Вчера маме исполнилось 2 года со дня ухода из жизни. А ощущение, что прошла вечность и мы давно не виделись. Так надолго мы никогда не расставались..
Опять таки удивляюсь всяким совпадениям...
Вдруг накануне я осознала, что маме годовщина,хотя все время помнила про 3 декабря...
А у меня на утро массаж назначен. В церковь я не успеваю в утренние часы.Пошла позже, предварительно закупив все полагающиеся подношения, хотя это по желанию.В основном это хлеб,соль,вино,масло растительное.Добавила крупы,немного фруктов.При церкви русской есть кухня и там кормят часто прихожан.
Мама была христианкой, для нее и соблюдаю христианские ритуалы.(Если кто то спросит, а как же твоя йога и буддизм 😜✌)
Переживала, что уже поздно и Церковь закроют,но в церкви оказалось полно народа и идет служба. Священники все заняты. Пошла покупать свечи во дворе церкви в домике.Вижу заходит наш Сережа, который помогал с уходом мамы проводить все христианские обряды.Я обрадовалась и к нему,мол что теперь делать, все священники заняты.
- Не беспокойся, сейчас будет помазание и священники освободятся. Кстати, завтра(сегодня уже) большой христианский праздник "Открытие врат Божьего милосердия".
Я пошла ставить свечи, написала на бумажке имя и заказала сорокауст. Это значит 40 дней будут читать молитвы на имя усопшего. Затем священник освободился и провел ритуал. Мы распрощались с Сережей и я хотела успеть на кладбище.Купила цветы и вспомнила, что и на могиле надо свечи зажечь.Ну ладно, думаю, там у меня припрятаны свечи.В метро в вагоне перед самым выходом подходит мальчик и дает свечи, они у нас часто промышляют...Я обрадовалась и подумала, что это знак.Купила у мальчика свечи и положила в пакет с цветами. Пока доехала до кладбища уже начало темнеть. Я все равно решила закончить намеченное и стала подниматься по дорожке.А кладбище у нас старое, огромные ели как в дремучем лесу.Вдруг выбегает собака и начинает лаять.Прибежала, обнюхала меня, затем схватила зубами кулек с цветами и начала тянуть его, прокусила и порвала.Поняла, наконец, что там нет ничего съестного, отпустила и убежала.
В результате все свечи выпали и это тоже, видимо, знак, я решила. ) Что то я не так поняла с мальчиком)))
Вечером я успела зайти за вещами, которые приготовила давно отдать, ответов в Пещеру Йоги.Там как раз такая акция собирания вещей проводится.
Попала на сатсанг и видеоконтакт с Учителем Махешваранандой!!!
Дома с Юрой поужинали, помянули маму...
Так что все-все успела и очень довольна была моя Душа!💞💝