-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2006
Записей: 913
Комментариев: 2302
Написано: 5312




"Таланту ни к чему чины и пост,

 Его интересуют соль и суть,

 А те, кто не хватает с неба звёзд,

 Стараются навешать их на грудь."

Губерман.


Давайте учиться ценить живых!

Среда, 31 Января 2007 г. 18:09 + в цитатник
Обидно и парадоксально то, что мы начинаем ценить человека больше тогда, когда его уже нет среди живых. Не стало Насырова, и все радиостанции кинулись крутить его песни. А где же все это было при жизни? Противно....
Почему так беспощадно глупо устроен наш мир? Почему мы не любим и не ценим живых? Неужели заслужить уважение, любовь и понимание можно только смертью? Сколько таких людей, которых не замечают по сей день, и о которых станут кричать, едва появятся в СМИ сообщения об их смерти. А еще больше тех, которые изо дня в день ходят рядом с нами, никому не нужные, не признанные и не понятые. Глупо и жестоко устроен мир. Очень жестоко.
Хорошо, что есть все-таки люди, оцененные по достоинству, любимые и уважаемые. Есть те, которые заслужили прижизненных памятников. Но ведь есть и такие, которые самолично «воздвигли» эти памятники не имея ни малейших заслуг, кроме разве что толстого кошелька или какого-то иного влияния на людей. Очевидно, они считают, что заслужили памяти людской. Пусть считают. А за хороших, настоящих, талантливых людей обидно!
Люди, давайте учиться ценить живых! Пожалуйста! Тогда может быть меньше будет «внезапных» и "загадочных" уходов из жизни. Все мы, гениальные и простые, нуждаемся в том, чтобы нас ценили, понимали и любили. Тогда у нас появляется стимул, для того чтобы жить, творить, любить. Посмотрите по сторонам, может быть есть рядом незаслуженно обделенный вниманием человек. Обратите на него свое внимание, и, возможно, он не шагнет из окна…..
Рубрики:  Мудрствования.
Память души. Боль души.

Здорово!

Среда, 31 Января 2007 г. 17:43 + в цитатник
Очень здорово жить, расти, стареть и знать, что твоя мама жива и здорова!
Как нам дороги наши родители, мы понимаем становясь старше.
Берегите их, цените и любите пока они живы, потом будет поздно.....
Рубрики:  Мудрствования.

Очинтересно...

Среда, 31 Января 2007 г. 17:08 + в цитатник
Дураками всегда рождаются или все-таки иногда становятся?....

Мой любимый мастер.

Среда, 31 Января 2007 г. 16:35 + в цитатник
У моего мужа золотые руки.Он отличный специалист в своем деле. Более двадцати лет он работает сварщиком-жестянщиком. Сколько через его руки прошло «искалеченных» и поржавевших автомобилей, сколько получило новую, вторую жизнь, и не сосчитать. Вообще с автомобилями он начал «дружить» рано, пристрастил его отец, который работал автослесарем более тридцати лет. Андрей вначале тоже работал слесарем, а потом ему захотелось освоить профессию сварщика-жестянщика, и он ее с легкостью освоил. У коллег по работе и начальства он пользуется авторитетом, причем заслуженным. Но, человек он у меня скромный, не имеет привычки хвастаться своими умениями и талантами. Поэтому, наверное, я и решила рассказать о его таланте. Да, талант – это ведь не только стихи писать или романы, но и руками делать что-то очень талантливо, с головой.
Когда мы только поженились, нам очень хотелось иметь свое авто, но не было своих средств, чтобы приобрести его. Занимать нам не очень хотелось, а посему, пользовались иногда автомобилем свекра. Прошло семь лет нашей совместной жизни, прежде чем мы смогли позволить себе приобрести машину. Правда, так громко назвать ее можно было с большой натяжкой. Это было в 1990 году, тогда еще было не очень просто купить машину. Нам «повезло», мы приобрели «Волгу» ГАЗ-2403, а точнее бывшую скорую помощь на базе «Волги» 1982 года выпуска. Она прошла огонь, воду и соленые дороги. Вобщем, это была груда ржавого и гнилого железа, которая на удивление еще двигалась своим ходом. Заплатили мы за нее тогда, просто фантастическую цену – 250 рублей. (Она, пожалуй, большего и не стоила). Когда Андрей пригнал ее к подъезду нашего дома, я была в ужасе от увиденного. Мне не верилось, что «ЭТО» может быть автомобилем. Но он убедил меня, что мои опасения напрасны.
Нам дали разрешение на ремонт этого «агрегата» в нашей мастерской, где мы оба работали.
Когда он приступил к ремонту, я просто боялась заходить к нему в цех. Андрей без жалости курочил остатки машины. Мне казалось, что восстановить это будет нереально. Но прошло не очень много времени и стали появляться очертания практически нового автомобиля. Из железа от старой машины осталась одна крыша, все остальное было сделано с нова. Делал он все очень аккуратно и тщательно, все наши мужики ходили к нему в цех, как в музей на экскурсию. По прошествии где-то полугода, наша «развалюшка» превратилась в настоящую «Волгу» пикап, полностью восстановленную и даже кое в чем усовершенствованную. Так же ремонту подвергся двигатель, сменили коробку передач. В салоне поменяли сиденья-раскладушки от пикапа, на «диванчики» из «Волги» седана. Тому, кто не имеет представления об автомобилях вообще, трудно будет понять детали проделанной работы. Да это и не обязательно. Главное, что после столького времени и вложенного труда у нас появился свой, достойный этого «высокого» звания АВТОМОБИЛЬ, да еще буквально «сделанный» собственными руками хозяина. Ведь не было практически ни одной самой мелкой детальки, которой бы не коснулась рука моего любимого мастера. Кстати, подготовкой и покраской он тоже занимался сам, умеет. Когда мы выгоняли машину с территории мастерской, народ не без восхищения и зависти поглядывал на это преображенное творение рук человеческих. Меня распирало от гордости за моего мужа, ведь было чем гордиться.
Машина эта прослужила нам верой и правдой целых пять лет, да она и доныне на ходу. Мы продали ее одному из наших сотрудников, так он на ней по сей день рассекает просторы Москвы и области. А ведь ей уже 25 лет «от роду».
Это не единственный «реанимированный» моим супругом автомобиль. Много их «бегает» по дорогам, и не только нашей области.
Я очень горжусь тем, что он не только человек замечательный, но и мастер – золотые руки! По настоящему – золотые, высшей пробы!!!!
Рубрики:  Из жизни прошлой.

Такой разный...

Среда, 31 Января 2007 г. 15:35 + в цитатник
Эдуард Асадов.


+++++
Восточная мудрость гласит от века
О том, что без принципов проще жить
И все человечество легче любить,
Чем рядом конкретного человека.


+++++
Какие б вокруг ни кипели страсти,
Запомни: чтоб глупости не свершить,
Счастлив не тот, кто увидел счастье,
А тот, кто сумел его оценить!


+++++
Любовь дарит радости и печаль,
Восторги, сомнения и мечту.
Любовь – это звездно-хмельная даль
И крылья, несущие в высоту.
И это такой золотой запас,
Что в мире любого ценней богатства.
Но если она унижает вас,
Терзает и мучит до слез из глаз,
Тогда это все не любовь, а рабство!


+++++
Считать себя умным – ни честь, ни слава.
На это любой, пожалуй, мастак.
А вот сказать себе: «Я – дурак!»,
Вот тут нужен ум. И не малый, право!


+++++
Я с азартом прихлопнул на лбу комара.
Скажем прямо, удар мой был очень неплох.
Совершив этот подвиг, я крикнул – Ура! –
А комар обругал меня гнусно и сдох.


+++++
В роддоме вышел факт невероятный:
Рождаться начал маленький пострел.
Но тут на нашу жизнь он посмотрел,
Махнул рукою и полез обратно…
Рубрики:  Высокая поэзия.

Пост скриптум.

Вторник, 30 Января 2007 г. 21:32 + в цитатник
Вчера мои близкие и друзья поздравляли меня с днем рождения. Было сказано много приятных искренних слов. Но более всего мне запомнилось и врезалось в душу поздравление сестры Тани. Я "похвалилась" ей, что моя дочка сдала все ГОСы, на что сестра сказала:"Значит ты не зря живешь. У тебя взрослая и умная дочь". И она права, действительно она - смысл моей жизни.Я люблю ее и горжусь ей.Это так здорово!
У меня нет больше слов, эмоции переполнили........
Рубрики:  Мудрствования.

Думала такого не бывает....

Вторник, 30 Января 2007 г. 21:14 + в цитатник
То что произощло сегодня выходит за рамки моего понимания, потому что это нельзя назвать просто совпадением.
А произошло следущее. Я готовила ужин на кухнеи как обычно для фона работал телевизор. По НТВ показывали "Улицы разбитых фонарей". По сюжету там была ситуация когда у одного из героев, Волкова, режут карман и вытаскивают штуку баксов, а еще у одного товарища режут сумку и воруют самодельное взрывное устройство...В следущую минуту мне на сотовый приходит сообщение от дочки, у нее разрезали сумку........
P.S. Слава Богу, ничего не украли!
Вот такие в жизни кализии происходят....
Рубрики:  Отсебятина.

Пороки людские.

Понедельник, 29 Января 2007 г. 14:38 + в цитатник
Нет, наверное, на земле человека, у которого отсутствуют полностью недостатки. Все мы грешные, таково наше устройство. Жаль только, что порой люди, считают свои пороки пустяковыми и не придают значения ситуациям, когда эти самые «пустяки» мешают жить нормально не только окружающим, но и самим «владельцам». Обо всех недостатках человечества я говорить не стану. Сейчас меня волнует вопрос ЗАВИСТИ,
ЗАВИСТЬ – это болезнь неудачников.
К моему огромному сожалению, людей больных этой заразой становится с годами только больше. Есть этому «объективные» причины – общество делится на различные слои по своему благосостоянию. Отсюда много завидующих более богатым и успешным. Но есть и совершенно «необоснованная» зависть.
На днях произошел такой случай. Моя дочь отмечала сдачу последнего ГОСа в кругу своих однокурсников. На мероприятии присутствовал ее молодой человек. Так вот, двое из ее однокурсников, считающихся друзьями, приняв прилично «на грудь», стали убеждать ЕГО (молодого человека), что ОНА ему не нужна, что он так крут и хорош, что найдет себе еще сто таких, как она и лучше. В тоже время, ЕЙ говорили, что ОН для нее слишком плох, потому как он бабник и не любит никого, кроме себя. Чем объяснить подобного рода поведение, если не пресловутой ЗАВИСТЬЮ. Ведь оба «джентльмена» не слишком удачливы в личной жизни, да и в жизни вообще. Потому видимо, и больны этой заразой. Бог им судья.
Обидно, что невозможно становится поделиться с людьми своими достижениями, своей радостью, без того, чтобы вызвать чью-то зависть или раздражение. Очень неприятно, когда ты становишься объектом подобного зла. Ведь иногда люди настолько яро тебя не любят за твою успешность, что их нелюбовь, в конечном итоге, может материализоваться и «упасть» на твою несчастную голову. А посему, следуем поговорке: «Нашел – молчи, потерял – молчи»,
Я тоже человек грешный. Не стану этого отрицать. И завидовать порой приходилось. Только я свою зависть всегда называю «БЕЛОЙ», потому как не зависть это в общепринятом виде, а скорее такой способ радоваться успехам и благополучию других людей. Чей-то успех для меня – это повод стремиться к лучшему, к достижению благополучия. Это толчок для роста и исполнения самых несбыточных желаний.
Такую ЗАВИСТЬ я считаю здоровой, и желаю людям болеть ей, чтобы становиться лучше, и делать лучше мир вокруг нас.
Рубрики:  Мудрствования.

Мой день.

Понедельник, 29 Января 2007 г. 14:00 + в цитатник
 (293x350, 20Kb)
Истину глаголят люди, считающие день рождения грустным праздником. Хотя становится он таковым с годами. Чем больше их на твоем календаре, тем груснее праздник. Сегодня мой день. Сегодня мне стукнуло 42. Я не стесняюсь своего возраста, что есть, то есть. Я очень счастлива тем, что имею на данном этапе своей жизни, и абсолютно уверена, что еще многого достигну, если захочу и постараюсь. А я обязательно постараюсь.
Значит не будем грустить! Вперед и с песней!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цветочек себе любимой. :0)
Рубрики:  Отсебятина.

Психология ссор или "смертельное оружие".

Воскресенье, 28 Января 2007 г. 16:53 + в цитатник
Много раз становилась свидетелем скандалов и руганей между знакомыми и незнакомыми людьми, и каждый раз удивлялась, как легко люди говорят друг другу гадости. Проклятия, оскорбления, мат сыплются на головы оппонентов с легкостью и непринужденностью. Удивляет, что люди считают ЭТИ слова «просто словами» и недооценивают их «убойной» силы. Не понимаю и никогда, наверное, не пойму, как можно оскорбить или обматерить близкого, родного человека. Я по натуре человек не конфликтный, может быть по этому, находясь столько лет в замужестве, ни разу не обозвала и не обругала никак своего супруга и от него не слышала ни одного оскорбления. Мы даже за столько лет никогда не назвали друг друга дураками. Неужели люди, способные назвать своего мужа, жену, ребенка идиотом или дебилом, или того хуже, не понимают, что это не просто неприятно, это больно. Это оставляет негативное ощущение, след в душе в виде, пусть маленького, но шрама. Да и как потом существовать рядом с человеком, которого ты назвала мудаком, а он тебя - б…..ю? Или это «просто слова», и вы так не считаете? Тогда зачем кидаться ТАКИМИ словами? Ведь, каждое из сказанных слов несет не только смысловую нагрузку, но и определенную силу - «силу убеждения». Не зря говорят: «Повтори человеку тысячу раз, что он – собака, он залает. Повторяй, что он – дурак, он поверит». И еще говорят что, словом можно убить. Почему же мы так не осторожны с этим «оружием»? Почему не боимся причинить зло людям, будь то родной или малознакомый человек? А ведь каждый совершенный нами поступок и каждое произнесенное слово, возвращается к нам, как бумеранг. А значит, все вылетевшие из твоего рта проклятия на твою же голову и вернутся. Может быть, стоит об этом задумываться прежде, чем открывать рот, и поливать людей грязью?!
Пусть каждый из вас вспомнит эти мои строки в тот момент, когда будет вынужден выяснять с кем-то отношения. Может быть тогда, вспомнив, он выплеснет намного меньше негатива, а значит и получит его обратно намного меньше. И всем станет легче дышать….
Рубрики:  Мудрствования.

Трудные дети.

Суббота, 27 Января 2007 г. 18:07 + в цитатник
Откуда берутся трудные дети и, что это означает «трудные»?
Как женщина и мать я отлично знаю, что выносить ребенка, родить его здоровым и жизнеспособным и вырастить из него достойного человека – это вообще гигантский труд. Получается, что все дети «трудные», то есть достающиеся нам особым трудом. Нет, естественно, я не настолько глупа, чтобы не понять, что вкладывает общественность в понятие «трудных детей». Так откуда же они берутся?
Знаю, скажут из неблагополучных семей, из неполных семей и т.п.
А вот и нет, вовсе не обязательно. Моя сводная сестра, родная мне лишь по отцу, который с ней не жил, выросла в такой неблагополучной (мать алкоголичка) и неполной семье. Но при этом она достойная женщина, отличная жена и мать двоих замечательных детей. Зато подруга, выросшая в обеспеченной, мирной и тихой семейной гавани не придумала ничего лучше, как «пойти по рукам» и спиться. Сын одной из моих школьных учительниц, весь из себя такой воспитанный и благополучный – стал наркоманом. Есть и другие примеры из жизни. Не впервые задумываюсь, почему такое происходит.
Вырастить, воспитать ребенка – действительно большой и благородный труд.
Конечно, доверено это воспитание и школе, и друзьям-товарищам, и всему окружающему миру. Только хорошо сформированный в раннем «молочном» возрасте человек в состоянии отличить хорошее от плохого. «Не нахвататься» всякой дряни, как обычно говорят, и не поддаться дурному влиянию. Стойкий должен быть организм, крепкий иммунитет против всяких соблазнов, которых слишком много в нашем мире. А молодым всегда хочется попробовать все новое и особенно запретное. Часто начинается разрушение личности именно с пустяковой истории. Ну, подумаешь, выпили – подрались, искалечил кого-то. Или покурил травки и наглотался таблеток в клубе ради прикола, за компанию с друзьями. Не беда. Ан нет, тут она беда как раз по соседству и проходит, и смотрит, ждет своего времени, когда сможет столкнуть тебя дальше и глубже в дерьмо, из которого обратно тяжела дорога.
Когда моя дочь была школьницей, я часто твердила ей об одном, что каждый человек – это индивидуальность и не нужно бояться отличаться от других. Это только твой плюс. Пусть подружки курят, ты – не они, и посему сигареты – не твое. Они делают что-то, что вызывает у тебя сомнение в правильности этих поступков, значит, не повторяй за ними. Никогда не бойся быть «белой вороной», только будь сама собой! И, слава Богу, это откладывалось в ее голове. Она у меня умница! Умеет принимать правильные решения. Конечно, это не панацея и не рецепт от всех бед и болезней. Возможно, мне просто повезло. Повезло в том, что я сумела стать своему ребенку не только родителем, но и очень близким другом. Человеком, к которому можно придти всегда и со всеми вопросами и проблемами, который поймет, простит, научит, подскажет, выслушает и т.д. У меня не было таких отношений с матерью, потому, наверное, мне так хотелось, чтобы у моего ребенка они были. Так может именно из-за недостатка нашего, родительского внимания и любви, становятся наши, рожденные нормальными, дети – «трудными»?
Вырастить хорошего, полноценного человека все равно, что вырастить цветок или дерево. Ведь не вырастет красивого цветка или прекрасного плодоносного дерева без любви, внимания и заботы. Пропадет цветок, даже если вы взяли суперсемена, а крона у дерева не разовьется и ствол будет кривой при недостаточном уходе, да и плодов хороших вряд ли дождешься от такого «заброшенного» растения. Вот так и наши детки, предоставленные сами себе, пропадут в жизненном море, как кораблик без компаса. Да еще, наверное, нужен пример для подражания. Хотя, ведь не стала же пьяницей моя сестра, выросшая с мамой – алкоголичкой. Сработал принцип «от противного». Возможно, именно потому, что ей от такой жизни в детстве плохо было, она и не перенесла ее в свою нынешнюю.
Как бы мне хотелось, чтобы все последующие поколения, хотя бы, моей семьи были достойными, полноценными и добрыми людьми. Все бы за это отдала. За уверенность в завтрашнем и последующих днях…
Рубрики:  Мудрствования.

Вот так всегда....

Суббота, 27 Января 2007 г. 17:05 + в цитатник
 (394x350, 32Kb)
Вот так всегда,
Всегда, как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю
Он уплывает от меня.
Вот так всегда,
Желанье тайное мое не быть одной
Я за него всегда плачу тройной ценой
Ночами долгими без сна.

Не обижай меня,
Когда смотрю я из окна
Как ты уходишь от меня
И только холод на душе,
Мы не увидимся уже.
Не обижай меня
За то, что верила тебе,
За огонек в моей судьбе,
За ясный свет в глазах твоих,
За то, что я любила их.

Вот так всегда,
За слабость принимаешь ты мою любовь
И приходя чужим под утро вновь и вновь
Уверен в том, что я стерплю,
Но в эту ночь, я отпущу свое желанье в небеса
И мне с небес объявит приговор гроза,
Что больше я не полюблю.

Вот так всегда,
Всегда, как только я кого-то полюблю,
Как только паруса наполню кораблю
Он уплывает от меня.
Рубрики:  Высокая поэзия.

Татьянин день!

Четверг, 25 Января 2007 г. 21:09 + в цитатник
Поздравляю всех студентов прошлых, настоящих и будущих с Вашим праздником!!!
Успехов вам в вашем ударном труде!!! :)
Поздравляю всех Татьян, включая моих сестер, родную и двоюродную, с Татьяниным днем, днем Ангела!!!
Здоровья вам, счастья, всех благ, мира, улыбок, цветов, чистого неба, любви и взаимности!!!!
Люблю! Целую!
Я.
 (320x239, 28Kb)
Рубрики:  Отсебятина.

Забавно.

Четверг, 25 Января 2007 г. 21:00 + в цитатник
При просмотре "Ленты друзей", особенно в последнее время, часто сталкиваюсь с тем, что на одной страничке попадаются абсолютно идентичные посты. Это результат того, что многие из друзей являются читателями друг друга или одних и тех же людей, и цитируют их посты в своих дневниках. Вот так, ничего не подозревая, они "копируют" и множат какие-то истории и мысли. Забавно! :0)
Рубрики:  Мусорное.

Невыдуманная история.

Четверг, 25 Января 2007 г. 20:52 + в цитатник
Моя подруга работала помошником прокурора и рассказала мне эту историю. Не знаю почему вспомнила ее сейчас...
Под следствием оказалась молодая женщина, подозреваемая в убийстве своей будущей падчерицы.
Мужчина, рано овдовевший, решил снова устроить свою жизнь. Была одна проблема, для его избранницы, которая заключалась в его дочери от первого брака, девочке 11-ти лет от роду. Девочка была хорошая, добрая, умная и ласковая, так утверждали все знавшие ее. А вот о подруге ее папочки отзывы были отнюдь не лестные. Жадная была дама и алчная. И было ей на что позариться, предполагаемый супруг имел приличный доход от своего дела. Да и вообще делиться она не любила ничем и ни с кем. Вот и стала она внушать девочке, что как только они поженятся с ее отцом, тот сразу отправит ее в детдом куда-нибудь подальше от города, в котором они жили. Девочку это очень расстраивало, но обсудить это с отцом она не решалась, так как будущая мачеха говорила ей, что если она будет мешать их с отцом счастью, то она, мачеха, сделает так, что тот заболеет и умрет, как ее мама. Много ли нужно ребенку, потерявшему так рано мать, и не имеющему поддержки отца. Он, занятый устройством своего личного счастья, видимо, совсем забыл, что не один, что есть маленький "нюанс" в платьице с косичками. Сколько времени продолжался этот "террор" в отношении ребенка, следствию установить не удалось, но едва папа объявил ей о свадьбе с ЭТОЙ тетей, несчастный ребенок шагнул из окна 12-го этажа....
Почему подозревали что мачеха убила девочку, не знаю, возможно были какие-то причины. Только ее, эту даму, так и не посадили, потому что не было тогда в УК статьи "Доведение до самоубийства"...
P.S. Для меня доведение до самоубийства и убийство - преступления "равноценные", ибо это не важно своими или чужими руками ты отнимаешь жизнь у человека. И грех это ничуть не меньший.
Рубрики:  Из жизни прошлой.

Почему то о грустном.

Четверг, 25 Января 2007 г. 20:25 + в цитатник
Во вторник были с мужем на похоронах тетушки, сестры его матери. Хорошая была женщина,чарствие ей небесное, много пережила, особенно в последние годы . Каково это матери смотреть как сыновья спиваются, превращаются в подзаборную "синь"? Как бедное сердце выдерживало? Как должно быть болела душа?
Ведь помимо бесконечных пьянок, еще и угрозы, и оскорбления в ее, матери, адрес, за то, что денег на "пойло" не дает. Сами то не работают. Их ведь еще и кормить, одевать-обувать, обслуживать-обстирывать надо было. А ей без малого 80 лет было... Не дожила до 80-ти месяца.
Когда мы приехали к ним в дом, там трезвыми были только старушки с палочками, кошка и собаки...Просто сердце кровью обливается и душа болит. Наверное,
не один раз подумала несчастная мать, чем она заслужила подобное? Что не так сделала?
А есть ли в этом положении дел ее вина? Могла ли она что-то предотвратить или изменить в судьбах своих детей? Не знаю я ответа на эти вопросы, знаю одно - не хотела бы я оказаться в ее положении...
Как должно быть горько матери видеть "падение" своего ребенка, горько и больно. Жаль, как поздно мы иногда понимаем, какую боль причиняем нашим матерям, какие страдания.
Мамочка, милая, прости меня за все, за все!!!! Пожалуйста прости!!!!!!
Рубрики:  Мудрствования.

Читаем наоборот...

Суббота, 20 Января 2007 г. 15:13 + в цитатник
Прочитайте наоборот слово

ПО-ТЕН-ЦИЯ....

Что получилось? Помочь?

ЯИЦ НЕТ ОП!!!!!:dance3:
Рубрики:  Юморное.

Павлин отдыхает!!!

Четверг, 18 Января 2007 г. 16:09 + в цитатник
Почему павлин распускает хвост – это понятно и просто. Это способ привлечь внимание самки. Почему люди так любят хвастать своими достижениями – не ясно. Это здорово, что человек достиг многого в жизни своим умом и трудом. Прекрасно, что он специалист во многих областях и сферах знаний и умений. Но, зачем же так рьяно «кричать» об этом. Это скорее показатель недалекости, нежели величия ума. Тупо выпячивать свою «врожденную» грамотность, приобретенные навыки пользователя, умение владеть словом или находить нужную информацию. Можешь, умеешь, знаешь – это чудесно, но не нужно об этом «звонить», и вешать на себя табличку «Крупный спец, обращаться по всем вопросам» тоже не надо. Люди не слепые, если это так и есть, они увидят, услышат, оценят по достоинству и заслугам, похвалят, превознесут и поставят памятник при жизни во весь рост....
Рубрики:  Мудрствования.

Умеете ли вы хранить секреты?

Четверг, 18 Января 2007 г. 15:46 + в цитатник
Есть категория людей, о которых говорят: «в жопе вода не держится». Это те самые товарищи, которым ничего и никогда доверять нельзя. Не умеют они хранить тайн, пожалуй, даже своих собственных. Меня мои друзья и знакомые к таковым, слава Богу, не относят, а посему со мной часто охотно делятся сокровенным. Я не из трепливого десятка, это не хвастовство. Просто становлюсь умнее, наученная горьким опытом. Поделившись однажды, без «задней» мысли, своими переживаниями с близким, казалось бы, человеком и, получив эту информацию обратно, в виде обросшей небылицами сплетни, поняла, что «молчание – золото». Теперь стараюсь своего не рассказывать и чужого не пересказывать.
А еще, те самые граждане «молчальники», больше всех остальных не любят, когда их тайное становится явным. И не понимают, что это всего лишь «эффект бумеранга». Ты растрезвонил о доверенном тебе, и в ответ, кто-то растрепал твои секреты. Дураку – наука!


"Всем, всем, всем и каждому скажу
Я, я, я секретов не держу.
Я, я, я не шкаф и не музей
Хранить секреты от друзей..." :0)
Рубрики:  Мудрствования.

Мама "поисковик". :0)

Четверг, 18 Января 2007 г. 15:13 + в цитатник
Сегодня на работе случился разговор. Одна дама сокрушенно спрашивала у остальных присутствующих, существует ли у них такая проблема:
- Мать, а где мои документы?
- Мам, ты мою сумку не видела?
- А где у нас спички лежат? И т.д.
Ответ, конечно, был положительный, потому что «где что в доме живет» знает в основном только мама или жена. Мои домашние меня тоже часто используют как «поисковик». :0) А, казалось бы, чего проще, запомнить, где что лежит. Просто у каждой вещи должно быть СВОЕ место. Где положил - там и возьми. Потому то и не терпят женщины «другой» хозяйки на своей кухне, невозможно ничего найти на привычных местах. Меня с детства мама приучала к порядку, но как не смешно или печально, научилась я соблюдать его, только став взрослой тетей. Значит, бороться с этой аномалией «исчезновения» вещей нет никакой возможности. Как говорится: «Раз ты хозяйка в доме, значит должна знать все в своем хозяйстве.» Будем знать!
Рубрики:  Мудрствования.
Юморное.


Поиск сообщений в Мысли_по_ветру
Страницы: 42 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь