-Метки

1 сентября Речной вокзал андреевское антиквариат ароматы блины борис_рыжий брак вднх вегетарианство викка вкусности владимирская_область вопросы воспоминания выставка галерея гвоздестояние граффити дестрой детство дизайн для дам дом журнальное заброшки зима интересные места интерьер история история. старинные фото квартира киев кино книги коломенское комната кострома красивые вещи красота кулинарное культмасс ламмас лес лето лето 2014 лисы литература май масленица масло москва муж музей музыка находки новогоднее новый дом ностальгия огурцы осень 2014 офис пекша подарки подземелье подмосковье поездки праздники приятные вещи прогулки пси-лохия психология путешествия разговоры район растения река ретро рецензии рецепты рисование родители ролики рукоделие садху свадьба свечи селедка семья сити события совы спиртное статьи стеб стекло стихи страшности творчество техника травма тула урожай усадьбы учеба фейк флаконы форд фото харрис хирург хозяйство храм цитаты цлп штучки юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Nokia Music

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Огнехвостая

 -Стена

Coelty Coelty написал 10.01.2009 00:16:04:
Фотография с такой надписью)
Огнехвостая Огнехвостая написал 30.12.2008 16:23:39:
ВладимЕРу Козинову спасибо за комплимент :)
Coelty - конкретизируй мысль, плиз :)
Coelty Coelty написал 28.12.2008 21:42:56:
\\\"Инкубатор, 200 м.\\\" У меня такая фотка где-то есть.)
ВладимЕр_Козинов ВладимЕр_Козинов написал 26.12.2008 22:09:37:
Лисичке очень идёт новогодняя шапка...)))
Огнехвостая Огнехвостая написал 11.09.2008 23:28:57:
Мне про свалку мусора очень понравилось ! :)))

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 16260




"Будь как лиса,

Чей след петляет путано,

Порой специально, чтобы потеряться.

Пробуй возрождаться".

(Уэнделл Бэрри)

 

"Теории ничего не доказывают, зато позволяют выиграть время и отдохнуть, если ты вконец запутался, стараясь найти то, что найти невозможно."

(М.Твен)

 

 


Весна в городе мертвых

Суббота, 04 Апреля 2009 г. 23:18 + в цитатник

Сегодня с В.М. посетили Ваганьковское кладбище.


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Кладбища

Лебеди

Среда, 01 Апреля 2009 г. 00:26 + в цитатник

Тут Грохотайло ездил в Дулево на фарфоровый завод. И привез мне вот таких лебедей. За что ему большое спасибо :)



Багульник зацвел

Среда, 01 Апреля 2009 г. 00:25 + в цитатник



Рубрики:  Мои фото

Цветок

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:58 + в цитатник



Рубрики:  Мои фото

Юсиф Набиль

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:57 + в цитатник

Еще один очень понравившийся мне проект. "Восточныее" фотографии Юсефа Набиля.


ЕЩЕ..
Рубрики:  Культмасс

"Ширпотреб"

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:50 + в цитатник

Продолжая тему винтажа, хочу показать вам свои фотки с совершенно очаровательной выставки "Ширпотреб. Советский костюм 1951-1966 года" (Из архивов журнала "Огонек"). Выставка была представлена в рамках проекта "Мода и стиль в фотографии 2009" .


КУЧА ФОТОК..
Рубрики:  Культмасс

Парфюм с налетом перламутра

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:38 + в цитатник



Рубрики:  Моя коллекция старинных бутылок

Флакончик "Бабочка" :))

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:37 + в цитатник

Ну проассоциировалось :))



Рубрики:  Моя коллекция старинных бутылок

И снова Блошинка

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:33 + в цитатник

Посетила очередную "Блошинку на Тишинке". Как всегда все бегом...  В 5 выдвинулись на блошинку, а в 7 мне уже надо было быть на другом конце города на  фотовыставке.

Цигель-цигель!!!!

Осмотреть блошинку за каких-то полторачаса нереально! Но я успела :))

Совсем немного поснимала и прикупила вещиц: себе две бутылочки, браслет непальский с камениями ручной работы и  Чернохвостому очередную сову в коллекцию.

Более всего на блошинке меня впечатлила брошь "Прах моей бабушки" (и почему я её не сфоткала!). Короче . Старинный флакончки, сзади у него застежка-приколка. Во флакончике реально что-то типа праха, флакон у горла перевязан веревочкой на которой висит ключ!

Готы в черных плащах со своими клепаными черепами на застежках - нервно курят в сторонке!

Блин! Хочу такое !!! ХОЧУ! Тока не хочу за это запрашиваемые 100 баксов платить...  ага.. 

Думаю сама сделаю что-то типа такого...  Оч понравилось. 

Ну и теперь совсем немного фоток:


ЕЩЕ...

Багульник

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:23 + в цитатник

На днях купила себе багульник.

Спрашивается- Зачем?

Отвечается-ХЗ.

Продолжаю открывать для себя Россею. На моей родине ТАКОГО не растет. Вообще-то эти странные  кустики с темными листочками , продаваемые у метро всегда  вызывали у меня какую-то не совсем положительную реакцию. А тут взяла и купила. А фигли!

Поставила в горячую воду как рекомендовала  бабушка продавшая мне кустик. Щас смотрю-ниче- прикольно позеленел кустик...

Спрашиваю у бабушки- Как сие называется?

Говорит - Багульник! А я чтоб его не забыть название "богохульник" его называю... 

Нефига себе БАБУШКА....   Решено, я , шоб не забыть, буду  сей чудо-куст  называть бабульником... в честь такой смелой и находчивой бабушки.

Итак вот мой багульник:


А вот по нему инфа, а то вдруг среди моих ПЧ есть тоже кто с таким растением не знаком. О! Один точно есть! Moo, тебе мой горячий привет ! :)))

Название: русское название "багульник" происходит от старинного глагола "багулить", что значит "отравлять", а забытое в наше время производное от него прилагательное "багульный" значит: ядовитый, одуряющий, терпкий, крепкий. 

 В русском названии отражена характерная особенность этого кустарника - сильный, удушающий запах. Научное же название "ледум" (Ledum) происходит от греческого ledon - так древние греки называли растение, из которого добывалась ароматическая смола - ладан (ladanum). Часто багульником называют рододендрон даурский, веточки которого продаются в Москве зимой. Но рододендрон даурский к багульнику никакого отношения не имеет. Это название неправильное.

Описание: вряд ли найдется среди зеленых обитателей болотного царства более пахучее растение, чем багульник. Интересный случай описывает в одной из своих книг знаменитый фенолог и знаток русского леса Д. Н. Кайгородов: "Много лет назад я охотился в Шлиссельбургском уезде на белых куропаток. Пришлось бродить несколько часов кряду по моховым болотам, обильно поросшим голубикой и багульником. Моя собака, обыкновенно такая неутомимая и бойкая, стала вдруг по прошествии нескольких часов охоты как-то странно покачиваться, бросала искать дичь, стала ложиться на землю, как бы в сильном изнеможении, с трудом, неохотно поднималась на ноги и, покачиваясь, неохотно подходила ко мне по свистку, которого обыкновенно хорошо слушалась. Недоумевая, что такое с ней приключилось, я бросил охоту и вернулся домой. Через час, после крепкого сна, собака стала совершенно свежей и веселой, как ни в чем не бывало. Впоследствии, когда я однажды рассказал этот случай одному старому охотнику, он мне объяснил, что собака была "опьянена" багульником, которого слишком много нанюхалась, разыскивая в течение нескольких часов кряду дичь между его кустами". Прав Д. Н. Кайгородов, называя багульник коварным растением, ведь приятный поначалу аромат в конечном итоге вызывает очень сильную, иногда до тошноты, головную боль.

Род багульник, относящийся к семейству вересковых, очень маленький. Во всем мире известно 8 видов, а в садах, в том числе и в России, выращивают только 4.

 


Вечернее

Воскресенье, 29 Марта 2009 г. 23:11 + в цитатник

Всем приветики!

Так жаль, что все никак не вернусь сюда стабильно.

Сегодня будут новые посты.

Ну, во -первых меня можно поздравить :)) Мой пост про  Видеоарт  был использован газетой клуба Синефантом, за что им спасибо :)


 


 

 

В оригинале скачать газету и почитать выдержки из поста мона  скачав газету вот отсюда:  http://cinefantom.ru/  (стр 7).

А я пока  буду выкладывать прочие посты с новостями.


История Российского Видеоарта- Том 2

Пятница, 27 Марта 2009 г. 01:09 + в цитатник

25 марта в Московском музее современного искусства открылся проект «История Российского Видеоарта- Том 2»


Представленные на проекте работы показались мне большей частью очень интересными.
Писать об этом всем сложно, потому что это надо СМОТРЕТЬ. Я наивно полагала, что смогу найти хотя бы часть работ на Youtub, но ничего не нашла, а рассказать о просмотренных работах хочется.

Выделенные курсивом описания и цитаты взяты из материалов оформления проекта.

Четыре зала-этажа музея были поделены на небольшие сектора, и в каждом словно содержался особый маленький мир созданный мастером видео.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ.....
Рубрики:  Культмасс

Театральное

Четверг, 26 Марта 2009 г. 01:29 + в цитатник

Как не стыдно сказать, но за два года проживания в Москве, я еще ни разу не была тут в театре. Ну как-то все не складывалось. А вот вчера Грохотайло (с) вывел меня в театр.

Заодно и познакомил меня со своей матушкой. Матушка его оказалась человеком очень приятным и позитивным.
Мы поехали в театр с Грохотайло (с) прямо с работы (работаем рядом). Матушка его ждала нас на одной из станций метро в руках у нее был объемистый пакет. Грохотайло (с) сразу нас представил и она сразу стала со мной усиленно общаться :) Кстати общение с ней довольно интересное, она много где бывает и много что знает.
Когда приехали в театр, она сразу повела нас в буфет и стала извлекать из своего пакета бутерброды в большом количестве и сок )) Это было весьма неожиданно и весьма приятно. И угощала она так, что отказаться не было никакой возможности (да и желания отказываться не было). Ну как же!, - сказала она- вы же с работы, я подумала что вы наверняка голодные.
А то! Очень ценное наблюдение! Если Грохотайло (с), который работает до 5 и меня ожидаючи успел перекусить в каком-то заведении, то у меня как всегда все было в режиме «цигель-цигель!!!».

Ходили мы в Государственный театр киноактера на комедию Ф. Лопе де Вега «Дурочка». Очень классная постановка, особенно если учитывать то, что в главной роли была задействована Дарья Сагалова (та самая Светка Букина из т/с «Счастливы вместе»). Умильно было наблюдать, как после спектакля, при выходе актеров на последний поклон Сагалову окружила буквально толпа юных джентльменов в возрасти около 14 лет жаждущих автографов ))

Ну до конца спектакля был еще и антракт с неизменным посещением буфета. Я, поколебавшись для приличия, все же не выдержала и взяла бокал шампанского.
- О, шампанское! – сказала мама Грохотайло (с) и извлекла из все того-же пакета шоколадку и фрукты – Угощайтесь! Вот как я знала ! Фрукты и шоколад, к шампанскому в самый раз! )))
Потом мне еще прям в зале подсовывали мандаринчики ))
Я посмеялась и сказала, что всегда мне приходиться выбирать между привитыми правилами хорошего тона и искушением предаться таким простым удовольствиям, как например поедание всяких вкусностей в зрительном зале театра. И еще заметила, что самое «милое дело», это во время представления начать шебуршать бумажками от конфет, причем чем громче тем лучше… сама никогда такого не делала, но глядя как это постоянно делает кто-то другой- очень хочется попробовать )))))
На что мама Грохотайло (с) сказала- Так в чем вопрос? У меня в пакете еще большой пакет печенья «хрустящие палочки», предлагаю, если нам не понравиться второй акт спектакля начать грызть их всем вместе! Втроем мы -то им покажем!!!»

Я от смеха чуть под кресло не сползла….

Нет, она явно очень милая дама. Рассказывала кучу всяких интересных историй. Особенно интересно она рассказывала непосредственно о своем сынуле… какой он у нее всячески хороший и хозяйственный… «Он у меня такой находчик! Столько всего находит и в дом приносит!» О, это да! О том, что он не только «находчик», но и «полазчик» она как-то не упомянула.

После спектакля вышли на улицу… а на улице опять снег. Бррр… Маман Грохотайло (с) сразу сказала мне – «Если вы не торопитесь, предлагаю не спеша прогуляться!». Вот! Сразу видно – наш человек, не спеша прогуляться вечером это я всегда за. И мы гуляли. И она рассказывала: «Как красив наш город ночью ! Какая иллюминация! Вот помню на праздник поехали мы на машине кататься! Это же такая красота! Город! Ночь! Огни! Мосты! И под каждым мостом валяются пьяные. А вот он (кивок в сторону Грохотайло (с)) каждого порывался спасти от замерзания». Грохотайло (с) начинает бурно возмущаться – А вот и не правда! И совсем не всякого!!!!
Но я весьма охотно поверю в то, что это как раз таки самая, что ни на есть правда. Спасать- это его профиль ))

Вечер прошел отлично! За что Грохотайло (с) большое спасибо! :))
 


 

ЕЩЕ ФОТО..
Рубрики:  Культмасс

Красавчик :)

Четверг, 26 Марта 2009 г. 01:21 + в цитатник

Моя новая-старая открытка «С днемъ ангела!». 1913 год.

Понравилась своей оригинальностью. Обычно на такого рода открытках изображают детей или дам или «сладкие парочки». А тут такой милый «вьюноша»))

Очень умилила указание в адресе получателя «Сдесъ» ))


Оборотная сторона...
Рубрики:  Моя коллекция старинных открыток



Процитировано 1 раз

Всем привет!

Четверг, 26 Марта 2009 г. 01:18 + в цитатник

Давненько я тут ничего не писала. Да и вообще смотрю, что вообще активность читателей и писателей лиры (ну по крайней мере тех, кого я знаю, значительно снизилась). Период такой что-ли… помниться летом так все писали ))) Иногда даже страшно становится, что все вот так возьмут и бросят писать свои дневы….

А вы знаете, что на прошлой неделе, Ли ру был на пятом месте в блогосфере?
 
У меня сейчас застой и неопределенность. Поэтому посты не пишутся. Иногда кажется, что знаешь по жизни так мало, а то, что знаешь, такое обреченно плохое, что и писать ничего не хочется…..
 
Зима надоела. А у нас опять снег. Но скоро несомненно будет весна, но вот вопрос – принесёт ли она облегчение? Хотя все облегчение, как впрочем и тяжести, наверное во мне самой. Что-то – как-то вспоминаю, как по глупости собственной убила три прекрасных месяца прошлого лета и становится мучительно жаль…. Трех моих теплых прекрасных убитых месяца, которых уже ничем не возвратить.
 
Вообще, что это за состояние такое… когда видишь красоту и неповторимость чего-то, но вот на тот, текущий момент оно тебе совершенно не нужно…. Ну то есть вообще…. Где-то ты конечно понимаешь, что «так нельзя», но…. Ну вот так вот многое и происходит.
 
Опять меня затягивает в депресняковую философию. Надо с этим бороться J
 
А пока расскажу- покажу , что у меня все же было нового-интересного ну хотя бы за последнюю неделю.
 

Цитаты от Мангуста

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 21:12 + в цитатник

Офигительные, на мой взгляд цитаты от -Mangust-

А у нас в квартире кошка родила вчера котят!
Котята выросли немножко, все в чешуе от ух до пят,
Естественно, не пьют из блюдца, таскают у соседей скот...
Сдается мне, что их папаша был не совсем обычный кот.(c) авторство неизвестно. 

Умными мы называем людей, которые во всем с нами соглашаются.

Если запрещено, значит, кто-то этим уже занимается.

Если кругом нас одни ангелы, значит, опять началась избирательная кампания.

У меня к Вам два вопроса. Во-первых, сколько это стоит? А во-вторых, почему так дорого?

Глаза боятся, а руки... вообще цепенеют от ужаса.

Человек мудр настолько, насколько в этом сомневается.

Умный человек отличается тем, что умеет не понимать.
Эррио Эдуар

- Да что ты заладил «профессионалы» - «профессионалы»! – наконец разозлился дракон. – Если хочешь знать – любители куда хуже.
- Это почему? – удивился рыцарь.
- Потому что действия профи можно предсказать, действия любителей – нет. 

Сидят в одном подземелье Рыцарь, Принцесса и Дракон.
-Тебя, Рыцарь, за что сюда посадили?
-За оскорбление Величества. А тебя, Принцесса?
-За своеволие и рукоприкладство. А тебя, Дракон, за что?
-Что значит "за что"? Это, вообще-то, моё подземелье!


Дурацкие надписи....

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 21:06 + в цитатник

Как-то стихийно возникла у нас в кабинете экспозиция дурацких надписей....

Некоторое выкладываю.

Лестно, но уж больно сурово :)))


Поздравление от Генерального с 8 марта. На  "открытке"  выделенно желтым маркером нами призыв к неподдельной искренности и доброжелательном отношении. После чего нам урезали зарплату. И появился вот этот "мини-плакат" :))


И вот этот :))


А это моя находка. Умопомрачительная фраза из одного документа. Парень, который теперь сидит напротив этой распечатки, говорит, что всякий раз, когда пытается её прочесть, чувствует, что медленно сходит с ума :))


 

 


Старая открытка с видами родины :))

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 21:00 + в цитатник

Куплена мной у продавца из Кирова.... Туда -то как занесло :)))

Все думаю, что лежит у меня так-же купленная уже более месяца назад книга по истории Средней Азии за 1947 год. Тоже все никак не соберусь прочитать...


 

Оборотная сторона...
Рубрики:  Моя коллекция старинных открыток



Процитировано 1 раз

Недостижимая цель

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 20:56 + в цитатник

В.М. углядел под водой бутылку. Вполне вероятно, что она может быть старинной. Но как дастать? Высота набережной 4 метра.

Нужна удочка  и леска с петлей. Ничего этого нет...

И неизвестно, что хуже - мучаться доставать или достав, понять что это современная бутылка.



Картина

Понедельник, 16 Марта 2009 г. 20:52 + в цитатник

Картина


И оригинал




Поиск сообщений в Огнехвостая
Страницы: 188 ... 109 108 [107] 106 105 ..
.. 1 Календарь