридическому адресу.


Говорят, бюджет Москвы – это вообще отдельная песня. Видимо, это следует понимать так, что этой доли всё же не хватаете на метры-кольцы. Какой доли? В столицах, прописано процентов 80 российской промышленности, и вот со всех налогов на 80% всех российских богатств 30-60%...


Аморальность происходящего запредельна. Смотрите, в Москве з/плата учителя в 3,5 раза выше, чем по стране. Откуда берутся 2,5 части? Из муниципалитета, которому по неизвестной причине даровано право «доплатить, если имеются средства». А что, учитель в Малокурильске наотрез отказался получать в 3,5 раза больше? А что, рыбаки вот этих сейнеров не принимали никакого участия в создании того самого налога, который заплатили за них в Москве, и с которого взяты деньги на 2,5 части?!


Им нормального учителя для своих детей не положено??


 


Вот президент "одаривает" местную власть: в местный бюджет можно брать больше. Но где-то в Скопине нечего «брать больше» - все предприятия принадлежат москвичам, нет поступления налогов. Значит, за него «больше» возьмёт Москва.


Кремль скажет: а чего это мы Вас дотируем, Скопин? Мы же разрешили Вам оставлять себе больше?


И дотации вообще не поступят. В Кремль-то меньше денег пришло, они застряли в чьём-то местном заведении. Видимо, не Скопина.


А так хотелось водопровод...


…….


 


Конечно, это не единственный механизм столичных «лесопилок».


 


Дело не в «хапужности» москалей, а в давлении халявы. Взорви Москву – ничего не изменится. Халява уже давно изменила все законы под себя.


 


Полный и сокрушительный разгром Гитлер Халява устроила нам тогда, когда чиновник получил право оставлять часть средств, которыми оперирует. С этого момента налоговик превратился в откупщика, муниципал – в землевладельца. Ведь 90% стоимости за землю остаётся в «городе», то есть в его распоряжении.


Почему трасса скоростной "Ленинрадки" фиолетово прётся по центру Химкинского леса, повторяя его извивы, "максимально" по лесу? А почему не восточней, к примеру (желтая справа)?


 


 


928775_Himki001tl (700x559, 143Kb)


 


 


Потому что это заповедная территория, и она не может быть продана чиновником. А вот под "национальный проект"... Если он проведёт трассу сбоку от леса… на это уйдёт "его" земля. Часть её нужно выкупать, или менять на равноценную, а часть и вовсе «городская». Она... чиновников! Они МОГЛИ БЫ ЕЁ ПРОДАТЬ. Московская, Питерская земля - это им как газ в Уренгое. Надбавки, новые отделы, должности, авто, фуршеты… Как то есть «отдать» под дорогу? У нас и так в этом месяце не премия, а слёзы!


Точечная застройка, застройка парков, продажа того, что должно быть улицами – с фатальными пробками в итоге, - почему? Чиновник на стороне «их», на стороне покупателя «его земли». Против «нас». А нормально – наоборот. Но вовсе не коррупция сделала его таким!


………


Если бы я описал все механизмы, которыми деформируются, натягиваются законы только в сфере муниципального строительства, это было бы БСЭ. Столько дыр не заткнуть. Халява отыщет свой извращенный путь в конкретный карман, как вода - дырочку. То есть, «внизу» с ней бороться уже бесполезно.


А что подразумевает "отсечь со старта"?


 


Есть халява — любые «поощрительные» системы безумны, она их мгновенно скушает. Нравится Вам, или нет, но придержать её способно лишь драконовско-единообразное распределение: чиновников пятого ранга 7 ранга на тысячу жителей, их з/плата 40. Полковников на тыщу солдат 5, их з/плата 40. Своя недвижимость? Уволен. 4-е колено семьи владеет фирмой? Уволен. Дом за границей? Тюрьма.


Никаких разносолов Вам тут никто не предлагает. Это Халява, а не насморк. В Греции с гос.конкурса снимают, если владеешь 1% какого-то СМИ. (Было 5, уменьшили). Увольняют при 4-й степени родства. Но в Греции нет халявы. Ну что там — Парфенон против Уренгоя...


 


Почему вымираем? А не прислониться хоть каким-нибудь краем к сверхприбылям, это, типа, кастрация. За оправу, не стоящую и пары баксов, 800 р. Девушка на факсе допущенного в паспортный центр ЧП приносит хозяину 2 млн. в месяц. Банки завтра в восторге взвинтят плату за наличные операции, и так втрое превышающую самые сумасшедшие цены. Не торгаш, не с ОВИРом в ресторане, не банкир? Какие ещё дети?


Америкос, видя такие сверприбыли, выхватит разрешенное ему огнестрельное оружие. Мы не замечаем их, и это финал.


 


 


Халява самопритягивается, сама устремляется в центр. Приняли какой-нибудь антиголубой закон, и где же управление, что будет сечь гомопропаганду в Инете? И 100 лимонов, на это управление брошенных? Ну, не в Малокурильске же…


Самой любимой схемой стали отпрыски. Была Матвиенко, благоустраивала Питер — сын поставлял вазоны, плитки, т.п.. Стал Полтавченко, проблемы с мусором — его сын сразу директор греческой мусоросжигательной корпорации. Лучше ли греки жгут мусор, нужно ли его жечь — кто знает? На конкурсе иностранные спецы в жюри не сидели...


 


Россия перестроена халявой в пару мощных насосов, которые втягивают всё, делая из страны пустыню, и выплёвывают домами в Италии, Испании, Греции, Лондоне.



Почему едва засовываем воображаемое "государство" из тех самых областей обратно в РФ, ему армегеддец? Потому что они попадают в зону всасывания. Вихрь, тянущий всё в черную дыру.




 


….........


 


Честно? Мы давно проиграли. Мы, как римляне, скандируем «сделайте, наконец, что-нибудь для народа». И президент... делает! Он что, шьёт туфли и доит коров? Нет, перекладывает из кармана учителя в карман майора. Он вообще видит своё предназначение исключительно в распределении халявы.


В будущем «Вики» напишут как-то так:


 


928775_Putin_Viki (700x279, 73Kb)


 


 


http://lm.livememory.net/post214007358/page1.html#BlCom610509840?upd
______________________________________----

Ostreuss 65 8 +1
http://lm.livememory.net/post214007...#BlCom610509840

Можно сколько угодно сравнивать ВВП. Вот только статистика показывает, что в российской деревни живут в полтора раза хуже белорусской. Но если прибавить к российской деревне Абрамовича, и снова поделить, окажется впятеро лучше.

Приходящийся на жителя Нижегордской области бюджет в 40 раз меньше, чем на жителя Москвы.

http://www.liveinternet.ru/users/690785/post214033629/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Вторник, 01 Мая 2012 г. 21:08 (ссылка)
Сделано у них
http://www.sdelanounih.ru/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 00:57 (ссылка)
Они пали смертью храбрых на полях сражений в войне с рыночными оккупантами…

А - господь (244x276, 18Kb)
В продолжении темы уничтоженных предприятий >>>

Вот уже более 20 лет ведется ничем неприкрытая война рыночных «общечеловеков» против России и других республик бывшего СССР. Могучие заводы, позволившие нашей Родине выстоять в годы военных лихолетий и выйти на передовые рубежи науки и техники в мирное время, и теперь из последних сил, терпя лишения и измену, сопротивляются натиску коварного врага…

Но, увы, день ото дня тают, редеют ряды защитников экономической независимости нашей Родины в боях с ненавистным агрессором. По их искореженным, обезображенным трупам продвигаются "эффективные собственники" и прочие рыночные «общечеловеки» к окончательному уничтожению России и ее народа. Потому что враг хорошо знает, что без отечественной промышленности – мы ничто!

Соотечественник! Помни имена тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений с рыночными оккупантами ради того, чтобы мы до сих пор – спустя 20 лет с начала этой жестокой агрессии – все еще сохранили шанс выжить в глобальной конкурентной войне XXI века:

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)

Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)

Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)

Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)

Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)

Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)

Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)

Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)

Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)

Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)

Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)

Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)

Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)

Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)

Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)

Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)

Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)

Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)

Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)

Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)

Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)

Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)

Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)

Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)

Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)

Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)

Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)

Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)

Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)

Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)

Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)

Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)

Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)

Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)

Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)

Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)

Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)

Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)

Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)

Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)

Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)

Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)

Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)

Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)

Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)

Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)

Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)

Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)

Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)

Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)

Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)

и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 18 Марта 2021 г. 13:47ссылка
Аноним
Поклон до земли павшим в неравной схватке с подлостью!
Лезгафт   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 17:20 (ссылка)
Наганов
________________________
Пришло время третьей и последней части Пособия по борьбе с пропагандой. Сегодня мы нанесём мощный удар цифрами и графиками по важнейшим, но ещё не добитым до конца пропагандистским мифам - о невероятном росте благосостояния населения, решённой демографической проблеме, подъёме транспортного сектора, восстановлении промышленности и сельского хозяйства.
http://antropos.name/post228231781/
______________________________
В первой части пособия, напомню, речь шла о чудовищных макроэкономических показателях, разоблачающих мифы об "экономическом чуде" 2000-х гг.

Сегодня пришло время обратиться к патриотам России, а также к тем, кто уверен, что Путин защищает наши национальные интересы от посягательств США, и к тем, кто думает, что он поднял страну с колен после «проклятых 90-х». Тем более, нас сегодня призывают сплотиться перед лицом «оранжевой» угрозы вокруг мощной фигуры Национального Лидера, только от которого и зависит будущее страны.

Вот мы и докажем, что это – лицемерие и ложь. Каждый настоящий патриот России – а не негодяй, использующий патриотизм как последнее прибежище – должен помнить ущерб, нанесённый национальным интересам страны за последние 12 лет. И убедиться, почему США вовсе не против того, чтобы Путин и дальше возглавлял Россию.

Кратко перечислим ниже лишь некоторые основные вехи "битвы за Россию". Обязательно приводите эти аргументы в ответ, когда пропагандисты рискнут заявить, что Путин является гарантом стабильности и суверенитета, единственной преградой между Россией и Западом, только и думающим, как бы разорвать нас в клочья.
http://antropos.name/post228230618/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Среда, 18 Июля 2012 г. 17:21 (ссылка)
По многочисленным просьбам трудящихся начинаю публиковать пособие по борьбе с пропагандой.

Это особенно актуально именно сейчас, когда провластными пиарщиками собрана коллекция насквозь лживых мифов и отработана методика ведения дискуссий в Сети и реальной жизни. Они преследуют только одну цель – концептуально обосновать, во-первых, что всё хорошее за последние 12 лет, что происходило в нашей стране, стало возможным исключительно благодаря Путину; во-вторых, что если Путин по каким-то причинам утратит власть, сразу же разразится национальная катастрофа.

Думается мне, пришло время разоблачения мифов. Пора раскатать в тонкий блин любые аргументы за продолжение нынешнего курса, какие только смогли выжать из своих куцых мозгов бездарные пропагандисты в попытке ловчее навесить лапшу на уши доверчивому избирателю.

Этот пост – первый из трёх, планируемых мной. Предлагаю начать с самого главного мифа, созданного пропагандистами – что экономический рост, имевший место в течение правления Путина, стал следствием не высоких цен на сырьё, экспортируемое из России, а является исключительно результатом гениального руководства страной со стороны Национального Лидера.

Мы докажем обратное – что в реальности до экономики дошла лишь мизерная часть от всех вырученных нефтедолларов, но даже и её хватило, чтобы обеспечить рост ВВП по сравнению с 1990-ми годами.

Мы покажем, что экономика России зависит только от экспорта сырья, а Путин не имел к её росту никакого отношения. Этот рост происходил даже вопреки его действиям.
http://antropos.name/post228230224/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Понедельник, 03 Сентября 2012 г. 21:55 (ссылка)
Почему люди не летают ...

СМАЙЛ - ГАСТЕЛЛО (400x379, 2022Kb)
ПОЧЕМУ ЛЮДИ БОЛЬШЕ НЕ ЛЕТАЮТ?
Потому, что 20 лет в креслах на верху засели "ротожопы" - термин, придуманный в своё время Пелевиным (роман "Поколение Пепси")


Список закрытых военных авиационных академий

1. Военно-воздушная орденов Красного Знамени и Кутузова I степени Краснознаменная академия имени Ю.А. Гагарина(2008 г.);
2. Военно-воздушная инженерная орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменная академия им. профессора Н.Е. Жуковского(2008 г.);
3. Военная Краснознаменная академия противовоздушной обороны имени Маршала Советского Союза Жукова Г.К.(2010г.);

Список закрытых военных авиационных училищ

1. Ачинское военное авиационно-техническое училище им. 60-летия ВЛКСМ(2000г.);
2. Армавирское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени главного маршала авиации П.С. Кутахова(2001г.);
3. Балашовское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации А.А. Новикова(2001г.);
4. Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков имени главного маршала авиации К.А. Вершинина(1999г.);
5. Борисоглебское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное
училище летчиков имени В.П. Чкалова(1997г.);
6. Иркутское высшее военное авиационное инженерное ордена Красной Звезды училище(2009г.);
7. Ейское высшее военное авиационное ордена Ленина училище летчиков имени дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта В.М. Комарова(2011г.);
8. Калининградское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
9. Качинское высшее военное авиационное ордена Ленина Краснознаменное училище летчиков имени А.Ф. Мясникова(1997г.);
10. Кировское военное авиационно-техническое училище(2007г.);
11. Курганское высшее военно-политическое авиационное училище(1994г.);
12. Курганское военное авиационно-техническое училище(1995г.);
13. Ломоносовское военное авиационно-техническое училище(1994г.);
14. Оренбургское высшее военное авиационное Краснознаменное училище летчиков имени И .С. Полбина(1993г.);
15. Пермское военное авиационно-техническое училище им. Ленинского комсомола(1999 г.);
16. Саратовское высшее военное авиационное училище летчиков(1991г.);
17. Ставропольское высшее военное авиационное училище летчиков и штурманов ПВО имени маршала авиации Судеца В.А.(2010г.);
18. Тамбовское высшее военное авиационное училище летчиков имени М.М. Расковой(1995г.);
19. Тамбовское высшее военное авиационное инженерное ордена Ленина Краснознаменное училище имени Ф.Э. Дзержинского (2009г.);
20. Уфимское высшее военное авиационное училище летчиков(1999г.);
21. Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов им. 50-летия ВЛКСМ(2011г.);
22. Шадринское военное авиационное училище штурманов(199?г.);

Перечень (неофициальный) ликвидированных военных училищ ПВО в РФ:

1. Красноярское Высшее Командное Училище Радиоэлектроники ПВО(1998г.);
2. Ленинградское высшее военно-политическое училище ПВО имени Ю. В. Андропова(1992г.);
3. Нижегородское высшее зенитное ракетное командное училище(1999г.);
4. Орджоникидзевское зенитное ракетное училище имени генерала армии Плиева(1990г.);
5. Оренбургское высшее военное зенитно-ракетное училище(2011г.);
6. Пушкинское Высшее ордена Красной Звезды училище радиоэлектроники
ПВО имени маршала авиации Е. Я. Савицкого(2006г.);
7. Санкт-Петербургское высшее зенитное ракетное командное ордена Красной Звезды училище(1998г.);
8. Санкт-Петербургское высшее училище радиоэлектроники ПВО(2011г.);
9. Энгельсское Высшее Зенитное Ракетное Командное Училище ПВО(1994г.)
10. ПЕРМСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КОМАНДНО-ИНЖЕНЕРНОЕ УЧИЛИЩЕ РАКЕТНЫХ ВОЙСК им.МАРШАЛА В.И.ЧУЙКОВА

Источник

А вот и свежая новость подоспела:

В ночь на 1 сентября в Твери состоялся неофициальный выпуск курсантов 5 курса Академии имени Жукова

Академия ВКО фактически прекратила существование в Твери, в том статусе, в котором она была известна всему миру

Вчера вечером 31 августа в Военную Академию ВКО имени Жукова пришел приказ об окончательном переводе последнего набора российских курсантов в другие города. Курс из 57 человек, зачисленный в 2008 году, разделили пополам с дальнейшим обучением в Санкт-Петербурге и Ярославле. Никто из курсантов о приказе до этого не знал. Такой вот сюрприз к началу учебного года…

В ночь на 1 сентября в Твери состоялся неофициальный выпуск курсантов 5 курса.

- Настроение очень подавленное. Все были готовы к началу учебного года. Навели везде порядок, приготовили классы, документацию. Не вышло.В Питер и Ярославль едем мы одни, без офицеров, старые начальники остаются здесь. Там будет все по-новому, - поделились "выпускники".

Поняв, что заложить памятную плиту своего курса они уже не смогут, курсанты этой же ночью создали ее символично, закрыв под плиткой шевроны и личные вещицы. Кстати так называемый «выпуск» прошел без руководящего состава.

А утром, 1 сентября, состоялось прощание со знаменем 5 курса. Сегод-0ня в академии не останется ни одного российского курсанта. В 20.00 состоится отъезд в Ярославль, в 1.00 - в Питер.

- Мы еще обязательно вернемся в родной город и повторно отпразднуем выпуск, но уже в лейтенантских погонах! – написали «выпускники» в социальных сетях.

Отсюда
http://blog.kp.ru/users/3168257/post234312340/?upd
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Среда, 19 Сентября 2012 г. 00:34 (ссылка)
И ГРЯНЕТ СТРАШНЫЙ РУССКИЙ РЕНЕССАНС

кошка
kan_kendarat
January 10th, 2009




Ни хрена жжисты не знают, о том, что делается в стране! Несут бред. Корифеи манной каши, блин. Один страдалец из Хайфы убеждал, что в СССР кашу рабочим разливали в рюмки. И пересчитывал закладку в расчете на 100 граммов молока.



Другой, вечно недокормленный, рассуждает: http://muacre.livejournal.com/79792.html#cutid1

«Очень прилично зарабатывая, человек мог купить 200 обедов в месяц. А сейчас, при цене московского обеда, скажем в двести рублей -- получится зарплата в 40 000 -- средний уровень»
Сам-то понял, что сказал? Это где это сейчас работяги по 40 тысяч получают?



«Ходячее несчастье» из Сдерота берет меня на испуг: ul6ka
Я искренне советую вам, чтобы карантин в этом журнале был вечным.
А то вас научат Олбанскому, это неизбежно.
И правильно.

Вы почитайте эти горькие воспоминания еврейской девочки о заводском детском садике! Несколько минут веселья гарантирую. http://ul6ka.livejournal.com/85186.html



О, эта вечная еврейская тоска! О, это нескончаемое завывание скрипача на крыше!

Их Б-г лишил их радости. Ну не умеют евреи получать удовольствие от жизни. Не умеют быть счастливыми. И за это ненавидят мою страну. Счастливый СССР им жутко не нравился. Зато сейчас, по их мнению, «чтобы ДА - таки НЕТ(все равно гавно), но – лучше»

«Важные данные дали опросы общественного мнения …Пе­ре­­стройка уже в 1992 г. воспринималась как бедствие. Из полуто­ра десятка "эпох" у всех народов она занимала одно из последних мест. Лишь респонденты-евреи назвали перестройку " наилучшей эпо­­­­хой ". (С.Г.Кара-Мурза)

Это было государство рабочих и крестьян. Ну а теперь давайте посмотрим, на какое «еврейское счастье» его променяли.


(утащено у http://uborshizzza.livejournal.com/)



Вы заметили, что все, что касается жизни рабочих, у нас теперь - зона умолчания? Если и вспоминают о заводах, то говорят исключительно о пакетах акций и кознях миноритариев. А кто там работает, за какую зарплату, в каких условиях – об этом молчок, большая государственная тайна.
Их пинками загнали в подполье, чтоб сидели и не высовывались.





(из моего архива)



Часть вторая



РУССКИЙ КИТАЙ





«Собачье сердце» помните? Фильмец-то откровенно расистский. С него начался в Стране Равенства и Братства раздел на «белую кость» и Шариковых. Оскорбили наших родителей, наших дедов, а мы смолчали. Вся промышленная Самара стерпела и не вякнула.

И вот уже Андрей Перла, наш самарский политолог, со страниц центральной прессы проповедует открытый социальный расизм:

«Простая мысль: гражданин – это тот, кто дает государству свои деньги, а не тот, кто их у государства клянчит, – никак не уляжется в наших головах».

И не надейся, дружище: никогда не уляжется. Я, например, если тебе, не приведи Господи, отрежут ногу и оформят пенсию по инвалидности, никогда не потребую лишить тебя на этом основании гражданских прав.

При этом он сказал чистую правду: гражданское общество – это общество собственников. Если у тебя нет счета в банке, ты недо-человек и быдло. В общем - Шариков.



Ну а если он не совсем человек, а где-то даже и собака, то с чистой совестью можно держать его в черном теле. Миска баланды и соломенная подстилка – что еще нужно Шарикову для счастья?





«ПРОЦВЕТАЮЩАЯ» НИЩЕТА



Сейчас я вам покажу интересные цифры, которые вы не встретите в открытой прессе, но которые очень хорошо известны нашему руководству. ВЦУЖ - это всероссийский институт уровня жизни. Методика расчета очень проста: номинальная зарплата делится на индекс роста потребительских цен и получается зарплата реальная, отражающая настоящую покупательную способность вашего заработка. А дальше очень просто: если реальную зарплату разделить на прожиточный минимум, это и будет показатель уровня жизни. А теперь, внимание: по шкале ВЦУЖ коэффициент «2» - это малообеспеченные граждане, то есть – крайняя бедность.


Расчет шкалы ВЦУЖ по данным Самарской области
ГОД Средняя зарплата (руб) Прожиточный минимум (руб) Индекс потребительских цен (%) Уровень жизни по шкале ВЦУЖ
1999 1674 841 132,5 1,5
2000 2170 949 119,9 1,9
2001 3083 1661 120,1 1,5
2002 4368 1977 117,2 1,8
2003 5550 2482 112,7 2
2004 6413 2926 112,7 1,99
2005 7666 3527 111,4 1,9
2006 9630 4117 108,7 2,1
2007 11964 4711 111,9 2,3


Вывод простой: вроде бы зарплата растет, а коэффициент так и вертится вокруг «2», уровня крайней бедности.



При этом, уверяю вас, это политика сознательная и целенаправленная. Так удерживается конкурентное преимущество на мировом рынке – дешевая рабочая сила. Все остальное-то у нас при нашем климате дорого: отопление дорого, дома с толстыми стенами и фундаментом – дороги... С такой себестоимостью на мировой рынок, где нашим миллиардерам медом намазано, лучше не соваться. Так они нашли, на чем сэкономить – на людях. Русские люди, Левши и Кулибины – дешевки, пучок – пятачок.



РОССИЯ – ЩЕДРАЯ ДУША!



Транснациональная корпорация Nestle, которая выгодно прикупила нашу «шоколадку», у себя в Швейцарии весьма и весьма щедро оплачивает труд рабочих. Самарские девчонки с фабрики «Россия», держитесь за стулья!



Рассказывает директор «Nestle –Кайе» Кристоф Стетлер: "Оклад наших сотрудников составляет в среднем 2 тысячи долларов в месяц. По швейцарским меркам наши работники зарабатывают хорошо - с учетом полагающихся им надбавок за выслугу лет. Все сотрудники, объединенные в профсоюз, имеют право на оплачиваемый отпуск в 5 недель, на покупки продукции фабрики по очень льготным ценам в ее магазине. Благодаря взносам, отчисляемым до этого в пенсионный фонд, размер их пенсии составляет в среднем 2/3 от последней зарплаты, то есть, те же 2 тысячи долларов».

А нашим девчонкам здесь, в Самаре, можно платить в 10 раз меньше. И никто, подчеркиваю: НИКТО не защитит их от произвола. Никто не скажет:

«Господа швейцарцы, а вы не оборзели?

У вас от таких доходов ничего не слипнется?

Вам кто позволил обкрадывать наших рабочих?!»



ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ КОРПОРАЦИЯ «АЛКОА»



Дерипаска продал американцам наш «Металлург».

В Самарской губернии для американцев лафа.



Рассказывает Игорь Колесников, бывший резчик металла плавильно-литейного производство участка тех.обработки СМЗ, ОАО « АЛКОА»



- Там действует система испытательных сроков, в течение которых платят пониженную зарплату. Отработал три месяца – тебе повысили оклад на 500 рублей, еще через какое-то время снова добавляют капельку

- Сколько в среднем выходило?

- 11 тысяч максимум.

- А не пытались требовать повышения зарплаты?

- Постоянно. И через профсоюз, и через мастера, и через начальника цеха. Объясняли, что прожить на эти деньги невозможно. Бесполезно.

- Что отвечали?

- Как это «невозможно»? Другие же живут – значит, возможно.



При этом, заметьте: у парня высшее образование, за плечами – СамГТУ. Что такое 11 тысяч для мужика? А если на руках ребенок, или целых двое, как нацеливают нас сейчас родные партия и правительство?



Крайне наивные в своей простоте работники самарского центрального совета профсоюзов поинтересовались как-то у американских менеджеров «АЛКОА»:

- «Металлург» раньше активно строил дома для своих рабочих. Собираетесь ли вы продолжить эту практику?

- Нет. У себя в Америке мы платим нашим рабочим достойную зарплату, на которую они сами могут приобрести жилье. Наша задача – довести здесь зарплату до этого уровня.



Врут и не краснеют! Да никогда они не будут платить нашим столько же, сколько американцам! А зачем? Ведь свои, русские хозяева платят такие же копейки.


Средняя зарплата на предприятиях Самары
(данные на февраль 2008 года)
Название предприятия Средняя зарплата (тыс.руб)
Моторостроитель 9.500
Авиакор 9.374
Металлист - Самара 13.000
СНТК им. Кузнецова 11.000
Салют 12.500
Авиаагрегат 14.000
Гидроавтоматика 12.200
Завод аэродромного оборудования 12.800
Прогресс 11.500


В этой табличке содержится большой государственный секрет. Обратите внимание на зарплаты «Моторостроителя» и «Авиакора». Знаете, что значат эти смешные цифры? А значат они то, что главный игрок, снижающий до плинтуса стоимость русского рабочего… само государство. В госзаказ заложена именно такая смешная зарплата рабочих. Причем на «Моторостроителе» в бытность Шитарева и эти гроши не выплачивали месяцами.



ПОДАЙТЕ НА ОБЕД!



Однажды у проходной «Мотростроителя» прямо на асфальт сел рабочий, взял в руки флейту, а в кепке лежала записка: «Подайте на обед». Тут же налетела охрана, вмиг скрутили и навсегда вышвырнули с завода. Кадровый был, между прочим, рабочий … А буквально через неделю на заводе принимали иностранцев. Так и фасад весь выкрасили и вылизали, и искусственные газоны уложили. Были, выходит, деньги-то у хозяина.

Сейчас Шитарева с завода попросили. Может, мне показалось, но народ смотрит уже чуть веселее. Говорят у Василия Лапотько, зам. генерального директора «Оборонпрома», первая задача и здесь, и на СНТК, наладить выплату зарплаты. Не повысить. Просто наладить выплату. А народ уже счастлив:



- Девчонки, 24-ому цеху дали. Значит и нам скоро!



«Девчонкам» под полтинник.

Совсем недавно это были цветущие женщины, гордый рабочий класс. И делали эти умницы одну секретную штуку, «изделие № ИКС», из-за которой американцы до сих пор опасаются нас нервировать.

Скажи им тогда, что через несколько лет жить они будут впроголодь, а называть их будут «шариковыми» и «дешевками»…



ДЕТЕЙ - НЕ ОТДАДИМ!



И так все славненько шло у наших реформаторов, и вдруг – КАРАУЛ! КАДРОВАЯ КАТАСТРОФА! Обнаружился дефицит «шариковых». Вместо того, чтобы тупо и покорно идти к проходной и за две копейки целовать начальству ручку, дети рабочих со школьной скамьи идут в ВУЗы. Реформаторы искренно не понимают, почему рабочие тянут из себя последние жилы, но дают детям высшее образование.



Они-то думали, что уже «держат» этот рынок, и никто помимо их воли никуда не рыпнется. А тут такая фига в кармане! Пролетарии не отдают им своих детей. Да это бунт!



Чтоб вы знали: точное значение слова «Proletarius» — «производящий потомство» (от лат. «proles» — «pro + alo» — «для + выращивать, воспитывать»). У них задача такая – непрерывное воспроизводство рабочей силы. А наши заартачились: «Всё отняли, а детей – не отдадим!»

Я искренне веселилась на большом совещании, куда сошлись взнервленные и взволнованные представители торгово-промышленной палаты и Союза работодателей . «Экономика области в опасности! Средний возраст рабочих 50 лет! Молодежь не идет на заводы!. Мы будем вынуждены нанимать китайцев»



…О том, как и за счет чего процветает китайская экономика, - лучше бы нам не знать… Я не покупаю больше китайских сувенирчиков, как бы прелестны и сказочно дёшевы они не были. Я просто знаю, что делают их маленькие девочки, которых хозяин фабрики покупает у родителей за 500 долларов. Девочки спят в цехе на бетонном полу, а через год, смертельно больных, хозяин выкидывает их за ворота – умирать.

В эти дни бастуют рабочие хлопкопрядильных фабрик в провинции Хэбэй. В среднем за месяц вместе с премией их зарплата составляет немного более 700 юаней ($100), при этом они работают в три смены, без выходных, им не начисляется оплата за переработку и не считается стаж. А недавно им понизили зарплату на 9%, это переполнило их чашу терпения и они начали забастовку.

Как вы полагаете, 200 долларов и один выходной в месяц – не покажутся им райскими условиями?

Кстати, квота на ввоз иностранной рабочей силы в Самарской области в этом году – 48 тысяч человек.



Похоже, если народ не хочет идти в рабство, наши доморощенные монстрики всерьез готовы поменять народ.



(продолжение следует)
http://kan-kendarat.livejournal.com/18940.html
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 13 Января 2013 г. 18:54 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Вторник, 30 Июля 2013 г. 19:33 (ссылка)
Уничтожение властью отечественной промышленности. Описание предприятий.


































Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 2.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 3.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 4.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 5.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 6.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 7.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 8.

Все страницы


Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность

Список уничтоженных наиболее крупных и высокотехнологичных предприятий



30.03.2012  В последние полгода президент и премьер-министр РФ, похоже, сообразили, что бесчисленные потоки слов и обещаний, которые они обрушивают на страну, уже никого ни в чем не убеждают. Посему наши правители решили продемонстрировать обществу и народу российскому, который еще не совсем забыл, как еще пару десятков лет назад он был созидателем и творцом, чем и гордился, что и они, лидеры всероссийские, способны строить и возводить.



Путин. Итоги.И верные СМИ буквально переполнились красочными репортажами. То Медведев открывает новейший цементный завод (с большим швейцарским участием). А вот Путин в особой экономической зоне «Титановая долина» (Верхняя Салда, Урал).



А вот он же запускает завод крупной штамповки "Интеркос-4" (для Bosch-Siemens), регион С.-Петербурга, или открывает новые мощности транснациональных корпораций Scania и Hyundai, тоже под Питером, где начата сборка грузовиков и автобусов Scania и легкового авто Solaris.



Что тут скажешь? Безусловно, хорошо, что создаются новые рабочие места. Прекрасно, что международные инвесторы инвестируют в Россию на долгосрочной основе. Отрадно и то, что инвестиции начали идти не только в сырьевые отрасли.



Но, во-первых, поначалу хлынув «мощным» потоком из нескольких сюжетов, тема как-то замерла, или на этом достижения кончаются? Не маловато ли за двадцать лет безраздельного господства российской и транснациональной буржуазии?



Хотелось бы увидеть список всех построенных при нынешней власти предприятий (при этом, желательно отдельной строкой, тех, которые реально возникли на новом месте, и в особенности тех, которые не связаны с иностранным капиталом).



Во-вторых, можно ли считать это «созидание» предметом гордости и плодом личных усилий Медведева и Путина? Вряд ли.



Скорее, правильно суть происходящего можно выразить так – крупные международные ТНК вместе со своими российскими… гм, партнерами осваивают российскую территорию, используя те конкурентные преимущества, которые этими самыми гм-партнерами были созданы: низкая стоимость рабочей силы, слабые профсоюзы и, соответственно, возможность для инвестора извлекать больше прибыли в более комфортных условиях.



В-третьих, всё это «великолепие» достижений современного глобального капитализма из нескольких десятков дочерних фирм крупных международных ТНК, весьма быстро, как мы видим, срастающихся «на деле» с верхушкой российской бюрократии, происходит на фоне продолжающейся деградации подлинно российской промышленности, о которой деятели типа Грефа или Кудрина всегда этак презрительно, сквозь зубы, выражались во вполне рыночном духе: не выдержали конкуренции (мол, туда им и дорога). А иногда и намеренно способствовали краху российских предприятий, дабы на их площадях разместить подразделения ТНК.



В этой связи мы решили начать публиковать список уничтоженных при нынешней власти предприятий, некогда составлявших славу и гордость отечественной индустрии. Мы не верим во всеобъемлющую разумность рынка, и мы считаем, что при разумной, рачительной и ответственной политике все эти предприятия могли бы развиваться и дальше.

































Как Путин 12 лет поднимал отечественную промышленность

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 2.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 3.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 4.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 5.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 6.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 7.

Список Уничтоженных Предприятий. Часть 8.

Все страницы


http://www.liveinternet.ru/users/mosday/post285371569

Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 21:23 (ссылка)
http://sdelanounas.ru/blogs/39866/
Обзор новых производств: август 2013 г.
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Четверг, 05 Сентября 2013 г. 23:50 (ссылка)
Как сделать село вымирающим?






 



Пишет aloban75


УСПЕХИ ПУТИНА - Как сделать село вымирающим?



Оригинал взят у nata_fedorova в УСПЕХИ ПУТИНА - Как сделать село вымирающим?








Первым делом - закрыть учебное и медицинское учреждение



Счетная палата: за 2005-2010 гг в России закрыто 12 377 школ, 81% - в сельской местности. http://izvestia.ru/news/521561



По данным Росстата, за десятилетие – с 2000 по 2010 год – количество больниц в стране уменьшилось на 40 процентов, а поликлиник – на 20 процентов.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/09/04/decrea/



Вот ведь интересно: несмотря на нефть по 18 долларов Ельцин не закрыл эти 10 000 сельских школ - а Путин при средних 70 долларах за баррель - закрыл. Про поликлиники и больницы - аналогично.



И вот итог целенаправленной политики государства по ухудшению качества жизни в российском селе:

- за 2002-2010 гг. количество сельских населенных пунктов где никто не живет в России увеличилось на 6 350 шт. или на 48,5%.http://gloriaputina.livejournal.com/163217.html



Ухудшение качества жизни на селе есть инструмент негласно проводящейся при Путине политики по сокращению количества сельских населенных пунктов.



Комментарий очевидца:





"Это вранье, что школы на селе были пустыми. Да - большинство школ было малокомплектными и малочисленными, но учащиеся в них были, учителя в них детей учили - по крайней мере, основное общее образование учащиеся в них получали. Местные жители были против расформирования школ. И по закону их расформировывать и закрывать было нельзя. Но школы закрывали.



А происходило это так - сначала малокомплектные сельские школы объединяли с школами в районных центрах. Школа становилась филиалом, и как отельная орг. единица теряла независимый статус. Дальше - по закону чиновникам уже не надо было спрашивать - закрывать филиал школы или нет - его попросту брали и закрывали, ссылаясь на отсутствие финансирования.



Дальше - детям из этих школ предлагалась ехать в районный центр учиться, но поселки и села зачастую удалены от райцентров на десятки километров, а хороших дорог в глубинке мало, и до школ дети добирались не по 0,5-1,5 часа, как это писали чиновники, а по 2-4, причем во многих селах попросту не ходит рейсовый транспорт, а программу "школьный автобус" в рамках нац. проекта образования запустили спустя два с лишним года. Но и это еще не все - выделяя деньги на сельский школьный автобус - федеральный центр забыл что нужны еще и ГСМ, запчасти, резину, обслуживание. Если у местных властей в глубинке не было денег, то автобусы попросту стояли на приколе, пока родители не скидывались на бензин к нему.

В результате учащиеся переходили на домашнее обучение.

А дальше происходило следующее: родители, видя что не могут дать ребенку образование, собирались и переезжали в районные центры, а деревни и села, поселки вымирали - оставались одни старики доживать...

Через несколько лет - когда все старики повымирали, а остальных родственники к себе перевезли - чиновники деревню, село, поселок переводили в разряд не жилых.



Теперь про медпункты и больницы в селах и поселках - то что сотворил ставленник Путина - мистер Зурабов и продолжила Голикова.



Все началось под предлогом повышения качества мед. услуг для населения - предполагалось развитие районных больниц - укоплектования их техникой и персоналом, персоналу планировалось поднять оклады. Первых под нож пустили фельдшерские пункты в деревнях - их попросту закрывали, а персонал или отправляли на пенсию или приписывали к районным больницам. А дырку думали заткнуть машинами скорой помощи - но кабинетные работники забыли про качество связи (сотовая связь в те годы имела плохое проникновение, была еще дорогой, а воздушная телефонная связь очень сильно зависит от погоды) и состояние сельских дорог - в результате получился всплеск смертности в деревнях - фельдшеров, врачей общей практики нет - старики начали на селе вымирать, лечить и наблюдать за ними оказалось некому - скорая приезжала часто для фиксирования смерти, добраться в отдаленные села за 20 минут нельзя, зачастую и за 2 часа не добраться, если дороги размыло, то и газель не проедет. Вот и ждут на селе бабки скорую, а у той или бензина нет, или сломана она, или дорогу размыло, или замело - так и помирали и помирают не дождавшись первой помощи.



Но вы думаете, что может там хоть качество мед. услуг и оклады выросли в глубинке, технику им поставили - а вот и нифига подобного - сейчас в глубинке оклады у медсестер 6-8 тыс.р., у врачей 11-13 тыс. народ живет подсобным хозяйством, собирательством. Поставили технику по нац. проекту здоровье - но опять же забыли что нужны расходные материалы для техники, нужен обученный персонал, для скорых нужны ГСМ, запчасти, обслуживание - а про это забыли. В результате - программа Зурабова-Голиковой провалена - граждане не получили ни повышения качества и доступности мед. услуг, врачи не получили существенного роста зарплат."



Не верите - посмотрите репортаж из Оренбуржья - какое там "оснащение" в фельдшерских пунктах:







http://www.youtube.com/watch?v=8Al4UF5aoKw



http://rusanalit.livejournal.com/1686848.html










 

Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Четверг, 12 Сентября 2013 г. 00:16 (ссылка)
Они пали смертью храбрых на полях сражений в войне с рыночными оккупантами…

А - господь (244x276, 18Kb)
В продолжении темы уничтоженных предприятий >>>

Вот уже более 20 лет ведется ничем неприкрытая война рыночных «общечеловеков» против России и других республик бывшего СССР. Могучие заводы, позволившие нашей Родине выстоять в годы военных лихолетий и выйти на передовые рубежи науки и техники в мирное время, и теперь из последних сил, терпя лишения и измену, сопротивляются натиску коварного врага…

Но, увы, день ото дня тают, редеют ряды защитников экономической независимости нашей Родины в боях с ненавистным агрессором. По их искореженным, обезображенным трупам продвигаются "эффективные собственники" и прочие рыночные «общечеловеки» к окончательному уничтожению России и ее народа. Потому что враг хорошо знает, что без отечественной промышленности – мы ничто!

Соотечественник! Помни имена тех, кто пал смертью храбрых на полях сражений с рыночными оккупантами ради того, чтобы мы до сих пор – спустя 20 лет с начала этой жестокой агрессии – все еще сохранили шанс выжить в глобальной конкурентной войне XXI века:

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)

Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)

Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)

Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)

Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)

Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)

Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)

Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)

Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)

Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)

Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)

Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)

Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)

Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)

Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)

Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)

Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)

Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)

Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)

Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)

Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)

Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)

Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)

Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)

Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)

Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)

Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)

Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)

Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)

Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)

Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)

Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)

Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)

Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)

Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)

Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)

Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)

Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)

Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)

Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)

Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)

Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)

Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)

Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)

Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)

Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)

Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)

Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)

Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)

Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)

Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)

и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.

http://www.liveinternet.ru/users/5311260/post290766942/
Ответить С цитатой В цитатник
Лезгафт   обратиться по имени Воскресенье, 15 Сентября 2013 г. 11:10 (ссылка)
Не нефтью единой. Есть чем гордиться.



Originally posted by lazyvad at Сводный обзор информационных технологий России
Оригинал взят у zloi_moskovit в Сводный обзор информационных технологий России
В комментариях к новостям можно встретить удивленное "это оказывается наша компания".

А знаете ли вы, что половина сканеров в мире поставляется с российскими программами? Что третий в мире по популярности веб-сервер разработан в России?
Что официальная среда разработки под самую популярную операционку для мобильников Android сделана в России?
Что российскими программами пользуется Департамент сельского хозяйства США, Государственная электроэнергетическая корпорация Китая и Всемирная организация здравоохранения?
Что одно из самых популярных среди французских врачей решений сделано в России?
Что госструктуры в США используют российские системы распознавания речи? Что безопасность информации президентов Украины и Казахстана обеспечивается российскими программами?
Что ведущий разработчик антивирусов в Индии использует российские технологии?
Что в Skype, продуктах Apple и Samsung используются российские технологии?


В обзор включались компании ведущие собственные разработки, важные для ИТ или страны в целом, экспортирующие собственные разработки за рубеж. Сознательно игнорировались компании, перепродающие импортные продукты, адаптирующие их для нашего рынка или ведущие разработку под заказ чужих компаний - даже если они очень большие и имеют важных клиентов.

Промышленные программы


ABBYY - один из крупнейших в мире производителей систем распознавания текста и словарей (Finereader, Lingvo). Продукция продается в 150 странах мира. От 30 до 50% всех сканеров в мире комплектуется их программой FineReader. В 2006 году ABBYY основала кафедру распознавания изображений и обработки текста на факультете инноваций и высоких технологий (ФИВТ) в Московском физико-техническом институте (МФТИ), В мае 2012 года при поддержке ABBYY были открыты кафедры "Компьютерной лингвистики" в РГГУ и МФТИ.
Среди перспективных разработок уникальная система машинного перевода Compreno.


Аскон - разрабатывает и внедряет комплексные решения для автоматизации инженерной деятельности и управления производством, в частности систему двух и трехмерного САПР Компас, ядро C3D, которое уже используется в стороннем продукте ESPRIT Extra CAD, так же его лицензировал Базис-Центр, систему управления инженерными данными и жизненным циклом изделия ЛОЦМАН:PLM, комплексное решение для управления подготовкой производства автокомпонентов QiBox, систему управления производством Гольфстрим и многое другое.


Российский федеральный ядерный центр (ВНИИЭФ) - кроме собственно ядерной тематики занимается разработкой программ, производством суперкомпьютеров и специализированных комплексов. К сожалению в худших традициях старых времен не считает нужным оповещать об этом широкую публику - понять что-то по его сайту очень сложно. Из недавней новости стало известно, что они поставили в промышленность 60 суперкомпьютеров. Среди других достижений: редактор двумерных геометрий Solid Editor и программа 2D-РНД, методика ТИМ-2D и комплекс для расчета двумерных задач газовой динамики, упругопластичности, детонации, теплопроводности магнитной гидродинамики с учетом диффузии магнитного поля, комплекса САТУРН, для численного моделирования многомерных задач переноса в многогрупповом кинетическом приближении, Пакет программ ЛОГОС позволяет моделировать процессы аэро-, гидро- и газодинамики, турбулентного перемешивания, распространения тепла в твёрдом теле, тепловой конвекции, переноса излучения, течения в пористой среде. Пакет программ НИМФА позволяет моделировать нестационарную насыщенно – ненасыщенную фильтрацию жидкости и газа, нестационарную двухфазную фильтрацию без учёта капиллярных эффектов. Другие примеры продукции: комплекс КУРС-НГ - интегрированная система сбора технологической информации и управления ГРС. Является ядром системы автоматического управления технологическими объектами в структуре систем управления предприятия (например, линейно-производственное управление предприятия транспорта газа).


Центр речевых технологий (сайт) - санкт-петербургский производитель систем синтеза и распознавания речи, голосовой биометрии, речевой аналитики. Более одной трети объёма выпускаемой продукции экспортируется в более чем 70 стран мира, в частности в США, Мексику, Эквадор, Казахстан, Киргизию, Узбекистан и Белоруссию, страны Ближнего Востока. Среди зарубежных клиентов ЦРТ правительства Мексики и Эквадора, госструктуры США разного уровня. Примеры продуктов: мультимодальная система криминалистического учета и биометрического поиска VoiceGrid, голосовое самообслуживание для контакт-центров VoiceNavigator, технология гибридного синтеза речи, система автоматизированного мониторинга теле и радиоэфира Jingle Tracker, систем поиска ключевых слов в аудио Voice Digger

Вокорд - российский разработчик и производитель профессиональных систем видеонаблюдения и телекоммуникационных решений. Системы VOCORD работают более чем в 50 проектах класса "Безопасный город" в России и за рубежом. Примеры разработок: VOCORD Traffic - распознавание номеров и фотофиксация нарушений ПДД, VOCORD Tahion — это система обзорного видеонаблюдения c функциями видеоаналитики, VOCORD FaceControl 3D - система некооперативного распознавания лиц на базе инновационной технологии 3D-машинного зрения, VOCORD SMS Antifraud — это система обнаружения SMS-мошенничества и SMS-спама в сотовых сетях

Сонда Технолоджи - занимается разработкой и внедрением биометрических систем. Системы "Сонда" успешно эксплуатируются во многих странах мира: России, Латвии, Молдавии, Украине, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане, Сирии, Уругвае, Китае и других. Примеры продуктов: Sonda RTI - система оперативной идентификации для быстрого подтверждения или установления личности по отпечатку пальца, автоматизированная дактилоскопическая идентификационная система используется для создания и ведения электронной базы дактилокарт, следов пальцев и ладоней, изъятых с мест преступлений.

Acronis - компания-разработчик системных решений для корпоративных и домашних пользователей по работе с жёсткими дисками, резервным копированием данных, управлению загрузкой операционных систем, редактированию дисков, надёжному уничтожению данных, и прочих системных средств. Центр разработки в Москве, продукты продаются в 90 странах мира, среди клиентов LG, Phillips, Intel, HP, Fujitsu, Cisco Systems, Oracle, Siemens, General Electric, Audi, Volkswagen, Toshiba, IBM.

Прогноз (сайт) - персмкая компания, разрабатывает системы визуализации данных и углубленной аналитики, всего компанией реализовано более 1500 проектов для 350 заказчиков более чем в 70 странах мира. Основной продукт - Prognoz Platform. Среди клиентов - Coca-Cola (США), Международный валютный фонд, Всемирная организация здравоохранения, Всемирный банк, Департамент сельского хозяйства США, 3M (США), BAK BASEL Economics (Швейцария), Rhodia (Франция), Объединенный исследовательский центр при Еврокомиссии (Испания), Sudzucker (Германия), Организация экономического сотрудничества и развития (Франция), Banedanmark (Дания), Институт исследования топливно-энергетического комплекса при Правительстве КНР, Государственная электроэнергетическая корпорация Китая, Центр исследования развития экономики при Госсовете КНР, China Ocean Shipping Company (Китай), Abu Dhabi Terminals (ОАЭ) - и само собой государственные органы и частные компании из СНГ.

Транзас - 45 % мирового рынка морских тренажеров, 40 % рынка морских электронно-картографических систем, 70 % российского рынка вертолетных тренажеров. Системы управления движением судов производства "Транзаса" установлены в 100 портах более 50 стран мира. Имеет представительства более чем в 130 странах мира. Сайт компании. Беспилотные летательные аппараты.

Топ Системы (сайт) - выпускает систему САПР T-FLEX CAD на основании импортного ядра Parasolid (в отличие от системы КОМПАС Аскона, которая использует отечественное ядро C3D), совместно со СТАНКИНом делает по госсзаказу еще одно отечественное 3D-ядро RGK но не планирует использовать его в своем основном продукте

Нанософт - разработчик САПР-платформы NanoCAD и системы NanoTDMS, на базе которых строится куча специализированных модулей.

СофтЛаб-НСК - занимается разработкой систем виртуальной реальности и систем визуализации для тренажеров, компьютерных игр, а также оборудования и программного обеспечения для мультимедиа и телевещания. Среди продуктов - средства комплексной автоматизации телестудии Форвард Т, семейство виртуальных студий трехмерной графики "Фокус"

ЭЛВИС-НеоТек - компания разрабатывает системы видеонаблюдения, радиолокации, контроля доступа, распознавания номеров. Среди продуктов - система видеонаблюдения Orwell 2k, радиолокационная система охраны периметра и территории объектов (РЛС) Orwell-R, SDK "Авто-Контроль" предоставляющий инструменты для встраивания модуля распознавания государственных регистрационных знаков в существующие или разрабатываемые системы контроля транспортных средств, аналитический охранный термосканер Orwell 2k-Patrol.


Системы связи и телемеханики - разрабатывает и производит оборудование и программное обеспечение комплексов телемеханики, информационно-измерительных систем, систем диспетчерского и технологического управления (АСДУ / АСДТУ), систем учета энергоресурсов, систем коммерческого и технического учета электроэнергии (АИИС КУЭ / ТУЭ) для объектов электроэнергетики, промышленности, транспорта и нефтегазового сектора.

CSoft Development - разработчик программного обеспечения для рынка САПР в области машиностроения, промышленного и гражданского строительства, архитектурного проектирования, землеустройства и ГИС. AutomatiCS предназначен для автоматизации проектирования, реконструкции и эксплуатации систем контроля и управления (СКУ, КИПиА, АСУТП), учета энергии, цепей вторичной коммутации. CS GIS Engine - предназначен для быстрой разработки приложений в дополнение к программным средствам, специализированным по отраслям ГИС: UrbaniCS — для решения задач градостроительной деятельности, UtilityGuide — для решения задач мониторинга инженерных коммуникаций, EcologiCS — для решения задач экологического мониторинга загрязнений. ElectriCS - предназначена для проектирования электрооборудования, применяемого в различных отраслях промышленности. ПолигонСофт - позволяет провести отработку некоторых наиболее важных технологических параметров не на реальной отливке, а на ее компьютерной модели, что снижает затраты на проектирование и доводку литейной технологии. Model Studio CS - набор специализированных модулей для AutoCAD.


Модульные Системы Торнадо - новосибирская компания, занимающаяся разработкой и производством автоматизированных систем управления, преимущественно для теплоэнергетической сферы. Является одной из немногих компаний, полностью разрабатывающей АСУТП для ТЭЦ, начиная от контроллеров до ПТК; наряду с такими компаниями как Siemens, ABB и др. Компания разрабатывает линейку комплексных решений, микроконтроллеров и программного обеспечения. Осуществила более 100 проектов внедрения полномасштабных АСУТП среди которых АСУТП ТЭЦ-5 ОАО ЭиЭ "Новосибирскэнерго", АСУТП подачи и сжигания топлива ТЭC г. Костолац (Сербия), АСУТП аппаратов водяной очистки поверхностей нагрева котла ТЭC "Иминь" (Китайская Народная Республика)

Пост Модерн Текнолодж - разрабатывают систему автоматизации медицинских учереждений Медиалог, первая версия медицинской информационной системы МЕДИАЛОГ была создана группой энтузиастов в 1994-м году. Она распространялась во Франции и быстро завоевала успех на рынке частнопрактикущих врачей и малых клиник. В 2004-м году система стала лидером рынка коммерческих клиник и медицинских центров России, ее использовало более 30 частных медицинских учреждений. Позже их клиентами стал ряд крупных государственных и ведомственных поликлиник и больниц, среди которых Центральная поликлиника ОАО РЖД, МСЧ Министерства Энергетики, НИИПК им. Мешалкина в Новосибирске, муниципальные поликлиники Хабаровска. Во Франции МЕДИАЛОГ распространен в двух версиях –для клиник под маркой MEDIALOGIS и для медицинских кабинетов под марками Pneumologis, Allergologis, Gastrologis и т.д. – в соответствии с профилем пользователей. В некоторых сегментах французского рынка, например, в сегменте ПО для пульмонологов (Pneumologis) МЕДИАЛОГ является лидером по количеству внедрений. В настоящее время система МЕДИАЛОГ продается в России, странах СНГ (Украина, Казахстан) и Европе (Франция, Финляндия, Латвия). (источник)

СВАН - пермская компания, крупный разработчик ИС для здравоохранения. Созданная ими региональная информационно-аналитическая медицинская система "ПроМед" обеспечивает персонифицированный учет всех случаев оказания медицинской помощи, ведение электронной медицинской карты, управление потоками пациентов в режиме реального времени с помощью сервиса "Электронная регистратура". Проекты охватывают более 500 медицинских учреждений и более 33000 пользователей.

СофтТраст - разрабатывает TrustMed (он же — ТрастМед) — комплекс программного обеспечения, предназначенный для организации информационного взаимодействия между участниками территориальной системы здравоохранения и автоматизации деятельности учреждений здравоохранения, "Сигма" — интегрирующее ядро комплекса программного обеспечениясистемы автоматизацииподразделений газораспределительных компаний. Информационно-справочный терминал ТМ:Инфомат предназначен для идентификации пациентов, осуществления самозаписи на прием к врачу с выдачей талона и информирования в лечебных учреждениях.

Базис-Центр - разрабатывает системы автоматизации и проектирования для мебельной промышленности, основной продукт - комплексная система автоматизации проектирования, технологической подготовки производства и реализации корпусной мебели БАЗИС.

Рубиус - томская компания, занимается разработкой инженерного программного обеспечения, среди разработок линейка программных продуктов для автоматизации проектирования воздушных линий электропередачи и систем молниезащиты Rubius Electric Suite, технология по созданию виртуальных интерактивных 3D-туров Rubius 3DTourKit, программный комплекс для обмена данными между САПР и ГИС Rubius GIS Integrator

SPIRIT - признанный мировой лидер в области продуктов для передачи голоса и видео по IP-каналам. Встроенный программный продукт SPIRIT — движок для голосовых и видео приложений, TeamSpirit®Voice&Video Engine завоевал более 20 международных наград "Продукт Года". SPIRIT имеет представительства в США, Китае, Японии, Корее, Германии, Тайване и Сингапуре. SPIRIT поставляет свои программные продукты на международный и российский рынки телекоммуникаций и интернет-телефонии. Программные продукты SPIRIT используются более чем в 100 странах и обеспечивают работу более 1 млрд. пользователей. Клиентами SPIRIT являются мировые технологические лидеры — производители телефонов, программных продуктов и сервисов на базе Voice and Video over IP. Программные движки SPIRIT встроены в популярные продукты Apple, Adobe, ARM, AT&T, Blizzard, BT, China Mobile, Cisco, Ericsson, HP, HTC, Huawei, Korea Telecom, Kyocera, LG, Microsoft, NEC, Oracle, Polycom, Radvision, Samsung, Skype, Texas Instruments, Toshiba, Viber, ZTE и еще более 250 других мировых производителей оборудования и ПО.

Agnitum - питерский производитель антивирусов и файрволов, известен продуктом Outpost Firewall. Он используется в таких продуктах как avast! Antivirus, AVG Antivirus, его лицензировали многие компании - Buhl Data Service GmbH, один из крупнейших производителей ПО в Германии, Cat Computer Services ® Ltd. — ведущий антивирусный разработчик из Индии, Defenx SA, швейцарская ИТ-компания, разработчик Defenx Antivirus и Security Suite, Novell в Novell Client Firewall и другие. Фаматек - разрабатывает популярную систему удаленного управлени компьютером Radmin (Remote Administrator)

ЗАО "InfoWatch" - выделившаяся из Касперского компани разрабатывает системы защиты информации, в частности InfoWatch Traffic Monitor Enterprise - комплексное модульное решение по защите информации от внутренних угроз, которое позволяет контролировать основные каналы утечки информации. Среди клиентов - Сухой, Министерство обороны, Русгидро.

Positive Technologies - разрабатывает решения в области информационной безопасности, в частности систему мониторига защищенности компьютеров MaxPatrol и и сканер защищенности сетей XSpider. Среди клиентов - МВД, МЧС, Министерство Внутренних Дел Республики Казахстан, Государственная таможенная служба Украины, Администрация Президента Украины, Военно-Морской Флот Российской Федерации

М2М телематика (сайт) - разрабатывает системы спутникового мониторинга транспорта на основе GPS и ГЛОНАСС, в частности система Безопасный автобус входящий в состав системв Управление пассажирскими перевозками, M2M-BusinessSolution, BN-City®Complex, М2М-ТАКСИ, M2M-FleetRace, M2M-ЖКХ Предприятие, CyberWeb. Кроме софта она делает и железо - например системы контроля расхода топлива, абонентские ГЛОНАСС-терминалы.

ОАО "Русские Навигационные Технологии" - один из участников российского рынка мониторинга транспорта, разработчик распространённой системы ГЛОНАСС/GPS мониторинга АвтоТрекер.

ITV | AxxonSoft - занимает более 60% российского рынка программного обеспечения для систем видеонаблюдения, первое место в Европе в категории поставщиков программного обеспечения для сетевых систем видеонаблюдения на открытой платформе

B2B-Center - разрабатывает систему для проведения электронных торгов. Среди клиентов - Уралвагонзавод, Автоваз, Силовые машины, НПО САТУРН, , ОАО "Камов", ОАО "Компания "Сухой", ОАО "Компания "Сухой", ООО "ЯНДЕКС", ОАО "РКК "Энергия", ОАО "Туполев" и куча энергетических компаний включая РусГиро и РАО ЕЭС

- гигант российского рынка бухгалтерии известен почти всем - этой компании принадлежит первое место на российском рынке ERP систем, почти треть рынка - больше чем SAP, Microsoft и Oracle. И это важно - управление отечественными предприятиями не зависит от импорта.

Диасофт - разработчик программ для банковского сектора, среди клиентов "Диасофт" – свыше 300 финансовых организаций, в том числе более половины российских банков из списка топ-100 (ВТБ, Сбербанк России, Газпромбанк, Россельхозбанк, Банк Москвы, "Уралсиб", ТрансКредитБанк, и др), 39 из 80-ти банков со 100%-ным иностранным капиталом, а также ведущие инвестиционные, управляющие и страховые компании . Основные продукты собственной разработки - информационная архитектура банка Diasoft FA# и финансовая архитектура FLEXTERA

Компания ООО "Банк Софт Системс" (Компания BSS) - разрабатывает системы автоматизации дистанционного банковского обслуживания и управления финансами. Среди разработок - CORREQTS, ДБО BS-Client, Расчетный Центр Корпорации, система гарантированной доставки "СГД BS-eRegion", информационная система регистрации начислений и платежей "УНП BS-eRegion", "BSS e-Government Gate"

Кристалл Сервис - разрабатывает программы для автоматизации розничной торговли, в частности имненно ее решение SET Retail установлено в сети Пятерочка, ОКей и им подобных. Сайт компании. Клиенты. R-Style Softlab - разработчик автоматизированных банковских систем, лидер рынка с долей 21% на 2011 год, среди разработок интегрированная банковская система RS-Bank, RS-Payments

ALT Linux (сайт) - разрабатывает дистрибутивы Linux, в том числе унифицированный дистрибутив для серверов и рабочих станций с встроенными программными средствами защиты информации, сертифицированными ФСТЭК России. Дистрибутив ALT Linux успешно внедрён на самом мощном суперкомпьютере, разработанном в России — СКИФ-МГУ. Компания разрабатывает один из крупнеqших в мире репозиториев свободных программ Sisyphus.

Etersoft - занимается разработкой программного обеспечения для перехода с Microsoft Windows на Linux и свободные программы. WINE@Etersoft — программный продукт, основанный на свободном проекте Wine, позволяющий работать с популярными российскими Windows-приложениями (такими, как 1С:Предприятие, Консультант, Гарант, КОМПАС-3D) на операционных системах семейства GNU/Linux, FreeBSD, Solaris

Solvo - лидирующий российский поставщик решений в области управления складскими комплексами и контейнерными терминалами. Среди разработок: комплексная автоматизированная система управления контейнерным терминалом SOLVO.TOS, система управления складом Solvo.WMS. Среди клиентов - Вимм-Билль-Данн, Балтика, Владивостокский контейнерный терминал, Контейнерный терминал Санкт-Петербург компании из СНГ и Балтии.

ОАО "ИнфоТеКС" - лидер отечественного рынка программных VPN-решений и средств защиты информации в TCP/IP сетях, на рабочих станциях, серверах и мобильных компьютерах КриптоПро - лидирующий в России разработчик средств криптографической защиты информации и электронной цифровой подписи.

ПРОМТ - известный разработчик систем машинного перевода (история). Решения PROMT используют более 10 000 крупных компаний по всему миру. Они используются для онлайн-перевода документации из библиотеки MSDN, в отделе переводов General Electric, в компании Siemens, Сухой, Daimler, DHL, Metro Group.

Адванта Групп - разрабатывает систему управления проектами, конкурента импортной Microsoft Project. Клиенты.



По материалам http://sdelanounas.ru/blogs/38946. Из обзора я убрал компании, про которые писал в прошлый раз.

http://kilativ.livejournal.com/1454952.html

Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку