С Новым годом! Желаю Вам много счастливых моментов, много удач! Чтобы всё искрилось, блистало и вдохновляло! Снега, ёлок, волшебства и, конечно же, тепла.
Примите мои искренние соболезнования. Сочувствую и понимаю вашу боль. Бабушка прожила долгую жизнь. Наверно не простую. Самое большое горе, когда дети уходят раньше нас. Теперь они все вместе, это так.
Тяжело терять близких. Держитесь.
Virtual_E, не, не все. Тоже самое варенье из кабачков - то еще извращение! Вроде с сахаром, а для меня такое бе... так что - остались цукаты)) ну, сахара поменьше нужно добавлять.
Скорее всего, именно провод. Иногда такое бывает, перетираются проводники: качнул -- цвет поплыл, вернул на место -- всё восстановилось.
Это если не хуже, конечно (проблема самой видюшки или монитора), но я бы для начала заменил кабель (~80%).
Virtual_E, я сушку ставлю обычно после 11 вечера - так подешевле выходит. Т.к. я пока еще мало сушила - то в принципе сумма выходит как обычно, ну может рублей на 20-25 больше.
Духовкой, конечно можно. Я в духовке пастилу делала из яблок. Но это дольше, если на улице жара, то при работающей духовке - можно коней двинуть. Нужно учитывать, что духовка приоткрыта должна быть. Мама сушила яблоки в духовке - они хорошие получаются, но опять же, долго сушатся.
Читаю с интересом про чудо-сушилку. Меня дочь агитирует, а я что-то жмусь - электричество не бесплатное ведь. Много ли жрет волшебный девайс? Можно ли духовкой обойтись?
bahera, пастилу я из яблок в духовке когда-то делала, и она нам нравится. Но когда на улице +25 и выше, то работающая духовка - эта жесть (а у меня южные окна). На белевскую смотрю и все не решаюсь сделать, пробовала её покупную -понравилась.
Из антоновки, конечно, мармелад классный будет.
Главное с сушкой подружиться. У меня она живет уже несколько лет. Чего в ней только не сушу? Особенно осенью, когда пора идет корнеплодов. Сама делаю состав для борща и щей: луп порей, морковь, пастернак, корень сельдерея, корень петрушки, сама петрушка, укроп. Суп получается очень ароматным. Еще много грибов сушу, место в холодильнике не занимают. Хорошо сушить ягоды (правда они уже прошли), особенно красивой получается малина, ягодка к ягодке. А потом в кашу или смузи...:) А сейчас учусь ферментировать листья клубники, груши, вишни и то же в сушке их сушу, зимой будет купаж вкусного и полезного чая. Заходите в мой дневничок, я там периодически выставляю свои запасы и как делаю.... Благодарю!
Пастила вкусная из яблок и небольшого количества сливы. Я размазываю его на кондитерский резиновый коврик и в духовку. А потом готовую нарезаю на полоски и скатывают в рулончики с пергаментной бумагой. Хранятся долго, без холодильника. А зимой с чашечкой ароматного чая.... Кстати, моя дочка, делала белёвскую пастилу, пальчики оближешь (она с белком)...Подумываю сделать мармелад из яблок долгоиграющий, осталось дождаться созревания антоновки...