-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Масако

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 598





Я люблю тебя, Дима)

Суббота, 26 Мая 2007 г. 18:02 + в цитатник
В колонках играет - Лариса Черникова - Влюбленный самолет)
Настроение сейчас - Игривое))

Димке посвящается:
Это небо для меня
Ты с утра нарисовал
Подарил на память высоко
Летящий самолет, влюбленный в облака
Но остался только след
Белоснежной полосой
И пускай ты очень далеко
Влюбленный самолет, летящий надо мной

Я люблю тебя, Дима
Что мне так необходимо
Ты возьми меня в полет
Мой единственный пилот
Я люблю тебя, Дима
Пусть крылатая машина
Исчезая в вышине
Не забудет обо мне

Я люблю тебя, Дима
Что мне так необходимо
Ты возьми меня в полет
Мой единственный пилот
Я люблю тебя, Дима
Пусть крылатая машина
В даль с тобою унесет
Наш влюбленный самолет

Эх, Димка, Димка, почему я тогда с тобой не сфоткалась)...

 (466x699, 117Kb)

Гроза

Среда, 23 Мая 2007 г. 08:29 + в цитатник
Сегодня утром проснулась от того, что на улице была гроза. Сквозь сон слышала раскаты грома)

Год назад я написала стихотворение, сейчас представляю его Вам)
Не судите строго! И это очень личное)

Как близки мы с тобой и как далеки
Мы смотрим друг на друга как небо и земля
Как янь и инь, нас также разлучили боги
И это непокорная судьба.
Но небо и земля не могут друг без друга
Их страсть подобна жару раскаленного свинца
И в раннем мае случается гроза, когда
Становятся близки Земля и небеса
Желание, мучившее их так долго
Вознаграждается сближением их
Так в полумраке где-то в Петербурге
Сближаются две души и два тела молодых
Их, страсть, огонь подобно той грозе,
Которая к утру закончится дождем,
Что смоет все грехи живущих на Земле,
И в розовый рассвет уйдут они вдвоем
Не знаю, как сложится судьба, и будут они вместе или нет…
Но в Петербурге есть девушка одна, которая
Мечтает о такой грозе
Есть парень, подобный Небу, имеющий молнии и гром
А девушка, подобна жаждущей земле,
Желает оказаться под сладостным дождем…
 (300x203, 6Kb)

Метки:  

Трудовые будни)

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 22:24 + в цитатник
В колонках играет - Animal ДжаZ - Время выбирать
Настроение сейчас - немного уставшее))

Всем привет)
Уф...начались трудовые будни)Понедельник)
Хочу с головой окунуться в работу)

"Время выбирать"

Время на исходе
У края пропасти
Ниточкой протянуты сомненья
Век стоит на взводе
В предвкушении
Краха страха тени от падения

Время выбирать
Что любить, что надо ненавидеть
Падать но вставать
Чтобы остаться на месте все быстрей бежать

Новый ритуал
Два часа в метро
Рядом с теми кто тебе не нужен
Тысячи нулей
Собраны в одно
Бесполезно мощное оружие

Время выбирать
Где свои, а где чужие лица
Падать но вставать
Чтобы остаться на месте все быстрей бежать

 (700x525, 19Kb)

Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2007 г. 14:41 + в цитатник
В колонках играет - Ламбада)

Всем привет)
На душе скребут кошки...в душе кто-то полоснул ножом, аккуратно, но рана зудит...

Страх перед новыми эмоциями, ощущениями...Возможно они не новые, но давно я не испытывала...

А в колонках играет Ламбада - эх, надо поднимать себе настроение)
*улыбаюсь*

 (700x525, 146Kb)

С 9 мая)

Среда, 09 Мая 2007 г. 12:07 + в цитатник
Всем привет)

Сегодня Великий праздник!
От всей души хочу поздравить всех с этим величайшим днем - днем победы над фашизмом!
Спасибо нашим дорогим ветеранам, которые ценой своей жизни отстояли нашу Родину.
Спасибо Вам! Без вас, без вашей веры в победу, не было бы нас!
Наша жизнь, жизнь всей планеты - ваша заслуга!
Спасибо Вам! Мы Вас очень любим!

Шаг. Вдох

Понедельник, 07 Мая 2007 г. 08:45 + в цитатник
В колонках играет - Animal ДжаZ - Шаг.Вдох
Настроение сейчас - утреннее пробуждение)

Всем привет)
Как трудно иногда сделать шаг...но необходимо переступать через себя и идти, идти дальше...
Спасибо одному человеку, который неожиданно ворвался в мою жизнь. Спасибо!

Если ты эту песню слышишь, знай, её придумал я.
О том, как мир неровно дышит в ожидании дождя.
Осталось сделать шаг, осталось сделать вдох.
И снова ждать, и снова жить листом в тисках календаря.
А дни идут, а дни бегут своим обычным чередом.
А люди так же мимо прячут взгляды, стянутые льдом.
Считая каждый вдох, я ускоряю шаг.
И в воротник пальто шепчу слова и думаю о том.

Что революционно, условно, не модно,
Сидеть и на заливе жечь костры.
В порядке очерёдном, встаём и к исходной
Отсчётной точке взлётной полосы.
Намечены пунктиром зарплаты, квартиры,
Расписаны по партиям ходы,
Очередной звезды,
Дежурной рок-звезды.

А мне найти бы ключ к тому, что называется тобой.
Ты словно создана и мне дана, чтоб быть моей судьбой.
Но я не повернусь, оставлю за спиной,
Начну учить тяжелое искусство быть самим собой.

Революционно, условно, не модно,
Сидеть и на заливе жечь костры.
В порядке очерёдном, встаём и к исходной
Отсчётной точке взлётной полосы.
Намечены пунктиром зарплаты, квартиры,
Расписаны по партиям ходы,
Очередной звезды,
Дежурной рок-звезды.

31260front (700x693, 165Kb)

Вотервилль)

Воскресенье, 29 Апреля 2007 г. 20:33 + в цитатник
Сегодня ходила в аквапарк!!!Супер!!!Очень понравилось!!!
Горки, бассейн, водная гимнастика, сауна, турецкая баня, джакузи, холодный бассейн...ну, конечно, свои приколы (Викус, только ты поймешь): полосатые трусы и "тот" мужик, "счастливый" апельсин...а потом Блиндональтс))
Устала очень...нет сил даже рассказывать))
Два желания: поесть и поспать...первое уже исполнилось, осталось второе)
 (699x465, 48Kb)

Дайте любви

Пятница, 27 Апреля 2007 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения pr_agent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дайте любви
Безо всякой нужды
И криков уйди
Уж дыр
В душе
Как в решете
Не скрыть Печаль
Величеством мундира
И те
Кто наверху
Над миром
Обрел любовь свою
Пускай вальсуют В облакаx Памира
А я хочу сейчас
Сию минуту
Любви
Наполненный бокал
Минуя ваш Завистливый оскал
Искал
великое искусство
Нашел
А в сердце пусто

(c) Денис Воробьев

26 апреля

Четверг, 26 Апреля 2007 г. 20:31 + в цитатник
В колонках играет - Валерия - Не обижай меня

26 апреля 2006 г. среда...Петропавловская крепость...скамеечка...поцелуи..."миражи"...
С годовщиной!
"и это был четверг, а не среда, среда, ты знаешь, вечно обделенная" (из песни "Не обижай меня") - правда, это к 3 маю скорее...

 (640x480, 39Kb)

Без заголовка

Среда, 25 Апреля 2007 г. 08:10 + в цитатник
В колонках играет - Vanessa May

Сонет 23

Как тот актер, который, оробев,
Теряет нить давно знакомой роли,
Как тот безумец, что, впадая в гнев,
В избытке сил теряет силу воли, -

Так я молчу, не зная, что сказать,
Не оттого, что сердце охладело.
Нет, на мои уста кладет печать
Моя любовь, которой нет предела.

Так пусть же книга говорит с тобой.
Пускай она, безмолвный мой ходатай,
Идет к тебе с признаньем и мольбой

И справедливой требует расплаты.
Прочтешь ли ты слова любви немой?
Услышишь ли глазами голос мой?

 (700x525, 48Kb)

"На маленьком плоту сквозь бури, дождь и грозы"

Вторник, 24 Апреля 2007 г. 08:09 + в цитатник
В колонках играет - Юрий Лоза - Плот

Юрий Лоза исполняет эту замечательную песню...
На маленьком плоту
Сквозь бури,дождь и грозы,
Взяв только сны и грезы
И детскую мечту.
Я тихо уплыву,
Лишь в дом проникнет полночь,
Чтоб рифмами наполнить
Мир в котором я живу

ПРИПЕВ:
Ну и пусть будет нелегким мой путь,
Тянут ко дну боль и грусть,
Прежних ошибок груз.
Но мой плот,свитый из песен и слов,
Всем моим бедам назло
Вовсе не так уж плох

Я не от тех бегу,
Кто беды мне пророчит.
Им и сытней и проще
На твердом берегу.
Им не дано понять,
Что вдруг со мною стало,
Что вдаль меня позвало,
Успокоит что меня.

ПРИПЕВ.

Нить в прошлое порву,
И дальше будь что будет!
Из монотонных будней
Я тихо уплыву.
На маленьком плоту
Лишь в дом проникнет полночь.
Мир, новых красок полный,
Я,быть может,обрету.

ПРИПЕВ.


 (525x700, 107Kb)

Будущему маю...

Воскресенье, 22 Апреля 2007 г. 21:16 + в цитатник
Май жестокий с белыми ночами!
Вечный стук в ворота: выходи!
Голубая дымка за плечами,
Неизвестность, гибель впереди!
Женщины с безумными очами,
С вечно смятой розой на груди!-
Пробудись! Пронзи меня мечами,
От страстей моих освободи!

Александр Блок


(Воспоминания...события годичной давности...май)
 (700x525, 119Kb)

Быстрая любовь)

Суббота, 21 Апреля 2007 г. 10:20 + в цитатник
В колонках играет - Робин - Быстрая любовь
Настроение сейчас - задорное)

Вчера зажигала вечером под песню группы Робин "Быстрая любовь"))
"Ты ведь хочешь, я знаю, того же, что нужно мне сейчас" (С)

 (700x601, 54Kb)

Результат теста "Кто ты в магическом мире?"

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 23:57 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в магическом мире?"

Ангел

Ты - олицетворение сил добра.Делаешь всё, чтобы помочь другим, всегда всем и во всём уступаешь, любишь людей и жизнь. Люди отвечают тебя взаимностью и считают тебя милым человеком. Отчаянный оптимист.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Лазарев))

Пятница, 20 Апреля 2007 г. 23:49 + в цитатник
Это цитата сообщения DevochkaPozitiva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

аааа, прикоол! лазарев жжот!! ржом!




Вторая любовь...

Среда, 18 Апреля 2007 г. 21:35 + в цитатник
В колонках играет - Smash -The real thing

Зашла на свой один самых любимых сайтов...и прочла удивительное стихотворение...
Сколько слов сказано про "первую любовь"...она стала своеобразным стереотипом...но "первая любовь" проходит...и надо жить дальше и верить, что к тебе придет твоя настоящая любовь...
и она обязательно придет)

Эдуард Асадов

ВТОРАЯ ЛЮБОВЬ

Что из того, что ты уже любила,
Кому-то, вспыхнув, отворяла дверь.
Все это до меня когда-то было,
Когда-то было в прошлом, не теперь.

Мы словно жизнью зажили второю,
Вторым дыханьем, песнею второй.
Ты счастлива, тебе светло со мною,
Как мне тепло и радостно с тобой.

Но почему же все-таки бывает,
Что незаметно, изредка, тайком
Вдруг словно тень на сердце набегает
И остро-остро колет холодком...

О нет, я превосходно понимаю,
Что ты со мною встретилась, любя.
И все-таки я где-то ощущаю,
Что, может быть, порою открываю
То, что уже открыто для тебя.

То вдруг умело галстук мне завяжешь,
Уверенной ли шуткой рассмешишь.
Намеком ли без слов о чем-то скажешь
Иль кулинарным чудом удивишь.

Да, это мне и дорого и мило,
И все-таки покажется порой,
Что все это уже, наверно, было,
Почти вот так же, только не со мной,

А как душа порой кричать готова,
Когда в минуту ласки, как во сне,
Ты вдруг шепнешь мне трепетное слово,
Которое лишь мне, быть может, ново,
Но прежде было сказано не мне.

Вот так же точно, может быть, порою
Нет-нет и твой вдруг потемнеет взгляд,
Хоть ясно, что и я перед тобою
Ни в чем былом отнюдь не виноват.

Когда любовь врывается вторая
В наш мир, горя, кружа и торопя,
Мы в ней не только радость открываем,
Мы все-таки в ней что-то повторяем,
Порой скрывая это от себя.

И даже говорим себе нередко,
Что первая была не так сильна,
И зелена, как тоненькая ветка,
И чуть наивна, и чуть-чуть смешна.

И целый век себе не признаемся,
Что, повстречавшись с новою, другой,
Какой-то частью все же остаемся
С ней, самой первой, чистой и смешной!

Двух равных песен в мире не бывает,
И сколько б звезд ни поманило вновь,
Но лишь одна волшебством обладает.
И, как ни хороша порой вторая,
Все ж берегите первую любовь!

 (699x503, 109Kb)

Мне нравится...

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 07:47 + в цитатник
В колонках играет - Алла Пугачева - Мне нравится
Настроение сейчас - Утреннее пробуждение)

Мне нравится, что Вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не Вами,
Что никогда тяжёлый шар земной
Не уплывёт под нашими ногами.

Мне нравится, что можно быть смешной –
Распущенной – и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится ещё, что Вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не Вас целую.

Что имя нежное моё, мой нежный, не
Упоминаете ни днём, ни ночью – всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: Аллилуйя!

Спасибо Вам, и сердцем и рукой,
За то, что Вы меня – не зная сами! –
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под Луной,
За солнце, не у нас над головами, –
За то, что Вы больны – увы! – не мной,
За то, что я больна – увы! – не Вами!

 (525x700, 21Kb)



Процитировано 2 раз
Цитата сообщения pr_agent

Без заголовка

Цитата

Вторник, 17 Апреля 2007 г. 00:44 + в цитатник
Просмотреть видео
3944 просмотров
Люби настоящее)))

....

Комментарии (0)

Розовые кроссовки))

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 20:48 + в цитатник

Этот пост поймут только свидетели и участники событий, которые произошли год назад..."и снова весна, и снова розовые кроссовки"

А сейчас фотосессия моих розовых кроссовок)) (около Медного Всадника, в "пустыне" - пляже Петропавловской крепости, на набережной)

 (700x525, 34Kb)

 Это около Медного Всадника

 (700x525, 35Kb)

Это на набережной

 (700x525, 27Kb)

Это на пляже Петропавловки

 (700x525, 26Kb)

Вопрос пользователям Ли.ру)

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 08:18 + в цитатник
Всем привет)
У меня есть один вопрос:"Как в одном посту разместить сразу (подряд) несколько фотографий?
Очень вас прошу, помогите!!!

Пятница 13))

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 19:30 + в цитатник
В колонках играет - Браво - Черный кот
Настроение сейчас - игривое))

Всем привет)
Ну, наконец-то...дождалась...пятница 13))Ура!!!
А ведь я родилась тоже в пятницу 13...так что да здравствуют черные коты))

Поздравляю свою замечательную сестренку с Днем Рождения!!! Танюшка, ты знаешь, как сильно я тебя люблю!!!!

 (700x700, 201Kb)

Весна - романтика, или весна - депресняк?! Или то, и то?

Среда, 11 Апреля 2007 г. 20:07 + в цитатник
В колонках играет - "поппурри" из старых песен
Настроение сейчас - "просто кислорода в городе не хватает мне"

"Под ногами шепот гравия, шорох гравия, грохот гравия. Может он напоминает, что на грани я. Все нормально, все по-прежнему, но дрожу я под одеждой, просто кислорода в городе не хватает мне, задыхаюсь я."

Сегодня днем крутились эти слова из одной песни (не знаю, кто исполняет, запись со старой кассеты)
Эти слова - отражение моего сегодняшнего настроения...
Весна - это романтика, новые эмоции, влюбленность...и в тоже время - начало весенней депрессии (а может я просто начиталась Шопенгауера??!!)

Нет...сейчас уже лучше, чем днем...сон и шоколадная паста "сделали свое дело"...
Хочется тепла)

 (663x700, 132Kb)

"Белеет мой парус такой одинокий"

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 08:51 + в цитатник
В колонках играет - Андрей Миронов - Белеет мой парус
Настроение сейчас - Хочется летать и плыть в заоблачные дали)

Всем привет)
Слушаю песню в исполнении Миронова "Белеет мой парус"....и почему-то вспоминается песня из мультфильма "Голубой щенок" - "Песня черного кота" (также в его исполнении)...
"надо жить играючи" - эта мысль заложена в обеих песнях...а еще тема личной свободы...может поэтому мне так нравятся эти песни??

 (600x450, 39Kb)

С Пасхой)

Воскресенье, 08 Апреля 2007 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

О, как чудодейственны эти слова!
Читать далее...

Акуна Матата

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 19:25 + в цитатник
В колонках играет - Акуна Матата
Настроение сейчас - "закусил слегка и жизнь легка" (С)

-Что такое Акуна Матата?
-Беспроблемная философия

 (640x380, 32Kb)

И снова дорога....

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 10:50 + в цитатник
В колонках играет - Андрей Губин - Ночь (альбом "Мальчик-Бродяга")
Настроение сейчас - мечтательно- романтичное (путь, дорога)

Я шел к блаженству. Путь блестел
Росы вечерней красным светом,
А в сердце, замирая, пел
Далекий голос песнь рассвета.
Рассвета песнь, когда заря
Стремилась гаснуть, звезды рдели,
И неба вышние моря
Вечерним пурпуром горели!..
Душа горела, голос пел,
В вечерний час звуча рассветом.
Я шел к блаженству. Путь блестел
Росы вечерней красным светом.
18 мая 1899
Александр Блок

 (700x525, 162Kb)

"И скучно, и грустно"

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 19:18 + в цитатник
В колонках играет - Rednex - Hold Me For A While

И СКУЧНО И ГРУСТНО

И скучно и грустно, и некому руку подать
В минуту душевной невзгоды...
Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?..
А годы проходят - все лучшие годы!

Любить... но кого же?.. на время - не стоит труда,
А вечно любить невозможно.
В себя ли заглянешь? - там прошлого нет и следа:
И радость, и муки, и всё там ничтожно...

Что страсти? - ведь рано иль поздно их сладкий недуг
Исчезнет при слове рассудка;
И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг -
Такая пустая и глупая шутка...

М.Ю.Лермонтов

 (525x700, 308Kb)

Цитата сообщения pr_agent

Какой взгляд)

Цитата

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 22:19 + в цитатник
Просмотреть видео
2726 просмотров
Дeнис Воробьев

****

Комментарии (0)

Сегодня)

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мир_Романтики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шестая неделя поста - "вербина" (сиверна) неделя. Вербное воскресение - последнее воскресение перед Пасхой. Этот праздник напоминает верующим о входе Иисуса в Иерусалим. Накануне этого события Христос творил чудеса, о которых узнали жители города, и паломники жаждали видеть чудотворца. За шесть дней до Пасхи Христос в окружении учеников двинулся в Иерусалим. Все, кто встречал его на пути, стелили путь пальмовыми ветками. В этот день в церкви совершается обряд освящения вербы, ей приписывают множество магических свойств. Вербой первый раз после зиму выгоняли скот в поле, пучки вербы вешали в хлевах и стойлах. Наши предки заметили, что вода, в которую опущена веточка вербы, сохраняется свежей долгое время. В вербе есть дубильные вещества, препятствующие развитию гнилостных бактерий. Верба так же первая среди растений оживает после зимы. Вот как записан этот обряд у А. А. Макаренко: "В Вербино воскресеньё идут в церковь с вербой, а после службы, возвратившись домой, "стегают" лозой домашний скот и ребятишек, приговаривая: "Как вербочка растёт, так и ты расти!"… чтобы "здоровье у них прибыло". Потом вербу убирают цветными бумажками и ставят к иконам" (с)

"Есть горячий чай, свет других планет"

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 19:03 + в цитатник
В колонках играет - Сергей Лазарев - Just because you walk away
Настроение сейчас - Солнечное)

У меня есть все:
Небо и закат,
Радуга весны
И кусочек солнца.
Есть дождливый день,
Адреса всех тех, кто больше не вернется.
Желтая луна, розовый рассвет,
Брызги теплых луж,
Запахи и звуки.
Есть горячий чай, свет других планет.
Даже иногда ласковые руки.
Есть слова любви.
Мой большой секрет.
Только лишь тебя
У меня вот нет.

Солнце.

 (300x600, 11Kb)


Поиск сообщений в Масако
Страницы: 5 4 [3] 2 1 Календарь