-Метки

allan rannu video Шива аллан ранну альбом ангкор ангкор ват ангкор том аннапурна байон баладжу бантей шри басантапур боднатх бон брахма будда будданилканта буддизм весна видео вишну выставка выставки гималаи дакшинкали деревня джаркот до тарап долпо дом дома дурбар дхаулагири живопись индия индуизм йога кагбени кали гандаки камбоджа катманду киргизия кириллов кириллово-белозёрск кириллово-белозёрский монастырь киртипур ко конг ко сдак ко чанг космос кумбхешвар кхумбу лавра лето луна малышево махабодхи москва музыка муктинатх мустанг мысли вслух нагаркот небо непал ньингма осень пакнаджол памир пасха патан пашупатинатх победа покхара радио род! рудра! сайт сарангкот сваямбунатх сергиев посад сонково та пром тайланд танка тибет троице-сергиевская лавра тянь шань тянь-шань фарпинг фева фотография хиранья варна махавихара хираньяварна махавихара чабахил чобар чхарка шива! шри ланка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Живопись Аллана Ранну
Живопись Аллана Ранну
21:05 15.03.2010
Фотографий: 34
Посмотреть все фотографии серии ЖИВОПИСЬ
ЖИВОПИСЬ
07:38 06.04.2010
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии КАМБОДЖА
КАМБОДЖА
19:06 17.06.2008
Фотографий: 1

 -Я - фотограф

КИРИЛЛОВ

ФРЕСКИ В КИРИЛЛОВО_БЕЛОЗЁРСКОМ МОНАСТЫРЕ
1 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аллан_Ранну

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 36378

ALLAN RANNU





Мы ходим ногами по Земле, а голова уже в Космосе

БАЙОН ВЕЧЕР

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 23:47 + в цитатник
Настроение сейчас - Полемическое

Храм Байон находится в точке проекции Северного Небесного Полюса. Это Буддийский храм, где больше двухсот больших ликов Будды Амитабхи - Будды милосердия, и более 11000 изображений войнов, героев Апсар и Гандхарвов.

 (699x465, 279Kb)
 (699x465, 401Kb)
 (699x465, 405Kb)
 (699x465, 460Kb)
 (465x699, 396Kb)
 (465x699, 384Kb)
 (465x699, 298Kb)
 (450x699, 480Kb)

продолжений следует...

Метки:  


Процитировано 2 раз

ВОРОТА АНГКОР ТОМА

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 02:17 + в цитатник
Южные ворота Ангкор Тома
 (443x699, 312Kb)
 (465x699, 442Kb)
 (458x699, 299Kb)
 (699x465, 298Kb)

Метки:  


Процитировано 2 раз

АСУРЫ У ВОРОТ АНГКОР ТОМА

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 00:58 + в цитатник
Именно с момента добывания Амриты - напитка бессмертия и зародилась вражда между Богами и Асурами. Боги хитростью выкрали добытую Амриту, не оставив Асурам ни капли, тут главную роль сыграл Вишну, превратившийся в неземную красавицу, и тем самым отвлёк внимание Асуров от сосуда с Амритой
IMG_1865 (465x699, 439Kb)
 (465x699, 339Kb)
 (465x699, 322Kb)
 (699x465, 377Kb)
 (699x465, 351Kb)



Процитировано 1 раз

БОГИ У ВОРОТ АНГКОР ТОМА НА ПУТИ В БАЙОН

Воскресенье, 25 Ноября 2007 г. 00:42 + в цитатник
У ворот Ангкор Тома опять расположены Боги и Асуры (гневные Боги), взбивающие океан с помощью змея Шеши, которого они держат в руках. И если стоять лицом к воротам, то Боги расположены слева от дороги, а Асуры справа. Эти скульптуры расположены у южных ворот, в старину подобные композиции стояли у всех четырёх ворот Ангкор Тома, но время практически уничтожило скульптуры у остальных трёх ворот, оставив только здесь

 (465x699, 450Kb)
 (465x699, 459Kb)
 (465x699, 458Kb)
 (465x699, 407Kb)
 (465x699, 351Kb)
 (465x699, 321Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

АПСАРЫ АНГКОРА

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 17:41 + в цитатник
В Ангкор Вате несколько тысяч, если не десятков тысяч, изображений Апсар - небесных танцовщиц, в танце которых, по преданию, находится ключ к видению красоты окружающего нас мира.

Уже на самом храме можно увидеть удивительного качества барельефы, изображающие небесных дев Апсар, которые услаждают богов, и вводят в грех простых смертных, чтобы лишить их сил, приобретённых молитвой и постом, дабы они не потрясали устои мира, управляемого небожителями.

 (514x699, 467Kb)
 (465x699, 360Kb)
 (465x699, 401Kb)
 (465x699, 484Kb)
 (455x699, 457Kb)
 (465x699, 468Kb)
 (468x699, 441Kb)
 (465x699, 391Kb)
И простые смертные не могут спокойно пройти мимо – искушаются.



Процитировано 2 раз

БАРЕЛЬЕФЫ АНГКОРА

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 05:27 + в цитатник
Внешняя стена Главного храма Ангкор Вата украшена барельефами, иллюстрирующими различные эпизоды из Махабхараты, Рамаяны и других индийских преданий. Это одно из считанных мест на свете, где можно встретить изображение Брахмы. Того Бога индуистской троицы, который создал Вселенную, и практически удалился из нашего мира дальше в своей Божественной эволюции, оставив обитаемый и необитаемый мир на попечение Вишну и Шивы.
 (699x465, 448Kb)
Битва на поле Куру, с этого момента началась Кали Юга,
или железный век, эпоха, когда не любовь и преданность
управляют миром, а только страх перед нарушением Закона

 (699x465, 436Kb)
Битва войск царевича Рамы с демоном Раваной на Шри Ланке

 (699x465, 389Kb)
ШИВА верхом на своём быке Нанди

 (699x465, 430Kb)
ВИШНУ принимающий живейшее участие в пахтании океана, с целью добыть АМРИТУ - напиток бессмертия

 (699x465, 414Kb)
БРАХМА - также пахтающий океан, с помощью Великого змея ШЕШИ и горы МЕРУ

Метки:  


Процитировано 1 раз

АНГКОР ВАТ

Суббота, 24 Ноября 2007 г. 05:19 + в цитатник
ВХОЖДЕНИЕ в АНГКОР ВАТ
ГОРОД ХРАМ
Выехав из города, мы миновали полосу леса, и подъехали к главному входу в Ангкор Ват. Тут же расположен небольшой базарчик, где можно купить сувениры, напитки, какие-то фрукты. Я купил шляпу, потому, что жара сделалась невыносимой, как будто листом фанеры огрели по голове.

И вот она - дорога, ведущая к одному из «Чудес света». Ангкор Ват означает в переводе «Город Храм». Он изображён на флагу Камбоджи. При всех его размерах: а это 1025м на 800, и высотой 75м, меня поразило, что это только небольшая, сохранившаяся до сего дня часть столицы империи, население которой в период расцвета достигало более миллиона человек. Храм был построен во времена Сурьявармана II в начале XIII века. Именно тогда империя расширила свои владения от Малайзии и Бирмы, до Китая и включило в себя часть нынешнего Вьетнама. По своему могуществу кхмерское государство, из современных ему, соперничало только с Сунским Китаем.
Храмовый комплекс окружён четырмя прудами шириной, каждый из которых - около ста девяноста метров - эти пруды символизируют четыре изначальных океана, главный храм -усыпальница - символизирует гору Меру – центр Вселенной или Мировую гору. Весь храм посвящён богу Вишну – тому богу индуистской триады богов, который поддерживает равновесие мира, в отличии от Шивы - разрушителя, и Брахмы – создателя Вселенной.
Вот всегда так, хочется рассказать о том, что самому запомнилось и, что произвело впечатление, а вместо этого приходится объяснять понятия, самые простые в Восточном полушарии, и совершенно неизвестные в Западном, даже людям сравнительно неплохо образованным. Я не смогу рассказать в коротком материале, почему так интересно, что Ангкор Ват построен на основании, скорее всего, шиваитского храма; в чем смысл того, что второе имя царя Сурьявармана II было – Парамавишнулока; в чём интрига того, что очень скоро после строительства Ангкор Вата, индуизм сменился в Камбодже буддизмом Махаяны, а затем и вовсе, буддизмом Тхеравады, к сожалению для абсолютного большинства моих соотечественников всё это будет, чем-то наподобие птичьего щебета, или сообщений инопланетян, которые и расшифровывать незачем. Несмотря на разговоры о глобализме, мы ещё очень далеки от того, чтобы понимать основные культурные коды большей части человечества.
Впрочем, мы отвлеклись. Самое удивительное в Ангкор Вате это то, что стены внешнего периметра отличаются друг от друга по длине не более, чем на 1см, а погрешность ориентации самих стен по сторонам света равна 0,75 градуса, и это, повторюсь, при длине сторон этого прямоугольника 1025м и 800м соответственно, это вам не те наши новостройки, где плинтус служит для того, чтобы скрывать щели между полом и стеной, это астрометрическая точность. Не очень понятны, до сих пор, все цели которым служило это грандиозное сооружение. Существуют исследования, что все храмы Большого Ангкора на площади в двести квадратных километров , являются проекцией на земную поверхность Созвездия Дракона, звёзд Большой и Малой Медведиц и Северного полюса эклиптики. Причем, расположение храмов на земле соответствует дате весеннего равноденствия 10500 года до нашей эры. И надо иметь в виду, что все эти храмы были построены на месте, каких-то более древних построек.

Уже на самом храме можно увидеть удивительного качества барельефы, изображающие небесных дев Апсар, которые услаждают богов, и вводят в грех простых смертных, чтобы лишить их сил, приобретённых молитвой и постом, дабы они не потрясали устои мира, управляемого небожителями.

И простые смертные не могут спокойно пройти мимо – искушаются.

На двухсотметровых стенах внутреннего периметра изображены сцены из Махабхараты и Рамаяны – как-то «Пахтание океана», где Боги и Асуры при помощи Змея Шеши и Горы Меру взбивают океан для того, чтобы добыть напиток бессмертия Амриту.

Также великолепна сцена захвата дворца демона Раваны на Шри Ланке царём обезьян Хануманом и царевичем Рамой. Несмотря на то, что дорога была забита туристическими автобусами, в самом Ангкоре те же самые туристы, как будто растворяются, исчезают, видны только отдельные зачарованные фигурки людей – кто-то сидит в задумчивости, кто-то неторопливо бродит по галереям, дворам и переходам Храма-Дворца. Время здесь начинает играть с человеком шутки, оно прямо ощутимо останавливается, кажется, что день уже наполовину прошёл, а смотришь на часы миновало минут десять, или наоборот – не поспеваешь за стремительным полётом минут и часов…

Я прошёл по дороге, мощёной древними плитами. Справа и слева, как стражи стояли колючие масличные пальмы, около их стволов вились кольца и поднимались капюшоны каменных кобр - Нагов, таинственных существ, которые в индийской мифологии считаются хранителями преждевременного знания.
 (699x465, 289Kb)
Пруд, окружающий Ангкор Ват, символизирующий Вечный Мировой океан, Космическую Стихию воды

 (467x699, 331Kb)
Стражи Ангкора - Наги
 (465x699, 381Kb)
ВИШНУ

 (465x699, 318Kb)
Одни из дворцовых дверей

 (465x699, 381Kb)
Небольшое святилище во дворе главного храма

 (465x699, 353Kb)
Каменная лестница, ведущая в главный храм Ангкора, символизирующий Мировую Гору Меру - Центр Мироздания

 (465x699, 188Kb)
Ещё одни дворцовые двери

 (699x465, 253Kb)
Вид из главного храма
 (699x465, 436Kb)



Процитировано 5 раз

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения кайра_дракон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тренировка!!босоногий образ жизни!!видео!!глубокая осень1

тренировка!!моя...
глубокая осень!
http://www.youtube.com/watch?v=1SkcpJ31HtE

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения кайра_дракон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайские боевые искусства фото! мои искусства. МЕЧ!!.

костюмы, меч!!!
 (462x699, 57Kb)
 (462x699, 69Kb)
 (462x699, 50Kb)

Без заголовка

Пятница, 23 Ноября 2007 г. 03:10 + в цитатник
Это цитата сообщения кайра_дракон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

китайский танец! мой!

http://www.youtube.com/watch?v=k1A_AIAINuw
 (448x698, 79Kb)


Поиск сообщений в Аллан_Ранну
Страницы: 402 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь