-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Недоступен

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.01.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 467




И есть желание что - то изменить, но мир слишком не прост, что бы это случилось быстро

Ностальгия

Среда, 31 Января 2007 г. 12:25 + в цитатник
В колонках играет - Трофим -- Ностальгия

Ну вот и 3-й день отдыха. Сегодня решил посетить свою школу. Посмотреть, что там изменилось. Встретиться с теми, кто воспитал меня, дал образование, и научил жизни. Все это в какой-то мере их заслуга.

И стоило только оказаться на пороге, как тут же нахлынули воспоминания о былой веселой школьной жизни. Какими беззаботными мы тогда были. Помню как шел в школу первый раз. Нарядный и с цветами. И предстоящие 10 лет казались никогда не кончатся. Но только казалось.

Появились первые друзья...А сколько всяких курьезных случаев было. И с каждым днем, узнавал что-то новое, необходимое или не очень. Поход в школу был как тяжкая обязанность, а сейчас так хочется вернуться в то время. Ан нет...

А жизнь все идет, не стоит на месте. И за партами сидят уже совсем другие, молодые лица. И они сейчас наверное, так же как и я не понимают какое это счастье. Но в конце-концов двери школы для нас, бывших ее учеников всегда открыты. Нас там еще ждут и помнят. И это приятно осозновать. И как поется в песне: "Школа, школа я скучаю. По тебе и по ребятам.."

А закончить хотелось бы стихотворением Андрея Дементьева "Не смейте забывать учителей"

Не смейте забывать учителей.
Они о нас тревожатся и помнят.
И в тишине задумавшихся комнат
Ждут наших возвращений и вестей.

Им не хватает этих встреч нечастых.
И сколько бы ни миновало лет,
Слагается учительское счастье
Из наших ученических побед.

А мы порой так равнодушны к ним:
Под Новый год не шлем им поздравлений.
И в суете иль попросту из лени
Не пишем, не заходим, не звоним.

Они нас ждут. Они следят за нами.
И радуются всякий раз за тех,
Кто снова где-то выдержал экзамен
На мужество, на честность, на успех.

Не смейте забывать учителей.
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия.
Ученики приносят славу ей.

Не смейте забывать учителей.

P.S Фотография сделана на "Последнем звонке". Еще пока веселые, детские лица:)

 (599x699, 38Kb)

О суровой российской действительности

Понедельник, 29 Января 2007 г. 21:56 + в цитатник
 (270x375, 71Kb)
Нашел у себя в компьютере чье-то творение. И оно дало пищу для размышлений. Так ли все плохо на самом деле в нашей стране? Автора к сожалению назвать немогу. Произведение называется "Где ты, мама".
Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор. больницы –
(Это ветхий, очень старый дом,
Где скрипят тоскливо половицы.)

-Как пройти отсюда на массаж?
-Выше, выше, прямо и направо.
…Лестничный пролёт. Второй этаж.
За стеклом хирурги-костоправы.

Всё не то. А что за вход?
(осторожно дверцу открываю)
- Девушка, у нас сейчас обход.
Не мешайте! – (я и не мешаю).

- Вы к кому?
- Да, в общем, ни к кому.
- Ах, наверно, Вы из меценатов?
- Из кого? Простите, не пойму.
- Проходите в первую палату.

Ладно: отчего же не пройти,
Раз уж так активно приглашают…
Господи, куда твои пути
Приведут сегодня, я не знаю.

В коридоре сумрачная тишь,
Ожиданье придавило плечи.
Вдруг, смотрю: застенчивый малыш
Осторожно вышел мне на встречу.

(года два ему, а, может, три)
Застеснялся… поспешил обратно…
- Стой, хороший мой. Не уходи!
Но мальчонка убежал в палату.

- Девушка, не стойте у дверей!
Проходите и располагайтесь.
Здесь 15 отказных детей.
Поиграйте с ними, не стесняйтесь.

- Что сказали вы? Мне не понять…
«Отказных»? Что значит это слово?
- Господи, ну бросила их мать.
(надо ж быть такою безголовой!)
- Бросила? Как это?
- Да вот так!
Вы как будто первый день на свете!
Ведь в России форменный бардак –
(Все мы, в чём-то, брошенные дети)…

Надо мной разверзлись небеса –
Как во сне я шла по коридору,
И упрямо горькая слеза
Застилала свет, мешала взору…

Пять кроваток к ряду у стены –
(В них лежат трёхмесячные крошки).
Дети спят. Возможно, видят сны…
Тихо солнце льётся из окошка.

Медленно на цыпочки встаю:
Кто там плачет?
- Ладушка, проснулась?
Успокойся, баюшки-баю.
Ах, как сладко-сладко потянулась

Я беру на руки малыша:
- Так… штанишки мокрые – бывает
Ну не плачь, - шепчу я, чуть дыша, -
Мы сейчас пелёнки поменяем.

- «Доченька», хорошая моя –
Подношу к губам твои ладошки, -
Мама здесь… сегодня мама – я…
Всё по правде, всё не понарошку…

Девочки глядит в мои глаза,
И в улыбке растянулся ротик…
Я молчу, не знаю, что сказать…
Робко глажу спинку и животик.

Маленькими ручками дитя
Обхватило вдруг меня за шею,
И прильнуло с нежностью, любя.
(я собою больше не владею)

Не могу сдержать горячих слёз,
Поправляя сбитую подушку,
Задаю бессмысленный вопрос:
Где же мать – беспечная кукушка?

Милая, ну, как же ты могла?!!
Как? Ребёнка подарила миру,
Что затем, лишив его тепла,
Укатить транзитным пассажиром?

Не виню… Поверишь?? Видит Бог:
Знаю всё о женской трудной доле:
Мир бездумен… мир порой жесток –
(сердце разрывается от боли…)

Вот вошёл в палату карапуз,
Ножками едва передвигая:
- Стоп, не падать! Господи, Иисус!
Что мне делать с вами? Я не знаю…

Сколько здесь печальных добрых глаз!
Как согреть вас всех?.. помилуй, Боже…
Я иду, бегу к тебе… сейчас…
- Как зовут его?
- Его? Серёжа…

- Ну, Сергунька, ты уже большой.
Нам ходить давно пора учиться!
Дай мне ручку: шаг, теперь второй,
Так, ещё; а ну0ка не лениться!

Молодец! Серёга, Ты герой!
Скоро будешь бегать – не догонишь.
Леночка, не плакать, я с тобой.
Не вертись! – бутылочку уронишь.

Пей, моя родная, молочко:
Подрастай. И будь всегда здорова.
Знаю-знаю, не легко;
Ну-ка пей! - уважь труды коровы…

Я вчера ошиблась этажом
В здании тридцатой гор. больницы.
Ночь… Гроза… И первый майский гром:
(мне сегодня слишком плохо спится)…

Долгожданный отдых

Суббота, 27 Января 2007 г. 11:22 + в цитатник
В колонках играет - Notre-Dame de Paris--Belle
Настроение сейчас - Замечательное

Ну вот и закончилась это страшная пора, в народе именуемая сессией. Вчера был сдан последний экзамен. Сколько было потрачено сил, времени и нервов... Но все это в прошлом. Впереди 2 недели отдыха. Без всяких забот, дел и т.п.
Кажется, что так весело, а на самом деле столкнулся с проблемой. Не знаешь чем заняться (кроме тренировок естественно). Вот думаю, может быть вы подскажите чем можно заняться в предстоящее время. И еще хотелось, чтобы подсказали несколько интересных авторов. Ибо времени которое можно будет посвятить чтения дневников отныне будет побольше.

Мысли

Среда, 24 Января 2007 г. 05:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (140x138, 7Kb)
Умеющий ходить - не оставляет следов, умеющий говорить - не cовершает ошибок, умеющий запирать дверь - не пользуется замками, но запирает их так крепко, что открыть их невозможно...

История про маленького ангела

Среда, 24 Января 2007 г. 05:27 + в цитатник
Одна моя знакомая пишет рассказы и стихи. Но почему-то сама этого стесняется. Вот решил разместить одно из ее творений (с ее согласия), дабы узнать ваше мнение.

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки.Он наблюдал за городом,который казался ему муравейником.Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо."Это ведь она",-подумал ангел и плавно начал спускаться вниз.Вот его маленькие ножки уже коснулись земли,он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленкую щель.Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до звонка,и его пронзительный крик встревожил тишину."Кто там?"-спросил когда-то знакомый голос.
-Это я ,Ангел.
-Не знаю никакого Ангела.Вы,наверное,ошиблись квартирой!
-Да нет же,я не ошибся!Это я же я,Ангел...открой пожалуйста...

Дверь открылась, и Ангел увидел ЕЁ.Она была уже не та...Замученная,бледная,в старом халате..."Нужели это ты?Что с тобой стало?!"-воскликнул Ангел.
-Мы знакомы???Я вас впервые вижу.Что вам нужно?Зачем вы здесь?
Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.
-Ты ничего не помнишь?
-Нет.Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда.Тем более скоро придет мой муж.Я думаю,он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу.Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи,прижался к ее спине своим маленьким тельцем."Я сейчас тебе кое-что покажу,пообещай,что сразу же уйдешь"...Она сняла халат,и на ее совершенном теле,на ее персиковой спине,в районе лопаток, находились два ужасных шрама..."А теперь уходи"....

В дверь позвонили,и она вздрогнула.Поспешно встала со стула и поежала открывать дверь. Это был ее муж."А это кто еще???"-недовольно буркнул муж."Он уже уходит"-строго посмотрела на Ангела девушка."Я голоден,через 5 минут приду есть"-заявил муж.Девушка поторопилась на кухню."Дверь вот там,-указал пальцем на дверь мужчина.-Убирайся!" В больших глазах Ангела показались слезки.
-Где ЕЕ Крылья???Куда ты дел ее крылья?У нее были огромные белые крылья.Зачем ты их отрезал???Ты же погубил ее!-захлебывался в слезах Ангел.
-Понимаешь,мы любим друг друга...И соотвественно спим вместе !А знаешь,как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине,поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу,где шел мокрый снег...
"И все-таки вы не любите друг друга!!!Она погибнет с тобой..."-крикнул Ангел вслед... Мужчина выбежал на улицу,но Ангел был уже высоко..."ПОЧЕМУ???ПОЧЕМУ ТЫ ТАК ГОВОРИШЬ???"-кричал мужчина,смотря в небеса.

"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ"-прошептал Ангел...

Пора подводить итоги...

Понедельник, 22 Января 2007 г. 20:40 + в цитатник
 (344x450, 21Kb)
В колонках играет - Sting-Fragile
Настроение сейчас - Возвышенное

Ну вот и прошел еще один год моей жизни. Пора подводить итоги. Каким был этот год? Хм... Да наверное как и вся наша жизнь неоднородным. Но в этом и состоит вся ее прелесть. Были и светлые полосы, были и темные, были и обычные серые будни. Но я благодарен ему. За полученный бесценный опыт (как положительный так и отрицательный). Теперь я буду знать как поступить в той, или иной ситуации. За приобретенных в этот год людей, некоторые из которых стали мне одними из самых близких друзей. А в конце года, я нашел для себя замечательную девушку. С которой надеюсь в будущем все будет замечательно. Были и новые успехи и достижения в учебе, и в спортивной жизни. И в конце концов я стал на год старше, а следовательно на шаг ближе к старости :) Прощай старый год, здравствуй новый! Каким он будет...Это уже совсем другая история)

Вечерний бред :)

Четверг, 18 Января 2007 г. 16:31 + в цитатник
В колонках играет - Dmitrii Filatov - Esche odin den`
Настроение сейчас - Философское

Таки выдалась наконец свободная минута, чтобы внести кое-какие коррективы в свой дневник. Сегодня узнал результаты второго экзамена. Остался доволен. 4 по теоретическим основам электротехники меня вполне радует (особенно при нашей ужасной системе). Два самых сложных экзамена позади. Осталось еще два, и наконец-то придет самый радостный момент. Конец СЕССИИ. А потом свобода, на целых 2 недели. И уже сейчас целая гора планов как провести две недели отдыха. Но одно знаю точно, что непременно съезжу дня на 3-4 в Омск. Эх, скорее бы уже.
Следующий экзамен 22...В понедельник, как и мое День Рождения. А ощущения приближающегося праздника как-то не ощущается. Просто прошел еще один год жизни. Каким он был?.. На этот вопрос, пожалуй, смогу ответить через пару дней. Вдруг что-то очень важное случится именно в оставшиеся 3 дня...

Cмысл жизни

Вторник, 16 Января 2007 г. 18:18 + в цитатник
В колонках играет - Anthony Hamilton--Dear Life
Настроение сейчас - Предэкзаменационное

Вопрос "о смысле жизни" волнует и мучает в глубине души каждого человека.
Человек может на время, и даже на очень долгое время, совсем забыть о нем,
погрузиться с головой или в будничные интересы сегодняшнего дня,
в материальные заботы о сохранении жизни, о богатстве, довольстве и земных успехах,
или в какие-либо сверхличные страсти и "дела" - в политику, борьбу партий и т.п.,
- но жизнь уже так устроена, что совсем и навсегда отмахнуться от него не может
и самый тупой, заплывший жиром или духовно спящий человек: неустранимый факт
приближения смерти и неизбежных ее предвестников - старения и болезней,
факт отмирания, скоропреходящего исчезновения, погружения в невозвратное прошлое
всей нашей земной жизни со всей иллюзорной значительностью ее интересов - этот факт
есть для всякого человека грозное и неотвязное напоминание нерешенного,
отложенного в сторону вопроса о смысле жизни. Этот вопрос - не "теоретический вопрос",
не предмет праздной умственной игры; этот вопрос есть вопрос самой жизни,
он так же страшен - и, собственно говоря, еще гораздо более страшен, чем при тяжкой
нужде вопрос о куске хлеба для утоления голода. Поистине, это есть вопрос о хлебе,
который бы напитал нас, и воде, которая утолила бы нашу жажду.

C.Л. Франк
"Cмысл жизни"


А в чем для вас смысл жизни?

>... женщины - это..........

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Лэили [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

... женщины - это конфеты:
... одни - твёрдые как карамель, другие - мягкие как суфле;
... одни сладкие на вкус, другие - горькие, чуть ли не ядовитые;
... бывает, что красивый фантик, внешняя оболочка соответствует внутреннему содержанию и достойному вкусу начинки, а бывает, наоборот, супер красивый фантик, внешность таят под собой отвратительную гадость, в третьих случаях невыразительная обверточка может компенсироваться очень милыми поступками и общением, в четвёртых - под красивым фантиком вообще пустота...

... женщины - это орешки фисташки:
... одни сразу полуоткрытые, других приходится разгрызать зубками, чтобы открыть ядрышко, третьи, как и конфеты, могут оказаться пустыми, и все ломания зубов окажутся пустой тратой времени.

[color=FF69B4]... нужно иметь хорошую интуицию и внимательно наблюдать за людьми, чтобы не съесть ядовитую конфету или не сломать зуб о пустой орешек...

Сессия...

Воскресенье, 14 Января 2007 г. 18:17 + в цитатник
 (700x525, 119Kb)
В колонках играет - Паук - Олигарх
Настроение сейчас - Средней паршивости

Эх, как всегда неожиданно нагрянула ОНА. Начало собственно было положено в пятницу. Был написан самый сложный из нынешних экзаменов: электродинамика. Теперь остается ждать результатов. И осталось всего 2 дня до следующего экзамена, а там еще 3-й и 4-й. Вобщем жесть...
Ну а теперь лирическое отступление. Какая замечательная погода на улице. Сегодня вечером гулял со своей девушкой. Так замечательно. Тепло, свежо. Просто супер. Прям даже не похоже на нашу сибирскую зиму.)

Без заголовка

Четверг, 11 Января 2007 г. 09:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы запрещаем себе мечтать, или делаем это втихаря даже от себя. Мы запрещаем себе наивность и романтику. Мы запрещаем себе простые радости простого смертного, защищаясь от тех ошибок и боли, которые это приносит. Мы знаем о ней по фильмам, книгам и живым примерам. Мы считаем, что критичность ума, острота языка и непреступность души убережет нас от этого, не сознавая, что не познаем в полноте этот бесценный опыт страдания, известного человечеству уже многие века, описанные классиками в стихах и прозе.

Преобладая искушения и отвечая нетерпящими сомнения топорами на чужую светлую наивность, мы забываем об искренности и эмоциях, мы больше не умеем плакать. Смех - это стеб, радость - это просто фраза, любовь - это секс, красота - это негласная мода, улыбка - маска, а слезы проливать стоит лишь если тебе отрубили ногу.

Наверное, случайно зацепив взлядом чьи-то чувства, мы на секунду мрачнеем, задумываясь о том, как убога на самом деле наша правда и единственная истина, но затем мотаем головой, прощая себе эту слабость, и отрабатываем надменную улыбку дальше, чтобы никто не заметил зависти тем, кто умеет быть наивным.

Вопрос...

Среда, 10 Января 2007 г. 21:26 + в цитатник
 (100x100, 16Kb)
В колонках играет - Rob Thomas - Lonely no More
Настроение сейчас - Неопределенно задумчивое

Сидел в аське. Общался со своей знакомой. И вдруг возник вопрос. Вот есть пародисты, и другие люди способные повторять за другими людьми. А вот легко ли повторить молчание?... Каково ваше мнение?

Без заголовка

Понедельник, 08 Января 2007 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помни!


Всегда помни, где бы ни был выбор,
выбери неизвестное,
рискованное,
опасное,
незащищенное,
и ты никогда не будешь в проигрыше!


Анхель де Куатьэ

Понедельник, 08 Января 2007 г. 08:49 + в цитатник

Метки:  

Любителям биатлона

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 17:36 + в цитатник
Поздравляю всех любителей биатлона с триумфом российских спортсменов на этапе Кубка мира в Оберхофе. 1 - Круглов, 2 - Ярошенко, 3 - Чудов. Виват Россия! Мы лучшие!

О любви

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 14:29 + в цитатник
Небеса посылают нам любовь. Небеса обрекают нас на смерть, не спрашивая
ни о нашей готовности, ни о нашем желании. Они обе - любовь и смерть,
как Рок, как перст Судьбы повелевают нашими жизнями. А мы не знаем их,
не можем понять и даже не видим в них смысла © Анхель де Куатьэ

Национальный сервер современной поэзии

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 13:40 + в цитатник

Национальный сервер современной поэзии

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 13:40 + в цитатник

Метки:  

Аудио-запись: Eros Ramazzotti & Sher--Piu Che Puoi

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 13:04 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации Слушаем и наслаждаемся

Собственно я...

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 06:16 + в цитатник
Интереса ради


Поиск сообщений в Недоступен
Страницы: 2 [1] Календарь