-Музыка

 -Видео

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 6) ПОДМОСТКИ -Декамерон- шоппинг Polina_Button -HochuVseZnat- Клуб_Фотопутешествий
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ПОДМОСТКИ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.12.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 100824





1421278822_Oblozhki_vseh_knig_140115 (700x353, 126Kb)

Коротко обо мне: писатель, телеведущая ("Ди@блог о литературе" на канале Беларусь-3 каждый понедельник вечером и вторник утром и днем, блог ведущих http://sivecchircova.blogspot.com/), директор представительства Mammoet в РБ. До того - главный редактор издательского дома (более 10  В2В и научных журналов, в том числе из перечня ВАК). Пишу для ряда журналов и сайтов, как колумнист и аналитик. Мои книги выходят в издательствах "Центрполиграф" и "Букмастер"
 

Москвичка, замужняя, дважды детная, довольная собой и жизнью, счастливая. Имею богатое прошлое, интересное настоящее и большое будущее. Уже почти 2 года живу в Минске и планирую переезд в Камбоджу

Фильм о нас, получивший премию Телевершина-2015, можно посмотреть на сайте телеканала "Мир" вот здесь http://mirtv.ru/video/11280/. Большое спасибо всей съемочной бригаде.
 

Мое старшее произведение, Стеллу Елизавету, я называю кошкой, котенкой и котявкой потому, что она и есть кошка, котенка и котявка :) Ей 12 лет, ее дневник вот здесь http://www.liveinternet.ru/users/2868472/blog/, но она уже давно его забросила - можно почитать лишь старые записи. У младшей, трехлетней бусины по имени Агата, дневника пока нет потому, что она не умеет писать. И читать не умеет, но всему обязательно научится в свое время. Мои заметки про нее вот здесь http://rebenok.by/community/index.php/topic,190418.0.html


Москва. Девочково-гардеробное

Среда, 23 Декабря 2009 г. 23:51 + в цитатник
Эксклюзивная фотография - ВЕСЬ мой гардероб сразу, включая всю одежду на все сезоны, всю обувь, все сумки, все белье, все аксессуары и даже все пакеты, в которых вещи переезжали :) Не хватает лишь красного пальто, двух толстовок, платья и мелочи, оставшейся в Минске, а также офисных ботиночек. Плюс домашний костюм, в котором я снимала ценный кадр :)
Кроме той мебели, что на фотке, у меня в комнате есть еще кровать (вторая фотка), стол с ноутбуком и два стула плюс надувной матрас под кроватью и маленький старый холодильник. Еще кресло-мешок - и я укомплектована. Кстати, я купила себе небольшую елочку - на фотках видно. А то без елки совсем как-то тоскливо, и идея Ивана не праздновать Новый год, раз мама умерла, становится очень заманчивой. Хорошо, что я не люблю живые елки, живая в этом холодильнике не выдержала бы
смотреть фотографии
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Москва. Бытовое.

Среда, 23 Декабря 2009 г. 17:23 + в цитатник
Свежий взгляд со стороны часто помогает по-новому оценить привычную обстановку, поскольку собственный "замыленный" глаз уже не воспринимает ее, как отклонение от нормы. Если бы ко мне не приехала в гости Катя и не осталась бы ночевать, я бы привычно легла спать в свитере, шапке, перчатках и шерстяных носках (не говоря уже о кофте под свитер и двух парах брюк одна на другую) и даже не задумалась бы, что это трындец.
Пару раз меня посещала мысль спать в ванной, благо места много, но теперь и ванная меня не спасет. В связи с аварией на теплотрассе в доме нет и не будет ни отопления, ни горячей воды неизвестное количество времени.
Ежели кто-то из френд-ленты, кто так расстраивался отсутствием в Москве "настоящей зимы" все еще жаждет исполнения желаний - добро пожаловать в гости, в моем холодильнике есть свободные спальные места. Шапку-шарф и валенки привозите с собой, запасных нет.
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Колонка в Правде. Тема опять о наших властях...

Среда, 23 Декабря 2009 г. 13:24 + в цитатник

Колонка называется передовая потому, что это Правда :) Заголовок опять редакционный, перекреативить редакторов Правды невозможно :) Тема опять вполне наболевшая -  о том, как от обывателей пытаются добиться чудесных поступков и даже некоторого благородства, создавая ему при этом максимальные неудобства на пути к приличным поступкам. С главной страницы так http://www.pravda.ru/, а лежит здесь www.pravda.ru/authored/23-12-2009/1005410-0/

Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Минск. Взрослые на ДР у Стеллы Елизаветы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 01:54 + в цитатник

Несмотря на плохой свет и кривые руки, мы мужественно фотографировались :) Теперь ваша очередь принимать эстафету мужества и смотреть то, что мы нафоткали :) Под катом исключительно взрослые - преимущественно я, любимая :), а также Юля-Сансетта и Даша, нежно обнимающая плюшевую тезку, подаренную с биркой "обезьянка Дашка" :)

смотреть бесконечные фото меня с тем же кирпичным-выражением :) надеюсь, остальные смотрятся лучше. еще можно заценить рижскую брошку (войлок) и мои кожаные штаны, но на Даше :))
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Минск. Празднование дня рождения Стеллы Елизаветы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 01:19 + в цитатник

Стелла пожелала пригласить ребят из класса и Катю, дочку нашей Юли-Сансетты. Мы заказали программу в развлекательном центре "Космо", хочу похвалить организацию - все прошло прекрасно. "Космо" не уступает московскому "Ого-городу", где нам тоже нравилось, а цены, конечно, в несколько раз ниже. Пятеро детишек бегали в лабиринте, играли в автоматы, участвовали в конкурсах, поздравляли котьку вместе с Космиком, танцевали, ели-пили и ушли усталые, но весьма довольные :) Мы, взрослые, натрынделись до умопомрачения, тоже наелись-напились и даже отдельными представителями (Иван то бишь) побегали в детских эстафетах :) Четыре часа основной программы + еще час до закрытия арендованной комнаты пролетели незаметно. В комментариях фотки и объяснения по каждой. Здесь все детишки вместе с Космиком (это уже к концу праздника, Космик приносит торт). Верхний ряд слева - Женя, Катя, внизу Ульяна и Стелла-младшая, справа Артем 

 (700x467, 105Kb)

Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
Путеводитель по Минску. Купляйце беларускае!

Метки:  

Москва-Минск. Девочковое. Волосы

Вторник, 22 Декабря 2009 г. 00:24 + в цитатник

У кого что, а у меня теперь разные замыслы насчет собственной головы, но не содержимого, а исключительно экстерьера растительности. Под катом можно будет увидеть фото нынешней прически в ее естественном состоянии под названием "стричь лень, укладывать неохота, красить нет времени". Что бы с этим делом сотворить...

смотреть автофото, сделанные кривыми руками в странном трехполочном купе поезда Вильнюс-Москва
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Минск. Кототварюшки!

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 23:36 + в цитатник

Кототваречки, наконец-то, поладили - по крайней мере, большой точно стал любимой игрушкой маленького :) Вот они оба валяются в нашей спальне на кровати, и видно, что Варежка уже подрос и превратился из котохрени во вполне симпатичную зверушку. Судя по аппетиту и скорости роста, он обгонит мелкого и чахлого Тимошку (3,5 кг) и будет массивным. Иван купил котам мышку на удочке, и оба могут долго за ней прыгать по очереди :) 

СМОТРЕТЬ КОТО-ФОТО!
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Минск. Автомобильное.

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 13:30 + в цитатник
Чем ближе выплата страховки, тем мне неспокойнее. Я не люблю выбирать многие вещи, и в их число входят машины. Помню по прошлому разу: было интересно разговаривать, расспрашивать народ, рассматривать машинки во дворе, читать обзоры, смотреть краш-тесты, но когда пришел момент "надо купить в ближайшие дни", то процесс выбора стал меня раздражать невероятно. Как же я не хочу опять выбирать машину, кто бы знал. Нет-нет, обсуждать тему и снова читать-смотреть мне очень нравится, но чем ближе день, когда в руках будут деньги и надо будет ехать в салон, тем мне неспокойнее и как-то неприятнее.
читать дальше
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Колонка в Правде. Тема о водителях и пешеходах

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 12:46 + в цитатник

Колонка называется передовая потому, что это Правда :) Заголовок опять редакционный, перекреативить редакторов Правды невозможно :) Тема опять вполне наболевшая - дураки на дорогах. С главной страницы так http://www.pravda.ru/, а лежит здесь www.pravda.ru/authored/17-12-2009/1004516-0/

Вопрос технический: в ЖЖ мне удалось выложить колонку красиво, скопировав с Правды код для блога. Вышло  stellachirkova.livejournal.com/240646.html В лиру повторить не получилось. Подскажите, как сделать и здесь то же самое

Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Минск. Репетиционно-деньрожденное

Четверг, 17 Декабря 2009 г. 00:46 + в цитатник
Сегодня в Минске отмечали кошачий день рождения без меня и гостей, только свои - Иван, Ольга и Даша, которую котька просила в числе подарков и которая с немыслимыми приключениями добиралась почти сутки окольными тропами, опоздав на поезд всего на 1 минуту :) Под катом фотография котьки с букетом от папы, Иван выбирал самостоятельно. Нормальные фотки будут в субботу, когда пойдем торжественно отмечать в детский центр с кучей народа. СПАСИБО всем за подарки, еле дотащила до дома, в поезде меня примут за челнока, занимающегося детскими товарами :) Котька будет счастлива. Варя, Проша, Татьяна, т. Наташа - все подарки понравились, котька через меня передает благодарность, она вас любит...офф: я как-то говорила  - у меня в детстве тоже был курносый нос, и только лет в пятнадцать, когда все вокруг уже выучили, что он "задорный", вздернутый и т.п, мама вдруг  обнаружила, что он сделался абсолютно классическим прямым, а когда - никто не заметил. Думаю, с котькой произойдет то же. 
читать дальше
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)

ДОЛГОЖДАННЫЙ ВИШ-ЛИСТ К МОЕМУ ДНЮ РОЖДЕНИЯ

Среда, 16 Декабря 2009 г. 19:23 + в цитатник
Товарищи уже приглашенные, еще не приглашенные персонально, но собирающиеся и планирующие, а также ВСЕ, кто желает либо приехать в Минск на празднование (3 января), либо отдельно поздравить-отметить в Москве, я все-таки сумела составить список подарков. Он, наверное, странный, но в него входят те вещи, которые мне действительно нужны, то есть при вручении я 100% испытаю огромную радость не только от вашего внимания, но и от самой вещи. Часть списка - вещи "вообще", на ваше усмотрение, параметры значения не имеют, а часть со ссылками на образцы  - вещи конкретные, то есть магазин-то не важен, но именно этот дизайн-параметры-фирма или что там указано, важны (либо мне нравятся только такие, либо подойдут только такие, либо другие у меня есть, а именно таких нет). Если указан город - то лучше было бы вручить в конкретном городе, чтобы мне не пришлось тащить вещь в другую страну. Но готова и тащить :)
Я не против, ежели один подарок из списка будет от нескольких людей совместно. Радость моя вовсе не уменьшится и благодарность тоже.
БЕЗУСЛОВНО, список не является обязательным. Вы можете дарить все, что хотите, я все равно обрадуюсь, другой вопрос, что при моей кочевой жизни, минимуме мебели-времени-сил и тыр пыр не факт, что я смогу воспользоваться вашим подарком, то есть у меня не будет ежедневной возможности вспоминать о вас и мысленно желать вам счастья.
Честные примеры того, что вряд ли мне пригодится в ближайшие месяцы и даже не знаю, куда деть:
1. косметика и парфюмерия (в обоих городах у меня есть полный комплект всех средств, которыми я пользуюсь, и новым не найдется ни площади на теле, ни времени, ни места)
2. украшения (аналогично - все нужное по много вариантов на немногочисленные шмотки есть, новое негде хранить и некогда носить)
3. шкатулочки-статуэточки-безделушечки, особенно в Москве - интерьерные штуки просто некуда деть, мебели минимум везде. Свечи-аромалампы и тыр пыр - некогда и не тот ритм жизни
4. посуда, особенно в Москве, где я не ем дома, поскольку вся ежедневная от и до на любой случай есть с запасом, а пью я только из своей чашки любимой формы, такие никто не умеет мне выбирать
5. что-либо из искусственных тканей - у меня на них аллергия
6. елочные игрушки без елки в Москве - тут у меня нет елки и новогодний-прочий декор на стенки, который некому вешать.
7. сладкое - я его не люблю
8. алкоголь - я не пью
9. штуки для машины - до ее покупки, как до китая
10. Подарочные сертификаты чего-либо без доставки, работающего только в рабочее время и не находящегося территориально возле м.Белорусская, Сокол или Полежаевская - я туда просто не доеду в ближайший год
 
Под катом список. Может, будет еще пополняться, ежели кто не найдет ничего подходящего, что можно подарить. Список произвольный, а не по степени важности 
читать дальше
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Москва-Минск-весь остальной мир. Кошачье день-рожденное!

Среда, 16 Декабря 2009 г. 00:33 + в цитатник
Котенке Стелле Елизавете СЕМЬ лет! Самой не верится, но чистая правда :) Семь лет назад мне продемонстрировали крошечное трехкилограммовое существо с белой кожей и темным пушком на голове, и кто бы мог догадаться, что вырастет такая забавная и плюшевая барышня. С которой не соскучишься! И, подозреваю, дальше будет только веселее и веселее!
Поздравления принимаются в комментариях, по мылу, в личке, в кошачьем дневнике, я там сделала от себя запись для поздравлений www.liveinternet.ru/users/2868472/blog/ и где еще вашей душе угодно - в выходные Стелла сможет их все прочесть! Меня тоже можно поздравить. При моих педагогических талантах и хроническом трудоголизме, уже одно то, что ребенок дожил до семи лет - большое материнское достижение
Кто собирался передать подарки и денежку, но не успел со мной встретиться - я в Москве еще два дня, поезд в чт в 23.30 с Белорусского вокзала. Весь день я на Белорусской, вечером пробегаю м. Сокол, Полежаевская, Беговая, ул.1905 года, где-то могу пересечься, либо приезжайте пить кофе, либо кидайте на телефон (только скажите сумму, чтобы я на такую же купила что-то от вас). Все остальное уже расфасовано по пакетикам и завтра будет передано Стелле со всеми сопроводительными :) То, что в конвертиках, еще ждет своего часа до моего приезда в субботу. Поблагодарит котявка сама тем или иным способом связи. СПАСИБО!
 

 (505x698, 83Kb)

Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
черный ангел ада был со мною рядом (с)

Москва. Производственно-травматичное

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 23:22 + в цитатник
Когда-то наш кабинет был лучшим в этом офисе компании. Мало народа, удобное расположение рабочих мест, много стеллажей. Вероятно, все эти плюсы и навели коллег на идею потихонечку таскать к нам свое барахло и годами хранить его в наших шкафах. Спустя год кабинет превратился в склад. Редакционные пачки журналов, буклеты для выставок, архивы и прочие бумаги лежат вокруг наших столов грудами. Когда требуется выдать кому-то бумагу или журнал, то перекладываешь весь столбик тяжеленных пачек, и хорошо, если только один. Узкие проходы ведут к рабочим местам, и все визитеры обязательно пару-тройку раз спотыкаются и роняют себе на ноги пяток-десяток упакованных килограммов. Слыша очередной "ой", "блин" или "мать вашу", обитатели кабинета, давно привыкшие горными козами скакать по тропкам, грациозно огибая полиграфические завалы, изрекают с пафосом ясновидцев:
- Рано или поздно здесь кто-нибудь сломает себе шею
И вот пророчество почти сбылось. Забавно, но производственная травма настигла не кого-то из внештатных сотрудников, а глубоко задумавшуюся меня, драгоценную. К счастью, наши мужчины не задумывались так глубоко, и раньше меня поняли, что я уже потеряла равновесие и лечу на пол, посему успели поймать, и шею я себе не сломала, даже голову не разбила. Но вот ногу растянула прилично - ходить до сих пор больно. Не сильно, но все-таки.
Вывод: меньше надо думать и больше расхламлять. Я уже составила список коллег, которые загадили наши шкафы, и завтра предложу выносить свои вещи, куда хотят. А на полках будут лежать наши журналы. Давно пора было. 
 
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Москва. Продолжая тему очерков о культуре и великих

Вторник, 15 Декабря 2009 г. 00:35 + в цитатник
 (187x220, 29Kb)

В декабре в галерее "Дом Нащокина" открылась выставка "Обнаженная натура. XX век". Среди ста признанных мастеров прошлого столетия представлены работы и З.Е. Серебряковой. Это одна из первых русских женщин, вошедших в историю русской и европейской живописи. Слава пришла к ней в 25 лет - после дебюта на выставке Союза русских художников.

читать о великой семье Бенуа-Лансере, о единственной любви к кузену, длиною в жизнь и о непонятных отношениях Серебряковой с революцией и СССР
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)
и смерть исчезает на наших глазах (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва-Минск. Шовинистско-поездатое

Понедельник, 14 Декабря 2009 г. 16:42 + в цитатник
Не хочется, конечно, пополнять ряды шовинистов, хочется, наоборот, проявить женскую солидарность или хотя бы настаивать на равенстве полов, но еженедельные катания в ночных поездах сами подталкивают в стройные ряды женоненавистников. Вот уже больше месяца, как я определилась с графиком и закупилась билетами заранее, поэтому всегда катаюсь в купе, где нет алкашей и прочего быдла, не лопают курицу гриль, не ставят носки у стенки, не поют песни и т.д. И все это время я ездила только с мужчинами, количеством от 1 до 3, в зависимости от поезда. Ездила просто восхитительно, без каких-либо проблем, взаимных неудобств и эксцессов. Только два раза в купе присутствовали барышни, оба раза на этой неделе. Туда мы ехали в составе "2 мужчины+барышня+я". И глубокой ночью барышня устроила фестиваль. Выходила она в Орше, проснулась за час, долго перебирала на верхней полке шуршащие пакетики из трех сумок (да-да, она перла с собой три сумки!), затем бегала туда-сюда, не в состоянии за один раз и сходить покурить, и сходить в туалет, и отнести проводнику стакан, и посмотреть расписание - нет, она каждый раз возвращалась в купе, чтобы хлопать дверью. А затем сперла полотенце, но бдительная проводница это заметила, и они вдвоем вернулись обыскивать полку и окрестности. Потом полезли по сумкам (где шуршащие пакетики) - и вскоре полотенце нашлось. Обратно мы ехали в том же гендерном составе "2 мужчины+барышня+я", и утром, едва  появилась связь, барышня стала обзванивать клиентов, сообщая, что она уже почти в Москве и готова к консультациям. За два часа ее непрерывного трещания я узнала много нового о жизни частнопрактикующих экстрасенсов, мать их за ногу, в том числе о том, что "у клиента обязательно должно появляться отторжение, сильнейшее отторжение, это нормально, это свидетельствует о глубине проблемы, с этим тоже надо поработать отдельным сеансом и перебороть, после чего проблема будет решаться еще быстрее". Не знаю, кто обращается к экстрасенсу с таким пронзительным и противным голосом, но к моменту прибытия я была уже готова начистить ей и ауру, и физиономию. Бесплатно.
Жаль, что нельзя просить билеты в мужское купе, дабы таких шедевров не было...
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Москва. Жизнь точно продолжается

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 18:32 + в цитатник
Со временем жизнь все-таки входит в новую колею, и можно составить принципиально новое расписание, в котором "дырки" затягиваются новыми делами, существами и заботами. Смена места жительства, маршрутов, привычных магазинов-ресторанов-кинотеатров и т.д тоже помогает. И постепенно удается найти некую точку равновесия, когда временами почти всерьез кажется, что все течет нормальным чередом. Дальше нужно просто стараться не заходить за черту, не отступать от найденного, держаться за эту точку.
Это непросто, но посильно. Главное не заходить в ювелирные, сувенирные, мебельные, посудные, книжные магазины или инет-магазины, обходить стороной витрины и сайты с подарками, не замечать цветочные киоски, не бывать в ряде ресторанов, супермаркетов, не покупать в тех же местах у тех же фирм, не смотреть на елки, на елочные игрушки, на нарядные витрины, игнорировать ленточки, бантики, пакетики, отворачиваться от рекламы...
Не слушать, когда собеседник говорит "мама" или "отец". Закрывать странички, где встретились эти слова. Выключать песни, если присутствует тематика. Не посещать спектакли и выставки на семейные темы.
Что еще?
Наверное, раскладывать на телефоне "косыночку" все то время, которое не занят умственной деятельностью. В туалет с пасьянсом, в ванну с пасьянсом, причесываться с пасьянсом, ездить в лифте с пасьянсом, ходить по улицам с пасьянсом.
Сойти с ума от пасьянса
И все же лучше от пасьянса.

 




Процитировано 1 раз

Москва. День рожденное

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 01:45 + в цитатник
Перед неумолимо надвигающимся наступающим юбилеем днем рождения пока могу вписать в виш-лист всего две вещи из материального мира
1. Звонок на телефон - одну из главных музыкальных тем мюзикла "Ребекка", ту, которая "Ребекка, вернись, Ребекка, из страны теней обратно в Мэндерли"
2. Договор с любым нормальным издательством на рукопись, за которую я уже получила деньги от рипола, но книгу не издали, и недавно права вернулись мне обратно (деньги не забрали, но хотелось бы все-таки книжечку...)
Кто надумает подарить - буду ОЧЕНЬ рада. Больше пока, вроде, ничего не хочу.
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Рига. Музей фарфора

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 00:32 + в цитатник

Признаюсь честно, ИМХО лучший музей в Риге - это музей фарфора. Даже дом Черноголовых, на мой вкус, уступает, а в фарфоре есть, что посмотреть. И не только потому, что самые красивые изделия там относятся к Кузнецовскому заводу и даже не потому, что там есть особый уголок посуды с коммунистической символикой, ярко демонстрирующий, что можно делать халтуру, от которой мутит, а можно делать на эту тему очень симпатичные штучки - зависит не от идеологии вовсе, а от мастерства. Уметь надо, короче. В коммунистическом уголке впечатлила ваза с изображением всего руководства СССР во главе со Сталиным, а за плечом у Сталина проступает серым тень отца Гамлета, закрашенный Берия. Вблизи понятно, что его сначала пытались совсем соскрести, но не преуспели, и тогда превратили в привидение :) Это видно на той фотке, где я в очках потому, что умная, потому, что готовлюсь в академики, потому, что хотела разглядеть все детали. А вообще, красивых вещиц много, побродили с удовольствием. Для детей есть возможность расписать кружку-ложку-блюдце под руководством современного художника и потом после обжига забрать эту посудинку на память. Увы, раньше творение отдавали в тот же день или на следующий, а теперь служительница призналась, что в связи с кризисом печь топится раз в неделю, и приходится ждать. Куча фоток под катом

смотреть фарфор с символикой СССР, кошку с Иваном, меня в очках, Кузнецовский фарфор и пр
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  

Минск. Образовательно-прикольное

Среда, 09 Декабря 2009 г. 17:46 + в цитатник
Школьное образование не устает радовать своими экспериментами и творческими фантазиями чиновников, директоров школ и учителей. На российское я давно махнула рукой, поскольку оно явно идет именно туда, а вот белорусское еще временами удивляет и забавляет. Передаю слово подруге, чья девчушка учится в Минске, и ей "повезло" на учительницу
"Звонит ребенок, паническим голосом сообщает, чо учительница в школе дала задание написать доклад. Да не просто доклад, а про Сапгира Генриха Вениаминовича.
Ну-ка, дружно поднимем руки, кто в курсе, кто это?
Вот. И я полезла в поисковик. Оказалось, это советский писатель и детский поэт.
У меня дочка в 3 классе. Я в курсе, что проходят дети по программе - Бианки, Носов и т.д.
Так вот, помимо биографии нужно было еще найти пару стихотворений этого поэта.
Привожу без купюр то, что первым выдал мне яндекс.

...Сексуальные эмоции…
— Я хочу иметь детей
От коробки скоростей!
Зачала. И вскорости
На предельной скорости,
Закусив удила,
Родила
Вертолет.
Он летит и кричит —
Свою маму зовет…

Ну не прелесть ли? Теперь размышляю, сама учительница хоть в курсе, что она задала детям?" (с)
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)
по лабиринтам твоего интернета (с)

Метки:  

Москва. Издательско-торжественное.

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 12:39 + в цитатник

Ну, вот я и академик. Меня можно поздравить с новым званием, благодаря ИД "Панорама" я стала академиком Международной академии косметологии и парикмахерского искусства. Теперь могу принимать участие в работе над научными журналами, входящими в перечень ВАК. Завтра заканчиваю чуть ли не полугодичную работу по вхождению в перечень ВАК моего "Товароведа продовольственных товаров" - надеюсь, все пройдет успешно. Сайт моего "Внешторгиздата" www.panor.ru/publishers/detail.php, а также сайты двух других издательств, где я теперь тоже главный редактор - "Наука и культура" www.panor.ru/publishers/detail.php и "Политэкономиздат" www.panor.ru/publishers/detail.php. Это, кстати, не повышение, это перераспределение :) Нас те же три управленца на три "дочки", просто раньше каждый занимался своим издательством самостоятельно, а теперь, поскольку журналы вошли в ВАК, то есть общие научные советы, общие эксперты, с которыми вместе сотрудничаем, и общие мероприятия.

Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Москва. Профессионально-датное

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 02:01 + в цитатник
 (164x226, 9Kb)
Даже небольшие и общие очерки о великих существах писать крайне приятно. По крайней мере, у меня всегда присутствует некое теплое чувство "приобщения", как будто мне дали возможность поучиться у талантливых и успешных, пусть и заочно. Сегодняшняя статья:
 
Восьмого декабря 1853 года родился известный журналист Владимир Гиляровский. Слава "короля репортеров" не потускнела за восемь десятков лет. Несмотря на появление телевидения и интернета, ни один журналист до сих пор не превзошел "дядю Гиляя". Считается, что именно с Гиляровского, автора книги "Москва и москвичи", Акунин писал сыщика Фандорина. 
читать историю с перевернутой картиной, о работе бурлаком, экспромты и многое другое
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рига. Ресторанное

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:29 + в цитатник

В эту поездку ресторан, достойный нашей семьи, мы, увы, нашли в старой Риге только один. Возможно, где-то скрывалось еще какое-нибудь приличное заведение, но нам не удалось его обнаружить, посему расскажу о единственном, где и ужинали ежедневно. "Четыре комнаты" - симпатичное местечко с ценами повыше средних, но вполне разумными. Целый лист в меню отведен на национальные блюда, прекрасно варят кофе, выбор первого-второго-закусок весьма радостный. Позиционируется, как стейк-ресторан. Первый этаж некурящий, курят четыре столика наверху, куда ведет крутая винтовая лесенка и где из окна прекрасный вид на площадь. Ничего специально детского нет, но персонал к детям очень внимателен. В комментариях фотографии ресторана снаружи и кошка во всех ракурсах внутри :)


Рига. Сияюще-непередаваемое

Вторник, 08 Декабря 2009 г. 00:00 + в цитатник
Накануне Дня Независимости жители Риги обсуждали некое "световое шоу" - как выяснилось потом, фестиваль "Рига сияет". По мнение официального сайта мы увидели "уникальные световые объекты в парках и на улицах города, их дополнят специально освещённые площади, мосты и фасады зданий — всего свыше 40 объектов, которые благодаря необычному оформлению изменят свой привычный облик. В рамках фестиваля при помощи особого освещения, художественных инсталляций и демонстрации видеоматериалов планируется преобразить государственные здания, архитектурные памятники, мосты, церкви и другие постройки, создающие неповторимый силуэт Старой Риги..." По-моему мнению, мы увидели аналог латвийского парада. То есть по отношению к тем же фонтанам Барселоны этот фестиваль имел тот же уровень, какой имел "парад" в Риге по отношению к настоящим парадам боеспособных стран. Впрочем, жители Риги явно не избалованы зрелищами, поскольку упоенно стояли на набережной на пронизывающем ветру и долго смотрели, как желтые огоньки бегают вверх-вниз по зданию на другой стороне. Мы с Иваном, наблюдая каждый вечер такую же и даже более сложную подсветку Национальной библиотеки в Минске, даже и представить себе не могли, что ЭТО называется особым фестивалем. 
Синяя фигня с ведрами на одной из площадей меня откровенно испугала. Странная хрень из шин заставила Ивана ругаться на современное искусство. Пылающие трусы-рубашки - выше всяких слов. К счастью, ребенку понравился Верманский сад, и это слегка примирило меня с сияющей, мать ее, Ригой. 
смотреть на "сияние" Риги, увы, фоток мало, забывала фотик, добавила несколько чужих последними - впечатлиться фестивалем... После первой пять штук тот самый сад, понравившейся котьке, потом не мои фото
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  

Москва. Музыкально-благодарное

Понедельник, 07 Декабря 2009 г. 03:54 + в цитатник
Потрясающие у нас с Иваном были выходные, наполненные прекрасной музыкой и талантливыми существами. Не зря Иван приехал ко мне, мы услышали действительно уникальные вещи. Хочу сказать огромное спасибо за нашу субботу Варе, branwen, рассказавшей нам о мюзикле "Ребекка" и напомнившей, что осталось всего два спектакля. Теперь остался всего один, последний, 20 числа. Вот здесь у Вари  www.liveinternet.ru/users/branwen/post115957142/ есть ссылка на сайт мюзикла, а в комментариях ссылка на фотки со спектакля  5 числа.  Это - лучшее из всего, что я слышала за последние годы  в области не классической музыки, спасибо еще раз  за  рекомендацию. 
А за наши пятницу и воскресенье я благодарю Диму Урюпина, urupin в ЖЖ, который уже один раз подарил мне веселый вечер и записал для радио мою передовую "Эру дилетантов", а еще Олю, olga_gera в ЖЖ, его прекрасную половинку. В паре Дима и Оля восхитительны , и если раньше я была влюблена только в Диму, то теперь влюблена в обоих. В пятницу мы праздновали новоселье в обнимку с испеченным Олей пирогом - и я,  с детства  игнорирующая сладкое, ухитрилась слопать добрую половину! А в воскресенье ребята пригласили нас на концерт Олега Медведева, одного из моих любимцев, чьи песни я слушаю не один год . Лучшего конца недели нельзя было и пожелать!
Варя, Дима, Оля, СПАСИБО БОЛЬШОЕ и от меня, и от Ивана. Какое счастье, когда вокруг такие существа! 
 

 
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)
и смерть исчезает на наших глазах (с)

Метки:  

Рига. Бельевое

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 01:17 + в цитатник

В Риге моего детства на улицах не сушили трусы - по старым улочкам центра гуляли туристы, и их, вероятно, стеснялись. Впрочем, в Риге моего детства в старом городе не ставили шедевров современного абстрактного искусства, уважая настоящую архитектуру 

смотреть на Ригу - город сушащегося белья и странные фигурки
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Передовая в Правде. Тема о борьбе.

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 12:41 + в цитатник

Заголовок редакционный, не удалось мне придумать красивый свой. Тема опять вполне наболевшая - вечные кампании по борьбе с чем-нибудь, от которых никакого толка, один геморрой. С главной страницы так http://www.pravda.ru/, а лежит здесь http://www.pravda.ru/authored/03-12-2009/1002338-0/. У Правды изменился дизайн, теперь есть отдельный раздел "авторские колонки", на каждого автора есть краткая биографическая справка, и у каждого на страничке собраны все его статьи - очень удобно

Вопрос технический: в ЖЖ мне удалось выложить колонку красиво, скопировав с Правды код для блога. Вышло так http://stellachirkova.livejournal.com/235867.html. В лиру повторить не получилось. Подскажите, как сделать и здесь то же самое

Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Рига. Музей оккупации

Среда, 02 Декабря 2009 г. 00:36 + в цитатник

Непередаваемо. Один из самых увлекательных в мире музеев, обеспечивший нам с Иваном и Аней много минут веселья. Мы внимательно прочитали каждую табличку (некоторые вслух), рассмотрели каждую мелочевку и легко могли бы пойти по второму кругу, жаль, киса наша маловата, не оценила. Не буду ничего пересказывать сверх процитированного в передовой Правды (см.записи прошлой недели), а выложу фотографии в комментах. Один коммент - одна фотка с НЕПОДРАЖАЕМЫМ текстом. Латышам не надо Задорнова - они сами умеют писать тексты не хуже. 

 (700x467, 83Kb)
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Рига. День независимости. Самый масштабный парад страны

Вторник, 01 Декабря 2009 г. 02:52 + в цитатник

 вот и фотографии парада вооруженных сил Латвии - с, как выразились в новостях, "самого масштабного" парада в столице, Риге. Мы смотрели его с начала до конца (а это минут двадцать вместе с речью президента, гордого военной мощью страны) и получили истинное наслаждение. Искренне рекомендую присоединиться и глянуть под кат.  

смотреть парад и понимать, почему "русская угроза" Латвии не страшна, не зря они успокаиваются :)
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Минск. Котовое

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 21:35 + в цитатник

Итак, сегодня к обеду было окончательно решено, что Варежка остается у нас, несмотря на то, что это совершенно явный кот, и только Ивану он мог показаться кошкой по причине неопытности :) Ветеринар объявил Варежку нормальной здоровой кототварью примерно 2 месяцев от роду, наколол витаминами, прописал глистогонное и велел кормить со стола. Что мы, собственно, и делаем. Тимоха начал интересоваться малышом, а малыш по-прежнему очень ласков и активен. Ну, а я по-прежнему бОльшую часть времени мою пушистую кошачью задницу и окрестности.  

Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Минск. Экспериментальное

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 07:00 + в цитатник
А вам слабо? :) Весь четверг мыть кототварь, вечером выехать в Москву на подножке уходящего вагона, приехать в пятницу утром, отработать целый день, разгрести кучу дел, раздать деньги, решить проблемы, вечером уехать обратно, приехать в Минск в три часа ночи, найти на улицах города машину с редкими техническими характеристиками, добраться к половине пятого утра домой, отмыть кототварь упасть в постель и ждать утреннего следственного эксперимента на найденной машине? 
И при всем при этом я помню, как меня зовут :) 
читать дальше
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Минск. Кошачье в квадрате.

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 12:47 + в цитатник

Разбогатеть, получив премию "лучшая мама года" в 2009 у меня не выйдет точно - вчера рассеялись последние сомнения. Позавчера, когда Стелла-младшая объявила, что желает в подарок на ДР разных зверюшек, у нас состоялся разговор о том, что сначала мы решим жилищный вопрос, а уже потом будет заводить каких-то тварей. Стелла внимательно меня выслушала, задала вопросы о времени и вариантах решения жилищного вопроса, мы поговорили об условиях содержания разных животных и о том, кого и в какой последовательности можем завести, а кого вряд ли вообще сможем, все выяснили, а вчера... вчера она приперла домой крошечную котохрень. Иван с диким воплем: "НА ПОМОЙКУ!!!" хлопнул дверью кабинета, домработница застыла столбом, испугавшись гнева Ивана, а мне пришлось заниматься котохренью, коя, оказывается, валялась на улице в полном одиночестве и жалобно пищала. Отмывать-сушить и вычесывать и приводить в нормальный вид Стеллино приобретение пришлось часа три = котенок явно родился на улице и ушлепал от мамашки, которая не слишком усердствовала с вылизыванием. После отмывания котохрень оказалась весьма симпатичной кошкой, пушистой до чрезвычайности :) Теперь мы будем вязать из нее носки и валять валенки. Кошка очень ласковая, мурчала непрерывно целый вечер и не слезала с рук. А я чуть не опоздала на поезд со всей этой возней, покупала билет за 8 минут до отправления и вскакивала на подножку последнего вагона :) Вот первая фотка, нормальные сделаю после, лучше не успела. В комментах еще.

 (700x525, 141Kb)
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
черный ангел ада был со мною рядом (с)

Колонка в Правде. Тема - ужасы советской оккупации в Латвии

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 12:07 + в цитатник

Колонка называется "передовая" потому, что это Правда. С главной страницы она выглядит так www.pravda.ru/ а лежит тут www.pravda.ru/society/331543-0/ Название дали от редакции, и оно мне нравится, а мое было "ужасы советской оккупации". Надеюсь, латыши меня не порвут :) Все цитаты в статьи приводятся по табличкам в музее оккупации. Наслаждайтесь :)

Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Минск. Дополнительно гендерное о наличии детей

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 18:21 + в цитатник
Дополнение к прошлому посту о наличии или отсутствии у потенциального партнера детей от прошлых отношений с точки зрения женщины и мужчины. Сразу проясняем ключевой момент: то, о чем я пишу, работает только для желающих иметь собственных детей, у чайлдфри те же факты будут оцениваться по-другому. И еще важное - миллион леммингов при этом не трясет. Неразумные и противоречащие законам природы явления могут считаться прекрасными и нормальными в рамках какого-то человеческого сообщества, но я не умею мыслить на уровне лемминга, посему рассматриваем существо адекватное. И только мужчину-личность, а не носителя пениса, и только женщину-личность, а не сиськи на ножках.
читать дальше
Рубрики:  дикая кровь бесится внутри (с)

Минск. Гендерно-философское

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 02:30 + в цитатник
Если бы я была мужчиной с сохранением нынешних характеристик (та же семья, то же воспитание, тот же уровень внешности, интеллекта, те же способности, та же карьера, те же бонусы, те же достоинства и недостатки, то же мировоззрение), то я бы не стала заводить серьезных отношений с целым рядом женщин, столь распространенных на просторах нашей страны:
женщины, с которыми у меня не получилось бы ничего сверх пары мимолетных ночей в лучшем случае
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Минск. Девочково-странно-шоппинговое

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 02:07 + в цитатник
На меня явно нашло нечто странное, поскольку за истекший финансовый период (около месяца) мной было куплено бОльшее количество вещей, чем за предыдущие года два. Я имею в виду, для себя вещей. И я имею в виду не аварийные ситуации, когда приходишь в рваном-падающем-разваливающемся за новым, а старое выбрасываешь, а когда покупаешь вещь при наличии старой и целой. Более того - в отпуске я ухитрилась купить не только сувениры друзьям и вещи в семью, но и самой себе опять же вещи, причем без инициативы Ивана и срочной нужды, как в Риме. А что самое удивительное - я еще и косметики купила. И - пользуюсь, почти не забывая. 
список покупок

Минск. Кошачье-праздничное

Среда, 25 Ноября 2009 г. 20:37 + в цитатник
Кошачий список желаемых подарков к предстоящему дню рождения:
- мобильный телефон, как у меня, но меньше, самсунг или сони эриксон, красный, не раскладушка, чтобы был калькулятор, фото, видео и можно закачивать музыку, но без игр
- живая змея, но не уж
- собака
- аквариум с рыбками
- чтобы пришли Татьяна Игоревна (учительница) и Даша
Как думаете, что из этого списка она получит?
Устав перечислять, котявка объявила: "И вообще, я пришла тебе просто сказать, что мне нужен мобильный телефон, хотя это не значит, что ты должна мне его покупать, а остальные подарки я и не хотела называть, это неинтересно, когда знаешь, что подарят, интересно, когда ты сама придумываешь и даришь"
офф: Иван скоро сведет бедолагу с ума. Не успела я обрадоваться, что он научил кошку играть в "дурака", и они вечерами сражаются в карты, как уже услышала от киски, что квадратный корень из 36 - это 6. 
На фотке кошка с еще не сломанной рукой в развлекательном центре. Рядом - Мишка, которого я заберу, ежели он надоест Ане с Димой :) А еще на кошке вещички от белорусской "Маруси", которые я считаю идеальными по качеству-удобству-внешнему виду. Прочие фотки в комментах
DSC09610 (700x525, 184Kb)
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)

Метки:  

Минск. Невыносимо-ромашковое

Среда, 25 Ноября 2009 г. 18:23 + в цитатник
Пожалуй, к лучшему, что болезнь свалила меня в Минске, не дав добраться до работы. Все равно никакой работы не получилось бы и ничего хорошего не получилось бы у меня сегодня в московской квартире после того, как в ящик грохнулась ежегодная рассылка от цветочного магазина, посвященная дню матери. Я специально подписывалась на нее, зная, что она приходит в день маминого рождения, позволяя сразу заказать еще цветы и туда, и туда. Потом просто забыла - а вот она не забыла прийти. Я ее все равно посмотрела. Там остались они все - прошлогодние подсолнухи, прошлогодние тюльпаны, ландыши позапрошлого года, хризантемы позапрошлого года, а главное - остались ромашки. Ромашки, которые я не заказала ко дню рождения в прошлом ноябре, как недостаточно торжественные, ромашки, которые я не заказала к новому году, поскольку в больницу не пускали, ромашки, которые я не заказала к восьмому марта, предпочтя еще что-то, ромашки, которые я не заказала летом, предпочитая собирать букеты на бегу от работы до больницы в местных палатках, ромашки... в общем, ромашки.
Хорошо, что я все-таки дома, хоть и с температурой. Дома я как-то смогу пережить эти ромашки, и мамин день рождения и то, что уже ничего и никогда...
 

 


Минск. Религиозно-философское

Среда, 25 Ноября 2009 г. 03:05 + в цитатник

Отсидев на лавочке Домского собора органный концерт, я четко прочувствовала, что выбор между православием и католицизмом - это, по сути, выбор между варикозом и геморроем.

Рубрики:  тебе нельзя ошибиться, сбрось же крестик с груди

Метки:  

Москва-Минск. Житейски-бытовое

Среда, 25 Ноября 2009 г. 01:40 + в цитатник
В последние недели мне часто приходится отвечать на вопросы о том, почему мы переехали и почему именно в Минск, и уже отработался некий четкий вариант объяснения. И вот, недавно, сидим мы с товарищем за чашкой кофе, и светская беседа выходит на московско-минский виток. Я привычно перечисляю приобретенные плюсы, и, когда перехожу к описанию дома, товарищ меня перебивает:
- Да все я понял уже, не дурак. Сам всю жизнь мечтаю жрать в жральне, а ср..ть в ср...льне
Вот это грубое, но емкое выражение, на 100% раскрывает суть нашего переезда.
Кстати, о теме "не привязывайся". Пока кошке предстояла пусть и крутая гимназия, но по сути обычная бесплатная школа с обычными учителями, я совершенно не волновалась на учебную тему, благо, чего-чего, а таких школ полно. Теперь, когда у кошки школа шикарная, первую учительницу кошка просто обожает, а учительница регулярно рассказывает нам по телефону обо всех кошкиных успехах и сложностях и приносит кошке домашние соленья и мягкие игрушки, теперь я волнуюсь и помню, что это нельзя потерять, за это нужно бороться и сохранить любыми усилиями. 
Рубрики:  у нас дома детей мал-мала (с)
черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Рига. Лебедино-прибалтийское

Среда, 25 Ноября 2009 г. 01:16 + в цитатник
Латвия - страна особая, о чем латыши говорят и пишут постоянно, дабы все догадались и никто не забыл. Даже язык у них совершенно особый, входящий в совершнно особую группу вместе с литовским и четырьмя мертвыми языками, а не какой-нибудь пошлый из финно-угорской группы, как у заурядных эстонцев, нет, что вы. Подробности об ужасах советской оккупации вылились в колонку, фотографии из музея оккупации с цитатами (а то не поверите, что не я придумала) будут отдельным постом, а пока остановлюсь на лебедях. В смысле, на птицах. Белых таких.
читать дальше
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Колонка в Правде. Тема - заповедник гоблинов

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 01:44 + в цитатник

Колонка называется "передовая" потому, что это Правда. С главной страницы я ее и сама на прошлой неделе не видела, а лежит тут www.pravda.ru/society/330248-0/. Заголовок опять мой, а тема наболевшая - те, кто шьет нам одежду и их алкоголизм-наркомания-странная ориентация, отражающаяся на итоговом продукте. 

Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  

Минск. Послеотпускное.

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 01:11 + в цитатник

Несмотря на то, что я дорвалась и до отпуска, и до города детства - Риги, не вся неделя была одинаково прекрасна. Мы, конечно, обегали кучу музеев, в том числе эксклюзив - Музей Советской Оккупации (единственный бесплатный), послушали органный концерт в Домском соборе, проехали по замкам и дворцам, а также попали на военный парад в главный латвийский праздник - День Независимости. Впечатления незабываемые - постепенно буду излагать, иллюстрируя по мере возможностей. Постепенно, поскольку болею. Иван заболел за два дня до отъезда, а я аккурат в обратном поезде, поэтому Иван уже выздоровел, а я только-только сумела доползти до компа кое-как. Ехать в Москву боюсь, и не только потому, что еще ночью шкалила температура и качает, а пугает народ в масках, явно ищущий жертв свиного гриппа - как бы меня не сдали. Поеду, как только буду выглядеть более-менее. Впрочем, больше всех "повезло" кошке - она сломала руку на третий день, играя в детской комнате местного развлекательного центра. Что не помешало ей уже на следующее утро возмущенно требовать обещанной поездки в Таллинн. 

 (700x525, 184Kb)
Рубрики:  И снова в ночь летят дороги (с)

Метки:  

Москва. Этикет подъезда :)

Среда, 11 Ноября 2009 г. 18:23 + в цитатник

Актуальное объявление. Можно смело распечатывать и наклеивать едва ли не в каждом московском подъезде :)

читать дальше
Рубрики:  по лабиринтам твоего интернета (с)



Процитировано 2 раз

Москва. Медицински-сумасшедшее

Среда, 11 Ноября 2009 г. 17:47 + в цитатник
Кто только не ругает работников бесплатной медицины, особенно врачей, особенно администрацию, особенно главврачей и заведующих разными отделениями в гос-ных больницах. Частенько ругают за дело, спорить не стану. Но вы бы видели, какую шизу старательно насаждают им "сверху", присылая ТАКИЕ нормативные документы, обязательные для исполнения, которые и с переводчиком не растолкуешь с русского на русский.
читать дальше
Рубрики:  наша служба и опасна, и трудна (с)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Москва. Радостно-водительское

Среда, 11 Ноября 2009 г. 16:03 + в цитатник
Под лозунгом: "поддержим отечественного производителя" я обзавелась постоянным водителем - интеллигентным дедушкой на антикварной машине марки москвич :) Каждое утро я звоню ему за 10 минут до выхода из дома - и он забирает меня у подъезда, после чего отвозит на работу. Дорога занимает 12-13 минут, водит дедуля превосходно, и как собеседник весьма развлекателен.
Плюсы очевидны: мне не надо идти 200 м до дороги, лезть в подземный переход, махать руками и периодически ездить с товарищами из далеких аулов, либо с ненормальными лихачами, которым захотелось подработать денежку, взяв попутчика. Так же мне не нужно напряженно следить за дорогой, чтобы очередной горе-водитель не проспал нужные повороты, не приходится отвечать на заигрывания и не требуется торговаться. А еще приятно отдавать деньги приятному человеку, который их прекрасно отрабатывает.
Рубрики:  черный ангел ада был со мною рядом (с)

Метки:  

Поиск сообщений в Стелла_Чиркова
Страницы: 79 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь