-Метки

allan rannu video Шива аллан ранну альбом ангкор ангкор ват ангкор том аннапурна байон баладжу бантей шри басантапур боднатх бон брахма будда будданилканта буддизм весна видео вишну выставка выставки гималаи дакшинкали деревня джаркот до тарап долпо дом дома дурбар дхаулагири живопись индия индуизм йога кагбени кали гандаки камбоджа катманду киргизия кириллов кириллово-белозёрск кириллово-белозёрский монастырь киртипур ко конг ко сдак ко чанг космос кумбхешвар кхумбу лавра лето луна малышево махабодхи москва музыка муктинатх мустанг мысли вслух нагаркот небо непал ньингма осень пакнаджол памир пасха патан пашупатинатх победа покхара радио род! рудра! сайт сарангкот сваямбунатх сергиев посад сонково та пром тайланд танка тибет троице-сергиевская лавра тянь шань тянь-шань фарпинг фева фотография хиранья варна махавихара хираньяварна махавихара чабахил чобар чхарка шива! шри ланка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Живопись Аллана Ранну
Живопись Аллана Ранну
21:05 15.03.2010
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии ЖИВОПИСЬ
ЖИВОПИСЬ
07:38 06.04.2010
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии КАМБОДЖА
КАМБОДЖА
19:06 17.06.2008
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

КИРИЛЛОВ

ФРЕСКИ В КИРИЛЛОВО_БЕЛОЗЁРСКОМ МОНАСТЫРЕ
1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аллан_Ранну

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 36378


КУМБХЕШВАР - ХРАМ ШИВЫ, ПАТАН

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Eldaneuro   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:23 (ссылка)
Аллан Ранну, да уж, интересный храм у г-да Шивы здесь получается! Ну прямо остаётся лишь в шивасану под ним ложиться и на что-нибудь страшное и мрачное срочно медитировать, что ли...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Воскресенье, 02 Мая 2010 г. 23:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Ну честно говоря, храм серьёзный, но не мрачный совсем
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 00:19 (ссылка)
Аллан_Ранну, па почему же там дерево такое вот мрачное и тёмное! Ну явно потому, чтобы под ним в Шивасану ложиться ля медитации, не так ли?
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 00:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Eldaneuro,
Нее просто снято против света, по свету это выглядит так
 (466x699, 134Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 01:27 (ссылка)
Аллан_Ранну, да уж, так оно явно лучше выглядит.. Но, однако, ещё и явно фалличекий символ один собою явно напоминает...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 01:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Eldaneuro,
Ну без лингама никуда - храм-то Шиваитский :)
Вертикаль однако
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 01:34 (ссылка)
Аллан_Ранну, а лингам - это тоже, что и фаллос, или же нет? А то я пока что в санскрите ещё не разбираюсь, к сожалению ...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 01:41 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Да именно - то же самое
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 01:51 (ссылка)
Аллан_Ранну, да уж, это явно такая экзотика, что не всем это по этическим соображениями может быть вообще принято в виде внешнего вида любого храмового сооружения... По крайней мере во всех монотеистичесих религиях подобные храмы могли бы вообще показаться даже и каким-то видом кощунства по отношению к Божеству...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 01:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Eldaneuro,
Ну тут с какой точки зрения посмотреть, индусов и буддистов больше чем всех последователей авраамической традиции вместе взятых, и тут мозаика мира складывается в другой узор и смыслы другие и многое просто не переводится никак
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:04 (ссылка)
Аллан_Ранну, но если поклоняться Богу именно что как к создателю небесных миров (в том числе и всей нашей брамфатуры тоже), то тогда всякие храмы подобного вида будут Ему, явно не очень приятны (ибо кощунственное явно неприятно даже и Богу). А вот если поклоняться каким-либо великим существам из индуистских высших миров (высокого, но НЕ планетарного уровня), то тогда уже, наверное, можно и такое вот построить (что явно может доказывать также и некую неполную просветлённость этих самых великих индуистских божков)...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:24 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Eldaneuro,
Не склонен вступать в дискуссию. Могу только отметить что существуют предельно абстрактные описания сущностей Вселенского порядка и даже вневселенского, трансцендентных по отношению к проявленному миру. И тем не менее даже там принципы творения и рождения ещё сохраняются и любая проекция человеческой скабрезности не имеет значения
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:36 (ссылка)
Аллан_Ранну, а можно то же самое поподробнее, чтобы мне понятнее было, что ли? Ведь я лишь утверждаю, что плотских отношений в высоких небесных мирах явно вообще нет, по крайней мере в наивысших из них их нет уж точно....
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:45 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Но разделение на активность и пассивность, на соединение протвоположностей, на творчество и пространство творения, на любовь, именно это и символизируется. Для высокого сознания нет чистого и нечистого, это удел тех кто в плену плоти и страстей.
Примерно так или хотя бы в этом направлении мысль движется, относительно описания
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:52 (ссылка)
Аллан_Ранну, но провиденциальное и демоническое в высоком сознании всё равно как-то будут явно обозначены... Так что святой просто никогда не будет развиваться в тёмном направлении, а демон никогда не захочет менять себя в светлую, провиденциальную (божественную) сторону...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:53 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Ясное дело. Но тьма это отсутствие света и не более
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 02:59 (ссылка)
Аллан_Ранну, увы-с, тьма - это ещё и создание своего особенного, демонического света. Хотя и на самом деле очень даже жуткого и страшного, анти-божеского... Ибо питаются демоны в очень значительной степени страданиями живых существ (а также в меньшей степени - излучениями похоти и сервильности, раболепия перед их мощью).... Ибо они суть сами по себе не иначе как тираны и вампиры, но только проявленные в таковом виде в том числе и на духовном плане тоже...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 03:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Ну это да, но тёмный свет не существует, паразитизм и не более того, есть водовороты и омуты, есть дурная бесконечность, но это всё не имеет собственной природы, паразит не выживает вне хозяина
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 03:08 (ссылка)
Аллан_Ранну, паразиты могут быть разные, в том числе и планетарного и даже галактического уровня... А паразитируют они чаще всего на тех существах, которые проявлены на менее глобальном уровне, чем они сами...

Кроме того, высшие демоны также питаются страданиями низших демонов... Используя при этом также и закон кармы, заставляющий страдать за свои грехи как людей, так и демонов тоже ....
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 03:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Ага - питаются, чем то им надо питаться, но всё равно это всё нисхождение света, толь ко уже отработанного , это как воздух несвежий для дыхания людей непригоден
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 03:49 (ссылка)
Аллан_Ранну, но вообще-то то, чем они питаются, это уже и вообще не светлое излучение... А какая-то явно его противоестественная трансформация...

Хотя если это ещё и страдание самих демонов, то это уже дважды извращение... Но крупные демоны едят и такое излучение, что в общем случае называется одним и тем же словом гаввах...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 03:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Да, Розу Мира читал - хорошая символическая картина мира, но я ею не пользуюсь, это для меня всё таки узор на стене. А не описание бытия и пути
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 11:50 (ссылка)
Аллан_Ранну, а для меня это, наоборот, самая важная часть моего мировоззрения...
Ответить С цитатой В цитатник
Аллан_Ранну   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 13:08 (ссылка)

Ответ на комментарий Eldaneuro

Ну замечательно :)
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Понедельник, 03 Мая 2010 г. 13:40 (ссылка)
Аллан_Ранну, и я сам тоже так думаю...
Ответить С цитатой В цитатник
Калий_О_Аш   обратиться по имени Понедельник, 02 Августа 2010 г. 13:23 (ссылка)
Второй снимок более... светлый/жизнерадостный.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку