-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в холостяк

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2006
Записей: 1215
Комментариев: 3866
Написано: 11180




Рейтинг блогов

ФотоСтрана новое место для самого интересного общения! Здесь море фото!

 

blogger
 

 


вид с моего нового раб места :)

Среда, 21 Февраля 2007 г. 18:59 + в цитатник

вид из окна моего офиса

Рубрики:  Тутти-фрутти

Метки:  

Советы по макросъемке...

Среда, 21 Февраля 2007 г. 13:02 + в цитатник

Макрофотографией принято называть съемку объектов сопоставимых по величине с размером кадра пленки или значительно меньше его, таким образом, чтобы в результате, полученное изображение объекта было больше его реальных размеров.

Макросъемка в принципе ничем не отличается от обычной, т.е. надо навести резкость, замерить освещенность, выставить диафрагму и выдержку и сделать снимок.
Основной проблемой при макросъемке является наводка на резкость. Для того, чтобы получить достаточную глубину резкости на малом расстоянии, необходимо устанавливать значение диафрагмы 1/22 или 1/16. Например при съемке объективом с фокусным расстоянием 50мм, глубина резкости на расстоянии 30см при диафрагме 1/2,8 составляет всего 4 мм, а при диафрагме 1/22 - 4 см.
В статье "Расчет глубины резкости" Вы можете сами посмотреть, как будут влиять различные характеристики объектива на глубину резкости изображения.

Поскольку диафрагма сильно закрыта, то возникает необходимость в использовании штатива. Для точной фокусировки и кадрирования необходимо перемещать камеру вдоль оси объектива по направлению к объекту, для этого выпускаются специальные направляющие, крепящиеся к штативу, которые значительно облегчают это процесс.

Читать далее

 

Рубрики:  Фотография

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фотосъемка в плохую погоду.

Среда, 21 Февраля 2007 г. 12:01 + в цитатник

То что на улице плохая погода  вовсе не означает, что камера должна лежать дома. Напротив, именно в плохую погоду могут быть сделаны самые выразительные снимки.

 

- Снимки сделанные во время дождя выглядят более насыщенными за счет того, что мокрые поверхности более цветонасыщенны чем сухие. Особенно это заметно при съемке пейзажей весной.

 

- Чтобы передать движение воды нужно снимать с выдержкой длиннее 1/60 сек.

 

- При съемке в пасмурный туманный день, когда все цвета блеклые и имеют серые оттенки, а контуры становятся мягкими и малоконтрастными, живость снимку придаст помещенный на переднем плане цветонасыщенный объект, например ярко-красная или желтая деталь одежды.

 

- Самые интересные пейзажные снимки получаются, как правило незадолго до или сразу после резкого изменения погоды.

 

- Поляризационные фильтры устраняют блики от водных поверхностей и делают снимок с водой более живым.

 

Читать далее

Рубрики:  Фотография

Метки:  


Процитировано 2 раз

Факты о ...пенисе

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 19:02 + в цитатник
- Средний возраст, в котором мужчина начинает производить сперму, - 12,5 года.
- За 1 эякуляцию выделяется от 1 до 2 чайных ложек семени.
- При эякуляции содержание спермы в семенной жидкости составляет 5 процентов.
- Среднее число сперматозоидов при эякуляции - 100 млн.
- Всего в среднем за жизнь мужчина эякулирует 7200 раз.
- При мастурбации мужчина в среднем эякулирует 2000 раз.
- Средний объем всех эякуляций за жизнь - около 56 литров. (В среднюю ванну помещается около 150 литров воды.)
- Мужчина эякулирует со средней скоростью 50 км/час. (Средняя скорость городского автобуса 45 км/час.)
- В среднем в одной чайной ложке семени 7 калорий.
- Средняя длина пениса в состоянии покоя - 8,89 см.
Читать далее
Рубрики:  Тутти-фрутти
Это интересно

Метки:  


Процитировано 4 раз

Почему пресса желтая?

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 17:12 + в цитатник
Столь употребляемому выражению, как, собственно, и самому явлению под названием «желтая пресса», ни много ни мало сто с лишним лет. Ставшее почти ругательным, оно пришло к нам из США, из XIX века. С тех пор желтым клеймом позора награждаются те издания, которые в погоне за тиражами не гнушаются завлекать публику «жареным» — лишь бы первым прокричать: сенсация! Как и во всяком деле, здесь есть настоящие «профессионалы», которым нисколько не обидно получать в свой адрес обвинения в «желтизне». Раздувать скандалы из ничего — таков их «бизнес». Столь употребляемому выражению, как, собственно, и самому явлению под названием «желтая пресса», ни много ни мало сто с лишним лет. Ставшее почти ругательным, оно пришло к нам из США, из XIX века. С тех пор желтым клеймом позора награждаются те издания, которые в погоне за тиражами не гнушаются завлекать публику «жареным» — лишь бы первым прокричать: сенсация! Как и во всяком деле, здесь есть настоящие «профессионалы», которым нисколько не обидно получать в свой адрес обвинения в «желтизне». Раздувать скандалы из ничего — таков их «бизнес». Иногда, правда, словосочетание «желтая пресса» употребляют любители навешивать «ярлыки» и без особого на то повода. «Желтую прессу», как известно, не любит никто, но читают очень многие. Неодолимое желание заглянуть в замочную скважину соседа — об этом свойстве человеческой натуры очень хорошо знал крупнейший американский газетный магнат Уильям Рандолф Херст, который имеет прямое отношение к появлению термина «желтая пресса». Все началось с того, что в 1896 году газета «Нью-Йорк уорлд», которую возглавлял Дж. Пулицер, впервые в истории опубликовала комикс, автором которого был художник-график Ричард Фелтон Ауткот. Герой легкомысленных историй в картинках, бедный паренек из нью-йоркских трущоб, был одет в мешковину, которую Ауткот придумал раскрасить в желтый цвет — чтобы оживить ярким пятном скучные черно-белые страницы. Пятно оказалось невероятно завлекательным: тиражи газеты взлетели до миллиона экземпляров. Позавидовав успеху конкурента, владелец газеты «Нью-Йорк джорнел» Уильям Рандолф Херст переманил автора комиксов вместе с его желтым парнем в свое издание, пообещав рисовальщику огромные гонорары. Уязвленный Пулицер вынужден был найти Ауткоту замену, и другой художник начал штамповать истории про бедняка для «Нью-Йорк уорлд». Между двумя газетами завязался длительный спор, каждый из издателей пытался отстоять право первенства на сорванца в желтом и на публикацию комиксов вообще. Но желтое пятно уже никому не давало покоя. Комиксы с парнишкой в желтой одежонке тем не менее печатали оба издания, соревнуясь еще и в оперативной подаче всякого рода сенсаций. Один из сторонних наблюдателей, журналист Эрвин Уордмэн из «Нью-Йорк пресс», в своей статье окрестил конкурирующие газеты «желтой прессой». Согласно другой распространенной и более прозаичной версии в «желтизне» прессы виновата всего лишь низкосортная, быстрожелтеющая бумага, на которой печатались дешевые газеты.
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Выпуклые трещины показали учёным незнакомый Марс

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 17:10 + в цитатник

Глубоко под поверхностью Марса когда-то давно текла вода. Следы, свидетельствующие об этом, обнаружились благодаря разломам, сбросам и сдвигам, выявленным на поверхности Красной планеты. Вода текла по длинным-предлинным "трубопроводам". И планетологи говорят, что нашли перспективные места, где в будущем есть смысл искать признаки древней марсианской жизни.

Не спешите рисовать в своём воображении трудолюбивых зелёных человечков, выкопавших когда-то нечто вроде ливневой канализации. Речь идёт о подземных каналах естественного происхождения, которые по прошествии миллионов лет оказались выставленными на поверхность. И хотя эрозия поработала и над ними, и над окружающим ландшафтом, даже теперь тут можно найти следы былых, предположительно, водных потоков.

Заметим, ранее учёные, изучающие следы деятельности жидкой воды на Марсе, сосредотачивали своё внимание на деталях рельефа, которые, вероятно, были когда-то или руслом реки, или дном озера, а ещё – приглядывались к оврагам с явными образцами водной эрозии. Теперь же очередное свидетельство водного прошлого Марса пришло с другой стороны.

Изрезанный каньон Candor Chasma, отснятый прошлой осенью с разрешением в один метр и меньше (на некоторых частотах), продемонстрировал весьма интересные геологические детали.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Мой будущий комп :)

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 15:34 + в цитатник

...вот такую подборочку сделал...надеюсь на год хватит...

Процессор:                 Intel C2D E6400 2.13 GHz 2Mb LGA775 1066MHz 64-bit BOX

 

Материнка:                 ASUSTek P5B-VM iG965 S775/C2chDDR2 SATA2R vid FW 7.1snd L1G mATX

 

Память:                       DDR2-800 1024Mb Transcend PC6400

 

Жесткий:                     Seagate ST3400620AS 400Gb SATA300 7200rpm 16mb

 

Видеокарта:               Leadtek WinFast PX7950GT/TDH GF7950GT 256Mb DDR3 PCI-E DVI

 

Блок питания:            ATX Fortron ATX450-PNF 450W 12cм 20+4pin

 

Монитор:                    19" Samsung SM 940N 300cd 700:1 160/160 8ms RGB (19LS19HAAKSB)

 

Корпус:                       Case Chenbro PC 61162-012 (4*5.25+1*3.5) USB/1394/aud Bl без БП

 

Клавиатура:                        Logitech Media Keyboard PS/2 black (967560)

Рубрики:  Тутти-фрутти

Метки:  

Знаете ли Вы, что...

Вторник, 20 Февраля 2007 г. 11:01 + в цитатник

"Все мы — только лишь идиоты, и так на все века. Но особенно по-идиотски мы выглядим в нынешние времена и именно в этой стране, где самый большой идиот находится у власти".

актер Ричард Гир в своей благодарственной речи при вручении Hasty Pudding Awards в феврале 2006 г.

В старину, высмеивая нерадивых учеников, шутили: пишет корову через "ять". Эта поговорка гиперболически характеризует малограмотного человека: правописание двух совпадающих в произношении букв представляло трудности даже для грамотных людей, но написать «ять» в слове корова – значит вообще ничего не смыслить в русском правописании.

Читать далее

Рубрики:  Это интересно

Гадание по родинкам

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 11:06 + в цитатник

Чем больше родинка, тем больше счастья или несчастья вам предстоит.


Если родинка круглая, это значит добро, а если продолговатая-умеренная удача, если есть углы – смесь хорошего и плохого. Чем больше насыщен цвет родинки, тем сильнее будет эффект, независимо хороший или плохой.


У женщин:
Родинка на брови: на правой брови- ранний и счастливый брак, на левой – наоборот.
Возле глаз: пятнышко в уголке глаза – спокойный и уравновешенный характер.
На щеках: на правой щеке – бурные любовные переживания, на левой – по дороге к успеху вас ждет масса неприятностей.
На носу: что бы вы не делали, вам всегда будет сопутствовать удача.
На губах: признак веселого характера. Вы человек чувственный, любите роскошь, не любите брать на себя лишнюю ответственность. Пятнышко на верхней губе говорит о том, что вы очень женственны и кокетливы.
Под губой – не раздавайте себя в любви.
На груди: если родинка с правой стороны – вы часто бросаетесь с одной крайности в другую. В вашей жизни вершены будут меняться падениями. Пятнышко на левой стороне показывает, что имеете великодушный и немного легкомысленный характер.
Читать далее

 

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Партия атомной бомбы

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 10:36 + в цитатник

Партия атомной бомбы — под этим именем в историю го вошла вторая партия матча за титул Хонинбо между Каору Ивамото и Хасимото Утаро. Партия проходила 6 августа 1945 года в пригороде Хиросимы, на которую в этот день была сброшена ядерная бомба.

Весной 1945 года Каору Ивамото 7 дан получил право вызвать Хасимото Утаро, которому принадлежал в тот момент титул Хонинбо, на матч за этот титул. Военное время вообще плохо сказалось на игре го в Японии — турниры проводились редко, газеты перестали печатать материалы о го и партии. А в 1945 году Япония уже находилась в безнадёжном положении. Крупные города регулярно подвергались авианалётам, проведение любых крупных мероприятий было опасно. Поэтому после достижения договорённости о матче место и время его проведения долго не могли выбрать. Играть в Токио отказались по соображениям безопасности. В конце концов, было решено играть в Хиросиме с 23 июля. На каждую партию отводилось по три дня. Должно было быть сыграно шесть партий.

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно


Поиск сообщений в холостяк
Страницы: 111 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь