-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Леди_Аэрглис

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 1928




Всё, что видим мы - видимость только одна,
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей - не видна.
Омар Хайям


Завела себе тыкву...

Среда, 24 Октября 2007 г. 21:43 + в цитатник
...интересно, что из нее на Хэллоуин вылупится?:)


Метки:  

Благодарю

Вторник, 23 Октября 2007 г. 22:32 + в цитатник
Настроение сейчас - теперь хорошее:)

Только что Тзинч довел количество симп до юбилейного, и заставил этим расхотеть стреляться:) Спасибо тебе!

Заодно благодарю:
Эрна - за все. Без тебя, сестричка, было бы очень тоскливо.
Crutchlion - за конструктивную критику стихов.
Всех, кто читает этот бред - за то, что они есть...
...и особенно Ласселин и Эленриэль - за добрые слова.
Рубрики:  Друзья и гости
Симпы и благодарности

Метки:  

Фигней страдаю

Вторник, 23 Октября 2007 г. 22:06 + в цитатник
Математика и латынь плохо влияют на психику, очень плохо....
Застрелиться можно, в общем.
Так что - моб. Первый, загадываю желание:)
 (500x374, 64Kb)
Рубрики:  Лытдыбры:)

Метки:  

Кто?

Вторник, 23 Октября 2007 г. 22:02 + в цитатник
...поставил симпу и не подписался, а? Развели, понимаешь, анонимность...:))
Эленриэль, спасибо тебе!
Рубрики:  Симпы и благодарности

Метки:  

Приветствую

Вторник, 23 Октября 2007 г. 21:57 + в цитатник
Большая честь видеть здесь Феанаро_Куруфинве ...
Feanor_ (354x369, 30Kb)

... Princess_Langa , очень рада тебе! Проходи:)
 (700x560, 56Kb)

Nosingtwilight , добро пожаловать! Чем заинтересовала?

 (469x600, 62Kb)
Рубрики:  Друзья и гости

Мое почтение!

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 22:43 + в цитатник
Здравствуй, Lasselin ! Рада видеть, спасибо за принятое приглашение и симпу!;))

 (640x426, 82Kb)
Рубрики:  Друзья и гости

Метки:  

Королева

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:25 + в цитатник
Серебряный нож,
Золотая стрела.
Кто всюду вхож?
Сумрак и мгла.

Сумрак и тени,
Свет и свеча.
От грусти и лени,
От ночи и чар.

От чар и заклятий,
Врагов и воров,
От недобрых занятий,
От темных даров…

Светятся стрелы,
Мерцает кинжал.
Ты ли хотела,
Он ли сбежал?

Темное сердце,
В камине огонь.
Трактаты о смерти,
Сумрачный трон.

Твой трон, королева,
Что проклят давно.
Тебе ли, Смерть-Дева,
Править дано?

Помнишь ли братьев?
Помнишь сестру?
Один – для заклятья,
Другие – костру.

Костер прогорел –
Глаза все пылают.
Король постарел,
Оглох – не узнает.

Слава и сила,
Честь и почет,
На троне уселся
Принц-звездочет.

Что за задача?
Зелье сварено в срок.
Счастье, удача
И сердце – у ног.

Зачем же он ночью
Спустился в подвал?
Нашел фолианты,
Взял, почитал…

И скрылся из замка,
И спутал свой след,
Жена его – ведьма,
Прощенья ей нет!

Жену его стали
Смерть-Девою звать
Обитель Печали –
Бывший дом величать.

Ты жаждешь расплаты –
Но он был чародей.
Его белый фрегат
Скрыт от взора людей.

Скрыт от глаз морских тварей
И от реющих птиц,
В пелене водной хмари –
От морских колесниц.

Ты корабль не смогла бы
В бездне вод заблудить –
Наняла тогда мага
Путь ему ворожить.

Чтоб разбился о скалы,
Чтобы сгнил на мели,
Чтобы тщетно искал он
Остров в синей дали.

Зачарованы стрелы,
Заколдован кинжал.
Ты ли мести хотела,
Он ли ночью сбежал?

Пусть вершится заклятье,
Будь исполнен, заказ,
Кто виновник проклятья –
Да погибнет сейчас!

Утром из ворот замка
По дороге на юг
Вел коня, нес награду
За магический круг

Тот, кого злая дева –
Все подвластны судьбе! –
Наняла королева
На погибель себе.
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Стих. Неудачный

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:20 + в цитатник
Та самая дурацкая «песня». Ни складу, ни ладу.
* * *

Лети, мой ветер, лети,
Вниз по реке,
Через леса,
Неси мою песню туда,
Где пылает костер,
Как звезда в небесах.

Там из трав полевых
Сплетает венок,
Плетет мне аркан
Дева – сама красота,
Просит весну,
Чтоб я был ей отдан.

Неси ей, ветер, печаль,
Неси ей тоску,
Забвение сна,
Смути, ветер, смути,
Сердце ее,
Пусть полюбит она

Того, кто в кабаке
Пятнадцатый день
Глушит вино,
И вспоминает лицо…
«Надо пойти!» -
Но пьет все равно…

Неси им, ветер, привет,
Скажи, не поймать
Сетью меня!
Скажи, получит лишь тот,
Кто мне сердце отдаст
Силу огня.
Рубрики:  Творчество

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ночной костер

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:19 + в цитатник
Садись, менестрель, у костра,
Мы ждали тебя давно.
Почти что допили вино…
Садись, менестрель, у костра.

Спой нам о пирах, менестрель,
О замках, вздохах, луне,
О деве на белом коне –
Спой нам о пирах, менестрель.

Разгоним песней печаль!
Рассвет еще далеко,
Сердцам не писан закон –
Разгоним песней печаль!

Скажи, менестрель, почему
Нам в замках муторно жить,
Сеньору тошно служить…
Скажи, менестрель, почему?

Зачем мы ушли в леса
И грабим купцов, а потом
Указы грозят клеймом.
Зачем мы ушли в леса?

На пиру невозможно сидеть,
Тихо от скуки давясь,
Плетя словесную вязь,
На пиру невозможно сидеть…

Теперь мы сидим у костра.
Пьем уже пятый час,
Нет больше слуг у нас –
Теперь мы сидим у костра.

Мы помним тебя, менестрель,
Ты пел о воле и стали,
О светлой и темной печали…
Мы помним тебя, менестрель.

Не грусти о нас, менестрель –
Разбойники, не пропадем.
Давай лучше вместе споем!
Не грусти о нас, менестрель.
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Песня об Имени

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:18 + в цитатник
Песня об Имени

Когда-нибудь утром ты встанешь, откроешь окно,
Посмотришь на мир и подумаешь – кто же я есть?
Как можно из тысяч имен выбрать что-то одно?
Назвать…а названием будут лишь Гордость и Спесь.

Кто дал тебе право – всему называть имена?
Тем паче – себе! Уж слишком, друг мой, ты горд.
На улицу выйди, там те, кто вернулся из сна,
Помогут тебе, если будешь готов ты и тверд.

Они позовут тебя трижды, и ты подойдешь.
Посмотришь в глаза, улыбнешься и вспомнишь потом:
«Кто знает, мой милый, где имя свое ты найдешь?
За тем или, может, за этим знакомым углом?»

Они посмеются. Когда ты вернешься домой,
Не вспомнишь ни смеха, ни лиц, ни сияния глаз.
А будет лишь Слово, что издавна шло за тобой,
И об истинном имени старый короткий рассказ.

Ведь звали тебя – все трое – словом одним.
Ты сразу откликнулся, хоть и не знал, почему.
А слово то – Именем было твоим.
Носи его с честью. И – до поры – соответствуй ему.

З.Ы. Ничего не понятно, это да. Но если я соберусь и напишу кое-что, будет понятно
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Стих собственный, первый

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:14 + в цитатник
Настроение сейчас - хреновое

                                             Кем она станет –
                                       Зимним закатом
                                     Или весенним рассветом?
                                                                О.Громыко

Шелене

Однажды я стану зимним закатом,
Исчезну за краем – никто не заметит.
Какой интерес, кем была я когда-то?
Ведь ночь – есть луна, звезды на небе светят.

Зимой ночь прекрасна, страшна и печальна.
Кто будет тревожить старинные тайны?
Кому это надо? Зимой ночь пустынна.
Зачем это надо? Ведь день будет длинным.

Кто будет искать сквозь туман и тревоги?
Следы остывают на лунной дороге.
Следы исчезают на звездном мерцаньи,
Осыпается пепел сгоревших желаний.

Кому это надо – плести нить рассвета?
Ведь будет весна, а за нею и лето.
А темной холодною зимнею ночью
Звать к себе ветер – разве кто-то захочет?

Костер в ночи пляшет – кому дров не жаль?
Трещит и плюется, и гонит печаль.
С путей подземельных, заклятых судьбой,
Встречай – я вернулась весенней зарей.
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Фантомные боли

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 21:09 + в цитатник
Болит сердце. Это плохо.
Рубрики:  Лытдыбры:)

Метки:  

Ну все, держитесь...

Суббота, 20 Октября 2007 г. 21:53 + в цитатник
 (331x500, 43Kb)
 (260x332, 26Kb)
Ко мне заглянула солнышко-сестричка! Эрн , до чего ж я рада тебя тут видеть!
Рубрики:  Друзья и гости

Сердечко!

Пятница, 19 Октября 2007 г. 21:00 + в цитатник
Ух ты, первое сердечко! Спасибо, Ночная Странница!
Mielikki_symbol (200x233, 9Kb)
Рубрики:  Симпы и благодарности

Метки:  

Пополнение!

Пятница, 19 Октября 2007 г. 20:36 + в цитатник
В колонках играет - Кипелов надрывается
9479146_cvetuy_128 (391x356, 124Kb)
Настроение сейчас - левое какое-то

Рада видеть у себя Sabrina_fon-Stratensberg . Что привлекло у меня, если не секрет?:)
Рубрики:  Друзья и гости

Метки:  

Феня

Пятница, 19 Октября 2007 г. 19:46 + в цитатник
 (600x450, 32Kb)
Вот такие меня научили плести этим летом на даче:)
Рубрики:  Творчество

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 18 Октября 2007 г. 21:37 + в цитатник
С днем рожденья, Crutchlion ! Пусть все у тебя будет хорошо, все желания исполняются, а неудачи обходят стороной!
4780443_26394263_11001rf (336x262, 182Kb)

Метки:  

Собственно пост

Среда, 17 Октября 2007 г. 22:53 + в цитатник
В пятницу меня чуть не отравили на корпоративной вечеринке. То есть изначально это была Первая встреча Первой группы Первого курса, и устроена она была, чтобы все познакомились.
Нет, все познакомились...
...но пилить куда-то к собам чертячьим, чтобы еще ночью возвращаться мимо заборов с колючей проволокой (там в окрестностях одни заводы)...
...но слушать весь вечер визг щебетание девушки-организаторши ("Ой, а давайте во что-нибудь поиграем??!! Ой, эта игра немножко тупая, хи-хи!, но ничего, сойдет...")
...и пилить потом почти ночью на дачу, которую я тихо ненавижу...
БРР!

Зато в понедельник все встало на свои места, я начала плести Большую Бодягу из бисера, а воспоминания об инквизиторах одногруппниках были уже не такими плохими.
Вчера отменили две пары - жизнь хороша!
Сегодня я дорвалась до интернета, и опять все время ушло на дневник:))

Гость

Среда, 17 Октября 2007 г. 22:27 + в цитатник
Приветствую, chetterbox_1992 ! Очень рада видеть! Вот только с картинкой проблемы - вы, кажется, собрали у себя всех на свете фениксов. Вот - единственный, которого не было хотя бы в сообществе))
 (700x557, 58Kb)
Рубрики:  Друзья и гости

Метки:  

Гостья

Воскресенье, 14 Октября 2007 г. 22:01 + в цитатник
Приветствую, Rovena_-_Melda ! Чем я тебя привлекла?
 (357x576, 60Kb)
Рубрики:  Друзья и гости

Метки:  

Поиск сообщений в Леди_Аэрглис
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь