-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масако

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 598





Джоконда

Понедельник, 06 Августа 2007 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Виенто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Улыбка Джоконды

Улыбка Джоконды - "самая странная улыбка в мире", одна из наиболее известных и неразгаданных тайн в истории живописи, суть которой точно не сформулирована по причине того, что восприятие картины "Джоконда (Мона Лиза)" носит чисто индивидуальный характер. Споры вокруг происхождения главного персонажа картины, о ее красоте, о смысле ускользающей улыбки не закончены до сих пор. Зрители и искусствоведы сходятся лишь в одном - взгляд красивой девушки и ее улыбка действительно производят на смотрящего неизгладимое впечатление. За счет чего - объяснения пока нет.
 (366x450, 60Kb)
Читать далее...

Ангелы...

Суббота, 14 Июля 2007 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь...



Без заголовка

Пятница, 06 Июля 2007 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Натуся-Гуля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабушкины советы

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

- Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное «экологическое» расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?
- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.
____________________

- Бабушка, он мне до сих пор снится…
- Внученька, вспомни прошлогодний снег.
- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.
- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: «Прошлогодний снег». И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: «прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег».
____________________

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя!
- Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.
____________________

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать «было ли?». Ревную к «бывшим», к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?
- Внученька, ревность – это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.
____________________

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше,какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить.
- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.
____________________

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального «давай останемся друзьями». Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?
- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.
____________________

- Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?
- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.
____________________

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?
- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет – это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ.
____________________

- Бабушка, что мне делать? Он мне дорог как друг, как близкий и родной человек. Но не как мужчина. Я никогда не смогу полюбить его так же, как он меня, никогда он не будет моим любовником. Но как сказать ему об этом, ведь он ждет ответа на его чувства? Я так не хочу потерять то хорошее, что есть у нас сейчас.
- Внученька, запомни, мужчины не такие сильные и уверенные в себе, какими мы хотим их видеть. И больно сделать им гораздо легче, чем женщинам. Отказ, в любой форме, они будут переживать с каменным лицом и молча, но им будет больно, очень больно. И если тебе приходится сказать ему о том, что у вас ничего не получится, то пощади его самолюбие. Не унижай его объяснениями, что он тебе не нужен, как мужчина, а только как друг. Поговори с ним, ласково и спокойно. И не важно, сколько слов ты при этом скажешь, и как долго будешь все объяснять. Пусть в этих объяснениях «почему нет» он услышит: «я слишком уважаю тебя, чтобы сделать своим любовником». Поверь, внученька, если ты пощадишь его самолюбие, то он сохранит дружбу и уважение к тебе.
____________________

- Бабушка, ну как ты не понимаешь? Это же настоящая любовь, с первого взгляда! Именно такая, о которой большинство людей мечтают всю жизнь, но так и не дожидаются. О которой написано сотни книг и тысячи стихов. И какая разница, что мы знакомы только несколько дней? Я же чувствую, что она настоящая. Я же жить не могу без него! Ну как ты не понимаешь, что я должна, я просто должна быть с ним. И к черту дом, работу, всю мою сложившуюся до него жизнь. Это настоящая любовь, подарок судьбы, понимаешь?
- Дурочка моя. Ты сейчас не поймешь, что я скажу. И тебе это не понравится, ты будешь спорить и доказывать. К сожалению, глупость теряется вместе с красотой и молодостью. Но запомни, внученька, любовь – это годы, прожитые вместе. Ты поймешь это потом, если не успеешь наделать ошибок.

Без заголовка

Среда, 04 Июля 2007 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения cama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дождь

Твой образ печальный и нежный
Рисует за окнами дождь,
Он снова подарит надежду
На то,что ты всё ещё ждёшь.
Я снова как прежде поверю
Седому косому дождю,
И снова обманом согреет
Он грешную душу мою...

Поезда...

Среда, 04 Июля 2007 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения TOMMI_87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Верность.....

Обычный хмурый вечер,
И дождик серый льёт,
По станции вокзальной,
Девчонка вновь бредёт.
Она здесь каждый вечер-
Встречает поезда.
«Как жаль, что он уехал,
Как жаль, что навсегда…»
Она судьбе не верит,
Опять идёт сюда,
И знает - не приедет,
И вновь она одна…
А дождик серый льётся-
Промокла вся она.
«Твой мальчик не вернётся!»-
Ей говорит судьба.
Покатятся слезинки, вновь по её щеке,
«Мой милый, милый мальчик,
Вернись скорей ко мне!»
И просидит до ночи, встречая поезда-
«Твой мальчик не приедет,
Ведь он забыл тебя…»
Зачем скажи девчонка,
Идёшь сюда ты вновь,
И почему же в сердце
Твоём живёт любовь…

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2007 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОДЕНЬ - РАЗДЕНЬ №2



НА ВСЕ ОКНО


Без заголовка

Среда, 27 Июня 2007 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Unexisting_World [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *



О, как пьянишь ты,
Как дурманишь мой разум,
Ночь после дождя.



Ромашки))

Среда, 27 Июня 2007 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения xyligan80 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!)



Без заголовка

Воскресенье, 24 Июня 2007 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения komdire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

215 энциклопедий в сети (б)

Предупреждение. Ссылки собираются не за один день и как говориться в известных стихах - За время пути из собаки может получиться все что угодно. Был бы благодарен за указание недочетов и т.п. для публикажии версии номер 2


1. www.bulgakov.ru/ - Булгаковская энциклопедия
2. www.cosmoworld.ru/spaceencyclopedia/ - энциклопедия "Космонавтика"
3. www.lyakhov.kz/ - большая энциклопедия Казахстанского Интернета
4. http://linux-ve.net/ - Виртуальная энциклопедия "Linux по-русски"
5. www.japantoday.ru/japanaz/ - энциклопедия "Япония от А до Я"
6. http://myfhology.narod.ru/ - Энциклопедия мифических существ и духов
7. www.nyam.ru/ - Большая энциклопедия детского питания
8. www.nettv.ru/tv/book/ - Краткая энциклопедия телевидения
9. http://domoved.msk.ru/ - энциклопедия строительства и ремонта
10. www.capitan.ru/strany/strany.html - Туристическая энциклопедия
11. www.auto.ru/autopedia/ - автомобильная энциклопедия "Автопедия"
12. www.sportum.org/ - энциклопедия спортивного питания
13. http://aqualuxe.narod.ru/ - Иллюстрированная энциклопедия аквариумиста
14. www.cue.ru/enc/ - энциклопедия бильярда
15. www.ukr.net/book/ - Энциклопедия сети - Интернет
16. www.krugosvet.ru/ - энциклопедия "Кругосвет" - обо всем
17. http://book.promo.ru/book/ - энциклопедия Интернет-рекламы
18. www.rubricon.ru/ - энциклопедический ресурс
19. www.med2000.ru/glossary2.htm - медицинская энциклопедия
20. www.corbina.ru/~galkao/ - энциклопедия комнатных растений
21. www.cofe.ru/Finance/ - энциклопедия банковского дела и финансов
22. http://esport.com.ua/ - энциклопедия спорта
23. www.megakm.ru/animals/ - энциклопедия домашних животных
24. http://windows.sl.ru/ - энциклопедия оптимизации Windows
25. www.innov.ru/nnbe/ - нижегородская деловая энциклопедия
26. www.mojgorod.ru/ - народная энциклопедия городов и регионов России "Мой Город"
27. http://tax-nalog.km.ru/ - Энциклопедия налогов
28. http://home.onego.ru/~otsoppe/enciclop/ - энциклопедия декоративных садовых растений
29. www.neuro.net.ru/bibliot/ - Большая медицинская энциклопедия
30. www.orenburg.ru/culture/encyclop/tom1/ - Оренбургская Шевченковская энциклопедия
31. www.alvas.ru/ - универсальная энциклопедия Александра Васильева
32. http://evening.com.ua/ - энциклопедия развлечений
33. www.enc.cap.ru/ - Чувашская энциклопедия
34. www.cncpe.ru/ - Церковно-научный центр "Православная энциклопедия"
35. http://aksi.plex.ru/ - энциклопедия главного бухгалтера
36. http://world.guns.ru/ - энциклопедия стрелкового оружия
37. www.ruspagan/ - энциклопедия славянской религии
38. http://golovolomka.narod.ru/ - Энциклопедия головоломок
39. http://rels.obninsk.com/default.asp - энциклопедия для местного самоуправления
40. http://gunsite.narod.ru/ - Энциклопедия вооружений
41. http://palata.orel.ru/rus/index.shtml - бизнес-энциклопедия Орловской области
42. http://kmk.karelia.ru/ - Костомукша - энциклопедия городской жизни
43. http://greekroman.narod.ru/ - энциклопедия древнегреческой и древнеримской мифологии
44. www.ipack.ru/ie/enc2.asp - энциклопедия упаковки
45. http://zamok.rsm.ru/pedia/ - Кулинарная энциклопедия
46. www.massage.ru/ - энциклопедия массажа
47. www.zorins.com/ - домашняя энциклопедия
48. www.ocean-plus.ru/common/inf_likbez1.htm - Краткая алкогольная энциклопедия
49. www.arbt.ru/ - энциклопедия Российского Права
50. http://marketing.spb.ru/ - энциклопедия маркетинга
51. www.tibet.ru/encyclopedia/ - Словарь-энциклопедия по Буддизму и Тибету
52. www.zdorovie-tv.ru/zdorovie/html/enc/enc.asp - медицинская энциклопедия от телепрограммы "Здоровье"
53. www.encyclopedia.ru/ - Мир энциклопедий (собрание энциклопедий на различные темы)
54. www.farmo.ru/encik/index.shtml - медицинская энциклопедия
55. www.mtu-net.ru/encyclopaedicula/ - маленькая Католическая Энциклопедия
56. http://aragorn17. narod.ru/ - Армейская Юмористическая Энциклопедия
57. www.adviser.kg/ - энциклопедия Кыргызского Права
58. www.adanit.ru/ensic/ - ювелирная энциклопедия
59. http://encyclopedia.astrologer.ru/ - новая Астрологическая энциклопедия
60. www.alta-d.ru/encyclopedia/ - энциклопедия ремонта и дизайна
61. http://eye.nr.ru/en/ - краткая медицинская энциклопедия
62. http://jeep.dn.ru/ - "Jeep" - энциклопедия
63. www.sunduk.ru/Encycl/ - Энциклопедия (лекарственные растения в медицине и питании. Химический состав пищевых продуктов)
64. http://livingthings.narod.ru/ - энциклопедия "Живые существа"
65. www.ecat.ru/ - католическая энциклопедия
66. www.rfclimat.ru/ - энциклопедия климатической техники
67. www.sf.perm.ru/kd_about.html - тематическая энциклопедия научной фантастики "Кольца Дракона"
68. http://sw-en.narod.ru/ - русская энциклопедия "Звездных войн"
69. http://sexrecord.narod.ru/ - Всемирная энциклопедия половых рекордов
70. www.triz.port5.com/ - энциклопедия ТРИЗ
71. http://avp.travel.ru/enc2.htm - "Вольная энциклопедия" - туризм
72. http://enc.ex.ru/cgi-bin/n1fsrc.pl - Большая энциклопедия российских производителей товаров и услуг
73. www.cooking-book.ru/species/ - энциклопедия пряностей
74. www.agharta.net/Encyclopedy/Encyclopedy.html - энциклопедия "Рока"
75. www.enjoy.ru/myth/ - энциклопедия мифических существ
76. www.dax.com.ua/menu1. htm - театральная энциклопедия
77. http://win.[url]www.yellowcab.ru/content/[/url] - энциклопедия для Web-мастера
78. http://wmbook.vov.ru/index.html - энциклопедия заработка WebMoney
79. www.cooking.ru/interesting/enciclopedia/ - кулинарная энциклопедия
80. www.podsolnuh.ru/ - энциклопедия театра и кино
81. www.rlsnet.ru/index.php3 - энциклопедия лекарств
82. http://football.viptop.ru/ - энциклопедия футбольной статистики
83. www.rea.ru/misc/enc1p.nsf/ListW - энциклопедии on-line (современная энциклопедия)
84. www.romic.ru/kitchen/ - Кулинарная энциклопедия - кухни народов мира
85. http://www.flags.ru/ энциклопедия флагов
86. http://club-03.narod.ru/ Энциклопедии медецины
87. http://www.autoural.ru/Baes/ Большая автомобильная энциклопедия
88. http://www.100top.ru/encyclopedia/ Энциклопедия личностей
89. http://www.fashionlook.ru/glossary/index.phtml Энциклопедия моды
90. http://www.gaykino.ru/ Энциклопедия гей-кино
91. http://www.santehmarket.ru/info/enc...dia/default.htm Энциклопедия санитарной техники
92. ...удалена
93. http://filin.km.ru/index.html Энциклопедия животных
94. http://agregat.kodeks.net/brue Юридическая энциклопедия
95. http://peteris.narod.ru/ Кулинарная энциклопедия
96. http://www.stsl.ru/encycl/index.htm Энциклопедия Свято-Троицкой Сергиевой Лавры
97. http://www.lapshin.org/club/plants.htm Энциклопедия комнатных растений
98. http://mysail.km.ru/ Энциклопедия самостоятельного яхтостроения
99. http://bezop.boom.ru/index.html Энциклопедия безопасности
100. http://www.jtm.ru/japanaz/t25.shtml Энциклопедия Японии
101. http://big-snake.narod.ru/ Энциклопедия рептилий и амфибий
102. http://nadin.by.ru/ Энциклопедия ароматов
103. http://www.wineworld.ru/voc/ Энциклопедия вин
104. http://www.valverus.info/ Энциклопедия арматуростроения
105. http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/encyclopedia/ Энциклопедия физики в Интернете
106. http://www.guns.equis.ru/ Энциклопедия вооружений
107. http://ivadm.ivanovo.ru/digest/main.htm Энциклопедия Ивановской обл.
108. http://artrock.msk.ru:8080/enc/index.htm Энциклопедия Арт-Рока
109. http://sam.paradstars.ru/encik.phtml Энциклопедия известных людей Самары
110. http://wmenigma.narod.ru/ Энциклопедия кроссвордиста
111. http://www.afrodita.kiev.ua/aroma.cgi Энциклопедия ароматических масел
112. http://www.medcom.spb.ru/left/unnoffic/anecdot1. html Энциклопедия медецинского анекдота
113. http://altnet.ru/~military/ Военная энциклопедия
114. http://imperium.lenin.ru/LENIN/27/nemirov/ Энциклопедия Тюмени
115. http://www.kdvorik.ru/base.php Энциклопедия конника
116. ...удалена
117. http://www.vintermag.ru/intermag/entsiklopedia/ Энциклопедия вина
118. http://astronomy.nm.ru/ Астрономическая энциклопедия
119. http://www.salex.ru/violets/ Энциклопедия сенполий(фиалки)
120. http://ktmz.boom.ru/library/wwte/index.html Туристская водная энциклопедия
121. http://www.soros.karelia.ru/project...dmoskin/ogl.htm Краткая энциклопедия карикатуры
122. http://deepstorm.v-real.ru/ Энциклопедия отечественного подводного флота
123. http://www.sexopedia.ru/ Энциклопедия секса
124. http://www.profitclub.md/encyclo/ Энциклопедия Молдовы
125. http://www.allparfum.moda.ru/ Энциклопедия парфюмерии
126. http://www.ul-online.ru/enc/ Энциклопедия Ульяновской обл.
127. http://www.gps.ru/pedia/pedia.asp Геофизическая энциклопедия
128. http://moroz.onego.ru/zamorochki.htm Энциклопедия отговорок
129. http://encyclopedia.boom.ru/ Энциклопедия Гарри Поттера
130. http://www.woman.ru/?Text&ID=38445 Энциклопедия эпиляций
131. http://express.irk.ru/1000/symbol/ Энциклопедия символов и знаков
132. http://www.forest.ru/rus/basics/glossary/index.html Энциклопедия лесных терминов и понятий
133. http://www.cbonds.ru/encyclopedia/eurobonds/ Энциклопедия по еврооблигациям
134. http://www.byzantium.ru/#texta Энциклопедия православного исскуства
135. http://www.wam.ru/dict/bee/index.html Энциклопедия пчеловодства
136. http://otpechatki.narod.ru/1. html Энциклопедия КВН
137. http://www.elmagn.chalmers.se/~igor/ Энциклопедия физики
138. http://adviser.line.ru/relax/before/errors.htm Энциклопедия мужских заблуждений
139. http://pickupenc/ Энциклопедия пикапа-искусство клеить девушек
140. http://www.ballet.classical.ru/index.html Маленькая балетная энциклопедия
141. http://target21.h1.ru/ Энциклопедия наркотиков и галюциногенов
142. http://www.infomessage.nl/en/ Энциклопедия Нидерландов
143. http://challenger.hop.ru/encyclopedia/ Энциклопедия собак
144. http://www.pickupcentre.ru/enc/ Энциклопедия пикапа-искусство обольщение
145. http://www.posidelkino.ru/pigsty/encyclope...pedia/title.htm Энциклопедия свиньи
