-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Немного позитива не смотря ни на что...

Понедельник, 26 Июля 2010 г. 16:24 + в цитатник

Мои девочки сегодня выписались и вернулись домой! Жалко только что они так далеко... Но главное что уже дома.

Рубрики:  картинки
личное

Роды. Первая внучка. ))

Пятница, 23 Июля 2010 г. 00:49 + в цитатник
В колонках играет - Земфира

 

 А я рожала. Со вчера и до шести вечера сегодня. Ласселин сегодня, ровно в 6 вечера родила девочку, маленькую и сладкую - 3.204. А я была с ней с того момента как вчера ее положили в больницу и до конца, практически не отходя. Что вам сказать? Своих рожать легче. И не потому что я такая крутая или рожаю как-то необычно и безболезненно... Просто когда болит у тебя, или у близкого тебе человека - это две очень большие разницы..

А вообще круто, хоть раз посмотреть на это не с кресла роженицы, а с другой стороны... Посмотрела, прониклась. А я никогда не понимала почему мой муж после моих родов выходит такой дохлый - рожала то я! Прочувствовала, поняла  и прониклась. Мне - легче. И когда после последних МОИХ родов поздравления (большая часть) пришлись на ЕГО мобильник, я возмущалась зря - это он рожал вместе со мной. Кстати он говорит что сегодня у нас родилась внучка. Так что нам тоже перепала часть общего праздника.

 

А сегодня я просто была там, рядом, и старалась помочь чем могла и как умела. Очень надеюсь что что-то у меня получилось...

 

Ассоциативный ряд.

За что люблю Ли.ру, в числе разное, так это за возможность указать соответствующее данному конкретному посту настроение, и музыку.. Так вот, не знаю почему и как у меня работают ассоциации (их логику не понять ни кому), но последние два дня  у меня прошли под звуки песни, настойчиво крутившейся в голове...




Почему? Не знаю. Но делюсь.

Рубрики:  картинки
личное



Процитировано 1 раз

Как кстати! Только говорили.. ))

Вторник, 20 Июля 2010 г. 14:13 + в цитатник
"Поздравляем! Ваша стихия - Хаос!
Хаос - это не столько стихия, сколько стиль жизни. Он служит не добру и не злу, он подстраивает мир под себя и сам выбирает, что делать. Вы раскованны, веселы, оптимистичны... Окружающим людям вы кажетесь легкомысленным человеком, но на деле вы сосредоточены и легкомыслие - ваша ира. Ведь что такое хаос? Это разбросанные по детской комнате игрушки... Хаос - это смятение души, терзания, сомнения... Хаос - это дымящиеся развалины деревни и стонущие люди после войны... Доверяйте Хаосу, может свиду это и бардак, но именно в этом и заключается его прелесть! Да и в конце концов бардак можно гордо поименовать художественно организованным беспорядком!"
Пройти тест

 

и еще неного о...

Маги мхаоса, порядка и равновесия.31 Май 2010

Рубрика: Цвет магии

0_316b_70ada919_LПо способу использования магии всех магов можно разделить на магов хаоса, магов порядка и магов равновесия.

Вокруг магов хаоса всегда все взрывается и ломается. Часто они применяют магию сами не контролируя ее. Они часто попадают в экстремальные ситуации, но всегда выходят с минимальными потерями из них. У них постоянно бывают синяки и шишки, но серьезные травмы очень редки. Хаос защищает своих носителей.

 

 

Общее понятие хаоса.18 Январь 2010

FermoyleChaosThumbХаос противопоставляется центру; он соотносится с ночью, тьмою, смертью, бесформенностью. Это образ становления и, что очень существенно, объединения противоположностей. В нем все разворачивается, раскрывается, проявляется; в него же все возвращается, в нем все сворачивается и скрывается. Хаос связывается с творческим началом; сущность хаоса — пустота и ничто, которые содержат и порождают все. В хаосе совпадают начало и конец, это непрерывное становление, разрежение материи и сгущение ее, жизнь и смерть. Он выполняет функцию лона, в котором зарождается все живое.

Метки:
 
м-да... похоже в моем персе стихия спала.. долго и сладко. Ничего - разбужу мало не покажется!
Рубрики:  картинки
личное
тесты

Метки:  

Матерно но очень жизненно! Мы с супругом оценили.

Пятница, 16 Июля 2010 г. 15:25 + в цитатник

Рубрики:  юмор

Забавно...))

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 21:58 + в цитатник
В колонках играет - "Полнолуние" - Мельница
Настроение сейчас - усталый позитив

P.S. Ах, да. Женщину потом нарекли... Скарлетт О'Хара Гамильтон Кеннеди Баттлер
В пару к Ретту Батлеру. На самом деле Скарлетт - очень противоречивый персонаж. С одной стороны - неуемная жажда жизни, способность бороться, невероятное упорство в достижении цели, пылкая страсть. Но с другой - стяжательство, коварство, отсутствие щепетильности... Да и сама Митчелл назвала ее "проституткой". Но мне лично она очень симпатична. Потому что способность любить - качество очень редкое, а у этой Женщины оно было... image
Пройти тест
Результат позабавил. А ведь подходяще. Не мне так персам.
Рубрики:  картинки
тесты

Метки:  

Да...

Воскресенье, 11 Июля 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что ж я пишу-то

я боюсь - это минус, мне верится - это плюс.
каждый день так мучителен - можно считать за три.
и клокочет кипящее в горле мое "люблю",
я захлебываюсь, но храню у себя внутри
это пламя, и небо, и звездные корабли...
каждый вечер, как будто на чертовом колесе,
исступленно шепчу в пустоту: "у меня боли,
у нее не боли никогда,
не боли совсем."
я хочу, чтоб в груди заросла, наконец, дыра,
я хочу, чтоб в спираль разомкнулся привычный круг.
чтоб, смешная и сонная утром, я каждый раз
улыбалась тебе и ловилась в объятья рук,
я хочу - разреши мне - во имя твое творить.
...только рвется на части дорожное полотно.
ты по-прежнему в тысячах снов от моей двери.
мне по-прежнему пусто и холодно
холодно
Рубрики:  стихи

Очень точно.

Четверг, 08 Июля 2010 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного юмора в четверг

Друг скинул ссылку на прикольный портал юмора http://humor.deport.ru/. Зря это он сделал, конечно, теперь весь рабочий день испорчен. Ссылка разошлась коллегам и знакомым, в итоге мы пол дня обсуждали приколы раздела :) Ну а раз такое дело, то хочу и с вами поделиться, пусть и ваше настроение поднимется до небес!
И приведу здесь пример особо полюбившихся мне шуток!

Дети: первый, второй, третий...

Ваша одежда:
Первый ребенок – Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
Второй ребенок – Носишь обычную одежду пока она налазит.
Третий ребенок – Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Одежда ребенка:
Первый – Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
Второй – Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
Третий – «Ничего если мальчик в розовом, правда?»

Беспокойство:
Первый – Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
Второй – Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
Третий – Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:
Первый – Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
Второй – Промываешь соску водичкой из бутылочки.
Третий – Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:
Первый – Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
Второй – Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
Третий – Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:
Первый – Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
Второй – Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
Третий – Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме,
где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:
Первый – Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
Второй – Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
Третий – Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

 (450x290, 31Kb)


Кстати о чуде...

Четверг, 08 Июля 2010 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения chrysolithe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про чудо

"И еще (есть) кошки, которые старательно делают вид, что их тоже нет.." (с)

Чудо придёт тогда, когда перестанешь ждать,
когда прекратишь просить,
чтобы оно случилось.
Когда перестанешь врать,
что больше не можешь жить,
и сможешь опять собрать
нервы свои и силы.

Чудо придёт само. Как кошка - бесшумный вихрь,
странный волшебный зверь.
Знал я одну такую.
Что им не говори -
они не стучатся в дверь,
и делают вид, что их
на свете не существует.

Кошки щурят глаза. И тихо лежат клубком.
Смотрят на фонари,
мягкие лапы лижут
и думают о своём.
Что там - у них внутри?
Спросишь её - о ком...?
Вряд ли ответ услышишь.

Они приходят из тьмы тогда, когда их совсем
не ждёшь. И замкнёшь замки,
устанешь и звать закончишь.
Жизней у кошки - семь.
Сердца у кошки - три.
Спросишь его - зачем?
Оно улыбнётся молча.

© A_Silver

Кстати о воспитанных девочках...

Четверг, 08 Июля 2010 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения chrysolithe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В колонках играет - "Навигатор"

монолог на грани фола

почему-то мне кажется, в этой пай-девочке спит оторва.
я вот чую ее там, толком даже не разглядев...
да, воспитана. да, не ходит в секс-шоп и не смотрит порно.
вряд ли трогает взглядами слишком развратных дев.
не позволит себе ни шутки, ни пол-намека,
ни о ком ни пол-слова плохо или не так...
но мне кажется, что ей очень там одиноко
в этой маске приличной девочки. мятый фрак
достаю из дорожного тертого нессесера,
и разглаживаю поистершееся жабо:
хорошо, королева, я сыграю вам офицера...
или лучше шута? или может посла? легко,
только были бы роли расписаны режиссером,
только ставьте задачи, садитесь скорее в зал -
я придумаю реплики... ( вы же вернетесь скоро,
я исправлюсь, если вдруг что-то не то сказал)
я придумаю нам идеальный сюжет по сцене
и не выйду из роли, поверьте мне, ни на шаг
и хорошая девочка точно меня оценит,
правда, плохой будет скучно... но не мешать
их как кофе с водкой, как нежность с матом:
вам вполне удается удерживать взятое амплуа...
в этой правильной девочке что-то не так как надо,
просто чувствую кожей... только вот что? боа,
четкое декольте, волоск к волоску уложен,
и всегда только золото и компромисов нет...
но хочется ножик не убирать из ножен,
хочется под корсеты спрятать еще стилет,
я с ней всегда на чеку, я с ней всегда на страже:
в этой хорошей девочке дремлет тугая боль.
даже если влюблюсь, если поверю даже
буду играть. пока - счет на табло ноль : ноль.

© Марта Яковлева


Рубрики:  стихи
картинки

Впечатлило. В тему однако...

Вторник, 06 Июля 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения а_помнишь_небо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

[...]

С ним не надо ни дна, ни Парижа, ни Мулен Ружа;
с ним сиди и жди, когда будет тишь да гладь;
он не мальчик, он биологическое оружие,
с ним - не жить, а разве что медленно погибать.
Ты-то думала, что мне сделается, я железная,
но на каждый металл находится свой кузнец:
все попытки твои смешные и бесполезные,
убежать отсюда заканчиваются здесь.

Он и сам не знает, что носит в себе ненастье;
он и сам не знает, что делать с тобой такой;
он и сам не умеет пользоваться этой властью,
хоть на время давать тебе отдых или покой.
Ладно бы ушёл, завёл бы себе другую, уберёг,
изолировал, выбил бы клином клин, - как он мягко стелет,
как кладёт тебя, дорогую, обнажённой спиной на мерцающие угли.

Был бы донжуан, злой гений или убийца,
- но он спокоен, его намерения чисты.
Плачь ему в ключицы, не зная,
как откупиться от его бессердечной, бессмысленной красоты.
Ты всё смотришь и смотришь то дерзко, то укоризненно,
и во взгляде зреет медленная беда.

Как ты, думаешь вообще о совместной жизни?
Ну, о совместной смерти подумываю иногда.

© Ракель Напрочь


Забавно...))

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения alla_semenova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иврит- сафа каша.

Смешная история,произошедшая с русскоязычным лектором.Лекция, надо сказать, по экономике. Лектор, надо сказать, "русский ". И вот, объясняя экономические премудрости, лектор рассказал студентам чегой-то шибко хитрое, и хотел пояснить, что таким манером одним выстрелом убиваешь двух зайцев. Но он не знал, что на иврите убивают двух птиц("ципорим") одним камнем, а не двух зайцев одним выстрелом. Поэтому переводил с русского. Слово выстрел (йериЯ) он воспроизвел почти правильно - сказал "йЕри". Слово зайцев (арнавИм) он тоже воспроизвел почти правильно - сказал "аравИм". Что на иврите значит "вечерА". А так же, что намного более иронично, значит "арабы". А на факультете экономики арабов хватает. И хватало их и в аудитории.

Тут бедный лектор осознал, что произошло. А так же осознал, что произойдет далее. А далее произойдет то, что его уволят.
Посему лектор решил исправить содеянное, и объясниться. Остатки иврита начисто вылетели из его экономической головы, и он, бледный как полотно, стал кричать: ":Ло! Ло аравим! Ну, атэм макирим, ... блядь, ну каэле... С ушами... Ознаим... блядь..", и широко махал трясущимися руками у трясущихся ушей. Через каждые несколько взмахов он немного подпрыгивал, для пущего сходства, и продолжал обьяснения: "Ну атэм йод'им, такие ктаним, кофцим каха... Ба-я'ар, ба-я'ар, ...суки". Из аудитории на него молча смотрели арабы суровыми взглядами. Где-то под столами катались русские студенты, у которых давно свело скулы.Спустя некоторое время один из арабов встал, посмотрел на бедного лектора, и процедил ему, как умел: "циборим".Лектор на минуту завис.. Потом облегченно сел на стол, и громко провозгласил: "Кен! шнеи циборим".
Читать далее...
Рубрики:  юмор

***

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Rijra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, я знаю - где.

Хотела сдать сессию на очном и что-нибудь все-таки повесить. Перед сессией вообще полезно дать какой-нибудь бесполезный обет, это в некотором роде оправдывает собственную лень.

*
Этот мир на деле не так уж плох, это мы с тобой - как всегда, не в срок,
Как бы ни был ровен черед эпох, заблудиться в них - не судьба, но рок.
Этот мир прекрасен, да не для нас, мы мечтой отмечены, как клеймом,
Мы живем не хлебом, но дымом фраз, мы живем - не шпагою, но пером.

Нам дают возможность прожить, как все, мы же - опрометчиво! - не берем,
Выбираем в срок себе - по стезе, пропадаем, слыша лишь - о своём,
На одной на этой своей волне мы живем - то в завтра, то - во вчера.
Убедившись твердо, поняв вполне - это все, пока не придет пора,

Это все, пока не сорвет с оси, это все - пока не рванет в груди.
А тогда - не плачь по мне, не проси, не кричи - останься, не уходи -
Это выше правды, сильней любви, и судить теперь - не земным судом...
Мир, пока мы здесь еще - отрезви!..
...Да, я знаю - где - мой последний дом.
Март 2010

ЗЫ. А кто бы знал, как не хочется никуда выкладывать стихи. Вот и с чего?

Увидела и захотела.

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эстель- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знать бы еще как на иврите щавель? )) Зеленый борщ


Зеленый борщ
Состав:

1 пучок щавеля
1 пучок шпината (можно заменить молодой крапивой)
2,5 литра мясного бульона
кусочек мяса
3 картошки
1 морковь
1 луковица
укроп
сваренные вкрутую яйца
сметана

Приготовление:

В холодный бульон забросить луковицу, мелко нарезанную морковь и картошку.
Щавель, шпинат и крапиву помыть, мелко нарезать (можно перекрутить через мясорубку) и забросить в кипящий бульон.
Сделать маленький огонь и варить до готовности картошки.
Посолить.

Перед подачей каждому в тарелку накрошить вареное яйцо и положить ложку сметаны.
Мясо класть по желанию.

Едят как горячим, так и холодным.


Постный вариант зеленого борща:
Вместо бульона, суп готовить на чистой воде, можно добавить немного растительного масла.

 

1 (700x525, 83 Kb)

 

Метки:  

красиво...

Четверг, 01 Июля 2010 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот, нашла его...

Мой мир придуман для тебя…

Мой мир придуман для тебя…
Осознаю его нелепость.
И все же, воздвигаю крепость.
Надеясь, ревнуя, любя…

Я строю замок на песке,
Предчувствуя его непрочность,
В твою поверив непорочность,
От гибели на волоске…

Мой град мечты, обманных грез,
Порой, несбыточных желаний,
Ты полон нежности, признаний,
В нем нет ни лжи, ни зла, ни слез…

А сколько света и тепла!
Как сотня солнц зажженных вместе.
В нем даришь ты кольцо невесте,
Что так похожа на меня…

Живу надеждой на любовь,
Ищу взаимности, доверья,
Забыв приметы и поверья,
Не стоить замок из песков!

Не возводить хрустальных стен
Вокруг придуманного града,
Не верить в то, что ждет отрада,
Попав заведомо в твой плен.

И все ж, мечтаю об одном…
На берегу, где зреет слива,
Волн грозных не страшась прилива,
Не из песка построить дом.

Что б в доме новом ты да я,
Да дочери вновь жили вместе,
Не ведая ни лжи, ни мести,
Заботясь, радуясь, любя…

Как жаль! Судьбу не обыграть,
И вместе нам не быть, я знаю…
А мир, который сочиняю,
Вместился в школьную тетрадь…

04.01.2006 г.

Sentyabrina


Мля..........!!!!

Четверг, 17 Июня 2010 г. 21:03 + в цитатник
В колонках играет - Ария.

 Только что поругалась с соседями снизу. Жаль правда без мата, но хоть удовольствие получила. Да согласна спустилась до уровня быдла, но блин задрало!!!!!!!!!!!!! Я редко лезу в детские разборки, с детьми или со взрослыми - не важно. Но тут все таки ввязалась. Кайф доложу я вам неимоверный. Аж стряхнула собственную дохлость.

"Думаешь раз хомячок добрый, его дразнить можно?!"(с).


Утренний позитив.

Среда, 09 Июня 2010 г. 11:24 + в цитатник

 


Смешно

Пятница, 04 Июня 2010 г. 00:28 + в цитатник

пацан - молодец.

Метки:  

Ппц..

Четверг, 03 Июня 2010 г. 22:23 + в цитатник

 И ведь могут же когда хотят черти... почему же чтоб захотели надо практически сдохнуть??

Меня накрыл вирус. Внезапно и жестоко. Мерзкая не слишком высокая температура, когда ломит лапы и хвост отваливается... а еще тошнота вместе с расстройством желудка. Короче полный П. Пришла на работу, поняла что ноги держать отказываются, села. Потом тупо легла на пол и почувствовала что не встану. Вызвонила себе замену и на такси уехала обратно домой отлеживаться.

Порадовало что старшие дети отнеслись ко всему с удивительным пониманием, и резко взялись помогать чего я за ними в последнее время не наблюдала. В результате отлежавшись и выползя в свет, я нашла квартиру убранной, пол вымытым а младенцев спящими. А старшая дочь взялась варить мне бульон. Приятно однако и жаль только что они способны на это так редко. Но сдохнуть можно - без меня не пропадут.

 

вот именно так я сейчас и выгляжу.

Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Lasselin общается с моей дочерью.

Четверг, 03 Июня 2010 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимая малышка

В ожидании своего маленького чуда, развлекаюсь с дочкой Мори. Менуха-Рахель, а для меня просто Менушка, Манюша, Нюша. :)


Фотографии почему-то не переворачиваются, но прелестные синие глаза видно и без этого.




А еще она недавно научилась смеяться и теперь общаться с ней одно удовольствие.




Хотя и недовольной барышня быть умеет. И премило.



 


Без заголовка

Понедельник, 31 Мая 2010 г. 17:29 + в цитатник

 

НЕ ХОЧУ НА РАБОТУ!!

Завтра на работу. Декретный отпуск пролетел на удивление быстро. Впрочем если месяц назад мысли о работе выводили меня на грань истерики, то сейчас я воспринимаю это с философской покорностью и спокойствием.

 

 

Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь