Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 18:31
+ в цитатник
В Непале около храмов и уличный алтарей всегда очень много колоколов и колокольчиков.
Оказывается, это для того, чтобы привлечь внимание того или иного Бога, к которому обращена
молитва, поскольку Боги или развлекаются или находятся в отрешённости и не часто задумываются
или обращают внимание на дела Земные, но звук колокола считается, что несёт в себе часть
звуков присущих небесному, горнему миру, и не реагировать на них Бги не могут. Так мне
рассказывали в Катманду.
Знамение Пресвятой Богородицы проходит на данный момент через трех человек: Алексей Борисов – музыка, звук, электричество; Георгий Петров – режиссура, монтаж, видеообразы; Алексей Рафиев – слова, голос, сценарий, акустика. Знамение началось с год назад – с творческой встречи музыканта и поэта. После записи одноименного альбома, в которой приняли участие иные из зарубежных культуртрегеров, к процессу подключился талантливейший московский видеотворец. Результатом стал фильм, снятый по авторским материалам и рассказывающий о переходе человека из тени в Свет. Часть фильма посвящена памяти Алексея Распопова – «человека , оказавшего огромное влияние на историю и развитие фолка в России», как сказано про него в одном из раскиданных по глобальным компьютерным сетям некрологов. Царство тебе Небесное, Леша!..
http://www.vermel.ru/newsgroup/raspopov.htm
Я долго ломал голову, над тем какой кадр разместить, даже кидал монетку и разместил ту, что в предыдущем посте, а потом подумал и решил всё таки и эту разместить, хотя они и похожи очень.