-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в холостяк

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2006
Записей: 1215
Комментариев: 3866
Написано: 11180




Рейтинг блогов

ФотоСтрана новое место для самого интересного общения! Здесь море фото!

 

blogger
 

 


Семь советов при дорожно-транспортном происшествии. (Часть 2)

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 10:00 + в цитатник

Совет четвертый  

Как правило, не вступайте в перепалку с представителями ГАИ на месте аварии. Помните, что все, с чем вы не согласны, вы можете внести в составляемые документы.

Если вы считаете, что сотрудники ГАИ или милиции действуют незаконно или неправомерно, то ваши замечания также внесите в протокол ДТП а затем обжалуйте эти действия в вышестоящем управлении ГАИ или в прокуратуре.  

После проведения освидетельствования на алкоголь, гаишники предлагают написать участникам ДТП собственноручные объяснения. Отнеситесь к этой бумаге наиболее серьезно, думайте над каждой строчкой, каждой формулировкой. Это первоначальное объяснение, как правило, самое верное и его затем трудно опровергнуть. Не допускайте неточных цифр, слов. Не применяйте фразы, допускающие двойное трактование или неоднозначность. Читать далее        

Рубрики:  Полезные советы

С Днем Святого Валентина!

Среда, 14 Февраля 2007 г. 16:49 + в цитатник

Любите и будьте любимы!

Рубрики:  Тутти-фрутти

Метки:  

...о любви

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 13:45 + в цитатник

...я думаю, что любовь должна приносить человеку радость...но пока только приносит страдания...любовные страдания нужны поэтам - это позволяет им создавать шедевры...а обычному человеку кроме душевной боли ничего не приносит...

тогда это все пустое...

имхо :(

 



Настроение сейчас - хрень
Рубрики:  Тутти-фрутти
Сказал так сказал

Метки:  

День изобретения ВОЛЕЙБОЛА

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 12:41 + в цитатник

Волейбол (англ. volleyball от volley — летающий и ball — мяч) — вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой сеткой, стремясь направить мяч на сторону соперника таким образом, чтобы он приземлился на площадке противника либо игрок защищающейся команды допустил ошибку. При этом для организации атаки игрокам одной команды разрешается не более трёх касаний мяча подряд.

В классическом варианте игры, площадка находится в крытом помещении (игровом зале) и от каждой команды в игре участвуют по 6 спортсменов, всего в команде - 12 человек, замены ограничены правилами. Игра ведётся до 3 побед в сетах, первые четыре сета играются до 25 очков, пятый сет (если игра не окончилась раньше) играется до 15 очков. Для победы в сете необходимо преимущество как минимум в два очка, поэтому сеты могут играться дольше (30:28, 32:34). Продолжительность одной игры составляет в среднем 90 мин.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Что скрывают потайные страницы Яндекса…

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 10:51 + в цитатник

Бывает такое: страница у сайта есть, а перехода к ней по явной ссылке нет. Для посещения нужно знать точный URL. Иногда это называется «backdoor», черный ход (что не совсем точно - в общем случае «backdoor» означает любую недокументированную возможность, оставленную программистом). Иной раз используется в качестве места тусовки только для посвященных. Сисадмины, бывает, устраивают потайные страницы с целью хранения на сервере работодателя собственных проектов.

Читать далее

 

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Семь советов при дорожно-транспортном происшествии (часть 1)

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 10:44 + в цитатник

К сожалению, ни один из нас, кто постоянно или периодически садится за руль, не застрахован от аварий и любых дорожно-транспортных происшествий. Как себя вести и что делать, если авария все-таки произошла? Как правильно поступать на месте аварии, как не упустить что-либо важное, чтобы минимизировать полученный ущерб или избежать незаслуженного обвинения в вашу сторону?

Во-первых, нужно обратить внимание, что очень существенно влияет на исход разбирательства поведение водителей после аварии.

Как показывает практика, это поведение водителей можно условно разделить на несколько видов:

- водители, впадающие на месте аварии в глубокую апатию или транс. Как правило, они не участвуют в первичных следственных действиях, не участвуют в осмотре места происшествия, составления протокола;

Читать далее

Рубрики:  Это интересно
Полезные советы

Метки:  

Альтернативная история

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 21:52 + в цитатник

Альтернативная история — жанр фантастики, посвящённый изображению реальности, которая могла бы быть, если бы история, в один из своих переломных моментов, пошла по другому пути.

В произведениях, созданных в жанре альтернативной истории, непременным элементом сюжета является изменение хода истории в прошлом (относительно момента создания произведения). По фабуле произведения, в некоторый момент прошлого по какой-либо причине, либо случайно, либо в результате вмешательства внешних сил, например, пришельцев из будущего, происходит что-то отличное от происходившего в реальной истории. Случившееся может быть связано с широко известными историческими событиями или историческими личностями, а может казаться, на первый взгляд, малозначительным. В результате этого изменения происходит «разветвление» истории — события начинают развиваться по другому пути. В мире с изменённой историей и происходит действие. Оно может проходить в любое время — и в прошлом, и в настоящем, и в будущем, но на происходящие события существенным образом влияет факт изменения истории. В одних случаях описываются события, связанные с самим «разветвлением», в других изложение фокусируется на ситуациях, необычных в силу изменения реальности, в третьих основной темой становятся попытки героев с помощью путешествия во времени вернуть историю в изначальное русло, вторично изменить её в другом направлении или, наоборот, «закрепить» изменённую реальность.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Говард Филлипс Лавкрафт

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 21:35 + в цитатник

Говард Филлипс Лавкрафт (англ. Howard Phillips Lovecraft) (20 августа 1890 — 15 марта 1937) — американский писатель, работавший в жанрах фэнтези, ужасов и научной фантастики, которые совмещались в его произведениях. При жизни сам Лавкрафт и его работы были почти неизвестны, однако многие современные авторы и поклонники литературы ужасов выросли на его произведениях.

Лавкрафт родился в Провиденсе, Род-Айленд. Он был единственным ребенком в семье коммивояжёра Уилфрида Скотта Лавкрафта и Сары Сьюзан Филлипс Лавкрафт, чьи предки жили в Америке еще со времен Колонии Массачусетского залива (1630). Когда Говарду было три года его отца с психическими расстройствами поместили в госпиталь в Провиденсе, где он оставался вплоть до своей смерти через пять лет.

Лавкрафт воспитывался матерью, двумя тётками и дедушкой (Уиппл Ван Бурен Филлипс), в чьем доме жила семья. Говард был вундеркиндом, читал по памяти стихи уже в возрасте двух лет, а с шести уже писал полноценные стихотворения сам. Благодаря дедушке он познакомился с классической литературой, а также стал проявлять интерес историям готических страшилок.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Почему мы убиваем друг друга? Просто Землю населает 4 вида людей!

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 19:55 + в цитатник

Ученые обнаружили: на Земле живут четыре вида человеческих существ - два хищных и два нехищных.


Как пауки в банке

Достоверно известно, что однояйцевые близнецы, разлученные в детстве, впоследствии в 70 процентах случаев повторяют судьбу друг друга. В том числе и преступную. Следователи часто сталкивались с такими, казалось бы, невероятными фактами: допрашивая только что пойманного убийцу, брат-близнец которого давно уже сидит в тюрьме, они слышат рассказ о преступлении, точь-в-точь повторяющем совершенное родственником. Что это, наследственность или результат воспитания? А может быть, согласно доктору Лoмброзо, братья принадлежат к особо опасному виду гомо сапиенс?

- Люди - единственные существа, которые постоянно совершают массовые убийства, - говорит доктор медицинских наук Виктор ЯГОДИНСКИЙ. - Беспредельная жестокость столь ярко и щедро демонстрируемая человечеством, не имеет аналогий в мире высших животных. «Человек разумный» ведет себя нисколько не умнее пауков в банке.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно



Процитировано 1 раз

Вас послали на х..?

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 17:49 + в цитатник

Наконец то найдены координаты того места, куда ежедневно друг друга посылают миллионы доброжелателей. Даже если бы каждый десятый посланный, туда поехал, то этот город стал бы, без сомнения, туристической Меккой и самым большим по численности населения городом в мире. Населенный пункт Nahui (Перу) Точные географические координаты населенного пункта - (14° 24' южной широты, 71° 17' западной долготы), высота над уровнем моря (4208 метров), расстояние до ближайшего аэропорта (около 200 км)
В Перу много интересного. Например, главный алкогольный напиток - это писка. Это желтоватая виноградная водка градусов под 45. Главное блюдо, подаваемое к писке или без нее, называется куй. Куй - местное обозначение морской свинки, священного животного инков. Зовется оно так потому, что, по уверениям перуанцев, во время своего сосредоточенного бега пищит «куй, куй».


Рубрики:  Тутти-фрутти
Это интересно



Процитировано 3 раз

Поиск сообщений в холостяк
Страницы: 111 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь