Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:36
+ в цитатник
Хотя вполне может быть, что (судя по положению рук) это Будда Гаутама,
достигший просветления и призывающий в свидетели землю
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115713916/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115713916/">Читать далее...</a>
Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:33
+ в цитатник
В Сваямбунатхе, как и во всяком святом месте Непала, везде разбросаны изображения охранителей
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115713825/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115713825/">Читать далее...</a>
Вторник, 01 Декабря 2009 г. 14:30
+ в цитатник
Ганеша и обезьяна, там их очень много - в Сваямбунатхе, и им там хорошо
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115642408/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115642408/">Читать далее...</a>
Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 16:51
+ в цитатник
В предыдущем посте я разместил фотографию Агнипуры
со смытым муссонами изображением, через несколько дней
изображение было восстановлено и стало выглядеть вот так:
Запись понравилась
3
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115626867/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115626867/">Читать далее...</a>
Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 12:28
+ в цитатник
Один из древнейших алтарей на Сваямбунатхе, он гораздо древнее Буддизма,
наверно именно к нему приходили молиться Будды прошлого, такие, как Дипанкара
и Кашьяпа. Через несколько дней после съёмки рисунок на камне обновили. Когда
дойду до той съёмки - размещу.
Процитировано 3 раз
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115626598/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115626598/">Читать далее...</a>
Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 12:24
+ в цитатник
Шесть лет назад этого храма ещё не было
Запись понравилась
0
Процитировали
0
Сохранили
<a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115626261/"></a><br/>... <a href="https://www.liveinternet.ru/users/1784865/post115626261/">Читать далее...</a>
Понедельник, 30 Ноября 2009 г. 12:21
+ в цитатник
Это конечно много раз снято, но я всё равно не могу пройти мимо, веселее становится