-Метки

7 дней penthouse wikileaks Канделаки Тайсон авангард алкоголь алупка английский газон бабель багиров батька беларусь березовский бесплатная реклама на http://www.liveinternet бидермейер фемина блядство болгария бросить курить быков валерий пенкин варна вивальди шторм гайдар алания волжская набережная врубель вувузелы газманов гай германика гельман герберт уэллс герман кафка говнопроза греф грозный гусев дача медведчука дворцовый переворот дегунино день борьбы с курением дом2 дугин европейская площадь евсюков ерофеев жж замок запретное искусство запрещённое искусство зелёный мыс зюскинд иван грозный избегающее поведение инфантократия искусственный интеллект казанова как бросить курить кафка кирилл киркоров коррупция в ярославле крым куприн латентный фашизм лето офис кондей кондопога кондоминимум ливадия арарат англосаксы лимонов мамлеев марадона марат гельман метрополитен министр образования канделаки мопассан москва народная воля нашисты нон-финито облавы на нелегалов онан в поле не воин. орсон уэллс павич патриарх пелевин песнь о моем сиде пивной психоз евсюков брамс кастанеда девки платонов подольский порву за собянина прилепин пропаганда процесс пыль русские валенки русский марш - 2009 самодуров самойлов самсон сид баррет сид вишес сладострастие рынок случайные связи софия социальная реклама список позора суворин сурков театр убивать хоррор циклон цыгане чайф черный континент чехов шапито-шоу шахназаров шехтель эрмитаж юар юзефович

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Рысаков

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2006
Записей: 2394
Комментариев: 8911
Написано: 20975





Без заголовка

Понедельник, 17 Января 2011 г. 03:03 + в цитатник




Процитировано 1 раз

Владимирский тракт

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 03:25 + в цитатник

Время словно течёт вспять. Нас отбросило в 90-е. Вернулся Мавроди и мода на "Мираж" и "Ласковый май".

Суровость законов компенсируется - ...плевать, на каком глазу у тебя тюбетейка. Как в те лихие годы: запретили биржу недвижимости - а мы переименовали её в "буржу", так и сейчас: запретили 100-ваттные лампочки - начнём производить 95-ваттные. Запретили игровые автоматы - переоборудуем в лотерейные.

Мы живём, неприхотливо прогибаясь под железной пятой Путина. Как по обеим сторонам Владимирской дороги - ждущие своего плюса ели в ледяном балласте. Карбышевы леса.

И едва ли не каждый километр - "снегурочки" в мини на обочинах стоят. Трасса федеральная, раздолбанная, вся в светофорах и фурах. От одного слова Балашиха мурашки по коже. На заправках - Татнефть, Башкирская нефть. В супермаркете "Бахетле" - халяльный лимонад.


Лиза

Суббота, 15 Января 2011 г. 03:14 + в цитатник

Жизнь - она ведь в чистом виде сакраментальность.

Знаки на необратимых путях прошлого, неотвратимых - будущего. 

А попробуй насчитать в жизни случаев, когда стоял бы где-нибудь на перроне, под последним фонарём, гладил бы её волосы и понимал, что сделаешь шаг из круга света - и прочь навсегда. Чтоб знал: вот точка невозврата.

И шаг из круга равен по усилию несделанью этого шага. В смысле: так же невозможен, как и элементарен.

Таких случаев было самое большее - три. 

И сдвинется времени гора - перемелет всё, слезет серебрянка с фонарного столба, а прежде - вот эта застарелая наклейка на нём, и однажды глубокой ночью опять задумаешься. 

Мол, ерунда, что история не имеет сослагательного наклонения. И что сослагательное наклонение - это что-то из грамматики. Всё есть сослагательное наклонение. 

А что если проявил бы тогда твёрдость и остался? Одна бы поплакала в подушку 872 дня и уже сейчас была бы замужем за каким-нибудь Евстаховым. Другая загружала бы посудомойку, а ты хлебал бы борщ в её коммуналке на Кадетской линии. 

Но Лизе уже не 24.

И вместо борща на Кадетской тебя болтает в намечающемся заносе в районе Любани: Питер близко!

 (700x525, 89Kb)

Весна

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:37 + в цитатник

Думаю: что это с моей сотрудницей сегодня?

А это её Шмидт у входа с бордовой розой поджидает.

Рубрики:  Повседневность

Метко схвачено

Пятница, 14 Января 2011 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Vladimir_Voronoff [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сегодня нелёгкая занесла на праздничный приёме у губернатора нашей области… Повод – прошедший день прессы.

Я не любитель подобного рода мероприятий, потому что не люблю журналистскую тусовку и вот почему:

1.    Самая пьющая профессия в России это не сотрудник завода, а журналист. Люди пьют безбожно и самоотверженно, как правило в процессе, возникают достаточно любопытные алко-беседы о политике, работе, мастерстве, порой, с умными цитатами и словами, но и как правило, все они сводятся к парадигме: все козлы, а я лебедь.

2.    Потому что журналисты - обделённые люди. Все кроме тех, что работают в Москве, да и среди столичных немало обделённых. Дело в том, что журналистика = нищенское существование. Грошовые зарплаты всегда и везде. Не надо спорить со мной, если однажды вам повезло встретить обычного журналиста с хорошей зарплатой – это исключение, а не правило, во всяком случае, в регионах. Но парадокс, при зарплате в 6-26 тыщ, журналист допущен к великим мира сего от звёзд шоубиза до звёзд политики, вот именно в момент соприкосновения с ними, журналист становится неизлечимо завистлив. Он начинает завидовать сначала успеху, потому деньгам, потом путешествиям объекта зависти, его квартире, машине, одежде, улыбке, харизме. Всё это убивает в журналисте доброту. (Я думаю, именно поэтому в наши дни столько чернухи. Нет, я знаю, что «скандалы, интриги, расследования» втыкают. Например, что зацепит слух больше: «70-летний дед убил внучку 70ю ударами ножа за украденную пенсию», или «одинокая мать-героиня поставила на ноги 12 детей»? Но, о хорошем и вечном теперь некому говорить). Зависть порождает злословие, язвительность, и ещё такую узнаваемую улыбочку с прищуренным взглядом. На тусовке журналистов с тобой будут милы, разговорчивы и вежливы, но знай: завтра же эти люди скажут про тебя гадость, и чем лучше сегодня на тебе сидит костюм, тем гадостей будет сказано больше.

3.    Потому что журналисты болтливы. Эта профессия вообще выросла из сплетен, так чему удивляться? Причём, порой они становятся искусными спорщиками, а как не поспорить, скажем о губернаторе, если ты написал о нём материал: прочитал биографию, созвонился с его первой учительницей и наставником на заводе, а потом три заметки о нём в газетах за поза-поза-позапрошлыий год? Ведь подобную работу многие из нас проделывали в последний раз в школе, когда готовили реферат. По долгу службы журналист становится «дилетантом широкого профиля», он многое о многом знает, но его знания всегда поверхностны. Но спорить с журналистами лично мне не особенно приятно…

4.    Потому что журналисты ущербны. Как ни странно, но многие ущербные люди, то ли пытаясь что-то кому-то доказать, то ли в отместку природе рвутся в публичные профессии

·       Газетчики и интернетчики почти всегда имеют проблемы с дикцией: они шепелявят, картавят, тараторят или просто непроизвольно заплёвывают собеседника, иначе многие бы из них пошли работать на радио, где платят больше.

·       На радио работают в основном не самые привлекательные люди: толстые, лысые, с плохим прикусом, косоглазием и т.д. (это не всегда, но частенько), потому что иначе они бы пошли работать на ТВ, где платят больше всего.

·       На ТВ многие журналисты опять же плохо говорят, но этого не замечаешь, так как воспринимаешь приглаженную внешность в первую очередь, а лишь затем голос. Попробуйте «послушать» местные новости с закрытыми глазами – бе-е-е. У многих журналистов с ТВ вырабатывается зависимость к косметике, даже и особенно у мужчин. А ещё именно ТВ рано или поздно спровоцирует у журналиста звёздную болезнь, так как - узнают.

·       Неприлично много журналистам платят в администрациях высокопоставленных чиновников. Каждый журналист мечтает работать в пресс-службе президента или Газпрома.

·       Все пьют безбожно, попадаются и наркоманы, но они как правило на ТВ, причина очевидна )

Это лишь малое о чём мог бы написать, чуть позже приведу таблицу архетипов современных журналюг, сегодня клюю носом.. Кстати, ко мне всё вышесказанное не относится, так как я первоначально был диджеем (йоу, Mr Dj!) и лишь потом докатился...


PULL UP

Среда, 12 Января 2011 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий_Мишенев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рысаков, "богоносцы".. не нравится.. нет..
Человек ведь взыскует Бога всегда только в крайних обстоятельствах: беды, упадка, безысходности.. дескать ни в чем земном уже не снискать, так в боге обрящем.. Мне не нравится идея нашей непреходящей безысходности..

Нашествие

Среда, 12 Января 2011 г. 02:13 + в цитатник

мои волосы редеют и взбиваются в хохолок на лбу, как у Николаса Кейджа, потому что ещё при этом и вьются, а в парикмахерской мне предлагают выщипать дикие брови; мне достаточно провести несколько ночей на чужом диване, чтобы заполучить межреберную невралгию, а последняя - это когда невозможно вдохнуть полной грудью, мной не интересуются незнакомки, а если интересуются, то обречённо, без видов на свадьбу, а вместе с тем гипотетически я готов жениться на каждой - более того, я только и жив благодаря гипотетичности, незнакомкам и обречённости.

(...) Однажды на бензоколонке: иду за сдачей в мини-маркет, из него выходит волоокая дама и, как мне кажется, приковывается к моему обожающему взгляду, а происходящее дальше доказывает, что я отнюдь не мнителен, ибо кассир, отсчитывая сдачу, вдруг заметив что-то на мониторе с внешних видеокамер, выбегает на улицу, успевая предотвратить отъезд этой дамы с заправочным пистолетом в боку.

Вышними в современном русском языке остались только сферы и Волочёк. Я полюбил Волочёк с первого взгляда. Я родственно подобен жителям Вышнего Волочка. Я сам был когда-то Волочком.

Теперь я старый опытный волк, но не настолько самонадеянный, как Микки Рурк, который в свои 58 объявляет о том, что собирается сыграть 34-летнего регбиста, к тому же открытого гея, в биографической ленте.

Я выхожу из номера, сделав вид, что не заметил прелестно ревнивого взгляда VS ("я за пивом"), и спускаюсь на reception. Но за стойкой уже другая администратор. Другая и заметно хуже той. Мне почему-то нравятся больше в лицах миловидность, чем слишком явно выписанная злоебучесть. И я говорю ей, что её предшественница обещала мне... что позвонит дворнику и он расчистит въезд на отельную парковку. Но дворник уже спит, отвечает она. Невозможно въехать, возмущаюсь я вежливо, но устрожая голос. Застрял на въезде, хорошо - парень какой-то остановился, откапывали. Оставил машину у ресторана. "Дворник не сможет расчистить, он спит, но я только что видела, как туда въехала девятка", - она смотрит на монитор (кругом камеры, здравствуй, Оруэлл!). Какая непочтительная и заспанная женщина, а ещё в униформе... Я рассматриваю фотографии именитых постояльцев и нечаянно вспоминаю слова одного печального философа, который напутствовал меня: "Надо дружить с великими". Увы мне, я так же непочтителен к великим, как эта вышневолочанка... Среди прочих фото вижу портрет писателя Задорнова. Борода сделала его немного курьёзным (она неуловимым образом переходит в клочья бакенбардов). Но помимо бороды, лучше даже сказать: раньше бороды Задорнова сделали курьёзным: а) этимологический дилетантизм б) непоследовательный, паллиативный шовинизм и в) знаменитая реплика о том, что женщины Владивостока одеваются как проститутки. Разве может считаться великим тот, кто возбудил гнев приморских женщин?! "Будет когда-нибудь здесь висеть моя фотография?" - задумываюсь я. "Если вы дадите согласие, и ваша будет, - вдруг произносит администратор, и её проникновенный голос в глубокой тишине отеля звучит очень мягко. - Не волнуйтесь, у нас городок тихий, ничего не случится с вашей машиной".

"Не пробуйте ко мне подластиться. Ваша предшественница сказала, что на отельной стоянке было бы спокойнее и комфортнее. Потому что из ресторана выходят пьяные. Пьяные непредсказуемы. Есть ли у вас безалкогольный Butler?"

И я вышел покурить перед отелем, и так мирно, нестерпимо-уютно горели огоньки гирлянд, отражаясь в ветках деревьев - в ледяной глазури... И падал снег, и я подумал, что рискую не выбраться завтра отсюда. Если бы я был городом, я тоже не убирал бы со своих улиц снег.

Завидово. Церковь

 (525x700, 78Kb)

Рубрики:  Слоган в блог
Ave, Aveо


Понравилось: 2 пользователям

Зимние каникулы

Вторник, 11 Января 2011 г. 02:00 + в цитатник

Последняя ночь зимних каникул, пронзительная ночь. Опустевшая гостиная, потухшая свеча, летучий аромат которой уже не слышен - окна открыты в оттепель; ёлка на пониженном токе горит в углу тихими огнями. Немного пахнет мандаринами.

Последняя ночь зимних каникул нравоучительна: хорошо ли, правильно ли воспользовался данной тебе свободой?

Многодневная щетина, запущенная в дороге, напоминает о Ван Гоге и что год назад в это время запил.

Просто так запил. Побаловаться, поблатовать, протестировать свой звон на стеклянность/хрустальность.

А может - и не просто. Уже не помню. Может, скука или боль. Может, Лиза. Кому что надобно услышать - то и было.

Не потому что кладбищенские огни над городом императоров.

Не потому что он словно ниже уровня моря и самый предумышленный из всех городов.

И не потому что мрак Васильевского острова, кенийский чай на Кадетской линии и дом, где вела свой блог Таня Савичева.

В этом году скуки не было. Была единственная, когда Кремль в эфире и маленький человечек, словно надышавшийся гелия из воздушного шарика.

В этом году не запил, но поехал в Питер посмотреть Шлиссельбургскую крепость.

По дороге остановился в странноприимном доме Вышнего Волочка, а именно в отеле - NO PR! - на улице Баумана.

Никогда не убираемый снег на улицах и эмоционально защищённые, как во всей нашей огромной провинции, люди.

Конспирологический поэтизм в топониме: не Верхний, а Вышний.

Прекраснолицая администратор упомянутого отеля (где останавливался, например, сам маэстро Ургант): приехав в Волочёк не волочиться, лучше не нервировать спутницу и не спускаться на reception среди ночи под предлогом купить воды.

...Если претят праздники (ты проводишь их с другими и для других и потом, как эгоист, в этом раскаиваешься), одно тебе утешение: праздники безальтернативно приводят к раскаянию.

И если ты наконец добрался до зимнего Павловского парка, тебе неизбежно вспомнится Брейгель.

 (700x525, 155Kb)
Рубрики:  Слоган в блог
Betrachtung
Посты с картинками
У каждого своя Фукусима



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Зацвёл багульник

Пятница, 31 Декабря 2010 г. 12:19 + в цитатник

Много хорошего было в уходящем году - много больше, чем это можно суетно оценить сейчас.

 (700x525, 107Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Снег над Ленинградом

Музыка

Четверг, 30 Декабря 2010 г. 22:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Поиск сообщений в Рысаков
Страницы: 239 ... 187 186 [185] 184 183 ..
.. 1 Календарь