-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Чёрн0е_Солнце

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) К0ллекция_Картин0к

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 279





Готы-не готы..., стереотипы

Среда, 03 Октября 2007 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Gothic_Lord [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если большинство (10 или более) из следующих утверждений в отношении вас верны, то ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ, что вы являетесь готом. Однако, если первый пункт к вам не относится, то вероятность что вы гот РАВНА НУЛЮ. Это так же верно для случаев, когда все остальные утверждения кроме первого вам подходят.

Вы тратите массу времени на творчество, занимаясь музыкой, изобразительным искусством, поэзией, философией и литературой.
Плоды вашего творчества имеют мрачную, шокирующую, пугающую или просто странную форму.
Вы любите музеи и культурные центры.
Вы понимаете и любите читать Шекспира, Шелли, Браунинга или других сходных авторов не нуждаясь в прочтении комментариев.
Вы хорошо понимаете разницу между нигилизмом и экзистенционализмом.
Вы искренне получаете удовольствие от прослушивания музыки самых разных направлений.
Вы подлинно чувственная натура, глубоко осознающая цвет, вкус, обоняние и звук.
Вы не понимаете, почему люди тратят столько времени на просмотр телепрограмм.
Вы чувствуете себя неудобно, когда одеты с кем-то подобным образом.
Вы чувствуете себя комфортно, даже если вокруг нет никого, кто бы выглядел подобно вам.
Вы часто задаёте себе вопрос «почему?» и находите на него интересные ответы.
Вы часто задаёте себе вопрос «как?» и поступаете так, как считаете нужным.
Вы не отбрасываете что-либо лишь потому, что не понимаете это.
Вы формируете своё мнение о людях по их поступкам и действиям, а не потому как они выглядят.
Вы не боитесь непознанного.
Вы не боитесь темноты.
Вы боитесь быть посредственностью.

Десять стереотипов о Готической субкультуре, которые мы любим повторять.
Все готы должны носить чёрное.
Готическая субкультура основана на музыкальном стиле.
Все готы слушают одинаковую музыку.
Все готы замкнуты на идее смерти.
Все готы пьют или принимают наркотики.
Готы пришли из движения хиппи.
Готы не смеются.
У готов обязательно есть татуировки и пирсинг.
Готы обильно пользуются косметикой.
«Гот» и «Фрик» – взаимозаменяемые слова.

Метки:  

Виды фобий

Среда, 03 Октября 2007 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Le_noir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Страх животных или насекомых:
• айлурофобия, гатофобия - страх котов;
• акарофобия - страх клещей;
• арахнофобия - страх пауков;
• кинофобия - страх собак;
• офидофобия - страх змей.
Страх естественных природных сил:
• аквафобия, гидрофобия - страх воды, плавания;
• акрофобия - страх высоты;
• анемофобия - страх сквозняка;
• батофобия - страх глубины;
• бронтофобия - страх грома;
• кераунофобия - страх молнии;
• никтофобия - страх ночи, темноты;
• омброфобия - страх ливней;
• пирофобия - страх огня;
• талассофобия - страх моря.
Страх, связанный со здоровьем:
• бациллофобия - страх патогенных микроорганизмов;
• гематофобия - страх вида крови;
• кардиофобия - страх проблем с сердцем;
• одонтофобия - страх стоматологического лечения;
• фебрифобия - страх лихорадки.
Страх ситуаций:
• автофобия, монофобия - страх оставаться одному;
• клаустрофобия - страх закрытого пространства;
• ксенофобия - страх иностранцев, посторонних;
• охлофобия - страх толпы, переполненных мест;
• эниссофобия - страх критики.
Страх предметов:
• айхмофобия, белонефобия - страх острых, колющих предметов;
• гиалофобия - страх стекла;
• катотрофобия - страх зеркал;
• компьютерофобия - страх компьютеров;
• макрофобия - страх больших предметов;
• микрофобия - страх маленьких предметов.
Страх действий и состояний:
• амаксофобия - страх ездить на транспорте;
• базилофобия - страх ходьбы;
• лалофобия - страх говорить;
• стазибазифобия - страх вертикального положения и ходьбы;
• стазифобия - страх стоять;
• тремофобия - страх дрожи;
• эргофобия, эргазиофобия - страх работы, ответственности;
• эрейтофобия - страх покраснения.
Другие изолированные фобии:
• аматофобия - страх пыли;
• дисморфофобия - страх воображаемых дефектов внешности;
• кайнотофобия, ценотофобия - страх новых вещей и идей;
• ксеноглоссофобия - страх иностранных языков;
• мизофобия - страх грязи;
• неофобия - страх нового;
• ономатофобия - страх определённого слова или имени;
• панофобия - страх всего;
• симболофобия - страх символов;
• трискайдекафобия - страх числа "13";
• трихофобия - страх волос;
• фобофобия - страх возникновения фобии ("боязнь боязни");
• фонофобия - страх звука;
• эпистемофобия - страх знания.

Метки:  

мы - ...

Вторник, 02 Октября 2007 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения oly-oly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

184422_176842534 (500x383, 57Kb)В колонках играет - "Гости из будущего"


Я девушка поколения чёрно-белых фотографий, глянцевых журналов и вкусных запахов... Девушка поколения умных книг, ухоженных рук и красивых фраз... Девушка поколения ремней с блестящими пряжками, страз и разноцветных шарфов... Девушка поколения НЕТ или ДА. Девушка поколения дорогой косметики и тонких сигарет... Девушка поколения, гуляющего ночью под дождём... Девушка поколения кофеен, суши-баров, пустых кинотеатров и одиночества... Девушка поколения, идущего по асфальту босиком... Девушка поколения SMS и отрицания всего, что признают другие. Девушка поколения, сидящего на ступенях и отражающего в глазах бесконечное


небо...


 Нас много... И все по своим. Фотографируем подвалы, свалки... Разговариваем с бомжами о сотворении мира, курим по пачке за час, пьем кофе в забегаловках, греем руки в метро, слушаем то, что любим... Любим тех, кто нас никогда не полюбит. Ощущаем, что жили уже и не раз. Плачем... Пьем.


Пьем, как пил Есенин, материмся как Маяковский... И каждый в глубине себя...


Мы читаем взахлеб, пишем в метро на коленях. В толпе... Мы ослеплены, мы не чувствуем друг друга по запаху, по ощущениям. Мы проходим мимо и не узнаем своих. Мы целуемся до боли в подъездах и в вагонах метро, забывая о времени и пространстве. Мы сжигаем то, что было дорого, сжигаем память... Нам не одиноко... У нас есть все и больше того... Мы можем ощутить себя кем и чем угодно... Мы поем в переходах цоевские песни и ... И никто нас не знает...и мы пока не встретились... Кто знает... Может завтра мы проснемся счастливыми и не одинокими... (с)


Метки:  

:†: 2 :†:

Вторник, 02 Октября 2007 г. 17:54 + в цитатник
 (267x400, 30Kb)
В колонках играет - Cradle Of Filth
Настроение сейчас - уставшая

Сегодня мы фотографировались на альбом :)
Меня наша Блондинка хотела заставить снять с шеи
ошейник, лезвие и инь-яньку. Фиг :)
У меня в кадр даже браслетик один попал :)
Буквально только пришла со школы...
А должна была часа два назад.


Устала
....
Рубрики:  :†: дневник :†:

Метки:  

Рассуждение о субкультурах...

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 14:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Gothic_Lord [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пришла в голову фрраза во время разговора с одним человеком

люди интересны не от пренадлежания к той или иной субкультуре.а субкультура интересна от пренадлижания к ней таких людей

LI 7.05.22

Метки:  

Мы - подсели...

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Chiba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[music]

...Никто не хочет признать, что мы подсели на музыку как на наркотик. Так не бывает. Никто не подсаживается на музыку, на телевизор и радио. Просто нам нужно больше: больше каналов, шире экран, громче звук. Мы не можем без музыки и телевизора, но нет - никто на них не подсел.
Мы можем выключить музыку и телевизор когда захотим...


Чак Паланик "Колыбельная"


Метки:  

Аудио-запись: Lacrimosa - Alleine Zu Zweit

Музыка

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 13:24 (ссылка) +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации Katrina_Dark Первоисточник записи







Am Ende der Wahrheit,
Am Ende des Lichts,
Am Ende der Liebe,
Am Ende... da stehst Du...
(Im Herzen wird es leerer - ein Teil geht nun von mir)
Nichts hat überlebt...
Wir haben schweigend uns schon lange getrennt,
Und mit jedem Tag "wir"
Wuchs die Lüge unserer Liebe,
Und je weiter wir den Weg zusammen gingen,
Desto weiter haben wir uns voneinander entfernt.

Einsam - gemeinsam...
Wir haben verlernt uns neu zu suchen.
Die Gewohnheit vernebelt,
Die Trägheit erstickt,
Der Hochmut macht trunken
Und die Nähe treibt zur Flucht.

Tanz, mein Leben, tanz!
Tanz mit mir,
Tanz mit mir noch einmal
In den puren Rausch der nackten Liebe!

Und wenn ich sie/ihn so sehe,
Wenn ich sie/ihn erlebe,
Wenn ich uns betrachte,
Etwas hat überlebt...
Und wenn ich Kraft und Hoffnung fände,
Wenn ich selbst noch den Glauben an uns hätte,
Wenn ich sie/ihn erreichen könnte...
Sie/ihn noch einmal für mich hätte...
Wenn die Basis - unser Fundament...
Wenn wir uns noch einmal neu entdecken würden,
Wenn sie/er nur wollte...
Ich will!!!

[+ добавить в свой плеер]


Метки:  
Комментарии (2)Комментировать

У каждого - своя машина времени...

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Le_noir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

" У каждого из нас есть своя машина времени, посредством воспоминаний мы переносимся в прошлое, мечты же уносят нас в будущее..." Г.Уэллс
 (100x100, 4Kb)

Метки:  
Цитата сообщения -sten-

Lacrimosa - Alleine Zu Zweit

Цитата

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 11:58 + в цитатник
Файл находится в обработке
.

Метки:  
Комментарии (0)

:†: 1 (первая запись) :†:

Понедельник, 01 Октября 2007 г. 11:34 + в цитатник
 (176x220, 107Kb)У меня было множество дневников до этого.
Я почти уверена, что этот - не последний.
Но кто мешает мне попробовать?
Мне нравиться li.ru - для меня это как второй мирок.
Где можно прожить сразу несколько жизней.
Паралельно или поочередно.
Где, наконец, можно быть собой или играть чужую роль.
Дневники - мой наркотик...
Рубрики:  :†: дневник :†:
:†: Обо мне (+ тесты) :†:
:†: internet :†:

Метки:  

Поиск сообщений в Чёрн0е_Солнце
Страницы: 4 3 2 [1] Календарь