для меня смысл жизни - это идти по этой самой жизни, знакомится с любдьми и понимать, что все мы разные и в каждом из нас живет что-то особенное.... смысл жизни - это понять (осознать, если хочешь), что наш мир уникален.... смысл жизни - это оставить после нас на этой земле тех, кто продолжит смотреть на эжтот мир се теме же широко открытыми глазами.... :)
То есть никогда не останавливаться на достигнутом, всегда ставить перед собой новые цели и добиваться их. При этом, чтобы было ещё много интересненького - внукам рассказать :)