и еще неного о...
По способу использования магии всех магов можно разделить на магов хаоса, магов порядка и магов равновесия.
Вокруг магов хаоса всегда все взрывается и ломается. Часто они применяют магию сами не контролируя ее. Они часто попадают в экстремальные ситуации, но всегда выходят с минимальными потерями из них. У них постоянно бывают синяки и шишки, но серьезные травмы очень редки. Хаос защищает своих носителей.
Хаос противопоставляется центру; он соотносится с ночью, тьмою, смертью, бесформенностью. Это образ становления и, что очень существенно, объединения противоположностей. В нем все разворачивается, раскрывается, проявляется; в него же все возвращается, в нем все сворачивается и скрывается. Хаос связывается с творческим началом; сущность хаоса — пустота и ничто, которые содержат и порождают все. В хаосе совпадают начало и конец, это непрерывное становление, разрежение материи и сгущение ее, жизнь и смерть. Он выполняет функцию лона, в котором зарождается все живое.
м-да... похоже в моем персе стихия спала.. долго и сладко. Ничего - разбужу мало не покажется!