146. http://jstones.boom.ru/ Ювелирная энциклопедия
147. http://lpr2001. chat.ru/Headenc2.htm Энциклопедия виндсерфинга
148. http://netdivers.fromru.com/ Энциклопедия манимейкера
149. http://dosug.smolensk.ru/farwater/encikl.shtml Энциклопедия современной музыки в Смоленске
150. http://www.ruschess.com/Store/Soft/encrus.html Энциклопедия шахматных дебютов
151. http://rty.freeservers.com/En/B/en_ogl_b.html Энциклопедия хулиганствующего ортодокса
152. http://www.voyage.stv.ru/pop.htm Энциклопедия терминов современной музыки
153. http://wlfgns.narod.ru/ Энциклопедия вооружений
154. http://our-aquarium.narod.ru/glavnaya/titul.htm Аквариумные энциклопедии
155. http://www.tarot.ru/encyclopedia/ Энциклопедия Таро
156. http://bems.guzei.com/ Энциклопедия музыкальных событий
157. http://www.byttehnika.ru/enc/enc.php Энциклопедия покупателя
158. http://www.euroclimat.ru/cgi-bin/index.cgi?r=11 Энциклопедия климатехники
159. http://bankr.tsr.ru/novosti/enz_bankr.shtml Энциклопедия о банкротстве
160. http://www.canarian.ru/interesting.htm Энциклопедия Канарских островов
161. http://outdoor-ad.spb.rus.net/oa/index_r.htm Энциклопедия наружной рекламы
162. http://www.mamochki.ru/obzor/shop.stm Энциклопедия покупок для мамы и малыша
163. http://www.global.com.ua/-base/informplus/encycl.phtml Энциклопедия по строительству
164. http://www.medlux.ru/misc/epilepsy.html Энциклопедия эпилепсии
165. http://azbuka/ Энциклопедия половой жизни
166. http://www.strserj.boom.ru/manual/index.htm Энциклопедия создания сайтов
167. http://www.parquet-hall.ru/wood/index.html Энциклопедия пород древесины
168. http://enkhal.by.ru/ Энциклопедия халявщика
169. http://www.stihi.ru/encyclopedia/ Энциклопедия поэзии
170. http://www.rchobby.kiev.ua/encicl.html Энциклопедия радиомоделиста
171. http://diva.by/fitness/encicl.shtml?fn=encindex Энциклопедия фитнеса
172. http://www.cts.ru/elektro/glossary.html Энциклопедия источников бесперебойного питания
173. http://www.npacific.ru/np/library/encicl.htm Энциклопедия северной части Тихого океана
174. http://notebook.aiq.ru/catalog.htm?vien=51 Энциклопедия ноутбуков и сотовых телефонов
175. http://www.cannaguide.com/ Конопляная энциклопедия
176. http://www.runibase.ru/DIR01/12717.htm Энциклопедия тумана
177. http://biker.spb.ru/rus/info/index.htm Энциклопедия Байкера
178. http://radio.com.ru/khv/nefto/encyclopedy-...y-catalog.shtml Энциклопедия нефтепродуктов
179. http://www.tolkien.ru/ttt/vs/encycl/o.shtml Энциклопедия Толкин и его мир
180. http://www.pharmamed.ru/pharma.phtml?q=16 Энциклопедия здоровья
181. http://www.trustcapital.ru/lib/?an=enciclopedia Ювелирная энциклопедия
182. http://www.decanter.ru/enc01. htm Энциклопедия вин
183. http://www.russkialbum.ru/r/catalog/painting/ Энциклопедия современного искусства
184. http://www.eurosplav.ru/incik.htm Ювелирная энциклопедия
185. http://www.materinstvo.ru/mother/bi...ter/water.shtml Энциклопедия водных родов
186. http://www.zheludok.ru/htmls/zifry_fakty.shtml Медецинская энциклопедия(о желудке)
187. http://www.wrestlingzone.ru/ Энциклопедия рестлинга
188. http://mat.by.ru/ Энциклопедия русского мата
189. http://www.edem.ru/wedding_fashion.htm Энциклопедия свадебной моды
190. http://www.fbm.ru/computer/ Энциклопедия Алферова (компьютер)
191. http://www.halyava.ru/deno/encyclop.html Энциклопедия компьютерных существ
192. http://iplants.by.ru/encikl.htm Энциклопедия комнатных растений
193. http://www.russavia.hotbox.ru/Enc.html Энциклопедия авиации
194. http://metalkings.ru/main.htm Энциклопедия тяжелой музыки
195. http://www.ratsburg.spb.ru/p4razn/razn1.htm Энциклопедия крыс
196. http://www.alpclub.ur.ru/retro/ural-enz.html Энциклопедия Уральского альпинизма
197. http://civiliz/earth/chudenc.html Энциклопедия чудес
198. http://www.avvadon.org/RUS/HTML/Lib/gom/index.html Энциклопедия оккультизма
199. http://kabanist.h1. ru/nark/encyclopaedia.htm Энциклопедия психоактивных средств
200. http://www.ramira.paideia.ru/problem.htm Энциклопедия мировых проблем
201. http://www.a2b.ru/plex.html Энциклопедия акупунктуры
202. http://www.datafort.ru/content/rus/rubr1/rubr-12.asp Энциклопедия аутсорсинга
203. http://www.kavkaz.memo.ru/encyclopedia/ Энциклопедия Кавказа
204. http://www.vzmakh.ru/college/enc.html Энциклопедия для заботливых родителей
205. http://1yachtua.com/Encyk.html Яхтенная энциклопедия
206. http://www.classic.net.ua/ Энциклопедия классической музыки
207. http://ppglobal/hist.htm Энциклопедия третьего рейха
208. http://borovoy.boom.ru/ Энциклопедия вышивки
209. http://www.submarines.boom.ru/ Энциклопедия подводных лодок
210. http://tatoo.h1.ru/ Энциклопедия тюремного фольклора и бандитских татуировок
211. http://www.magister.msk.ru/encyclop/sf/sf_enc.htm Энциклопедия фантастики
212. http://www.med2000.ru/analis/g0. htm Энциклопедия анализов и инфекций
213. http://www.searchengines.ru/ Энциклопедия поисковых систем
214. http://encyclopedia.rsi.ru/ Компьютерная энциклопедия
215. http://www.liveinternet.ru/users/bonapart_ps/ Энциклопедия жизни

Дайте любви

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pr_agent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайте любви
Безо всякой нужды
И криков уйди
Уж дыр
В душе
Как в решете
Не скрыть Печаль
Величеством мундира
И те
Кто наверху
Над миром
Обрел любовь свою
Пускай вальсуют В облакаx Памира
А я хочу сейчас
Сию минуту
Любви
Наполненный бокал
Минуя ваш Завистливый оскал
Искал
великое искусство
Нашел
А в сердце пусто

(c) Денис Воробьев

Лазарев))

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DevochkaPozitiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аааа, прикоол! лазарев жжот!! ржом!




Цитата сообщения pr_agent

Без заголовка

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 00:44 + в цитатник
Просмотреть видео
3944 просмотров
Люби настоящее)))

....

Комментарии (0)

С Пасхой)

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

О, как чудодейственны эти слова!
Читать далее...

Цитата сообщения pr_agent

Какой взгляд)

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 22:19 + в цитатник
Просмотреть видео
2726 просмотров
Дeнис Воробьев

****

Комментарии (0)

Сегодня)

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестая неделя поста - "вербина" (сиверна) неделя. Вербное воскресение - последнее воскресение перед Пасхой. Этот праздник напоминает верующим о входе Иисуса в Иерусалим. Накануне этого события Христос творил чудеса, о которых узнали жители города, и паломники жаждали видеть чудотворца. За шесть дней до Пасхи Христос в окружении учеников двинулся в Иерусалим. Все, кто встречал его на пути, стелили путь пальмовыми ветками. В этот день в церкви совершается обряд освящения вербы, ей приписывают множество магических свойств. Вербой первый раз после зиму выгоняли скот в поле, пучки вербы вешали в хлевах и стойлах. Наши предки заметили, что вода, в которую опущена веточка вербы, сохраняется свежей долгое время. В вербе есть дубильные вещества, препятствующие развитию гнилостных бактерий. Верба так же первая среди растений оживает после зимы. Вот как записан этот обряд у А. А. Макаренко: "В Вербино воскресеньё идут в церковь с вербой, а после службы, возвратившись домой, "стегают" лозой домашний скот и ребятишек, приговаривая: "Как вербочка растёт, так и ты расти!"… чтобы "здоровье у них прибыло". Потом вербу убирают цветными бумажками и ставят к иконам" (с)

Ден))

Суббота, 31 Марта 2007 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения pr_agent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ

""""



Вот что надо петь на Евровидении)) (хотя, блин, причем здесь это)

Четверг, 29 Марта 2007 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rediska_v_smetane [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NOTRЕ-DAMЕ DE ВИНДА

NOTRЕ-DAMЕ DE ВИНДА

Пpогpаммеp:
Свет озаpил мою клавиатуpу
Hет! Допишу я все же пpоцедуpу
Бpед! Полнейший бpед мне выдает она опять!
Моя пpогpамма, я посмел тебя писать...
Твой тяжкий кpест, ошибок вечная печать...
Мне надоело исполненье пpеpывать!
Hет! Исходник глюкнутый с ошибкой на челе,
Ты никогда не будешь пpодан на Земле!
А если бpосить - то не обpести покой...
Я лучше заново начну, и чёpт с тобой!

Хакеp:
Рай! Обещают pай массивы битов
Дай, ключ к pазгадке дай твоей защиты!
Знай! Копаться в коде - мне дана такая власть!
Люблю я кpэки создавать, что пpосто стpасть!

Пpогpаммой деpзкою, как бесом одеpжим
Защита звеpская мою сгубила жизнь
Жаль! Судьбы насмешкою в отладчик завлечен
Hа муки адские навеки обpечен...
А если бpосить - то не обpести покой...
Я лучше заново начну, и чёpт с тобой!

Юзеp:
Сон! Светлый счастья сон, моя софтинка!
Стон! Изумленья стон, моя софтинка!
Он слетает с губ, когда я вижу то окно!
Мне говоpит о pегистpации оно!

Святая Дева, ты не в силах мне помочь!
Свою же жадность не могу я пpевозмочь
Стой! Hе обpывайся ты, мой медленный коннект!
Чтоб кpэк скачать, мне очень нужен Интеpнет!
А если бpосить - то не обpести покой...
Я лучше заново начну, и чёpт с тобой!

Пpогpаммеp, Хакеp, Юзеp:
И днем и ночью лишь она пеpедо мной!
И все pесуpсы отдаю лишь ей одной!
Стой! Hе зависай, моя капpизная Винда!
В pаба компьютеp пpевpащает пpога та!
А если бpосить - то не обpести покой...
Винчестеp лучше фоpматну, и чёpт с тобой!
...И чёpт с тобой!!!

Измена)

Четверг, 22 Марта 2007 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Замкнутная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еду в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит девушка.Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждаю логически.
Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама еду к нему. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя. Катя сейчас в командировке.

- Оля, передай на билет!
Девушка (ошеломленно) - Откуда Вы меня знаете?!




"Хочу цветком в горах родиться..."

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чувства....

Хочу цветком в горах родиться
Чтоб стать частичкой красоты
Росой небесною напиться
Познать все краски доброты
Внимать восходам и закатам
И закрываться от дождя
Парить чудесным ароматом
Мечтая, тихо шелестя
Тянуться к солнцу, к счастью, к свету
И с ветром в поле говорить
И отцвести, успев за лето
Кому-то радость подарить... Сергей Розанов

Метки:  

Флирт цветов

Суббота, 10 Марта 2007 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Helena_Wilde [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флирт цветов

 (211x255, 31Kb)
«Скажи это цветами!»
Патрик О’Киф


Цветы всегда были незаменимым средством при знакомствах и общении. С незапамятных времен считалось, что цветы обладают даром выражать многообразие человеческих чувств. Неудивительно, что именно вокруг цветов сложилась целая культура отношений мужчин и женщин.
Цветы позволяли инициировать знакомство , продемонстрировать свою заинтересованность, намекнуть на пылкость чувств или, наоборот, на полнейшее равнодушие. Цветочные вариации позволяли вести молчаливые диалоги и выражать сложную гамму переживаний. Иногда цветы присылались вместо писем. Например, гиацинт по числу бутонов «назначал» день встречи, а колокольчик по количеству цветков даже «уточнял» час свидания. Букет, перевязанный ниткой жемчуга, подчеркивал восхищение красотой той, кому предназначались цветы. Если же в букет был вплетен бисер, это с грустью намекали на ее отчужденность.
Хотя во все времена и в каждой стране цветы преподносились со смыслом, настоящий язык цветов появился в XVII веке в Константинополе. Это была целая наука, которая называлась «селам», и где каждому цветку, ветке или плоду (всего их было более 800) соответствовало какое-либо значение. В начале XVIII века король Швеции Карл II привез язык цветов в Европу после поездки в Персию. Цветочные словари публиковались в Европе в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Очень популярен был язык цветов и во Франции и в Англии времен королевы Виктории.
В России язык цветов попал сначала из Европы и только в 1830 году русский поэт Дмитрий Петрович Ознобишин перевел с персидского языка и издал в Санкт-Петербурге книгу "Селам, или язык цветов". В ней Д.П. Ознобишин поместил более четырехсот названий растений, каждому их которых соответствовало либо небольшое изречение, либо краткая реплика в возможном разговоре на вымышленном "языке" цветов.
Постепенно язык цветов утратил свое «прикладное» значение, превратившись в XIX веке в модную игру в светских салонах Европы и России. Игра так и называлась «Флирт цветов». С помощью этой нехитрой и увлекательной игры знакомились и общались наши прабабушки и прадедушки. Каждый из гостей вытаскивал картинку с изображение и названием того цветка, роль которого он будет исполнять весь вечер, и судьбоносную карту «Ты и я», определяющую партнеров по флирту. Секрет популярности игры был в том, что с помощью карт преодолевалась застенчивость, и легко завязывались знакомства с новыми людьми.
Несколько лет назад на день Святого Валентина московский художник Александр Туманов предложил вспомнить эту игру, где задействована вся садовая и полевая флора, от рододендрона до загадочного растения «губастик». Он организовал выставку-игру «Флирт цветов», адаптировав ее для современных флиртующих граждан. Гуашью по бумаге он нарисовал ромашки, георгины, амаранты и снабдил их стихами безымянного поэта позапрошлого века, написавшего их специально для этой игры. Как оказалось, эта незамысловатая игра обладает способностью увлекать нас, также как когда-то наших прабабушек и прадедушек.
Сейчас нам часто не до таких мелочей как язык цветов, но зачастую именно к месту и со смыслом преподнесенный букет помогает нам при знакомствах почувствовать легкость и непринужденность общения. Составляя букет, стоит иметь в виду, что цвет, форма, количество, оформление цветов может нести огромную смысловую нагрузку. Часто это связано с легендами и мифами о том или ином цветке. Со значением цветов связано и множество предрассудков. Тем не менее, существует и общепринятая символика цветов.


Красный цвет - самый активный, подчиняющий себе все остальные. Означает жизнь, любовь, свободу, торжество и в то же время огонь, кровь. Букет алых роз, например, будет скорее расценен как выражение страсти, чем как признание в любви.
Желтый - почему-то считается цветом разлуки и предательства, хотя на самом деле желтый - это цвет солнца, цвет тепла, интеллекта. Англичане очень любят желтый цвет из-за того, что на островах Великобритании очень мало солнца.
Зеленовато-желтый, сернистый - ненависть, зависть, неверность, своенравие. Не стоит дарить женщине зеленовато-желтую орхидею, чтобы не вызвать подозрений!
Оранжевый - радость, теплота, солнце, сила, урожай, счастье, праздник. Букет из календулы или тагетиса смотрится ярким и подарит немало радости, напоминая о теплом лете и щедрой осени.
Фиолетовый (особенно темный) - связующий цвет, означающий печаль, и в то же время величие, достоинство, роскошь.
Синий - холод, спокойствие, тяжесть, энергия, бесконечность, тоска. Букет синих ирисов, подаренных любимой женщине, напомнит ей, что у нее есть на кого положиться.
Голубой - чистота, верность, даль. Букет голубых колокольчиков или незабудок хорошо преподнести чистому, юному, невинному существу.
Зеленый - мир, пассивность, покой. Композиции с большим количеством зелени помогут создать приятную, спокойную атмосферу.
Светло-зеленый - чистота, веселье. Букеты с использованием светлой зелени особенно хороши весной.
Темно-зеленый, холодный, сдерживающий колер - надежда, покой, мир, плодородие. С желтым, оранжевым, красным его звучание слабеет, с синим - усиливается.
Белый - нейтральный цвет, сильно контрастирующий со всеми темными цветами, вносит свет, веселье. Особенно усиливает праздничное звучание красного. Символически воспринимается как чистота, невинность, в некоторых странах, в связи с религиозными традициями синтоизма, буддизма и некоторых других религий - траур.
Черный - нейтральный цвет. Означает печаль, серьезную торжественность, траур. Но это не значит, что нельзя дарить цветы этого колера тем, кто их любит. С этим цветом надо быть осторожнее. Черные розы, к примеру, хороши только тогда, когда они к месту или же весьма любимы получателем букета. Не стоит дарить их слишком часто и не вовремя.

 (380x329, 71Kb)ЗНАЧЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ЦВЕТОВ

Азалия - заботься о себе для меня, сдержанность, короткая страсть, китайский символ женственности.
Акация - тайная любовь, красота одиночества, целомудренная любовь.
Альпийская роза - Будь внимателен!
Амброзия - Ваша любовь взаимна.
Анемон - Я покидаю тебя!
Анютины глазки - Твоя невинность меня покорила.
Астра - символ любви, изысканности.
Белая маргаритка - Не испытывай мое терпение.
Вереск (белый) - защита, желания сбудутся.
Вереск (лаванда) - восхищение, одиночество.
Водяная лилия - Чувства в моей душе бушуют.
Гардения - Ты прекрасна, тайная любовь! или - Я счастливец!
Гвоздика (вообще) - очарование, женская любовь.
Гвоздика (белая) - милая и прекрасная, невинность, чистая любовь, подарок женской удачи.


читать_дальше

Метки:  

Парадоксы...

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения EatMe_DrinkMe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
...Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
...Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "Как я выгляжу?";
...Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
...Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
...Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
...Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
...Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку;
...Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
...Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
...Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете;
...Мы очень самокритичны и любим только себя;
...Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
...Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
...Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
...Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
...Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
...Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
...Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
...Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
...У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
...Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
...Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
...Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
...Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
...Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны.

...Мы читаем эту цитату и думаем, что это не про нас, а внутри пытаемся задушить голос, который указывает на очевидное сходство...

И порознь быть...

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 09:33 + в цитатник
Это цитата сообщения -Silence- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дарить себя - не значит продавать,
И рядом спать - не значит переспать.
Не повторить - не значит не понять,
Не говорить - не значит не узнать.
Не значит не увидеть - не смотреть
И не кричать - не значит не гореть,
И промолчать, и не найти ответ -
Две вещи разные, в них родственного нет.
Стоять - совсем не значит не лететь
И замолчать - не значит умереть,
И замереть, когда увидишь смерть -
Не значит унижение стерпеть. ...
Бежать во мрак - не значит уходить
И отпустить - не значит упустить;
Не отомстить - не значит все простить.
И порознь быть - не значит не любить...

Чайки

Воскресенье, 25 Февраля 2007 г. 18:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Дождь_слезы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает? -
Спросила девочка у мальчика,
Когда весной кололся лед.
Деревья на ветру качались,
И он ответил на вопрос:
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…
Летели годы, словно ветер,
Летели, оставляя след.
И вот, они уже не дети,
Им стало восемнадцать лет.
О люди, как они любили,
Такой любви никто не знал!
Когда над ними вьюги выли,
Огонь любви их согревал.
И вот настал день белой свадьбы,
Холодной раннею весной,
Невеста в белоснежном платье
Пришла к любимому домой.
Лишь за порог она ступила -
Любимый у двери стоял
И, никого не замечая,
Другую нежно целовал.
На свете нет сильнее боли,
Она ступила за порог,
Глаза наполнили ей слезы,
Шептали губы: «Как ты мог?»
Она стояла у обрыва,
Вдруг закружилась голова,
Она рукой глаза закрыла,
Из детства вспомнила слова:
- Скажи, а чайки тоже плачут,
Когда их море предает?
- Чайки разбиваются о скалы,
Когда их море предает…

Любовь- это...(Афоризмы)

Воскресенье, 11 Февраля 2007 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Linwe_Numenesse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками. Уильям Сомерсет Моэм



Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель

Не человек тот, кто не влюбляется. Унсур Аль-маали (Кей Кабус)

Любовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. Халиль Джебран Джебран

Любите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Халиль Джебран Джебран

Примета: если от любви не осталось следов, значит она либо строилась на песке, либо писана была по воде вилами. Леонид С. Сухоруков

Незрелая любовь говорит: «Я люблю тебя, потому что я нуждаюсь в тебе». Зрелая любовь говорит: «Я нуждаюсь в тебе, потому что я люблю тебя». Эрих Фромм

Каким смелым и самоуверенным становится тот, кто обретает убежденность, что его любят. Зигмунд Фрейд

Вряд ли есть еще какая-нибудь деятельность или инициатива, которая начинается с такими огромными надеждами и ожиданиями и так регулярно заканчивается провалом, как любовь. Эрих Фромм

Любовь - это глоток воздуха, проникающий в каждую клеточку организма и заставляющий жить и творить благо для любимого человека, но тело человека бренно, а душа будет любить вечно. Татьяна Бучумова

Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь. Неизвестный автор

Искра желания превращается в пламя страсти, и с каждым днем разгорается все сильней. Неизвестный автор

Любовь - это то, что случается с мужчинами и женщинами, которые не знают друг друга. Уильям Сомерсет Моэм

Любовь - лучшая косметика, но косметику купить легче. Ив Сен Лоран

Только тот любит, у кого светлеет мысль и укрепляются руки от любви. Николай Гаврилович Чернышевский

Любовь с души любую скверну снимет, Омоет верно любованьем глаз. Сильнее любит тот, кто дарит имя; Имеет власть, кому дарован сказ. С. Чертков

Любовь помогает убить время, время помогает убить любовь. Пословица

Влюбленный в себя соперников не имеет. Марк Туллий Цицерон

Мне нравится, что вы больны не мною,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами. Марина Цветаева

Однажды возлюбленный пришел к дому своей Возлюбленной. Он постучал в дверь. "Кто там?" - спросила Возлюбленная. Человек ответил: "Это я, любящий тебя". - "Уходи - сказала Возлюбленная, - на самом деле ты не влюблен". Прошли годы, влюбленный снова пришел к дверям дома своей Возлюбленной и постучал. "Кто там" - спросила Возлюбленная. На этот раз человек ответил: "Это ты. " - "Теперь, когда ты - это я, оветила Возлюбленная, - ты можешь войти". Джалаледдин Руми

Тот, кто знает любовь без предательства,
Тот не знает почти ничего. В. Долина

Любовь - это счастье и страдание в одном флаконе. Неизвестный автор

Любовь покоряет обманно,
Напевом простым неискусным. Анна Ахматова

Все, кого ты вправду любила,
Живыми останутся для тебя. Анна Ахматова

Любовь не может умереть! Она только покидает человека, если он не достоин ее. Неизвестный автор


Поиск сообщений в Масако
Страницы: [1] Календарь