-Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мориэль

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Холистика Wandelhalle

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 3307




 

Я не такая…
Я не такая плохая,как они говорят.
Я не такая хорошая,как думаеш ты.
Я просто слишком другая-не помещаюсь в их ряд.
И мою жизнь составляют сны и мечты.

И я все так же мечтаю о небесах.
И не взрослею ни капли с прожитым днём.
Я просто слишком привыкла ждать чудеса.
И бесконечное детство в сердце моём.

 


 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Чудо.

Среда, 25 Августа 2010 г. 15:31 + в цитатник
Настроение сейчас - поддержание позитива

 

Сказка о чуде

Малыш уже очень давно не мог получить ответ от своих родителей на один вопрос – А что такое чудо?

Папа говорил, что он этого не знает, а мама была настолько сильно занята своими важными делами, что на этот вопрос отвечала всегда одинаково -
Мне некогда, иди…, поиграй…
Но малышу было очень нужно знать ответ на этот вопрос и тогда он решил получить его от других людей.
Но сколько бы взрослых людей он не спрашивал, никто не мог дать ему понятный ответ. «Ведь раз есть слово, то значит, должно быть и объяснение»,- бесхитростно рассуждал малыш.
Но, вот однажды, ему попался очень странный человек, у которого был внимательный и лукавый взгляд. С ним было легко заговорить, он как-будто всё время улыбался тебе навстречу.
Малыш без сомненения сразу же обратился к нему со своим самым сокровенным вопросом :
- Скажите пожалуйста, а вы не знаете, что такое – чудо?
Странный человек как-то сразу встрепенулся, посмотрел на малыша хитрым, каким-то проникающим внутрь взглядом и ответил:
-Да, знаю…
У малыша чуть сердце не перевернулось вверх тармашками от радости и он даже подпрыгнул от нетерпения.
- Скажите мне пожалуйста скорее, а что это?
Человек некоторое время помолчал и только потом начал объяснять:
- Чудо, говоришь? А всё, что ты видишь вокруг, это и есть – самое настоящее чудо. Всё, что окружает тебя : деревья, птицы, небо над головой, вода в ручейке, трава и цветы, радуга, ветер и дождь, солнце и звёзды, всё это без исключения и есть – настоящее чудо…
Но, самое болшое чудо на Земле – это ты.
Запомни это, сынок…
И с этими словами человек куда-то непонятным образом исчез, просто взял и пропал.
Но сказанные им слова уже больше никогда не выходили из головы малыша.
- И почему я – это самое большое чудо? – не переставая думал малыш…

А вы, как думаете, почему?

[info]chud_es_nik

(взято на sobiratelzvezd.ru)



Рубрики:  картинки
Сказки

Метки:  

Симпатичный такой позитив...

Среда, 25 Августа 2010 г. 15:13 + в цитатник


Метки:  

Хочу...

Вторник, 24 Августа 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения NATAHART [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хоббитания наяву

      АНГЛИЯ.   Девоншир.   Деревянные  домики.




















)))

Пятница, 20 Августа 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_bormor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

-Пап, а, пап?
-Ну чего тебе?- обернулся демиург к человеку.
-Пап, смотри, какие плоды красивые. Я сам нашёл!
-Да, замечательные плоды,- рассеянно кивнул демиург и вернулся к прерванной работе.
-Пап? Ну, па-а-ап!
-Ну что ещё?
-Пап, а их можно есть?
-Что? А, ну да. Кушай на здоровье.
Человек убежал. Демиург задумчиво потыкал отвёрткой в какую-то важную деталь мироздания.
-Па-ап!
Демиург вздрогнул и уронил отвёртку.
-Что теперь?
-Пап, а можно, я женщине тоже дам попробовать?
-Угу. Приятного аппетита.
-Пап?
-Ну чего тебе?!
-А хочешь, я для тебя тоже нарву?
-Да делай что хочешь! Отстань, видишь, я занят!
Демиург подобрал отвёртку и осторожно поддел хрупкий язычок под основанием мира. Человек тронул его за плечо.
-Па-ап, а я придумал, как это дерево назвать! Яблоня! Правда, здорово?
-*Бииип*!- прорычал демиург.
-В каком смысле *бииип*?- опешил человек.- А, ты имеешь в виду, чтобы я шёл плодиться и размножаться?
-Да,- коротко кивнул демиург после секундного молчания.- Именно так. Иди... и размножайся.
Человек ушёл, демиург заменил повреждённую деталь и взял в руки разводной ключ.
-Пап?
Демиург медленно и аккуратно завязал ключ узлом, отложил в сторонку, глубоко вдохнул и повернулся к человеку.
-Да, сынок? Я слушаю.
-Пап, а змей говорит, что мне слабо три кило яблок съесть, а я говорю, что не слабо, а женщина мне тоже не верит, а я уже даже больше съел, а они говорят, что нет, а я больше не хочу, а они смеются, и всё равно я победил, пап, скажи им!
-*Бииип*!- сказал демиург.
-Что, опять?- удивился человек.
-Да. Ступай.
-Ну, я вообще-то...
-Слабо, да?- прищурился демиург.
-И вовсе не слабо!- оскорбился человек.- Вот как пойду и хоть два раза *бииип*! Или даже три раза!
-Иди, иди.
Демиург снова занялся творением. Нашёл какие-то болтающиеся проводки, зачистил клеммы, потянулся за паяльником...
-Па-а-ап!
Человек подёргал демиурга за локоть.
-Пап, а я ещё яблоко сорвал, а оно червивое. Пап, а его можно есть?
-Нельзя!- рявкнул демиург.
-Правда? Я тоже так подумал. Поэтому другое сорвал и съел...
-ВОН!!!- заорал демиург.
-Что..?
-Пошёл вон! Уйди, отвали! Изыди! Оставь меня в покое! Убирайся отсюда!
-Да ладно, ладно, я уже понял...- человек испуганно попятился.- Всё, считай, меня здесь уже нет... эээ... всего доброго.
--------------
На выходе из рая человек сокрушенно покачал головой и сказал, обращаясь к женщине:
-Вот ведь она, мировая справедливость-то! И главное, из-за чего? Из-за какого-то одного паршивого яблочка!..

http://bormor.livejournal.com/665448.html

Рубрики:  bormor

Очень точно. Хоть на стенку вешай...

Среда, 18 Августа 2010 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения polnochnoemore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

нарвалась у знакомой в заметках. банально. но таки да..



у тебя есть родители, которые сделали тебя своей жизнью.
у тебя есть лучшие друзья, которым ты звонишь просто так и можно 2 часа смотреть кино по телефону, почти не разговаривая.
у тебя есть куча знакомых, которые вытаскивают тебя куда-то, пишут смс и делают сигны.
у тебя есть враги, которые поднимают твою самооценку.
у тебя есть музыка, которая сделала тебя тобой.
у тебя есть город, который готов дарить свою энергетику.
у тебя есть возможность покупать шоколад, делать фотографии и носить любимую одежду.
у тебя есть человек, о котором думаешь ты, и человек, который думает о тебе, и не факт, что это не одна и та же личность.

так какого чёрта ты всё время ноешь и утверждаешь, что жизнь дерьмо?! (с))
Рубрики:  личное

Новые фотки внучки.

Вторник, 17 Августа 2010 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А вот и фотки!

Эти всяко получше, правда на них малыша младше чем теперь... Снимал папа, приехавший ко мне из Питера.

Пнина



 

И остальная семья...

Рецептик.

Понедельник, 16 Августа 2010 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обычно я рецепты к себе не таскаю но тут особый случай. Так сказать ностальгия. Может даже сделать не поленюсь...

«Пипаркукас»



Ингредиенты:

Мука 1 кг
сахар 0,5 стакана
мед 100 г
патока 100 г
масло 5 ст. ложек
2 яйца
вода 0,5 стакана
корица 3 ч. ложки
7 гвоздик
имбирь
1,5 ч. Ложки
мускатный орех (молотый) 0,5 ч. ложки
черный перец (молотый) 0,04 ч. ложки.

Читать далее...

Очередной тестик..

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 18:30 + в цитатник
Тест завершён,и я прихожу к выводу,что Вы - Кинестетик
Люди,относящиеся к этому типу,познают и воспринимают мир с помощью ощущений,получаемых посредством осязания,обоняния,вкуса. Таким образом,это люди движения,точнее - действия. Хотя это вовсе не означает,что все они ведут подвижный образ жизни. Просто с помощью всевозможных действий они получают нужную информацию. Так,к примеру,визуалу достаточно взглянуть на букет алых роз,кинестетик же,порой не глядя,сначала должен подойти и вдохнуть их аромат. Выбирая в магазине одежду или мебель он руководствуется прежде всего не красотой,а её удобством. Именно для этого типа людей наибольшее значение играет комфорт. Для кинестетиков обычно важен физический контакт,словесному выражению чувств они скорее предпочтут обьятия и подобные ласки. Этот тип восприятия чаще всего преобладает у маленьких детей,а также характерен для большого процента мужчин.
Пройти тест
Забавно, сама я себя воспринимаю иначе.. Видимо при долгой совместной жизни становишься похожей на мужа...
Рубрики:  тесты

Метки:  

Прелесть какая!

Воскресенье, 15 Августа 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Девочка-яд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка
Нежно, играя, иголки под ногти.
Я вас умоляю, со мною не спорьте!
Жалеть? Объясняться? Простите, не буду.
Не требуйте много от мастера вуду.
Не важно, где промах, кто прав, кто обижен...
Наверно, вот эту иголку поближе?..
Прекрасно! О чем мы? Все верно, о скуке...
Поймите, мне платят за все ваши муки!
Я сшил свою куклу по вашему фото.
Откуда? Ну... Это секреты работы.
И знайте, малышка страдает не меньше!
Вся боль в ее теле сначала трепещет.
Имейте же совесть! Страдайте достойно!
Иголочка в печень... Прошу вас, спокойной!
Кричите, как дама при виде кинжала.
Вот кукла молчит. Даже не задрожала.
Она не заплачет, пусть даже захочет:
Заштопаны рот и глаза, между прочим.
Кресты не спасут. Я не верю в Иисуса.
А четки у вас - бесполезные бусы.
Опять сэкономили? Грех одержимых...
Готовьтесь: сустав зажимаю пружиной.
Сломался... Ну что за кошмар для игрушки?!
Быть жертвой нелепой чужой заварушки...
Нет сил издеваться над куклой. Умрите!
Иголочку в сердце... Промазал? Простите.
Привычка, она же вторая натура.
Вот раньше забавней была процедура!
Сейчас вас пытаешь и хочется плакать.
Мельчаете, братцы! Не нервы, а слякоть...

Неужто скончался? Аминь. Гасим свечи.
Терпи, дорогая, сейчас будет легче.
Раскрутим пружины, достанем иголки...
Теперь отдыхай на игрушечной полке.
Уверен, больнее тебе раз за разом,
Но, к счастью, сегодня не много заказов.

И так год от года, жестоким этюдом,
Здесь боль преподносят изысканным блюдом.
И, странно конечно, но врать я не буду,
Довольны игрушки у мастера вуду.
Ведь вечером он в окруженьи детишек
Читает стихи из растрепанных книжек.
И счастливы куклы на детских коленях.
Эх, сколько видали он поколений?
И что, что сегодня убили кого-то?
Старик улыбнется: "Работа, работа..."

2010

Рубрики:  стихи

Хех..

Четверг, 12 Августа 2010 г. 16:13 + в цитатник
Ваш аниме взгляд
Ваше имя
Ваш взгляд в аниме...Веселый и счастливый. Владелец взгляда. подобного этому никогда не унывает, или умело делает вид, что ему всегда хорошо image

все гадания на aeterna.ru
Ваш аниме взгляд
Ваше имя
Ваш взгляд в аниме...Чистый и невинный, сияющий светом звезд на ночном небе image

все гадания на aeterna.ru

Метки:  

***

Четверг, 12 Августа 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения chrysolithe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

доброй ночи, жемчужный мальчик, пусть твой сон будет нерушим,
ты приляжешь и в ночь отправишь сердцевину своей души
я спою тебе свой туманный пьяный-пряный густой напев
ароматный душистый только что испеченный хлеб
в синем море гудят и дышат одинокие корабли
я спою тебе, ты услышишь их гудки

спишь и веки твои танцуют, грудь: отлив-прилив
я на шее твоей рисую корабли
поцелую тебя в густую каплю масляную в крови
пусть не мается, не тоскует, не болит

спи, мой мальчик, рассветный отблик, снежный барс,
это дождь. он меня не помнит, только нас
я пою тебе: прорастаю в тишине
о морском золотистом дне
обо мне
о ней

есть страна, там где море-небо и песок
там вода целует солью твое лицо
ил морщинист, закат алеет, рассвет пунцов
там ты носишь мое кольцо

я иду к тебе через поле, плету венок, на моей ноге тонкий браслет из снов:
фиолетовых васильков, хлопковых цветков и морошковых ягод
ты забрасываешь ведро в колодец и он глубок, в отражении ты суров
высоко поднимаешь бровь, ослепительный рыцарь и змеелов
любовь

вот ты спишь и подушка твоя седа, и ночная соленая зелень твой красит лоб
я пою тебе о том, как рушатся города и том, как колотят гроб
как с блестящей вершины горной летят снега, как дорога извилиста под ногами
и том как руки дрожат с руками
прохладными вечерами
как мы греем их чаем, как мы встречаем рассвет в обнимку
а ты спишь, моя нежность, с прозрачной льдинкой
на губах и я невидимкой
обращаюсь и ухожу

© mumla_lennon

Немного о детях

Среда, 11 Августа 2010 г. 21:12 + в цитатник
В колонках играет - Девид Броза
Настроение сейчас - усталое

 Вот она моя красавица. Нам полгода, мы весим семь килограмм, и у нас уже два зуба! И мы наконец-то доросли до кучи красивых платьев...


Моя Менуша... К сожалению фотограф из меня косорукий поэтому сфоткать сына не получилось. Потом дофотаю и добавлю...

А мы растем. Поем, болтаем, вертимся, общаемся вовсю... А зубы прятали ото всех. Их разглядела только тетя делавшая нам прививку, когда девушка обиделась и разревелась.
 


Рубрики:  картинки
личное

Метки:  


Процитировано 1 раз

красиво...

Вторник, 10 Августа 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Tamae [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В спящий замок никто не придёт

"В спящий замок никто не придет – право, города нет на карте. Над легендами некому плакать, пара строк, остальное – не в счет. Что такое мгновенье, год? – Это просто игра словами. Мы, не глядя, махнулись снами, остальное, поверь, пройдет. Пыльный том – на забытый стеллаж, кто же ходит в библиотеки? Руки времени – хуже, чем реки: так давно, а как будто сейчас. Это просто осколки страз – время лечит судьбу-калеку, веришь – вспять повернутся реки из обрывков забытых фраз.

Оседает неспешная пыль – а портьеры ведь были ярче. Куклы, платье, трюмо, красный мячик – ни поплакать, ни спеть, ни повыть; это очень забавно – быть, полог времени сказки прячет за сомненьем и неудачей, за покоем гранитных плит. Гнезда вьют у отца в бороде расторопные серые мыши. Фея – что ей, старухе – не слышит, или, может, давно умерла. Вот такие, мой принц, дела: в небо – хоть с алтаря, хоть с крыши. Паутина в камине пишет повесть дружбы добра и зла.

Или, может, холодный туман полной чашей – от края до края? В белой вечности сказки тают, замирая дождем над башней, осыпаясь холодным пеплом, разъедая металл и камень. Это сказка - уже не с нами и как будто совсем не страшно.

В сонной матово-белой истоме вспоминать золотые мгновенья… Если дом – только память о доме – так привычно не ждать воскресенья. А окно с каждым годом тусклее, прихотливей – узор паутины. Если сердце из ила и глины – как поверить в воздушного змея?

А заря за окном все тише – или выше шиповник? Право, вы, наверно, мой принц, в Париже – там веселье, вино и слава. Или в Лондоне – где туманы, как снега укрывают стены. Как же просто, легко и странно – тонкой пряжею вить мгновенья. День за днем – как за строчкой строчка – замирают бесцветной грудой без сомнений и заморочек – воскресенья уже не будет, как не будет гостей и бала. Даже крысы ушли, ты знаешь? Бродит эхо в пустынных залах – это чары со вздохом тают.

А в зрачке у застывшей птицы перевернутый контур неба. Над камином снежок клубится – просто быль обернулась в небыль. И в анкете по строчкам: не был, жил как надо, умнел, не спорил, мама, папа-король, соседи. Дом в деревне, закат над морем.

Только время устало верить в груз сомнений и неурядиц. Выбор: с этими или с теми, на погосте иль в бальном танце – все неважно, мой принц, поверьте. Кто с нуля мемуары пишет? Это просто, как дважды девять: сказкой сменится явь, ты слышишь?

Просто – темная злая осень, и шиповник почти до крыши. Ветер рыжие листья носит, а дождя я почти не слышу, как не вижу в зеркальной яви облаков и восточной башни. Я к тебе возвращаюсь снами, остальное почти не важно. Сказка тает в ночном колодце – днем там вправду увидишь звезды.

Я ведь верю, что ты вернешься.
Но, наверное, будет поздно"

© Copyright: Шинхис, 2010
Рубрики:  стихи
Сказки

Метки:  

***

Понедельник, 09 Августа 2010 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О Сказках

Не заливайте. Есть Верные друзья и Благородные враги. Есть еще. Вот так, с большой буквы. Можно даже с отдельной строчки. Я сама проверяла.
Есть Герои и Злодеи. Продажные твари и Бескорыстные прохожие. Это не НПС. Это люди. Они такие.
Есть Любовь до гроба. И есть Любовь сильнее смерти. Что бы вы там себе не думали.
Не рассказывайте мне сказки, что все серое и полутональное, что есть два зла и как минимум две правды.
Реальность, она реальная. Она все допускает.
Не доказывайте мне, что в этом мире нет ничего надежного, что все самой и все предатели. Я тоже живу, я тоже видела.
Если вам не везет, не скидывайте это на бедный, терпеливый Мир. Он-то вам простит, но кому нужны эти страшные сказки? Не обобщайте. Есть Добро и есть Зло. И не надо лишних слов, о том, что для всех они разные. Есть просто Хороший день, а есть день Неудачный. И серединка на половинку тоже есть. И плечо друга. И родные люди. И причина смеяться до слез и улыбаться сквозь слезы. И радоваться что ты встал утром.
А если мир вам недостаточно ярок, снимайте солнечные очки! Они вас уже не защитят.


Правда

Есть то, что не делиться на два.
Есть то, до чего как до небес.
Правда-бывает не нужна,
Но она всё же есть.

И стучится Правда в чужую дверь,
И не отпускает кнопку звонка
Ей не пристало бояться потерь,
Ведь она одна.

Если луна в вине,
Выпей бокал до дна!
Пользы, бывают две.
Правда-всегда одна.

Её никогда не возьмут в расчёт,
Потому что расчёт начинается с двух.
Ей никто не подставит плечо,
Не вспомнит заслуг.

Но Правда не может оставить свой путь,
Потому что она на все времена.
Да и нужен ли Правде кто-нибудь,
Если Правда одна?

Ласселин



 


 


забиваем..))

Четверг, 05 Августа 2010 г. 18:33 + в цитатник

Тестик..

Четверг, 05 Августа 2010 г. 14:02 + в цитатник

Верно однако...

Сочувствовать и сопереживать
Вы чувствуете эмоции других людей. Можете разделить с человеком радость и горе. Вы, скорее всего, энергетический донор. Рядом с вами людям становится легче.
Пройти тест

 

Рубрики:  тесты

Простейший секрет женского счастья..

Четверг, 05 Августа 2010 г. 13:48 + в цитатник
В колонках играет - БГ - "Мама, я не могу больше пить"
Настроение сейчас - злобно-позитивное

Что делать если все достало и настроение зашкаливает за отметку  "паршиво"? Поиздевайся над ругим и станет легче...

Придя домой после работы и найдя дом в разрухе и хаосе, что стало последней каплей.. (а чего вы ожидали? 8 детей дома на каникулах маются дурью! Дурдом..)... я... обстригла свою мелкую (3.5 лет) дочь и успокоилась. ))) Нет, ну бардак конечно разобрала, и детей сейчас на улицу выпру и станет мне совсем хорошо и тихо.... но именно издевательство над волосами дочери вернуло мне хорошее настроение. Сперва я думала что рука не поднимется - когда я ее наконец расчесала (обычно она похожа на мелкого монстра повышенной лохматости)

..то выяснилось что у девушки шикарные длинные волосы почти до талии. Но мама с сатанинским смехом схватилась за ножницы....

Парикмахер из меня не очень, но все мы немного творцы... в общем получилось неплохо. Типа "карэ" - russian прическа "a la mujik". Муж вечером придет - сфотаем.

 


Рубрики:  картинки
личное

Метки:  

И еще внучка. Красавица! )))

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пниночка

По заказам трудящихся еще фотки моего чуда. Правда с мобильника. Не моего.

 

ещё фотки

Внучка... )))

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ростите большие! )))) А вот и моя малыша!

Всем известно, что мужчина
Страстно ждет рождения сына,
Только дочь с течением дней
Обожает все сильней.

Теплый маленький комочек,
Кружевной смешной кулечек,
Пусть пока в ней мало веса,
Дочка — папина принцесса.

Пусть же вырастет она
И красива, и умна,
Чтоб была ужасно рада,
Если ей подарят... брата!

Взято у экзистенциальный ужас


Без заголовка

Воскресенье, 01 Августа 2010 г. 21:23 + в цитатник
В колонках играет - Enya
Настроение сейчас - позитивное

Твой тип – интеллектуальная красота...
Твоего остроумия и обаяния хватит, чтобы поразить всех находящихся с тобой в одной комнате. Ты легко приспосабливаешься к любым слоям общества и всё это благодаря твоему несомненному интеллекту. Твои качества – это мудрость, практичность, обаяние, определённость, хорошая осведомлённость, дружелюбие и уклончивость. Твой цвет – зелёный, потому что он лучше всего подходит твоему разумному поведению. Твоё животное – это сова, ведь она долгое время считалась символом мудрости. Твой камень – это светло-зелёный перидот, как символ твоей яркой личности. Твоя песня – “It's In the Rain” в исполнении Enya. Ты привлекательна – для таких же интеллектуалов, как и ты. Ты бы скорее заинтересовалась ракетным учёным, чем миллиардером. Прежде, чем открыть кому-либо своё сердце ты тщательно выясняешь интересы данного индивида, что между вами общего, а в чём вы не сходитесь, каковы его недостатки, а каковы достоинства и всё в подобном ключе. Ты бы полюбила того, кто сумеет очаровать твоё сердце при помощи остроумной беседы или хороших, длинных дебатов.
Пройти тест

Милый такой тестик.. Не скажу что все но многое относительно меня верно хотя сама я себя интеллектулаом не назвала бы. Во всяком случае я медленно деградирующий интеллектуал.. А вот рекомендованная мне песня пришлась очень "в масть". Самое оно.
Рубрики:  личное
тесты


Поиск сообщений в Мориэль
Страницы: 48 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь