-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масако

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 598





С 1 апреля!!!

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 12:18 + в цитатник
В колонках играет - Al Bano - Felicita

Всем привет)
1 апреля - это не только праздник шуток, смеха и розыгрышей, но и День птиц!!!

Один мудрец сказал "Человек создан для счастья, как птица для полета"!

Желаю всем:распахните свои крылья навстречу солнцу, навстречу новым чувствам,эмоциям, событиям, приключениям!!!


Всем: добра, любви, счастья, удачи!!!

 (500x375, 35Kb)

"Улыбка до ушей"))))

Суббота, 31 Марта 2007 г. 20:50 + в цитатник
В колонках играет - Сплин - Мое сердце
Настроение сейчас - "улыбчивое"

Всем привет)
Как у вас дела?

У меня замечательно) Сегодня был "день смеха"...ко мне в гости приходила сестра...очень здорово провели время...вспоминали вчерашний концерт...(ходила на Влада Топалова)

P.S. Спасибо Дену!!!Огромное!!!! (за билеты)

А самый смак сегодняшнего дня - это фотка моего бывшего парня (просто зашла на его почту, он фотоальбом сделал)...моя реакция:"Че он такой страшный то??? Обкуренный какой-то...Что-то он изменился...Блин, да у него прическа стала, прям как у меня" (реакция сопровождалась бурным смехом...даже не смехом, а истерикой какой-то)

А сейчас я смотрю "Друзей", пью квас "Никола" (когда даже мне начнут платить за рекламу ;-Р ) и ем сушеные кальмары))
Как сказал Чендлер (герой т/с "Друзья"): "Пойду продолжать праздник жизни"

 (700x525, 118Kb)

Ден))

Суббота, 31 Марта 2007 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pr_agent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ

""""



Почему "пай-девочки" влюбляются во всяких идиотов???

Суббота, 31 Марта 2007 г. 12:45 + в цитатник
В колонках играет - Алла Пугачева - Айсберг
Настроение сейчас - влюбленное))

Я влюбилась в придурка, шизофреника, эгоистичного и зацикленного на собственной привлекательности молодого (хотя фиг знает сколько ему лет) человека...(кстати, многие знают его)

Почему страсть возникает к именно таким парням???

Меня привлекает и на сознательном, и подсознательном уровне недоступность...ощущение того, что я никогда не смогу быть с этим человеком, тогда я позволяю себе открыть свою страстную натуру...

Я недавно пришла к выводу, что легче любить того человека, который никогда не будет твоим (если ты это осознаешь и всеми силами не стремишься стать его девушкой)...и наоборот, сложно любить того, кто с "тобой рядом"...

В отношениях почему-то сразу не раскрываешься, боясь показать свою страсть, любовь, боясь получить обратный эффект, эффект неразделенной любви...и потом вечные предубеждения о завоевании девушки, о скрывании своих эмоций...опять же недоступность усиливает желание...

А я сейчас влюблена..есть ли в этом доля игры?Конечно, есть)

Давно не влюблялась...а сейчас можно слегка поиграть в эту любовь...для себя...

ммм...а кто знает, может я ему тоже понравлюсь))

А по поводу недоступности есть замечательная
песня Аллы Пугачевой "Айсберг"

Ледяной горою айсберг
Из тумана вырастает,
И несет его течением
По бескрайним по морям.
Хорошо тому, кто знает,
Как опасен в океане,
Как опасен в океане
Айсберг встречным кораблям.
А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под черною водой.
Кто ты, горе или радость,
То замерзнешь, то оттаешь,
Кто ты, ласковое солнце
Или мертвый белый снег?
Я понять тебя пытаюсь,
Кто же ты на самом деле,
Кто же ты на самом деле,
Айсберг или человек.
А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под черною водой.
Ты уйдешь с моей дороги
Или станешь мне судьбою.
Протяни скорее руки
И поверить помоги,
Что любовь моя сумеет
Примирить меня с тобою,
И растает этот айсберг,
Это сердце без любви.
А я про все на свете
С тобою забываю,
А я в любовь, как в море,
Бросаюсь с головой.
А ты такой холодный,
Как айсберг в океане,
И все твои печали
Под черною водой

 (700x479, 129Kb)

Как отделаться от придурка)

Суббота, 31 Марта 2007 г. 10:20 + в цитатник
В колонках играет - Земфира - Почему

Чтобы отделаться от всяких придурков, надо использовать юмор и собственное напаление))
Не до конца верила в эту "теорию" (прочитанную в каком журнале по-моему)...после сегодняшней практики (случайной практики)...в этой "теории" "Что-то есть" (С)


Права Права (31.03.2007 10:03)
Здравствуйте. Пожалуйста, добавьте меня в список ваших контактов.

Права Права (31.03.2007 10:03)
ПРИвет, чем занимаешься? Не хочешь встртиться? секс, есть авто

Масако (31.03.2007 10:04)
А ты в курсе какие у меня расценки?

Масако (31.03.2007 10:04)
Я думаю, что тебе это не по карману


Права Права (31.03.2007 10:04)
какие?

Масако (10:05) :
1000$ в час (с 9 до 23ч) и 3000 $ в час (с 23ч. до 9ч)


Права Права (10:06) :
шмара ты

Масако (31.03.2007 10:07)
ну...что делать...такова жизнь (селяви)...как говорят французы...


Все...после этого мой собеседник замолчал...ммм...может сказать, что это шутка...а то еще перестанет верить всем девушкам??))))))))

 (500x375, 18Kb)

Вот что надо петь на Евровидении)) (хотя, блин, причем здесь это)

Четверг, 29 Марта 2007 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rediska_v_smetane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NOTRЕ-DAMЕ DE ВИНДА

NOTRЕ-DAMЕ DE ВИНДА

Пpогpаммеp:
Свет озаpил мою клавиатуpу
Hет! Допишу я все же пpоцедуpу
Бpед! Полнейший бpед мне выдает она опять!
Моя пpогpамма, я посмел тебя писать...
Твой тяжкий кpест, ошибок вечная печать...
Мне надоело исполненье пpеpывать!
Hет! Исходник глюкнутый с ошибкой на челе,
Ты никогда не будешь пpодан на Земле!
А если бpосить - то не обpести покой...
Я лучше заново начну, и чёpт с тобой!

Хакеp:
Рай! Обещают pай массивы битов
Дай, ключ к pазгадке дай твоей защиты!
Знай! Копаться в коде - мне дана такая власть!
Люблю я кpэки создавать, что пpосто стpасть!

Пpогpаммой деpзкою, как бесом одеpжим
Защита звеpская мою сгубила жизнь
Жаль! Судьбы насмешкою в отладчик завлечен
Hа муки адские навеки обpечен...
А если бpосить - то не обpести покой...
Я лучше заново начну, и чёpт с тобой!

Юзеp:
Сон! Светлый счастья сон, моя софтинка!
Стон! Изумленья стон, моя софтинка!
Он слетает с губ, когда я вижу то окно!
Мне говоpит о pегистpации оно!

Святая Дева, ты не в силах мне помочь!
Свою же жадность не могу я пpевозмочь
Стой! Hе обpывайся ты, мой медленный коннект!
Чтоб кpэк скачать, мне очень нужен Интеpнет!
А если бpосить - то не обpести покой...
Я лучше заново начну, и чёpт с тобой!

Пpогpаммеp, Хакеp, Юзеp:
И днем и ночью лишь она пеpедо мной!
И все pесуpсы отдаю лишь ей одной!
Стой! Hе зависай, моя капpизная Винда!
В pаба компьютеp пpевpащает пpога та!
А если бpосить - то не обpести покой...
Винчестеp лучше фоpматну, и чёpт с тобой!
...И чёpт с тобой!!!

Сонечка Мармеладова

Среда, 28 Марта 2007 г. 20:25 + в цитатник
В колонках играет - Александр Кальянов - Путана
Настроение сейчас - задумчивое...

Всем привет)Слушаю сейчас песню "Путана"...раньше не могла слушать эту песн., не краснея...а теперь...
Нравится и очень даже)


А Соня Мармеладова...как это создание могло сохранить (при своем не самом благочестивом образе жизни) ту наивность, доброту, чистоту души???!!!!!
Или это бывает только в романах?


"Кто из читателей Ф.М. Достоевского не помнит, как совесть мучила Родиона Раскольникова, убившего старуху-процентщицу и ее сестру Лизавету? Сознание совершенного преступления не давало ему покоя.
Проснувшаяся совесть преследовала его на каждом шагу. Он был доведен до отчаяния, почти до самоубийства. Но Богу было угодно, чтобы несчастный студент услышал о чуде воскрешения Лазаря Иисусом Христом. И никто другой, а обездоленная "девушка с улицы", Соня Мармеладова читает Раскольникову 11-ю главу Евангелия от Иоанна:
"Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему? Она говорит Ему: (И как бы с болью переводя дух, Соня раздельно и с силой прочла, точно сама во всеуслышание проповедовала): так, Господи! я верую, что Ты Христос Сын Божий, грядущий в мир".
Далее Соня читает о величайшем чуде воскресения, о новой жизни, которую принял Лазарь от Иисуса Христа.
"Тогда многие из Иудеев, пришедших к Марии и видевших, что сотворил Господь, уверовали в Него".
"И он тоже, ослепленный и неверующий, он тоже сейчас услышит Он тоже уверует, да, да! Сейчас же, теперь же", - мечталось Соне. И она дрожала от радостного ожидания. И Соня Мармеладова не ошиблась. Слово Божие имеет великую силу. Раскольников уверовал. Он раскаялся в сердце. Все разом в нем размягчилось, и хлынули слезы. Как встал, так и упал он на землю... Он встал на колени среди площади, поклонился до земли и поцеловал эту грязную землю с наслаждением и счастьем. Он встал и преклонился в другой раз... Раскольников исповедал свой грех не только перед Богом, но и перед властью, перед всем миром. Кто не боялся делать грех, не должен стыдиться покаяния. Только таким путем обреченному на смерть Раскольникову открылась новая жизнь. И хоть эта жизнь легла через ссылку в Сибирь, но это была уже жизнь Божья, новая, освобожденная.
"Древнее прошло, теперь все новое" - вот гимн возрожденной души."
http://uucyc.ru/story/item/324


БЕЗГЛАГОЛЬНОСТЬ

Есть в русской природе усталая нежность,
Безмолвная боль затаенной печали,
Безвыходность горя, безгласность, безбрежность,
Холодная высь, уходящие дали.

Приди на рассвете на склон косогора, -
Над зябкой рекою дымится прохлада,
Чернеет громада застывшего бора,
И сердцу так больно, и сердце не радо.

Недвижный камыш. Не трепещет осока.
Глубокая тишь. Безглагольность покоя.
Луга убегают далеко-далеко.
Во всем утомленье - глухое, немое.

Войди на закате, как в свежие волны,
В прохладную глушь деревенского сада, -
Деревья так сумрачно-странно-безмолвны,
И сердцу так грустно, и сердце не радо.

Как будто душа о желанном просила,
И сделали ей незаслуженно больно.
И сердце простило, но сердце застыло,
И плачет, и плачет, и плачет невольно.

 (400x267, 37Kb)

Добрый вечер?

Вторник, 27 Марта 2007 г. 22:20 + в цитатник
Настроение сейчас - сонное))

Всем привет)

Добрый вечер...а он добрый?
Блин...так устала...хочу отпуск!!!

Как же я хочу спать, спать и еще раз спать)))

Что нужно для хорошего отдыха...а?
Правильно:крепкий здоровый сон и как минимум два выходных (простите меня те, у кого только один выходной или вообще нет)

внизу умиротворящая картинка)

 (700x560, 164Kb)

Метки:  

"У природы нет плохой погоды..."

Вторник, 27 Марта 2007 г. 08:34 + в цитатник
http://www.gismeteo.ru/weather/towns/26063.htm - зайдите)) Это не может не радовать))
Наконец-то хорошая погода)
Какие у всех планы???
 (500x375, 30Kb)

Нимфоманка))

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 19:51 + в цитатник
В колонках играет - Sexual Revolution
Настроение сейчас - sex)))))))

Нимфомания - (от греч. nymphe, см. нимфа, и mania - безумие) (мед.). Болезненно-повышенная половая возбудимость у женщин.

"Нимфоманка - мужское определение женщины, которая хочет больше, чем он может")))))) (цитата с неизвестного форума)

На клубничку потянуло??


P.S. Народ, не обращайте внимание на этот пост...это так...о своем, о "девичьем"....как говорится)

 (452x698, 73Kb)

Метки:  

Янтарь)

Воскресенье, 25 Марта 2007 г. 10:43 + в цитатник
Поздравляем!!! Вы - янтарь
image Янтарь – это аморфный, окаменелый древесный сок. Цвет желтый, интенсивность окраски варьирует от светлых оттенков до коричневого; последняя разновидность характеризуется отчетливой голубой флюоресценцией. Желтая смола использовалась греками как лак; она была романтически названа ими по имени златовласой королевы Береники. Это один из самых первых драгоценных камней. Римский историк Тацит сообщает, что янтарь привозили "из страны германцев", им торговали финикийские купцы, называя его сахалом (каплями смолы). У ряда племен янтарь выполнял роль денег. Янтари с застывшими в них насекомыми имели особую товарную ценность. Так, в начале нашей эры за янтарь, содержавший муху, финикийские купцы платили 120 мечей и 60 кинжалов. У греков подарить янтарь означало пожелать счастья. Это камень - носитель победы: он дарит победу в бою, поэтому большая часть янтарных изделий в захоронениях - боевые амулеты.
Пройти тест

"Любовь и боль живут во мне необъяснимо"

Суббота, 24 Марта 2007 г. 21:15 + в цитатник
В колонках играет - Виа Гра - "Не оставляй меня, любимый"
Настроение сейчас - романтичное)

Всем привет)
Удивительно, но у меня романтичное настроение...
Вспоминаю "Манолу"...блин...как же там классно...как же я хочу туда...
Манола - это самая лучшая тур-база!!!!!!

http://www.zagorod.net/?id=692 - о как))Чего нашла...а раньше такого там не было...скромнее было...намного...и жили мы не в "гостинице", а в "ливанском" домике...но было очень здорово!!!

ммм...Викус, помнишь тот овраг?;)Интересно посмотреть...остался там "секрет" или нет?

Кстати, на фотке виднеется пирс))И камень, на котором мы проводили по несколько часов))

 (250x188, 11Kb)

К предыдущему посту....

Суббота, 24 Марта 2007 г. 00:10 + в цитатник
В колонках играет - ничего не играет...пытаюсь прислушаться к своим чувствам и эмоциям
Настроение сейчас - задумчивое

Хотела написать еще вчера...вчера это выглядело бы по-другому...немного...
Измены...
Сначала о своей безумной, утопической теории.
Итак, тезис:"Измен не существует"
Доказательство:Существуют две жизненные аксиомы. Первая:"Если ты любишь, то ты не будешь изменять"; Вторая: "Если ты встречаешься, но не любишь, то отношения "на стороне" невозможно считать изменой"
Исходя из этих двух аксиом можно сделать вывод:"Измен не существует"...
Ч.Т.Д.

Удивительно, но в какой-то момент я поверила в эту теорию...в этот бред и утопию...

Я за "свободные отношения" всеми руками и ногами...
"Лучше горькая правда, чем сладкая ложь"....возможно это изречение подходит...хотя несовсем...
В любых отношениях самым главным является искренность!

Человеку необходима свобода...

Свободные отношения - это своего рода защита от измен, от унижения, от страха быть обманутым, защита от собственной ревности...

Не знаю, что из этого получится, но стоит попробывать)

Ребята, у кого были такого рода отношения (да и кого не было тоже)...отпишитесь!!!Очень хочется услышать различные мнения!!!!

 (699x466, 87Kb)

Метки:  

Измена)

Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Замкнутная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка.Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически.
Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке.

- Оля, передай на билет!
Девушка (ошеломленно) - Откуда Вы меня знаете?!




Без заголовка

Четверг, 22 Марта 2007 г. 18:31 + в цитатник
Итак, вы - Гераклит
Вы - Гераклит Эфесский, прозванный Тёмным. Мистик и одиночка по природе, "близкий всем, всему чужой", как сказал когда-то поэт. У Вас свой путь в этом мире, ведомый только Вам одному.
Пройти тест

Тело...

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 18:47 + в цитатник
Настроение сейчас - грустное...пытаюсь...набраться позитива)

Психологический тест: Нравится ли вам ваше тело?

ТЕЛО-ДРУГ Ваши отношения с телом основаны на любви и уважении. Тело – ваш самый близкий друг, вы бережете его, умело о нем заботитесь и – самое важное – не устаете вновь и вновь открывать его для себя. Оно ведет вас по пути чувств и эмоций, для вас это увлекательнейший способ познания себя, людей и окружающего мира. Вы нежно любите тело, которому предназначено на протяжении всей жизни быть вашим спутником. Даже мысли о нем придают вам силы. Принимая и ценя его таким, какое оно есть, вы не пытаетесь его изменить. Но при этом вы умело используете его достоинства и возможности. Некоторые легкомысленные жесты или отступления от правил, которые вы порой себе позволяете, не могут разрушить этих добрых отношений: вы слишком цените шанс обладать своим телом, чтобы не попадаться в ловушки разных зависимостей (алкоголизм, наркотики, булимия...) или неоправданного риска (опасное вождение, экстремальный спорт...). Настоящая дружба – это еще и непрерывный труд. Стремясь полнее раскрыть возможности своего тела, многие люди идут дальше, осваивая техники релаксации, софрологию, тантризм, тайцзи-цюань или другие телесно-ориентированные практики. Эти гармоничные отношения, подкрепленные позитивным телесным опытом, дают вам радость познания не только своего тела, но и тела другого человека... И сколько приятных моментов и чудесных открытий у вас еще впереди!

 (212x297, 15Kb)

18 марта...годовщина))

Воскресенье, 18 Марта 2007 г. 15:16 + в цитатник
В колонках играет - Город 312 - Останусь
Настроение сейчас - "Не грусти, лапа. Живем дальше" (С)

Ура!!!Сегодня 18 марта!!!Годовщина с моим лучшим другом!!!

Тока не очень день проходит...не так, как хотела...не хватает теплоты, внимания, заботы...

А сейчас слушаю песню группы Город 312 - Останусь...эта песня - прямая ассоциация с моим отношением к другу...
Олежек, редиска...ты такая...почему не отвечаешь на звонки??
Ладно, мысленно целую тебя в самые немысленные места)))
С праздничком, лапа))

"Не грусти, лапа. Живем дальше" - это фраза, которая навсегда останется в моем сердце...Спасибки, тебе, мой дорогой человек за...(ты знаешь)...то, что сделал для меня...

 (600x399, 107Kb)

"Хочу цветком в горах родиться..."

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувства....

Хочу цветком в горах родиться
Чтоб стать частичкой красоты
Росой небесною напиться
Познать все краски доброты
Внимать восходам и закатам
И закрываться от дождя
Парить чудесным ароматом
Мечтая, тихо шелестя
Тянуться к солнцу, к счастью, к свету
И с ветром в поле говорить
И отцвести, успев за лето
Кому-то радость подарить... Сергей Розанов

Метки:  

Арлекино))

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 00:59 + в цитатник
В колонках играет - Алла Пугачева - Арлекино

По острым иглам яркого огня
Бегу, бегу, дорогам нет конца
Огромный мир замкнулся для меня
В арены круг и маску без лица
Я шут, я Арлекин, я просто смех
Без имени и, в общем, без судьбы
Какое, право, дело вам до тех
Над кем пришли повеселиться вы?

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда - смех

Выходят на арену силачи
Не ведая, что в жизни есть печаль
Они подковы гнут, как калачи
И цепи рвут движением плеча
И рукоплещет восхищенный зал
И на арену к ним летят цветы
Для них играет туш, горят глаза
А мною заполняют перерыв

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда - смех

Смешить вас мне с годами все трудней
Ведь я не шут у трона короля
Я Гамлета в безумии страстей
Который год играю для себя
Все кажется вот маску я сниму
И этот мир изменится со мной
Но слез моих не видно никому
Ну что ж, Арлекин я, видно, неплохой!

Ха-ха-ха, ха-ха-ха...

Ах, Арлекино, Арлекино!
Нужно быть смешным для всех!
Арлекино, Арлекино
Есть одна награда - смех





 (338x294, 30Kb)

Волк

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 17:32 + в цитатник
Вердикт таков. Вы — Волк Из Серебристой Стали
image — Луна серебрит эту кожу из стали. / Я волк – и я Бог. Вы когда-то все знали. / Теперь вы боитесь. Обижу? Едва ли. / Не гладьте, не стоит. Уже вы устали / Меня приручать. Так идите, бегите… / Иначе вы снова все то повторите, / За что ненавидите нас. Уж простите. / Я волк – и я Бог. Сам себе повелитель.
Пройти тест

Результат теста "На сколько хорошо вы знаете английский язык?"

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 13:02 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"На сколько хорошо вы знаете английский язык?"

Ты знаешь английский язык на 100%! Это очень высокий и почтенный уровень, многие тебе завидуют! Ну и пусть! Ты сам(а) добился(ась) этих успехов! Так держать!

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

"Дом 2" - бугага)))Или Гоблин рулит)))

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 12:44 + в цитатник
В колонках играет - Las Ketchup - Asereje
Настроение сейчас - веселое)))

Эх...я влюблена в Гоблина...
И не говорите:"что-то ты сегодня странная какая-то...то про на-на, то вообще про Гоблина"...гы...я и сама знаю, что странная...))
Но моя необъяснимая любовь к Гоблину...является отражением моей любви к другому человеку отчасти (моему лучшему другу...это он меня "подсадил на Гоблина" год назад)
А вообще Гоблин - милашка))Чмок его))Лапочку такого))
Кстати, нашла его сайт: http://www.oper.ru/ несовершеннолетним лучше не заходить!!!!))))

Гы...особенно понравилась одна картинка - ё мое...такой стеб на домом2...гы...))))

 (341x500, 45Kb)

Метки:  

Результат теста "Будующее имя твоего парня ? % ? !!! 100%!"

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 12:18 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Будующее имя твоего парня ? % ? !!! 100%!"

Серёжа.Умный и рассудительный.Ищет приключений и ихнаходит.Если даже вы и расстанитесь,он останется тебе отличным другом,каких надо поискать.

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

"Ну, зачем же ты, Фаина, мне утерла нос?;)"

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 09:34 + в цитатник
В колонках играет - На-на - Фаина

Всем привет)Всем доброе утро...АААА...думаю о группе на-на...о Политове...не сочтите меня за сумасшедшую))

В следующий раз обязательно поеду к БКЗ, когда они приедут)) (конечно, если будет нормальная погода - не то, что в этот раз)

 (300x450, 19Kb)

Метки:  

Флирт цветов

Суббота, 10 Марта 2007 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флирт цветов

 (211x255, 31Kb)
«Скажи это цветами!»
Патрик О’Киф


Цветы всегда были незаменимым средством при знакомствах и общении. С незапамятных времен считалось, что цветы обладают даром выражать многообразие человеческих чувств. Неудивительно, что именно вокруг цветов сложилась целая культура отношений мужчин и женщин.
Цветы позволяли инициировать знакомство , продемонстрировать свою заинтересованность, намекнуть на пылкость чувств или, наоборот, на полнейшее равнодушие. Цветочные вариации позволяли вести молчаливые диалоги и выражать сложную гамму переживаний. Иногда цветы присылались вместо писем. Например, гиацинт по числу бутонов «назначал» день встречи, а колокольчик по количеству цветков даже «уточнял» час свидания. Букет, перевязанный ниткой жемчуга, подчеркивал восхищение красотой той, кому предназначались цветы. Если же в букет был вплетен бисер, это с грустью намекали на ее отчужденность.
Хотя во все времена и в каждой стране цветы преподносились со смыслом, настоящий язык цветов появился в XVII веке в Константинополе. Это была целая наука, которая называлась «селам», и где каждому цветку, ветке или плоду (всего их было более 800) соответствовало какое-либо значение. В начале XVIII века король Швеции Карл II привез язык цветов в Европу после поездки в Персию. Цветочные словари публиковались в Европе в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Очень популярен был язык цветов и во Франции и в Англии времен королевы Виктории.
В России язык цветов попал сначала из Европы и только в 1830 году русский поэт Дмитрий Петрович Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Санкт-Петербурге книгу "Селам, или язык цветов". В ней Д.П. Ознобишин поместил более четырехсот названий растений, каждому их которых соответствовало либо небольшое изречение, либо краткая реплика в возможном разговоре на вымышленном "языке" цветов.
Постепенно язык цветов утратил свое «прикладное» значение, превратившись в XIX веке в модную игру в светских салонах Европы и России. Игра так и называлась «Флирт цветов». С помощью этой нехитрой и увлекательной игры знакомились и общались наши прабабушки и прадедушки. Каждый из гостей вытаскивал картинку с изображение и названием того цветка, роль которого он будет исполнять весь вечер, и судьбоносную карту «Ты и я», определяющую партнеров по флирту. Секрет популярности игры был в том, что с помощью карт преодолевалась застенчивость, и легко завязывались знакомства с новыми людьми.
Несколько лет назад на день Святого Валентина московский художник Александр Туманов предложил вспомнить эту игру, где задействована вся садовая и полевая флора, от рододендрона до загадочного растения «губастик». Он организовал выставку-игру «Флирт цветов», адаптировав ее для современных флиртующих граждан. Гуашью по бумаге он нарисовал ромашки, георгины, амаранты и снабдил их стихами безымянного поэта позапрошлого века, написавшего их специально для этой игры. Как оказалось, эта незамысловатая игра обладает способностью увлекать нас, также как когда-то наших прабабушек и прадедушек.
Сейчас нам часто не до таких мелочей как язык цветов, но зачастую именно к месту и со смыслом преподнесенный букет помогает нам при знакомствах почувствовать легкость и непринужденность общения. Составляя букет, стоит иметь в виду, что цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку. Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Со значением цветов связано и множество предрассудков. Тем не менее, существует и общепринятая символика цветов.


Красный цвет - самый активный, подчиняющий себе все остальные. Означает жизнь, любовь, свободу, торжество и в то же время огонь, кровь. Букет алых роз, например, будет скорее расценен как выражение страсти, чем как признание в любви.
Желтый - почему-то считается цветом разлуки и предательства, хотя на самом деле желтый - это цвет солнца, цвет тепла, интеллекта. Англичане очень любят желтый цвет из-за того, что на островах Великобритании очень мало солнца.
Зеленовато-желтый, сернистый - ненависть, зависть, неверность, своенравие. Не стоит дарить женщине зеленовато-желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!
Оранжевый - радость, теплота, солнце, сила, урожай, счастье, праздник. Букет из календулы или тагетиса смотрится ярким и подарит немало радости, напоминая о теплом лете и щедрой осени.
Фиолетовый (особенно темный) - связующий цвет, означающий печаль, и в то же время величие, достоинство, роскошь.
Синий - холод, спокойствие, тяжесть, энергия, бесконечность, тоска. Букет синих ирисов, подаренных любимой женщине, напомнит ей, что у нее есть на кого положиться.
Голубой - чистота, верность, даль. Букет голубых колокольчиков или незабудок хорошо преподнести чистому, юному, невинному существу.
Зеленый - мир, пассивность, покой. Композиции с большим количеством зелени помогут создать приятную, спокойную атмосферу.
Светло-зеленый - чистота, веселье. Букеты с использованием светлой зелени особенно хороши весной.
Темно-зеленый, холодный, сдерживающий колер - надежда, покой, мир, плодородие. С желтым, оранжевым, красным его звучание слабеет, с синим - усиливается.
Белый - нейтральный цвет, сильно контрастирующий со всеми темными цветами, вносит свет, веселье. Особенно усиливает праздничное звучание красного. Символически воспринимается как чистота, невинность, в некоторых странах, в связи с религиозными традициями синтоизма, буддизма и некоторых других религий - траур.
Черный - нейтральный цвет. Означает печаль, серьезную торжественность, траур. Но это не значит, что нельзя дарить цветы этого колера тем, кто их любит. С этим цветом надо быть осторожнее. Черные розы, к примеру, хороши только тогда, когда они к месту или же весьма любимы получателем букета. Не стоит дарить их слишком часто и не вовремя.

 (380x329, 71Kb)ЗНАЧЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ЦВЕТОВ

Азалия - заботься о себе для меня, сдержанность, короткая страсть, китайский символ женственности.
Акация - тайная любовь, красота одиночества, целомудренная любовь.
Альпийская роза - Будь внимателен!
Амброзия - Ваша любовь взаимна.
Анемон - Я покидаю тебя!
Анютины глазки - Твоя невинность меня покорила.
Астра - символ любви, изысканности.
Белая маргаритка - Не испытывай мое терпение.
Вереск (белый) - защита, желания сбудутся.
Вереск (лаванда) - восхищение, одиночество.
Водяная лилия - Чувства в моей душе бушуют.
Гардения - Ты прекрасна, тайная любовь! или - Я счастливец!
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь.
Гвоздика (белая) - милая и прекрасная, невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.


читать_дальше

Метки:  

Киберзависимость!!!

Пятница, 09 Марта 2007 г. 17:59 + в цитатник
Страдаете ли вы киберзависимостью?
Тест с таким названием я только что проходила!!!
Вот результат:
Вы умеренный потребитель интернета: не замечать, как проходит время, испытывать потребность часто проверять электронную почту и даже увлечься интернетом вполне нормально, когда человек открывает для себя этот новый способ коммуникации. Но старайтесь не терять ясности ума: если вы профессионально не связаны с медийным бизнесом, всемирной паутине лучше оставаться средством, а не целью.

Кстати, очень радует меня результат, я думала, что будет хуже))
 (81x100, 8Kb)

"Ах, какая женщина"))

Четверг, 08 Марта 2007 г. 15:41 + в цитатник
В колонках играет - Фристайл - Ах, какая женщина
Настроение сейчас - романтичное))

Всех с 8 марта))Любви, любви и еще раз любви))


В шумном зале ресторана
Средь веселья и обмана
Пристань загулявшего поэта
Возле столика напротив
Ты сидишь вполоборота
Вся в луче ночного света
Так само случилось вдруг
Что слова сорвались с губ
Закружили голову хмельную

[Припев]
Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую,
Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую.

Пол не чуя под собою
Между небом и землёю
Как во сне с тобой танцую
Аромат духов так манит
Опьяняет и дурманит
Ах как сладко в нём тону я
Так близки наши тела
И безумные слова
Без стыда тебе шепчу я

[Припев]

Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую,
Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую.


Ты уйдёшь с другим я знаю
Он тебя давно ласкает
И тебя домой не провожу я
Жжёт в груди сильней огня
Не моя ты не моя
Так зачем же я ревную
Сколько ж нужно мне вина
Чтоб из памяти прогнать
И забыть мечту свою шальную

[Припев]
Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую,
Ах какая женщина, какая женщина.
Мне б такую.

 (420x314, 15Kb)

"Суп-экспресс"

Среда, 07 Марта 2007 г. 20:21 + в цитатник
В колонках играет - Татьяна Овсиенко - Женское счастье
Настроение сейчас - Спать хочу)))

Очень давно прочитала в "Пяти углах" замечательное шутливое стихотворение, написанное человеком с ником Крон))
Одна строчка особенно запала в душу: "В мойке грязная посуда - признак лени трудных дней"...ой...как же эта строчка подходит к сегодняшнему состоянию...пришла с работы...сделала "суп-экспресс"...разогрела пиццу...попила чай...всё хочу спать!!!!!!!!!!!!
Блин...но не могу...надо убраться - завтра праздник в конце концов...

И люди сегодня какие-то попадались странные...только три человека вспомнили, что завтра праздник и поздравили...2-е из них мужчины (три человека из примерно 70)

У меня сейчас огромное желание: спать!!!!!!!
Завтра встать не раньше 12 (хотя знаю, что встану в часов 9)


Эх...завтра праздник...нет..не так...Ура!!!Завтра очень замечательный праздник!!!! (нет, это перебор)...
Завтра просто еще один лишний выходной))...с праздничным оттенком))

С Наступающим всех))Счастья, здоровья, любви, улыбок))

 (135x164, 12Kb)

В предверии праздника)

Среда, 07 Марта 2007 г. 07:48 + в цитатник
В колонках играет - Иван Васильевич меняет профессию))

8 марта - ммм...сколько воспоминаний...(особенно для девочки, выросшей без отца)...детство...ожидание праздника...желание сделать маме (самой лучше на свете) подарок (наивный - все наверное помнят "веточку мимозы на картоне"...но такой нежный трогательный и искренний)...

А ведь тогда я не знала, что такая привычная желтая мимоза вовсе и не мимоза))А просто акация!

"Среди цветов, появляющихся во множестве в канун весеннего праздника 8 Марта, выделяются огромные охапки веточек растения с красивыми золотистыми соцветиями и нежным приятным запахом. Его привычно (и ошибочно) называют "мимозой". А ведь это совсем не мимоза - это цветущие кисти акации серебристой (Acacia dealbata), невысокого вечнозеленого дерева.


Настоящая же мимоза - это мимоза стыдливая (Mimosa pudica). Родиной ее является далекая страна Бразилия. Это необычайно интересное и красивое растение из семейства бобовых (подсемейство мимозовых).
В тропиках латиноамериканских стран мимоза стыдливая представляет собой обычный трудноискореняемый сорняк, в условиях нашего климата она культивируется как однолетнее растение в оранжерее (в открытом грунте погибает при понижении температуры до -5...-60С). Это вечнозеленый полукустарник (высотой от 0,6 до 1 м) с опушенными, прямыми тонкими побегами и мелкими перистыми овальными листьями нежно-зеленой окраски. Летом он радует нас цветением. Цветки мелкие, скручены в пазушные пушистые шаровидные соцветия с выставленными на длинных нитях многочисленными лиловыми тычинками, размещены на концах побегов. Плоды - членистые бобы.


Мимоза стыдливая - растение сравнительно легкое для выращивания и ухода дома. Это свето - и влаголюбивое растение, для лучшего развития требует температуру 220С и влажность воздуха 80%. При содержании растения соблюдают температуру умеренную, а зимой - не меньше 150С. Она предпочитает яркий свет, благоприятно отзывается на некоторое количество прямого солнечного света. Летом растение поливают обильно (но не допускают избытка влажности кома земли), регулярно опрыскивают; зимой - умеренно. Пересадку проводят очень редко. Лучший почвенный состав из смеси дерновой, листовой и торфяной почвы и песка (1:1:2:1).

Мимоза стыдливая славится не внешним видом, а интересным свойством складывать свои листья при прикосновении к ним, например, при легком щелчке пальцем. Это объясняется наличием у основания ее листьев чувствительных волосков, которые реагируют на прикосновение, и, благодаря изменению тургора, это приводит к складыванию листочков. Снова они раскрываются только через 30-60 мин. На ночь они всегда складываются сами по себе.


Мимоза стыдливая хорошо размножается стеблевыми черенками (весной или летом), а также семенами (ранней весной), которые перед посевом ошпаривают горячей водой. Размножают семенами, которые ежегодно созревают. Ее лучше разводить как однолетнее растение, каждый год выращивая новое растение. Семена высевают в марте, всходы пикируют в горшки диаметром 7 см. После оплетения корнями земляного кома мимозу переваливают в емкости большего объема с хорошим дренажом на дне. Около растений для увлажнения воздуха ставят плошки с водой.

Мимоза стыдливая - растение, предназначенное исключительно для теплых помещений. Свежие листья ее используют в качестве лекарственного сырья, так как они содержат 1-1,5% алколоидов мимозина и мимозида."

http://www.floraprice.ru/

о как))
Извиняюсь за возможно излишнюю "наукообразность"...

Внизу картинки:Мимоза - настоящая

 (300x300, 32Kb)

Ваш внутренний возраст))

Вторник, 06 Марта 2007 г. 20:03 + в цитатник
В колонках играет - Звери - Для тебя

Проходила тест"Ваш внутренний возраст"
Вот результат:
Вам 16-18 лет: возраст бунта
Душой вы еще активный подросток. Вам нравится, когда вас окружают люди, и вы стремитесь отвоевать среди них собственное место - пусть даже рискуя при этом набить себе шишек. Вы с удовольствием «метите» свою территорию, предъявляя окружающим образ, в котором соединяются оригинальность, дерзость, непокорность. Создавая этот образ, вы используете свою природную склонность к бунту и свойственный вам дух противоречия. Вы немного провокатор, поэтому любите проверять реакцию окружающих и испытывать пределы собственных возможностей. Такое поведение позволяет вам самоопределяться «от противного» - на основе того, чем вы отличаетесь от других. Но будьте осторожны, не перестарайтесь! Стремление к свободе способно дать вам независимость, но оно же может обернуться маргинальностью. Тогда провокации и бунтарство рискуют оказаться самоцелью и помешать вам найти свое место в обществе, а значит, и собственную жизнь. Так что поддерживайте в себе откровенность, энергичность и самостоятельность, но не забывайте ценить и других людей.

Я так рада..."в душе вы подросток")))

Всех девочек, девушек, женщин с Наступающим))

 (525x700, 77Kb)

Метки:  

Поиск сообщений в Масако
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь