-Подписка по e-mail

 



"Вы можете меня впитывать, но вы не можете за мной следовать. Я никогда ни за кем не следовал, у меня мой собственный путь. У вас будет ваш собственный путь, вы пойдете по пути, по которому еще никто не двигался и никто не двинется по нему снова." Ошо.

Обожаю своего кота!!

Четверг, 07 Июня 2007 г. 13:15 + в цитатник
Вчера говорила со своими родителями..мой кот просто прелесть... такой умный и хитрый кот...
Вообщем этот поросенок, нагадил на газету, рядом со своим туалетом... после чего взял и пододвинул свой туалет на место предступления.. мол все так и было, я ничего не делал...
обожаю эту сообразительную мордашку... как же я его люблю..
грусно мне дома без него.. очень грустно..
Но радует что у родителей он почти освоился.. два кота играют друг с другом.. еще кушать бы мой стал бы хорошенько, и все будет замечательно!!!
Надеюсь что я привязана к коту, намного больше чем он ко мне.. и он меня скоро забудет...
Рубрики:  шаги по жизни

урок_папирус

Среда, 06 Июня 2007 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AnteGW [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

урок_папирус

post_2 (500x500, 84Kb)
<<<---Выглядит достойно, создается просто и незатейливо. Итак:


1: создаем новый документ с размерами 500х500 :)


2: чтобы создать фон используем фильтр/рендеринг/волокна с параметрами: отклонение 2, интенсивность 4; затем размываем фильтр/размытие/размытие_по_гауссу с радиусом ~8. получился разнородный по освещенности фон.


3: добавим текстуры. фильтр/искажение/рассеянный_свет с параметрами: зернистость 9, эффект 4, оригинал 15. это не обязательно, но конечный результат будет выглядеть более симпатично. теперь используем фильтр/размытие/размытие_в_движении с углом 90 и смещением ~25-30.


4: создаем новый слой, заливаем его белым и повторяем на нем операции "волокна" и "гаусс" (см.п.2).


5: применяем к обоим слоям фильтр/эскиз/мокрая_бумага с параметрами 15/60/80. для верхнего слоя ставим режим наложения "затемнение основы". сводим слои (пр. кнопкой в списке на название любого слоя).


6: слой/новый_корректирующий_слой/цветовой_​тон, ставим галочку на "тонирование", параметры: цветовой тон ~30, насыщенность 25, яркость +40. корректирующий слой должен быть связан (Alt+ЛКМ между слоями) с основным.


фон готов, осталось самое простое *))


7: вырезаем девушку по вкусу. аккуратно, чтобы не было контрастных краев, их можно обработать ластиком с небольшим (~30) нажимом и мягкими краями. копируем ее из исходного документа в наш, появится новый слой. подгоняем размеры и положение девушки (это по-вкусу))) с помощью редактирование/трансформирование.


8: для слоя с девушкой (он должен быть над фоном) устанавливаем прозрачность 70, режим наложения "осветление". и как в случае с фоном его тонируем (см.п.6).


9: инструментом "текст" создаем рамку, пишем что в голову взбредет, меняем шрифт на Viking, цвет, размер, выравнивание, межстрочный интервал и т.п. по вкусу.


10: для текстового слоя ставим режим наложения "мягкий свет".


уфф! готово! можете поздравить себя ))))

UPD: насчет "англоязычности" см.комменты --->>>

Детишки, как же это все таки здорово!!!

Среда, 06 Июня 2007 г. 14:00 + в цитатник
зацепило!

Ps. Взяла это у Heler
16879187_16346690_16089407_14545943_11402116_10142554_9958012_13010871 (700x472, 209Kb)

Стояла и думала!

Среда, 06 Июня 2007 г. 13:33 + в цитатник
Поехала по делам в рабочее время.. и проехать до пункта назначения совсес ничего... при нормальной дороге 15 минут и все... Но это только мечты. вся дорого в пробках.. и ладно перекопали половину дорог (хотя ощущение, что город после обстела).. так еще наши доблесные ГИБДД перекрывает половину дорог.. и я такой крендель сделала пока добралась, что страшно становиться.. так и не успела.. обед..
И пока стояла в пробках, меня посетила мысль.. чего еще оставалось делать
и вот в чем мысль то, которая меня волнует.. когда у нас все получается в делах, говорят что хорошее стечение обстоятельств, что мол на верном пути товариш.. но вот если постоянно какие то припоны и проблемы.. что тогда? это можно рассудить двояко: 1. тебе знак, что мол ты не то делаешь, тебе это не надо.. прислушайся.. 2. что это просто испытание тебя на прочность, мол пройдешь , выдержишь все будет хорошо, а нет.. ты сам виноват, испугался трудностей..
так как мыслить то????
Рубрики:  шаги по жизни

Люди не хотят работать!

Среда, 06 Июня 2007 г. 11:24 + в цитатник
Ну вот правда.. складывается такое ощущение что в России никто ничего делать не хочет..
случилось следующее, моему другу не далеко от моего дома разбили машины.. впереди водитель испугался трамвая, и решил сдать назад.. в итоге, машина моего друга чуток разбита... Думала что будем ждать гаи часа 2 или 3, но тут они порадовали, приехали минут через 30... после поехали в разбор в гаи.. и вот тут была каторга.. мы сидели там часов с 7 вечера, до 12ти... все это время доблесные дознаватели, занимались не известно чем.. как мне один из них сказал: "у нас дела с 14 лежат.."... простите а чем они занимаются?? Даже если до нас было 5 проишествий (как я поняла), и на каждый случай у них уходит максимум минут 20.. то это всего лишь ЧАС или чуток дольше.. а не то время пока нас держали...
Маразм.. я была в шоке...
Рубрики:  шаги по жизни

Рецептик!

Среда, 06 Июня 2007 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения НАСТОЯЩАЯ_ВОЛШЕБНИЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!!!!!! )))))

Вкусно, быстро, полезно, диетично, красиво!!!))))
Для тех, кто считает калории,
или просто следит за здоровьем или диетой,
это делалось БЕЗ МАСЛА!!!!!!)))))
Читать далее...

Дети пишут Богу

Среда, 06 Июня 2007 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Galaxat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дети пишут Богу

 



Михаил Дымов 
ОТ АВТОРА
Эта книга родилась не случайно. Ее герои живут рядом со мной, не ведая,
что они лицо нашей жизни, зеркало ее, камертон. У них свой мир. Особенный.
Мир, от которого мы, взрослые, все время удаляемся, не оглядываясь. И чем
дальше, тем непонятнее становится нам эта страна - страна детства. А дети
живут своим представлением о добре и зле, чести и бесчестии, человеческом
достоинстве ; у них свои критерии - они на "ты " с вечностью.
Будучи в Израиле, в центральной газете "Вести" я прочитал отрывки из
книги американского писателя Стюарта Хемпли. Это были забавные фразы из
писем маленьких американцев Богу. Меня словно обожгло - вот оно. Захотелось
поскорей домой. Нетерпелось узнать, что же наши дети могут сказать
Всевышнему. Ведь на Западе восприятие Бога впитывается с молоком матери. Да
и окружающая действительность там устойчива, солидна, незыблема.
Моими героями стали школьники от шести до десяти лет. Именно они еще
пропускают жизнь через сердечки, и оттого непритворны и честны. "О чем бы ты
хотел спросить у Бога?", "Что бы ты хотел попросить у Бога?" и "Что бы ты
хотел рассказать Богу?" - с такими вопросами я обратился к детям. Результат
превзошел все ожидания. Я получил более трех тысяч ответов. Веселые,
печальные, озадаченные, отчаянные, но живые, живые. Дети знали, что
обращаются не к мамам, папам или любимым учителям, а к кому-то самому
главному, всесильному и все понимающему. Поэтому их ответы столь обжигающе
искренни и пронзительно доверчивы. В них проступают будущие поэты,
художники, гуманисты. Но ребята могут никогда ими не стать. Мы, взрослые,
сделаем их себе подобными. Подобными тем, кто живет в сегодняшнем безумном
мире с пресыщенной незначительной прослойкой и крайней нищетой большинства,
с полным отсутствием нравственности, когда брат грабит брата, друг разоряет
друга, а в среде так называемых общих интересов властвуют волчьи законы.
Великий гуманист и педагог Януш Корчак призывал взрослых возвыситься до
духовного мира ребенка, а не снисходить к нему. Ведь восприятие мира детьми,
детская эмоциональность и нравственная реакция на окружающую
действительность отличаются своеобразностью, тонкостью, непосредственностью.
Книга "Дети пишут Богу" адресована всем - взрослым и детям. Она вне
возраста. Потому что она обращена к Богу, а значит - к душе человека.
Улыбайтесь, взрослые, над мыслями детей, вздрагивайте, плачьте. И если
это случится, значит есть у вас душа. И слав Богу. Ну а дети - как можно
чаще обращайтесь к Господу и тем самым сохраните в себе все человеческое.


Читать далее...

Сказочные выходные!

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 11:40 + в цитатник
Выходные выходные.. вот бывает же так, что все твои маленькие мечты, вдруг исполняются... и вот у меня было два сказочных дня. Я покрасилась, и теперь хожу рыженькая с черненьким, мне очень нравиться, это просто блеск!! Чувствую себя такой обновленной и красивой!!! Машинку мою починили еще в пятницу, и теперь я езжу и получаю дикое удовольствие.. все выходные из-за руля не выходила.. Каталась в парке на каруселях.. ох , еще и на каких.. когда тебя переворачивает вниз головой, и крутит, и вообще когда уже не понимаешь где земля, где небо.. сердечко замирает, и адреналин в крови.. прелесть!! Потом купила зеленые тени, мне понравилось как они гармонируют с рыжеми волосами....
В воскресение, забила на свою диету, и накушалась мороженного и молочного коктеля(ну можно же себя любимую побаловать) и все это на природе.. пусть и холодно у нас, но можно посидеть в машинке и полюбоваться... а потом в кино на третьего шрека!! Это супер... я не ожидала, что будет так интересно и смешно!!! Обычно к третей части фильмы портятся, а тут просто шедевр!!!!
Ах да еще у меня обновленные комп, и летать все на нем быстрее будет!! Осталось только программы поставить, но это уже мелочь...
сказки бывают, я знаю это!!!!!!!
Рубрики:  шаги по жизни

хорошее начало у лета!

Пятница, 01 Июня 2007 г. 17:07 + в цитатник
Ндя, вот и лето пришло, а погоду просто подменили, вместо майской жары, стало холодно и пришли ураганы в город...
вот так грусно началось это лето....
 (640x480, 79Kb)

заработалась или жара так сказывается..

Четверг, 31 Мая 2007 г. 16:21 + в цитатник
мне по работе звонил человек из города орла(сама я живу в Нижнем Новгороде, если кто забыл...).. разобравшись с их проблемой, я перезваниваю и представляюсь "Это Марина из Орла".. в трубки тишина, потом ржач, и мне говорят "тогда я Владимир из Нижнего"...
надо же было такое ляпнуть... но зато до сих пор хохочу...
Рубрики:  юморок

я паникер...

Четверг, 31 Мая 2007 г. 14:45 + в цитатник
Сегодня на работу не вышла девушка с которой мы сдружились.. нас в проекте всего двое, вот мы и стали очень тесно общаться.. а сейчас ее нет.. телефон не отвечает, домашний не работает, ее муж в командировке в другой стране.. у девушки подозрение на беременность, вчера сказала что до работы еле добралась, плохо себя чувствовала...
и сегодня ее нет... я успокаиваю себя что все должно быть впорядке, но сердце не на месте..
до мужа дозвонились, он сам не в курсе... теперь и он волнуется... но может он сможет узнать что с ней.. вот сидим и ждем результатов.. ее адрес, уже я записала, если что после работы я к ней....
пусть с ней все будет хорошо, пусть окажется что я как всегда зря переживаю...

Любовь

Четверг, 31 Мая 2007 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь

Говорят, что однажды собрались в одном уголке земли вместе все человеческие чувства и качества. Когда СКУКА зевнула уже в третий раз, СУМАСШЕСТВИЕ предложило: - А давайте играть в прятки!?. ИНТРИГА приподняла бровь: - Прятки? Что это за игра?? СУМАСШЕСТВИЕ объяснило, что один из них, например, оно, водит, закрывает глаза и считает до миллиона, в то время как остальные прячутся. Тот, кто будет найден последним, станет водить в следующий раз и так далее. ЭНТУЗИАЗМ затанцевал с ЭЙФОРИЕЙ, РАДОСТЬ так прыгала, что убедила СОМНЕНИЕ, вот только АПАТИЯ, которую никогда ничего не интересовало, отказалась участвовать в игре. ПРАВДА предпочла не прятаться, потому что в конце концов ее всегда находят, ГОРДОСТЬ сказала, что это совершенно дурацкая игра (ее ничего кроме себя самой не волновало), ТРУСОСТИ очень не хотелось рисковать. - Раз, два, три, - начало счет СУМАСШЕСТВИЕ. Первой спряталась ЛЕНЬ, она укрылась за ближайшем камнем на дороге, ВЕРА поднялась на небеса, а ЗАВИСТЬ спряталась в тени ТРИУМФА, который собственными силами умудрился взобраться на верхушку самого высокого дерева. БЛАГОРОДСТВО очень долго не могло спрятаться, так как каждое место, которое оно находило казалось идеальным для его друзей: Кристально чистое озеро ? Для КРАСОТЫ. Расщелина дерева? Так это для СТРАХА. Крыло бабочки ? Для СЛАДОСТРАСТИЯ. Дуновение ветерка ? Ведь это для СВОБОДЫ! Итак, оно замаскировалось в лучике солнца. ЭГОИЗМ, напротив, нашел только для себя теплое и уютное местечко. ЛОЖЬ спряталась на глубине океана (на самом деле она укрылась в радуге), а СТРАСТЬ и ЖЕЛАНИЕ затаились в жерле вулкана. ЗАБЫВЧИВОСТЬ, даже не помню где она спряталась, но это не важно. Когда СУМАСШЕСТВИЕ досчитало до 999999, ЛЮБОВЬ все еще искала, где бы ей спрятаться, но все уже было занято. Но вдруг она увидела дивный розовый куст и решила укрыться среди его цветов. - Миллион! - сосчитало СУМАСШЕСТВИЕ и принялось искать. Первой оно, конечно же, нашло лень. Потом услышало как ВЕРА спорит с Богом, а о СТРАСТИ и ЖЕЛАНИИ оно узнало по тому как дрожит вулкан, затем СУМАСШЕСТВИЕ увидело ЗАВИСТЬ и догадалось где прячется ТРИУМФ. ЭГОИЗМ и искать было не нужно, потому что местом, где он прятался оказался улей пчел, которые решили выгнать непрошеного гостя. В поисках СУМАСШЕСТВИЕ подошло напиться к ручью и увидело КРАСОТУ. СОМНЕНИЕ сидело у забора, решая, с какой же стороны ему спрятаться. Итак все были найдены: ТАЛАНТ - в свежей и сочной траве, ПЕЧАЛЬ - в темной пещере, ЛОЖЬ - в радуге (если честно, то она пряталась на дне океана). Вот только ЛЮБОВЬ найти не могли. СУМАСШЕСТВИЕ искало за каждым деревом, в каждом ручейке, на вершине каждой горы и, наконец, он решило посмотреть в розовых кустах, и когда раздвигало ветки, услышало крик. Острые шипы роз поранили ЛЮБВИ глаза. СУМАСШЕСТВИЕ не знало что и делать, принялось извиняться, плакало, молило, просило прощения и в искупление своей вины пообещало ЛЮБВИ стать ее поводырем. И вот с тех пор, когда впервые на земле играли в прятки...... ЛЮБОВЬ слепа и СУМАСШЕСТВИЕ водит её за руку...

ходячая болезнь...

Среда, 30 Мая 2007 г. 15:18 + в цитатник
угу.. это про меня... и с чем у меня только проблем нет... ну мне это.. уже стращно.. скоро по частям ведь развалюсь...
сегодня просто взяло и распухло горло с одной стороны... перепугавшись побежала в поликлинику, пока врача ждала, опухаль почти спала.. побеседовав, врач сказала, что у меня мол какая-то шейная киста, и вылазит она когда захочет(от смеха, не так дышала, напряглась).. и убирать ее нужно будет когда она решит меня задушить....
вот сижу и самой смешно... жду что у меня дальше заболит....
Рубрики:  шаги по жизни

что за состояние....

Среда, 30 Мая 2007 г. 11:51 + в цитатник
полный пофигизм, граничащий с приближающейся истерией... и это настроение уже не первый день.... я абсолютно спокойно внешни воспринимаю что мне говорят, а сердце только бух бух.. значит ему что то не нравиться.. а не нравиться ему последнее время многое....
в таком состоянии я много чего могу сделать, а вот правильно это или нет.. ответа не узнаю никогда....
Рубрики:  шаги по жизни

уроки по графике

Среда, 30 Мая 2007 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения _УДАЧА_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитата сообщения noel_ja


Три ссылочки ценные))))

Три ссылочки ценные:
http://photoshop.demiart.ru/
http://corel.demiart.ru/
http://illustrator.demiart.ru/


Взять ответсвенность за свою судьбу!

Вторник, 29 Мая 2007 г. 17:12 + в цитатник
Контролировать ситуацию, куда проше и приятнее, чем доверить это кому-то другому. Страшно бывает только тому, кто беспомощно сидит на заднем сидении и пытается убедить себя, что руль в надежных руках...

Макс Фрай
Рубрики:  мудрые мысли

Эффект стеклянного (прозрачного) текста

Вторник, 29 Мая 2007 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Svyatoslav_Lee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект стеклянного (прозрачного) текста

Вчера озаботился написанием прозрачного текста. Среди множества разнообразных уроков, сложных и многоходовых, нашел один, гениально простой.
Итак:

Галерея фотографий цветов

Вторник, 29 Мая 2007 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения CAPRICE_des_DIEUX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея фотографий цветов

 (294x360, 44Kb)

flowerphotos

http://www.flowerphotos.com/collection_gallery.php?position=2&collection_id=129

о пользе пива!!

Вторник, 29 Мая 2007 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения FireLoky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольно!))))

С тех пор, как люди стали варить пиво, они находили в нем все новые и новые целебные свойства. Начиная с древних шумеров, врачи прописывали полоскание рта и употребление внутрь теплого пива для лечения зубной боли. В средние века пиво предписывалось для изгнания камней из почек и для лечения истощения как физического, так и духовного; растирали утомленные ноги пивом после дальней дороги. В XVI веке знаменитый Парацельс лечил болезни печени папоротниковым пивом, а заболевания дыхательных путей пивом из шалфея. В качестве масок и натираний пиво использовалось в средневековой косметологии для омоложения кожи.

Читать далее...


Поиск сообщений в Разгоняя_Тучи
Страницы: 19 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь