-Рубрики

 -Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фреолина

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Башня_Меркурия

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.10.2007
Записей: 115
Комментариев: 308
Написано: 669




жизнь каждого человека - книга. Иногда одна глава заканчивается и начинается другая - это продолжение, но все же с другим названием и содержанием..)))

))стащила у Элимира, хотя в готовке такая же бездарность, как и Макс))))

Пятница, 14 Марта 2008 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Lora_Natalia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камра!!!

КАМРА ПО РЕЦЕПТУ ТЕХХИ ШЕКК
яйцо (желток) - 3 шт.
молоко - 200 мл
сахар - 1 ст.л.
шоколад самый горький - 30г
крепкий горячий чай с бергамотом - 1/2 чашки
имбирь
кардамон
мускатный орех

Желтки тщательно взбить с сахаром.
Шоколад растворить в горячем молоке,
затем добавить чай. Хорошо смешать обе массы,
поставить на водяную баню, добавить специи
и перемешать до образования пены.
Подавать в горячем виде.
Много шоколада класть не надо,
иначе будет слишком похоже на обыкновенное какао.
Очень многое зависит от качества чая, он должен быть прозрачным,
с ясным вкусом. Корицу класть не рекомендуется, поскольку она
начисто отбивает вкус самого напитка. Но если Вы все-таки решили
ее положить, то кладите не больше, чем на кончике ножа.



КАМРА ОБЫКНОВЕННАЯ
яйцо (желток) - 3 шт.
молоко - 200 мл
сахар - 150г
шоколад - 30г
крепкий горячий чай - 30 мл.
Желтки тщательно взбить с сахаром.
Шоколад растворить в горячем молоке,
затем добавить чай. Хорошо смешать обе массы,
поставить на водяную баню и перемешать до образования пены.
Подавать в горячем виде.

Тебе...

Пятница, 14 Марта 2008 г. 11:53 + в цитатник
Как странно,
Помню...
Как будоражит душу дождь,
Как тепло от радуги на сердце,
И как упавший с неба лист
Икрою отражается в глазах,
Как мягкий белый снег с небес
Приносит звонкий легкий смех,
Как первый луч весны
Ворошит в памяти милые сны,
Как непокорный ветер
Разжигает во мне задор,
Как мир вокруг становится ярок и светел,
Как перед глазами встает твой взор...
Помню...
Как близок к свободе полет,
Как нежен сирени цветок,
Как желанен аромат летней зари,
И прекрасен утренний туман вдали...
Знаю...
Не нужны тебе мои стихи,
Не нужны слова.
Того, что хочешь, нет у меня.
Уходи...
Ищи себя,
Ищи не здесь,
Ищи всегда,
Об одном прошу,
Не забывай меня...
Рубрики:  Стихи

Время.

Пятница, 14 Марта 2008 г. 11:50 + в цитатник
Какое время без потерь?
Смотреть назад
И сожалеть,
Что всё прошло,
Что поздно многое начать
И сколько нужно кончить.

Но посмотри вперед и верь,
Что нет конца живому,
Что жизнь – каскад цепей.
Звено к звену,
Пристроченное стрелкою часов.

Секунда – мысль,
Звеня, проскакивает мимо,
Минута – слово,
В эфире долго держится, сурово,
Час – на действо отведен.
И так все бесконечно долго.

Круг – жизнь,
Ведет всех за собой.
Он беспрерывен, бесконечен.

Но мы, не зная знаков циферблата,
Увы, начала не найдем.
Оно ведь только точка
На линии, где нет конца.
Его лишь можно обозначить,
Но так, примерно, для себя.

Мы все привыкли измерять,
Деля на циклы всё вокруг.
День, неделя, месяц, год...
Всё повторяется по замкнутому кругу.

А что же есть события,
Что мы так четко выделяем,
Другого цвета, ставя точку,
На той же ленте колеса?

Мы сами помнить заставляем,
Что разница не велика.
Как не менялся б день,
Называть его все так же.
Какой бы радиус не выбрать,
Невидимость границ
Не отрицает их возможность.

Смотря назад,
Вперед глядеть.
Предвидя действо и поступки.

Каждый день по-своему особен,
Но у него всё та же тень,
Всё те же очертанья.
И не изменит светотень
Похожие детали.

Вода, всегда вода,
Хоть снегом может быть и льдом,
Но от тепла
Становится в исток,
Вернувшись на круги своя,
Превращается в поток.

Исходность время не изменит,
Проступки вспять не обратит,
Но надо верить,
Что много в будущем
Исправить разрешит.
Рубрики:  Стихи

Смотри!

Пятница, 14 Марта 2008 г. 11:50 + в цитатник
Смотри!
Что ты видишь?
Страх? Ужас? Глупость?
И чем же ты смотришь? Глазами?
Глупец! Закрой их!
Вот так.
И что ты видишь теперь?
Ничего? Темнота? А кроме?
Да? Бессмысленные яркие пятна?
Их ведь нет. Но ты их видишь!
А теперь поднеси с закрытым глазам руку.
Ты ее видишь?
Нет?
А она есть.
Рубрики:  Стихи

Писать стихи не для себя...

Пятница, 14 Марта 2008 г. 11:49 + в цитатник
Строча за строчкой...

В поисках рифмы,
Терпеть неудачу.

Ставя вопросы,
Ответы не слышать.

Зачем же ты пишешь?

Твоя песнь для глухого,
Как в подарок слепому картина.

Не понять никому твои краски,
Не узреть акварели прозрачность,
Не почувствовать сочность гуаши,
Не следить за движением формы,
Не улавливать зыбкость угля...

Для кого же ты пишешь?

Каждой нотой тональность мотива,
Каждым звуком в душу стучатся,
Переливом ответ дожидаться.
Пробуждать надежды в глазах огонек.
Каждой песней в новый мир проходить.

Для глухого пусть будет картина.
Для слепого пусть песня прольется.
Обреченный поверит вновь в чудо.
Потерявший дорогу, к началу вернется...

В чем же смыл?

Пусть для каждого будет свое.
Пусть новое видится в старом.

Оглянуться назад,
Ошибаться, для того кто способен учится.
Возвращаться чтоб дальше идти.
Для того, кто захочет понять
Всегда будут стихи...

Мои слова,
Звуча не для меня,
Диктуются другим.
И то, что написала
Помню лишь примерно...
Пишу не для себя,
Но для кого-нибудь наверно...
Рубрики:  Стихи

Могила (из старого)

Пятница, 14 Марта 2008 г. 11:48 + в цитатник
Ты проклята на веки.
Ты обрекла и весь свой род
На вечные скитанья
За гранью смертных вод.

Ты проклята ветрами,
Морями и землей.
Ни тьмы, ни света
Больше нет с тобой.

И не найти тебе покоя
Ни в этом мире,
Ни в другом.

Ты не нашла себя
И вечен твой конец.

Там далеко есть холм
Возложен на него венец
К нему тихонько подойди
И имя на кресте свое прочти...
Рубрики:  Стихи

Людям!

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 14:02 + в цитатник
Почему вы думаете, что знаете меня??????? Да вы НИКОГДА, даже наполовину не сможете меня понять! Я предсказуема? Пусть вам так кажется, пусть! Но это ошибочно выявленная закономерность когда-нибудь поставит вас в тупик! Хватит! ХВАТИТ так уверенно говорить о тех вещах, которые даже в глаза не видели! Это тоже самое, что расписывать лежащий внутри коробки подарок, о котором вы ничего не знаете! А может там пусто?.. а может и нет!!! Но вам то откуда знать?!!!!!!!!!!!

Настроение сейчас - злое
Рубрики:  Дурдом в голове

без комментариев.

Понедельник, 10 Марта 2008 г. 13:16 + в цитатник
 (176x500, 17Kb)
хотели крови? люди! Ну почему вам всегда нужна кровь???

Жажда крови.

В руке орудие для смерти.
Решить бы только чьей.
В жизни, в этой круговерти
Лиц и чьих то тел
Не важно
Зачем и для кого
Стальное жало
У меня припасено.
Вот человек!
Вот мясо для ножа!
К горлу сталь поднесена...
Рывок
И вот подергиваясь, тело
По стене скользит...
Смело...
Смело режь! руби!
Ведь ты так хотела
Убить, калечить, бить...
И все вокруг ничтожно!
Всего лишь мясо!
Мясо для ножа!
А кровь – вода
Ты пей ее спокойно
Она ведь так вкусна!
Умойся ею, улыбнись
Возьмись за нож удобней
И снова в путь
За новой жертвой
Чтоб слышать вой ее утробный
Смотреть в глаза
И видеть смерть...
Закончив дело
Как в дыму
Ты нож вонзи
В души своей черную дыру!
Ты тоже только туша,
Лишь плоти жалкий ты кусок!
Ну же!
Режь!
Как резала других.
Без жалости и крика духа!
Да, сталь хладна,
А голова без мыслей горяча...
Застывши в пламени, свеча,
Как жертва новая огня.
Исчезнув в нем ,
Забирает и последнюю искру
И все!..
Конец костру...

Настроение сейчас - никакое
Рубрики:  Стихи

задумалась, представила и попыталась описать...

Пятница, 07 Марта 2008 г. 16:37 + в цитатник
Свет…

...Темнота... тихий, слышимый только тобой, шепот сопровождает каждое твое движение, каждую мысль...
***
...Один шаг... Второй... Вот уже совсем близко... Протяни руки... Еще шаг... Сомкнулись ладони... Смотришь в глаза... Блестят... Улыбка... Ты смеешься?.. Невероятная легкость... Ясность... Кажется, так было и должно быть всегда... Ты спала... И вот проснулась... Теперь все правильно и понятно... ПРАВИЛЬНО.
...Легкий звенящий смех наполняет воздух... Озаренные неожиданно ярким и теплым светом, снежинки, появившиеся в этом сейчас столь родном для тебя мире, закружили вокруг двух фигурок... Фигур парня и девушки.
...Ты слышишь, как смеется человек напротив тебя?.. Нет... Смеется не он, а вы... ты,.. ваши сердца,.. души,.. истинные сущности...
...Больше нет сомнений... Да и были ли они?..
...Это лишь мгновение, но оно подобно вечности... Вечность – эхо, отдающееся от завораживающего танца снежинок в золотистом ареале пространства... от слышного только небу пения духа... единого, чистого духа...
...Присмотрись... Ты видишь свет?.. Он идет от тебя, от того, кто напротив... Он заполняет все вокруг... Еще немного и, кажется ты сама этот свет... такой теплый и прохладный, как первые весенние лучи... Страх?.. Не бойся... Это истинный свет... твой свет. В нем нет опасности... Он был всегда, только теперь ты его видишь...
...Посмотри! Посмотри же внимательней на того, кто стоит перед тобой!.. Не узнаешь?.. Прислушайся!..
...Какой родной мотив... какое знакомое чувство... ритм...
- Знаю... - прошептала одними только губами... одинокие серебристые слезинки появились в уголках глаз...
...Знаешь!.. Ты его знаешь...
...Сейчас вы вместе... вы нашли друг друга. Нашли, чтобы как тогда, когда-то очень давно, снова потерять...
***
...Долго стояли рядом две человеческие фигуры под все еще падающим снегом, окруженные светом, держась за руки и улыбаясь друг другу...
***
...Тишина... Отдаленный гул выбрасывает тебя в неизвестность...
...Свет... яркий и серый свет...
Поворачиваю голову на неприятный, визгливо-гудящий звук... Машина... Сморщившись от неприятного звука сигналящей груды железа, быстро перебегаю плохо заасфальтированную дорогу, стуча подошвами сапог по бетону...

Настроение сейчас - приподнятое

 (176x132, 18Kb)
В колонках играет - внутренний голос

Носящая след ангела.

Среда, 05 Марта 2008 г. 16:25 + в цитатник
 (320x481, 36Kb)
Когда-то пыталась написать книгу.. не вышло. То ли идея была неудачная, то ли еще что.. в итоге несколько страниц были стерты, но вот эпиграф к ней остался:

…На человека не похожа,
Когда глаза горят огнем.
Ты Ангелу подобна,
Сливаешься с дождем,
Мечтая о своем;
Душа чиста,
Легка, как ветер,
И ты проста,
Как бывший чем-то пепел…
В колонках играет - Влэкморснайт
Рубрики:  Стихи


Поиск сообщений в Фреолина
Страницы: 11 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь